День, 25-Апр-2024, 18:08   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Колыбель Мрака (ясли, куст старейшин)
    Колыбель Мрака
    Совокрылка Дата: День, 30-Июн-2011, 13:02 | Сообщение # 1
    Королева племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 42

    я с л и


    Уютная и теплая изнутри, но крепкая и защищенная и от непогоды, и от нападения врагов, детская является одним из самых крепких строений лагеря. Палатка сплетена из прочных ветвей колючих кустарников: ежевики и шиповника, а листья и мох утепляют палатку и не позволяют дождю, снегу и холоду прообраться внутрь.

    Пройдя сквозь узкий вход, занавешенный ежевичными плетями, попадаешь в окутанную теплом и полумраком палатку, пол в которой полностью застелен мягким мхом. В самом центре расположено большое, чтобы уместить всех котят и королев, но аккуратное гнездышко. Кроме мха, в нем можно найти различные перышки, пух и даже овечью шерсть, а также различные "игрушки" котят: шишки, камешки и другие мелочи.





    к у с т · с т а р е й ш и н



    Чуть накренившийся в сторону куст жимолости, что служит палаткой для ушедших на покой Сумрачных, расположен рядом с яслями — старейшины часто помогают следить за котятами, а малыши прибегают послушать истории и легенды племени.

    В стенке куста расположено небольшое отверстие, защищенное мелкими кустиками шиповника — оно является входом в палатку. Снаружи в стены между ветвями жимолости вплетены ветки шиповника, благодаря чему куст становится еще крепче. Пол в палатке состоит из трех слоев: в самом низу лежит мелкий песок, затем — листья и шишки, которые, разлагаясь, выделяют тепло; сверху же все это укрыто плотным слоем мха и птичьими перьями.


    подстилки обновлены:





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    сердце сумрака | сумрачный лазарет | древо тьмы
     
    Боярышник Дата: День, 18-Окт-2018, 16:51 | Сообщение # 6286

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Котёнок замечает, что к ним подходят ещё котята. Их кружок заметно увеличивается и мальчик облегчённо вздыхает. Почему-то ему было комфортно в такой обстановке. Ему не нравилось одиночество и вечная тишина. А тут происходит разговор. Мальчик удовлетворённо поднимает глаза и взгляд вновь поднимается на сестрёнку. Опять жар и вновь ушки расползаются в сторону.

    Поворачивает голову в сторону и видит ещё одну девочку, сидящую чуть в сторонке. Мальчик жмурится и растягивает губки в приветственной улыбке.

    - Привет! - приоткрывает голубые глаза и с теплом смотрит на малышку. Ему нужно было пообщаться ещё с кем-то, но о чём... Была лишь одна тема, которую он мог начать. - А у тебя уже есть... - наклоняет голову вперёд, прямо к сестрёнке и говорит чуть тише, будто рассказывает ей о какой-то сокровенной тайне. - ...имя.

    Да и говорит всё это с таким серьёзным выражением лица. Смотрит так внимательно, словно филин на свою жертву. Но ничего плохого под этим не подразумевал! Наверно... Ведь, по сути, девочка является его жертвой для разговоров.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Журчание Дата: Сумерки, 20-Окт-2018, 15:28 | Сообщение # 6287
    отражая тени,
    мы танцуем под водой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1204

    За 1000 сообщений
    Сказать, что она чувствовала себя очень неудобно – ничего не сказать. В глазах плескалось тягучее, ничуть не приятное раскаяние – она хотела сбежать в свой темный уголок и больше никогда оттуда не выходить. Сейчас малышка была похожа на тлеющий уголек – глаза были опущены вниз, взгляд упирался прямо в пол, и меньше всего ей бы хотелось поднять его снова.

    Девочка знала, что должна вести себя спокойно, как настоящая дама, но держать себя в руках (лапках) не очень получалось – ей было очень любопытно, какие же ушки на ощупь! У Сплюшки они оказались очень мягкими, и она не отказалась бы повторить все это еще раз.
    ― Вообще-то, мне понравилось!

    Что?

    ― И мне тоже, ― она улыбается, подходя ближе, и подсаживается, ― могу попробовать еще, если хочешь.
    Совершенно внезапно ей стало очень-очень спокойно – после того, как сильно поволновался и понервничал, такая реакция приятно удивляет. Ее развеселил и тот факт, что друг Сплюшки (ее предполагаемый брат – они очень похожи) упал от одного ее сокрушительного взгляда, хотя она точно этого не хотела! Тихонько хихикнув, она развернулась к своему собеседнику, показывая, что все в порядке:

    ― У тебя безумно интересный друг, ― вновь смотрит вперед, наблюдая, как котик поднимается и идет к еще одной рыженькой девочке, ― И его реакция на мой приветственный взгляд тоже, ― фыркает, ― интересная. Было бы здорово с ним пообщаться.
    А ведь Сплюшка поступил как настоящий товарищ - прикрыв собой ее брата, он сумел на пару секунд отвлечь малышку, давая возможность восстановиться и вернуться в прошлое положение - это действительно заслуживает ее уважения!

    Малышка окончательно приходит в себя, чтобы продолжать говорить, но не успевает этого сделать – целая куча слов падает на нее, и она недоуменно лупает своими большими глазками, пытаясь понять, откуда у ее нового друга столько энергии на болтовню!
    ― Погоди-погоди, не так быстро, ― она выдыхает, вспоминая, что же только что сказал Сплюшка, ― Во-первых, у меня нет имени, хотя мне бы очень хотелось получить его как можно скорее.
    Какое имя могло бы подойти ей – она точно не знала, со стороны видно лучше, но ей казалось, что оно должно быть нежным, чистым, словно небо на закате, - прекрасное и до жути невинное, но любимое каждым, кто когда-либо обратил свое внимание на красоту этого явления.
    ― А там, ― лапка устремляется к выходу, ― все уже взрослые-взрослые, поэтому у них есть имена, ― ей бы тоже хотелось быть взрослой, гулять по лагерю со своими друзьями и смотреть, как же красиво вокруг, а не сидеть на одном месте.
    ― Я бы хотела сходить туда. А ты?




    лепесточек • 0 • сумрак

    как пароль, как молитву
    .......повторяй сто раз подряд: «мне не страшно»

    лепесточек • 0 • сумрак

    как пароль, как молитву
    .......повторяй сто раз подряд: «мне не страшно»
     
    Синь Дата: Сумерки, 20-Окт-2018, 17:26 | Сообщение # 6288
    тени слезами текут по щекам
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 141

    Сплюшка искренне улыбается, успев мимолётно перехватит светлые глазки названного брата — план рыже-бурого сработал успешно и его друг успел прийти в себя. Вот только.. захочет ли он после такой неловкости возвращаться к их общей беседе? Хлюпик даже не знает, захотел бы он, но.. Определённо бы захотел, разве он упускал когда-то шанс с кем-то поговорить? Даже когда было не с кем, даже если этим кем-то являлся мертвый ворон, которого тащил в пасти Безупречный. Переводит два светло-голубых озера — в которых ещё не начали появляться даже намёки на будущий цвет очей котика — на девочку, и весело жмурится. Не успевает ответить на вопрос про ушки, забываясь и отвлекаясь на звуки пришедших с главной поляны котят. Черно-белая малышка вышагивает бодро и пускает какой-то вопрос ко всем жителям детской, но Сплюшка уже целиком обращается к своей собеседнице, больше не планируя отвлекаться.

    Считал ли он второго мальчишку интересным? Едва ли — ведь тот котик абсолютно такой же, как и он — маленький, никчемный, почти ничего не знающий и еще один момент объединяющий их, их всех — вся детская запружена безумно милыми существами. А? Как вам такое? Восполняем недостаток знаний своей привлекательностью! Но когда подруга упоминает про реакцию рыжего, мальчик шумно выдыхает, удивлённо тараща глазки — эх, и как она всё видит?

    ― Во-первых, у меня нет имени, ― ха! Тоже мне, удивила.. В последнее время он слишком много встречал тех, у кого нет имен, и даже пытался придумывать дружку прозвище самостоятельно, но.. ― хотя мне бы очень хотелось получить его как можно скорее. ― Сплюшка с воодушевлением чуть подскакивает на месте, уже готовясь выпалить какое-нибудь классное имечко, но тут же вновь усаживается на попу. "Пуська" этой девчушке совсем не пойдёт, а что он знает ещё.. что.. Но кошечка продолжает говорить, не давая Хлюпику сосредоточиться на придумывании. Может это вообще не его призвание придумывать имена? Да его, его. Кивает, всматриваясь в чужую маленькую мордашку и чуть тянет светлую улыбочку.

    ― А там, ― мальчишка покорно поворачивает голову к выходу и в глазах вновь загорается азарт, так-так, ― все уже взрослые-взрослые, поэтому у них есть имена, ― ровно как они взрослые-взрослые, так и странные-странные. Сло-ожные. А тут, в яслях, всё просто и легко, с капелькой веселья. А иногда и не капелькой! Но раз у него уже есть имя, значит он, по сравнению со своей подругой.. ― А я уже тоже взрослый-взрослый, получается? ― именно, Нюниус, именно.

    Когда звучит вопрос, хотел ли мальчуган отправиться туда, то он даже сам не замечает, как с готовностью стоит на всех четырех лапах, никуда не заваливаясь и хорошо держа равновесие, хотя голова немного кружилась. ― Хочу! Очень хочу! ― тем более с тобой! Сплюшка весело переминается с лапки на лапку, а потом выпаливает, уже поворачиваясь корпусом к выходу, ― кто последний, тот.. УЛИТКА! ― и с громким визгом срывается с места, направляясь к противоположному концу палатки ― путь нелёгкий и дальний. Всех спящих оббеги, никого не повреди, включая себя..

    Где-то на половине пути мальчишка чуть тормозит, выкрикивая и поворачивая голову на подружку, ― Звёздочка! ― и заливается искрящимся смехом, ― Я буду звать тебя Звёздочкой! ― звучит получше, чем Пуська, гораздо. Интересно, она знает, что это значит? За такое слово тоже спасибо Безупречному и Звеняшке, вот только понравится ли подруге его прозвище ― опять интрига, как и с рыжиком. Сплюшка вновь прибавляет ходу, время от времени неуклюже ставя лапки на мох и чуть подворачивая их, но вот, он, наконец, находит нужный темп, и вот он уже видит свет в конце туннеля...

    Пуф!

    Нюниус улавливает момент, когда зависает на мгновение в воздухе, а потом звонко шлепается на подстилку, перекувыркнувшись через чье-то тельце. Нужно было смотреть не на свет в конце туннеля, а под лапы. Сплюшка оглядывается через плечо, встречая взглядом бело-серую спящую (или нет?) тушку, но у него нет времени задерживать, бросает лишь, ― Извините, ― и скачет дальше, к выходу.

    Он потерял достаточно времени, чтобы прийти певрым, но кто знает, как оно сложится. Если лидерство остаётся за ним, то он галантно бросает лишь фразу, ― Дамы вперёд, ― пропуская свою Звёздочку вперёд, и нет, не потому что боится идти первым наружу, нет, что вы. А если его подружка успевает обогнать, то эта фраза звучит тоже, только вслед убегающей кошечке, и мальчик параллельно пожимает плечами.

    главная поляна




    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун

    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун
     
    Журчание Дата: Сумерки, 20-Окт-2018, 21:13 | Сообщение # 6289
    отражая тени,
    мы танцуем под водой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1204

    За 1000 сообщений
    ― А я уже тоже взрослый-взрослый, получается?
    Малышка смотрит на Сплюшку чуть расстроенно – да, ему повезло быть на несколько дней старше ее самой, именно поэтому ему уже успели дать имя – значит, он уже действительно взрослый.
    ― Получается, что так, ― она тяжело вздыхает, надеясь на то, что совсем скоро придет хоть кто-то, кто способен назвать ее – а то получается не очень честно. Ну и, если честно, ей просто очень любопытно, как все это будет происходить – причем самой, а не с чьих-то слов, - так совсем неинтересно.
    Все это время ее друг был чем-то озадачен – девочка даже склонила голову набок, чтобы показать свою заинтересованность - к сожалению, он счел нужным промолчать, но ничего. Она еще выяснит, о чем же он думал!

    После ее вопроса о небольшой прогулке мальчишка словно оживился, вскочил на лапы, что очень порадовало малышку – она тоже поднялась на свои четыре, приготовившись идти, как вдруг возглас Сплюшки прорезал воздух, заставив обратить внимание только на него.

    ― Кто последний, тот улитка!
    ― Это нечестно!!

    И она побежала следом, перепрыгивая через все, что норовило броситься под ноги и помешать ей – девочка знала, что не расстроится, даже если и проиграет, но обогнать мальчика все равно будет великой честью! Не всем это под силу, но она все равно докажет, что не такая слабая, как можно сказать о ней изначально. Внутри слишком много энергии, которую нужно выплеснуть – почему бы и не сделать это сейчас?

    ― Звездочка! Я буду звать тебя Звездочкой!
    ― Еще бы знать, что это!

    Девочка смеется также громко и пронзительно, радуясь всему, что сейчас вообще происходит – «Звездочка» звучало очень мило, прямо так, как она и хотела – какая-то нежность и легкость была в этом имени, и оно определенно будет с ней надолго. Так вот, о чем ты думал все это время? А я все равно узнала!
    И Звездочка вырывается вперед, ослепляя всех жителей планеты, но чуть останавливается, поворачиваясь – Сплюшка лежит прямо на чьей-то подстилке, тихонько извиняясь перед кошкой, через которую перелетел.
    ― Скажешь, что отдал мне свою победу? ― и тихонько хихикает, уходя вперед. В последний момент, когда лапы уже заступили на новую территорию, она слышит его «Дамы вперед» и снова заливается смехом, понимая, что нашла замечательного друга, которому не жалко (почти) ничего, даже гордой мальчишеской победы, которая действительно очень обидно ускользнула из его лап. Но ничего, он еще успеет побороться с ней в честной битве.

    главная поляна




    лепесточек • 0 • сумрак

    как пароль, как молитву
    .......повторяй сто раз подряд: «мне не страшно»

    лепесточек • 0 • сумрак

    как пароль, как молитву
    .......повторяй сто раз подряд: «мне не страшно»
     
    Боярышник Дата: Ночь, 21-Окт-2018, 16:24 | Сообщение # 6290

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Мальчишка вновь весь загорается смущением, заслышав голосок девочки. Те выводы, которые она сделала, странно влияли на него. Прикрывает глаза и даже наклоняет голову вниз. Ему вовсе не хотелось это слышать, будто его жалеют. Шёрстка сама собой приподнялась, распушив котика. Всё это произошло так спонтанно, словно ребёнок действительно злился. На самом деле ему просто не нравилось то, что он чувствовал.
    Дожидается, когда Сплюшка и его спутница покинут ясли. Почему-то сейчас меньше всего хотелось находиться с ними. Девочка, что была сейчас рядом с ним, вообще молчала. Может не знала, как отреагировать на него, как ответить. Тёмно-рыжий решает отделаться и от неё.

    - Хотя, знаешь... - поднимается на лапки, разворачивается и делает несколько шагов в сторону. Мышцы наливались чем-то непривычным, чем-то новым. Длинный хвостик сам собой ударился о бок котика. В душе обжигало что-то неприятное, но он сдерживался. - Не важно, - заканчивает фразу, даже не поворачиваясь к сестре. Чувствовал, что может выплеснуть свои эмоции на ни в чём не повинную девочку, потому предпочёл уйти.
    Котик подошёл к подстилке, где лежала его мама. Ну что, Змеистая, не против, чтобы твой сынок побыл тут? Ты совсем не общаешься с ними, в чём проблема? Даже не задумывается ни о чём, просто ложится на живот, подгибая под себя лапки. Закрывает глаза, стараясь погрузиться в сон. Ему нужен небольшой отдых, нужно успокоить себя.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 22-Окт-2018, 18:01 | Сообщение # 6291

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Голубые глаза открываются и перед мальчиком вновь появляется знакомая палатка. Уснуть так и не удалось: никаких снов, лишь осознание всего происходящего вокруг и лёгкий отдых. Обводит взглядом ясли и замечает, что брат с сестрой ещё не вернулись. Что же им там мёдом что ли намазано? Хмурится, но в следующую секунду снова становится спокойным. Не нравилось ему ощущать эу злость, неприязнь, смущение... Он же маленький, должен жить во всю катушку, звеня заливистым смехом.
    Котёнок решает посмотреть, что же там такое снаружи. Поднимается на лапки, делает несколько шагов, вытягивая по очереди задние лапки и разминая позвоночник. На самом деле, после дремоты было очень приятно потянуться и напрячь мышцы. Хотя бы чуть-чуть.
    Лапки ступают по мху. спускаются на жёсткий холодный земельный пол и передвигаются по направлению к выходу. Тёмно-рыжий жмурился от света, который видел в первый раз. Сначала стоял у порога и молча втягивал в себя холодный воздух. Было страшно, но ведь другие выходили отсюда, значит и он сможет! Нервно сглатывает и делает шаг на встречу неизвестности.

    Столько вопросов в голове. ЧТо же ждёт его там? Вернётся ли он обратно? Может там живут какие-то монстры?... Мальчишка встряхивает головой. Хватит глупостей, нагоняющих на него страх.

    » главная поляна «




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Остролапник_old Дата: Сумерки, 27-Окт-2018, 22:02 | Сообщение # 6292
    тени прошлого станут
    пеплом
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 119

    — главная поляна —


    Аккуратно прогинается на входе, а когда уже всем телом оказывается внутри, делает небольшой шаг в сторону, где более свободное пространство от матерей и котят. Хоть сейчас здесь были и не все дети, но Барон в очередной раз удивился тому, как они все вмещаются здесь. И когда не замечает Тайгу, только хмурится — ведь если здесь будет еще и она, то ясли попросту лопнут. Или это только со стороны так кажется? В любом случае, явно не только он один обратил на это внимание и кто-то из королев доложил верхам, что нужно решить этот вопрос. А Барон даже вызовется помочь, а заодно и оруженосца пристроит к массовым работам.

    Водяная крыса в очередной раз плюхается вниз, на этот раз на моховую подстилку. И воитель сам не знает, почему начинает этот разговор, но.. — Привет, мелкота, — переводит взгляд с одного малыша на другого, встречая изумленные и вопросительные взгляды. Он бы сам на себя сейчас смотрел бы точно так же, — Вы не видели, — как бы они видели ??? — Тайгу-У?? — достаточно ли этот детский сад бродил по лагерю, чтобы знать имена всех соплеменников? Беркут, ты потерялся?

    С шумным выдохом, вновь обводит янтарным взглядом детвору, явно не ожидая от них точных указаний местоположения своей сестры. Подхватывает свою ношу, и, стараясь никого не задеть, выходит наружу, теперь направляясь в целительскую, и если в ней Тайги не окажется — это будет слишком странно.

    — пещера целителя —




    осТРОлапГик с е м ь л у нс у м р а к

    put on your war paint

    осТРОлапГик с е м ь л у нс у м р а к

    put on your war paint
     
    Врунишка Дата: Ночь, 18-Ноя-2018, 12:40 | Сообщение # 6293
    тень и туман — сплошной обман
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 300

    ..Следы от ожогов, оставленные холодным лезвием изящного клинка на чувствительной коже юноши, мрачнеют под тонким слоем утреннего тумана, что смешался с приятными ароматами детской. Он видит разнообразные сновидения, - смешанные цвета и слова, способные вызвать улыбку на морде мальчишки - укутываясь в пелену приятной атмосферу и крепче сворачиваясь в своеобразный клубок. Тягучие, липкие чувства сковывают Врунишку, что теряет контроль над своим телом и мимикой лица. Неприметное удовольствие от пробивания в царстве Морфея заставляет проводить большую часть сознательной жизни в уютном гнездышке котят и королев. Рука, не способную рассмотреть простому смертному, аккуратно охватывает тельце мальчика тонкими и костлявыми пальцами, пропуская шерсть, погружая в новый и неизведанный мир. Он – путешественник и мечтатель; В своих сновидениях он способен вообразить кого угодно и стать любым существом, которое пожелает душенька.

    Утро прозрачным и неприметным туманом обнимает, пробирается до позвоночника и пропускает через шерсть поток мурашек, заставляя тяжелые веки разомкнуться и взглянуть на реалистичный мир. Холод - обжигает; Сновидения и приятная атмосфера испаряется под недовольным восклицанием мальчишки, что испытывает негодование и предательство со стороны наследника царства Морфея. Шипит на собственную беспомощность перед холодом и дергает кончиком хвоста. Почему он не способен властвовать над погодой? И кто вообще владеет столь могущественной силой? Наверняка было бы чудесно, если каждый день был наполнен теплом и приключениями. Пределы лагеря уже начали надоедать Врунишке и вызывать раздражение и явную скуку.

    Приподнимая тяжелые от прошедшего сна веки, юноша тянет утренний запах, смешанный с ароматом, что так запомнился многим, материнского молока. Новый день не внушал надежду познать новые знания и понятия в пределах лагеря Сумрачного племени, полностью исследованный юнцом. Прижавшись щекой к мягкой подстилке, мальчишка осмотрел внимательным взглядом янтарных глаз палатку.
    - Когда здесь последний раз убирались? - заметив тонкие, вовсе незаметные нити паутины, что поблескивали под пробирающимися лучами солнца, задал вопрос в неизвестность. Слова и вопросы, явно не адресованные кому-либо, часто срывались с уст мальчишки - И убирались ли вообще?

    А может я просто так придираюсь? Хотя, какая разница?

    Паутина - целительское приспособление, его всегда использовали в лечение котов и их ран. Врунишка запомнила это при первой ране, полученной при игре с другими котятами. Но говорить об этом мальчишка не собирался: Зачем котенок будет зря отвлекать столь важную личность в племени? Пусть коты, что прибывают в детскую, оповещают целителя.

    Хах, довольно детское рассуждение.

    Подняв сверкающие во тьме янтарные глаза, юноша вновь осмотрел помещение. Не удивительно, что абсолютно все гнездышки пустовали; Котята проснулись и отправились изучать мир за пределами детской.
    Он вытягивает спину до хруста костей, выполняя своеобразную утреннюю разминку для суставов и мышц, поднимаясь на лапы. Врунишка готов покинуть пределы палатки исключительно из-за любопытства и желания понаблюдать за природой. Облака - страсть юноши; Мальчишка готов часами лежать на траве, вытянувшись в полный рост, и наблюдая за мирно плывущими суднами по безграничному небосводу. Но неожиданное недовольство сковывает котенка, когда тот неуклюже спотыкается о собственную лапу. Нервно взмахнув тонким хвостом, Врунишка делает шаг к выходу из детской и бросает быстрый пристальный взгляд на одинокую подстилку.

    ⇒ Главная поляна




    [indent]июль и золотистый свет
    сгорает в пепел и им остаётся
    [/indent]

    х обман
    х десять
    х актер театра теней

    [indent]июль и золотистый свет
    сгорает в пепел и им остаётся
    [/indent]

    х обман
    х десять
    х актер театра теней


    Сообщение отредактировал Врунишка - Рассвет, 19-Ноя-2018, 15:39
     
    Кузнечик Дата: Рассвет, 03-Дек-2018, 19:15 | Сообщение # 6294
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 135

    сон

    Сны сладкие-сладкие, точно растекающаяся по губам карамель, медовая, тягучая нежность — малышка не перестаёт улыбаться чему-то своему, сказочно-выдуманному, позволяя видениям появляться перед глазами, сменять друг друга, сливаясь в безумный, бесконечный круговорот. Маленький светлый носик зарывается в шёрстку сестры — с самого рождения она стала «хвостиком» бойкой пиратки Горчинки, почти боясь находиться вдали от неё, гибкой, вьющейся тенью следуя по пятам. Пеночка обнимает старшую лапкой, пропуская сквозь пальчики плюшевую шерсть, путая в ней тонкие коготки и подползая ближе, прижимаясь так крепко, как вообще способна.

    Но солнечные зайчики настырные и неугомонные — те же котята. Они лезут в детскую сквозь полог из ежевичных плетей, тянутся ближе к свернувшимся у материнского бока малышам, пробираясь сквозь клубящуюся темноту. Добираются до бело-золотистой мордашки Пеночки и задерживаются на ней, даже сквозь плотно закрытые веки обжигая глаза ярким светом, заставляя вертеться на подстилке, пытаясь спрятаться.

    Она в итоге все же распахивает глаза, шумно, недовольно выдыхая — вокруг тонких ниточек зрачков растекается то же солнце, жидкое золото, сияющее ярко-ярко. Девчонка щурится, перекатываясь на спинку и рассматривая несколько секунд потолок палатки, а после вновь возвращается на бочок, охваченная желанием бежать куда-то. Прямо сейчас, не медля ни мгновения.

    Вытягивает вперёд тонкую шейку, проводя языком по краешку чужого уха, касается кожи тёплым дыханием, произнося тихо-тихо, чтобы только ее пиратка сумела разобрать:

    Плосыпа-айся, соня, — и выжидающе смотрит на старшую, требовательно хмурясь.





    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.



    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.

     
    Крапивник Дата: Рассвет, 03-Дек-2018, 20:03 | Сообщение # 6295
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3414

    За 3000 сообщений
    -аааап и тигры у ног моих сели/телепорт во времени-

    Горчинка спит, как богатырь. Она все так делает - шумная и наглая, с неизменной уксусно-яблочной улыбкой на губах, с закатным теплым пламенем в янтарных глазах.

    Плюша сопит, развалившись на подстилке - передние лапы в одну сторону, задние в другую, хвост в третью. Лежит на спине, подставляя чужим взглядам свое розоватое пузико, чуть дергает передней лапкой, отгоняя навязчивые сновидения.
    Сквозь сон чувствует, как жмется к ней сестра, но проснуться не может, лишь улыбается и причмокивает, сгребая хрупкую Пеночку в охапку. Стискивает объятия, как только одна она умеет - грубо и нежно, крепко и заботливо, -и еле слышно мурчит. Солнце совсем не тревожит пиратку, даже когда касается крепко закрытых глаз. Может это потому, что зимнее солнце не такое привлекательное, яркое и жаркое? Ерунда, конечно. Солнце - оно и зимой и летом одинаково приятно.
    Просыпается Горчинка от нежного прикосновения к своему ушку. Промаргивается, одновременно с этим потягиваясь и осознавая реальность. Возможно, в этот момент укладывет часть своего замечательного тельца на младшую сестру...

    Пиратка переворачивается на живот резко и проворно, и вскидывает голову, устоемляя огненный взгляд на Пеночку. Тут же расплывается в улыбке и тянется, чтобы ткнуться носом в сестренскую щечку.

    -Пивет
    , - выговаривает уверенно, усилено принюхиваясь к событиям вокург. А вдруг что-то важное пропустила?

    Изучает ясли быстрым взглядом, но не видит ничего интересного. Разве что...

    -Смотли,- кивает сестре на силуэты двух мальчишек, что покидают чертоги детской, - они идут улять, -глотает буквы и звуки, торопится донести до сестры важную информацию.

    Горчинке становится невыносимо лежать тут, в тепле и покое. Нельзя допустить, чтобы Ласка и Смолянка узнали что-то, чего не будет знать пиратка. Малышка теснит Пеночку, обнимая ее и опрокидывая, нависает сверху, уставляясь в ее лицо, опаляя щечки дыханием, и умилительно улыбается, не пытаясь скрыть медовой хитрости в глазах.
    -Мы же хотим поулять тоже? - заговорческим тоном интересуется у Пеночки.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게


    Сообщение отредактировал Горчинка - Рассвет, 03-Дек-2018, 20:08
     
    Купавка Дата: Рассвет, 03-Дек-2018, 21:03 | Сообщение # 6296
    сквозь тернии
    мы выйдем из сумрака к звёздам
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 97

    сон


    Oh, misty eye of the mountain below
    Keep careful watch of my brothers' souls


    Горянка раскрывает глаза резко, переворачиваясь на другой бок - сквозь темноту сна доносятся чужие голоса, мягкие и расплывчатые - ни одной грохочущей р, только плавное шуршание звуков. На лапы встать получается легко, а вот сделать шаг - с трудом, и огонёк едва не падает носом прямо в промерзшую землю, едва прикрытую зябким старым мхом. Но этого крохотного движения оказывается достаточно - девочка оказывается на расстоянии одного вдоха от сестёр.

    - пливет, - и острая, апельсиновая улыбка.

    У двух девочек глаза тёплые, светлые - бесконечное летнее солнце и текучий мёд, у Горянки - отголоски затухающих ночных костров, и огонёк наклоняет голову, смотря на Пеночку так долго и неотрывно, что самой становится неуютно, и приходится отвести взгляд и улыбнуться почти резко.

    And should the sky be filled with fire and smoke
    Keep watching over Durin's sons


    - пено-о-о, - после тягучей о дыхания не хватает на окончание имени, и Горянка поворачивается к девочке, имя которой неуловимо напоминает её собственное, отзывается отголоском, - голчи-инка, - хвостом проходится по плечу пиратки, - идём с ними! - и в глазах - азарт, пожирающий все силы. Дыхание чуть сбивается, когда ветер, пробиваясь сквозь плотную ежевичную сеть, касается колким льдом острых лопаток и хрупких тёмных лап - огонёк чуть ежится, расправляя плечи, и смотрит на девочек оценивающе - бросятся с головой в приключение?





    Don't blink. Don't even blink.
    Blink and you're dead.



    ______________________Don't turn your back, don't look away, and don't blink.
    _________________________________________________________Good luck.


    Don't blink. Don't even blink.
    Blink and you're dead.



    ______________________Don't turn your back, don't look away, and don't blink.
    _________________________________________________________Good luck.


    Сообщение отредактировал Сныть - Рассвет, 03-Дек-2018, 21:15
     
    Кузнечик Дата: Рассвет, 03-Дек-2018, 21:20 | Сообщение # 6297
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 135

    Смотли, они идут улять.

    Старшая нависает над ней так, что можно было бы испугаться, но Пеночка только улыбается весенне-солнечно, нежно-нежно, и смотрит на сестричку широко распахнутыми глазёнками, почти завороженно. Горчинкой не получается не восхищаться — яркая, сотканная из белизны первого снега и перечной терпкости, она притягивает взгляд, а звонкий, бойкий голосок заставляет слушать ее неотрывно, жадно, навострив округлые ушки.

    Птичка улыбается вопросительно-удивленно — и что? — и вновь переворачивается на спинку, длинными лапками-веточками дотягиваясь до мордочки старшей и касаясь ее щек. Глаза-в-глаза, в чужом взгляде — догорающие закаты и обволакивающее тепло ночных костров, а улыбка почти царапается, такая остро-яркая, врезающаяся в память.

    Мы же хотим поулять тоже?

    Пеночка звонко взвизгивает — выражать эмоции таким простым, детским способом все ещё проще и веселее. Кивает горячо и восторженно, и вновь подаётся вперёд, дотрагиваясь своим носиком до чужого и срываясь на довольное мурлыкание — тактильная до невозможного, девчонка живет прикосновениями, находя в них что-то волшебное.

    И она уже готова подняться, как чужой голос касается навострённых ушек, заставляя вновь согнуть едва начавшие выпрямляться лапки, перекатываясь почти к лапам Горянки и глядя на неё снизу вверх.

    Пено-о, не совсем.

    Чка, — услужливо заканчивает собственное имя за дочь Пестролистой, и тянет губы в медовой улыбке — такой не похожей на ту, что она видит на устах Горянки, пропитанную апельсиновой кислинкой, — Пеночка.

    Идём! — едва даёт огненной девочке закончить фразу, и выпаливает коротко, по-птичьи звонко, поднимаясь все же и стряхивая с медовой шерстки налипшие кусочки мха.

    Солнце кажется до безумия ярким, но золото ее глаз горит в тысячу раз светлее.





    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.



    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.



    Сообщение отредактировал Пеночка - Рассвет, 03-Дек-2018, 22:36
     
    Крапивник Дата: Утро, 04-Дек-2018, 09:46 | Сообщение # 6298
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3414

    За 3000 сообщений
    На появление Горянки белая плюша реагирует резво и быстро. Вскидывает голову и улыбается улыбается улыбается, - ей так нравится это делать! Всегда, даже когда больно. Даже когда упал и ударился, даже когда тебе наступили на хвост или, заигравшись, слишком сильно прикусили ушко, - главное улыбаться, не показывать своего огорчения, светить и сгорать одновременно. Сейчас улыбка абсолютно искренняя. Сумрачная рада видеть подружку, рада тому, что она подошла к ним. Она щедро готова делиться обществом Пеночки, ведь Горчинка еще ничего не знает о ревности и обиде. Да и сестра… сестра всегда рядом, с самого первого мгновения их жизни, даже еще раньше.
    -Пивет! – взвизгивает она задорно, чувствуя, как Пеночка удирает из ее объятий.

    - пено-о-о,

    Усмехается. Ну что еще за пена? У сестры смешное, звучное имя, которое она, собственно, проговаривает вслух. Учить чужие имена – первая сложность в этом мире, с которой пришлось столкнуться Горчинке. У нее оказалась просто отвратительная память на них, поэтому мелкая путала все, что могла, - кроме своего имени, имени сестры и матери. Все остальные… кем только они не были. Дуболом даже Дубопадом побывал… ну а что? Ломать и падать – это почти одно и тоже. Горянку, кстати, плюша запомнила довольно быстро, ведь ее имя было неуловимо похоже на ее собственное.

    голчи-инка

    -Ррр, - рычит, скаля в широкой улыбке зубки. «Горчинка» - единственное слово, в котором мелкой удавалось выговорить непослушную букву, - Горррррчинка, - с «Голянкой» такого эффекта почему-то не было…

    идём с ними!
    Идём!


    Прежде чем звучит голосок Пеночки, плюша уже оказывается на лапках, помахивая темным хвостом. О дааа, она готова идти куда угодно! А еще можно извалять кого-нибудь в пыли и изваляться самой… а еще можно забраться в темные проходы чужих палаток, - так, просто чтобы посмотреть. А еще…
    -Сколее! – подскакивает на месте, точно маленькая пружина, - кто поснедний, тот шалик из мха! – подпрыгивает в воздухе и огромными прыжками, насколько позволяет ее тело, устремляется следом за Лаской и Смолянкой. Бежит не по прямой – это слишком скучно, а зигзагами, изогнув хвост и взметая в воздух порядочное количество пыли.
    Перед выходом даже не тормозит, вылетая на улицу пушечным снарядом.

    -гп-




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게


    Сообщение отредактировал Горчинка - Утро, 04-Дек-2018, 09:54
     
    Сплетение Дата: Полдень, 05-Дек-2018, 23:14 | Сообщение # 6299
    теневой экономист
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 624

    За 500 сообщений
    Блэд. Примерно с этим звуком котята Тайги и Дуболома перевалили за две луны и теперь находились в самом замечательно младенческом возрасте - когда мир уже исследовать хочется, а мозгов для этого пока не имеется.
    За это время Плетёнок успел выйти из образа мокрой мыши и начал набираться смешной напыщенности старшего брата и грозился вот-вот стать братом всей детской. Но... время покажет.

    Замечательным морозным утром открылось сразу несколько пар озорных глаз. Конечно же, в их числе был Плетёнок. Для него этот мир только обретал черты, линии, логику. И так ему нравилась четкость этих линий - порядок подстилок, логичная неровность выхода, абсолютная симметричность и сложенность всех, кто окружал его, что он был в восторге от мира. Искристый, сверкающий восторг струился по его венам, отражался первым золотом в глазах, с каждым днём теряющих младенческую голубизну. Восторг сверкал пылинками инея, залетающим в детскую, отскакивал звоном сестринских голосов, отражался в глазах матери, растворялся в запахе молока и детства, оплетал ветви ежевики и стелился морозным туманом по подстилкам.

    Пока Плет со свойственной ему нерасторопностью пробовал на вкус эту эмоцию, сестры уже что-то замыслили - до занятого ума доносились только колокольные отзвуки их голосов, да эхо невыговоренных букв. Очнулся он, когда кто-то, - без него! первый! - исчез в проеме детской. Чёрному представилось, как он мгновенно подобрался, ощетинился, засверкал глазами и помчался, как буря, на защиту сестёр от опасностей мира-вне-детской. На деле он раза два запутался в лапах, перекувырнулся через чей-то хвост, издав гневно-хихикающий звук, а потом, наконец, нашёл в себе силы пискнуть (в его воображении - громогласно оповестить):

    - Эй! По-ждите ме-яяя! Ам он...а СТЛАШНА! - последнее слово он сопроводил громким чихом прям в снег на пороге детской и в итоге кубарем выкатился на главную поляну следом за сёстрами - защищать.

    —ГП—




    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.

    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.
     
    Купавка Дата: День, 06-Дек-2018, 10:26 | Сообщение # 6300
    сквозь тернии
    мы выйдем из сумрака к звёздам
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 97

    - идём! - у сестрёнки-солнца голос звонкий и мягкий, как птичья трель, робким холодным утром едва долетавшая до яслей откуда-то из леса, и Горянка согласно кивает, чуть дергая острым ушком, когда слышит её ответ.

    Горянка застывает до того момента, как Горчинка, высоко подпрыгивая, кричит:
    - кто поснедний, тот шалик из мха! - и уносится к выходу косыми зигзагами. Меж рёбер вспыхивает жгуче азарт, и огонёк улыбается хищно, устремляясь в вереницу острых поворотов - кончик хвоста сестры маячит так близко, что почти можно за него ухватиться, а девочка просто смеётся.

    Тыгыдык.

    Откуда-то из-за спины, где остались мать и Пеночка, доносится голос ещё одного котёнка - Плетёнка, но Горянка не оборачивается - никому не хочется быть комком мха.

    К выходу подлетает нос к носу с сестрой, видя краем глазом ритмичные, ещё неуклюжие движения белых лап и также, как и она, ни на секунду не останавливаясь - ветер доносит колкий холодный воздух, горьковатый еловый запах реальности, прятавшейся от котят за пределами детской, и желание увидеть мир бьется о рёбра, шепча на ухо: беги. беги. беги.

    Серый свет после сумрака шиповника бьет в глаза резко, и на поляну девочка вылетает уже практически слепо.

    главная поляна





    Don't blink. Don't even blink.
    Blink and you're dead.



    ______________________Don't turn your back, don't look away, and don't blink.
    _________________________________________________________Good luck.


    Don't blink. Don't even blink.
    Blink and you're dead.



    ______________________Don't turn your back, don't look away, and don't blink.
    _________________________________________________________Good luck.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Колыбель Мрака (ясли, куст старейшин)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Соболь, Птица, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Рассветник, Аякаши, Конфетка, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Бедлам, Гадюка, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Травянник, Ужик, Трясина, Зарехват, Нивяник, Горный_Перевал, Дождь, vladalukomskaa2, vanilopa07
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz