Закат, 19-Апр-2024, 06:45   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 45 из 45
    • «
    • 1
    • 2
    • 43
    • 44
    • 45
    Модератор форума: Птица, Паутинолапа  
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Вход в пещеру с Озером
    Вход в пещеру с Озером
    Лунный_Лучик Дата: Сумерки, 14-Сен-2013, 14:41 | Сообщение # 1
    Речной Вечножеребёночек
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5192

    За 3000 сообщений



    Отсюда можно пройти:
    лунное озеро | Горный луг


    С непривычки долгая дорога вдоль Лунного Ручья, вверх по течению, через все более и более возвышающиеся горы, может показаться изматывающей, но путники забывают об усталости, когда оказываются здесь. Впереди: усыпанные кровью закатного солнца своды древней пещеры, стоящие стражами горы-исполины, бессмертные, древние. Стоит обернуться, и путники увидят племенные территории, лежащие будто на ладони: Лунный ручей тонкой извилистой нитью ползет к большому Озеру, а раскинувшиеся по берегам разношерстные владения — свои, родные, и соседские — теперь представляются едиными. Однако у приходящих редко находится время любоваться видами — это доступно, разве что, простым спутникам целителей и предводителей: они остаются здесь, на почти полностью пустой площадке, усеянной лишь травой, горными цветами и редкими кустарниками. Дальнейший путь открыт только для избранных Звёздами.


    Шапка (с) Птица
     
    Нивяник Дата: Ночь, 03-Мар-2024, 22:11 | Сообщение # 661
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 20

    горный луг


    Да, меня не волнует это. Но речного я смогу уберечь от беды, орудуя речными законами, а чужака позволено судить любому из пяти предводителей.

    Нивяник привык жить один и полагаться только на себя — конечно же сладкие речи звонкоголосой правительницы не коснулись его сердца так сразу, однако...
    Мальчишка послушно кивнул: ему было все равно, кем быть, и новый мир пока не разочаровывал его. Даже если в этом мире он действительно принадлежит кому-то — если это кто-то, вроде Танец, он не будет сильно против.

    Жестокие законы его мало волновали. Наверное, его тоже можно было бы считать жестоким. Он был готов крайне решительно покарать чужих за неправоту.
    Но Танец вела себя мило и благородно.

    И... единственное, что его смущало...
    Косплеить девочку из исекая рядом с королевской особой было бы совсем грустно, а потому Нивяник неожиданно распушился всей своей обледеневшей мокрой шерстью и уверенно глянул в темноту озера, молчаливо задавая Таней вопрос: леди, а может, ты просто туда не пойдешь?

    Или, может быть, я все-таки могу пойти следом?

    Было как-то некрасиво оставлять ее одну, такую хрупкую, наедине с мистической темнотой, от которой леди Реки ощущала себя неуютно. Нивянику было все равно, он не чувствовал никакого пиетета перед чужим святилищем, и разве он здесь не за этим? Не чтобы побыть ее щитом и мечом... или кем-то вроде?
    Собеседником он был так себе, по крайней мере, так что вряд ли она прихватила его ради этого.

    О дальнейшей церемонии вы должны будете молчать, никому не рассказывать и не упоминать в диалогах. Пока, — она сказала и ускользнула.

    А он тупо моргнул ей вслед: пока?... до свидания?

    И, выдохнув сквозь стиснутые зубы, начал яростно и смущенно вылизываться. Леди пригласила его в племя и он мог вот-вот предстать перед благородными воителями, но выглядел он, как помойная крыса! Пусть Танец и рассмотрела его лицо, отчего-то сочтя приемлемым.
    Нивяник не считал себя ни красивым, ни симпатичным, ощущая между собой и другими котами в силу изолированной жизни огромную пропасть — он ощущал лишь смущающее неуловимое отличие, и если Танец была готова это принять... пусть даже просто потому что еще ничего не знала... пусть так, он постарается не опозорится, пока силится осознать происходящее.

    Оставшись один, Нивяник снова почувствовал, как было холодно.
    Он еще старательнее начал вылизываться, чтобы шерсть, высохнув, поскорее согрела его.
    Было холодно.




    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]нивяник // 11 // смол будущий юдекс реки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.

    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]нивяник // 11 // смол будущий юдекс реки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.
     
    Нивяник Дата: Рассвет, 04-Мар-2024, 09:47 | Сообщение # 662
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 20

    Он не уверен, кажется ли ему, что его зовут, или это правда так, но от ненадолго отвлекается от проведения себя в порядок и прислушивается к звонкому голосу Танец: хлопает глазами вдумчиво и хмурится.

    Он и сам бы хотел за ней пойти — несправедливо и бесчестно оставлять тех, кто боится, наедине с тем, чего ты сам — не.
    Так что за лапу его тащить не нужно.

    Месье Нивяник! Речь шла о том, чтобы следовать за мной всюду, — но разве это не святое место?
    Впрочем, ему всё равно.
    Тихо хмыкнув и поднявшись на лапы, Нивяник уверенно шагнул следом. Что-то подсказывало ему, что он злостный нарушитель, но внутренний компас дрогнул и разломился на чужом тихом "пожалуйста" — было бы самым ужасным нарушением, не последуй он за своей спасительницей, пообещав ей, что сделает это.

    лунное озеро




    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]нивяник // 11 // смол будущий юдекс реки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.

    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]нивяник // 11 // смол будущий юдекс реки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.
     
    Танец Дата: Сумерки, 23-Мар-2024, 12:12 | Сообщение # 663
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 120

    ★ (лунное озеро).

    А молчание — тоже ответ, как шелковичное вино в зеркальном кубке.

    Звёздный Пляс едва сужает глаза, улыбается кораллово-нежно и торжественно.

    Даже если Нивяник решит обнародовать их шалость, самое страшное скрыто в другом — и пускай мальчишка проговорится, думается легкомысленно и воздушно. В стеклянном свете озера остаётся фантом, лунно-голубыми осколками сбитый в витраж: в нём ничего от предков, не потрудились из лазурита слепить лицо. Может, Звёздный Пляс на него потому и не оборачивается. Заглянуть куда-то выше шеи — и можно найти Танец, Песнь Вод и... чьё-то смытое отражение: молочные мыши волн, щенячьи языки пены. А всё-таки хорошо, что Лунное Озеро теперь позади, и пусть бледное эхо ещё холодит каменные стены, Звёздный Пляс оглядывается на Нивяника довольно.

    А знаете, одна из основательниц и первых властительниц речного племени очень на вас похожа. Я бы даже сказала, это ваша дальняя, дальняя пра-пра-пра... — ей хватает кислорода на ещё парочку «пра», затем следует пауза, быстрый глоток — и речь снова набирает обороты, как оттаявшие ручьи снаружи. — ...бабушка! Или моя. Её звали Ракушкой, утончённая серебристая кошка с дымным узором на шерсти. А вот пятна она носила или полосы — уже не столь интересно, ведь с разных боков могли быть и пятна, и полосы, — балаболит с живым увлечением, выскальзывая из туннеля, ведущего к озеру. — Что важнее! Её глаза были синими, такими же синими, как заверть в Месте-где-Тонет-Солнце. Я эту породу унаследовала. И вы тоже, — ну видите? Судьбой велено. Ещё до вашего рождения всё было предсказано, месье Нивяник.

    И шаг веселеет, становится невесомым и пружинистым — плывущим.

    Талый, согретый запах марта — сладкий и перечный, как первоцветы; как кофе с мятой. Звёздный Пляс обгоняет, плутая и скача по островкам столетних камней.

    Но Ракушка никогда не думала становиться предводительницей. Просто так получилось, — и она беззаботно прикидывает расстояние от одной трещины до другой, напрягает мышцы. — Звёзды её выбрали. Притворились смертной кошкой, сплюснули туманности в физическое тело и представились Галькой, — прыжок; раскол остаётся позади, удобные для передвижения камни кончаются, и Звёздный Пляс с неохотой и досадливым вздохом сходит на адекватный путь. — Понимаете? И вот сейчас речное племя без небольшого там же, откуда его начала Ракушка, — она могла бы рассказать Нивянику про Мятную Комету, про её гераклово сумасшествие и двойное предательство Волны; про Пряную Звезду, из раза в раз терпевшую поражения в битвах; про вероотступников и Ловец Звёзд. Но озорные огоньки плещут восторгом на дне зрачков.

    Миф про Звёздную Раковину нравится ей больше.

    Интересно, а если прижаться ухом к её груди, можно услышать море?

    У Ракушки были товарищи, Берег и Лазурь. А я совсем-совсем одна, — поражённо роняет голову, здесь же — смешливо вскидывает подбородок, с удовольствием поправляя плечи — но теперь у меня есть вы, ракушкин пра-пра-пра... И вы мне поможете!я уже всё за вас решила и подписала.

    ★ (горный луг).




    i am falling i am failing i am drowning help me to breathe

    and you don't seem to understand
    звёздный пляс ★ 20

    i am hurting i have lost it all i am losing help me to breathe.

    i am falling i am failing i am drowning help me to breathe

    and you don't seem to understand
    звёздный пляс ★ 20

    i am hurting i have lost it all i am losing help me to breathe.


    Сообщение отредактировал Танец - Сумерки, 23-Мар-2024, 12:14
     
    Нивяник Дата: Сумерки, 23-Мар-2024, 19:56 | Сообщение # 664
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 20

    лунное озеро


    Его все еще удивляла неизменчивость реального мира. Было странно осознавать, что он больше не будет искажаться в самый непредсказуемый момент. Больше никаких неожиданных подвохов на тропе, по которой предстоит идти.
    Это почти выбивало почву из под лап. Выбило бы, если бы не Танец.

    Нивяник смотрел на очередную часть ее спектакля и любовался глубоким синим небом за ее плечами. Мантия Звездный Пляс. Сумеречное светлое небо после заката.
    Он не знал, какова на вид заверть у Места-Где-Тонет-Солнце, но ее глаза были похожи на это прояснившееся бездонное небо в горах.

    Нивяника умилила мысль о том, что Звездный Пляс пыталась своим представлением дать ему мотивацию оставаться рядом. Ей не нужно было так уж стараться для этого, она уже нравилась Нивянику и вызывала в нем огромное любопытство, побуждающее следовать за ней. И все же, он позволил леди Танец накидывать на себя все больше лазурных ниточек, чтобы однажды они сформировали крепкий и очевидный канат.
    Синие-синие королевские путы.

    — Откуда вы о ней так много знаете? — с улыбкой поинтересовался, ступая следом.
    Звезды притворились смертной кошкой. Откуда они знали, что Звезды? Галька была целителем?

    горный луг




    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]нивяник // 11 // смол будущий юдекс реки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.

    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]нивяник // 11 // смол будущий юдекс реки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.
     
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Вход в пещеру с Озером
    • Страница 45 из 45
    • «
    • 1
    • 2
    • 43
    • 44
    • 45
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Сайгон, Штормолапа, Мёд, Кедровница, Крыска, Танец, Ужик, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz