Полдень, 24-Апр-2024, 23:38   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Полдень.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сумрачный лазарет (пещера целителя, садик)
    Сумрачный лазарет
    Песенка Дата: Ночь, 18-Май-2014, 12:41 | Сообщение # 1
    нãвçėгдã зãтėрявшиçь в Çумėрėчных нėбėçãх
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2194

    За 1000 сообщений
    п е щ е р а · ц е л и т е л е й

    Тишина и кружащий голову запах трав. Пещера целителя — глубокая трещина в стенах оврага, уют темноты и шелест ключа, который протекает через весь лагерь и берёт начало здесь. Вход в пещеру больше каменный, чем земляной, напоминает кривую арку, от сырости поросшую мхом. Перед тем, как оказаться под сводами пещеры, нужно пройти небольшой туннель. Внутри целительская разделена на три крупных зоны. Первая — основная часть целительской, здесь лежат коты с неинфекционными заболеваниями, уход за которыми не слишком сложен. Вторая немного меньше предыдущей — место для особых больных, подверженных риску смерти и, возможно, заразных. И, наконец, третья, самая маленькая — комната для целителя и его ученика. Расположение, как можно догадаться, не случайно. Котам нельзя заходить дальше первой зоны, если целитель сам не переместил их во вторую — это сделано, чтобы предотвратить распространение болезни в племени. Целители же живут в третьей, чтобы иметь прямой контакт с особыми больными. Помимо всего перечисленного в последней части справа есть небольшое углубление, где в сухости и тепле хранятся запасы трав.

    подстилки обновлены: 11.05.2019





    [cut=Травы хранилища]
    [cut=При проблемах с животом]
    [cut=При отравлении][cut=Очищение желудка]
    • Тысячелистник - 25 листьев[/cut]
    [cut=Дальнейшая обработка]
    • Боярышник - 30 ягод
    • Можжевельник - 25 ягод
    • Крапива - 30 семян[/cut][/cut]
    [cut=При боли]
    • Стародубка - 5 цветков - слабительное
    • Одуванчик - 18 лепестков[/cut]
    [cut=При проблемах с аппетитом, пищеварением]
    • Череда - 7 листьев
    • Рябина - 4 ветки с ягодами - при несильной тошноте
    • Водная мята - 25 листьев - при переедании[/cut][/cut]
    [cut=От жара]
    • Бурачник - 15 листьев
    • Красный клевер - 18 цветков
    • Лаванда - 6 цветков, 10 листьев
    • Малина - 20 ягод
    • Ромашник - 23 листа - особенно при лихорадке[/cut]
    [cut=При простуде]
    • Мед - 4 куска сот
    • Малина - 20 ягод
    • Ромашка - 23 цветка
    • Бурачник - 15 листьев [/cut]
    [cut=При потере сознания]
    • Еловые иглы - 12 веточек[/cut]
    [cut=При ранах]
    [cut=Для остановки кровотечения]
    • Паутина - 7 мотков
    • Подорожник - 17 листьев
    • Календула - 8 листов
    • Хвощ - 15 листьев
    • Ракитник - 15 листьев[/cut]
    [cut=Для заживления]
    • Золотарник - 2 лепестка
    • Ракитник - 15 листьев
    • Тысячелистник - 25 листьев - трещины на подушечках лап
    • Остролист - 5 ягод[/cut]
    [cut=При воспалении]
    • Лопух - 25 корней
    • Дуб - 2 полоски коры[/cut]
    [cut=При заражении]
    • Дуб - 6 листьев
    • Ольха - 12 листьев
    • Дикий чеснок (черемша) - 7 листьев (исп. сок)
    • Хвощ - 15 листьев
    • Щавель - 15 листьев[/cut][/cut]
    [cut=При переломах]
    • Окопник - 25 корней
    • Ракитник - 15 листьев
    • Камыш - 3 стебля[/cut]
    [cut=При ушибах]
    • Полынь - 5 листьев[/cut]
    [cut=При кашле/затрудненном дыхании]
    [cut=Заболевания дыхательных путей]
    • Кервель - 8 листьев
    • Сосна - 19 почек[/cut]
    [cut=Зеленый кашель]
    • Кошачья мята - 18 лист[/cut]
    [cut=Кашель]
    • Мальва - 10 листьев
    • Солодка - 15 корней
    • Пижма - 14 цветков
    • Мать-и-мачеха - 17 листьев[/cut]
    [cut=Для облегчения дыхания]
    • Мед - 4 куска сот
    • Можжевельник - 25 ягод
    • Мать-и-мачеха - 17 листьев[/cut][/cut]
    [cut=От насморка/мокроты]
    • Перечная мята - 19 листьев[/cut]
    [cut=Очищение крови]
    [cut=У котят]
    • Клевер обыкновенный - 17 листьев[/cut]
    [cut=У взрослых котов]
    • Красный клевер - 18 листьев[/cut][/cut]
    [cut=При болезнях глаз]
    • Красный клевер - 18 листьев
    • Черника - 18 ягод
    • Чистотел - 3 цветка[/cut]
    [cut=При воспалении ушей]
    • Красный клевер - 18 листьев[/cut]
    [cut=Успокоительное/Снотворное/Восстанавливающее силы]
    • Крестовник - 8 листьев
    • Тимьян (чабрец) - 54 лепестков
    • Маковое семя - 12 «коробочек»
    • Ромашка - 23 цветка
    • Собачий шиповник - 17 ягод
    • Валериана - 7 корней[/cut]
    [cut=Полезное]
    • Подмаренник - 26 цветков - присыпают лекарство, чтобы не смазывалось
    • Мышиная желчь - 9
    • Мох - 5 шариков[/cut]
    [cut=При опухолях]
    • Жгучая крапива - 12 листьев[/cut]
    [cut=Для иммунитета]
    • Солодка - 15 корней[/cut]
    [cut=При ожогах]
    • Черника - 16 листьев[/cut]
    [cut=При головной боли]
    • Зверобой - 14 листьев
    • Рябина - 4 ветки с ягодами[/cut]
    [cut=При болезнях десен]
    • Клюква - 19 ягод, 12 корней [/cut]
    [cut=Королевам]
    • Бурачник - 15 листьев - выработка молока
    • Лаванда - 6 цветков, 11 листьев - успокоительное, снотворное
    • Петрушка - 8 листьев - избавление от молока[/cut]
    [cut=Мазь от кожных заболеваний]
    • Зверобой - 14 листьев
    • Череда - 7 листьев
    • Жгучая крапива - 12 листьев
    • Береза - 10 почек
    • Ромашка - 23 цветка
    • Календула - 8 цветков[/cut]
    [cut=Мазь от ревматизма]
    • Ива - 7 полосок коры
    • Хвощ - 15 листьев
    • Береза - 10 листьев
    • Жгучая крапива - 12 листьев
    • Василек - 4 цветка
    • Календула - 8 цветков
    • Можжевельник - 25 ягод[/cut]
    [cut=Мазь от ломоты в суставах]
    • Крестовник - 8 листьев
    • Можжевельник - 25 ягод[/cut]
    [cut=Травы путника]
    • Кервель - 8 листьев
    • Одуванчик - 18 листьев
    • Ромашка - 23 цветка
    • Незабудка - 32 лепестка
    • Укроп - 18 семечек
    • Иглы лиственницы - 8 веточек[/cut] [/cut]
    Нужно собрать:

    Последний учтенный пост №2672
    Если вы берете что-то из хранилища, напишите об этом в оффтопе в конце поста, чтобы ваше сообщение было учтено.





    Целитель:
    Безупречный;
    Ученики целителя:
    Соловушка, Паучок;
    Больные:

    Если вы желаете попасть в список больных обращаться к Кромешнику или Безупречному;
    При обращении к целителю пишите в оффтопе: что случилось с вашим персонажем, в каком он состоянии, какие травмы были получены.
    Для модераторов и рабочих: при изменении количества какой-либо травы учитывайте, что она может быть записана в нескольких спойлерах одновременно. Изменяйте число во всех.[/dashed]





    с а д и к

    Раньше в этом месте находились гладкие плоские камни, на которых можно было отдохнуть, поговорить с соплеменниками после тяжелого трудового дня и просто погреться на солнышке, но после это место преобразовалось в садик, в котором были посажены различные целебные и просто красивые растения, которые радуют глаз любого, кто только взглянет на них. С задней стороны по окружности посажен вереск, который своеобразной "стеной" окружает растения, растущие внутри этого круга. В центре возвышается золотарник, а по периферии от него рядами растут календула, лаванда и пижма. Все эти растения окружают аккуратно выложенные камни и ракушки, кое-где местами располагается мох, необходимый для дополнительного увлажнения почвы.

    Травы:
    · лаванда (июль-август)
    · золотарник (май-сентябрь)
    · ноготки (июнь-сентябрь)
    · пижма (июль-август)
    · просвирник (июнь-август)
    · мята перечная (июль-сентябрь)

    с о с т о я н и е : полив не требуется, почва немного влажная





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    сердце сумрака | колыбель мрака
     
    Ржавница Дата: Ночь, 24-Сен-2017, 15:15 | Сообщение # 2116
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Поднимает взгляд на Трель, стараясь сохранять спокойствие. Вы-ли-за-ть? Языком? Она ведь мертвая. К-ка-какая разница, какая шерсть у нее в этот момент. Чистая или грязная, ухоженная или нет. Тигриное Сердце не вылизывали, ее не натирали. А Ниточка была первым, серьезным мертвым, в практике Бесшумного.
    Мальчишка смотрит на воительницу, медленно гоняя воздух по легким. Вдох-выдох. Она старше, значит и умнее. Он мог бы воспротивиться, но кто-нибудь другой бы заметил, что на шерсти котенка наплевано кусочками листьев. Мерзко. Желтоглазый забыл, что коты обычно прощаются...слишком близко, с погибшим.

    - Да, наверное. - Опускается вновь, принимаясь приглаживать шерсть Ниточки, стараясь абстрагироваться от происходящего. - А к-как много ты видела смертей? - Мастер разрядить обстановку.
    Старается дышать через раз, тщательнее вылизывая участки лап и бедер, чтобы не возвращаться к ним вновь.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Мёд Дата: Ночь, 24-Сен-2017, 16:00 | Сообщение # 2117
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    А к-как много ты видела смертей?

    Трель бы смутилась и немного отстранилась в любой другой момент, стараясь избежать подобной темы, но сейчас, под влиянием мака, вылизывая мертвое тело Ниточки, видя, как бьется в истерике Мушка и думая о том, как сказать Пестролистой о случившемся, ей было все равно на подобные вопросы; сейчас они казались каким-то.. обычными? Уместными? Наверное, так. Тем более, после пробуждения от макового сна она скорее всего наперво подумает о том, что все это было кошмарным сном. Склад не обвалился, Змееуст не пропал, Замухрышка мирно дрыхнет в детской, Лютоволк на охоте, а Ниточка жива и сейчас где-то в углу громко спорит с Медведем, кому достанется лучший кусочек лягушки.

    Трель заканчивает с боком Ниточки и ее хребтом, наконец поднимая голову. Мак начал действовать и она почувствовала полнейшую апатию — ничего, никаких эмоций, и мысли густые, бессвязные, тягучими каплями ползут по мозгу, как ползет еловая смола по стволу дерева в необычайно жаркий день.
    Припоминает, чьи смерти успела застать — Мятный, Яролап, Когтегрив, умерший чуть ранее, недошедший до Озера.. Гад. Ржавница. Тигриное Сердце.

    Я помню, рассказы о том, как притащили в лагерь мертвого Когтегрива, он был глашатаем Звездопада, но так и не дошел до Лунного Озера, растерзанный лисами. Меня тогда еще не было, но это самая близкая к моему рождению смерть, и я знаю о ней много, столько, будто сама все видела, — взгляд затуманивается, а голова медленно опускается вниз. Лапы же машинально растирают лаванду по шерсти Ниточки, — я была очень маленькой, и видела смерть Беззвездного во время революции, но он воскрес. Воскрес и казнил Темных — Гада, лидера движения, Яролапа и моего отца, Мятного. Я видела это своими глазами,тогда мне хотелось выцарапать их к черту, как Змеелапый однажды выцарапал глаз Скрытному.

    Трель вздыхает, понимая, что окончила свою часть работы, и поднимает голову на Бесшумного, ожидая, когда и он закончит процедуры над трупом кошечки.

    Я слышала, что Беззвездный утоп в болоте. Я видела, как хоронили Ржавницу, видела Тигриное Сердце.. все, — пауза для подсчета, — шесть, если не считать Когтегрива.

    Ну и Ниточка.
    Семь.

    Как долго может тянуться эта цепь, сменять цифры на табло этот жуткий счетчик?




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел


    Сообщение отредактировал Трель - Ночь, 24-Сен-2017, 16:01
     
    Ржавница Дата: Ночь, 24-Сен-2017, 18:06 | Сообщение # 2118
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Он слушал, попутно вылизывая Ниточку, ощущая внутри какую-то несправедливость. Почему не Пестролистая, не Марево, а он, делал это сейчас. Неужели, однажды, придется оказать помощь даже неприятному соплеменнику, которого ты терпеть не можешь и даже видеть не желаешь в своей палатке. Причем, спасая его наравне с самым близким, не деля на доброго и злого, а смотря на них просто, как на бедных. Вот она, доля целителя.

    Когтегрив, Звездопад, Беззвездный, Гад, Яролап, Мятный, Ржавница, Тигриное Сердце. Кто они все. Имена-имена-имена, кого-то он слышал ранее, практически всех, кроме Когтегрива и Звездопада. А Змееуст был наследников Беззвездного, что убил отца Замухрышки и Трели. Это ... неправильно.
    - Б-беззвездный, он уб-б-бил в-нашего отца? - Пораженный взгляд устремляется на Трель, а мальчишка жалеет, что не застал того предводителя. Не может понять вашего-нашего отца, ведь они были из одной семьи. Но, как же, да ... какое бы он действие не совершал, убить собственного соплеменника!? Бес был крайне удивлен таким поворотом событий.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Мёд Дата: Утро, 26-Сен-2017, 16:44 | Сообщение # 2119
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    Б-беззвездный, он уб-б-бил в-нашего отца?

    В..нашего? Вашего? Нашего?

    Мысли в голове Трели мелькают, как кадры какого-нибудь кино, которые нельзя поставить на паузу или замедлить. И только спустя несколько мгновений она догоняет, что Мятный-то вообще-то дедушка Бесшумного. Поднимает брови, соображая, а затем поправляет племянника.

    Вашего, — вновь опускает взгляд, погружаясь в воспоминания, — это твой дед. Хочешь, расскажу тебе?

    И молчит, пытаясь осмыслить, что будет ему говорить, оформляет какой-то более-менее связный текст, чтобы не нести всякую муть, перескакивая с мысли на мысль и еще больше запутывая лекаря. Мятный — дед Беса, отец Замухрышки и ее самой, сын какой-то кошки, имя которой Трель благополучно позабыла, и.. Гада.
    Гад — лидер революции, жестокий, бессердечный убийца. Лишил Беззвездного одной из жизней, надеясь, что тот не воскреснет, и поплатился за это своей жизнью, к счастью или нет, единственной. Мятный был безмозглым котом и совершенно отвратительным отцом, — бледная морщится, вспоминая его, — и пошел за своим отцом, видя его силу, но даже сила Гада и его убеждения, идеология чистейшего и великого Сумрака не устояли перед ликом Звезд.
    Странно, но почему-то общий образ Мятного ускользает из памяти, оставив лишь взгляд его глаз и ухмылку на морде, причем глаза — совершенно разных оттенков каждый раз, когда Трель вспоминает его.
    А что вы хотите? Она была котенком, когда ее отца казнили, зато внешность Гада, как запах смерти, прочно въелась в память.

    Гад — твой прадед. Он же и лидер революции, не знаю, рассказывал ли тебе об этом Кромешник; Мятный был его сыном. — по спине пробегает дрожь, — выходит, мы с твоей матерью — потомки ужасного, но великого деятеля. И ты тоже. Дело вот в чем: Гад был сторонником чистокровных котов, древних традиций, и даже их ужесточения. Он хотел сделать Сумрак величайшим племенем. Когда Когтегрив умер по пути к Лунному Озеру, его тело в лагерь притащил Беззвездный. Он был одиночкой-Закатным, и, нашедши тело, хотел отнести Когтегрива к Озеру, чтобы Предки оживили его, но вместо этого сам получил дар девяти жизней, и стал предводителем.

    Трель переводит дух, внимательно вглядываясь в морду ученика Марево — он слышит это впервые, или уже знал до этого?

    Гад не верил Беззвездному и убедил часть племени в том, что предводитель все врет, и он не получал никаких даров, жизнь у него одна и он сам убил Когтегрива, чтобы обманом возглавить племя. Племя разделилось на две части — Темные и Светлые. — кошка решает не упоминать, что непутевая Замухрышка присоединилась к отцу и деду, загоревшись идеями Гада, и силком притащила за собой тогда еще бесхребетную, робкую Сопелку, — Гад убил Беззвездного при всех теневых, торжествуя громко и уверенно; Беззвездный воскрес, и Светлые дрались с Темными, соплеменники против соплеменников. Светлые одержали победу, и казнили всех предателей. Гада и Мятного — их в первую очередь.

    Вот и все, краткий экскурс в историю закончен.
    Что скажешь?




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел


    Сообщение отредактировал Трель - Утро, 26-Сен-2017, 19:01
     
    Ржавница Дата: Утро, 26-Сен-2017, 18:55 | Сообщение # 2120
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Мальчишка оторвал взгляд от тела умершей, постепенно заостряя внимание на Трели. И дыхание у мальчишки перехватывало с каждым вздохом, ведь именно сейчас ему открывалась семейная история.
    «Отец моего отца - предводитель»
    Не только.
    «Отец твоей матери - революционер, отец отца твоей матери - глава революции»
    Стало быть, Темнозвезд тогда был глашатаем Беззвездного, и родители Беса были на разных сторонах племени. Осознание происходящего пришло к серо-коричневому не сразу. Но желтоглазый был убежден, что Гад верно поступал, двигая племя по истинному пути. Но его убили. Как и деда.

    - Невероятно. - Одними губами прошелестел лекарь, ощущая себя частью чего-то великого. - Ты т-т-тоже чувствуешь это? В-величие! Гордость! - Восклицал Бес, часто дыша от невероятных чувств. Они не просто какие-то воины, они потомки великих котов, внесенных в историю!
    И даже смерть Ниточки отошла на второй план, уступая место нахлынувшей радости.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Мёд Дата: Утро, 26-Сен-2017, 19:44 | Сообщение # 2121
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    — В-величие! Гордость!

    Трель натягивает слабую улыбку и отрицательно мотает головой, с какой-то светлой грустью во взгляде и сырым туманом в голове. Все же это уже прошедшее, и некоторые моменты истории, особенно те, где негативно действуют на ход событий ее предки, бледная вспоминать не любит. Ни к чему?

    Я не чувствую гордости за Гада и Мятного — возможно, идея революции и правильна, но убивать ради нее.. — лапы напрягаются, — никто не заслуживает смерти от ран или болезни, никто. Даже они. Но выбора не было?..

    Ни капли гордости за деяния родственников в Трели так и не появилась. И кто скажет, что Мятный был великим? Великим воином? Нет. Великим революционером? Всего лишь последователь. Великим отцом?
    Никогда.
    В груди плещется обида и печаль, Трель вздыхает, переводя взгляд на лежащую подле них Ниточку — замечает, что Бесшумный, вроде как, закончил натирать ее шерстку мятой. Выглядит и вправду будто спящей — чистый мех, и лапы уже не налиты свинцом, а наоборот расслабленны. И пахнет не смертью, а лавандой и мятой. Наверное, все дело в взгляде — поднять опущенные лапой Трели веки Нит, и впечатление будет уже совсем-совсем другим. Воительница опять чувствует что-то — что-то непонятное и вязкое. Клубок из смущения, грусти, страха и обиды, затаившийся внутри нее, около самого сердца. Мак действует умиротворяюще, но вряд-ли этого будет достаточно при разговоре с Пестролистой. Тогда клубок пробьет ребра и выльется наружу потоком бессмысленных слов.
    Ибо никакими словами не оживить Ниточку. Разве что — в памяти другого кота. Но надо ли это делать, вот в чем вопрос.

    Задумавшись, бледная опять опускает морду все ниже и ниже, наконец упираясь взглядом в собственные тощие лапы. Вскидывает голову, дернув большими ушами, и смотрит на племянника.

    Не делай шибко радостную морду-то, — хмурится, — заканчивай с Ниточкой и жди здесь, не тащи ее никуда: Пестролистая еще не вкурсе, ее надо мягко подготовить. Я зайду и заберу ее, наверное.. Поешь? Ээ.. еще будет испытательный бой у одиночки. Можешь прийти и поглазеть на Игрушку, хм.

    Встает, отряхивая лапы от кусочков налипшей на шерсть лаванды.

    У меня есть еще дело.. дела. А ты — сделай так, чтобы никто не видел Ниточку. — идет к выходу, но оборачивается, улыбаясь уже более добродушно, — и не копай на складе, ага?

    главная поляна




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Ржавница Дата: Утро, 26-Сен-2017, 20:12 | Сообщение # 2122
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Но, стало быть и Беззвездный был не прав, - убив революционеров. Глаз за глаз и весь мир ослепнет. Мальчишка поубавил пыл, ощутив смущение. Бес всегда считал мать глупенькой, обычной ученицей, а выходит, за их с Трель спинами стояли исторические коты.
    Медленно кивает, опуская взгляд на лежащее тело.
    - Хорошо, - Взгляд цепляется за остатки трав, которыми они обмазывали Ниточку, от них следует избавиться. Он уже кушал, как раз утром, сейчас как-то не хотелось. Нужно было внести собранные травы в хранилище и навести там когда-нибудь порядок. Совершенно ведь непонятно, что и где лежит. Только вот, разве не Марево должна этим заняться? - мне б-было б-бы интересно посмотреть на бой.
    Бесшумный вновь кивает, поднимаясь с земли и провожая тетушку. Да уж, видеть в этот момент Пестролистую хотелось меньше всего. Третий раз кивает, вернувшись в обычное состояние спокойствия. Спрятать Ниточку будет проблематично, но гости в его палатке вещь достаточно редкая.
    - На складе не буду. - Ухмыляется, мельком представляя еще тайные места, где можно было бы обустроиться. И целой палатки ему будет мало. Трель покидает его и девчонку, а лекарь тяжело выдыхает, ощущая себя не очень уютно в одном месте с покойной.
    Растрепанная голова крутится в разные стороны, ища чем бы занять лапы, но даже двигаться не хотелось.
    И лекарь не находит ничего дельного, как приведение себя в порядок. Присев недалеко от выхода, мальчишка принялся вычищать шерсть, стараясь смотреть на Ниточку как можно реже.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Ржавница Дата: День, 28-Сен-2017, 17:26 | Сообщение # 2123
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Собеседник из Ниточки был не очень интересный, девчонка спала и спала, лежа на одном боку. А Бесу хотелось действий, разговоров, чего-нибудь, ведь внутри мальчишки кипели чувства. Новое осознание себя, пришедшее только что. В его крови течет кровь революционера! И ... пострадавших от его лап. Это неправильно, относиться сразу к двум сторонам, мечась теперь, выбирая свою сторону. И жаль, что тогда его не было, он не видел, не чувствовал ...

    Приберись в палатке.
    Резко выдыхает, дергая левым ухом. В хранилище все как-то лежало не так, да и рядом валялись только что собранные травы. Ученик подбегает к хранилищу, осторожно протискиваясь внутрь. По запаху раскладывает мяту и золотарник. Следует пересмотреть имеющееся, успев собрать оставшиеся травы в лесу, если потребуется. Кажется, на зиму требуется что-нибудь против жара, если он правильно запомнил. И логично даже.
    Выскальзывает наружу, подбегая к лежащей Ниточке. Молчаливая и холодная. Кивает, поправляя лапой ее конечности, укладывая их поестественнее.
    Следовало сбегать в садик.

    главная поляна




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Ржавница Дата: Сумерки, 30-Сен-2017, 19:29 | Сообщение # 2124
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    садик

    Мальчишка вбегает в палатку, бросая взгляд на Ниточку. Спокойно спящую на подстилке, источающую аромат мяты и лаванды. Будто бы не слышит запах гниения некогда живого тела. Разве маленькие котята могут вызывать такое отвращение? От воспоминаний ее вылизывая шерсть на загривке дыбом встает.
    Качает головой пробираясь к складу, чтобы добавить еще золотарника в кучу. Когда Бес зашел в палатку, за спиной слышался голос отца. Кромешник.
    Серо-коричневый оставляет травы, останавливаясь в палатке. Нужно сходить, хотя бы посмотреть на него, посидеть рядом, пока тот еще живой. Желтоглазый вздрагивает от собственных мыслей, желая как можно скорее покинуть палатку.

    главная поляна




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Мятежница Дата: Ночь, 01-Окт-2017, 12:47 | Сообщение # 2125
    гори, гори ясно
    сумрачная mazda
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 436

    Гп ▒


    Пещерка на входе чем-то напоминает ту, по которой Чёрточка бежала буквально пару минут назад, на складе. Неужели и здесь всё одними сплошными туннелями? Понимая, насколько много лагерь племени состоит из подземной части, она невольно всё больше и больше начинает ценить свои старые добрые ясли. Ну и пусть дурацкие, они хотя бы не ниже уровня земли.

    Но, к счастью, тоннель довольно скоро заканчивается, расширяясь в просторную комнатку. Комнату, комнатищу можно даже сказать, и полосатая ахает от просторности и, что уж таить, прекрасности помещения. Несмотря ни на что здесь свежо, чисто, дышать очень приятно: запахи льются музыкой бального танца, наполняют лёгкие жизнью и как-то приятно успокаивают своей ненавязчивостью. Котя делает вдох поглубже - и ловит среди прочего запах Бесшумного, Трели, ещё какой-то незнакомой (или немного знакомой?) кошки и... Ниточки?

    Она не верит своему носу, пока не опускает перо наземь и не делает ещё один глубокий, более размеренный вдох, приоткрыв пасть. Не выразительный, пускай, но всё же...

    Ниточка!.. Почему она всё это время была здесь, она болеет? - оттого, что кошка долгое время не выходит из целительской, котёнок делает логическое и в каком-то смысле очень близкое заключение: соплеменница тяжело больна, раз не может даже выйти из палатки. Не обращая внимания ни на какие разделения, темноушка с замершим сердцем медленно подступает к небольшому заслону, за которым, наверное, Ниточка просто спит. Она не думает, что не слышит её дыхания, странная надежда теплится внутри неё: она всё ещё чувствовала тонкие жгутики вины перед ней за то, что тогда напала на неё ни за что, почти ни за что, но всё же - они так и не поговорили после того случая.

    Последних два шажка остаётся до преодоления мешающего обзору.

    Раз. Два.

    Стоп.

    Выдох. Вдох.
    - Ниточка? - очень тихо.
    Забывает вдохнуть. Забывает пошевелиться, даже ротик прикрыть, и в него, среди свежей душистой мяты, среди пьянящего мака, терпкой лаванды наконец в её глотку вторгается запах [double]смерти[/double].

    Не двигается. Не дышит. Не жива.
    Ни одна, ни вторая.

    Низкочастотный бас оловом заливает её, как чёрный бензин, как вязкий молибден чернеют её глаза. И она, как последняя самоубийца, просто берёт и подходит вплотную, совсем близко, к самой мордочке. Раскрытыми глазами впирается взглядом, как если она оживёт, если сильно посмотреть. Как можно посмотреть сильно?

    Вот так.

    Только ничерта не выходит.

    Первый толчок дрожи приходит не сразу, но он становится как спусковой рычаг для сносящих опору волн, одна волна, вторая, третья. Вздрагивающая, она не глядя отползает к полочкам целительских трав, смотря уже не на Ниточку, а куда-то в никуда, повыше её мордочки, в глухую до происходящего стену.
    Это стена здесь и после будет стоять. И завтра, и через луну, если её, конечно, не разрушит что-то или кто-то.

    А пока что удар приходится на чёрточкино судно под названием "наивность", и оно, полыхая костром в бескрайней черноте ночи, с треском горящих ломающихся мачт идёт ко дну.
    И экипаж спасается не весь.




    Мятежница ▼ 22 луны ▼ Сумрак

    Мятежница ▼ 22 луны ▼ Сумрак
     
    Ржавница Дата: Рассвет, 02-Окт-2017, 20:17 | Сообщение # 2126
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    главная поляна

    Его тень появляется в проходе, а зоркий взгляд улавливает фигуру Черточки, отошедшую от мертвой. Не успел.
    Бес стоит несколько секунд в проходе, безмятежно разглядывая своды пещеры, едва подергивая носом. Холода придут совсем скоро, а он не разобрался до конца с количеством трав. Стоит ли дать котятам какие-то травы, чтобы выработать иммунитет? Или закутать их в мох, оставив под надзором королев в яслях, на протяжении всего сезона Голых Деревьев. А когда выпадет снег ... снег. Бесшумный не знал, что такое снег. Он родился позже, пред холодами он будет стоять на равных, на одной линии с маленькими котятами.

    - Ниточка умерла. - Произносит как можно спокойнее, приближаясь к сестре и садясь рядом с ней. Кажется, что она так давно звала его непутевыми именами, коверкала слова и пряталась от Медведя. Серо-коричневый жмурится, резко взмахивая головой.
    - Сейчас она в З-звездном племени, - Сам плохо верил в это, ведь с Предками еще не встречался. - смотрит на н-на-нас. - Наверное.
    Внутри плохое предчувствие от ожидания Пестролистой, матери объяснить это будет сложнее.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Тимьян Дата: Утро, 03-Окт-2017, 13:20 | Сообщение # 2127
    идя долиной смертной тени,
    не убоюсь зла
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1833

    За 1000 сообщений
    ясли


    Приглушенные голоса, полумрак пещеры, пряный запах трав.
    И смерти.

    Пестролистая застывает в проходе, едва дыша, прислушиваясь к тихим словам юного ученика целительницы. Ей не хочется переступать эту черту, разделяющую слабую иллюзию нереальности всего происходящего и оглушающей действительности. Одно дело — услышать, что твоя дочь мертва, совсем другое — увидеть.

    Холодный ветер проникает снаружи, перебирает мягкую шерсть, заставляя зябко поежиться. Заморозки близко, зима близко — сколько котят останется в живых? Сколько еще придется хоронить маленьких хрупких тел?

    Смерть Ниточки — моя вина.

    Королева осознает это со всей ясностью, со всей придавливающей к земле тяжестью, принимает и — делает шаг вперед.

    Вокруг крохотного темно-серого тельца сидят Бесшумный и его младшая сестра — Черточка, впервые в жизни увидевшая смерть. Пестролистая тихо, медленно приближается, не в силах оторвать глаз от холодной безжизненной фигурки.

    Ниточка, — одними губами шепчет королева, останавливаясь напротив, и садится, когда ослабевшие лапы больше не в силах держать ее на ходу, едва касаясь подушечкой темно-серой шерстки, намазанной душистыми травами, чей запах забивается в нос и щекочет рецепторы. Мята, лаванда.

    Ей, на самом деле, ничего не нужно объяснять — Пестролистая уже все знает, и мертвецов видит не первый раз в жизни, но... Но...

    Я не уберегла тебя. Я ужасная мать. Прости, Ниточка.

    Королева невольно сжимается, едва склоняясь ближе к телу, становясь меньше еще в несколько раз — и без того миниатюрная, хрупкая, она сама становится больше похожей на потерявшегося котенка, а не на молодую воительницу.

    Можно было бы винить во всем звёзды, но Пестролистая слишком сильно любит эти мерцающие молчаливые светила, и знает, что предкам неподвластны переплетения судьбы, смерть и боль, творящиеся в подлунном мире — они могут лишь великодушно принимать в свои холодные небесные объятия, даруя вечный покой.

    Нужно поскорее ее похоронить, — дрогнувшим голосом произносит королева, убирая лапу с неподвижного бока Ниточки. Тело не должно слишком долго находится без упокоения в земле, в болотах — нужно отдать дань уважения. Да и травы еще не долго смогут перебивать просачивающийся в воздух запах тлена, — Я.. понесу ее?

    Это должно было быть утвердительным предложением, но голос плохо слушается Пестролистую — горло нестерпимо сдавливает горький ком, мешая говорить. Она протяжно выдыхает, выпрямляясь, и аккуратно берет за загривок Ниточку, как брала ее — живую — множество раз до этого, перенося на теплую уютную подстилку, и сердце сжимается внутри с такой силой, что из глаз едва не брызгают слезы.
    Рано. Сейчас нужно быть сильной.

    главная поляна




    буран | сумрак | старший воитель

    буран | сумрак | старший воитель
     
    Мятежница Дата: Утро, 03-Окт-2017, 13:20 | Сообщение # 2128
    гори, гори ясно
    сумрачная mazda
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 436

    Ей кажется, что время как будто просто...стоит. Может, дело в том, что это палатка целителей, общающихся со звездными предками, и время здесь течёт по-особому; может, это смерть слишком гордая, чтобы различать живых и мёртвых, застывая не в ком-то, а где-то. Здесь тихо: тоннель скрадывает многие шумы, их остатки растворяются во входной арке, в смесях трав, в подстилках, палочках и прочей мелочи. Всё это мелочи, всё это - капельки.

    По каплям море собирается.

    Черточка чувствует что-то наподобие вселенской брошенности, и, что самое глупое - даже не собственную, а какую-то общую. Но не у всех, не у всех, кого она видела на поляне, с кем росла в детской или просто встретила хоть раз.
    Не у всех.

    У каждого.

    Как же так?


    В пещеру входит Бесшумный, останавливается, осматривается. Такой юный, где бы она его не видела, он словно был не в своей тарелке, немного неловкий, немного потерянный. Но ученик входит, и его взгляд меняется нотами профессиональности, уверенности, которая бывает, когда ты знаешь, что делаешь. Холод, пустота загорается теплящимся пламенем, как ночник в бескрайней комнате, которая, как оказывается, совсем не пустая. Тёплые нежные блики на периферии мрака и света ложатся на краешки софы, на уголки книжных полок.

    Здравствуй, Бесшумный.

    - Пх'ивет, Бес, - она слабо, но спокойно приподнимается, опустив глаза, стараясь не смотреть на Ниточку, она... -в З-звездном племени, смотрит н-на-нас, - она поднимает глаза с искорками надежды, смотрит в его глаза. Пламень внутри светит ярче. - Х-ха?

    Перед глазами странная картинка старых-старых котов, всех, как один, с грязной серой шерстью, местами с блестками, с мордами наподобие Щербатой, а посреди них - испуганная Нит, и это несколько пугает, она беспокойно озирается к ней, как если сейчас Ниточка встанет и её возьмёт полчище мертвецов под лапы и уволочёт в тоннели. Тоннели - потому что они кажутся самыми жуткими.
    Но разум девочки всё же подмечает, что брат говорит без интонаций чего-то непоправимого, наоборот - более воодушевлённо. Не значит ли это, что Звёздное племя - что-то всё-таки хорошее?

    Когда Чёрточка, скорее интуитивно-доверительно, подходит к Бесу, в целительскую входит Пестролистая. Малышка не знает, знала ли Пестролистая о смерти своей дочери или нет, и, честно сказать, сложно было об этом судить со стороны: она вся дрожит и лапы её не держат, но помимо этого она мало выдаёт своего внутреннего состояния. Даже первое, что она говорит - это просто организационные вопросы, просто... знаете, Чёрточка уверена, это что угодно, только не те слова, которые кто бы то ни было мог сказать, увидев своего котёнка бездыханно спящим вечным сном. Возможно, она просто пребывала в шоке: действовала механически, не задумываясь ни о чём, чтобы потом, после всего, наедине с собой в углу палатки вылить из себя душу в пустоту.

    Потому что Черт бы так не смогла.
    Здесь и сейчас, у неё случилась бы истерика. И без двуногих медицинских уколов сложно предположить, что её бы просто успокоили.

    Сила ли это духа, или голая слабость? - она провожает взглядом трепещущий хвост воительницы, и даже когда он исчезает из виду, всё ещё смотрит туда, куда она ушла. Хочется что-то сказать вслух, но в голову ничего не идёт. Слишком тяжел вес слов скорбящей матери, что бы она ни сказала.




    Мятежница ▼ 22 луны ▼ Сумрак

    Мятежница ▼ 22 луны ▼ Сумрак


    Сообщение отредактировал Мятежница - Утро, 03-Окт-2017, 20:43
     
    Химерная Дата: Полдень, 04-Окт-2017, 21:28 | Сообщение # 2129
    Бродяга
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 496

    ৡГп


    По какой-то причине, призрак заглядывает в первую очередь сюда, в пещеру, где пахнет травами и болезнями. Правда сейчас больных не наблюдалось, по крайней мере Колдун не замечал их. Войдя в эту палатку, кот первым делом обратил внимание на молодую кошечку которая была возле кота. Кажется ему просто везет попадать на такие парочки, однако тут вновь витала грусть. Они, по всей видимости, грустили о малышке которая отдала свою жизнь небесам. Создавалось ощущение что они все как один считают, что жизнь в этой смертной оболочке намного лучше чем без неё. Как же они ошибаются!
    Губы рыжего тихонько шевелятся, но не издают ни звука. Что бы тут ни случалось, он не будет утешать этих котов, да и не может этого сделать, ведь они его ни за что не услышат. Они слепцы, глухие для его слов, и даже если бы Химерный кричал во всё горло, эти коты ни за что бы не услышали его. Они не избранные.
    Изумрудные глаза пробегаются по этому месту, словно выискивая нужного кота, или же что-то, что не даст ему продолжит миссию. Что-то очень важное... Но не находит. Именно поэтому он закрывает глаза и тихо вздыхает.
    "Я не могу, не сейчас." не ожидая ответа на свою фразу, он испаряется в воздухе, не подав никакого особо заметного знака своего присутствия в этом странном месте, где коты играют во врачей. Только пара трав были перемещены со своих мест, как напоминание о рыжем коте, который не смог вступить в это племя.

    ৡКуда-то




    Давай же, начнем веселье?

    Давай же, начнем веселье?


    Сообщение отредактировал Колдун - Полдень, 04-Окт-2017, 21:29
     
    Ржавница Дата: Полдень, 04-Окт-2017, 21:30 | Сообщение # 2130
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Слышит шаги и видит "потемнение" в проходе. В пещере всегда был приглушенный мрак, а появление королевы на время закрыло всякий свет. Очень-очень неприятно, когда такое происходит и Бесу приходится быть свидетелем этого. Что сейчас сказала бы Марево?
    Мальчишка молча кивает Пестролистой, не в силах произнести слов. Заикнуться на слове "соболезную"? Чтобы еще раз напомнить матери о смерти одной из дочерей?
    Пестролистая наконец-то забирает Ниточку из палатки, а мальчишка мысленно мечтает скорее выбросить использованную подстилку. Ему не хватит сил посадить туда кого-то из живых.
    Только, в отличие от тела, запах их покинет его палатку еще не скоро.

    - Х-ха?
    Ч-что?
    Не знает, что нужно сказать или ответь. Стоит ли вообще что-то добавлять и пытаться ... почему котятам так сложно объяснить.
    - Впе-е-пе-реди сезон Голых Деревьев, - Сложно говорить о том, что никогда не видел и не представляешь. - мы д-должны быть сильными. Я не хочу ч-ш-штобы кто-то пополнил ряды Звездных воинов. - "Зима близка". Наверное, это будут самые трудные холода для Беса.
    Серо-коричневый говорил спокойно, заикаясь на некоторых словах, но пытался делать дружелюбный вид, дабы совсем не запугать сестру.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сумрачный лазарет (пещера целителя, садик)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Карт-Бланш, Миллениум, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Львиногривка, Рассветник, Конфетка, Кедровница, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Пламенная_Льдинка, Потаённая, Травянник, Ужик, Чертополох, Трясина, Мрачногрив, Тигроцап, Нивяник, Горный_Перевал, Дождь, Белолапка4034
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz