Утро, 23-Апр-2024, 10:09   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Утро.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Колыбель Мрака (ясли, куст старейшин)
    Колыбель Мрака
    Совокрылка Дата: День, 30-Июн-2011, 13:02 | Сообщение # 1
    Королева племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 42

    я с л и


    Уютная и теплая изнутри, но крепкая и защищенная и от непогоды, и от нападения врагов, детская является одним из самых крепких строений лагеря. Палатка сплетена из прочных ветвей колючих кустарников: ежевики и шиповника, а листья и мох утепляют палатку и не позволяют дождю, снегу и холоду прообраться внутрь.

    Пройдя сквозь узкий вход, занавешенный ежевичными плетями, попадаешь в окутанную теплом и полумраком палатку, пол в которой полностью застелен мягким мхом. В самом центре расположено большое, чтобы уместить всех котят и королев, но аккуратное гнездышко. Кроме мха, в нем можно найти различные перышки, пух и даже овечью шерсть, а также различные "игрушки" котят: шишки, камешки и другие мелочи.





    к у с т · с т а р е й ш и н



    Чуть накренившийся в сторону куст жимолости, что служит палаткой для ушедших на покой Сумрачных, расположен рядом с яслями — старейшины часто помогают следить за котятами, а малыши прибегают послушать истории и легенды племени.

    В стенке куста расположено небольшое отверстие, защищенное мелкими кустиками шиповника — оно является входом в палатку. Снаружи в стены между ветвями жимолости вплетены ветки шиповника, благодаря чему куст становится еще крепче. Пол в палатке состоит из трех слоев: в самом низу лежит мелкий песок, затем — листья и шишки, которые, разлагаясь, выделяют тепло; сверху же все это укрыто плотным слоем мха и птичьими перьями.


    подстилки обновлены:





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    сердце сумрака | сумрачный лазарет | древо тьмы
     
    Затмение Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 15:07 | Сообщение # 6136
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1213

    За 1000 сообщений
    Сестра мгновенно оказывается рядом, стремясь помочь в такой непростой задаче, как покормить мать. А ведь несколько лун назад — она кормила их под своим теплым боком. Как быстро пролетело время, что теперь они со Снежинкой стоят тут, пытаясь запихать в рот Пестролистой вкуснейшую лягушку. Хотя и не особо пытаясь — королева быстро расправляется с едой, и дальнейшая помощь от них, вроде как, не требуется. Мать кивком благодарит дочерей, и Пылинка, бурча в ответ, отстраняется, скатываясь пониже — сопящим Шёлк и Веснушке, быстро косится на малышек, и выслушивает младшую.

    — Пыл, помнишь, я рассказывала тебе про большое дерево? — девочка кивает головой, вопросительно щуря глазки, мол "и-и что?" — Это оно, то самое, с которого говорил Морок Звезд! Оно тако-ое высокое!

    — Ты так говоришь, будто я не догадалась, — ворчливым тоном усмехается девица, — У нас же так много в лагере огромных деревьев с большими корнями, что аж потеряться трудно, да? — хмыкает, отвечая тем самым на свой же сарказм. Такое ощущение, что дерево поразило леди намного сильнее, чем кровавый бой Медведя и Пожара, чем кровавая клятва оруженосцев и наставников, и чем неожиданное возвращение матери её друзей. Ну да, дерево может, и заслуживало внимания, но явно не такого сильного.

    — А Морок легко туда забирается, потому что у него лапы сильные, а не как у тебя, сопля-я. — ловит синий взгляд Снежинки, показывает язык, и находит глазами останки их сестрой лягушки. Самой Пылинке есть больше не хотелось, и леди, видимо, тоже, а на поляне остался икающий брат. Непонятно, правда, согласится ли он отведать лягушатины, после всего, что произошло на поляне и после её угроз..

    — Там на поляне остался Смерчик, может предложить ему доесть? — задумчивый взгляд на безногую зеленую подругу, явно уставшую ждать своей полной кончины, а вопрос скорее адресован самой себе.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽


    Сообщение отредактировал Пылинка - Рассвет, 16-Июл-2018, 12:55
     
    Иней Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 16:06 | Сообщение # 6137
    твое сердце — тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 973

    За 500 сообщений
    Она и правда изо всех сил сдерживала замечания и язвительные комментарии действий Пылинки, что дрожали на самом кончике языка, так и норовя сорваться, обратиться в звук, разливаясь легкой горечью по воздуху яслей. Она не хотела размолвок со своей сестрой — на самом деле, совсем-совсем никогда, но это из-за полярно противоположных характеров девочек это было невозможно — хотя бы сейчас, при маме. Слишком хорошо, спокойно и по-семейному принцесса ощущала себя рядом с этой кошкой, и разрушать это тепло, эту нежность, окутавшую их троих, не хотелось. Впрочем, когда это ее желания кого-то волновали?

    От интонаций Пылинки хочется зашипеть. Девчонке плевать даже на это глупое, котеночье "сопля", на состроенную ей мордочку, но то как все это звучит и выглядит, заставляет ее сильнее сжать зубки, удерживая себя от ответной колкой фразы.

    Она осекается, вспоминая как совсем недавно сочла Белену глупцом и избалованным ребенком за точно такую же обиду на Пылинку, и пламя, бушевавшее внутри, чуть утихает, постепенно слабея, почти сходя на нет. Но неприятное жжение под клеткой тонких ребер не угасает, и оттого удерживать это холодное спокойствие на лисьей мордочке становится труднее — но и с этим принцесса, конечно, справляется. Она смотрит на сестрицу невозмутимо, даже тянет уголки губ в улыбке.

    Нет, она непременно напомнит старшей об этом, но не сейчас. Мама не должна переживать о проблемах в их отношениях, у нее и без того слишком много поводов беспокоиться.

    А сейчас ей просто хочется сбежать — глупо, по детски, снова повторяя действия Ясенца, которые сама же и осуждала. Никто не отменял двойных стандартов, не так ли? Девчонка быстро отгоняет эти дурацкие, назойливо пытающиеся залезть в голову, сравнения, да и вообще все мысли о сыне Морока Звезд — слишком уж много его в последнее время.

    К тому же, Снежинке сбежать хочется не просто, по-девчоночьи обидившись на глупую, но безобидную фразу. Ее тянет в определенное место у нее есть цель: она хочет на это чертово дерево с его огромными, но достижимыми ветвями. Принцесса до боли в маленьком сердечке верит, что все у нее получится, и ее сестра просто глупышка, совершенно ничего не знающая о том, что говорит. Ей хочется быть лучшей, доказать, что не стоит ее недооценивать, что она сможет подняться на любую вершину. Доказать, в первую очередь, самой себе.

    Только об этом никто не узнает. Она сделает это, сделает при первой возможности, но это навсегда останется с ней.

    И малышка смотрит на сестру с неизменным спокойствием, будто и нет никакой бури в ее душе, и отвечает сдержанно, но с ноткой снисходительности:

    Так и ты не сможешь туда залезть, — усы вздрагивают в беззлобной усмешке. Не попытка задеть, просто констатация очевидного, — Мне это и не нужно.

    Легко касается носом плеча Пылинки, будто в подтверждение своего безразличия к ее ехидным фразочкам.
    Какая игра, какая реалистичность — вам бы в театральный, миледи!

    А потом сестра говорит про Смерчика, и сердце ударяется о ребра особенно громко. Девочка еле удерживается от довольной улыбки и только смотрит на Пыл заинтересованно.

    — Я сейчас позову его, — чуть помедлив, сообщает принцесса.

    Невесомо касается щекой щеки Пестролистой и, легко развернувшись, выходит из яслей.

    главная поляна
     
    Одуванушка Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 16:26 | Сообщение # 6138
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 16

    Дёрнув большим пушистым ушком, Одуванушка встряхивается и поднимается на лапы. Девочка незаметно для других вытягивает когти и скалится, но тут же тяжело вздыхает и принимает обычное спокойно лицо. Разговоры остальных котят ужасно напрягают и мешают спать.
    когда же я наконец стану оруженосцем?
    Почему в детской всегда царит какой-то хаос, почему дети всё время болтают, смеются и играют? Почему нельзя просто спокойно сидеть на месте?
    Одуванушка вновь вздыхает, садится и начинает вылизываться.
    это не они странные, а ты.
    Девчонка прикрывает глаза и снова их открывает, пытаясь сфокусировать взгляд. Перед сероватыми очами играют разноцветные шкуры маленьких соплеменниц, силуэты которых позже превращаются в полноценные определённые тела знакомых.
    Становится скучно, хочется с кем-то пообщаться, однако лишь выпрямляется и поудобнее устраивается на своём месте - не может пересилить свой характер.





    вчера я сидел, кривляясь и хохоча
    вчера я порвал твои письма

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]...ну что, довольна?


    одуванушка, пять, сумрак


    вчера я сидел, кривляясь и хохоча
    вчера я порвал твои письма

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]...ну что, довольна?


    одуванушка, пять, сумрак
     
    Затмение Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 17:35 | Сообщение # 6139
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1213

    За 1000 сообщений
    — Так и ты не сможешь туда залезть,А я и не говорила, что собираюсь туда залезать [dashed]сейчас[/dashed]. — по выработавшейся привычке отвечает на вопрос в голове, а в ответ лишь хмыкает, поднимая брови. И-и-и? — Мне это и не нужно.А никто и не заставляет, или сильные лапы тебе не нужны, а? — нет, серьезно, пора от этого отучаться. Интересно, как она выглядит со стороны, просто сидит, или может даже шевелит губами, кривляясь в ответ? Скорее первое, иначе сестра бы ответила на её неозвученные ответы. Но младшая тут же вызывается позвать Смерчика, и Пылинка неопределенно пожимает плечами, мол, делай что хочешь. Провожает взглядом выскользнувшую фигурку, и тут же теряет к ней интерес. Поворачивается к Пестролистой, считая должной сообщить ей одну из последних новостей.

    — Мама, а там Замухрышка вернулась, представляешь? — хочет продолжить начатый разговор, но отвлекается на шорох, где-то в глубине палатки. Вглядывается, только сейчас замечая фигурку Одуванушки, и подождав, пока та очухается ото сна и вылижется, громко говорит: — Посмотри-ите кто просну-улся — но тут же одергивает себя, переводя взгляд на комочки под боком Пестролистой. Она же могла их разбудить, потревожить, или ещё что-то, но девочки продолжают мирно сопеть, а Пылинка всё же решает не голосить.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Одуванушка Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 19:21 | Сообщение # 6140
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 16

    Едва сдерживается, чтобы не нагрубить в ответ, процедив через зубы какую-нибудь ехидно-колкую фразочку. Боковым зрением смотрит на надменное личико Пылинки и сама кривится в быстро потухшем гневе.

    - тише. разбудишь ни в чём не повинных детей.

    Девочка незаметно ухмыляется и выставляет вперёд одну серенькую лапу, в попытке показать, какая она умница. С Пылинкой Одуванушка соперничает с самого раннего детства. Эта кошечка не только адски бесит сероглазую, но и заставляет злобно улыбаться при каждой победе над ней.

    - и вообще, если просто собираешься унизить меня, - так и скажи.

    Довольная собой, кошечка-бабочка легко поворачивает своей головой и прикрывает глаза.





    вчера я сидел, кривляясь и хохоча
    вчера я порвал твои письма

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]...ну что, довольна?


    одуванушка, пять, сумрак


    вчера я сидел, кривляясь и хохоча
    вчера я порвал твои письма

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]...ну что, довольна?


    одуванушка, пять, сумрак


    Сообщение отредактировал Одуванушка - Сумерки, 14-Июл-2018, 19:30
     
    Затмение Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 20:33 | Сообщение # 6141
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1213

    За 1000 сообщений
    Пылинка навостряет ушки, когда с поляны доносится зычный голос предводителя. Собака? Девочка морщит носик, воображая перед глазами существо, которое никогда не видела, а лишь слышала упоминания от взрослых. Самое главное, что понятно, собака — плохо, и от неё нужно держаться подальше. Хотя, если она и бродит где-то далеко на территориях, это её пока не касается, ведь из лагеря она выберется только после посвящения, а до него ещё нужно подождать. Чуть меньше, кстати, чем с того раза когда она последний раз об этом думала. Выдыхает, слегка покачивая хвостом, и возвращается целиком и полностью в ясли.

    На замечание Одуванушки лишь кривится, даже еле слышно начинает рычать, обнажая белые клычки. Сама знаю! Но удивительным образом контролирует себя, и спокойно-равнодушным взглядом окатывает серую соседку по палатке, и по совместительству родственницу с макушки до хвоста. На странный жест Одуванушки, девчонка отвечает недоуменным взглядом, и косится на мать. Бледно-зелёные глаза сверкают в темноте, и мрачная улыбка всё же находит своё место на мордашке Пылинки.

    — И вообще, если просто собираешься унизить меня — так и скажи.

    Huh?

    Если бы она и собиралась унизить, то придумала что-то более оригинальное, что-то... в духе Пылинки. А сейчас она лишь поприветствовала проснувшуюся соню, только в своей манере. Хо-хо, какие мы злые, а ведь только проснулись! Темно-серая медленно прикрывает глаза, делая глубокий вдох, будто эта ситуация уже ей достаточно надоела. Она бы сейчас с величайшим удовольствием бросилась на Одуванушку, прижала к земле, и.. нашла бы, что с ней сделать. Но в присутствии матери, себе таких выходок она позволить не могла. Они не должны заставлять волноваться Пестролистую — отец один раз напомнил им об этом и это вбилось в голову навсегда. Разберётся с ней позже, не здесь. С выдохом распахивает глаза и проговаривает на пол тона ниже, будто игнорируя чужую речь: сойдет за психологическую атаку, а?

    — Тут осталась часть лягушки, и если Смерчик не успеет прибежать сюда раньше тебя, — а он, вероятно не сунется сюда, если его вообще позвали, То я буду не против, если ты подкрепишься ею после сна, — та же мрачная, может немного пугающая улыбка, а вот над интонацией она знатно постаралась — все слова прозвучали вежливо, как мама учила. И всё же акцент на нужных словах она сделала.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Одуванушка Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 21:36 | Сообщение # 6142
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 16

    Не обращает совершенно никакого внимания на агрессивные выпады Пылинки (а может, просто пытается не замечать этого, чтобы в дальнейшем не испортить себе репутацию и не превратиться в сварливую буку). Чуть дергает хвостом, облизывает губы розоватым языком и прижимает уши. То, что творится на главной поляне, Одуванушку совсем не интересует - девочка не любит думать обо всём сразу, так что сейчас сосредотачивается на очередной ссоре со своей своеобразной соперницей.
    Вообще, кошечке иногда нравятся вот такие вот эпичные словесные перепалки, ведь это в каком-то смысле способ самовыражения. Не сказать, что серая слишком уж красноречива, но кое-что она из себя выдавить вполне способна.

    - хм. спасибо. но я не люблю лягушек.

    Хмыкает и членораздельно произносит каждое слово, этим как бы подтверждая их правдивость. На самом деле, кроме того, что Дув действительно не любит такого рода пищу, она ещё и не хочет есть что-либо из лап Пылинки. Из грязных лап Пылинки.
    Да, девочки являются двоюродными сёстрами, но... ведь это ещё ничего не значит, ведь так? По крайней мере, Одуванушка думает именно так. Говорят, члены семьи должны доверять друг другу, однако такие, как Пыль, это доверие ещё должны заслужить.





    вчера я сидел, кривляясь и хохоча
    вчера я порвал твои письма

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]...ну что, довольна?


    одуванушка, пять, сумрак


    вчера я сидел, кривляясь и хохоча
    вчера я порвал твои письма

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]...ну что, довольна?


    одуванушка, пять, сумрак


    Сообщение отредактировал Одуванушка - Сумерки, 14-Июл-2018, 21:38
     
    Затмение Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 22:40 | Сообщение # 6143
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1213

    За 1000 сообщений
    — Хм. Спасибо. Но я не люблю лягушек.

    Пылинка выразительно поднимает брови, вытягивая шею, словно змейка, вперёд, и пытливо заглядывает в серо-голубые глаза соседки. Ну и зря, от Пылинки такой жест внимания получает не каждый, и лучше от него не отказываться. Её смущает мысль, что кто-то может не любить лягушек. Как вообще можно не любить какую-то дичь, которую к тому же тебе вежливо пихают под нос? Пожар, Трель, и осуждающие взгляды, которые она словила на главной поляне — как напоминание о том, что нужно еду уважать, тем более, если ты не сам её добываешь. Если бы она не хотела съесть, то прямо и сказала бы, да? Но само отрицание любви к лягушкам...она не может трезво переваривать такое утверждение.

    Отлично, остальным, значит, достанется больше — девчонка делает пару шагов в сторону к матери — Но я бы посмотрела на тебя, если бы вдруг вся дичь в лесу пропала, а остались только лягушки, — мечтательный вздох, — Ты бы с голоду помирала?

    Укладывается рядышком с детьми погибшей Сосновой, подворачивая под себя лапки, и устремляет осуждающий взгляд на Одуванушку, представляя себя на месте воительницы, отчитывающей котёнка. Так себе сравнение, но она точно ощущала себя на ступень выше, относительно собеседницы. Хоть это ощущалось и на подсознательном уровне, а не напрямую обсуждалось в собственных мыслях. Разговор её одновременно и заинтересовал, и нет, в принципе, как и желание продолжать его — и было, и в то же время лучше бы она поговорила о наболевшем с Пестролистой. Может, даже рассказала о своих гуляниях с Ясей, и повозмущалась почему все какие-то странные и непонятные.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Одуванушка Дата: Ночь, 15-Июл-2018, 08:39 | Сообщение # 6144
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 16

    Подавляет раздражённый вдох. Смотрит прямо в глаза собеседнице.

    - да, ты права. я бы отдала всё старейшинам и больным. хотя, какая тебе разница?

    Что ж, будем надеется, что Пылинка не собирается продолжать конфликт, ибо Одуванушке он всё-таки наскучил.
    В детской темно. Впрочем, как и на главной поляне, которую видно сквозь небольшие прорехи и выход из палатки. В принципе, ночь не помешает кошечке выйти на улицу и чуть-чуть погулять. Тем более, во всём этом и есть Сумрачное племя: днём - спать, а в сумерках - бодрствовать.





    вчера я сидел, кривляясь и хохоча
    вчера я порвал твои письма

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]...ну что, довольна?


    одуванушка, пять, сумрак


    вчера я сидел, кривляясь и хохоча
    вчера я порвал твои письма

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]...ну что, довольна?


    одуванушка, пять, сумрак
     
    Затмение Дата: Ночь, 15-Июл-2018, 13:18 | Сообщение # 6145
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1213

    За 1000 сообщений
    Отдала старейшинам и больным? Пылинка закатывает глаза, недовольно кривя мордочку. Если Одуванушка не понимает саму суть вопроса — смысла давить на неё нет. Поэтому, девчонка не продолжает начатую тему, обходясь без наводящих вопросов вроде "а если бы все, кто нуждается в еде в первую очередь, поели?" К тому же параллельно с этим разговором её мучал вопрос — куда же пропала сестра, ведь Смерчик сидел неподалеку от детской и чтобы его позвать нужно максимум несколько минут, даже если они вдруг разговорились. Она была уверенна, что леди скоро вернется, и теперь её отсутствие напрягало.

    Внезапной волной девчонку окатывает ужас, переходящий в неопределенное ощущение пустоты, от которого подкашиваются лапы, мгновенно теряющие свою чувствительность. Она падает? Появившийся страх пропадает так же быстро и Пылинка понимает, что по-прежнему лежит, лишь испуганно смотря куда-то перед собой, что она не падает, потому что падать некуда, и уж тем более не боится — некого и нечего. Но вопрос — откуда? Откуда мог взяться такой букет жутких эмоций, от которого даже темно-серая шерстка встала дыбом? Догадка крутится где-то в голове, и даже едва слышно слетает с языка — Снежинка?. — что-то среднее между утверждением и вопросом. Девчонка хмурится — бред. И всё же странно, что первым именем в голову пришло имя младшей. Возможно, она задремала от скучных ответов Одуванушки? Хах. Скорее всего.

    Неуверенно, но быстро поднимается на лапы, бросая смущенный взгляд на мать — скажите, что она не заметила этого. Совсем забыв, что ей сказала Одуванушка, негромко бормочет несвязный ответ: — Ага, — и что-то еще, похожее на "спасибо", вот только к чему сказанное — непонятно. Встряхивается, отгоняя остатки...сна? И кивнув на прощание матери, а заодно и Одуванушке, подхватывает остатки лягушки, надеясь кому-то всучить на поляне, и, пошатываясь, выскальзывает прочь из детской.

    •главная поляна•




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Милочка Дата: Утро, 17-Июл-2018, 11:36 | Сообщение # 6146
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    главная поляна

    Кошка осторожно заходит внутрь и сразу чувствует запах молока. Здесь было так тепло и уютно, что хотелось просто уснуть, но она пришла сюда не за этим. Кивнув котятам и королевам, кошка нежно и бережно сделала подстилки, а старые скатала в комок и толкнула к выходу. Стеснительно кивнув всем на прощание, девочка поспешила удалиться. Она не была уверена, можно ли ей сюда вообще заходить, но работу сделала. С довольной мордой Милка поспешила выкатить комочек наружу и выйти следом за ним. Осталось ещё...много.

    главная поляна




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Музыкант Дата: Ночь, 29-Июл-2018, 17:34 | Сообщение # 6147
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1423

    За 1000 сообщений
    Веснушка раскрывает глаза, налитые медовым золотом, темно-бордовыми росчерками узких зрачков скользя по обстановке в яслях. Тут никого, кроме мирно спящей тетушки Пестролистой; улыбнувшись краешками губ, принцесса, шумно топая большими лапками, выпрыгивает из своего убежища под трехцветным боком и оббегает усталую королеву по кругу. Чисто чтобы убедиться, что она спит вся и полностью — а то вот так встанешь, вроде спит, а хвост-то все ви-идит!

    Удовлетворенно хмыкнув, Веснушка опять направляется туда, где лежала минутой ранее, но не с целью лечь обратно, а чтобы позвать сестру. Мягко ткнув ее пальцами лап в бок — девчушка с малолетства привыкла обращаться с Шёлк аккуратно, — она гортанно мурлычет, подзывая:

    Шёлк, вставай-вставай-вставай, — скалится в улыбке, — пошли наружу. — да, за три луны они уже успели кое-чему научиться, а еще и единожды показать нос на поляну, когда королева выводила их, чтобы покормить со склада самой настоящей дичью. Мясо едят, знают, что поляна называется поляной, и помнят дорогу обратно: чем не самостоятельные девушки? Тем более в голове у принцессы вертелась навязчивая мысль найти Пожар-ра.

    Медя-янка, — с характерной интонацией тянет она в мыслях, вспоминая своего рыцаря. Она не считала его братом, матерью, отцом; он просто был своеобразным центром ее маленькой вселенной. Если они найдут его, то будет что-то интересное! Наверное. Веснушка в последний раз тормозит, отряхиваясь по-собачьи и оборачиваясь на сахарную сестренку, после чего выбегает.

    главная поляна





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Шёлк_old Дата: Ночь, 29-Июл-2018, 17:50 | Сообщение # 6148
    мне ¢умрак плетет одеяло
    из южных звезд
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 327

    Шёлк была неприятно разбужена, после нелегкого детского дня, полного приключений, девчонка хотела спать, как и все котята в ее возрасте. Но не Веснушка. Сестрица была уж очень эмоциональной, активной и любопытной, чего не досталось маленькой альбиноске. Юная княжна напоминала скорее сонную муху, созданную из чистого хрусталя: мало чего за пределами Яслей интересовало ее, все казалось невеселым, а сама девчушка была зачастую унылой и грустной. Тем не менее никаких капризов. Шёлк была значительно миниатюрнее Веснушки, слабее и напоминала замерзшую корочку льда - хрупкую, неподвижную и белоснежную пластинку. Наивная и чистая.

    Юная леди потянулась, сладко зевнула и раскрыла глазища, обрамленные белоснежными пушистыми ресницами. Алое на белом. Не успела наша героиня и подняться, как заметила лишь кончик хвоста своей сестрицы и подруги в одном лице. Веснушка терпеть не могла ждать, а Шёлк была как раз той, кто делал все с осторожностью, утопляющей медлительностью.

    Делать было нечего. В конце концов, девчонка просидела в яслях целых три луны, выходя лишь пару раз с Пестролистой за едой и временами посещая поганок место. Белоснежная малышка потянула лапки и легким прыжком преодалела порожек на главную поляну.

    Гп»






    шёлк » три » поцелованная стужей
    ©Асвейг



    шёлк » три » поцелованная стужей
    ©Асвейг
     
    Душица Дата: Полдень, 01-Авг-2018, 23:10 | Сообщение # 6149
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 721

    За 500 сообщений
    ~палата целителя

    Жаворонок бесцеременно вломился в ясли, из-за чего оба котенка опасно качнулись, ударившись друг о друга. Здоровяк не умел обращаться с маленькими котятами, неся их абы как, скажите спасибо и на этом.
    Приметив пустующую подстилку, вояка ловким движением лапы подцепил ее и притянул к себе, опустив Овечку и Волчка на пол. Раздербанив и взбив мох посильнее, Жаворонок позаимствовал мох из другой подстилки, сделав гнездо попышнее, выровняв его более-менее, насколько ему это позволяли здоровые лапы.
    Подцепив котят уже за что попало, Сумрачный переложил молодняк в подстилку.
    - Мя-мя. - Промямлил великан, поправляя не особо нежно двоих малышей. Надо было за третьей вернуться, возможно, еще даже Цветень перетаскивать придется.

    Гаркнув, прочистив горло, полосатый зашагал обратно, едва не вынося с собой половину яслей.

    ~ обратно





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 7 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 7 сумрак
     
    Маковка Дата: Полдень, 01-Авг-2018, 23:47 | Сообщение # 6150
    − Осторожней,
    в тени охотятся волки.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3559

    За 3000 сообщений
    пещера целителя


    Впереди виднелся небольшой лаз, и Овечка успела раз сто перепугаться, что эта махина, что несла их туда, просто не пролезла бы. Как максимум - разрушила бы к чертям приближающуюся палатку, а заодно и близнецов бы похоронила под этой облавой.
    Но, к счастью, все обошлось. Почти: что-то явно в этой конструкции поломалось, да, что там, в них самих что-то явно почти поломалось, когда они ударились друг о друга. Прям как два колокольчика, только, увы, вместо веселого звона послышался тревожный глухой хруст.
    Или, может, это захрустел их прадед?

    Их временно положили на пол, Овечка же в свою очередь сделалась какой-то деревянной, взгляд - стеклянным.
    Явно шок.
    Успокаивало лишь то, что Бу осталась с мамой - может, хоть их младшую сестру эта женщина упасет?

    Когда чудище прикусывает малышку почти что за голову, она даже не удивляется: ну, что ж, очевидно, это их последний день. Природа жестока, выживают сильнейшие!
    Но все обходится: их с братом, положив в кое-как собранный мох, наконец-то оставляют в покое, перед этим, правда, подняв пыли и шуму.
    Но, главное, после этого всего наступает тишина: ошеломленная, какая-то нервозная, но все же наступает.

    Овечка нервно икает, улыбается так же и безмятежно валится на спину. С них хватит приключений на день.
    В будущем это они с Волчок этого старика будут за голову прикусывать, а пока....






    ................ овечка, 7 лун: луна

    ⠀⠀ ⠀ ⠀⠀чтобы они выли, ластились к ее лучам,
    А она в их сердцах из лунного света жила



    ................ овечка, 7 лун: луна

    ⠀⠀ ⠀ ⠀⠀чтобы они выли, ластились к ее лучам,
    А она в их сердцах из лунного света жила
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Колыбель Мрака (ясли, куст старейшин)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Яркоушка, Дарт_Вейдер, Сатана, Львиногривка, Рассветник, Конфетка, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Ромашник, Полночь, Марьянник, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Тигроцап, Нивяник, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz