Закат, 29-Мар-2024, 05:24   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    15 - 21 марта

    ЛИНы:
  • Затмение (Сумрак)
  • Боярышник (Ветер)
  • Совоглаз (Ветер)
  • Паутинолапа (Ветер)

    АИНы:
  • Сумрак: Затмение, Крапивник,
  • Ветер: Боярышник, Совоглаз, Паутинолапа, Пушица

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Жизнь всех лесных племен бурлит и наполняется массой событий. Борьба с холодами в лагере продолжается полным ходом — Сумрачные воители и ученики ремонтируют палатки и делают уборку. Так же племенем был созван охотничий патруль для пополнения отдельной кучи с добычей, организованной общим решением верхушек.
    Лагерь пополняется новыми котами: с Изнанки возвращаются Речная воительница Танец, Речной котёнок Сказочник, одиночка Адем, воин Сумрака Ягель, одиночка Гадёныш и Грозовая воительница Кто. Так же возвращается Сумрачный воитель Смоль, под влиянием Изнанки потерявший память. Все добираются к общему лагерю.
    Под присмотром целителя рожает Гадюка, принося на свет шестеро Сумрачных котят.
    Сезон Голых деревьев не оставляет племена без потерь: Грозовой воин Кровоцап умирает, наглотавшись воды. Его хоронят после прощания на главной поляне. Зеленый Кашель забирает жизнь маленького Грифа, оруженосца племени Ветра. Тело Грифа уносит с собой Мглистый, после чего находится на пустошах в состоянии нервного срыва и временного помутнения рассудка. Позже его обнаруживают и доставляют обратно в лагерь, помещая под надзор целителей.
    На дальней части территорий происходит инцидент с участием Можжевельника, Песни Вереска, Иван-чая и одиночки Аэртивана. Сумрачный воин и воительница Ветра оказываются под влиянием демонов Изнанки. Можжевельник убивает Иван-чая, Песнь Вереска становится агрессивной и опасной. Ее останавливают подоспевшие на помощь Можжевельнику Чертополох и Стриж. Все участники событий получают ранения разной степени тяжести и сейчас находятся в целительской. Слух о демонах Изнанки проникает в лагерь и начинает медленно распространяться. Горечь Звёзд и Сквернозвёзд вступают в переговоры, по итогу которых определяют над Песнью Вереска и Можжевельником надзор и договариваются о принимаемых мерах. Они будут оглашены на предстоящих племенных собраниях.
    Целители не изменяют законам и традиционно собираются вместе, дабы посетить Лунное Озеро. К нему идут травники от Ветра и Сумрака. На Озере Боярышник получает пророчество, а Тень приносит клятву и получает новое имя — Темноцвет, — в Сумрачном Лесу.

    Обновлено: 19.02.24



    Погода в игре

    Погода продолжает улучшаться, лес начинает петь сотнями голосов. Перелетные птицы еще не вернулись в свои родные края, но те, кто зимовал в лесу, поют на все лады. Утром и днем небо ясное и чистое, солнце пригревает, но после обеда поднимается небольшой ветер, который к темноте сгоняет к лесу плотные облака. Осадков в этот день не ожидается, но вечер и ночь выдаются пасмурными.
    Температура: утром -2, днем +3, вечером -0, ночью -5.
    Сила ветра:после полудня дует не очень сильный ветер
    Охота: в первую половину дня шанс успешной охоты высокий, вечером и ночью выше среднего.
    Травы:осталось подождать совсем немного, но пока ничего нет.

    Обновлено: 25.03.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Садик
    Садик
    Сверкающая_Лапка Дата: Полдень, 23-Окт-2013, 20:16 | Сообщение # 1
    но крови хотят мечи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1710

    За 1000 сообщений



    Описание © Марево
    Шапка © Криомант
    Индикаторы © Криомант


    Раньше в этом месте находились гладкие плоские камни, на которых можно было отдохнуть, поговорить с соплеменниками после тяжелого трудового дня и просто погреться на солнышке, но после это место преобразовалось в садик, в котором были посажены различные целебные и просто красивые растения, которые радуют глаз любого, кто только взглянет на них. С задней стороны по окружности посажен вереск, который своеобразной "стеной" окружает растения, растущие внутри этого круга. В центре возвышается золотарник, а по периферии от него рядами растут календула, лаванда и пижма. Все эти растения окружают аккуратно выложенные камни и ракушки, кое-где местами располагается мох, необходимый для дополнительного увлажнения почвы.





    Травы:
    · лаванда (июль-август)
    · золотарник (май-сентябрь)
    · ноготки (июнь-сентябрь)
    · пижма (июль-август)
    · просвирник (июнь-август)
    · мята перечная (июль-сентябрь)

    с о с т о я н и е : политы недавней грозой



    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    Главная поляна
    Пещера целительницы
    Куст старейшин
    [/bgcolor]

     
    Моль Дата: День, 21-Сен-2017, 17:05 | Сообщение # 391
    ϯень костров
    чумного психопата
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    Запах смерти поглощает всё вокруг, забирается в сознание и пускает там корни. Он никогда не уйдёт оттуда. Обычно очень острый нюх сейчас полностью бесполезен, так что присутствие кого-то ещё Мушка замечает по тихому шороху за спиной. Мама. Сердце начинает биться в удвоенном темпе, а девочка пытается собрать мысли в кучу. Маме сейчас хуже, чем ей, маме нужно помочь, помочь... Мушка не оборачивается, смотрит сквозь тело Ниточки, которое будто тает в окружающей серости.

    Мушка.

    Девочка вздрагивает и жмурится, медленно качая головой.

    Мам, с ней всё хорошо, она просто очень устала, — Мушка не знает, может быть, она сама до сих пор верит в это... Нет. Только не глядя на этот жуткий взгляд открытых глаз. Она вернётся... Но не сейчас.

    Она не замечает, как начинает дрожать всем телом, как внутри всё переворачивается снова и снова от каждого звука, от этого пустого взгляда и своего имени. Всё хорошо, мама, всё хорошо, она просто спит. Всё хорошо, мама, всё хорошо, папа будет с нами. Всё хорошо, мама, всё хорошо, Пёрышко заговорит. Всё хорошо.... Мушка повторяет это в двадцатый, а может и пятидесятый раз, но лучше не становится.

    Ты еще с ней встретишься, обязательно.

    Мушка кладёт голову на лапы и старается не завыть от холодного воздуха между ней и Ниточкой. Они вернутся. Она это знает, знает, она в этом уверена. И она будет рада, правда будет. Мушка не знала, что на самом деле Трель говорила про будущее, когда она тоже станет звездой. Девочка была уверена, что мама говорит о том, что она проснётся. Что ещё чуть-чуть, и Ниточка перестанет разглядывать капли тумана в воздухе и посмотрит на них, улыбнётся и смущённо лизнёт её в ухо. Так и будет.

    Я знаю.

    Ей так хочется повернуться, прижаться к Пестролистой и разрыдаться, громко, отчаянно, выплёскивая всю боль, страх и обиду. Избавиться от всего этого, забыть, смыть и стряхнуть. Мушке кажется, что она не сможет встать. Что она упала и больше никогда не поднимется. Надо только попробовать. Сделать первый шаг, дальше будет легче, она это знает, только в голове стоит такой гул, что становится плохо, а лапы одеревенели.

    Держись, мам.






    моль | двенадцать | дитя сумрака

    холод, рассвет, снежок, пляска замерзших розг
    ...........и как сплошной ожог
    ...................не удержавший мозг



    моль | двенадцать | дитя сумрака

    холод, рассвет, снежок, пляска замерзших розг
    ...........и как сплошной ожог
    ...................не удержавший мозг
     
    Мёд Дата: День, 21-Сен-2017, 18:54 | Сообщение # 392
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 577

    За 500 сообщений
    Трель ждет недолго, но ответ Мушки заставляет ее вздрогнуть, ведь до это была полная тишина — в садике, среди посеревших, сухих цветков, так тихо. Слишком тихо.

    Мам, с ней всё хорошо, она просто очень устала, — проговаривает она, и Трель кивает.

    Потом, правда, осознает, что Мушка не видит ее; так же то, что кошечка назвала ее 'мам'. Неужели она признала Трель за Пестролистую? Бледная прикрывает глаза, время от времени бегая зрачками вправо-влево, смущенно и осторожно подбирая слова. Устала.. Ниточка смертельно устала, этого не исправить, никак не вылечить, ничего — как так получилось, воительница не знала, но надо было что-то.. что-то.

    Пусть спит крепким сном, — продолжает шелестеть Трель на ухо Мушке, медленно придвигаясь. И вот она уже прикасается щекой к лопаткам дочери Пестролистой, после чего нежно лижет ее затылок. Думает о том, что, может быть, Пестр поступила бы так же. Они с ней очень похожи.
    ..а как ты? — заканчивает фразу вопросом о самой темно-серой девочке — о ее состоянии, как физическом, так и моральном, надо было позаботиться в первую очередь, надо беречь тех, кто остался, и вспоминать ушедших со слабой улыбкой на губах — светлая грусть о прошлом и нотки легкого сожаления, — ничего более. Или это.. ненормально. Неправильно. Нельзя всю жизнь оплакивать ушедших, это их очень-очень огорчит, они же все видят.

    Что еще сказать?

    — Мушка, Ниточка очень-очень сильно расстроится, если увидит тебя плачущей. — она сказала бы, но не хочет укреплять веру кошечки, что сестра жива и просто-напросто спит. Это неправда.
    — Не будь сильной, если не хочешь. У некоторых сила в их слабости.. Их недооценивают. Их не воспринимают всерьез. От них требуют многого, но ничего не ждут. Каждый по-своему слаб и зависим, нельзя быть полностью бесстрашным. Не стремись к этому. Будь собой и иди вперед. — это Трель скажет ей позже, может, через несколько дней, а может, через несколько лун. Когда придет время. Когда Мушка сама захочет это услышать и ей будет нужно это услышать.

    Перед глазами — странные кадры возможного будущего, моргнешь — и темно-серая взъерошенная шерстка, затылок Мушки. Видит кошечку угловатой, тощей фигуркой с любопытным взглядом — серо-синие глаза, как засушенные лепестки незабудок, как небо в самом начале сезона Листопада, еще не совсем белесое, но уже и не голубое, не до конца выцветшее. Ей шесть лун, она новопосвященный оруженосец. Наставник (наставница?) очень хорош в своем деле, смотрит с прищуром, серьезно, но на губах улыбка.
    Видит ее выше, стройнее, контуры тела более смягченные и плавные — выделяются рельефные мышцы, набрала вес, но не слишком, шерсть все еще как у взъерошенного воробья, взгляд уверенный, смелый и немного насмешливый — в девять лун самое то смеяться над жизнью.
    Еще выше, еще быстрее, еще сильнее, еще красивее — двенадцать лун, взгляд упрям и тверд, берет самое лучшее за все время своего существования — влюбляется, взаимно, и абсолютно счастлива. Сейчас немного нервничает — сдала наставнику воинский экзамен, — он пару секунд медлит и утвердительно кивает. Она гордится собой. Наставник гордится молодой воительницей.
    Можно еще долго смотреть на все это, видя лишь в своей голове, и лишь возможный вариант развития событий — с закрытыми глазами наблюдать фантазию, как какой-то бабушкин фотоальбом с потертыми фотографиями, немного мутными и нечеткими.
    Но откуда-то у Трели была теплая уверенность в том, что Мушка вырастет и у нее будет прекрасное будущее — эти мысли греют, бледная понимает, что очень-очень важно помочь ей именно сейчас, подтолкнуть вперед, к будущему. Она не должна застревать в прошлом и в мыслях о прошлом. Ни за что. Трель не позволит ей сдаться.

    Я не дам тебе упасть.




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Моль Дата: День, 21-Сен-2017, 20:38 | Сообщение # 393
    ϯень костров
    чумного психопата
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    Пусть спит крепким сном.

    Нет, не пусть! Нет, пусть просыпается, пусть просыпается, открывает глаза и смотрит на неё! Мушка чувствовала чужой язык на своём загривке, успокаивающе и нежно вылизывающий её. Ей так хочется снова плакать, тихо, как, когда ей сказали об отце, но удушающая тяжесть в груди не даёт пролиться ни одной слезинке.

    ..а как ты?

    Я? Я?! Мушке резко захотелось вскочить и со всей силы ударить Пестролистую. Она?! Как она?! Девочка дышит громко и часто, стискивая зубы от разрывающего лёгкие холодного воздуха.

    Я?

    Согрейте меня. Просто согрейте, уберите этот запах, вытравите его из памяти, задушите каждое мгновение, прожитое здесь. Согрей. Мушка снова кладёт голову на лапы и закрывает глаза. Она так устала. Такой вымотанной последний раз девочка чувствовала себя, когда Кромешник рассказывал о пропаже Змееуста. Тогда она была уверена, что он вернётся. Посе объявления Темнозвёзда, она была уверена в обратном. Сейчас всё, чего ей хотелось — тепла. Мягкого, нежного, ни к чему не обязывающего. Хотелось быть защищенной, чтобы её успокаивали и шептали что-то печальное на ухо, согревая своим дыханием. Как это делала мама.

    Она проснётся, — не вопрос, утверждение. Настолько чёткое, что, кажется, любого, кто скажет наоборот, она лично покалечит, — Я?

    Мушка смотрит на Ниточку и даже не пытается повернуться. А зачем? Чтобы увидеть ещё более тусклую, почти прозрачную фигуру матери? Чтобы дрожать от страха, что сейчас она упадёт, как подкошенная, и окончательно растает в окружающей дымке? Кем вообще тогда станет Мушка? Монстром? Чем-то едва отличающимся от неподвижного камня? Или она забудет, смирится и станет обычной рядовой воительницей, не стремящейся к особым достижениям, но и нарушающей закон?

    Я не знала, что так бывает. Она... — Мушка снова смотрит на сестру, громко сглатывая вставший поперёк комок, — Так непохожа на себя.

    Больше говорить ничего не хочется, да она и не может. Снова сжимается в комочек под холодным боком Ниточки и закрывает глаза.






    моль | двенадцать | дитя сумрака

    холод, рассвет, снежок, пляска замерзших розг
    ...........и как сплошной ожог
    ...................не удержавший мозг



    моль | двенадцать | дитя сумрака

    холод, рассвет, снежок, пляска замерзших розг
    ...........и как сплошной ожог
    ...................не удержавший мозг
     
    Мёд Дата: День, 21-Сен-2017, 21:43 | Сообщение # 394
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 577

    За 500 сообщений
    Она проснется — твердо говорит Мушка, ни тени сомнения, ни нотки вопроса в сказанном, — и Трели до безумия ее жаль, жаль эту хрупкую принцессу, жаль дочь Пестролистой и саму Пестролистую. Но, очевидно, никто не выбирал такой судьбы ни для Ниточки, своей болезненностью пошедшей в мать, ни для ее семьи. Бледная рвано, тихо выдыхает, прижимаясь головой и шеей к спине Мушки, медленно подползая ближе, ложась рядом. Но котенок не видит песочную шерсть в поле зрения, Мушка уткнулась в мех сестры, пугающе холодный, и ничего больше не видит.

    Я не знала, что так бывает.

    Я знала, но ни разу не видела, — чистейшая правда, — знаешь что.. такое со всеми бывает. Нельзя точно угадать, когда, и сейчас время Ниточки пришло. А тебе еще рано.. моя радость.

    В последних словах слышится доля неуверенности, но Трель же вроде-как Пестролистая, так почему бы и нет. Бледная чувствует, как вздымаются бока Мушки, почти что протыкаемые насквозь ее же острыми ребрами, как стучит ее сердце под песочным боком псевдо-матери, и Трель боится раскрыть свою сущность сейчас, сделать только хуже. Поэтому чуть отстраняется от кошечки, напоследок лизнув ее ухо, и осторожно придвигает лапой маковое семя.

    Съешь это, Мушка, и иди поспи где-то в тишине и теплоте, — тихо урчит, как можно нежнее и мягче, выжимая из себя все силы на правильный подбор слов и интонацию, — тебе нужно поспать. Я прошу тебя.

    Надеется, что мушка послушается. Но даже если нет, то Тель пыталась. Хотя.. она настойчива. Настойчива и терпелива, она уложит ее спать и спокойно подумает, что дальше делать с телом Ниточки, кого звать и кому докладывать это ужасное известие.. как сказать Пестролистой. Как. Сказать. Пестролистой. К А К ?




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Моль Дата: День, 21-Сен-2017, 22:33 | Сообщение # 395
    ϯень костров
    чумного психопата
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    Нельзя точно угадать, когда, и сейчас время Ниточки пришло. А тебе еще рано.. моя радость.

    Мушка путается, путается так сильно, что голова раздувается, а сама она сжимается в комок ещё сильнее, словно надеясь, что это всё исправит. Она знает, что Ниточка не спит, что это глупость и никто в здравом уме не подумает, что это неподвижное, жуткое тельце — спящий котёнок. Но девочка уверена, что она проснётся. Она не спит, но проснётся. Сумрачная не знает, что всё, что говорит Трель — классическая банальность, которую говорят любому, кто потерял кого-то близкого. У кого кто-то уснул. Но Мушке почему-то не хочется рычать и метаться, правда, и легче не стало. Она не замечает заминки на словах "моя радость", сейчас это её не волнует. Её вообще сейчас мало что волнует, кроме остывшего тела сестры.

    Ей тоже было рано. — Мушке кажется, что мама на что-то намекает, что есть причина, по которой она говорит "А тебе ещё рано". Девочка ведь не собирается... Или...

    Пестролистая отстраняется, и Мушка какие-то доли секунд инстинктивно следует головой за ней, тянется, стараясь продлить контакт. Чувствует, как мама лизнула её в ухо. И какой-то новый запах, который она почему-то может почувствовать среди этой жуткой затхлости.

    Съешь это, Мушка, и иди поспи где-то в тишине и теплоте. Тебе нужно поспать.

    Девочка не спрашивает, что это, наверняка что-нибудь успокаивающее, странно только, что мама откуда-то узнала, что оно нужно. Мушка не торопится съесть что-то странное и маленькое, только согласно кивает и продолжает лежать, глядя сквозь весь мир.

    Резко, огненной вспышкой в голове начинают мелькать воспоминания. Разговоры, игры, встречи и прикосновения. Ненавязчивые, но такие нужные. Мушке кажется, что Ниточка здесь, она совсем рядом, трётся о её бок и тычется в грудь. Ещё секунда и она не выдержит и закричит. От этих фантомных прикосновений, от маячащей перед глазами улыбки и тихого урчания. Кого она будет защищать? За кого отвечать?

    Мушку согнуло пополам.

    Она пыталась дышать, но получалось через раз, а хрип становился громче. Когда она видела её последний раз?! Когда?! Мушка почувствовала приступ паники, затягивающий её удушливой волной. О чём они разговаривали. Резкий выдох и распахнутые в ужасе глаза.

    — Как ты раньше мне показала, ты сама справишься.

    Мушка кашляет, страшно, громко, со свистящим хрипом и склонённой набок головой. Она не могла, не могла, она просто не могла так расстаться с Ниточкой! С Ниточкой, которая сейчас лежала перед ней, распластавшись по земле, замёрзшая. С Ниточкой, которую она больше никогда не услышит, улыбка которой теперь будет с ней только в памяти. Мушка не хочет думать об этом, но нарастающий страх буквально выворачивает её наизнанку. Как она могла так ответить?! Почему?! Она ни разу не сказала, что любит её.






    моль | двенадцать | дитя сумрака

    холод, рассвет, снежок, пляска замерзших розг
    ...........и как сплошной ожог
    ...................не удержавший мозг



    моль | двенадцать | дитя сумрака

    холод, рассвет, снежок, пляска замерзших розг
    ...........и как сплошной ожог
    ...................не удержавший мозг


    Сообщение отредактировал Мушка - Закат, 22-Сен-2017, 16:57
     
    Мёд Дата: Сумерки, 23-Сен-2017, 13:48 | Сообщение # 396
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 577

    За 500 сообщений
    — Ей тоже было рано.

    Несомненно.

    Трель не знает, что говорить, молчаливо соглашаясь с Мушкой, но когда она начинает кашлять, то испуганно вскидывает опущенную голову и дергается вперед, лишь в последний момент осекшись — нельзя, нельзя дать ей увидеть, что она далеко не Пестролистая, этим можно сломать все достигнутое разом — Мушка почти успокоилась. Трель касается щеки котенка кончиком тонкого хвоста, молясь, чтобы она спутала ее бледно-песочный окрас с белым пятном на хвосте матери. Сгущались сумерки, так что оттенки были еле различимы, не о чем волноваться. Трель слышит кашель кошечки и ничего, совсем ничего не может сделать — от этого невыносимо мерзко, быть рядом и бездействовать, это же..
    Бледная поднимает голову, разглядывая затянутое серыми облаками небо, и тихо вздыхает. Ящеркин режим повелевает ей встать и идти работать, никому не интересно, что все дневное время суток она провела в садике, рядом с Мушкой и трупом Ниточки, а могла бы немного поспать или хотя-бы охранять Милку. Вспомнив об этом, Трель зарделась от стыда — к счастью, коты не краснеют, по крайней мере этого не видно. Мельком глянув на оставленных на земле календулу и лягушек, Трель еще раз лизнула Мушку в затылок и тихо встала, боясь, как бы она все-таки не обернулась.

    Этой ночью тебя никто не потревожит, Мушка, — чистая правда: вряд-ли кто-то будет шастать пор отдаленным углам лагеря в рабочее время, — съешь то, что я дала, и иди. Прошу, Мушка, — в последних словах слышится отчаяние, Трель быстро отходит, хватает лежащее на земле и стремится прочь, надеясь, что кошечка выполни просьбу. Не ее, так хотя-бы матери.

    главная поляна




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Моль Дата: Сумерки, 23-Сен-2017, 15:16 | Сообщение # 397
    ϯень костров
    чумного психопата
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    Чувствует ласковое прикосновение материнского хвоста на своей щеке, и прикрывает глаза, неловко отворачиваясь, чтобы скрыть одну-единственную слезу. На большее Мушки просто не хватило. Память терзала её, безжалостно рвала на куски, а девочка пыталась не смотреть на тело сестры, но взгляд словно прирос к пустым глазам и раскинутым лапам. Она знала, что всё пройдёт, что время лечит, но этого не было ни лучше, ни хуже. Ей казалось, что она станет особым исключением из этого правила, что эта рана никогда не заживёт. Потому что это не рана. Это зияющая дыра, сквозь которую медленно утекает её душа.

    Медленно, как во сне, Мушка наклоняется к семенам и слизывает их, шумно сглатывая. Она прекрасно знает, что давать лекарственные растения имеет право только целитель, но сейчас ей настолько всё равно, что она даже не пытается уточнить, что это. Сумрачная слышит, как шаги матери становятся всё тише, и пытается понять, что упустила. Почему Пестролистая... Но додумать ей не удаётся. Усталость быстро сковывает всё тело, мешая двигаться и размышлять. Бесконечная, ни с чем не сравнимая усталость. И тело Ниточки.

    Всё путается ещё сильнее, чем раньше. Мушка встаёт и, пошатываясь, отходит назад. Ей кажется, что это не голова кружится, а сестра поднимается на ноги, встаёт, шатаясь точно так же, как и она. Отражения — безмолвные и безжизненные. Девочке хочется дотянуться до сестры, почувствовать её тепло. Как холодно. Мушка уверена, что ничто больше не согреет её. Что сама смерть станет её вечной спутницей, смешивая все запахи с кислой травой и грязной сыростью, забирая тепло вместе с жизнью.

    Она смотрит на Ниточку. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста.

    Прости, Ни. Прости... — тише шелеста опавших листьев.

    Мушка уходит, ни разу больше не взглянув на пустую бездну в глазах, чувствуя, что рядом идёт кто-то. Смерть?..

    ...но разве бывает синеглазая смерть с тёмно-серой тенью?

    Θ куст старейшин Σ






    моль | двенадцать | дитя сумрака

    холод, рассвет, снежок, пляска замерзших розг
    ...........и как сплошной ожог
    ...................не удержавший мозг



    моль | двенадцать | дитя сумрака

    холод, рассвет, снежок, пляска замерзших розг
    ...........и как сплошной ожог
    ...................не удержавший мозг


    Сообщение отредактировал Мушка - Сумерки, 23-Сен-2017, 15:20
     
    Мёд Дата: Ночь, 24-Сен-2017, 00:24 | Сообщение # 398
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 577

    За 500 сообщений
    главная поляна


    Трель доходит до садика и останавливается, тяжело вдыхая воздух во вновь занывших легких. Пытается держать себя в лапах, ведь еще неизвестно, как поведет себя ученик целительницы — вдруг и его придется взять под контроль, а самой как-нибудь перебиться и устроить истерику чуть позже.

    Так вот.. Бесшумный. Ниточка всегда была слабой и болезненной, прямо как Пестролистая, — больше ничего не может сказать, голос дрожит, как и лапы, но выдавливает, сорвавшись на тонкие ноты, — и не смогла пережить первые заморозки.

    Бледная шумно сглатывает ком в горле и идет вперед медленным шагом, приближаясь и приближаясь к телу Ниточки, невинного котенка, просто почему-то слабого. Кто посчитал ее слабым? Окружающие? Звезды, взирающие сверху? Сама природа? Так было задумано, или это просто нелепая случайность, а, может, и дурацкий розыгрыш — сейчас Ниточка встанет и начнет злобно смеяться прямо им в лицо? Пожалуйста, скажите, что это все очень большая, нехорошая, злая шутка, придуманная Ниточкой и Медведем. П о ж а л у й с т а.
    Но нет, никто не встает и не слышно смеха — есть пара капель Мушкиных слез на земле, прямо около тела сестры, — Трель смотрит затуманенным взглядом, будто во сне. Все кажется таким нереальным, и Бесшумный, взъерошенным воробьем стоящий позади нее, такой же ошарашенный, и труп Ниточки, и сама Трель — солнечное пятно среди темной, коричневатой увядшей травы.

    Надо тихо унести ее в вашу палатку и натерет травами. Какими, я не знаю, но они должны перебить запах смерти, — поворачивается к юному травнику и в упор смотрит на него, — он просто отвратителен.

    И, само собой, сам Бес тело утащить не сможет, хотя черт его знает. Трель аккуратно хватает тело Ниточки за шкирку, ощущая нёбом холодную шкурку котенка, и поднимает в воздух. Ниточка, как кукла или как убитая дичь, болтается в пасти, безвольно мотая темно-серыми лапками — больше никогда ничего не скажет и не услышит, — легкая, костлявая, полу-призрачная, как подтаявший, но не до конца, ком снега. Издалека кажется спящей — пока не подойдешь ближе, не заглянешь в остекленелые глаза, не почуешь кожей леденящий воздух вокруг. Не ощутишь запах смерти, тонкий, но въедающийся во все — в тебя, в труп, в память. Ты никогда — н и к о г д а, — его не забудешь.

    Идем.

    целительская




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Ржавница Дата: Ночь, 24-Сен-2017, 11:35 | Сообщение # 399
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5065

    За 3000 сообщений
    главная поляна

    Он хотел прийти сюда вчера, сегодня утром, днем, так долго шел и вот, пришел все-таки. Но этого ли ждал здесь увидеть? В почти высохшей траве, что он не успел собрать, лежала Ниточка. Не успел, травы погибли.
    и не смогла пережить первые заморозки.

    «—... Тигриное Сердце погибла.
    — На складе кончился мох»

    Не помнит точный порядок слов, но отчетливо знает ассоциацию и тон, с которым произносились эти слова. Тогда он не понимал, ведь Темнозвезд и Тигриное Сердце были родителями Кромешника, они были одной семьей. Как можно было сравнить потерю родственной души с чертовым мхом на складе? До сих пор не понял, но почему-то поступал сейчас аналогично.
    - Травы погибли.

    Бессмысленно ухаживать за садиком, если не успеваешь вовремя собрать урожай. Какой толк тогда в этом? Присматривать, оберегать, дабы потом лицезреть гибель. Зачем он тогда начал заниматься с Ниточкой?

    Появление Медведушки раздражало его, серо-коричневый испытывал ревность и желал спрятать маленькую Мьёх от всех. Как это сделал Медянка с Змейкой.
    Они сдружились с братом, Бес часто видел Ниточку с Медведем, закрывая на это глаза. Да, он не мог иметь отношений с кошками, но никто не исключал банальную дружбу. Медведь же нравился ей больше. Он всем нравился больше.

    Бесшумный кивает на слова Трели, пропуская воительницу с телом вперед. Сам же подходит к тому месту, где лежала Ниточка, внимательно его осматривая. Символичное место гибели для маленького стебелька. Лекарю не хотелось потерять последние травы, поэтому мальчишка подходит к еще живым цветам, по очереди откусывая стебли. Золотарник, ноготки и мята.
    Где-то внутри желтоглазый ощущал злую радость. Она не досталась Медведушке, не досталась никому.

    целительская




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Ржавница Дата: День, 28-Сен-2017, 19:33 | Сообщение # 400
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5065

    За 3000 сообщений
    главная поляна

    Дыхание сбивается, а внутри все холодеет при подходе к садику. Надо же было так, не где-то в корнях, не в палатке, а прямо здесь. Теперь завядшие цветы будут вечно напоминать о смерти Ниточки.

    Ловко запрыгивает внутрь, останавливаясь возле давно завядших лаванды и пижмы. Стебли иссохли и сгнили, рассыпались, торчат палками. Некрасиво. Бесшумный подходит к здоровому золотарнику, еще не до конца собранному. Серо-коричневому приходится привстать на задние лапы, чтобы зубами откусить пышные веточки. Выгрызает их, чувствуя в пасти горечь сока. Мальчишка злится, когда одна из веток не поддается, отчего он рычит, отклоняясь назад.
    - Шуда ижи! - Нужно общение. Теплое прикосновение, чье-нибудь плечо. Родителей не было второй день в лагере, Темнозвезд был слишком сухой и черствый, а братья канули на территориях. О Марево и говорить нечего, они так и не дошли до озера. Особо и не хотелось.

    Резким рывком отрывает ветвь, заваливаясь в сухие кусты ноготков. Злится, быстро хватая собранные травы. Снова возвращение обратно к мертвой Ниточке.

    целительская




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Мятежница Дата: Сумерки, 14-Окт-2017, 11:07 | Сообщение # 401
    гори, гори ясно
    сумрачная mazda
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 436

    гп.

    Волочит окровавленные, очень болящие лапы. Голова болит, и кажется, что сейчас вспыхнет вулканом горящих камней, и раздавит её окончательно.
    Здесь дышится иначе, и, наконец, она оживает.

    Только теперь она начинает осознавать произошедшее. Смотря чуть вниз, не мигая, как припадочно-больная, только что пережившая операцию, где выжила только одна из сотни. Шерсть всклоченная, порванная, грязная.

    Что. Это. Было.

    Вспышка чужих лукавых жёлтых глаз обрушивает голову, и она ежесекундно её блокирует, отскакивая, как от вспышки огня. Не думать, не думать, не думать.

    Только что у сумрачной сгорело не меньше полумиллиона нервных клеток. Почему у неё всё ещё не остановилось сердце? Как она вообще выжила?

    Не думать, не думать, не думать.
    Классная затея, конечно. Отключить голову. Здорово, это же так просто. Хорошая стратегия, ум-нич-ка.
    Заполняя голову хоть чем-нибудь, в полуживой надежде хватается за окружающее. Здесь тоже всё полуживое. Травы иссохли, и хотя некоторые стебли здесь ещё были, только лёгкие ноты чего-то чистого намекали на когда-то существовавшую тут жизнь.

    И Чёрточка сильно жмурится, падая на потемневшие хрустящие обломки, и плачет навзрыд. Несколько всхлипов очень скоро перерастают в целую истерику. Она устала, ей страшно, ей плохо, она чуть не умерла.

    Ей четыре луны.




    Мятежница ▼ 22 луны ▼ Сумрак

    Мятежница ▼ 22 луны ▼ Сумрак


    Сообщение отредактировал Мятежница - Сумерки, 14-Окт-2017, 11:08
     
    Кромешник Дата: Сумерки, 14-Окт-2017, 12:54 | Сообщение # 402
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2340

    За 1000 сообщений
    главная поляна


    Со стороны яслей вновь доносятся чьи-то крики.

    Надо бы разорваться на несколько частей, чтобы быть везде, да вот только это невозможно.

    Фантомная грязь на теле будто бы шевелится, ластится, скользит и пробирается под кожу, приходит в какое-то дикое, безумное, хаотичное движение — Кромешнику хочется рухнуть на землю, броситься на стены лагеря, соскрести, вывести, содрать с себя слой этой невыносимой угольной тлетворной жижи, но он только замедляет шаг и вглядывается в пожухлые заросли лечебных трав. В воздухе застыл металлический кровавый душок, запах смерти, осенней полынной горечи — и среди хрупких листочков и стебельков лежит, сотрясаясь в рыданиях, израненная Черточка.

    Опричник шумно выдыхает и срывается с места, в одно мгновение оказываясь рядом с дочерью, сгребая ее в охапку и прижимая к себе так крепко, будто она может вот-вот исчезнуть.

    Грудь жжет от отчаяния, злости и боли.

    Черточка, не бойся, не бойся, я рядом, — шепчет Кромешник, проводя носом по взъерошенной макушке, вылизывая замерзшие маленькие ушки — внутри все сводит, ломает и рвет от осознания того, что он не может уберечь детей от этих кошмаров, как бы того ни хотел, что что-то темное и древнее отравой разливается в этом горьком хвойном воздухе, что кромешный беспросветный мрак тяжелым плащом наваливается на плечи. Происходит что-то необъяснимое, неизбежное, жуткое — и, черт возьми, как же он злится от того, что не может это контролировать. От того, что "быть рядом" сейчас так мало и ничтожно, от того, что страдают дети. Его дети. Дети Змееуста, — Я не позволю, не позволю, — жарко выдыхает опричник, в слепой ярости жмуря глаза, лапами прижимая Черточку к своей груди, где горячее сердце гоняет соленую алую кровь по телу. Где черными змеями скручивается тревога и злость, где яростное желание защитить сталкивается с ядом действительности, но не смеет потухнуть. Чуть покачивается из стороны в сторону — размеренные плавные движения действуют умиротворяюще, и Кромешник надеется, что это хотя бы немного поможет успокоить и Черточку.

    Мы — Тени, мы дети болотных туманов, глаза в темноте — как погибшее солнце, мы видим во мраке, не терпим обманов, мы верим в себя — без чужих обойдемся, — на языке сами собой рождаются слова древней легенды, слетают тихо, не как песня, но как спокойный, загадочный сказ — медленно, плавно, убедительно, и мелодичный по свей природе голос заменяет собой песенный мотив, — Ночные охотники с сумрачной кровью, наследники славы — жестокие дети, — Опричник поглаживает Черточку по спине, устремляя взгляд куда-то сквозь темные стволы окружающих лагерь сосен и елей — в малахитовом дурмане глаз болотными огнями мерцает мрачная, свинцовая решимость, с вьющейся на дне зрачков хвойной горечью. Кромешник не знает, что будет впереди, и только тяжело бьющееся сердце, липкое предчувствие беды подсказывают, отзываясь завываниями северного ветра в колючих ветвях — грядут испытания. Грядут холода, смерти, неясная, непредсказуемая беда, но.. — Мы — гордые Тени, свой дух не уроним.

    О гибели нашей поведает ветер.




    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me

    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me
     
    Мятежница Дата: Сумерки, 14-Окт-2017, 20:53 | Сообщение # 403
    гори, гори ясно
    сумрачная mazda
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 436

    Сумеречный вихрь сметает её с земли, прижимает к живому теплу. Это словно давить телефоном на розетку: вот оно, электричество, бери - а не берётся. И Черт бы очень хотелось сказать, что стоило Кромешнику ворваться и заполонить собою воздух, как она оправилась, стала в порядке.

    О как ей хотелось так сказать.

    Как бы сильно она не верила в отца, ему не справиться с тем кровавым чудищем. Стоит только на секунду впустить образ в память, и новый всхлип бьёт током страха по всему телу. Она дробно выдыхает, до пятен жмурясь, кусает язык и губы. Старается, искренне старается не вспоминать, не возобновлять в голове.

    Чёрточке жаль, ей так жаль, что она его увидела, ведь теперь он не уйдёт, не отпустит никого. В его глазах - смерть ради забавы, смерть ради смерти. Он не уйдёт просто так, не уйдёт, не уйдё-ёт...

    Она жмётся к опричнику сильно, сильнее, чем может в таком состоянии. Её неспёкшаяся кровь смолой склеивает серую шерсть, но Кромешник начинает вылизывать её, и ей кажется, что сейчас она готова всю жизнь отдать, чтобы до её конца только находиться в этих объятиях, готова оторвать себе уши, чтобы отец продолжал их греть. Готова, как Данко, вырвать своё сердце, чтобы оно, крохотное и скорое, как марш барабана капель, звучало откликом на могучее размеренное. Черт понимает всю иллюзорность своих мыслей, но ей не хочется ничего и одновременно владеть всем.

    Отец, Смерть хочет убить нас всех, - но черноушка молчит, и только щурится и жмётся, жмётся.

    — Мы — Тени, мы дети болотных туманов... - она замирает во дрожи, едва дёргаясь ушком. Папа успокаивал её до этого, но как его голос изменился с этих слов...
    Как завороженная, она даже раскрывает глаза, впитывая в пустоту отцовскую легенду. Пусть ничего не видит перед собой - пелена тёмной шерсти не пропускает ни лучика, - но Черт отчётливо слышит всё, что Кромешник ей говорит.
    Делает первый глубокий вдох. Внутри - удивление.

    — Мы — гордые Тени, свой дух не уроним.

    Спасибо, отец, - она чуть-чуть отстраняется от него, чтобы видеть его глаза, чтобы в восторге в них утонуть. Малышка даже приоткрывает рот, и в пасть вторгается родной запах глубокой тени, но он - сухая шишечка по сравнению с тем, что было в хвойных лесах близких глаз. Она смотрит в них, и наконец находит нужный разъём.

    Устало откидывается в макушкой в полосатый живот, полуприкрыв глаза, слушая, как сердце гоняет кровь по венам. Мы с тобой одной крови, ты - и я. Маленькая Маугли, ей больше ничего не надо.

    По крайней мере, здесь.

    По крайней мере, сейчас.

    "Папа, чёрный Смерть хочет убить меня, что мне делать?", "Отец, гниющий монстр ждёт мою разорванную плоть на складе."

    - Как победить вх'ага, котох'ый не видим? - её голова под подбородком опричника, она смотрит низ, слушая спиной резонансный пульс.




    Мятежница ▼ 22 луны ▼ Сумрак

    Мятежница ▼ 22 луны ▼ Сумрак
     
    Кромешник Дата: Ночь, 15-Окт-2017, 04:01 | Сообщение # 404
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2340

    За 1000 сообщений
    Хрустальные бусины моросящего дождя оседают на шерсти, падая с полуголых ветвей поваленного дуба — цепляются за черные скрюченные пальцы дерева в последнее мгновение перед падением так отчаянно, будто знают о своей гибели — и неизбежно разбиваются о холодную раскисшую землю, смешиваясь с грязью. Ветер жадно срывает медные листья, как жених — праздничные одежды покорно поддающейся невесты, играясь ими небрежно, отпуская в темные, налитые свинцом небеса. Стая перелетных птиц рассекают пропитанное чернилами полотно и исчезают.

    Сквозь густые своды темной хвои видны лишь обрывки их стройного, плывущего на юг строя.

    Кромешник не смотрит наверх — там все равно ничего не найти, ни ответов, ни помощи, ни холодного спокойного света безразличных звёзд. Сейчас небо даже не сумеречно-синее, не глубокое, не бездонное, как глаза, в которые опричник желал бы посмотреть еще раз больше всего на свете — никакое, мутное, дождливое, безликое.

    Зато он может вглядываться в теплое расплавленное золото устремленных на него распахнутых глаз, припухлых от слез. Улыбнуться ломано, кривовато, слабо, искренне.
    Он всегда будет ей улыбаться.
    Одна из немногих оставшихся причин.

    Мы с тобой одной крови — Кромешник чувствует это сейчас, когда отзвуки собственных слов еще парят на кончике языка, когда временно свитое древней легендой убежище от кошмаров еще укрывает их тела темными вороными крылами. Тени — в каждой частичке разлитого горького воздуха, в их крови, в их душах. Не вязкий беспросветный мрак, но клубящиеся таинственным сизым туманом, вьющиеся причудливым темным кружевом — тени. Сколько бы ни было пролито крови и слез, сколько бы ни терпели потерь и боли — тени надежно обвивают своими неосязаемыми, но крепкими нитями, связывая их души. Сквозь луны, века, тьму, войну и пространства — тени за их плечами вместо светлых ангелов-хранителей.

    На мгновение Кромешнику кажется, что он чувствует легкое прикосновение темно-серой шерсти к своему плечу — по телу пробегают приятные теплые мурашки.
    Он не смеет повернуться — ему не нужно видеть, чтобы знать.
    Он ведь всегда верил.

    Как победить врага, который невидим?

    Глашатай упирается подбородком в макушку Черточки, разжимая лапы, опуская на землю, чуть прикрывая глаза. Веки горят.

    — Единственный, кто тебя губит — ты сам, Скрытный. С кем ты говорил?
    — С ним... с ветром.
    — Ветер — это и есть ты, Скрытный.


    Что там творится, в тюрьме черепной коробки, в потемках сознания, в его винтовых, поросших паутиной лестницах, в катакомбах и шкафах со скелетами? Как туда пробираются демоны? Устраиваются, точно у себя дома, проводя пальцами по стенам, и на местах соприкосновений расползается по внутренностям морок. И как их оттуда прогнать?
    Мои монстры — это тоже я.
    Кромешник и не знает, как его монстр, оказывается, схож с тем, что преследовал Черточку — черношерстый, желтоглазый демон-змей — вот только от него пахнет бензином, пылью дорог, мокрым асфальтом. Он водится в темных тошнотворных переулках, и из его разорванной глотки сочится кровь, а на губах пляшет сладкая улыбка. Его демон — его же учитель, его же мучитель, его же враг и его же первая жертва. Оставшаяся там, в городских лабиринтах, и — в укромных уголках подсознания.
    Опричник его почти покорил. Он не позволяет больше владеть собой, он закрывается от влажного горячего шепота над ухом, отмахивается, закрывается.
    — Ты такой грязный, котенок.
    Но пока так и научился смотреть в эти желтые порочные глаза.

    Главное — держаться. Вгрызаться в жизнь так же отчаянно, как демоны впиваются в обнаженную душу.
    Скрытный — слабак. Он не удержался.
    Но они смогут.

    Сначала — победить себя, — выдыхает Кромешник, вонзая когти в землю, — Чтобы увидеть врага — и не отвернуться.

    Расправить плечи, посмотреть страху в глаза — и бороться.
    Опричнику всегда казалось, что именно это отличает истинных сумрачных от недостойных — и не важно, насколько чиста их кровь — они никогда не опускают лапы. Жизнь — борьба, и проигрывать — удел слабаков.

    Окутавшая мир ночная темнота внезапно становится физически ощутимой — Кромешник поводит плечом, несколько отстраняясь от дочери, окидывая взглядом пожухлые мертвые травы.
    Ночь, патрули, охота. Обязанности.

    Пойдем, — тихо произносит глашатай, слегка подталкивая Черточку обратно к главной поляне, коснувшись носом ее затылка. Сидеть здесь и мерзнуть — явно не самая лучшая затея. Детей нужно чем-то занять, чтобы они не поддавались льнущим к сознанию липким кошмарам.

    главная поляна




    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me

    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me
     
    Мятежница Дата: Ночь, 15-Окт-2017, 11:06 | Сообщение # 405
    гори, гори ясно
    сумрачная mazda
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 436

    Пожухлая трава и земля нагревается от тепла юного тельца, но стоит только отодвинуться в сторону, как иголки холода треплют по нервам. Она чувствует себя точно также: спасительные островки тем слаще, чем больше они тяжелы в удержании. Среди кошмаров, что начались со смерти Ниточки, эти зыбкие спасательные шлюпки так малочисленны и непрочны. Так легко уплывают прочь. Переворачиваются или тонут - где-то всплывают, но это только где-то.

    Где-то не здесь.

    ...победить себя, - как произнесённое заклинание, по которому Чёрточка выходит с выдохом из потрёпанных лёгких и садится напротив их же самих, двоих. Кто такая я? - она помнит похожий вопрос в голове, когда Сосновая, прежде никак не существовавшая в её жизни, вдруг начинает заботиться о ней. Кто ей та сильная кошка, что она решает взять заботу о спасающейся малышке на себя? По искренней заботе, или потому что тебе пришлось? Если всё то, что она делала и говорила ей - чьё-то ультимативное наставление, то это последнее, что ей нужно. Ни мнимая жалость, ни чуждое опекунство ей к чёрту не сдались.

    Откуда такое раздражение на чью-то стороннюю опеку?
    Глупая мелочь, в её сердце ранки обиды за недолюбленность матери. В собственной голове она оправдывает её за каждое решение, и там же - воет от каждой горчинки пустоты, которую никто и не заполнил. И не заполнит.

    Не эти ли демоны преследуют её? Не это ли Чудище ждёт её могилы?
    Страх ненужности?
    Нет.
    Страх непринятия?
    Нет.
    Страх?...
    ...нет.

    Злость. И глупая обида.

    Призрачный ветер колышет её призрачную шерсть, когда она, давясь взрастающей полынью в гортани - смотри, сейчас расцветёт изо рта, - смотрит на саму же себя, и, кажется, словно встречает впервые. Кто она такая, эта испуганная девочка, и кем она станет? Куда доведут её демоны?

    - Нет, - качает головой призрак, уверенно хмурясь. - Демоны сгорят в Аду. Она гордо, со стальным золотом аурихалка, сверху вниз оглядывает сумрачного котёнка, распрямившего плечи. Поставившей теперь все лапы на землю, смахнув приставшие листья разьюшенным хвостом. Удовлетворительно усмехается зачаткам вершин, что она - они - достигнут.

    - Котёнок, - шёпот сзади передёргивает призрак, как ударенную латексным хлыстом. Это он, ОН ОН ОН!!!

    ОНО.

    Мятежный погребательный вдох рвёт альвеолы гнилыми хлопушками, она смотрит вниз и вникуда, и слышит, и чувствует, как он вплотную, за ус до загривка, жмётся истекающей грудью. Вдыхает её запах и грязно усмехается. Шипит.

    Она сейчас закричит.

    - Прочь, - это не её слова. Это её Дух, потому что она в жизни бы не дала отпор этому чудищу. Сейчас.
    Чистый Дух юного, живого, непорочного сердца. Попробуй это сломи.

    И для Него это ничто.
    И он, съедая последние спасательные дюймы, сырыми губами целует горящее пламенем ушко.

    И смертным ветром растворяется в разлагающейся плоти скрюченного гербария.

    Малышка раскрывает глаза, как очнувшаяся от летаргического сна, суматошно бегая глазами по саду, ищет, где, где, где?? - Но никого не находит.
    Смотрит в пустоту, чувствуя, как ветер, принесённый ночью, потихоньку просачивается в дыхательные мешочки, потихоньку их расправляя, как паруса на рыбацкой лодке - пока ещё слабые, простые, познавшие только мрачный бриз от предстоявшей бури, что пахла на побережье.

    Она всё равно отправится в этот океан. И не погибнет. Не имею права.

    — Чтобы увидеть врага — и не отвернуться. Черт поднимает голову на отца, сколько это длилось? Он как ничего и не видел, смотрел куда-то сквозь не только пространство, но время, и наблюдал что-то, подвластное только его памяти глаз. Они так близко прижаты друг к другу, и так один от одного далеки.
    Близость тела не решает правды.

    - Пойдём, - вторит она ему, саднящими лапками ступая по сырой листве, по мокрым камням. Морось недавно прекратилась, но обещалась скоро вернуться. Гладкая шершавость приятно успокаивала подушечки лап и душу, и сейчас хотелось мыслить по-взрослому. Надо перестать глупоствовать и посетить Бесшумного, - поджав губы, слегка хмурясь, Чёрточка смотрит под лапы, но в какой-то отрывочный момент останавливается и задирает голову наверх, к затянутым тучам. Но небо молчит, не давая шанса спросить, безразличием претыкая надежду на ответы свыше.

    - Мы - гордые Тени, свой дух не уроним.

    гп.




    Мятежница ▼ 22 луны ▼ Сумрак

    Мятежница ▼ 22 луны ▼ Сумрак
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Садик
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Йоль, Асмодей, Музыкант, Темноцвет, Сатана, Марь, Вишну, Сок, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Затмение, Кто, Паутинолапа, Ужик, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz