День, 18-Апр-2024, 04:44   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Птица, Паутинолапа  
    Игровая территория » Игровые территории » Остров Советов » Совет 7-9 января
    Совет 7-9 января
    Серая_Снежинка Дата: Рассвет, 02-Янв-2017, 23:43 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    Снегопад закончился, Остров Советов покрыт толстым слоем снега, а на небесах сияет луна в окружении не менее светлых звезд. В воздухе повисла атмосфера чего-то таинственного и волшебного - то, что надо для торжественной встречи всех племен.

    Пришедшие племена:
    Небесное
    Сумрачное
    племя Ветра
    Грозовое
    Речное

    Выступления предводителей:
    Грозовое
    племя Ветра
    Небесное
    Сумрачное
    Речное


    Сообщение отредактировал Серая_Снежинка - Полдень, 04-Янв-2017, 20:47
     
    Пилот Дата: Утро, 10-Янв-2017, 18:05 | Сообщение # 481
    Покоритель Небес уже не тот′
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1733

    За 1000 сообщений
    18


    Скоростная пока что молчит, и во внезапно повисшей тишине на самом деле не было ничего такого, из-за чего можно было бы переживать. Молчание не было неловким, что обычно бывает между незнакомцами, которые не знают, о чем поговорить. Они, конечно, и были двумя незнакомцами, но, как казалось Лету до недавнего отрезка времени, им обоим было интересно говорить. Теперь же кошка молчала, и кот начал терзаться сомнениями, возникавшими на параноидальной почве. Вдруг его слова кажутся ей лишь детским лепетом, на который не стоит обращать внимания? А может он неинтересно рассказывает? Да и с чего он вообще взял, что рассказ лунной давности будет увлекателен?
    Светло-серый зажмуривается и трясет головой, отгоняя мятежные мысли. Это всего лишь игра серого вещества, не более. Это лишь выдуманные им проблемы, чтобы жизнь не казалась такой райской. Легче легкого. Но почему-то с каждым новым убеждением он чувствовал лишь себя лишь более смятенным.
    Ему бы остановиться переживать из-за какой-то едва знакомой кошки - так и не сложно в могилу себя загнать в столь юном возрасте, будешь печься о точке зрения всех-всех-всех. Он знает заповедь, он учил ее с тех пор, как начал соображать, но,как и все заповеди, на деле она была бессмысленной и совсем не помогала. Хотя пару моментов назад он благодаря Скор освободился ото всех душевных переживаний. Так что может, она не такая уж незнакомая, как оценивает ее Летун?
    Сложно оценивать что-либо в этом мире, развешивать ярлыки что нравится, а что - нет, что хорошо, а что плохо. Он не знает, кого бы он назвал своим другом, а кого - своим врагом, он не знает, что делать хорошо, а что плохо; здесь, на земле, все неоднозначно, и потому нет никакого смысла. У каждого своя правда. Потому он не акцентирует и не конкретизирует. Ему нравится жить в неопределенности, - и это вряд ли можно назвать признаком психически здорового кота. Абстракция как диагноз, спонтанность как образ жизни. Он безрассуден; и в этом не его вина. Безумие - аксиома, потому что какой смысл доказывать что-то, если Лет не знает, не может точно выразить, где он находится: на земле или на небе. А может и там, и там. А может, все эти небо и земля созданы для того, чтобы отвлечь от истинной сути вещей, а на самом деле он и вообще все они - в неопределенности. Мы напоролись на те же грабли, а значит, пора сворачивать.
    А ведь, если разобраться, на все эти мысли его натолкнуло молчание глашатаи. Лет издал смешок, еще один и вдруг залился хохотом, и сразу все его опасения волшебным образом улетучились, осталось лишь какое-то смутное ощущение - ощущение пустоты. В душе и в голове.
    Динь-динь-динь, динь-динь-динь, колокольчик звенит, а Лет медленно едет с катушек. "Чух-чух-чух!" - произнесла крыша и поехала.
    А спонсор странных и "философских" постов - Скоростная. Скоростная - не такая уж и скоростная.




    …добрый сожалеющий дядя с конфетами

    Летчик|35 лун|Небо

    В разных носках, в мозгах верный расклад
    Под ногами город Челяби-н-с-к′


    …добрый сожалеющий дядя с конфетами

    Летчик|35 лун|Небо

    В разных носках, в мозгах верный расклад
    Под ногами город Челяби-н-с-к′

     
    Скоростная Дата: Утро, 10-Янв-2017, 18:22 | Сообщение # 482
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Скоростная улыбается, когда понимает, что нашла внимательного слушателя в морде Небесного ученика. Надо же, а она думала, что он останется глух к её якобы философским бормотаниям... Ан, нет.
    Летун вспомнил о происшествии на прошлом Совете, когда проворачивал такую же авантюру с Небесной глашатаей Вишнёвый Цветок и с тогда ещё глашатаей Прянницей. Котейка усмехается в усы и улыбается ещё шире.
    Тем временем предводитель Теней уже выступил, рассказал обо всём (пускай даже Скор почти ничего не запомнила и вообще слушала вполуха, невежа), а Прянсть всё ещё не торопилась что-то объявить. Где же она?
    Панически оглядывая толпу, белоснежка понимает, что не видит знакомой шёрстки. Была - и нету. Куда она делась? С минуту вглядываясь почти в каждого, она судорожно вздыхает. Кажется, кому-то придётся брать всё в свои лапки, да?
    - Мне надо кое-что сделать, - вполголоса говорит Летуну глашатая, а потом спрыгивает на ветку вниз. Что ж, надо переползти чуть-чуть, чтоб оказаться на ветке, откуда её будет всем видно и слышно. Совершив переход на другую сторону дуба и наконец усевшись на ветку, кошка осознаёт, что около неё - большая толпа, а ей надо говорить. До чего жутко...
    Вдох-выдох, не торопись, посчитай до десяти...
    - Приветствую всех собравшихся. Я буду представлять Речное племя, ибо Пряная Звезда в данный момент не может этого сделать,- выдыхает воздух из лёгких, чувствует, как дрожат лапки. - Что ж, наше племя потерпело перевороты в области власти. На смену Мятной Кометы, которая, по слухам, сорвалась с обрыва, пришла Пряная Звезда. Некоторое время её глашатаем являлся Кервель, но буквально луну назад он без вести пропал. Я возглавляла отряд по его поиску, но, увы, результаты печальны. Теперь я, Скоростная, буду правой лапой предводительницы и её верным помощником. Также у Каштановой Шерсти, целительницы, появился талантливый ученик Волнорез.- На миг замолкает, давая осознать информацию, а потом также громко и неспешно продолжает: - У нас произошло множество посвящений. Ряды оруженосцев пополнили Прекраснолапа, Серебряк, Атаколапка, Дожделапа, Пресноух, Вспорхнувший, а также Ночелапая. Мы приняли в наше племя мы приняли Саблезуба и Бандита, - что ещё сказать? Успокойся, вдохни поглубже и говори. Тебе потом, вообще-то, каждый Совет надо будет говорить... Если дойдёшь до этого, конечно. - И пускай Река скована в объятиях льда, мы не чувствуем нужды, а наши воители вполне обеспечивают племя пропитанием. И, естественно, мы всегда в боевой готовности. Своей речью я заканчиваю этот Совет.
    Замолкнув, она, не глядя в толпу, спрыгивает с ветки. Лапки всё ещё дрожат, а во рту резко пересохло.
    Подумав, она обходит дуб и встаёт прямо под Летуном, глядя на него снизу вверх, мол, ну чего? Сидишь?






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран


    Сообщение отредактировал Скоростная - Утро, 10-Янв-2017, 18:26
     
    Огонь_Свободы Дата: Утро, 10-Янв-2017, 18:30 | Сообщение # 483
    чародейка поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4282

    За 3000 сообщений
    Наконец-то! Сколько можно было ждать, ну!? Уже рассвет, вот-вот дело дойдет до обеда, у Неба еще куча работы, а предводители Теней и Реки решили затянуть со своии выступлениями, задерживая на острове представителей остальных кланов, которые и так тусуются здесь еще с прошлого утра и, наверное, немного подмерзли при такой погоде.
    Огонь Свободы фырчит и отворачивается в сторону, жмурясь. Нужно дико поспешить, чтобы все успеть. Предводительница Небесных котов с легкостью спрыгивает с дерева и, оглядев поляну в поисках своих котиков, оглашает:
    - Небо, домой! - воительница призывно машет хвостом своим воинам и, подождав, пока хотя бы половина соплеменников выстроится за ее спиной, уходит в сторону дерева. Идея пойти по льду кажется не такой бредовой, учитывая спешку Огни и одновременно ее желание повеселиться. Но не стоит рисковать - и так наигрались уже. Потому рыжая ступает на ствол дерева и спешит прочь с острова, быстро перебирая лапами по снегу. Еее, а нам еще объявлять и прсвящать, вашу кошку за ногу!

    》берег озера




    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо

    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо
     
    Вишнецветик Дата: Утро, 10-Янв-2017, 18:44 | Сообщение # 484
    небо цвета
    крови в моих венах
    ~
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4909

    За 3000 сообщений
    6


    В конце концов, этот нудный и явно затянувшийся совет наконец-то закончился. Когда Скоростная, новый глашик Речного племени, закончила с выступлением за свою предводительницу, до сих пор сидевшая в сугробе Вишенка выпрямилась и навострила бурые ушки; уже через минуту она поспешила первой откликнуться на возглас предводительницы Неба, оповещавшей своих котиков о том, что пора уже домой, и, вскочив на все четыре так, как будто бы не сидела целый день в снегу, резво поскакала следом за Огнечкой, не заботясь даже о том, чтобы отряхнуть шёрстку от прилипших снежиночек. Да и разве до того ей, а? Столько дел! Столько дел! И так проторчала тут чёрт знает сколько, перенесла тренировку с Солнцем на следующий день (то бишь сегодняшний), максимально забила и без того свой строгий график, так ещё и задержаться порядком пришлось... Эх, всё как всегда через зад идёт. Впрочем, ничего нового, ага.

    Территория Неба
     
    Скоростная Дата: Утро, 10-Янв-2017, 18:51 | Сообщение # 485
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Что ж, кажется, задерживаться тут более не имеет смысла. Небесное племя уже потихоньку уходит. Скоростная грустно улыбается новому товарищу:
    - Рада была знакомству, Летун. Помни мои слова и не забывай про меня. В следующий раз ещё раз залезем, ммм? - подмигивает Небесному авантюристу, потом медленно отходит от дуба, и, стараясь не оборачиваться, громко вещает:
    -Речное племя, за мной! - потом вздыхает в пустоту и говорит уже тише: - Найдите Пряную Звезду и отнесите в лагерь, - взмахнув хвостом, остаётся ненадолго на месте, оглядывает расходящуюся толпу. Надеется, что её заметили, услышали, восприняли и неторопливо бредёт к Кромке воды. Как пришли - так и уйдут.
    Кошечка старается не торопиться, ибо им идти не так уж и далеко. Ей не давали покоя две мысли: куда делась Прянсть и всё ли она нормально сказала? Первый Совет в её жизни, когда ей пришлось говорить от морды Речного племени. Кто знает, как скоро ей перейдёт полное право говорить постоянно? Желательно, чтобы уж совсем не скоро...
    А про речь... Что и говорить, были недостатки - волнение, например. С кем не бывает, тем более, первый раз... Не удержавшись, Скоростная оборачивается, но тотчас торопливо отворачивает голову и бредёт дальше. Этот Совет она будет вспоминать ещё очень долго и с некоей теплотой на душе. Никогда ещё Совет не ассоциировался у неё с чем-то очень-очень тёплым.

    Кромка воды






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Травяная Дата: Утро, 10-Янв-2017, 18:53 | Сообщение # 486
    альфа реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 615

    За 500 сообщений
    Не особо внимательно слушая речь предводителей , Травкен сидела и рассматривала небо. Удивительно, но не облачка. Хотя, это значит, что само Звездное Племя одобрило этот совет и его все устраивало.
    Лично Трав далеко не все устраивало. Союз гроза-ветер-тени напрягал ее больше всего. Если учитывать тот факт, что река состоит в союзе только с Небом, то это усугубляет положение. Если вдруг какая стычка, то 3 против 2, нечестно, так сказать. Будем надеяться, стычек не будет. Если , конечно, они сами не проявят инициативу. Тогда будем думать, что оставшиеся в союзе племена будут умны и не станут ввязываться в тупой прикол.
    Хах, ну и затянулось все же. Почему-то Трав не видела свою предводительницу - Пряную Звезду. Это весьма странно. Из-за нее все и задержалось. Может быть что-то случилось? Нужно будет спросить.
    Хорошо, что Скорень вышла с речью вместо Приани.
    Ох, надо же патрули отправлять быстрей! Едрить- колотить, сколько всего-то! Будем надеяться , наши котеги Прианю отыщат и приволокут в лагерь, а пока сматываемся, дела не ждут!
    --За Скоркой




    [b]
    chaotic good |

    [cut=////]
    [font=MS Mincho]травяной 22 луны | племя: река
    [/cut]

    [b]
    chaotic good |

    [cut=////]
    [font=MS Mincho]травяной 22 луны | племя: река
    [/cut]
     
    Мягколапа Дата: Утро, 10-Янв-2017, 18:55 | Сообщение # 487
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Мягколапа видит, что кот куда-то спешит. Он всё бросает взгляды на кусты, пытается попасть отсюда куда-нибудь за территорию острова, на котором проходит совет, который, о Великое Звёздное Племя, подошёл к концу. Значит, скоро выходить. Идти домой, спасть, отсыпаться. Мысли о скором сне хорошо так поднимают настроение. Не так хорошо, как улыбающийся целитель, но тоже так неплохо. Чёрная улыбается вместе с ним. Нормальной, полноценной улыбкой. Решился. -Не подведите меня, мьсе, почти мурлычет кошка ему вслед. Скорее всего он не услышит, ну и пусть. У чёрной на душе снова спокойно. Как же быстро может меняться настроение. И вроде бы понятно, когда из приподнятого оно опускается ниже плинтуса. А когда наоборот. Ну, это немного странно. Но случается. Случается так же, как и безбашенные кошки занимают предводительские места. У них лес вообще странный. Не стоит удивляться тому, что можно в нём увидеть. Потому что он даёт шанс каждому. Даёт шанс вернуть себе настроение, которое очень неожиданно улетело куда-то далеко-далеко. Так что место в лесу и целителю со странным увлечением, который неожиданно решил поделиться им с неуклюжей ученицей. И этим самым ученицам тоже место в лесу есть. Самое маленькое и незаметное, но оно для них отведено. Он примет всех. Но вот приживётся ли принятый. Это уже вопрос, который решает не лес. Его решает кот или кошка. Внутри себя пытаются найти ответы. И кто-то находит их быстро, практически не мучаясь. Ну, а кому-то приходится помучиться.




    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Игла Дата: Утро, 10-Янв-2017, 19:01 | Сообщение # 488
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    Воу. Произошло так много вещей, коты перезнакомились, начали общаться, предводители выступали...
    Вот и Скорщ вскочила на ветку и объявила последние новости. Так, а...
    Стоп, где Пряная Звезда?!
    Игл повертела головой, ища глазами предводительницу.
    Нигде...
    Что делать?
    Вроде как ощущение того, что её жизнт станет бесполезным существованием тела с выеденной сердцевиной потихоньку отступало, но на его место пришло волнение за Прян.
    Скоростная позвала племя назад, домой. А где Пряная Звезда, великое Звёздное племя?!
    И тут Игл видит до боли знакомую шерсть в толпе. Это Прян. Однозначно.
    Прорывается через толпу, стараясь не задеть никого, к предводительнице Реки. Чёрт.
    Скажите, что она дышит, пожалуйста.
    Ученица подбежала к серой кошке, которая была без сознания.
    Нужна помощь.
    -Мягк! - Палевая замечает Мягколапу, с которой они уже ранее имели дело с перетаскиванием котов.
    Вспомнить - вздрогнуть.




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река
     
    Мягколапа Дата: Утро, 10-Янв-2017, 19:15 | Сообщение # 489
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Чёрная начинает немного нервничать, когда заместо Пряной Звезды выступает глашатая. Что-то случилось? Может, именно из-за этой беды Мягколапа не могла найти предводительницу весь этот день. Небесное племя долго не ждёт и практически сразу же уходит. Правильно, и так уже задержались здесь. Ученица нервно топчется на месте. Где же серая полосатые. Она всё-таки наставница, о них стоит волноваться. А о Пряной Звезде так особенно. Она как-то часто попадала в неприятности. Даже неожиданно было, потому что кошка была достаточно сдержанной и, как думала ученица, никогда не соглашалась на авантюры. Конечно, мимо Мягколапиных ушей прошло мимо известие о том, что предводительницу сбило чудище. Вот и Скоростная уже уходит, уводя за собой всё племя. Она не может остаться, она не может помочь. У неё свои обязанности. Она ответственна за племя. Но не стоит о Иглолапке, активности которой может позавидовать Скоростная. Чёрная идёт на голос. И наконец-то видит её. Её бездыханное тело. -Она жива?, первый вопрос, который действительно волновал ученицу. Очень не хотелось на совете терять предводительницу. Предки должны были сообщить хоть как-то об её смерти. Так что, скорее всего, просто без сознания. Мягколапа смотрит на Иглолапку и не может сдержать смешок. Что-то ей эта ситуация напоминает. Наверное, сейчас она ведёт себя очень не красиво. Но сегодня можно многое. Всё, что было на совете останется на совете.




    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Дарт_Вейдер Дата: Утро, 10-Янв-2017, 20:12 | Сообщение # 490
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4331

    За 3000 сообщений
    Здесь становилось до тошноты скучно. Каждый проходящий мимо прохожий, замолкая, тух; скрывал своё сердце за грядой тревожных племенных тайн и спешил прочь, надеясь не отстать от своих соплеменников. Арагон провожал их долгим тёмным взглядом, ощущая лишь холод продувающего несуществующее тело ветра, и оставался у корней дерева.

    Они твердят одно и то же. {Их ложь одинакова}

    Пора было исчезнуть. Навестить свои пустынные владение где-то далеко, там, где слепые провалы между звёзд окутывает постылая тьма; но что-то его всё же тревожило, останавливало.

    Открой глаза, Арагон. Оставаясь среди живых ты не станешь одним из них. Ты м ё р т в.

    Призрак взмывает вверх, хлестнув задними лапами корни древнего дерева, и исчезает. Но не на всегда.
    Он увидел что-то.. Почувствовал что-то.. интересное.



    »Кромка воды
     
    Тёрноцвет Дата: Утро, 10-Янв-2017, 20:40 | Сообщение # 491
    ветерок.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 7291

    За 6000 сообщений
    Совет подошел к концу, небольшая ловкость сама по себе разрешилась и он был спокоен, хотя что-то давило изнутри и будто бы непосильным грузом прижимает его к земле. Выбивает из лёгких воздух и наполняет кровь свинцом, что отдавал холодом и металлом.

    он видел.

    Незнакомец ушел и не загорождал дорогу и открыл вид на глашатая, к которому он и спешил до того, как столкнулся с Сумрачным представителем. Но.. стоило ему сделать шаг и он чувствоввл, как оступился... не буквально...

    он видел его рядом с ним.
    видел сколько раз они то приближались друг к другу не случайно, заигрывая, и отдалялись.
    видел все взгляды стоя со стороны.
    видел как ему хорошо рядом со страрым знакомым.
    он даже мог прочувствовать каждый тяжелый вздох.
    прочувстввать вес каждого взгляда и почувстввать случайное касание.

    Но от всего этого лишь шли холодные мурашки, от этого всё лишь сильнее ломалось. Таким он никогда не был, изломанным. А сейчас, чувствуя себя брошенным, ненужным, бесполезным, использованным, был готов убежать, но лишь опускает взгляд.
    ... пробегает колючая, но горькая усмешка.
    ... отворачивает голову.
    ... делает очередные выводы, от которых так хочетсч прикусить губу до боли, до капли крови и ... сдержать слёзы.

    Это наш последний рубеж, мы нашли свой конец, неужели это наш конец?

    дорога была долгой, прерывистой, ухабистой
    дальше он не видел будущего и всё будто бы померкло в сумерках.

    -- спасибо за то, что дал и прости за то, чего я так и не сумел тебе сказать.
    спасибо, что ненадолго влюбил меня в это племя и в себя.





     
    Водичка Дата: Утро, 10-Янв-2017, 21:30 | Сообщение # 492
    в пøтøҝе ρеҝự
    мысль øдна:
    ẏʍρự
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 678

    За 500 сообщений
    20


    Даже если коту и были интересны слова ученицы, он только дёрнул ухом и отвёл плечо, мол, делайте что хотите. Идея вовсе не показалась ему сногсшибательной, а макать саму Лилейнолапу в снег - фи, скучно. Небесный мальчонка и вовсе застыл, может быть, намеревался улизнуть, Птичий Гриб слегка обиделся такому повороту, но не стал всерьёз обращать внимание на чувства чужого, едва вызывающего доверие, оруженосца.
    А ведь действительно, все эти предки, так напыщенно приукрашенные разными стариками, вовсе не представляли из себя чего-то выдающегося. Мир спасают только живые, наполненные любовью, души.
    Хотя бы один мирок он спас. Не стал замкнутой, озлобленной крысой, чья сущность высасывает всякую добродетель. Спаситель своего собственного, маленького мирочка, избранник своего собственного, разгорячённого сердца.
    Посредине Совета от таких мыслей неустанно хочется жить.
    Кот закрывает глаза, поддаваясь встречному свету солнца, снежные зайчики прыгают по его шкуре, касаясь языка.
    Как думаешь, что я с тобой сделаю, если посмеешь дерзить? – шерсть встаёт дыбом, а шёпот, гулкий и громкий, потрясает Грибочка, он постепенно осознаёт своё реальное превосходство.
    Три звёздочки, уже огласившие племенные сказки, уступили место четвёртой, а пятая так и не пришла, прям как кольца на олимпиаде в Сочи, однако Скоростная отлично справилась с задачей. Жаль, его не упомянула...
    Треплет ученицу по уху, чуть вытягивая коготки и напоследок с маленькой капелькой усилий даёт ей лапой в бок, некультурно лягается и показывает язык, труся за остальными.
    Дразнится ли речная в ответ, он уже не видит, удирает быстро и без надежды на избиение, на лету прихватывая глашатую, и, подминая её под себя, тащит обратно.

    На Родину!






    Е с л и у м и р а е ш ь,
    [indent]у м и р а й
    [/indent]



    Е с л и у м и р а е ш ь,
    [indent]у м и р а й
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Водичка - Утро, 10-Янв-2017, 21:31
     
    Небесногривая Дата: Утро, 10-Янв-2017, 21:48 | Сообщение # 493
    fantastic!
    отголоски вселенских гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4466

    За 3000 сообщений
    А где же Пряная Звезда? Интересно. Звёздный Путь ожидала наконец увидеться с давней противницей в равном ранге, возможно, обсудить удобства густолесья для охоты... ну или повести менее опасную беседу и потихоньку выяснить, как там и что у соседей. Однако вместо неё и вместо Кервеля (кстати, его отсутствие сразу же стало очевидно для рыжей и вызвало в её голове приличное количество вопросов) на ветку поднялась Скоростная. Ах да, где-то ментор её видела, возможно, мельком в гуще битвы.
    Итак, наконец затянувшийся Совет подошёл к концу, и пора было уводить уставшее племя домой.
    - Гроза, за мной! - зычно окликнула своих Звездный Путь и растворилась во мгле.
    Гроза





    Небесногривая
    | 50 | вечный ребёнок грозы



    Небесногривая
    | 50 | вечный ребёнок грозы

     
    Марево Дата: Утро, 10-Янв-2017, 22:14 | Сообщение # 494
    И в танец зовут Тени проклятых душ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4902

    За 3000 сообщений
    Марево, добродушно и даже по-матерински улыбнулась Вике, самой себе пытаясь ответить на вопрос, почему Звездные Предки решили избрать именно ее. Наверное, они нашли отклик в ее душе. Почувствовали, что она сможет послужить на благо своему племени.
    Жаль, что это открытие свалилось на ее голову настолько внезапно; нужно будет после возвращения серьезно с ней поговорить. Должна же эта кроха знать, на что ее направили без ее же ведома.

    Марево ничего не сказала Вике, да и та скоро отвлеклась на других котов, которые буквально через несколько минут заполнили весь Остров, и Маря смиренно отошла в сторону. Она знала заранее, что на вряд ли хоть с кем-то будет сегодня общаться, потому что... Знакомых здесь не было, и даже друзья ее остались в лагере. А знакомиться с другими котами она, чего греха таить, она не желает. Да и кому нужен в столько знаменательный день угрюмая старая Сумрачная целительница, тупо вглядываясь в глаза незнакомцев и утопающая в гуле десятков голосов?

    Словно из потустороннего мира раздается тихий шепот на ухо; кошка вздрагивает, медленно поворачивает голову и видит Вику. Она, не в силах ей что-то сказать, долго смотрит в ее большие, круглые глаза. Наконец, она наклоняется к малышке, легонько пододвигает ее к себе и лижет в лоб.
    Так много чувств и эмоций внутри, но почему ничто не может вырваться наружу в виде слов?
    Не в этом ли ее бессилие?

    Первой выступила Небесногривая — новая предводительница Грозового племени; она рассказала о смене верхушек племени, но Марево практически полностью прослушала ее речь. У нее упоминание о Грозе прочно связано с Искрогривкой, и никем другим.
    Хотелось бы встретиться с ней сейчас, но уже слишком поздно.
    Единственное, что привлекло ее внимание — Луна — их новая целительница. Знакома ли с ней Марево? Может, она просто не знает имени этой кошки? Ну что же, потом они обязательно познакомятся.

    После — племя Ветра. При виде белоснежной кошки по спине пробежали мурашки; Марево видела ее в детстве, когда была котенком. Раньше она была ее предводительницей. Ее первой предводительницей. А теперь вот — она уже за Ветер.
    Речь Нежной Звезды была долгая, но крайне приятная. Если бы Еве сказали, что речь кого-либо на этом Совете сможет что-то тронуть в ее душе, она бы ни за что этому не поверила. Но действительность, убеждается она в который раз, полна сюрпризов, даже если ты уже ничего не ждет, ни на что не надеешься, ни во что не веришь.

    Небесная предводительница — словно факел. Пылает, горит, сияет. Ева глядит в ее изумрудные глаза, следит за каждым словом Восстание Звезд, но слушает ее словно музыку, не вдумывается в слова.
    Как же много по-настоящему прекрасных, достойных котов в лесу, в котором она прожила всю свою жизнь, и большую часть времени просто никого не замечала кроме себя и тех, кто был ей близок.
    Повзрослела? Поумнела? Раскрыла глаза?
    Внимает каждому слову, следит за малейшим движением, но не видит суть, не хочу понять смысл. Ей достаточно ощущений.

    Следующим оказался Беззвездный, который был, как и всегда, довольно сдержан, сосредоточен, уверен.
    Или это он только хочет таким казаться, хотя сам — скрывается за маской суровости и равнодушия?
    Марево невольно повела плечами, едва заметно вздохнула. Почему она так далека от своих соплеменников, от предводителя ее племени?
    Или, может, они сами отстранили ее от себя, предпочтя старой глупой воительнице молодых и энергичных котов?
    Как же хочется вновь встретиться с теми, кто когда-то был так близок. Кто, казалось, никогда не уйдет.
    Но ушел, и даже — не попрощался.

    Поднимает голову ввысь, глядит в ночное небо; должно быть, ее должны видеть предки, должны ее слышать и направлять в нужном пути. Если они здесь, если они в любое мгновение наблюдают за ней, то почему она никогда не чувствовала себя так одиноко, как в данный момент?

    Скоростную Марево уже не слушала; увидев кошку, ей только стало интересно, где же предводительница Реки, племени, которое некогда было сильно.
    Ско
    закончила своей речью и весь Совет; скоро все разойдутся по своим территориям и снова погрузятся в головой в рутину.
    "Желаю не потерять вам самих себя," — мысленно желает она каждому, покидающему остров по бревну.

    Некоторые уже покинули Остров, и Марево отрешенно окинула взглядом оставшихся. Неподалеку — глашатая Грозового племени; кажется, теперь она Пересмешница, хотя когда-то Марево знала ее Серой Снежинкой. Не долго думая, Ева поднялась на лап и со спины подошла к Грозовой кошке.
    — Хэй, Снежик, лови! — вдруг громко воскликнула Сумрачная целительница и, как только ее старая знакомая обернулась, она ударила лапой по снегу, и облако мельчайших белых мушек устремилось в морду собеседнице.







    Сообщение отредактировал Марево - Утро, 10-Янв-2017, 22:19
     
    Мирт Дата: Утро, 10-Янв-2017, 22:48 | Сообщение # 495
    эти тени
    будто бы меня обнимают
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4015

    За 3000 сообщений
    Он ничего не слышал и почти ничего не видел. Краски утреннего неба смешивались с пестрым морем, от которого несло всеми пятью племенами, и кот с трудом сосредотачивал своё внимание на чем-то определенном. Тем не менее, голоса предводителей, провозглашающие о том, что Совет закончился, он сумел уловить.
    Оглянулся, ища взглядом соплеменников. Будто бы они могут находиться ещё где-нибудь, кроме этого чертового острова.
    - Сумрак, домой! - бросает в редеющую толпу достаточно громко, чтобы высокий хриплый голос сумел перекрыть всё ещё звучащую болтовню.

    Беззвёздный всегда удивлялся, как эта бездумная толпа умеет в нужный момент становиться такой дисциплинированной и стройной, ведь на Острове давок на его памяти не случалось. Но, когда такое количество котов стремится к вовсе не широкому выходу, это ведь неизбежно, не так ли?
    Предводитель подавляет смешок.
    Всё больше парадоксов.

    озеро на территории Теней


     
    Игровая территория » Игровые территории » Остров Советов » Совет 7-9 января
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Рассветник, Конфетка, Мёд, Танец, Ужик, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz