Сумерки, 20-Апр-2024, 10:31   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Птица, Паутинолапа  
    Игровая территория » Игровые территории » Остров Советов » Кромка воды (Прямо у острова)
    Кромка воды
    Галактит Дата: Полдень, 02-Фев-2011, 10:53 | Сообщение # 1
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 67



    Остров Советов. Озеро. А между ними - тонкая полоска песка, возле самой кромки воды. Едва слышно колышутся папоротники, скрывающие берег от собравшихся на Совет. Волна за волной, воды озера медленно, словно торжественно накатываются на берег, оставляя за собой разводы и морщины на податливом песке...
    Отсюда видна территория племени Теней - зловещие темные силуэты елок и сосен вырисовываются на горизонте, а за ними небо стремительно светлеет. Скоро рассвет, и коты, которые приходили сюда, всегда с болью ожидали первых лучей солнца, означавших для них расставание. Для кого-то - на луну, для кого-то - навсегда...


    Шапка © Птица
     
    Боярышник Дата: День, 14-Июл-2022, 07:05 | Сообщение # 976

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Заверяет, что в старших лунах мальчик сможет всё то, что не получается сейчас. Если даже Соловушка говорит, что отсутствие хвоста не мешает, то за что же его так...

    Пих?

    Котик поднял на Соловушку синие глаза. Старший товарищ казался обеспокоенным резко сменившейся эмоциональной интонацией рыжего ветряка. И тут Ягодку словно веточкой кольнуло.
    Он снова показывал свои эмоции: те, что заставляли других грустить вместе с ним. Но так же нельзя!

    Давай, дружочек. Ты же умеешь.

    - Звёзды выбрали меня в ученики целителя, - смущённо улыбается. На самом деле, он не был уверен на все сто, Звёзды ли это или сам Сквернозвёзд решил отправить его в мир трав. Может оно и к лучшему. - Я должен был быть воином, - поднимается и всё же садится. - Сражаться за свой дом до потери крови и приносить в лагерь огро-омную... - перенаправив вес на заднюю часть и лапы, мальчишка поднял передние конечности и попытался развести их как можно шире, чтобы спроектировать размеры. - ...кучу свежей добычи в лагерь, - лапки на землю.
    Всё это он мог себе представить, ведь наслышан об этом с детства. Мать будто специально, чтобы вселить уверенность в самого крошечного ребёнка, выбирала только самые яркие истории о жизни воинов. Она даже обещала, что мальчик станет им очень скоро.

    И вот понимает, что жалуется. Это тоже плохо, исправляй.
    - Я просто не совсем представляю себя целителем, - опять улыбается, но в этот раз отводит взгляд. Рядом с Соловушкой он почему-то не чувствовал такой необходимости скрывать свои эмоции. Ягодка будто растворялся в этой атмосфере.

    Самое свежее воспоминание о сумрачном лекаре всплыло в его сознании. Только сейчас мальчик понимает, что щёку уже не щиплет и даже жара от неё не чувствует. Сразу приободряется, поднимая глазки и улыбаясь.
    - Ох, спасибо за мазь! - вот что он забыл сказать. Забыл же, да? Ну ничего, теперь поблагодарил хоть. - Моей щеке теперь на много лучше!
    Вот и тихое мурлыканье доставлено.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Тэмулун Дата: День, 14-Июл-2022, 08:51 | Сообщение # 977
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    Звёзды выбрали меня в ученики целителя.

    О.
    О-о-о… вот оно что. Они теперь братья по цеху, получается.

    Соловушка внимательно слушает, с горьковатой теплотой наблюдая за Ягодкой. Безупречный рассказывал ему, как и сам в начале своего пути сомневался в том, что звёзды сделали верный выбор в его пользу — в основном из-за бьющего по сердцу разочарования во взгляде родителей. В Сумраке воинская доблесть всегда возносилась на пьедестал, в то время как должность ученика целителя считалась чуть ли не проклятой — почти все ученики до и после Безупречного исчезали, покидали племя или умирали, так и не протянув до посвящения в целители. Даже Паучок, которого выбрали вместе с Соловушкой, не избежал этой участи. А учитывая сумрачное пренебрежение к Звёздам… Уважения и доверия к этой должности в племени не было.

    Но Безупречный, во всяком случае по его словам, ни разу не пожалел о том, что ступил на тропу целительства. И Соловушка видел, с каким уважением к нему стали относиться в племени — даже его отец, Морок Звёзд, который и был разочарован когда-то, всегда считался с мнением своего целителя.

    Соловушке невероятно повезло стать его учеником. Хоть и не совсем полноценным — к Лунному Озеру он так и не выбрал идти.

    Возможно, настало время окончательно сделать выбор.
    Но примут ли его Звезды так, как принял Безупречный?

    Я просто не совсем представляю себя целителем.

    Соловушка молча вновь чуть поглаживает кончиком хвоста мальчишеское плечо, с легкой задумчивостью взглянув в сторону пасмурного неба.

    Это нормально. Возможно, Ягодка поменяет своё мнение позже — а возможно нет. Соловушка всегда уважал Звёзды, но также и понимал, что им свойственно ошибаться.

    Каждый в праве сам выбирать свой путь.

    Ох, спасибо за мазь! Моей щеке теперь на много лучше!

    Соловушка улыбается в ответ, чувствуя себя живым впервые за долгое, долгое время.
    Он отвечает просто и кратко:

    Рад, что смог помочь.

    Со спины вдруг налетает порыв сильного ветра, взъерошивая грубой рукой мокрую шерсть; сумрачный инстинктивно закрывает собой Ягодку, и в этот же момент небо раскрадывается с грохотом и треском, роняя тяжелые капли дождя, что становился сильнее с каждой минутой.

    И зачем только в озере мылся? Можно было подождать небесного душа.

    Ох, — выдыхает Соловушка, поднимаясь на лапы, — Нам с тобой лучше поторопиться в новый лагерь, — сумрачный чуть подталкивает Ягодку вперёд, подставляя свой бок и плечо, — А по пути я расскажу тебе кое-что интересное, — хитро подмигивает.

    Ягодка рос на красочных историях о великих воителях.
    Ему стоит услышать и о великих целителях.

    Соловушка вместе с ребёнком возвращается к Спирали и Пчеле, бегло оценивая состояние бродяги.

    Мужчина крепкий, справится.
    Если, конечно, хочет пойти с ними.

    Ягодка, знакомься, это Пчела, грозовая избранница, и одиночка Спираль, — из-за шума ливня приходится говорить громче, — Ягодка — новоиспеченный ученик целителя из Ветра, — Соловушка чуть придерживает ребёнка хвостом, безуспешно пытаясь прикрыть от ветра и дождя. Глаза заливает влага, и сумрачный щурится, останавливая взгляд на одиночке, — Спираль, что вы решили? Готовы идти с нами?





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Тенденция Дата: День, 14-Июл-2022, 14:41 | Сообщение # 978
    одинокий бог
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 615

    За 500 сообщений
    — Я не знаю. Но мне казалось, что наши предки на такое не способны. Ни звёздные, ни тёмные.

    [indent][/indent]Загадка дыры.

    [indent][/indent]«Это мог быть я! Я, я, достойнейший из достойнейших демиургов, лесной кошмар на крыльях сметаны и валерьянки!» — мечтательно-раздосадованно думает рыжий, жмурясь от садистического удовольствия — боль начала уходить, уступая место более приятным мыслям и желаниям.

    — Все отправляются в новый лагерь. Нам с Пчелой лучше проводить вас туда, хотя в нынешнем состоянии передвигаться будет сложно, но… Ваши раны требуют долгого лечения. Там мне будет проще вам помочь.

    — Похоже, что у меня нет выбора, — добродушно вздыхает Спираль и расплывается в улыбке. — Благодарю за заботу, я, старый пройдоха, смогу ковылять сам — отлежался.

    [indent][/indent]И не соврал: бродяга поднимается, делая "ух" и "ах", а потом надувает грудь колесом, напуская грозный вид, и щерится, превращаясь в прокоцанный рыжий шар.

    — Услужу вам эскортом, дорогие друзья, — доверительно бурчит как бы на ушко.




    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave
     
    Боярышник Дата: День, 14-Июл-2022, 20:00 | Сообщение # 979

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Ветер ударил его в мордочку, забрался в уши и заставил взъерошенную шерсть упасть ближе к телу, словно ураган сносящий вековой лес. Стоило Соловушке укрыть его эт мощи великого природного титана, как небеса оглушительно загремели. Котик сразу вжался в землю, стараясь спрятаться от шума. Вот и его первое знакомство с летними грозами.

    Мальчик тяжело вздыхает, прижимаясь к мокрому боку сумрачного товарища, словно ища защиты у него. Глазки бегали с земли на затянутое тучами небо, с кустов и листвы деревьев, что распадались под гнётом бушующей стихии на котов.
    Соловушка заинтриговал его. Лапки сами ускорили движения Пиха, подгоняемые интересом. Ведь теперь не каждый день ему могут рассказать это кое-что. Особенно было ну очень интересно услышать что-то из уст Соловушки, не зря же у каждого свой стиль повествования.

    Молочный кот знакомит его с одиночкой Спиралью и избранницей гроз с таким лиственно-лесным именем - Пчела. Мальчишка кивает, словно кланяясь каждому из них.
    Губы мальчика расползаются в широкой, полной самого тёплого дружелюбия улыбке.
    - Рад нашему знакомству!

    А дальше диалог между сумрачным товарищем и рыжим одиночкой. И вот одно слово... На мордочке сразу появляется непонимание.
    - Экс-крор-том? - попытался с первого раза повторить это непонятное и абсолютно новое для него слово. Голова выразительно склоняется на бок. - А как это?..




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Тэмулун Дата: День, 14-Июл-2022, 21:55 | Сообщение # 980
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    Спираль кажется Соловушки чуднЫм, как колоритный персонаж неслыханной ранее истории. Он не похож на бродяг, которых юноша встречал раньше; возможно потому, что травнику попадались в основном ровесники, похожие на настороженных волчат, уже познавших трудности бродяжничей жизни, но ещё не преисполнившихся в своём познании.

    Спираль выглядит невероятно преисполненным. Соловушке становится смешно с себя и с того, как он по привычке обращался с матёрым бродягой так, словно тот был хрустальной вазой, хотя тот на деле оказался железным банным тазом.

    Непробиваемый.

    Услужу вам эскортом, дорогие друзья.
    Экс-крор-том? А как это?

    Торжественное сопровождение, — с улыбкой взглянув на мальчишку, поясняет юный лекарь, прежде чем двинуться в путь, — Тогда пойдёмте, пока дождь не смыл все запахи.

    Заблудиться на незнакомой территории в грозу им ещё не хватало.

    А вот и переправа, которую Соловушка так боялся в свой самый первый Совет. Сейчас этот страх кажется смешным и неважным — подумаешь, скользкое бревно. Сколько он уже таких преодолел?

    Но не все в их разношёрстной компании привыкли бегать по брёвнам над водой. Тем более в грозу.

    Ягодка, иди осторожно впереди меня. Я буду прямо за тобой и поймаю, если вдруг поскользнешься. Советую выпустить когти и цепляться ими за кору. Так проще.

    Ну, поехали.

    Р Е К А





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    Сообщение отредактировал Соловушка - День, 14-Июл-2022, 21:58
     
    Боярышник Дата: День, 14-Июл-2022, 22:57 | Сообщение # 981

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Его удивляет это слово. Оно казалось мальчику таким неестественным, даже выдуманным. Но если даже Соловушка знает его значение, то мальчик начинает понимающе кивать.

    Рыжая шерсть уже намокла под стеной дождя, что застал их в самый неудачный момент. Он так охлаждал, но из-за этого начинало подрагивать тело.
    Ягодка поворачивается к бревну мордочкой. Сглатывает, с опаской поглядывая то на него, то на старшего товарища. Неужели они серьёзно должны тут пройти?.. Дерево, как и его мокрая кора, не внушало ему доверия. Один неверный шаг и котик полетит вниз, погружаясь под воды озера.

    Поднимается передними лапами на бревно. Это будет сложно.
    Прыжок и уже чувствует, как подушечки скользят по древесине. И в этот момент выпускает коготки прямо в неё. Глаза широко раскрыты от ужаса, шерсть же, если бы не липла к нему от влаги, могла бы встать, вновь превращая его из котика в ёжика. Делает осторожный шаг, глядя на воду под ним. Не хватало ещё тут и погибнуть, да? Но ведь Соловушка обещал поймать его, если упадёт, если не удержится. И Пих верил.

    И снова шаг, такой медленный и осторожный, словно проверяет на хрупкость. Вроде всё было... безопасно? Малец прижался к бревну животом, пытаясь рассчитать расстояние до конца. Рывок, прыжок, второй. На третий лапки немного скользят, заставляя сердечко забиться в вальсе. Но тут уже был берег.
    Ой, сейчас плюхнется.

    ☼ к реке что на общей территории




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Тенденция Дата: Закат, 15-Июл-2022, 23:55 | Сообщение # 982
    одинокий бог
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 615

    За 500 сообщений
    — Экс-крор-том? А как это?..
    — Торжественное сопровождение. Тогда пойдёмте, пока дождь не смыл все запахи.


    — Гора мышц и отваги, — самодовольно басит новоиспеченный страж, раздуваясь пуще прежнего — того и гляди ветром снесёт.

    [indent][/indent]Ученики отправляются в путь, и рыжий, аккуратно взглянув на даму, отправляется следом за ними. Они бегут быстро — ут, молодость! — а подбитый боевой крейсер так, дрейвует на своей волне слегка позади.

    [indent][/indent]Но да, погодка не лучшая для солнечных парусов — Спираль прибавляет ходу и спешит за лесными, глядя на хмурое небо.

    » Река




    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave
     
    Калинка Дата: Ночь, 17-Июл-2022, 14:31 | Сообщение # 983
    Речная Ягодка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3241

    За 3000 сообщений
    Целитель оказался Соловушкой, а бродяга - Спиралью. Если и была какая-то взаимосвязь между их именами и внешними с внутренними данными, то Пчела её особо не заметила. Ну что ж, не всем же дают говорящие имена.
    На пару секунд бурая кошка отвлекается на проходящую мимо Охладевшую и начинается мысленно мяться, а не пойти ли ей прямо за этой кошкой. Если она этого не сделает, та будет дразнить Грозовую воительницу за это до конца своей жизни. Но с другой стороны, не могла же Пчела бросить на произвол судьбы раненого одиночку? Возможно, целителю ещё понадобится её помощь с ним, когда разведчики наконец найдут для всех лагерь.
    Какое-то мгновение разум полосатой кошки вступает в конфликт с сердцем, но не проходит так уж много времени, как сердце побеждает. Надо все же помогать остальным, особенно, если есть для этого возможность. Там и без нее есть кому исследовать.
    Подумав так, Грозовая расслабленно улыбается и позволяет себе окончательно плюхнуться на землю. А другие коты всё говорят, говорят, торопятся куда-то, так что Пчела успевает довольно сладко урывками поспать, не переставая, правда, при этом краем глаза наблюдать за происходящим.
    И вот он, тот момент, когда пора наконец выдвигаться в путь - об этом им всем сообщает Соловушка. Когда полосатая кошка убеждается, что Спираль действительно способен сам идти, она нарочно тормозит всю процессию так, чтобы одиночке не сильно приходилось напрягаться.

    - Река -




    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!



    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!


     
    Луноликая Дата: Утро, 19-Июл-2022, 17:25 | Сообщение # 984
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 293

    -->Остров Советов

    Лунолапка аккуратно ступала по песку, иногда кидая взгляды на свое отражение в кромке воды, а также внимательно следя за Полоской. Мало ли, что может произойти.

    - А знаешь, мы с Яростью Луны уже успели увидеть двух Речных, что погибли в битве с Сумрачным Лесом. Это были наша старейшина Калинка и мой наставник Лукавый. К сожалению, мы не успели их похоронить

    Кошка остановилась, неверяще глядя на ученицу. В глазах можно было увидеть грусть, даже на секунду слезы набежали. Ей вспомнилось, как Калинка успокаивала её, когда Космача изгнали из племени, как была с ней ласкова, да и вообще - кошкой она была очень доброй и нежной. Лукавый...она его плозо знала, но запомнился он ей как храбрый, ответственный воин.

    Взяв себя в лапы, Луноликая тяжко вздохнула, идя лапа в лапу с Полоской.

    - Что ж...сейчас им хорошо, поверь. Наверняка сейчас они в Звёздном племени. После долгой и добросовестной службы нашему племени, они смогут заслуженно уйти на покой. И мы будем их поминать лишь добрым словом, верно? - сказала она, после чего посмотрела на серебристую кошечку, улыбнувшись. Но глаза были серьёзны, а, судя по лицу, она хотела кое-что спросить.

    - Слушай...а ты не видела среди мёртвых Космача? А то я не видела его на Острове Советов, волнуюсь за него. Жив ли, мёртв... - не сводя глаз с кошки, спросила Лунолапка, продолжая идти дальше, до лагеря.

    -->Река




    Луноликая/ 13 лун/ Речное племя

    Луноликая/ 13 лун/ Речное племя
     
    Мышехвост Дата: Утро, 26-Июл-2022, 12:39 | Сообщение # 985
    Серые тучи Грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 433

    - Остров Советов -


    Полоска успела заметить, как Лунолапка проронила слезинку, прежде чем двинуться дальше. Её сердце и само сейчас стискивалось от грусти, но малышка всё-таки сдержалась. Главным образом это было из-за того, что она чувствовала мягкий бок Лунолапки рядом.
    К тому же, та похоже, тоже нуждалась в утешении, и короткорошерстной кошечке было что ей сказать.
    -Не бойся. Я уверена, что твой дядя выжил. Он очень крепкий воитель, - улыбнувшись, попыталась пошутить Полоска.
    И действительно! Космач, если так только можно выразиться, находился в самом расцвете своих сил, да ещё и помимо этого, был самой что ни на есть громадиной. Попробуй только от такого избавься!
    - Да и ты тоже, того и гляди, скоро сама станешь стоящей воительницей. У вас ведь с Космачём уже много тренировок было? - с любопытством расспрашивала она старшую, двигаясь вместе с ней по направлению к реке.

    - Река -




    Использование магии недопустимо. Рыцари должны побеждать только при помощи силы и стали.



    Мышехвост/ 12 лун/ воитель

    Использование магии недопустимо. Рыцари должны побеждать только при помощи силы и стали.



    Мышехвост/ 12 лун/ воитель


    Сообщение отредактировал Мышехвост - Ночь, 07-Май-2023, 03:55
     
    Джек_old Дата: День, 22-Июн-2023, 14:21 | Сообщение # 986
    одни осколки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    [dashed]/река[/dashed]/

    Я так и сказал, — хлопает глазами Эйр с абсолютной искренностью в голосе.
    уже забыл.
    Одиночка с интересом оглядывался по сторонам, пытаясь найти чужище, о котором говорила приятельница, но Остров Советов выглядел совершенно таким же, как и год назад. Он с трудом понимал, что в этом месте такого особенного, почему сюда, по ее словам, нельзя ходить.
    нет смысла. совет продолжается уже год.
    Что, если тут спрятаны какие-то древние секреты? — с энтузиазмом вспружинился он от идеи узнать что-то тайное об острове. — И мы тогда все вернулись сюда... Может, тут какая-то связь с Изнанкой? Портал на ту сторону? Тогда мы можем зайти в Изнанку и помочь остальным найти путь обратно, может, я даже найду там Николе и Чернику, — кратко оглянувшись на подругу с почти маниакальной улыбкой на морде, Аэртиван тут же начал энергично осматривать каждый прибрежный кустик в поисках бездны.




    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around

    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around
     
    N05 Дата: День, 22-Июн-2023, 15:14 | Сообщение # 987
    Горячий чай - горячая игра!
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 159

    Когда лапы искателей приключений касаются первых песчинок на берегу озера, где-то вдали, на территориях, скрытых туманом Изнанки, мелькает зеленая искра.

    Она мигает и исчезает, но уже через мгновение разгорается ярче и вспыхивает где-то в небе над зарослями папоротника, лучом солнца на тополином пуху, сначала неприметная, но потусторонне-жуткая в последствии, с треском прорезающая пространство молнией, бьющей в землю.

    Аэртиван доходит до куста в двух лисьих хвостах от удара зеленой вспышки. Сразу в пяти направлениях, со всех сторон от путников, мелькают призрачные силуэты, смутно напоминающие котов.

    Сияющий зеленью разлом в пространстве мерцает и похрустывает, разрезая сочную папоротниковую поросль. Из него вот-вот появится что-то материальное, и как только это произойдет — призраки найдут свои цели.

    Появился разлом в пространстве. Проход между реальностью и Изнанкой открыт.
     
    Стая Дата: День, 22-Июн-2023, 15:46 | Сообщение # 988
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    -с изнанки-

    Ветер бьет в уши. Питер-наездник, Питер - почти что ковбой.
    его когти глубоко погружены в плоть изнаночной твари - тварь и сама размером чуть больше одиночки, но шире в плечах. Мелкий Питер с легкостью уместился на ее спине - вжался, вцепился

    на губах - улыбка, полная злого веселья

    он бы закричал что-нибудь удалое, но горло обожжено дымом и гарью, глаза слезятся и кажется, из ушей течет кровь

    оказавшись внутри этого стада - а Питер не может назвать тварей иначе - он понял, что они мчатся не просто так. Их манит мерцающий впереди проход, очередная дверь
    если честно, Питер не надеялся, что эта дверь ведет в здоровый мир. Он так привык перемещаться между зараженными лихорадкой землями, что чистый воздух чуть не лишает его сознания.

    Стадо черных тварей, лишь отдаленно напоминающих котов, вырывается на остров советов.
    Золотистые бока Питера покрыты пеной - солнечный свет слепит его. Еще несколько прыжков и тварь понимает, что груз на спине - это нечто инородное и нужно от него избавиться. Она взбрыкивает, бьет себя когтями по бокам

    — Ну ты и гадина, — хрипло смеется Питер и, оттолкнувшись, сваливается вбок.

    под лапы бегущим
    в самую гущу

    Ему приходится вскочить на лапы так быстро, что снова все плывет перед глазами, но твари среди которых он оказался, настроены отнюдь не дружелюбно, они нападают

    Питер понимает, что его единственный шанс - прорваться сквозь неприятелей и ...
    молиться




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Аматерасу Дата: День, 22-Июн-2023, 16:03 | Сообщение # 989
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    Что, если тут спрятаны какие-то древние секреты?

    Что-то типа древней сферы, которая разделила мир на реальность и Изнанку? Было бы неплохо. В Сумрачном племени была легенда о кристалле, но она, конечно, никак не была связана ни с Изнанкой, ни с Аматерасу, чтобы та могла знать о ней.

    Найти древние секреты раньше, чем какое-нибудь древнее зло их найдет — хорошая идея. Можно покопаться. Остров был недвижим, хотя отчего-то она представляла его, будто рыбу, качающимся на волнах.

    И мы тогда все вернулись сюда... Может, тут какая-то связь с Изнанкой? Портал на ту сторону? Тогда мы можем зайти в Изнанку и помочь остальным найти путь обратно, может, я даже найду там Николе и Чернику, — звучало утопично и безумно — Аматерасу совсем не тянуло в разрыв, потому что ни у нее, ни у Аэртивана не было силы открыть его по своему усмотрению.

    А без обратного пути — это прямая дорога в могилу.

    Аматерасу поборола робость перед священным местом и сделала шаг следом, принимаясь за поиски всерьез... Странная вспышка мигнула вверху — нужно было убираться прямо сейчас, до того, как они окажутся слишком близко. Она помнила. Это уже случалось.
    Иногда они с Аэртиваном обходили такие места стороной. Иногда возвращались. Чаще — возвращались или врывались сразу, движимые безрассудным геройством и жаждой помочь другим.

    — Эйр!! Нужно что-то сделать с ним, пока оно не сделало что-нибудь с нами!

    Ну же, закрой разрыв, леталлин, рефлекс лучника толкал Аматерасу бегать кругами, отскакивая от призраков до того, как они обретут форму и сознание, атакуя ее.

    Аматерасу замирает, потому что мерцающие призрачные силуэты — это иллюзия.
    Потому что орду чертей выносит из разрыва позднее — прямо в миг, когда она начинает визжать, испуганный боец дальнего боя, и не менее испуганно, отчаянно бросается к Аэртивану, чтобы прикрыть его от этой орды с фланга. Их всего двое, и у него куда больше шансов ударить по разрыву.

    Он всегда находил способ справиться с тварями лучше. Поразительно непробиваемый.

    Аматерасу замирает, почти влетев в плечо еще одному коту — поразительно живому — и злобно дыбит шерсть, шипя на него. Смотрит на монстра — и на этого пришельца, въехавшего в мир на нем. Делает быстрый вывод, секунду тратя на то, чтобы проследить за его реакцией — и отбивается от призрачного удара, развеивая его совсем рядом, защищая скорее живого незнакомца, чем защищаясь сама.
    Ожидает ответную любезность, поворачиваясь к нему боком и панически оглядываясь:

    Их слишком много. И они страшные.

    — Аэртиван! — отчаянно зовет.

    Их слишком много! Мы не сможем ничего сделать в этот раз! Бежим!




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Джек_old Дата: День, 22-Июн-2023, 16:54 | Сообщение # 990
    одни осколки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    Треск заставляет Аэртивана остановиться и оглядеться, заметить недалеко от них сгусток едко-зеленой энергии Изнанки. Он замирает ненадолго, завороженный разрывом в реальности, со странным ощущением на душе... Дежавю? Почему он кажется таким знакомым, хотя Эйр ни разу не видел такого явления?..
    держись подальше от центра. сейчас полезет.
    Тут не нужен был исключительный интеллект, чтобы понять — зеленый разрыв был сердцем всей потусторонней активности в округе, темных силуэтов вокруг, теней на прекрасно освещенной земле... И это еще не финальная его форма. Скоро станет хуже. Одиночка откуда-то понимал, что от него нужно избавиться, чтобы остановить рост разрыва и мощи изнаночной силы, и, хотя он не знал, как конкретно выполнить эту задачу... Вскрики Аматерасу затерялись за шумом в ушах — Аэртиван, не особо раздумывая, бросился к самому центру.
    твою- беги.
    Зеленые всполохи будто пронизали его насквозь, заставив содрогнуться в необъяснимом (по меркам безрассудного Аэртивана) приступе страха. Что-то кричало в далеких уголках его сознания, что отсюда пора убираться, но Эйр не слушал. Он должен что-то с этим сделать, пока разрыв только в зародыше... И, может быть, после удачного завершения этой задачи ему откроется путь обратно на Изнанку.




    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around

    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around
     
    Игровая территория » Игровые территории » Остров Советов » Кромка воды (Прямо у острова)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Миллениум, Музыкант, Сатана, Мёд, Совоглаз, Цветочек, Мор, Боярышник, Пушица, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Ромашник, Кто, Паутинолапа, Ужик, Горный_Перевал, Полдень, Rain
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz