Закат, 19-Апр-2024, 21:55   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Пенёк
    Пенёк
    Lizard Дата: Полдень, 10-Авг-2011, 13:32 | Сообщение # 1
    Хранительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2791

    За 1000 сообщений
    [cut noguest=][/cut]
    Щелкните на картинку, чтобы увидеть палатку изнутри.

    Шапка темы © Сияние.
    Только для Знамения Звезд.


    Пёнёк. А что пенёк? Старый, но крепкий, не трухлявый, сзади обвит колючими ветвями боярышника. В его корнях зияет тёмная дыра, которая ведёт в тёмную тесную пещерку. В ней содержатся пленные, отбывающие наказание и принятые на испытательный срок коты.
    Если внутри кто-то есть, у входа обязательно стоит внимательный конвоир и охраняет "тюрьму".
    Жуткое место, ведь здесь иногда проводятся и казни...





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    Главная поляна
    Поганое место
    [/bgcolor]
     
    Мёд Дата: Сумерки, 23-Сен-2017, 23:39 | Сообщение # 1951
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 581

    За 500 сообщений
    Трель спокойно смотрит на то, как Бесшумный мнется и не знает, куда деть свой взгляд, стыдно ему, наверное. Склоняет голову набок, забавно пошевелив большими ушами, и ободряюще подмигивает.
    — "Не выдам, не бойся".
    Да и зачем ей это, если все уже давно прошло, и решено с успехом — склад даже лучше стал после реставрации, отвечаю. Так что и бояться нечего, сейчас все заняты более актуальными вещами, и на прошлые события как-то даже и не обратят внимания. Всем все равно, кто сломал, лишь бы склад был в рабочем состоянии.

    Когда Бесшумный тихо пискнул что-то про ниточки (слух у Трели хорош), первая мысль была, конечно же, не о корнях растущего сверху над складом куста, а о лежащей до сих пор среди увядших цветов Ниточке. Но потом воительница догоняет цепочку размышлений и до куста. Хотела было сказать племяннику, но передумала — пусть верит в сказки, пока может себе это позволить, пусть даже и "взрослый кот". Кого он обманывает? В первую очередь лишь себя, не нужно ведь взрослеть, глупый! Разве что совсем чуть-чуть, самую малость, чтобы не вызывать подозрений, вырасти, а потом конспирироваться под взрослого.

    Ниточки, ниточки... — ой, грядет что-то нехорошее; улыбка медленно сползает с морды бледной, — Бес, у нас беда. Пойдем.

    И она встает, махнув тонким хвостиком, пару раз обернувшись на племянника — ей не особо хотелось вести в садик именно его, а не, скажем, опытную Марево с менее восприимчивой и шаткой психикой, но тут как посмотреть. Кажется, нервы Бесшумного будут покрепче, чем у старушки-Мари с ее выходками. Так что идет именно он. Да и Марево еще поискать-побегать надо, а юный лекарь вот он, рядом — Трель устала для поисков.

    главная поляна




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Ржавница Дата: Сумерки, 23-Сен-2017, 23:47 | Сообщение # 1952
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    А в голове витал голос, зовущий Замухрышку, Кромешника, Ледышку, Марево, где эти мохнатые задницы прячутся? И Горихвостку он давно не видел, как и отца. Бесят своим отсутствием в лагере!
    А Трель в это время повторяет раз за разом: "ниточки". Неужели она тоже находила их? Или уже нашла!? Если воительница восстанавливала склад, то есть вероятность, что она наткнулась на них. Стало быть, то самое сокровище открылось не для всех, а для Трели...
    Встряхивает головой, поднимаясь на лапы. Ниточки и беда. Неприятно даже. Он не знал, что там было впереди, но слово "беда" автоматически настраивает на напряженное состояние.
    - К-какая? - На ходу вскрикивает серо-коричневый, взмахивая лохматым хвостом. Он даже не подозревал о случившемся, мало ли какие беды бывают.

    главная поляна




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Мятежница Дата: Ночь, 24-Сен-2017, 12:23 | Сообщение # 1953
    гори, гори ясно
    сумрачная mazda
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 436

    Главная поляна ▒


    Вблизи "тёмное пятно" оказалось ничем иным, как пнём. Этаким пеньком, совсем небольшим по размерам, но, судя по звукам и запахам, это было достаточно посещаемым местом. Интересно, чем оно так отличается от остальных? Здесь живут остальные коты? Или здесь еда?

    Перед входом она ненадолго остановилась, чтобы осмотреться. Пенёк как пенёк, только больно большой для обычного. Поверхность такая гладкая, не похоже, что это дерево просто упало и разломалось, как он образовался, что случилось с этим деревом?

    На верх пенька хотелось больше, чем во внутрь - ведь там было высоко, а значит, можно было бы рассмотреть поляну, возможно, полностью - во всяком случае получше чем с высоты её половины лисьего хвоста. Дух авантюризма подгонял её, и Чёрточка, всё ещё не выпуская победного кленового листка из пасти, подошла к основанию корней. Они, большие, широкие, они выглядели настолько удобно для забирания наверх, что казались как будто только для этого и вылезшими из земли. Мелкая перенесла вес на задние лапы и оттолкнулась ими, чтобы пропустить долгие взбирания в основании и перейти к главному. Поймав когтями чёрствую кору, она что есть сил вцепилась в неё, так глубоко, как вышло, чтобы не упасть. От сырости слегка размокшая поверхность поддалась легко, и в целом карабкаться было не сложно. Это был первый опыт коти по взбиранию по дереву. От волнения она часто махала хвостом, как пропеллером, словно стараясь закрутить им так скоро, чтобы взлететь вообще без лап.
    Перенервничала...

    Бамх! - обратно вниз, на корни. Встала, помотала головой, зафырчала. Хотела побыстрее пропустить начало - туда же и вернулась.
    Больно хотелось,, - она раздражённо смерила пенёк взглядом и, злостно врываясь коготочками в землю, так, что она комками рвалась из-под её лап, зашла внутрь, нагнувшись под торчащими отростками чего-то растительного.

    Тут теплее. Почему? Надышали, нагрели своим теплом. Кто?
    Она прошла до трети воображаемого диаметра, образованного пеньком, и замерла. Остановилась.

    Темнозвёзд.

    Стоит и смотрит, о звёзды. Она. На него.
    Реальнее некуда.

    Ироничный голосок внутри замечает, что, хехе, да, Бесшумным здесь только и пахло - и когда мы успели разминуться?, но эта мысль была ничтожно маленькой и незаметной, просто терялась песочком в огромной скале, которая стояла перед ней.
    В её глазах он был настоящей скалой. Мертвенно-бессмертный, он точно реален?

    О, более чем.

    В каком-то шокированном состоянии она как в замедленной съёмке поворачивается к другой кошке. Она какая-то...странная. Не такая, как все здесь. Что с ней не так, она болеет? В чём её разница от других? Она не выглядит опасно, глаза миловидны и не таят в себе той сумрачности, которая так присуща здесь всем.
    О, вот оно что...

    То, что она поняла, в чём с ней дело, придаёт ей уверенности. Она, Чёрточка, сумрачная. Эта кошка... чёрт знает. Не в этом суть, главное в другом.
    Чёрточка - сумрачная.
    Она имеет право здесь находиться. Она имеет право быть частью этого. В минуты этого осмысления с предводителя в её воображении ореол невозможности спадает, на его смену приходит другое отношение - уважение.
    Не он ли её дедушка? Прадедушка? Дядя, про...-дядя?

    Что-то трепетное забилось в её сердце. С большими, как луны, глазами она осторожно подходит к нему, пока не остаётся на расстоянии вытянутой лапы. Смотрит снизу вверх, испытывая саму себя, не испугается ли, не убежит ли? - Нет, стоит, смотрит, дышит.
    Опускает мордочку к полу, как будто кланяется, но на деле - кладёт лист, тот, кленовый, пойманный на поляне, с отпечатками её клычков, к лапам предводителя. Она даже сама не понимает, что хочет этим сказать и зачем это делает. Подымает голову, отходит на два шага, но не уходит. Садится.
    Моргает.

    Подрывается и вылетает наружу.

    Главная поляна ▒




    Мятежница ▼ 22 луны ▼ Сумрак

    Мятежница ▼ 22 луны ▼ Сумрак
     
    Милочка Дата: Рассвет, 25-Сен-2017, 21:05 | Сообщение # 1954
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    Милка открыла глаза и тут же испугано вскочила. Где пенёк?! Её окружал лишь тёмный лес, сквозь которого даже солнце почти не проходило. Девочка осторожно шагнула и тут же под лапой захрустели листья. Было ощущение, что у леса вообще нет конца. Игрушка снова шагает, а затем вообще переходит на бег, как будто от чего-то убегая. Сердце бешено стучало, а в голове звучал лишь одинокий голос: беги. Страх подступал к глотке, словно комок шерсти и мешал дышать. Кошка в ужасе обернулась, не сбавляя ход и тут же прозвучал голос: зря.

    Под лапками резко ушла почва, как тогда, когда она падала в ловушку. Милочка не кричала, а лишь пискнула, словно пойманная мышка. Она начала падать. Куда и как долго - она не знала, но знала, что точно будет больно. В этот момент она надеялась, что внизу не будет шипов или чего-нибудь ещё.

    А дна всё не было. Как будто она проваливалась в бесконечность. В саму тьму. У которой нет конца и начала. Которая поглотит тебя полностью, забирая последние силы и надежду, оставляя после себя лишь страх. Милочка всё ещё летела вниз, как вдруг, в сердце вонзились тысячи игл. И тут она проснулась.


    ~ Сон ~

    Игрушка резко открыла глаза и быстро задышала, а затем осмотрелась. Неужели я дома? Дома? Неужели она уже считает Сумрачное племя своим домом? Смешно. Девочка осторожно встала и посмотрела на выход из пенька. Уже утро. Милочка уже хотела выбежать и посмотреть на солнышко, как вспомнила, что уходить ей отсюда нельзя. Досадно. Киса потянулась и облизнула носик, а затем принялась умываться. После кошмара она была взъерошена.

    Что это вообще за кошмар был? Может, ещё не прошёл испуг от падения в ловушку? Может. Милка снова осмотрелась в поисках Трель, чтобы спросить про испытательный бой и не заметила её. Странно, она должна охранять меня. Наверное просто спит, да и убегать я не собираюсь. Киса была немного голодна, но не слишком, чтобы просить еду.

    Она подошла поближе к входу и принялась осматривать полянку. Солнце светило достаточно ярко, хоть и было закрыто туманом. Котов почти не было, наверное все спали, ведь солнышко только поднялось. Девочка попыталась всмотреться в места, где спали котики, но не смогла кого-либо увидеть. Она отошла поближе к стенке и аккуратно присела, ожидая чего-нибудь. Чего угодно, ведь в пеньке было ужасно скучно




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка


    Сообщение отредактировал Милочка - Рассвет, 25-Сен-2017, 21:05
     
    Мёд Дата: Утро, 26-Сен-2017, 20:48 | Сообщение # 1955
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 581

    За 500 сообщений
    главная поляна


    Трель приближается к пеньку и уже издалека видит бодрствующую Милку — у нее самой не осталось сил даже на недоверие и осторожность, так что бледная чуть хмурится лишь тогда, когда чует запах младшей племянницы чуть поодаль самого пня — она-то тут что забыла? И где сейчас?
    Но потом понимает, что не разорвется, бегая по всему лагерю и выполняя различную работу в одиночку — в конце-то концов, имейте совесть, она же не единственный здравомыслящий воитель в племени! Есть Бесцвет, который ушел, есть Дуболом, но он не здравомыслящий — а где остальные! Шафран? Бушующий? Болотница? Белолистая? Вестница Мрака, которую совсем недавно Трель видела на поляне? Ughh, почему все усложняется и усложняется.

    И где, черт побери, Кромешник шляется? Именно по его велению Трель обязана торчать у пня и караулить сопливую кошку с кукушками в голове, причем без каких бы то ни было объяснений. З а ч е м? Зачем Милка здесь, а не в своем каменном логове Двуногих, что происходит.
    Слишком много вопросов Трель задала себе, но дать на них ответы не в силах. И она подходит к Игрушке, с совершенно ровным тоном голоса и спокойным лицом. Познала дзен (нет).

    Выспалась? Вывести тебя в лес и научить драться? — выгибает бровь, немного странно смотря на домашнюю, — если ты провалишь испытание, тебя вытолкают с территорий пинками и когтями.

    Нет, не пугает — констатирует факт.




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Милочка Дата: Утро, 26-Сен-2017, 21:05 | Сообщение # 1956
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    Милка вздрогнула, когда в пенёк зашла Трель, а затем подскочила на лапки и бодренько замахала хвостом. Ей не терпелось что-нибудь поделать. К примеру - пойти на тренировку! Она чувствовала себя прекрасно, исключая боль в мышцах от падения и лёгкий голод. Девочка облизнулась и посмотрела прямо в глаза Трель, кивком приветствуя её.

    - Выспалась? Вывести тебя в лес и научить драться?

    Игрушка восторженно закивала и пригладила языком шерсть на грудке. Сердце колотилось, а интерес всё нарастал. Кошечка словно взвинченная махала хвостом и чуть ли не прыгала на месте. Но понимая, что Трель этого не оценит, тут же успокоилась и выразила согласие:

    - Да, я чувствую себя хорошо и готова тренироваться.

    Она старалась сохранять спокойный тон и вроде бы получалось. Девочка, почему-то была уверена, что справится и её примут в племя. Самонадеянная дурочка. Она не представляет, как дерутся Сумрачные коты. Почти насмерть, выбивая из тебя всю прыть и заставляя просить о пощаде. Вот что значит Сумрачный кот. Она этого не понимала. Значит, придётся научиться.




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Мёд Дата: Утро, 26-Сен-2017, 21:29 | Сообщение # 1957
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 581

    За 500 сообщений
    Тут не надо чувствовать себя хорошо. Надо просто себя чувствовать, — Трель смотрит на дерганую и взволнованную домашнюю пристально, изучающе, слегка странно, мол, 'что ты делаешь?', — каждую мышцу.

    Честно говоря, потенциала у Милки было ноль, ее надо было бы сначала откормить до нормы (сумрачной нормы, а не Игрушки Двуногих, естественно), натренировать лапы бегом, прыжками, лазаньем и просто длительными прогулками по обширной территории. Но времени на таковое уйдет немало, а как раз у домашней нет, так что шансы у такой сладенькой кошечки маловаты. Трель глядит на неуемный, виляющий во все стороны хвост Милки, и просто готова вздыхать от отчаяния. В чем вообще смысл.

    Прекрати дергаться, ты будто нервный тик словила, — хмыкает, — вообще не весело, если сейчас тебя будут бить, не правда ли?

    Тряхнув головой, Трель немного подергала большими ушами и отвернулась от Игрушки Двуногих, махнув хвостом, — иди за мной, недотепа, — а после чего поскакала в сторону выхода из лагеря. Естественно, через главную поляну, как иначе?

    главная поляна




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Милочка Дата: Полдень, 27-Сен-2017, 07:24 | Сообщение # 1958
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    Милка слушает Трель, а затем кивает, показывая, что понимает её. Только вот, мышцы у неё совсем слабые и как бы она не старалась, чувствовать их не получается. Милочка серьёзно кивнула на вопрос Трель, а затем поднялась на лапки и пошла за ней. Наконец-то я выйду из этого скучного пня!

    Девочка с интересом разглядывала кошку, смотря на её плечи, лапы, спину, которые выглядели по другому. Конечно по другому! У неё есть мышцы, а у тебя нет, дурочка! Киса опустила взгляд на свои лапки и тяжело вздохнула. Сколько же придётся тренироваться... В какой-то степени, она была этим довольна. Всё-таки это что-то новое.

    - Главная поляна -




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Милочка Дата: Рассвет, 16-Окт-2017, 07:09 | Сообщение # 1959
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    - Главная поляна -

    Милка зашла в пень и тихонько вздохнула. После её ухода ничего не изменилось, только подстилки стали выглядеть хуже. На секунду она подумала, а не сменить ли их тут, но быстро отбросила эту мысль. Сейчас главное отдохнуть.

    Девочка фыркнула, вдохнув пыль с подстилки и принялась мягко таробанить по ней лапками. Не хотелось спать в пыли. Закончив это дело, кошечка присела на неё и принялась языком чистить шёрстку, не оставляя шанса ни одной капельке грязи. После ванных процедур, Игрушка со вздохом улеглась на подстилку и прикрыла глаза.

    Сон всё не приходил, потому что девочка боялась, что ей приснится кошмар. Не обычный кошмар, а тот, что снится Сумрачным котам. Немного поелозив на месте, девочка наконец закрывает глаза полностью и в пеньке раздаётся тихое сопение. Ей ничего не снилось. Кошмары обходии её стороной и она не понимала почему. Может она недостаточно устаёт? Ещё перед тем как уснуть, девочка пообещала себе, что разберется во всём этом. Когда нибудь.

    ~ Сон ~




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Мятежница Дата: Рассвет, 16-Окт-2017, 15:06 | Сообщение # 1960
    гори, гори ясно
    сумрачная mazda
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 436

    поганое место.

    - Ого, пх'одуманно, - шепчет себе кошка под нос, прогибаясь змейкой под корни, а там - и в сам пенёк. Так сразу и не скажешь, что сюда можно попасть из поганого места. При экстренной ситуации в лагере... Да-а, продуманно. На самом деле, Чёрточка не планировала сюда заходить, но ей было интересно, куда приведёт её тот лаз. В последних суматохах она даже стала забывать об этом месте, ибо помнилось оно ей каким-то...неоднозначным. В смысле, есть целительская - там котов лечат, там живут целители. Есть дупла предводителя и глашатая, - кстати, там тоже, пожалуй, нужно навести порядок, есть склад, поганое место, но для чего предназначено это место? Почему здесь живёт только Милка?

    - О, - оказывается, домашняя киска была здесь и сейчас. Вот она, мирно лежит, мерно дышит. Спит.

    Смотрит на мох, на котором кошка и устроилась. Возможно, его и можно было бы поменять на более свежий, нет предела совершенству, но кошка спала на нём прямо сейчас, зачем её беспокоить?

    Пока кошка спала, Чёрточка как раз имела шанс, чтобы рассмотреть гостью. Тише воды, ниже травы, она подошла к ней поближе, чтобы понюхать. Теперь она пахла, как настоящая сумрачная кошка, хотя... Мм, нет, есть ещё запах двуногих. Ещё не вышел полностью. Сев рядом, Черт полусклонила голову, наблюдая за умиротворённой...кем. Уже ли соплеменницей?

    Кем она приходилась племени, она не знала. Кем ей - тем более. Особо и никем, пожалуй. Они пару раз пересекались, но это так, вскользь. Так или иначе, она видела, как относятся к ней соплеменники. Каждый - по-разному. Кромешник игрался с ней, но не упускал идеи, что из неё "может что-нибудь получиться". Трель была скорее нейтрально-отстранённой - выполяла свои обязанности, но не более.
    Черт...

    Кровь ли определяет тебя? Как чистокровная, она знала, что кровь - это могущество, не только социальное. Это древняя сила, что несгибаемо циркулирует в тебе, и это собирает тебя в единое, делает полноценной. Но как живёт тот, кто не является частью этого, обычные коты?

    А что, если бы ты, Милка, родилась моей сестрой? Она попыталась, честно попыталась взглянуть на кошку другими, свежими глазами.

    Не вышло.

    Всё ещё видела одичавшую, но домашнюю кошечку. Вздыхает, тоже тихо. Беззвучно встаёт, достаточно ловко, достаточно гибко. И эти врождённые навыки - тоже заслуга крови. Черт выходит из-под корней, подаваясь навстречу рассветной свежести, так желанной после поганых запахов, но не выветривается из неё запавшая в сердце мысль: Как далеко простираются законы крови?

    гп.




    Мятежница ▼ 22 луны ▼ Сумрак

    Мятежница ▼ 22 луны ▼ Сумрак
     
    Милочка Дата: Полдень, 18-Окт-2017, 21:13 | Сообщение # 1961
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    ~ Сон ~

    Девочка медленно открыла глаза, осматривая пенёк. Пусто, как и всегда. Она снова прикрыла глаза, надеясь на продолжение сладкого сна. Она поймала огромного кролика, но не успела его даже укусить. Обидно. Перевалившись на спинку, она подняла глаза наверх, пялясь в верхушку пня. Сладкий зевок не заставил себя ждать и кошечка не стесняясь раскрыла пасть побольше, чтобы прочувствовать приятные ощущения от зевания. Закончив всё это тихим мявком, Милочка перекатилась на животик и привстала, чтобы потянуться. Выставив передние лапки, она приподняла хвостик и встала полностью на задние лапки. Какой-то позвонок на хребте приятно хрустнул и девочка присела на подстилку. Время умываться. Лизнув лапку, она хорошенько провела ей по макушке и ушам, а затем и вылизала свою грудку.

    Так намного лучше!

    Жаль, негде посмотреть на такую красавицу. Зеркал, как у Двуногих, здесь нет, так что девочка смирилась и встала, чтобы выйти из пенька. Наконец-то это было разрешено и она решила немного поесть. Всё-таки Кромешник сказал, что можно. Возьмёт самое маленькое, что найдёт. Если там нет ничего крохотного, придётся потерпеть. Было стыдно есть большую добычу.

    Немного пошевелив ушками, кошечка лёгкой поступью пошла вперёд. После сна ей стало намного лучше. Страх совсем пропал и она чувствовала себя очень бодрой. Мысль о тренировке не покидала её, но надежда всё угасала. Все слишком заняты, все слишком напуганы.

    - Главная поляна -




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Хохотунчик Дата: Сумерки, 25-Ноя-2017, 16:35 | Сообщение # 1962
    я — лишь свет
    в τенน
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1749

    За 1000 сообщений
    Главная поляна


    Трава была влажной и неприятной на ощупь, а боль в подушечке ныла все сильнее от холода; девчонка постоянно боролась с желанием поднять лапы и отряхнуть их от надоедливых капель растаявшей воды, бороться с ощущением тяжести и мокрой шерсти, которая неприятно касалась кожи и прилипала к ней же. Только тут принцесса могла высказать свое недовольство ситуацией в форме легкого, почти не слышного, гортанного рыка, который сам по себе выбивался с каждым сделанным шагом. Облегчение Змеелапая почувствовала только тогда, когда, пройдя сквозь занавес зелени, оказалась внутри, чтобы остановиться у самой дальней от входа стенки и выпустить облачко пара, с головой окунаясь в кромешную темноту.

    Змеелапая... Это имя до сих пор непривычно звучало в ушах голосом Кромешника, девчонка мысленно повторяла его про себя, разжевывала и языком прижимала к нёбу, но не понимала, почему оно казалось ей каким-то неправильным, непривычным... неприятным? Может, оно было слишком острое на вкус? Горькое?

    Ученика уселась на холодную землю и обвила хвостом лапы, а в нос забивался несвежий запах Милочки, перешедшей в Сумрачное племя совсем недавно. Она совершенно не была похожа на воительница и Змеелапая, то и дело, усмехалась в мыслях, совершенно не понимая — как она может стать кем-то здесь и сможет ли она выжить вообще? В голове вновь возникал силуэт рыжего мальчишки, Меднолапого, который до самого конца после посвящения оставался в стороне и выглядел весьма странно, но принцесса так и не решилась подойти к нему, обсудить их дальнейшее будущее... и ушла, но никак не сбежала.
    Они потом поговорят. Когда настанет время.

    Одиночество — вот оно, — счастье.





    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius


    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius
     
    Ловец_Снов Дата: Полдень, 06-Дек-2017, 23:59 | Сообщение # 1963
    Воительница племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 413

    »главная поляна
    Пень.
    Неуютная грубая яма. Пещера? Отнюдь. Яма. Всю прошлую жизнь это место огибалось по изогнутой траектории, а теперь стало центром жизни Сон. Не надолго и слава звёздам. Почему те, кто на испытательном сроке подвержены унижению пленников? они же не пленники, никак нет. Они просто хотят стать частью этой силы. А их под землю, в пень, в яму.
    Кошка вздохнула. Это просто нытье, конечно же она знает почему именно так и не иначе. И она согласна. Но так непривычно идти сюда. Последний раз пень посещался еще в период её ученичества. Грязная работа, все дела. После 13-ти лун Ловец Снов нему ни ногой. "А ведь тогда меня звали Сновидением".
    Смерив взглядом отверстие под пнём, черноликая сунула туда голову, принюхалась. Оказывается, у неё определенно есть соседи. Уже интересно. Сон протащила своё озябшее и усталое тело внутрь, забилась в угол, свернулась в клубок. Итак, сейчас мы отправляемся в путешествие, полное темноты и страха, отправляемся за причиной всеобщего упадка духа и сил. Глаза закрываются сами собой, в голове еще нет отпечатка ужаса перед упавшими веками и провалом в иной мир.
    Ловец Снов потягивается, дышит глубоко, глубже, еще глубже. Сердцебиение замедляется. А тут не так уж и мерзко, даже тепло. За последнее время странствий она привыкла спать на твёрдых поверхностях и ничего не тревожило её тело перед провалом в забытье. Тук-тук-тук. Вот уже последние искорки бодрствовании уходят из тела, давая власть сну.
    Что дальше?
    »сон




    ловец снов, сумрак, 35.
    погреб

    ловец снов, сумрак, 35.
    погреб


    Сообщение отредактировал Ловец_Снов - День, 07-Дек-2017, 00:00
     
    Ловец_Снов Дата: Ночь, 10-Дек-2017, 17:44 | Сообщение # 1964
    Воительница племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 413

    ~
    Темно.
    Холодно.
    Влажно.
    Сердце, тяжелое как камень. Оно провалилось, провалилось. Слилось куда-то вглубь. Такое ощутимое и дрожащее. Почему его удары отзываются глухой болью? Как будто боль льется изнутри и заполняет темноту вокруг. На ощупь совсем не как острая ракушка или горячее пламя. На ощупь она холодная и пустая. Даже воздух пустой. А есть ли тут воздух? В этой бездонной тьме есть воздух? Или дышать уже не нужно. Или грудь просто инстинктивно вздымается, потому что ты так привык? Превозмогая эту давящую чёрную тишину, не менее черной тело отрывает себя от плоскости, которую можно было бы назвать полом. Отрывает и ослепляет мир двумя зелеными фонарями. Поразительно. Здесь ничего нет. Абсолютно ничего. Лишь какие-то неясные тени, что чернее самого ночного неба. Они передвигаются плавно. Очень плавно и медленно, будто выжидают. Приходится прикрыть глаза и остаться без зрения. Зато эти тени не увидят два зеленоватых огонька, выдающих её присутствие.
    Страх цепляется за кожу и поднимается из отстукивающего болью сердца. А правда ли оно бьется? Или тут такая же обманочка как и с дыханием?
    Не открывать глаза, не открывать глаза.
    Медленные шаги вперед, будто бредешь по невесомости. Если бы невесомость была плотной... Стоп. Что-то протёрлось о бок. Или показалось? Тогда почему в боку сразу начало колоть? Кошка остановилась. Медленно, не открывая глаз она потянулась носом к боку. "Кровь" , - только спокойствие. Ведь она была готова к такому повороту. была готова к странным видениям, была готова упасть в омут больной пустоты. И вот, это случилось. "Ну в самом деле, не умру же я тут". Продолжаем идти. Как будто повеяло ветерком. Или показалось? Возможно. Среди тишины и странного стука изнутри уши улавливают странное бормотание. Ничего определенного, как будто кто-то неразборчиво говорит в хвост. Или через набитый рот... Не отвлекаться. Не обращать внимания. Идти дальше.
    Шепот нарастает. Громче. В какую сторону ты бы не повернул, он все громче. Не спрятаться, не уйти. Ни вправо, ни влево. ни назад, ни вперед. Гул голосов окружает. Ты в эпицентре.
    Как проснуться? Как сбежать от разворачивающейся картины кошмара? "Кошмарик" старая кличка. Старая ироничная кличка Ловец Снов. Почему всё её существо - сплошная ирония над ситуацией. "Вся жизнь - это постирония, а ты в ней неуверенный сарказм", - единственное, что отвлекает от шума снаружи - собственные мысли. Только они громче всех звуков на свете.
    Шаги превращаются в бег, но сбежать невозможно. Как проснуться? Как уйти?
    Внезапно, лапы застревают в чем-то липком, ударяются о нечто мягкое, не выдержав, Сон распахивает два зеленых огня и..

    .. вся земля вокруг в следах когтей. Разворочена, усеяна мелкими полосочками, будто её скребли. Жутковато. Ноющая боль в левом боку подтверждает ужасное предположение. Голова мутная, зато есть силы. А это главное.
    И что же это было? Введение в новую главу жизни? Неудавшееся знакомство? Что за чертовщина?
    Ловец снов тупо смотрит в противоположную стенку. Вставать не хочется. Совсем не хочется. Нужно подумать. Дыра, которую стоило бы назвать входом пропускает слабый свет. Видимо, лунный. Значит, уже ночь. Значит, пора идти и приносить хоть какую-то пользу этому месту. Придется на время забыть о открытии взаимосвязи снов и реальности. Придётся забыть и надеяться, что лекарство от этих теней найдется раньше, чем силы покинут её и придётся превратиться в ходячий призрак.
    Вдох. Подъем. Выдох. Боль в боку. Забыть.
    Ловец снов протиснулась сквозь дыру в стене и выползла наружу. Тихо. Очень тихо. Надо найти Крик и пойти на охоту. Может, это отвлечет. Может, развеет мысли? Ведь столько всего надо проанализировать. Вот только спрашивать уже ни о чем не хочется.
    »главная поляна




    ловец снов, сумрак, 35.
    погреб

    ловец снов, сумрак, 35.
    погреб


    Сообщение отредактировал Ловец_Снов - Ночь, 10-Дек-2017, 18:16
     
    Милочка Дата: Рассвет, 11-Дек-2017, 11:48 | Сообщение # 1965
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    - Главная поляна -

    Вяло перебирая лапами, она наконец доходит до "дома". Голова болит, а мышцы ноют, в очередной раз показывая, что она не приспособлена для жизни в лесу. Громко выдохнув, она находит глазами более-менее чистую подстилку и медленно подходит к ней, принюхиваясь. Здесь никто не лежал, ну и славно. Милка аккуратно ложится и снова вздыхает, закрывая глаза лапами. Жалобный всхлип вырывается из горла, заставляя поток мыслей в голове кружиться в диком танце. Каждая мысль больно бьёт по самочувствию и девочка всё сильнее всхлипывает. Нельзя давать слабину, никогда, но Милочка не может. Слишком страшно, слишком плохо. Слёзы маленькими крупинками выступили на золотых глазках, портя вид хорошенькой девочки.

    Ей было плохо. И физически, и морально. Страх наполнял всё тело, заставлял светлые лапки трястись. Даже с закрытыми глазами, она видела, как страдают эти коты, как умирают совсем маленькие котята. Чувствовала, что её давят в землю, слышала унижения со всех сторон. Ей не снились кошмары, но всё это давило на психику. Это место, эти коты и этот Кромешник.

    Она чувствовала, как понемногу сходит с ума. Всё что её защищает - это оболочка в виде образа сладкой паиньки. Но ведь и с этим придётся расстаться. Скорее всего, к тому времени она будет готова. Сейчас - нет. Тогда, на гнили, девочка попыталась выйти из своего защитного круга и теперь плачет навзрыд. Нужно вернуться к старой Милке.

    Стирая с морды солёные слёзы, Милочка хихикнула. Хватит с неё образа безумной, пора стать снова глупой и мягкой девочкой. Подобрав под себя мох, она закрыла глаза. Сон мягко заполнил мысли, успокаивая вихрь в голове.

    ~ Сон ~




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка


    Сообщение отредактировал Милочка - Утро, 02-Янв-2018, 21:33
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Пенёк
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Скоростная, Птица, Яркоушка, Душица, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Марь, Рассветник, Штормолапа, Мёд, Кедровница, Мор, Боярышник, Пушица, Крыска, Танец, Змей, Крапивник, Застенчивушек, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Молниесвет, Горный_Перевал, Полдень, Rain
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz