День, 25-Апр-2024, 04:19   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Птица, Паутинолапа  
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Лунное озеро
    Лунное озеро
    RedStar Дата: Рассвет, 09-Мар-2009, 14:28 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница




    Отсюда можно пройти:
    Вход в пещеру с озером | Солнечные скалы (только Предкам!)


    Стой, странник, дальше тебе нельзя. Мы находимся у входа в самое священное место леса - в Лунное Озеро, через которое держат связь Звездные предки и лесные коты. Сюда приходят целители, дабы спросить совета в трудный час, предводители, дабы получить дар девяти жизней, но простым котам, увы, вход воспрещен. Ведь стоит лишь коснуться носом зеркальной глади, как предки сами перенесут котов в свои угодья, наслав на них сон - одно дело посылать предсказания мудрым лекарям и опытным воинам, но совсем другое - простым котам.
    Тебе так интересно, что же внутри? Хорошо, я расскажу про пещеру. Зайдя внутрь небольшого проема и некоторое время двигаясь по каменному коридору, ты окажешься в очень темной пещерке с высокими многолетними сводами. Свет пробивается в нее лишь маленьким лучиком, идущим откуда-то сверху, и попадает как раз в центр озера, ночью серебря его воды, отражающие лик луны и звездное сияние. Почему-то лишь ночью вода светлеет, становится прозрачной и мерцающей - недаром озеро так называется. Сложно сказать, где оно точно кончается, так же как и определить его глубину - к святилищу можно пробраться лишь с одной стороны - пройдя на маленький выступ, нагнувшись с которого, верхи племен качаются носом воды, засыпая. А теперь, прости, я должен спешить.




    Правила для посетителей Лунного Озера:
    1. Обычные коты-воители не имеют права приходить к священному озеру.
    2. Одиночки, бродяги и домашние коты также не имеют прав приходить к Святилищу.
    3. Коты из Сумрачного леса приходят сюда только в исключительных случаях.


    Шапка (с) Птица
     
    Джеронимо Дата: Рассвет, 09-Июл-2018, 02:29 | Сообщение # 2056
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    Аффинаж - "То прыгаю, то стою"


    Зарница
    Бывшая целительница Грозы
    Умерла, растерзанная собаками
    11 лун на момент смерти


    В пустоте, лёгкой поступью
    – то бегу, то устаю...
    Облака собираются в стаю
    – то выпадаю, то таю.

    Скучала по мне?
    Вопрос застывает где-то в воздухе, а мерцающие серебром лапы слегка подрагивают. Кажется, страшнее смерти ничего не бывает. Зарница уверена - бывает - вот сейчас выйти и посмотреть в глаза будущей предводительнице. Бывшая травница стоит и смотрит на серую подругу, так внезапно оказавшуюся среди Звезд. Черно-рыжая к этому, определенно, не была готова. Она знала, что в любой момент может взглянуть на Пересмешницу на земле: убедиться, что у нее все хорошо, и счастливо вздохнуть, растворяясь где-то на бескрайних просторах неба. Видеть ее здесь - по-другому. Слишком непривычно.
    Да, Зарница всегда приглядывала за подругой и искренне верила, что у Серой все, все обязательно будет хорошо. Не с юной целительницей под боком, но хорошо - существует такая степень привязанности, когда тебе не важно, с тобой ли дорогой сердцу друг. Главное, что ты с ним. И Зарница была - каждый день, каждый миг ее изумрудные глаза следили за Снежей, радовались и переживали, молили Звезды (как странно, молить саму себя): просто пусть у этой кошки все будет хорошо, она заслужила.
    И так уже...
    Черно-рыжая мотнула головой, пытаясь вспомнить, как давно покинула Грозу. Нет, не покинула - самой тошно от этого слова - позорно сбежала, испугавшись ответственности. Тогда, после пожара, юной десятилунной крохе пришлось взвалить на свои плечи тяжкую ношу. Племени нужна была сильная травница, а не наивная девчушка, так и не сумевшая отпустить Журавлик. Зарнице тогда было очень страшно, и она не придумала ничего умней, чем просто уйти. Молча, ночью, прикрывая глаза, наполненные слезами - тогда казалось, что молчание решит все проблемы. Что черно-рыжая просто сотрется из памяти грозовых...
    Себя из их памяти стереть вышло (Зарина в это свято верила), а вот Грозу из сердца - нет. Два дня скитаний по городу, наполненных страхом, желание приползти назад и молить о прощении: два дня холода и пустоты, после которых та встреча со сворой собак показалась спасением. Зарина, хоть и недолго, но была неплохой целительницей - после первого же укуса поняла, что конец пришел и обрадовалась. Так она надеялась избавиться от стыда, что жег шкуру - выдрать его собачьими зубами, вместе с мясом и хрустом костей.
    Очнулась среди Звезд и поняла - не сработало.
    И так уже несколько лет и бессчетное количество лун.
    Смотреть на них, на нее. Молчать, улыбаться про себя и быть счастливой, когда она счастлива.
    Выходи поболтать, если что...
    Погляди сквозь облака шторы —
    Я тебя тебя навестить пришёл
    так просто...

    А теперь что, глаза в глаза? Прямо сейчас, прямо вот так сразу? Еще и жизнь вручать?! Это же нужно что-то мудрое сказать, звезднопредчатое! Нельзя же просто вырваться из толпы небесных воинов, прижаться к ее серой шерсти, заглянуть в глаза и говорить-говорить-говорить. Что зря оставила, что толком ничего не объяснила, что не подала ни единого знака, что пропала резко и навсегда (ли?). Что каждый день смотрела, но боялась, что Снежа взглянет в ответ.
    Ведь час икс пришел - казалось бы, вот оно, беги, хватай в призрачные объятья и стань хоть на миг прежней. Счастливой. А Зарница не может. Трусиха, как была трусихой, так и умерла ей.

    Капля за каплей протекает вечность, а юная травница все стоит и стоит. Это явно страшнее смерти.
    И гораздо больней.

    Для Серой Снежинки-Пересмешницы проходит всего пара мгновений после того, как Окрыленная растворяется в стане предков. Для Зарницы, разучившейся считать минуты, вечность успевает закончиться дважды. Это смешно, правда - они обе волнуются. Но Снежа волнуется, потому что сейчас для нее начнется новая жизнь. Зарница же волнуется, потому что может на миг прикоснуться к прошлой.

    И вот черно-рыжая, закрыв глаза, делает робкий шаг вперед, отговаривая себя от мысли сбежать и унестись на самый край Солнечных Скал. Слишком уж часто сбегала, дуреха. Под лапами сияют крошечные искорки, падая куда-то в полупрозрачный туман, а хрупкий силуэт травницы все четче вырисовывается на фоне отдаленного сияния Звезд.

    - Снежа, - Зарница глубоко вдыхает и распахивает глаза-изумруды, заставляя все мысли о прошлом выветрится из головы. Не сейчас, Зар. Сейчас ты просто должна сыграть свою роль, - Привет.
    А помнишь, как мы дурачились тогда, у главного куста? Хотели вырастить дерево в полной темноте и проверить, будут ли ветви похожи на корни! Помнишь, как выбрали пещеру, где будем его растить, как смешно было ловить смущенные взгляды окружающих? Они не понимали, что за бред мы несем. А я то знала, что это гениально! Знаю и до сих пор! Помнишь, как я смеялась? Я никогда в жизни так не смеялась.
    Только с тобой.

    Хочется прижаться, броситься на шею, повалить на землю, лизнуть в макушку - а лучше все это сразу! И долго-долго, чтобы слезы счастья успели высохнуть. Но Зарница смотрит в голубые глаза новой предводительницы и понимает, что некоторые вещи стоит оставить недосказанными. Для самой Снежи лучше. Это новая глава в ее жизни, и призракам прошлого в ней не место.
    Поэтому вместо тысячи слов, вместо крика и смеха, целительница просто улыбается и не может оторвать от Снежи глаз. Давно подруга не была так близко - между ними словно пролегли тысяч километров, а сейчас граница внезапно стерлась.
    Как давно я об этом мечтала.
    Тебе грустно и мне чуть-чуть...
    Я ни с чем пришёл,
    Не хочу ничего просить — нечего.
    Ни тяжелее, ни легче.

    - С этой жизнью, я дарую тебе, - глаза-изумруды внезапно вспыхивают прежним азартом и искренностью, - Веру в Дружбу. Вокруг тебя всегда собираются чудесные души - светлые и открытые, как и ты. И даже если вдруг покажется, что они вдруг пропали куда-то далеко, знай - это не так. И в самый темный час тебе будет, с кем разжечь огонь, а в светлые моменты будет, с кем этим пламенем поделиться. Ты никогда, никогда не будешь одна. Всегда помни об этом и знай, что твое племя любит тебя, - и я люблю.

    Слова сами сорвались с языка, а розовый нос мгновенно уткнулся в нос серой подруги. Маленький разряд, и частичка души целительницы оторвалась от тела. Да, предводительнице придется потерпеть - такие подарки получать больно. Но зато с ней всегда будет крошечный кусок юной травницы, а значит, будет и память о ней.
    О большем черно-рыжая и мечтать не могла.
    Я простак от ушей до пят.
    Выходи поболтать просто так...
    Ни о чём не хочу молить —
    Просто выгляни.

    Зарница каждый день представляла, как произойдет этот момент, пыталась подобрать подходящий дар - такой, чтобы Снежинке он действительно помог. Чтобы был достоин ее, такой позитивной, открытой и замечательной. Чтобы она почувствовала, как много значит для всей Грозы и для Зарины в частности.
    Надеюсь, ты чувствуешь.

    Еще один робкий взгляд в голубые глаза и улыбка - прощание с легкой надеждой на "до встречи". Не хочется уже ничего говорить, не к месту да и не нужно. Зарница это чувствует и, бросив на предводительницу последний взгляд, медленно растворяется среди Звезд. На большее у девчонки сил не остается - разряд отбирает все силы, но и дарует облегчение. Это ощущение - лучшее, что с целительницей происходило в жизни. Иронично, что "лучшее в жизни" произошло после смерти. Но ведь это случилось благодаря Снежинке - а с ней рядом всегда творится что-то нереальное.
    То прыгаю, то стою.
    То прыгаю, то стою.
    То прыгаю, то стою —
    до небес достаю…

    Будь счастлива, Серая Снежинка. А я всегда буду наблюдать и тихо радоваться за тебя.
    Всегда, слышишь?




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение
     
    Серая_Снежинка Дата: Рассвет, 09-Июл-2018, 22:57 | Сообщение # 2057
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    Как она надеялась не увидеть её... здесь. Как бы ей хотелось, чтобы Зарница продолжала свою жизнь, счастливую, пусть и без них. Но вместо этого она уже - так рано, ведь на вид она была такой же, как Снежа её и помнила - пополнила ряды звездного воинства.
    Тебе ведь хорошо здесь, подруга? Остальные сказали, что здесь хорошо... Звездочки в твоей шерсти так красиво сияют. Поют ли ветра на небе так же красиво, как на земле, нравится ли тебе их пение? Наблюдаешь ли ты здесь разряды молнии - они красивее, чем в нашем мире? Может, не страшные? Может, ты их посылаешь?
    Сколько хотелось обсудить! Какие на вкус звездные мыши, и едят ли тут вообще хоть кто-то? Где живут звездные ежи - ведь здесь нет привычной им земли! Насколько мягкие тучки, по которым она теперь ходит?
    За этими бесчисленными вопросами скрывалось лишь одно: я так надеюсь, что тебе здесь хорошо...
    Когда кто-то уходит, это единственное, о чем мы волнуемся. Чтобы новый мир оказался лучше старого, чтобы никакие печали не терзали замершее сердечко. У живых болит душа и никогда не перестанет - но только от того, что они не могут узнать, в порядке ли тот, о ком они волнуются. Будь в порядке, а?
    Она так и не смогла сказать эти слова. Глаза наполнились слезами. Она так хотела увидеть Зарницу, но как же жаль, что наши желания сбываются совсем не так, как мы ожидаем. Она хотела увидеть, но только не в конце её пути - и начале своего.
    Сколько можно было бы сказать! Наверняка Снежа бы услышала обо всем: есть ли в звездных угодьях звезды над головой; сколько же здесь котов; как они придумывают вырвимозгные пророчества... Но как жаль, что хотя они стоят сейчас совсем близко, их разделяют миры. Не время. Не место. Только бесконечная нематериальная пропасть.
    Звездочка оторвалась от шубки бывшей соплеменницы и полетела к Снеже. Вместе с новой жизнью она почувствовала боль - сильнее, чем в предыдущие рады. Вера часто приносит страдания, она не позволяет сдаваться, она заставляет идти дальше, даже если лапы давно стерты в кровь. Они жжет и жжет тебя изнутри, пока ничего не останется. Но, в то же время, она позволяет оставаться собой. Мы - ничто без того, во что верим.
    - Я рада, что ты нашлась, - выдохнула Снежа. Она улыбнулась, но, как назло, из влажных глаз выкатились слезинки. Так бывает? Радоваться и одновременно огорчаться? Похоже, да.
    Зарница уходит - слишком быстро, стой! - и Снежа никак не может её остановить. Да, теперь она никуда не сбежит... звездная подруга будет ждать её, пока не пробьет час самой Снежи. Но сколько времени им придется ждать?
    Иногда так хочется приблизить час встречи с теми, кого потерял. Как жаль, что нельзя сделать этого, не потеряв близких на этой стороне.




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Медовница Дата: Утро, 10-Июл-2018, 19:55 | Сообщение # 2058
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    [dashed]восьмая жизнь[/dashed]
    Пепельница
    мать Серой Снежинки
    причина смерти: −
    возраст на момент смерти: около 70-ти лун


    Она уже один раз в своей жизни гуляла по этим возвышенным звёздным садам. Ей, если честно, не особо понравилось. Как оказалось, всё, чем занимаются звёздные коты - это бесконечное хождение по небесам, светские беседы (в которых у неё не было ровно никаких навыков) и редкие послания рандомных (ну ладно, не очень) предсказаний вниз в мир смертных. Она не особо принимала во всём этом участия - будучи свободной, путешествующей душой при жизни, она не собиралась меняться после такого незначительного нюанса, как смерть.
    Тем не менее, даже после второго шанса, данного ей предками, она вновь оказалась здесь. Сейчас понимает, что по-другому просто не могло быть. Но чёрт возьми, она правда думала, что в это-то раз точно получится всех их обвести вокруг своего прекрасного хвоста!

    В пребывании на звёздах, впрочем, были и свои плюсы. Например, она теперь всегда могла приглядывать за дочерью. Единственной, выжившей. Наклонив голову, звёздная кошка невольно задумывается о том времени, когда она ещё могла себя называть "матерью" и с колющим чувством в сердце понимает, что очень даже скучает. Знает, что решение уйти, отстраниться от племенной жизни, было плотно обдуманным, но как бы было весело, если бы она осталась и наставляла Снежу на всякие веселые (но безобидные, естественно) пакости, когда та стала глашатаей! Но, надо отдать должное, дочь прекрасно справлялась с этим и без её наводок, и многоцветная невольно выпятила грудь от гордости. Теперь же, и вовсе, её Серенькая Снежиночка становилась предводительницей, получая в свои хитрые лапки управление целым племенем!

    Она узнала об этом почти сразу, увидев целую группу звёздных котов, собравшихся около столь знакомой серой шерсти. Пока ей были отданы первая, вторая - и так до седьмой - жизни, Пепельница оставалась в тенях, не показывая даже кончиков ушек, наблюдая за тем, как в тело дочери вливаются новые, неведомые никому из присутствующих силы, и невольно поражается тому, как стойко грозовая выдерживает каждую из них. Смелость, задор, любовь - все поочередно входят в будущую грозовую предводительницу, и Пепельнице кажется, что с каждой новой жизнью шерсть дочери становится всё ярче, как будто и в неё вплетаются яркие пятна звезд, которых в шкуре самой звёздной было несчетное количество.

    Седьмая жизнь - вера в дружбу - угасает в глазах Серой Снежинки, и пару секунд поляну окружает молчание, никто не берет на себя ответственность предпоследней жизни. Пепельница оглядывается, убеждаясь, что точно ни у кого сейчас не отберет эти пять минут славы, а затем одним прыжком оказывается впереди, внутри круга, прямо перед самой головой дочери.

    Ну привет, − как ни в чём не бывало, привычным, чуть ворчливым голосом выдает она, как будто последний раз видела Снежу только вчера, а сегодня уже застала на чем-то неподобающим. Янтарные глаза сверкают ещё ярче из-за отражения многочисленных звёзд, и в них плещется сразу буря эмоций, от озорства и любви до хитрости и желания совершить что-то не совсем правильное, но такое приятное. Она до сих пор не знает, готова ли взять на себя такое важное задание, как дар звёздной жизни, но почему-то она чувствует, что так будет правильно. Последний её подарок единственной дочке.

    Знаю, что я ушла и попрощалась навсегда, − в голосе ни капли извинения, она знает, что дочь давно приняла её уход. Наверное, они обе глубоко в душе знали, что так будет лучше для них обеих. − Но ведь я не могла упустить такую возможность! Тем более я сразу поняла, что тебе нужно новое вдохновение на разные приключения, − легонько подмигивает, ехидно ухмыляясь. «Я горжусь тобой,» читается в её сверкающих глазах, которые смотрят в самую глубину дочкиных голубых, однако так и не будет сказано. Что она - старая сентиментальная барсучиха какая-нибудь?

    Во он, пришел момент, а она так и не придумала, чего бы такого неожиданного и странного подарить будущей предводительнице. Наклонив голову, секунду другую смотрит на Снежу, будто бы оценивая. Чего бы нельзя было ожидать от неё - возможно, самой безбашенной матери в истории леса?
    Внезапно ухмылка на серой морде расширятся, превращаясь уже в полноценную, хитрую улыбку. Да, вот оно!
    Наклоняется вперед, касаясь носом лба дочери, и хитрым, хрипящим шепотом, молвит:
    С твоей восьмой жизнью я хочу подарить тебе сдержанность. − Неожиданней просто некуда! − Предводительство - штука нервная и непредсказуемая. Лучше всегда иметь лишний запас спокойствия, чтобы переживать всё это,«и не втягивать племя в какие-нибудь авантюры» хочется добавить ей, но звездная вовремя прикусывает язык. В конце концов, теперь она сможет чаще навещать Снежинку, и кто знает - вдруг когда-нибудь грозовая предводительница решит обратиться к любимой матери за каким-нибудь приключением?

    Двух кошек как будто охватывает небольшой ураган, Пепельница чувствует, как электризуется шерсть, а энергия, образовывающаяся в её теле, перетекает в тело дочери. Она надеялась, что её подарок не будет болезненным, скорее успокоит итак уже наполненную столькими силами душу серой кошки.
    Отстранившись, Пепельница еще раз заглядывает в глаза Серой Снежинки, однако на этот раз в них ни капли ехидства, лишь безразмерная любовь и сильнейшая гордость. Слова вновь остаются лишь у неё в мыслях, однако она знает, что дочка поймет.
    Увидимся, − это не вопрос, скорее какое-то непринужденное обещание. Она правда верит, что непременно ещё раз когда-нибудь встретится с дочерью, не во сне - так в звёздных угодьях. Но об этом всем можно подумать попозже, сейчас осталась заключающая, и самая важная часть церемонии, которую многоцветная отнюдь не собирается пропускать. Делая пару шагов вбок, она вновь скрывается в тенях, однако всё ещё остается довольно близко к Серой Снежинке, ближе других.

    Несмотря на свой волевой, порой слишком колючий характер, она всегда будет рядом.
    И будет защищать её до самого конца.




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Серая_Снежинка Дата: Полдень, 11-Июл-2018, 11:21 | Сообщение # 2059
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    Несколько секунд Снежа стояла в одиночестве, стараясь побыстрее прийти в себя после получения всех этих жизней. Еще две осталось. Кого предстоит ей увидеть сейчас? Кто выйдет теперь, когда уверенность в своих силах достоять до конца уже пошатнулась? Дело не только в перенесенной боли от полученных жизней, но и во встречах - радостных, но раздирающих старые раны.
    Следующая встреча оказалась только радостной. От звездных предков отделилась фигура, и Снежа узнала маму. Как давно они расстались... да и как недолго были вместе. Но Снежа всегда чувствовала её рядом с собой - даже когда та ушла за тридевять земель, чтобы повидать мир. Непросто было отпустить, конечно... но Снежа понимала и не осуждала её, хоть и грустно было знать, что они больше никогда не увидятся. Волей судьбы - увиделись. Ведь, как доказали эти двое, чудеса случаются.
    Снежа таки не сдержалась - и сделала несколько коротких шагов навстречу маме. А зачем ты так медленно ходишь! Пусть она и выглядела постаревшей, на звездах ведь это уже не имеет значения! Что, какая торжественность? К черту, здесь есть вещи поважнее.
    Мама, как всегда, знает, что тебе нужно, лучше тебя самого. А Пепельница, к тому же, всегда отличалась непредсказуемостью - должно быть, это у Снежи наследственное.
    Новая жизнь - удивительно! - не принесла еще больше энергии, от которой Снежу и так разрывало. Вместо этого она словно бы сделала её тело более стойким, чтобы удержать эти силы в узде. Да, это именно то, чего ей не хватало. Не просто сдержанность, но и способность себя контролировать тогда, когда это необходимо, усмирять резкие порывы своего же вдохновения. Без этого никак, ведь, когда она покинет Лунное Озеро, то начнет действовать с девятикратной силой, и нужно очень-очень-очень постараться, чтоб эта деятельность была во благо.
    - Наблюдай за мной, - сказала Снежа, хитро, по-детски, улыбнувшись. - Обещаю веселое представление.
    Слова становятся такими ценными, когда их можно сказать совсем немного, верно?
    Интересно, как много мама успела увидеть? Жаль, что нет времени расспросить. Но, может, так нужно. Может, Снеже придется отправиться в собственное путешествие, и спойлеры здесь совершенно ни к чему.
    Жди меня, мамочка, а я еще погуляю, прежде чем приступить к совершенно новому исследованию - в звездных угодьях. Его мы проведем вместе.




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Предвестник_Бури Дата: Полдень, 11-Июл-2018, 12:10 | Сообщение # 2060
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    девятая жизнь
    Громовик
    Отец Серой Снежинки-Пересмешницы
    Причина смерти - раны, полученные в битвы
    Возраст на момент смерти - примерно 30 лун


    Здесь время тянулось иначе - многие это отмечали. Долгие луны сравнительно обычной жизни - охота, сплетни, беспокойство об оставшихся на земле, прерывались яркими вспышками настоящих событий - вручения жизней предводителю. И, не смотря на то, что бывшему речному воителю по-прежнему неловко находиться среди котов другого племени, он не прятался, не зажимался в последних рядах - знал, что Серая Снежинка его не узнает. И лишь когда Пепельница отходит от дочери, Громовик отрывается от будущей предводительницы и провожает взглядом эту кошку, которую - вот странность! - так редко можно было поймать за обычными племенными обязанностями. Может быть за эту непохожесть на него самого он когда-то и полюбил её?
    Предки перед ним расступились, открывая дорогу к единственной дочери, и серый кот впервые смотрит ей глаза в глаза. В его пушистой, истинно-речной шерсти запуталось множество ярко сияющих звёзд, но небесно-голубой взгляд сиял много ярче - гордостью, радостью и немного грустью. Как жаль, что они так и не встретились там, внизу - его жизнь оборвалась в одной из битв, состоявшейся ещё до рождения Серой Снежинки. Как бы сложились их отношения? Они были бы хорошими приятелями, пересекающимися изредка на постоянно меняющейся границе, или же просто делали вид, что не знают друг друга? Нет, не таков был Громовик, не такой была Снежинка-Пересмешница - отец и дочь были бы вместе не смотря ни на что, оставаясь отчаянно верными племенам, которым принадлежало их сердце.
    - Здравствуй, дочь, - серьёзный тон воителя не мог никого обмануть - на его губах играла хитрая, весёлая улыбка. - С этой последней, девятой жизнью я дарю тебе преданность. Преданность родным и близким, племени и предкам, преданность пути, который ты избрала.
    Это всё, чем была наполнена его жизнь, и с сочувствием Громовик наблюдал, как новая жизнь с болью вливается в предводительницу. Множество битв, тихое время мурлыкания на огромной поляне, ночная охота, патрули... Огромная часть воительской жизни была пропитана преданностью, и речной знал, что серую кошку нельзя было упрекнуть в отсутствии этого качества. Но, подарив его, он отдавал часть себя своей дочери, лучшую свою часть, которая отныне и навеки будет следовать бок о бок с Серой Снежинкой на её долгой дороге предводительства.
    - Отныне ты - Звёздная Серая Снежинка-Пересмешница, - после этого громогласного заявления Громовик выждал приличную паузу, чувствуя спиной смятение и недовольство Звёздных предков, а затем рассмеялся, коснувшись хвостом плеча серой кошки, - А ведь хорошая шутка, правда? Сбереги это имя для своего Легиона Хаоса!
    Повернувшись боком к Снежинке-Пересмешнице, Громовик гордо выпятил грудь и обвёл глазами собравшихся. Неужели они и правда думали, что он позволит церемонии имянаречения своей дочери превратить в долгую помпезную церемонию с долгими и серьёзными речами? Нет уж!
    - Приветствуем Серую Звезду - предводительницу Грозового племени!
    И лишь после этого отходит к Пепельнице, напоследок подмигнув дочери. Теперь все идёт так, как должно быть.




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Серая_Снежинка Дата: Полдень, 11-Июл-2018, 20:54 | Сообщение # 2061
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    Девятого звездного кота Снежа не узнала. Она пристально вглядывалась в его лицо, замечала знакомые черты, но никак не могла понять, кто же это. Словно воображаемый друг: ты его хорошо знаешь, в общих чертах представляешь, но никогда не задумывался над деталями внешнего вида.
    Когда кот заговорил, всё встало на свои места, а Снежа замерла (хотя она и до этого стояла на месте, но в её случае это означало топтаться и вертеться, а вот теперь - по-настоящему замерла). Отец! Она никогда не знала его - это было невозможно, но судьба, в конечном итоге, организовала им встречу.
    Мама рассказывала, что он был отличным воителем и верным своему племени. Загадкой остается, как он со всей этой преданностью полюбил воительницу Грозы... но, видимо, правду говорят: сердцу не прикажешь, оно никого не слушает.
    Новая жизнь вливается в нее, дополняя и собственную верность племени. Даже интересно, на что этой преданности хватит. Может быть, на то, чтобы не совершать долгих отлучек из лагеря? Да нет, фантастика какая-то...
    Звездная Серая Снежинка-Пересмешница! Глаза расширяются от восторга, она готова запищать, как маленький котенок... а потом папа говорит, что это шутка. Черт! Мама не упоминала, что он тоже шутник! Это не честно, Снежа ведь не знала, чего ждать! Но, впрочем, это было настолько в её стиле, что она была абсолютно довольна розыгрышем на ровном месте.
    Но новое имя ей пришлось по вкусу в не меньшей мере. Серая Звезда! Это звучит так важно! И похоже на Синюю Звезду из легенд (жаль, что не на Огнезвезда, но посмотрим правде глаза: на ней нет ни единого рыжего пятнышка, так что и шансов здесь не было)(хотя Синяя Звезда круче - прим. автора). И в то же время - звучит очень просто, а она не любит сложностей.
    И вообще, Громовику стоит основать курс: "как не видеть дочь стопятьсот лун и завоевать её абсолютную любовь за полминуты".
    - Я оправдаю это имя, - кивает она папе и тоже подмигивает.

    Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость!
    Церемония подошла к концу. Новое имя будто бы оставило всё позади: безумство, двойников, потери... Оно провело черту между Снежей, которая вошла в пещеру Лунного Озера, и Снежей, которая оттуда выйдет.
    Не слишком жирную черту, вы не подумайте.
    Пожалуй, ей бы не помешала медаль чисто за то, что она еще жива. Боль ушла, осталась сила. И хотя Снежа чувствовала себя уставшей и вымотанной, она была уверена, что как только хорошенько выспится (а выспится она, несомненно, впервые за многие луны хорошо - так, как спят новорожденные котята), то будет готова и горы свернуть! Ну ладно, может, не надо их никуда сворачивать, они ей все-таки нравится. Но что-то эквивалентное по силе.
    Итого: смелость, безуминка, любовь к себе, задор, хитрость, проницательность, вера в дружбу, сдержанность и преданность - её личная звездная формула. Старая жизнь осталась позади, Звездное племя забрало её. Но это и к лучшему, верно? Даже если новое познавать страшно, это - лучше, чем жить в тихом-старом болоте. Теперь у нее целых девять новеньких жизней, каждую из которых еще предстоит исследовать.
    Звездные предки расстворяются в воздухе, и Снежа погружается во тьму, ведущую к пробуждению.
    Пора начинать?




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Серая_Снежинка Дата: Полдень, 11-Июл-2018, 21:42 | Сообщение # 2062
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    Они ожидала, что откроет глаза и снова увидит Лунное Озеро - только в этот раз наяву, но вместо этого она оказалась в другом месте.
    Здесь совсем никого не было, даже звезд на небе. Только благодаря хорошему кошачьему зрению можно было различить очертания: её окружали деревья, трава, виднелась малозаметная тропинка. Тянуло холодом. Временами что-то будто завывало вдалеке - или же это её собственное воображение разыгралость в "кричащей тишине"?
    Снежа хотела было окликнуть кого-нибудь, но слова так и застряли в горле. Место настолько жуткое, что его обитатели... вряд ли будут теми, с кем она хотела бы встретиться.
    Она пошла по тропинке и, совсем скоро, обогнув дерево, обнаружила источник света. В темноте сияла полоса, напоминающая рваную рану. Из нее лился солнечный свет, несущий в себе тепло и радость. Снежа невольно потянулась к нему.
    Тишину прорезал шипящий голос:
    - В завесе тьмы появилась брешь - опасайся того, что может пройти сквозь нее.
    Звук шел отовсюду снаружи и, в то же время, как будто звучал только внутри головы. Он отбивался от деревьев и земли, от её собственного черепа, дрожал и вибрировал.
    - Прошлое жаждет мести...
    Снежа испуганно завертелась в поисках того, кто говорил, но так никого и не увидела. Внезапно лес вспыхнул ярким светом, который стер очертания чего бы там ни было.




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Серая_Снежинка Дата: Полдень, 11-Июл-2018, 22:24 | Сообщение # 2063
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    Пробуждение было похоже на выныривание из-под воды. Священная тишина, темнота расступились, Снежа резко открыла глаза и начала хватать ротом свежий - но не леденяще-кровь-холодный, как в том лесу! - воздух. Она снова на земле, на Лунном озере, которое вдруг потеряло для нее какой-то особо волшебный вид. Наверное, потому, что она теперь знала, где лежит настоящая магия. Сейчас, наяву, это просто очень красивая пещера с водой странного состава.
    Все еще слегка в шоке, она отползла от края воды, чтоб, не дай звездное племя, не рухнуть туда опять. Спасибочки, было интересно, но в данный момент с нас достаточно звездных котиков, мистических пророчеств и... всего остального.
    И лишь оказавшись на безопасном расстоянии от мокрой загребущей руки Звездного племени, она села, отдышалась и попыталась осознать, ЧТО, черт возьми, только что произошло.
    Она пошла искать Небеску - а вернулась сама предводительницей. Девять жизней, у нее есть девять жизней! В очень краткий момент она чуть было не ухватилась за мысль проверить, в самом ли деле она оживет, если умрет. Но потом решила, что это будет как-то глупо. Да и не хотелось терять дар папочки.
    Стопаньки, папочка... она только что познакомилась с отцом? И увидела мать? И... еще кучу старых знакомых? Даже, черт возьми (ой нет, не бери, она и так непонятно откуда пришла и ушла), Синку? И сестру Небески?
    Это правда, или это все произошло в её голове? Ну, ответ вы знаете.
    У-у-ух, пресвятые ежики, а делать-то теперь что?
    Все еще ощущая себя так, будто голова приобрела квадратную форму, Снежа поковыляла к выходу из пещеры.
    [вход в пещеру]




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Звездень Дата: Полдень, 18-Июл-2018, 10:46 | Сообщение # 2064
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    \вход\

    Следом за ней не раздалось ни слова. Это напугало и расстроило девочку еще больше. Переживания, которые возникли у нее по поводу травника, только укрепились теперь - прежде, чем войти в святилище, паучок заметила в чужом взгляде отчаяние, страх и боль, и понимала, что многое, возможно, стоило утаить. Она не была котенку близким другом, а подобные вещи всегда проще и спокойнее услышать от кого-то родного. От того, кто знает, как подобрать слова, и кто умеет подобрать к израненному сердцу ключ, чтобы успокоить, утешить, помочь смириться с горем. Для нее такой отдушиной много лун назад стал Ортилия, и его пропажа была ударом едва ли ни равным по силе тому моменту, когда брат не возвратился в племя. Нападение шоколадного было отдельной историей, и хотя шрамы, неприятно пульсируя, без устали напоминали мечтательнице о том ужасном вечере, все-таки она предпочитала не вдаваться в подробности и никогда, ни с единой живой душой, ни наедине с собственным разумом, не произносила этой истории вслух.
    Все внутри кажется ей чужим и неправильным. Стены, смыкаясь со всех сторон, давили на хрупкое девичье тело, желая, наверное, раздавить непрошенную гостью. И только водная гладь поблескивала приветственно, многообещающе. В этом девочке чудился обман - когда место кажется таким враждебным, друг не может оказаться настолько навиду. Наверняка там, во сне, ее не ждет ничего хорошего.
    Паучок совсем не хотела себе предводительских жизней. Пусть бы они, все девять, оставались у Духа - ему гораздо нужнее. Лишь бы что-то его спасло, лишь бы и на шоколадного нашлось чудо, что поможет в трудную минуту. Не желая узреть в его действиях предательства, она только сильнее полюбила своего сказочника, и потому скучала сильнее, рьянее. Рвалась к нему всем своим существом, и лишь отдаленно разум напоминал о том, что уйти далеко от лагеря она сейчас не в состоянии.
    Оборачивается на Песочника и посылает взглядом бесконечные извинения. Ей стыдно, безудержно стыдно, но нельзя было не признать, что тянуть дальше было некуда - лучше сказать сразу и все, от и до, ничего не тая, чем травить порционно, по ложечки. Так юнец если и отравится, у него есть шанс прийти в себя. У него есть шанс также и пережить это без особых потерь для себя.
    Теперь персиковая станет стараться, чтобы мальчишка не ушел в себя, не закрылся от остального мира - ей было важно его самочувствие, и это было искренне. Тихим вздохом отмечает, что сдается, что и здесь время превратилось в бесконечность, и стоять вот так, будто вкопанная, у входа, девочка не может тоже. Нужно просто уснуть. Просто дотронуться маленьким розовым носиком голубых вод и потерять счет секундам окончательно.
    Она с какой-то безысходностью опускается на каменный пол пещеры подле озера и, боясь закрыть глаза, сначала вытягивает шею, чтобы коснуться воды, и только потом прикрывает веки.




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Крапивник Дата: Полдень, 18-Июл-2018, 12:01 | Сообщение # 2065
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3414

    За 3000 сообщений
    -вход-

    Песочник торопится, очень торопится. Это видно в его движениях, в его взволнованных глазах. Ему хочется пожелать Днище удачи, но он не успевает, слишком надолго отвлекается на собственные мысли. Смотрит, как персиковая касается воды и засыпает. Наверное, она очень волнуется.
    Хрупкий окидывает взглядом поверхность озера и поводит ушами. Давнее приключение, которое на деле было не так уж и давно, ярко всплывает в памяти. Тогда его вытащил Дух... если бы не он, золотой наверное бы утонул. Мальчик до сих пор не понял, почему предки поступили именно так. Почему не могли Чернике указать на своего избранника или же просто явиться к нему во сне? Почему надо было его топить?

    Мальчик дергает хвостиком и приближается к кромке воды. Было страшно. Страшно увидеть бурую воительницу в рядах Звездных предков. Но это лучше, чем вовсе не иметь возможности услышать ее голос.
    Хрупкий сглатывает и ложится, медлит еще буквально пару секунд и, тяжело выдыхая, касается носом воды.

    -сон-

    Песочник стоит посреди Звездных угодий. Он уже был здесь, один раз, но тогда мало что смог разглядеть. Сейчас он чувствует себя гораздо увереннее, ведь знает, что его тело не делает попыток расстаться с жизнью. А у входа на озеро их покой охраняют пятнистый воитель и Черника.
    Мальчик мотает головой и идет вперед, вглядываясь в далекие звездные силуэты. Он ищет только одну кошку, но нигде не видит ее.

    -Песочник - раздается нежный голос, уже знакомый мальчику.

    Хрупкий оборачивается и видит перед собой миниатюрную Пташку. Дочки на этот раз с ней нет.
    -Привет, - здоровается травник, а взгляд снова ускользает.

    Пташка вздыхает и подходит ближе. У нее ответственная миссия на сегодня, но воительница к ней готова, она не боится. Белая встает перед Песочником и ловит его взгляд, заставляя смотреть в свои голубые глаза.
    -Песочник, - повторяет она мелодичным голосом, - ты так вырос с нашей последней встречи. Мы уже знаем о решении Черники и... не осуждаем его. Теперь ты станешь целителем племени Ветра и в твоих лапах будут сосредоточены знания о травах и ле´карстве. Ты справишься, ведь ты такой сильный мальчик. Не думай о плохом, - кажется Пташка знает о мыслях мальчика, - и никогда не забывай о хорошем. Верь в лучшее, верь своим глазам, верь своему сердцу, - вот тут Песочнику следует задуматься, - отныне тебя будут звать Песчаник. Будь крепок, как камень и нежен, как песок, из которого он состоит.
    Воительница нежно прикасается носом к макушке хрупкого.


    Золотой мальчик прикрывает глаза, принимая невесомый дар ответственности. Странно, но становится немного легче, будто все идет так, как должно быть.

    -Пташка, - Песчаник распахивает глаза, торопится задать вопрос, - скажи, Куница... она тут?

    Белая мягко улыбается, отстраняясь:
    -Помни слова, что я тебе сказала, малыш. Прислушайся к своему сердцу и сам все поймешь.
    Кошка растворяется в звездном свечении, оставляя хрупкого в одиночестве.

    Песчаник растерянно озирается. Слушать свое сердце? Он совсем не знал, о чем оно сейчас билось. Все еще было больно, но котик сейчас стал еще ближе к звездам, и это заглушало эту боль. Куница к нему не вышла. Может ли это значит... что она, на самом деле, жива? Травник закусывает губу, чувствуя, что скоро вернется в реальность. Но у него есть еще немного...еще чуть-чуть секунд...

    Звездные угодья, пустые, но доброжелательные, начинают растворяться.

    -реальность-




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게


    Сообщение отредактировал Песчаник - Полдень, 18-Июл-2018, 14:49
     
    Звездень Дата: Полдень, 18-Июл-2018, 16:56 | Сообщение # 2066
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    Закрывает глаза она еще на холодном полу пещеры, и долго не решается их открыть. Лежит, почти не дышит, стараясь не привлекать к себе никакого внимания - вдруг получилось бы полежать-полежать, да уйти? Теперь под лапами явно не камень: мягкая зелень, сочная и свежая, устилающая пестрым ковром холод земли.
    Наконец, набравшись смелости, в уно-моменто распахивает глаза, и сердце замирает, и ребра сводит до такой степени, что ни вдохнуть, ни выдохнуть. В угодьях Звездного Племени солнце стояло высоко, но жара от него персиковая как будто не чувствовала. На мгновение она вообще утратила всякую чувствительность. Был только странно-мерцающий мир, очень похожий на реальный, и все-таки чужой, неправильный, пугающий. Это опустошало.
    Поднимается на лапы резко, одним рывком, заставляя себя почувствовать боль в недавних ранениях. Ничего. Словно и не было того вечера и той ночи, и того спасения; целая луна прошла за лечением, а здесь оказалось, что ничего не болит - обман чувствовался и в этом. Доверия Звездные Предки у приключательницы не вызывали. Ни-ка-ко-го.
    Еще эта звенящая пустота - почему к ней так никто и не вышел?
    - Эй! - вместо страха, наконец, приходит некоторая озлобленность на то, что никто из звездных предков так и не счел нужным уделить ей внимание. Разве так представляла себе девочка этот визит?
    Она вообще старалась об этом не думать.
    Самое главное, чтобы к ней сейчас не вышел брат - приятнее думать, что он жив. Так у нее оставалась бы надежда.




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Анемона_old Дата: Полдень, 18-Июл-2018, 17:14 | Сообщение # 2067
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1680

    За 1000 сообщений
    Вьюнок, 35 лун.


    Кажется, к ней гости. Эту кошечку она знала, когда-то в детстве встречались на территориях одиночек. А теперь уже прошло столько времени...
    Признаться честно, луны в Звездном племени тянулись невыносимо долго. Одна, две, три. Пожалуй, Вьюнок бы предпочла вообще испариться, стать пустотой и никогда не испытывать ничего. Ни времени, ни пространства.
    Медленно выходит навстречу глашатой племени Ветра.
    Полагаю, ты пришла, чтобы получить свои девять жизней, - с улыбкой спрашивает кошечка и взмахивает своим пушистым хвостом.




    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
     
    Звездень Дата: Полдень, 18-Июл-2018, 17:24 | Сообщение # 2068
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    Медленно издалека плывет чужая фигура; девочке все это кажется чужим и неправильным, а еще она чувствует себя предательницей за то, что пришла - все в действительности решили, что она может позволить себе получить жизни, его жизни, а потом спокойно править племенем. У персиковой же на ситуацию были совершенно иные взгляды. Ну не простила бы она себе, если бы вдруг прекратила поиски, если бы смогла взять на собственные плечи те девять жизней, которые принадлежали Духу.
    Смотрит на вышедшую к ней кошку в упор - мысли читать звездные предки не умели, да? - слушает вопрос, и не может не нахмурить брови. Так, наверное, это и выглядело для всех; так это, наверное, и должно было получиться, только вот сейчас, стоя здесь напротив смутно знакомой кошки, девочка понимала - если она примет на себя этот груз, пути обратно уже не будет.
    - Что с моим братом? - вместо ответа интересуется кошка, прижимая к голове уши. Услышать ответ было действительно страшно.
    Весь мир, казалось, сомкнулся в кольцо, и ухнул на персиковую ушатом ледяной воды - паучка била дрожь, да такая, что не заметить казалось невозможным; в глазах явно читался страх и протест к происходящему. Нет, не сегодня, только не сегодня.
    Пусть она просто скажет, что шоколадный сказочник жив. Тогда все еще можно исправить.




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Анемона_old Дата: Полдень, 18-Июл-2018, 17:38 | Сообщение # 2069
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1680

    За 1000 сообщений
    Она слегка качает головой, когда слышит вопрос от глашатой. На него отвечать совсем не хотелось, но все таки на то она и Звездный предок, чтобы отвечать на вопросы. Делает еще парочку коротких шагов после чего останавливается и смотрит в землю. Сказать прямо, что предыдущий предводитель попросту сбежал она не может, но и в загадках, пророчествах и прочей ерунде, присущей звездным предкам, она не мастер.
    Он не среди нас, - все таки произносит воительница, вновь подняв голову и посмотрев на собеседницу. - Но где он я и сама знать не могу, - ложь. Ей неприятно это делать, но приходится лгать. При жизни Вьюнку это свойственно не было, хах.
    Настало твое время. Ты должна стать следующим предводителем.




    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
     
    Звездень Дата: Полдень, 18-Июл-2018, 18:04 | Сообщение # 2070
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    Обман.
    Легенды, услышанные в детстве из уст старейшин или каких-нибудь королев и вояк, прочно засели в девичьей голове. Все эти звезды видели и знали, все понимали, слышали; их на черничном бархате неба такое множество, быть не может, чтобы хоть какая-нибудь одна, ну самая крохотная звездочка, не заглянула в самый потаенный уголок города, леса, пустоши. Такие внимательные эти охотники местных угодий, что не могли бы пропустить мимо путь ее брата. Тем более, зная, что девчонка ищет его. Зная, что он предводитель; зная, что он сделал.
    Выпускает когти, чтобы зацепиться ими за мнимую землю - слишком хорошо персиковая осознает, что это сон; но фигура, очертания которой сверкают впереди, кажется не на шутку реальной. Однако все это лишь сильнее пугало, и даже мягкий голос вышедшей к паучку кошки не успокаивал.
    Ложь чувствовалась слишком явно, слишком остро она врезалась в девичьи нежные ушки. Если ее брат жив, то они знают, где он. Только вот ей ничего не скажут. Правила этой игры и персиковой были известны, но приятнее не становилось. Сжимает зубы и дергает хвостом. Долго, не моргая, смотрит на звездную охотницу, и не верит, что вообще попала сюда - каждая клеточка даже во сне пульсирует, напоминая о том, что персиковой здесь не место.
    Не ее это роль - управлять племенем. Она лишь правая или левая лапы, помощница, верный соратник. Сестра и мечтательница, а не мудрая кошка, способная увести за собой Ветер. Удел паучка лишь приключения, а не власть. Неужели звезды настолько слепы, что очевидного заметить не в силах?
    - Мне не нужны жизни. - отчеканивает звонко, грубо, уверенно; резкая, она уже в который раз за сегодняшний день ведет себя так, словно имеет право отдавать приказы. Хочет сжаться в комок как там, перед входом, чтобы вновь куда-нибудь пропасть, но
    Выпрямляет спину, сводит лопатки, вытягивается, напрягает свое тощее угловатое тело - делает все, чтобы казаться сильнее и крепче, статнее. Она не сдается. Не им, не здесь. Невозможно придать брата.
    Собачья верность сильнее.




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Лунное озеро
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Музыкант, Рассветник, Аякаши, Конфетка, Крыска, Танец, Нивяник, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz