День, 25-Апр-2024, 11:07   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Птица, Паутинолапа  
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Лунное озеро
    Лунное озеро
    RedStar Дата: Рассвет, 09-Мар-2009, 14:28 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница




    Отсюда можно пройти:
    Вход в пещеру с озером | Солнечные скалы (только Предкам!)


    Стой, странник, дальше тебе нельзя. Мы находимся у входа в самое священное место леса - в Лунное Озеро, через которое держат связь Звездные предки и лесные коты. Сюда приходят целители, дабы спросить совета в трудный час, предводители, дабы получить дар девяти жизней, но простым котам, увы, вход воспрещен. Ведь стоит лишь коснуться носом зеркальной глади, как предки сами перенесут котов в свои угодья, наслав на них сон - одно дело посылать предсказания мудрым лекарям и опытным воинам, но совсем другое - простым котам.
    Тебе так интересно, что же внутри? Хорошо, я расскажу про пещеру. Зайдя внутрь небольшого проема и некоторое время двигаясь по каменному коридору, ты окажешься в очень темной пещерке с высокими многолетними сводами. Свет пробивается в нее лишь маленьким лучиком, идущим откуда-то сверху, и попадает как раз в центр озера, ночью серебря его воды, отражающие лик луны и звездное сияние. Почему-то лишь ночью вода светлеет, становится прозрачной и мерцающей - недаром озеро так называется. Сложно сказать, где оно точно кончается, так же как и определить его глубину - к святилищу можно пробраться лишь с одной стороны - пройдя на маленький выступ, нагнувшись с которого, верхи племен качаются носом воды, засыпая. А теперь, прости, я должен спешить.




    Правила для посетителей Лунного Озера:
    1. Обычные коты-воители не имеют права приходить к священному озеру.
    2. Одиночки, бродяги и домашние коты также не имеют прав приходить к Святилищу.
    3. Коты из Сумрачного леса приходят сюда только в исключительных случаях.


    Шапка (с) Птица
     
    Лилит Дата: Полдень, 09-Янв-2019, 23:01 | Сообщение # 2101
    ветер
    у нас украл имена
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 301

    Медведушка не относится к тому избранному числу мудрых, однако предки с издевательскими подмигиваниями подтолкнули его к лунному озеру, и тот, неловко переступая с лапы на лапу, вывалился к целителям. Как-то косолапо, неловко, виновато.
    Ему-то здесь не место. Ну, не его это тарелка. Душа просилась в котёл.

    Однако горе-суицидник выпрямляется, поправляет звездную носи-с-гордостью шерсть и улыбается. Конечно, не так, как при жизни, но дерзковато и ядовито. А от целителей пахнет ж и з н ь ю. Той самой, что в порыве летнего ветра и в глубоких недрах промерзшей земли.

    От неё пьянеешь - легко и весело.
    Улыбка изгибается под тяжестью дружелюбия, и уголки губ тянутся ближе к глазам.

    — привет, з в е н я ш к а.

    Он давно не говорил, голос промерз, и лёд со надрывным скрипом тронулся. Медведушка парочкой кхм, кхм вытряхнул из себя зиму, но весна не спешила превратить его в лужицу. Он твёрдый не из-за низкой температуры, а из-за бетонного каркаса себя.
    Медведь слегка улыбается и кажется другим, но сквозь тонкую вуаль продолжает выглядывать мальчишка, который совершил самоубийство, и его печаль ощущается подкожно.

    — звездные предки рады видеть тебя. ты смелый, раз избрал путь целителя. он тяжел и тернист, но мы, предки, всегда будем рядом. звонкоголосый!

    Новое имя - удел взрослых. Нацепил ярлык, прожил лишний год и вуаля.

    Он наконец-то бросает свой взгляд на брата, а такое ощущение, что он только что бросил небо. Земля под лапами сотряслась в судорогах. Его легкая, полупьяная, полуживая улыбка утратила блеск и обмякла в безысходном и немом прости. Душка виноват, но целитель должен понять, что жизнь ему была в тягость и что смерть спасла его. Он тонул в океане. И он схватился на последний спасательных круг.

    — мы хотим, я хочу, — чтобы ты набрался терпения. этот путь будет тяжелым и для тебя. — мой брат.

    Позаботься об отце.
    Позаботься о матери.
    Позаботься о Нектарнице.
    Позаботься о детях.

    Позаботься о Медянке - он же дурак, поранится.

    До свидания, mon cher.




    ветер срывает с меня одежду
    я теперь легче цветочной пыльцы


    .................колдунья • 0 лун • анкета

    ветер срывает с меня одежду
    я теперь легче цветочной пыльцы


    .................колдунья • 0 лун • анкета
     
    Хохотунчик Дата: День, 10-Янв-2019, 17:44 | Сообщение # 2102
    я — лишь свет
    в τенน
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1749

    За 1000 сообщений
    вход в пещеру


    — Каким?
    Ужасным...

    Насмешливое фырканье вырывается наружу вместе с пузырем из носа, который тут же лопнул, заставив мальчишку чуть ли не покосить глаза. Во взгляде мелькают блики; лунного света не было из-за туч, но темная вода лунного озера все равно отражала свет на поверхности, словно поигрывая им в мягких пальцах. Сами стены здесь словно бы светились, приютив на ночлег миллиарды звёзд с плачущих небес. Шаг Звеняшки становится тихим и медленным, а прерывистое дыхание эхом бьется о каменную поверхность.

    Здесь Безупречный предстал перед мальчиком в совершенно ином свете; сейчас он видел в коте самого настоящего целителя, шамана, которому под силу вызывать самих духов; с каждым словом, обращенным куда-то в воздух, Звеняшка ожидает бурные порывы ветра и внезапно озарившиеся лунным светом залы, но этого не происходит.

    Только тонкий звон колокольчиков переливается в голове.

    Звездное племя! Я привел вам Звеняшку, так признайте его, как когда-то вы признали меня. Он избрал путь целителя. Наградите же его своей мудростью и проницательностью, чтобы он мог исполнять вашу волю, врачуя своих соплеменников!

    Все шло совсем не так, как шло обыкновенно у дерева объявлений, когда малых котят посвящали в оруженосцы и награждали их как наставниками, которые должны были провести малышей через тернистый путь ученичества, так и новыми шрамами на подушечках лап, которые клеймом символизировали начало их новой жизни.

    Звеняшка чувствует, как немеет сердце в груди, как вместо тепла по телу разбегается холодок и кто-то словно бы шепчет ему что-то на уши. «Они здесь». Вдохновленный примером Безупречного, серебристые делает несколько шагов вперед и останавливается у самой кромки воды, тут же ложится на холодный каменный пол. Соприкосновение носа с водой ударило мурашками по позвоночнику, но сон накрыл его с головой незаметно, нежно, подобно материнской ласке в виде языка между ушей.

    Совершенно иной мир предстал его глазам в следующий миг; он окружен белой ватой облаков и переплетением звезд в небесной паутине. Сияние слепит глаза, а Звеняшка моментально подскакивает на тонких лапах, озираясь кругом. Его почти напрягает царивший покой вокруг, в то время, как там, внизу, бушует страшная снежная вьюга и прочие беды, которые не сумели сюда добраться.

    Он не сразу замечает перед собой блекло-серый силуэт, почти прозрачный, с сиянием вкрапленных в шерсть звёзд. Звеняшка смотрит внимательно, с нескрываемым любопытством, а голос сердца велит подойти ближе, сделать всего пару шагов вперед. И он его, непременно, слушает.

    Приветствие эхом отдает в ушах и мальчишка чувствует едва заметную дрожь, — это холодные пальцы коснулись плеч и ребер, щекотнув их в дружелюбном жесте. Но сам Зве лишь кивает, понимая, что его слова здесь ни к чему; вряд-ли кто-то действительно ожидал от него ответа.

    звездные предки рады видеть тебя. ты смелый, раз избрал путь целителя. он тяжел и тернист, но мы, предки, всегда будем рядом. звонкоголосый!

    Звонкоголосый.
    З в о н к о г о л о с ы й.

    Уголки губ тянутся вверх, в глазах, обнажив звездам почти детскую улыбку. Он оглядывается через плечо и смотрит разноцветными глазами на наставника, словно бы спрашивая: видишь? ты тоже в и д и ш ь это? Конечно, видит. Предок вскоре обращается и к Безупречному, видно, знакомы были, но мальчик решает сделать пару шагов в сторону, чтобы не мешать старшим. Он свое получил, а утолить любопытство... можно и там, внизу, в реальном мире.

    Вздох; чувствует, как земля уходит под лапами, утягивая мальчишку вниз, в себя, но покой на сердце не позволяет Звонкоголосому сопротивляться. Он лишь побольше вдыхает воздух и жмурит глаза перед тем, как погрузиться в землю с головой.


    Не успевает проснуться, как вскакивает на четыре лапы и, тяжело дыша, оглядывается по сторонам. Растрепанная шерсть, округленные в удивлении глаза; он устремил взгляд к наставнику, но говорить ничего не спешил. Слишком шокирован.

    Он только что видел Звёздного предка!
    И тот оказался самым обычным котом, тонущим в звездах.





    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius


    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius
     
    Ржавница Дата: День, 10-Янв-2019, 20:50 | Сообщение # 2103
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Безупречный - дурной кот со скрытой манией величия. Все-то он может объяснить, все-то ему известно и нет того, что он не хотел бы уметь. Целители представлялись нюнями, которые только травки перекладывать могут.

    Знакомый гул, чем-то похожий на тонкий писк или ультразвук. Травник открывает глаза и щурится от блеска, слишком ярко после Сумрачного леса. Желтоглазый ждет кого-то из умерших котят, которые уже должны быть старшими оруженосцами, или Мятницы, которую они похоронили еще по осени. Росянка, Мерцающий, их так много, что Бес ожидал кого угодно.
    Но судьба снова подкидывает ему злую шутку.

    Это не он. Это выросший котенок, который погиб во время мора или даже после, но не он. Эти глаза просто шутка звезд, так не бывает.
    — привет, з в е н я ш к а.

    Лапы тают в серой земле, а в желудке затягивает тугой узел. Так не бывает. Сначала Горихвостка, теперь Медведушка, почему о смерти ему сообщают здесь? И пока он говорит, пока происходит такой торжественный момент, Безупречный, как девченка впивается в губы зубами, стоя с запрокинутой головой. Стоит моргнуть, как мокрые капли заволокут глаза. Стоит опустить голову хоть на градус - они выскользнут наружу. И травник стоит весь напряженный, с ноющей губой и огромными глазами. Если бы была тишина, они услышали бы его глухой вой.
    А. Как же. Отец.
    Кромешник ведь возлагал такие надежды на старшего сына, ведь всем было видно, что из всех детей глаз отца положен на первенца. Первенца, не обременного венцом бездетности. И теперь его брат - прозрачный мешок. В Предках ведь нет органов?

    Целитель поворачивается к своему ученику, стараясь не смутить его своим взглядом. Бес рад, Звонкоголосый - прекрасное имя, оно идеально подходит для маленького котика. И слова поздравления травник скажет внизу.
    Разноглазый испаряется, а Безупречный переводит взгляд на брата. Он хочет спросить, узнать, потрогать в конце концов, но все слова застревают в горле.

    — Ч-что ты чувствуешь? — Бес хотел было спросить как это случилось, но какая разница, если оно уже произошло. Другой вопрос - стал ли брат свободен? Счастлив?




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Лилит Дата: День, 10-Янв-2019, 22:09 | Сообщение # 2104
    ветер
    у нас украл имена
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 301

    Наполовину растворяется, наполовину в немом ожидании. Он не говорил с живыми котами (да и с котами в принципе) вечность. А вечность это настолько долго, что удаётся пересчитать звёзды в своей шерсти по несколько раз.
    Когда ты не спишь, вечность становится невыносимой.

    Ничего.
    Он ничего не чувствует.
    Душка избавился от цветущей в нём ненависти, которая шипами неосторожно цеплялась за легкие и раздирала внутренности до крови.
    Он избавился от опустошающего чувства одиночества, и не то чтобы в его пустыне появились оазисы, его пустыня просто исчезла.
    Он мог описать своё ничего легкостью. Он не научился летать, но он хотя бы научился ходить без камней, тянущих его на дно.

    Он не стал свободнее. Он никогда не станет свободным.
    Он жил в клетке, которая с годами становилась меньше, а он с годами становился больше. Смерть силой выгнула прутья и позволила выпрямиться. Душка теперь можешь уверенно стоять на своих лапах.

    Что он чувствует?
    Ничего. И этот ответ не удовлетворяет Душку.
    Он не хотел видеть травника с ноющей губой и огромными глазами.
    Он не хотел отрывать часть Безупречного, но,
    к сожалению,
    он это сделал.

    Медведь подходит быстро, едва касаясь земли (летать он так и не научился), и прижимается щекой к щеке брата, обрызгивая звездным светом. На вкус звездный предок мягкий и успокаивающий, но с кислинкой. Десерт из Медведя ну такой.

    — хотелось бы увидеться при других обстоятельствах, — мягко шепчет он, а сам заглатывает невидимые слезы вины. — не беспокойся о мертвых, беспокойся о живых. — звёзды одобрительно поблескивают в шерсти. — я буду навещать тебя, целителя-затворника, чтобы ты не сошел с ума.

    глупый-глупый братец.
    не позволяй растениям заменять общение с живыми.
    и... я свободен от ненависти.


    Медведь не позволяет себе думать о родителях, потому что чувство, что он подвёл их всех, не покидало его даже после смерти. Оно успело когтистыми лапами схватиться за хвост и преодолеть путь между двумя мирами, чтобы сейчас быть назойливым питомцем рядом. Но Медведь не позволяет себе его кормить, надеясь, что когда-нибудь оно умрет от голода.

    Иногда он заглядывает к Медянке, мол, жив, здоров. И в шутку болтнуть не сдох, скотина.
    Ну, конечно, если бы тот оказался здесь, Медведь почувствовал бы даже сквозь расстояния.
    Но важнее чувствовать свою плоть и свою кровь. Живой. Где-то играющих в яслях, ползающих по лагерю, надоедая друг другу, поддерживая друг друга.
    И как-то неосторожно отталкивать хвостом непринужденную тревогу за их будущее. Наверное, это у всех отцов.
    или...




    ветер срывает с меня одежду
    я теперь легче цветочной пыльцы


    .................колдунья • 0 лун • анкета

    ветер срывает с меня одежду
    я теперь легче цветочной пыльцы


    .................колдунья • 0 лун • анкета


    Сообщение отредактировал Медведушка - День, 10-Янв-2019, 22:11
     
    Ржавница Дата: Закат, 11-Янв-2019, 22:08 | Сообщение # 2105
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Он … дотронулся до него щекой?...
    Бес на секунду опешил, в тот же момент не ощущая привычного тепла, как от живых котов, что было весьма логично. Это все длилось не долго, как могло казаться, но за это время внутри травника скулило неприятное чувство. Как при последней встрече с Горихвосткой. Мальчишка поверхностно обращает внимание на котов, которые ему дороги, стоя потом в Звездных угодьях и вытираясь соплями и слюнями, когда тех уже нет в живых.
    Пожалуй, это есть урок для целителя теперь.

    — Хорошо, — я буду ждать? не пропадай? обещай? Добавить можно было много всего, но это лишь красивые слова для такой сцены. Прими реальность. — а я буду п-помнить тебя всегда.
    «они живут, покуда жива память о них»

    И дети. У Медведя есть дети.
    Безупречный улыбается уголками губ, насколько это сейчас возможно. Но улыбка, пусть и печальная, но теплая. Сглотнув сухой ком в горле, целитель забавно шмыгает носом, кивая несколько раз. Он не знает когда они встретятся в следующий раз и при каких обстоятельствах, поэтому в последний момент, пока братец еще не растворился, травник быстро подается вперед, дотрагиваясь своей щекой до щеки Медведя.
    Кажется, его время выходит.

    Дурак. Начинает любить близких только после их смерти.
    С каждым морганием картинка становится все более рассеянной, пока туман не поглотит целителя полностью. Это странное ощущение, когда земля начинает таять, оно такое пугающее.


    Влажные глаза легко открываются, но для наведения четкости требуется несколько секунд. Яркий свет сменяется темнотой пещеры, в которой они пробыли уже полдня. Безупречный поднимается на лапы, молча и резко обнимает Звонкоголосого и притягивает к себе.
    — Поздравляю.
    Лапа целителя крепко держит ученика за спину, не желая отпускать. Он живой. Они оба живые и теплые.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Хохотунчик Дата: Закат, 11-Янв-2019, 23:32 | Сообщение # 2106
    я — лишь свет
    в τенน
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1749

    За 1000 сообщений
    Воющая снаружи вьюга не могла перебить нависшую в пещере тишину; она давила на голову и позволяла услышать собственное сердце (мальчик ради интереса пытался счесть его удары, но вскоре сбился). Он взглядом разноцветных глаз вцепился в серо-бурую шерсть, в бок, который медленно вздымался вверх и опускался. Безупречный напоминал ему кота, который уснул крепким и приятным сном, но лишь Звёзды знали, что у целителя в самом деле было сейчас в голове. Не снился ли ему кошмар? Не нужно ли было его разбудить сразу же после того, как Звеняшка — уже Звонкоголосый, — проснулся сам?

    Но мальчишка остается на месте; он не подходит к выходу, чтобы взглянуть на бушующую погоду, по которой им придется идти (хотя хотелось). Он почти не двигается, слышит, как где-то опадают в воду капли, которые должны были давно замерзнуть, и впервые ощущает какой-то настоящий холод где-то внутри, меж сердцем и легким. В компании спящего наставника и бликов лунного, священного озера, Звонкоголосый чувствует одиночество, которое как-то даже неприятно щекочет ему неугомонные нервы.

    Тот серый кот. Интересно... кто это был?

    — Бу-у-у... — играет с собственным голосом, тихо-тихо, затем вслушиваясь в эхо, отраженное каменными стенами и впитавшееся в холодную воду. Бок зашевелился.

    В глазах заиграл огонек, едва-едва заметный, и мальчишка делает пару шагов к наставнику, обеспокоенно оглядывая его. Но Звонкоголосый даже пискнуть не успевает, как оказывается в объятиях Безупречного, резких и неожиданно крепких. Внезапно.
    Мальчик сначала удивленно округлил глаза, пытаясь взглянуть на целителя, но затем лишь мягко улыбнулся, мурлыча.

    Спасибо.

    Голос звучит необычайно тихо для ученика, робко-робко; слово благодарности он произносит так, словно Безупречный — призрак, такой же, как и тот серый кот, которого Звонкоголосый так боялся спугнуть одним неверным движением. Котишка невольно прижимается щекой к груди, ощущая контрастное на фоне пещерного воздуха тепло, и слышит, как бьется чужое сердце.

    Действительно, живые.
    Взгляд невольно метнулся к выходу из пещеры, откуда изредка задувал холодный ветер.

    — Нас... ждут?





    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius


    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius


    Сообщение отредактировал Звеняшка - Закат, 11-Янв-2019, 23:34
     
    Ржавница Дата: Сумерки, 12-Янв-2019, 17:02 | Сообщение # 2107
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Потребовалось пару минут, чтобы привыкнуть к жизни и теплу тел. Первый раз Безупречный как-то не обратил внимание на такой диссонанс, может потому что та кошечка постоянно отпрыгивала его, ведя через высокую траву.

    Отпустив ученика, желтоглазый улыбнулся, потрепав Звонкоголосого между ушей и поднялся на лапы. Да, им действительно пора было уже возвращаться домой. И целитель направился к выходу, ощущая холод, но совершенно иной, отличающийся от холода Звездных Угодьев.

    — Я с радостью закопаюсь в нашу подстилку по приходу, — мечтательно промурчал целитель, добавив уже другим голосом: — а это был мой брат.
    Мастер сочетать приятное с горьким.

    Мельком обернувшись через плечо на ученика, целитель перешел на рысь, стремясь побыстрее покинуть священное место. Не оборачивайся, если не хочешь, чтобы фантазия достроила оборванные образы. Не хватало еще кого-нибудь увидеть там, одного Медведя хватит.
    Облизнув сухие губы, Бесшумный вырывается вперед, прижимая уши к голове от резкого ветра. Там похолодало.

    выход




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Хохотунчик Дата: Ночь, 13-Янв-2019, 18:50 | Сообщение # 2108
    я — лишь свет
    в τенน
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1749

    За 1000 сообщений
    Мальчишка тихо посмеивается, понимая, что сам уже мечтает не только растянуться во всю длину на сухой, ломкой и колкой подстилке, но и сытно поесть, да так, чтобы живот болел от переполненности. Но с последним, возможно, возникнут трудности, так как снаружи — метель и вьюга, а дичь в такую погоду вряд-ли выползет из своих теплых нор.

    А это был мой брат.
    Оу.

    Звонкоголосый внезапно округлил глаза и взглянул на наставника, желая выразить соболезнования, но Безупречны уже отходит в сторону и, оглянувшись лишь раз, рысцой выбегает из пещеры. Мальчишка уже совсем не обращает внимания на неприятный холод и, словно бы бросая ему вызов, встает и выпрямляется, чуть ли не выпячив грудь. Взглянув на кристально чистую поверхность воды в последний на ближайшие пару лун раз, ученик и сам срывается с места, мигом нагоняя своего учителя.

    Обряд наконец состоялся, и Звонкоголосый выходит в свет как настоящий ученик травника.
    Свет, занесенный холодным ветром и снегом.

    выход





    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius


    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius
     
    Гниль Дата: Полдень, 28-Авг-2019, 14:59 | Сообщение # 2109
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    вход


    кап.
    первый шаг на встречу к Предкам тут же обрывается. он ни за что не подойдёт ближе, пока предводительница его не нагонит. один точно не справится. мысли давят, запах, исходящий от озера, вызывает тошноту(или же это всего лишь его волнение?)
    кап.
    этот звук постепенно начинает успокаивать, сердце больше не бьётся как птица в клетке, пытаясь вырваться наружу. мальчишка не хочет закрывать глаза, боится. боится, что его погрузит в сон и он предстанет перед предками. боится, что если посмеет их закрыть, то перед ним случится что-то, что вновь повлияет на его жизнь. ведь эти уроды так любят менять его жизнь за его же спиной.
    он бы сплюнул прямо здесь, но хоть какие-то меры приличия в нём, к сожалению, существуют.
    кап.
    водная гладь немного волнуется от сквозняка, что просачивается со всех сторон. будто прямо сейчас кто-то выплывет со дна. а хороший он или плохой - разницы уже нет. все те, кто принадлежат этому месту, живые или мёртвые, всё равно просто кучка клоунов. даже сам мальчишка теперь пляшет под чью-то дудку, забавляя тех, кто смотрит на него свысока(во всех смыслах).
    кап.
    - вы довольны, звёздные ублюдки?! теперь я буду вашей марионеткой, управляйте на здоровье!.- кричит в пустоту, но знает, что все они следят за ним, стоят где то рядом, дотрагиваются своей шерстью до его. быть может, смеются с его слов или злятся. но сейчас мальчишке плевать. ему просто больно и он жутко устал. где же была эта благосклонность Звёзд, о которой все вторят, когда собственная мать возненавидела его лишь из-за того, что он есть? где эта благосклонность Звёзд к его родным и племени?





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Сообщение отредактировал Гниль - Полдень, 28-Авг-2019, 15:03
     
    Звездень Дата: Полдень, 28-Авг-2019, 19:15 | Сообщение # 2110
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    \\вход

    Под лапами - прохлада камня.
    Пол пещеры кажется девочки таким холодным, как никогда прежде. Она, впрочем, была здесь всего лишь дважды; в первый отказалась от любых почестей и жизней, отреклась от имени, которое ей хотели всучить. Во второй - образумившись, - смирилась и позволила предкам назначить ее на столь нежеланный пост.
    Персиковая почему-то мерзнет, и это заставляет ее пугливо распушить хвост. Напрягается каждая клеточка тела, вся она вытягивается, подобно струне. А потом в воздухе, таком сыром и как будто тяжелом, давящим к земле, раздается звук его голоса. Зажмуривается, не решаясь прервать этот всплеск.
    прости
    Виноватый взгляд в сторону мальчика и злобный - обращен к куполу. Не видит неба, но это, в сущности, и не важно. И она, и без двух минут целитель, они оба знают о том, что слышат их в любом случае. Да и видят наверняка тоже.
    Почти что бесшумно подходит к Броснь, чтобы прижаться к его плечу. Все идет своим чередом; она знает, что раз такое происходит, значит, оно кому-нибудь нужно. К чему-нибудь точно приведет. Вероятно, это было лучшее, что звезды смогли придумать. Им ли, смертным, с этим спорить? Мечтательница заявила бы, что вполне - там, над небом, уже успевшие пожить коты и кошки. А здесь, на земле, они только встали на этот путь. Почему мертвые пытаются прожить за них, за живых и живущих?
    Крепче прижимается к мальчику и лижет его между ушек. Оставалось только надеяться, что его не заставят пожалеть об этих словах.
    - давай, твое время пришло. - силясь подбодрить.
    - все будет лучше, чем нам кажется, - оптимистка. Смеется беззвучно себе в усы. Вот уж праведница нашлась!




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Гниль Дата: Полдень, 28-Авг-2019, 20:41 | Сообщение # 2111
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    резко становится тепло и каждая клетка тела расслабляется, он наконец-то чувствует покой. она рядом и теперь ему нечего бояться. ни нападки в Звёздном племени, ни тут, в святилище, не помешают ему.
    его время действительно пришло, с этим они, к сожалению, ничего не смогут поделать. тянуть нельзя, иначе, когда кто-то пострадает, он не сможет помочь. эти мысли вызывают у него горькую усмешку. будто сейчас, не имея ни учителя, ни собственных мозгов, сможет кого-то вылечить.
    ему тяжело подходить ближе и Гниль несмело озирается на предводительницу, будто прося ещё больше поддержки(хоть она и дала её уже невероятно много). и, набрав побольше воздуха в лёгкие, идёт дальше.
    шаг за шагом лапы немеют и начинают трястись, горло болит, словно прямо сейчас мальчишка начнёт рыдать. и именно это желание одолевает его, стоит прикоснуться к водной глади озера.
    внезапно открывает глаза и резко дёргается, будто может выдернусь себя обратно в реальность. не видит рядом предводительницу и испуганно озирается по сторонам. такого места, пожалуй, не увидишь даже у моря и в городе. всё покрыто россыпью звёзд, будто они просто обычные травинки и вересковые цветы. его медленно завораживает вид, но стоит поднять голову чуть выше, как он замечает множество котов. большинство лиц Гниль не узнаёт, они ему и неинтересны. кто-то смотрит на него, немного скривившись от злости, кто-то с усмешкой и лишь единицы - с опечаленным пониманием. проходит по всем взглядом и вновь резко дёргается, дойдя до середины. в окружении всех этих котов стоит та, которую он надеялся не встретить. до последнего молился, чтобы она не попала сюда, а лишь просто разыграла свою смерть. чтобы была жива и он не видел её среди этих котов.
    - Абрикосовая....





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    Янтарь Дата: Полдень, 28-Авг-2019, 21:00 | Сообщение # 2112
    крепчает ветер
    жить старайся
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 387

    Абрикосовая, на момент смерти 40 лун, тётя Бросни.


    она выходит из этой толпы, что только что перешёптывались, гневаясь из-за вспыльчивости мальчишки и впервые после смерти может надышаться. все они осуждают его, но лишь единицы готовы понять. неужели даже великие предки способны на такое?
    Гниль выглядит напуганным, всё время дёргается и озирается по сторонам, встречая эти омерзительные взгляды. но она не позволит им ещё хоть как-то подпортить судьбу. теперь мальчишка под её благословением, о котором так много болтают земные коты.
    - Звёзды избрали тебя не ради забавы, а потому что ты - единственный, в чьём сердце сейчас горит огромный пожар любви и заботы ко всем в твоём племени.- глаза искрятся от гордости, а улыбка слышна в её речах. - отныне, Скверна, мы будем сопровождать тебя по этой трудной дороге и помогать.
    нельзя позволить ему и дальше ненавидеть их всех, иначе будет трудно. как только от него отвернуться Звёзды - дело будет плохо. какой же целитель сможет существовать без подмоги Предков?
    осторожно подходит к нему, мягко прижимаясь, ведь понимает, что это последний раз ещё на долгое время, когда они могут прижаться друг к другу, имея сейчас одинаковые тела.
    - я так горжусь тобой, мой мальчик.- шепчет тихо-тихо, чтобы слышали только они двое.




    Now my neck is open wide, begging for a fist around it
    Already choking on my pride, so there's no use crying about it

    Янтарь- 55 - Ветер

    Now my neck is open wide, begging for a fist around it
    Already choking on my pride, so there's no use crying about it

    Янтарь- 55 - Ветер
     
    Звездень Дата: День, 29-Авг-2019, 08:39 | Сообщение # 2113
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    Засыпает.
    Эта мечтательница прекрасно знает, сколько времени проходит от касания носом к ледяной воде до погружения в сон. Проходит секунда, не больше, и вот уже тело будущего целителя лишь едва подрагивает здесь, на земле. А что уж мальчик делает там, в угодьях звездных предков.. Об этом можно было только догадываться.
    Наверняка многие из умерших и поселившихся на небе осуждают его, или вовсе грозятся отправить в место, где звезд никогда не бывает. Девочка иногда думала о том, куда переместится ее душа, когда тело больше не сможет ее носить. И в последнее время на все чаще склонялась к тому, что большим удовольствием отправится в сумрачный лес, лишь бы только не видеть мордашки тех, кто так предательски смело распоряжается ее судьбой. С другой стороны.. Там, куда они смотрят, задрав головы, живет Лис, ее любимый братец, ее верный спутник, ее большое горе, самая ужасная потеря. И отказаться от звездного племени значило бы отказаться и от него. Такого мечтательница позволить себе не могла. Связь с семьей, с племенем была для нее сильнее любой другой, была практически смыслом жизни, воздухом, спасительным кислородом. Если бы решать дали персиковой, то она ни за что не отдала бы своих братьев и своих друзей в лапы смерти. Но решала не она. Точнее даже она ничего не решала.
    И только мертвый отец казался каким-то пустяком - этого кота девочка знала мало, если не сказать, что не знала совсем. И все-таки он подарил ей жизнь; и ей, как котенку, и ей, как предводительнице.
    Что же о Духе? Его мечтательница ждала. Верно и преданно, как цепной пес, девочка все пыталась поймать его запах на вересковых пустошах, углядеть даже во мраке отпечаток его лап, заметить знакомую шерсть даже в самом густом лесу.. Только все ее попытки не приносили плодов. И место то ли своей правой лапы, то ли предводителя над предводительницей она продолжала греть, с каждым днем, с каждой луной все меньше веря в возвращение того, кто оставил ей бесчисленное множество шрамов, кто едва не убил, но так и остался в сердце важным, любимым. Интересно, что, если им суждено встретится, окажется сильнее - ее страх перед ним или ее любовь?
    Лежит рядом с Броснь, чуть прикрыв глаза и вслушиваясь в тишину. Если что-то пойдет не так, она должна быть рядом. Этого мальчика ни звездам, ни судьбе она не отдаст. Слишком мало еще он пожил здесь, среди вересковых полей и любящих его соплеменников. Да и слишком много потеряла эта девочка уже, чтобы оставить еще и его.




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Гниль Дата: День, 29-Авг-2019, 10:25 | Сообщение # 2114
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    он льнёт к ней, прижимается всё крепче и жмурится до звёздочек(как бы то иронично ни звучало) в глазах. сейчас его не заботит новая должность, сотни котов, стоящие пред ним. для Гнили сейчас существуют только они двое, потому что мальчишка заслужил.
    чувствует, как предательские слёзы готовы вот-вот хлынуть, но всё же сдерживает себя и отстраняется, натягивая на себя улыбку. ему нужно идти, как бы сильно не хотелось тут остаться. задержится ещё подольше и никто, кроме этих Звёзд не знает, что с ним случиться.
    - был рад видеть тебя здесь, Абрикосовая.- а потом говорит громко, будто им всем на зло, - я стану лучшим целителем, которые только могли увидеть эти дурацкие Звёзды! - и тут же ухмыляется, отходя назад.
    теперь ему и вправду пора.


    вода, к сожалению, пробуждает его оглушительным звоном, а не успокаивающей прохладой. мальчишка чувствует, что слёзы вырвались наружу, но почему-то от этого становиться легче. ни капли не стесняясь собственных слёз, Гниль подходит к предводительницы, не пытаясь улыбаться.
    ему никогда не угнаться за ней, потому что травник не умеет задержать всё внутри себя за пару мгновений.
    - я сказал им всем прямо в глаза, что они - дурацкие Звёзды! - срывается на хохот, а потом выходит из лунного озера, бросая последнюю фразу здесь же, - и моё новое имя - Скверна.
    выход





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    Звездень Дата: День, 29-Авг-2019, 11:12 | Сообщение # 2115
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    Лежит с полуприкрытыми глазами, вся обратившись в чувства.
    Все ее мысли и переживания, надежды, страхи и мечты разом уходят на второй план, как только целитель - а он ведь наверняка посвящен, - пробуждается. Его новая должность начинается с печального перезвона капель на озере; впрочем, возможно, эта недолгая капель грустно звучала только для персиковой. Есть, к сожалению, у сверхчувствительных существ такая особенность - слышать то, что хочется, преувеличивая это, припудривая собственными ощущениями.
    Девочка видит, что у мальчика получается встать на лапы, и делает он это достаточно легко, как будто не существовало того груза ответственности, который на него сейчас возложили. Единственное, что грело душу мечтательницы сейчас - возможность разделить, хоть чуть-чуть поделиться собственной тяжестью с другом. Теперь не только от нее зависит благополучие племени. Пусть Броснь не ее правая лапа, но он даже гораздо лучше.
    Целитель - это звучит гордо.
    Позволяет самой себе тихий смешок.
    Но видит слезы на глазах мальчика, слышит его смех, понимает всю его боль, которая почти наверняка ничем хорошим для него не станет, и.. И хочет заплакать тоже, только знает, что не сейчас. Сейчас она такого не может. А звезды действительно дурацкие, тут она с мальчиком согласна от и до и готова расписаться под каждой буковкой.
    - приятно познакомиться, - отвечает с тихой нежностью, укутанной в прозрачную грусть; но тон девочки не лишен должной торжественности, некоторого пафоса, и от этого ситуация начинает казаться смешной, нереалистичной.
    Все также беззвучно поднимается со своего места и следует за травником.
    Оставалось верить, что дальше будет лучше.

    //выход




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Лунное озеро
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Соболь, Птица, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Рассветник, Аякаши, Конфетка, Мор, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Травянник, Ужик, Трясина, Нивяник, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz