День, 25-Апр-2024, 13:34   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Птица, Паутинолапа  
    Игровая территория » Игровые территории » Остров Советов » Совет 12-13 августа
    Совет 12-13 августа
    Нежнолистая Дата: Утро, 08-Авг-2017, 21:16 | Сообщение # 1
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    Колесо времени лениво вращается, ход его преломляется в точке последнего месяца лета. Именно сегодня здесь сойдутся пути племён котов-воителей. Тёплой августовской ночью приветственные возгласы заискрятся в воздухе, соперничая в дружелюбии с сиянием звёзд. И если днём погода не предвещала ничего хорошего, то к ночи тучи услужливо расступились. Даже свет луны сегодня теплее.

    Пришедшие племена:
    Речное
    племя Ветра
    Грозовое
    Теней
    Небесное

    Выступления предводителей:
    Грозовое
    Речное
    Небесное
    Сумрачное
    племя Ветра




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить
     
    Папоротник Дата: Рассвет, 14-Авг-2017, 11:59 | Сообщение # 181
    Оруженосец племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 136

    Когда Траволап перестал взволновано смотреть по сторонам, то заметил что к ним подошли Услада и Глазурь. Вторая кошка представила ученицу целителя.
    - А я Траволап из Ветра - поняв, что Прекраснолапая его не знает, и по тому представлять не собирается, сказал оруженосец.
    Выслушав выступления предводителей, котик нерешительно замер на месте. И что теперь делать?
    [off] Прекрасная может ты давно ушла но я тормоз без вдохновения и времени писать посты, пожалуйста, поболтай с ним [/off]




    [Траволап] [10 лун] [Ветер]
    [Я] был свидетель тому, что ты - [ветер],
    [Ты] дуешь в лицо мне, а [я] смеюсь
    [Я] не хочу расставаться с тобою
    Без боя, покуда тебе [я] снюсь

    [Траволап] [10 лун] [Ветер]
    [Я] был свидетель тому, что ты - [ветер],
    [Ты] дуешь в лицо мне, а [я] смеюсь
    [Я] не хочу расставаться с тобою
    Без боя, покуда тебе [я] снюсь
     
    Иней_01 Дата: Рассвет, 14-Авг-2017, 12:13 | Сообщение # 182
    Вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 94

    Здорово, что не Подсолнечницу не приходится искать, не приходится ещё раз нервничать, второпях не находя её среди всего этого пёстрого многообразия. Воительница чудом, на удивление, очень вовремя появляется сама собой, предлагая свою помощь. Волшебство, право слово. И Светящийся выступил, так что хотя бы словесное наказание двух непослушных оруженосцев чёртом оказалось уже совсем близко, в некоторых лисьих хвостах. Рассветные лучи красиво осветили статную фигуру, после чего она скоро скрылась тенью где-то в толпе.

    Он знает, что мы здесь? Точно знает. Предводитель всё-таки. Оттягивает момент, давая какой-то шанс? Но зачем? – мысли ожидаемо начинают расходиться, но Иней не сбавляет хода, всё ещё побаиваясь, неумело пытаясь сделать вид, что ничего не произошло, и становится рядом со спасительницей.
    Следует рядом.

    Спасибо. Правда спасибо. Вы не представляете, как выручили нас, – насколько бы тихо говорить Иней не пыталась говорить, вряд ли эти слова останутся Светом незамеченными. Но и по-другому, без благодарности, было нельзя.

    Кромка воды


    Сообщение отредактировал Иней - Утро, 15-Авг-2017, 09:08
     
    Кромешник Дата: Рассвет, 14-Авг-2017, 12:15 | Сообщение # 183
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2340

    За 1000 сообщений
    Краем глаза сумрачный наблюдает за тем, как Луногрив отходит в сторону, пытаясь завязать разговор с каким-то ветряным оруженосцем — или воителем? Они все достаточно невысокого роста, поэтому на глаз определить непросто — но мальчишка, увлекаемый своей подругой куда-то в другую сторону, поспешно ретируется. Луногрив возвращается, присаживаясь рядом, и Кромешник криво ухмыляется, бросая взгляд на соплеменника. Горихвостка, тем временем, все еще сидит в отдалении, и старшина подзывать ее к себе не собирается, хотя рассказать ей немного о племенах, пока предводители еще не начали выступление, лишним не было бы — но если она сама незаинтересованна, то и полосатый не будет раскрывать ей все карты.

    Предводительницы Неба и Реки наконец отлипают друг от друга и расходятся в разные стороны, а вот главу племени Ветра все еще не видно — Кромешник начинает скучать, хотя виду не подает, восседая все так же спокойно и полурасслабленно, но не теряя незримого напряжения в мышцах. Он вновь и вновь возвращается мыслями к Змееусту, и надежда на его появление на Совете тает с каждой минутой — старшина старается не обращать внимание на то, как назойливо ноет слева. Прикрывает глаза, чтобы не видеть пестрого моря чужих шкур, и дышит через раз — насыщенный самыми разными запахами, абсолютно не сочетающимися между собой, воздух лишь тревожит чуткий сумрачный нюх, давит на голову до пульсирующей крови в висках.
    Кромешник понимает, насколько же он не любит эти общие собрания, хотя и спокойно переносит их — однако на мгновение чувствует себя нелюдимым Лютоволком, готовым кусать всех, кто приблизится к нему ближе хотя бы на шаг, смотреть обжигающе дико и глухо рычать. И своих соплеменников тоже хочется закрыть собой ото всех, подозвать Горихвостку ближе, чтобы она не сидела там одна, окружённая иноплеменными, чтобы никто не подходил и не смотрел. Но сумрачные, не считая недавней попытки Луногрива, остаются молчаливыми и отстраненными — никто не лезет к чужим, и чужие не лезут к ним. Прекрасно.

    Кромешник вскидывает голову, переводя взгляд на грозовую предводительницу, открывающую Совет — и не может не отметить, что в сравнении с Небом и Рекой, Звездный Путь выделяется статностью и ненавязчивым, утонченным величием. Полосатый помнит, что когда увидел ее впервые, еще восьмилунным юнцом, пришедшим в Грозу за помощью целителя, чувствовал то же самое — и если грозовая глашатая не внушала ему особого уважения, то Звездный Путь Кромешник не мог не уважать, несмотря даже на их крайне... Либеральную политику. Сумрак и Гроза разные, может, даже слишком разные для союзников, но перед лицом других племен они держатся одинаково достойно.

    Речь Звездный Путь старшина слушает особенно внимательно, не сводя с грозовой предводительницы горящего в темноте хвойного взгляда. Он вскользь подмечает новые имена оруженосцев — Рассветный и Морознолапик — догадываясь, что речь идет о Рассветике и Снежочке, которых Кромешник помнит со своего последнего визита. Но это ему не так интересно, как...

    Перестановки произошли на должности целителя - из-за некоторых обстоятельств нас покинула Луна, её ученик Скрытный пропал.

    Пропал, ха. Надеюсь, его немощное жалкое тело как можно скорее сожрут черви.

    Звездный Путь смотрит на него — и опричник уверенно смотрит в ответ, остро ухмыляясь одним уголком рта, словно подтверждая догадку предводительницы — впрочем, навряд ли ей с ветви видно хоть что-то, кроме пылающих хвоей болотных огней его глаз.

    Луна. Некоторые обстоятельства. Кромешник тихо усмехается, невольно впиваясь когтями в землю — целители и Звезды, к сожалению или счастью, с каждым днем всё больше и больше обесцениваются. Опричник вновь вспоминает про Бесшумного, занимающего теперь проклятое место ученика целителя, и внутри змеями копошится глухая ярость. Его сын ни за что не повторит бесславные судьбы всех этих недостойных травников. Я не позволю.

    Следующей на ветви оказывается речная предводительница — и Кромешнику хочется прямо сейчас пойти и отхватить еще кусок территорий у этих рыбомордых клоунов, но он продолжает сидеть все так же невозмутимо и с легким налетом скептицизма вполуха слушая речь Ловец Звёзд. Бессмысленный фарс, дешевые высокопарные словечки — для кого, для чего? Заявление о силе о процветании — и кого обманывают? Себя разве что. Опричник вспоминает, как в битве сражался едва посвятившийся юнец, еще совсем ребенок, и он один стоил всех остальных своих соплеменников, которые чуть ли не бежали с поля боя, спали в тылу и сражались, как котята. Это была слишком легкая победа — Кромешник вышел из битвы с несколькимии царапинами. Река и не вспомнила о своем недавнем эпичном фиаско — но о нем вспомнит Сумрак.

    Предводительница Неба оказывается куда более сдержанная, но ее новости заставляют невольно чуть вытянуться вперед, прислушиваясь внимательнее. Нашествие двуногих? Новый дом? Сумрачный не почувствовал какой-либо жалости к соседям, но у самого сжалось сердце, стоило только представить, что Теням бы пришлось покинуть свои территории. Он знает, что такое случалось и прежде: в старой легенде о переселении из леса у Четырех Деревьев к горам и Месту-Где-Тонет-Солнце, и в рассказах старших о пожаре, бушевавшем не так давно на территории Теней, когда племени пришлось временно жить в лагере Грозы, а затем на землях одиночек, прежде чем вернуться обратно. Покинуть леса, которые долгие луны исхаживали лапы предков, леса, наполненные древними духами, дыханием легенд и сказок, где каждая хвоинка — история, где тени и мрак — какого это? Кромешник однажды уже терял дом, и испытать это снова он бы не хотел.
    Небесному племени остается пожелать лишь сил и удачи.
    С боевым настроем у них, видимо, и так все в порядке.

    Когда свое вещание начинает Темнозвёзд, сумрачный внимательно выслушивает речь своего предводителя, не без удовольствия подмечая и то, что он, естественно, сделал акцент на их победе над Рекой.

    Остается только Ветер — их предводитель подает голос уже тогда, когда звёзды начинают блекнуть, а небо медленно, но верно светлеть.
    Рассветает.

    Мое имя Светящийся, и я занимаю пост предводителя племени Ветра после ухода Нежнолистой.

    Светящийся?

    Даже несколько нелепое начало речи не так сильно удивляет опричника, как представление самого предводителя — почему он не назвался звездным именем?
    Кромешник внимательно разглядывает главу Ветра, скользя цепким взглядом по еще совсем молодому коту — возможно, чуть старше Змееуста. Это ведь он был в плену еще в сезон Листопада? Заметно, что не договаривает он очень и очень многое — а то, с какой легкостью Светящийся говорит о смене "двух парочек глашатаев и целителей" заставляет внутренне насторожиться. Что-то у них там нечисто. Тени все еще в союзе с Ветром?..

    Наконец, все подходит к концу: грозовая предводительница уже уводит своих соплеменников домой, а после отправляется и речное племя. Кромешник поднимается с настженного места, грациозно прогибаясь в спине, и ждет приказа Темнозвёзда.




    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me

    somewhere across the sea of time
    a love immortal just like mine
    will come to me eternally

    immortal she
    returns to me
     
    Прекрасная Дата: Рассвет, 14-Авг-2017, 12:38 | Сообщение # 184
    Пей сама Реку своей глупости
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1471

    За 1000 сообщений
    Прекраснолапа замечает белый хвост Ловец Звезд и, кивая всем своим собеседникам, устремляется вслед за своей предводительницей. Да, настроение улучшилось, можем смело идти в патрули! Кстати, поохотиться тоже не мешало бы, а то ведь близится Листопад и добычи не будет...Хотя, это как посмотреть. Рыба останется, так что же еще нужно для счастья-то? Зевнув, серенькая осторожно шагнула на бревнышко и перебралась. Великое Звездное племя, сначала то сильные дожди, то противный моросящий дождик, а теперь жара под 100 градусов! Особенно жарко из-за того, что оруженосец-то у нас пушистый, собственно, кровь Грозового племени, да. Вздохнув, кошечка посмотрела в небо и была как-то что ли рада появлению солнца, хоть и плавилась. Ладно, ничего, сегодня сходим на речку и плюхнемся в прохладную водичку. Заодно поплаваем, разомнемся перед патрулями, все дела. А моет и после всех обязанностей, как повезет уж.

    Кстати, ей, не смотря на все свои сопли, понравилось быть на Совете, вот просто вах конфетка. Интересно, а Ловец Звезд решила прибрать просто к числу оруженосцев и Прекраснолапу, или такое решение сама приняла? Впрочем, почему нельзя доверять полукровкам? И даже рассказы и легенды о том же Урагане, который был сыном Крутобока и Серебрянки, насколько она помнила, был крови Речного и Грозового племени. Но ведь он действительно разрывался межу двумя племенами...Только вот почему Пятнистая Звезда, глава Рыбок, так не тепло относилась этому воителю? Ладно, проехали, серенькая и так ничего не помнит и не знает, еще и ворошить далекое-далекое прошлое своих предков приходиться. Ну все это дело, лучше просто пойти и подыхать от жары. Скорее бы добраться до лагеря и съесть чего-нибудь поспать, все дела...Сейчас, наверно, в палатке оруженосцев жара похлеще, чем на Главной полянке да и во всем лесу. Хотя, по идеи, пещера как раз-таки наоборот должна быть прохладной в такую погоду, и теплой, согревающей в холодный сезон Голых Деревьев, например.

    Да-да, вот сама Прекраснолапа, истинная. По дороге сюда шла как сонная муха, угрюмая такая, расстроенная, никакие мысли не лезли в голову, а теперь, видимо, настроение поднялось, при чем конкретно так, и вот результат, как говорится. Хотя, чему здесь удивляться? Солнечное, светлое и доброе общение с Окрыленной много чего дало. Да, у нее все было намного хуже. Раны физические заживают быстрее, чем психические. Но на самом деле все это бред, который она только что выдумала. Ну, по крайней мере ей самой так казалось. Не, ну сами посудите, вот сломана лапа, а может, даже, как у Пепелицы, целительницы Грозового племени, которая была еще при Огнезвезде, навсегда травма. И что? Заживет что ли? А вот душевные раны потихоньку будут уходить, но лишь ненадолго, грозя потом вернуться. Впрочем, царапины, будь то действительно маленькие, незаметные полосочки, или глубокие, кровоточащие раны, закрываются настоящим и будущем, которое всегда становиться настоящим. А настоящее всегда становится прошлым. Поэтому будущее - это наше все.

    Будущее - это как скрытый клад в облаках. Идешь по мосту настоящего, и с каждым шагом, точнее, каждый шаг, что был проделан - остается в прошлом. Все, теперь этот шаг сделан, и он навсегда останется в прошлом. А тем временем ты идешь дальше, оставляя еще больше шагов позади себя. И вот наступает такой момент, когда ты доходишь до этих облаков, которые все время убегали, как бы говоря, что еще рано заканчивать все. Ты ныряешь и видишь - вот и кончилась жизнь. А кладом была твоя смерть. Поэтому будущее - наше все. Потому что будущее со временем становиться настоящим и прошлым. И если будущего нет - тебя тоже нет, потому что нет настоящего и прошлого.

    [bgcolor=#FFFFFF]Кромка воды[/bgcolor]




    oh, love me to the end.
    прекраснолапа;eight.

    © Вестница Мрака

    oh, love me to the end.
    прекраснолапа;eight.

    © Вестница Мрака
     
    Окрыленная Дата: Рассвет, 14-Авг-2017, 12:40 | Сообщение # 185
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    61.
    Затишье сделал очень правильный вывод, и Окрыленной было нечего добавить. Казалось, он сказал все за нее. Грозовая кивнула в знак согласия. На следующий вопрос Крыл не знала, что ответить. Дело в том, что кошка не рассказывала о ее желании найти Предвестника Бури в толпе разномастных котов, но Затишье, видимо, понял, внимательно всмотревшись в вересковые глаза Крыл. Раз новый знакомый уже все знает, нужно ответить. – Да, я ищу Предвестника Бури, однако он, видимо, решил от меня скрыться. Грозовая ученица не хотела, чтобы Затишье заблуждался, что ей скучно с ним. Ей ведь совершенно не скучно. Поэтому кошка спешно добавила: – Совсем недавно он предложил мне стать его приемной дочерью... И мне интересно, что он делает сейчас. Рад ли, или, может, печалится от того, что необдуманно сделал такое важное решение. Но это может потерпеть. Я всегда успею поговорить с соплеменником, а с тобой... Можно было не заканчивать, ведь было и так понятно, что Окрыленная дорожит каждой минутой общения с новыми знакомыми из других племен.

    [off]Ребята, Окрыленная будет очень рада знакомству с каждым из вас, поэтому подходите, не стесняйтесь, даже если Крыл уже общается. Может, у нас получится создать компанию? :D

    ***Сейчас общается с: Прекраснолапой, Траволапом, Глазурью, Усладой, Синекрылой, Затишье
    ***Уже познакомилась с: Вишневкой, Беличьелапкой, Траволапом, Прекраснолапой, Глазурью, Усладой, Синекрылой, Затишье[/off]




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.
     
    Окрыленная Дата: Рассвет, 14-Авг-2017, 12:44 | Сообщение # 186
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    62.
    Только Окрыленнная закончила говорить, как к ее небольшой компании подошел новый котик. Он представился Морознолапом. Оказалось, что тот тоже из Небесного племени, как и Затишье. Ученица кивнула подошедшему и негромко сказала: – Меня зовут Окрыленная, я Грозовая ученица. Секунду спустя она решила добавить, посчитав такую информацию вполне интересной: – У нас в племени есть оруженосец, имя которого очень похоже на твое. Его зовут Морознолапик.

    [off]Ребята, Окрыленная будет очень рада знакомству с каждым из вас, поэтому подходите, не стесняйтесь, даже если Крыл уже общается. Может, у нас получится создать компанию? :D

    ***Сейчас общается с: Прекраснолапой, Траволапом, Глазурью, Усладой, Синекрылой, Затишье, Морознолапом
    ***Уже познакомилась с: Вишневкой, Беличьелапкой, Траволапом, Прекраснолапой, Глазурью, Усладой, Синекрылой, Затишье, Морознолапом[/off]




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.
     
    Принцесса Дата: Рассвет, 14-Авг-2017, 12:48 | Сообщение # 187
    Шевелись, Плотва! -
    кричала река
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3704

    За 3000 сообщений
    Волнолом так и не успел толком ни с кем поболтать, слишком уж долго он тусовался со Светом, Огней и Скор около озера, пора ведь уже и домой собираться. Кот просто слушал выступления предводителей и успокоил себя мыслью, что раз у всех всё хорошо, то в ближайшее время не поступит никаких проблем. Хотя эти самые проблемы прийти могут в самый неожиданный момент и просто так, потому что им захотелось. Скажем так, видимых посылок к тому, что будет смена уклада жизни нет. Хотя Ветер явно показывает своё неверение в Звёздное племя, лично Волнолома это и не обижало, и не коробило. Сам он был кот религиозный, племя его в принципе тоже, так что вести теологические беседы он не намеревался. Да и идти уже надо, Скор вот уходит.
    Молча кот встал, развернулся и пошёл вслед за Ловец Звёзд, к новому дню.

    кромка воды




    ..............волнолом
    .....речной целитель
    35 лун


    Принципы можно нарушить
    страх - преодолеть.

    Оформление - Днище, хед - Вран, цитатка - Йеннифэр

    ..............волнолом
    .....речной целитель
    35 лун


    Принципы можно нарушить
    страх - преодолеть.

    Оформление - Днище, хед - Вран, цитатка - Йеннифэр
     
    Синекрылая Дата: Рассвет, 14-Авг-2017, 12:51 | Сообщение # 188
    я — ʍираж, ☾озданный ᗷетρøʍ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 916

    За 500 сообщений
    Синекрылая смотрит пустыми глазами куда-то через кошку, к которой автоматически подошла и села рядом. На удивление, Синь подошла как раз в тот момент, когда Окрылённая рассказывала про себя... Чертовски знакомые чувства, такие похожие...

    К кошкам подходит небесный оруженосец, которому ветряная воительница кивает в знак приветствия.

    Привет. Как тебя зовут? Я Окрыленная.

    Голос грозовой ученицы выводит серую кошку из непонятной прострации.

    Незаметно для себя, начинает, видимо, почувствовав что-то общее между ней, Окрылённой и Прекраснолапой.

    - Всем привет, Я Синекрылая. - решила, всё же, не рассказывать о себе, про себя... это, всё же, личная информация. - Простите, - провожает взглядом уходящих котов, выцепляя из всей толпы Светящегося. - мне нужно идти. Приятно было поболтать!

    Откланявшись, пробирается через толпу разных котов, ища глазами Светящегося.

    - Свеет! - останавливается рядом, спрашивая взглядом, что дальше и куда идти.

    [off]Знакома с Лукерьей, Глазурью, Волноломом, Предвестником Бури, Окрылённой, Затишьем, Прекраснолапой.
    Говорит со [dashed]Светящимся[/dashed][/off]




    ..........если верить глазам,
    ......................................послезавтра - дожди


    [cut noguest=©] кусь

    42, ветер

    ава и подпись ©Звездень

    [/cut]

    ..........если верить глазам,
    ......................................послезавтра - дожди


    [cut noguest=©] кусь

    42, ветер

    ава и подпись ©Звездень

    [/cut]
     
    Окрыленная Дата: Рассвет, 14-Авг-2017, 12:55 | Сообщение # 189
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    63.
    Да, Небесный уже представлял Окрыленную, но кошка решила после этого представиться и сама, в знак благодарности кивнув Затишье.
    Прекраснолапа обдумала слова Крыл и тоже тихо-тихо, так, чтобы не слышал никто, кроме Грозовой ученицы, сказала слова благодарности. Окрыленная ничего не ответила, лишь загадочно сверкнула глазами. Через мгновение раздался голос Звездный Путь, и Крыл расстроено вздохнула. Совет прошёл так быстро... Ученица потерлась щекой о щеку Прекраснолапы, мило улыбнувшись знаком..приятельнице. Правда, она успела каким-то образом сблизиться с этой грустной на сегодняшний день кошечкой.
    Грозовым я оглянулась, заслышав приказание предводительницы зайти к ней позже и кивнула. Можно было задержаться на минуту, чтобы попрощаться со всеми.

    [off]Ребята, Окрыленная будет очень рада знакомству с каждым из вас, поэтому подходите, не стесняйтесь, даже если Крыл уже общается. Может, у нас получится создать компанию? :D

    ***Сейчас общается с: Прекраснолапой, Траволапом, Глазурью, Усладой, Синекрылой, Затишье, Морознолапом
    ***Уже познакомилась с: Вишневкой, Беличьелапкой, Траволапом, Прекраснолапой, Глазурью, Усладой, Синекрылой, Затишье, Морознолапом[/off]




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.
     
    Папоротник Дата: Рассвет, 14-Авг-2017, 13:07 | Сообщение # 190
    Оруженосец племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 136

    Ого, за то время что он стоял не зная сто делать, вокруг Окрылённой собралась целая компания котов и кошек - Морознолап, Глазурь, Затишье, Синь... О, Синь! Может она знает что делать или куда идти? Королева кинулась к Светящемуся, пробираясь через толпу.
    Синекрылая! Что теперь делать?- крикнул оруженосец, оглядываясь в толпу котов. Тут он заметил что за Северной образовалась толпа Ветряных котов.
    - Я сейчас - сказал котик "компании и подошёл к соплеменникам - А что тут происходит?
    Дышать стало трудно, рассветом погода резко переменилась - стало нестерпимо душно и жарко, не осталось ни капельки влаги после долгих дождей.
    [off] Кто-нибудь объясните Траву почему все выстроились за Северной и чего все ждут[/off]




    [Траволап] [10 лун] [Ветер]
    [Я] был свидетель тому, что ты - [ветер],
    [Ты] дуешь в лицо мне, а [я] смеюсь
    [Я] не хочу расставаться с тобою
    Без боя, покуда тебе [я] снюсь

    [Траволап] [10 лун] [Ветер]
    [Я] был свидетель тому, что ты - [ветер],
    [Ты] дуешь в лицо мне, а [я] смеюсь
    [Я] не хочу расставаться с тобою
    Без боя, покуда тебе [я] снюсь


    Сообщение отредактировал Папоротник - Рассвет, 14-Авг-2017, 13:22
     
    Огонь_Свободы Дата: Рассвет, 14-Авг-2017, 13:08 | Сообщение # 191
    чародейка поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4282

    За 3000 сообщений
    Лукерья наконец отвечает воительнице, но та совершенно не слушает ее, а как-то рассеянно оглядывается по сторонам. Натыкается взглядом на Светящегося, который закрыл Совет, а потом переводит взгляд на предводителя племени Теней. Неплохо было бы с ним поболтать, да вот, коль они должны идти домой вновь через Речные земли, то нужно бы собрать племя и поспешить за Скор, которая так резко дала отбой вслед за Небеской. Рыжая недовольно морщится, потому что... Да потому что ощущать себя забитыми гостями не шибко классно.

    - Что же, Лукерья, у нас все не так прекрасно, но мы не отчаиваемся, - успевает подмигнуть Речной, вскакивая со своего насиженного места.

    - Небо, уходим! - кричит Огня, вспоминая старые Советы. Слова все те же.

    Не спешит покидать ни Остров, ни Лукерью, пропуская свой маленький и молодой отряд вперед, чтобы никто не потерялся и не почувствовал себя покинутым, ведь Сестрица, к примеру, уже все соьрание мозолит рыжей глаза. Испугалась своего первого Совета?...




    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо

    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо
     
    Окрыленная Дата: Рассвет, 14-Авг-2017, 13:19 | Сообщение # 192
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    64.
    Представляется Синекрылая. Окрыленная лишь улыбается ей. Вот, еще одна новая знакомая. Ученица провожает ее задумчивым взглядом. А предводительница Грозового племени уже собрала почти всех своих котов. Крыл не хотела заставлять их ждать, поэтому очень спешно попрощалась с каждым, кому-то кивнув, кому-то помахав хвостом. Взгляд вересковых глаз остановился на Морознолапе. Крыл прочитала на мордочке этого кота какую-то непонятную эмоцию. Это было дружелюбие, смешанное с фактором, будто приграждающим возможность полной отдачи новым знакомствам. Морознолап недолюбливал Грозовых, Окрыленная видела именно эти чувства, но не понимала, что это именно они. Мозг еще с детства включил защитную функцию от подобных влияний, чтобы чистый характер кошечки не мог испортиться. – Морознолап, мы не успели с тобой хорошо поговорить, но, я надеюсь, мы встретимся когда-нибудь, чтобы исправить эту ошибку, – радостно проговорила Окрыленная, обращаясь к Небесному.
    Пришло время уходить. Крыл было мучительно больно оставлять своих новых знакомых, но кошечка не подавала виду. Подарив всех собравшихся лучезарной улыбкой и в последний раз обведя потеплевшим взглядом священную поляну, Окрыленная скрылась в ночи.
    ~Территории Грозового племени~

    [off]Спасибо всем за столь увлекательный отыгрыш!
    ***Познакомилась и жаждет встретиться снова с: Вишневкой, Беличьелапкой, Траволапом, Прекраснолапой, Глазурью, Усладой, Синекрылой, Затишье, Морознолапом[/off]




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.
     
    Огонь_Свободы Дата: Рассвет, 14-Авг-2017, 14:03 | Сообщение # 193
    чародейка поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4282

    За 3000 сообщений
    Оглядывается в поисках соплеменников, которые явно никуда не спешат. Вновь и вновь цепляет взглядом иноплеменных котов, недовольно фырчит, гневно размахивает хвостом направо и налево и лишь Лукерью она обходит более дружелюбным взглядом.

    Знаете, вся жизнь Огни, в целом, зависела и, может, зависит от чужого мнения. В детстве она постоянно доказывала племени свою преданность, ведь эти взгляды, презирающие и игнорирующие нечистокровную кошку, очень больно били мелкую в самое сердечко. В ученичестве доказывала, что ее навыки ничем не отличаются от навыков Небесных котов, училась прыгать выше, дальше, тише; старалась дойти до совершенства во всех навыках лесного, чтобы не быть хуже других. Постоянно боролась за что-либо: за справедливость, за жизнь и за другие важные вещи в этом мире. Старалась выполнять все задания верхушек, чтобы те ее заметили, но забивала на свою семью - или та забивала на Огню, тут, увы, тайна покрытая мраком. Заняв важную должность глашатой, а затем, через половину луны став предводительницей, Огня уже могла бы успокоиться, но теперь ее угнетает кое-что другое...

    Глава племени должна быть строгой, серьезной, красиво болтать; пятить грудь и держать уши на макушке, а хвост трубой; томно вздыхать, высоко и с гордостью закидывать голову; вести светские беседы, причем не только с иноплеменными, но и со своими; кидаться указами и решениями на все четыре стороны. Обязательно определенно точно нужно не ударить лицом в грязь не то что перед другим племенем, но и перед своим; не оступаться, ни в коем случае не допускать ошибок; не болтать глупости, не шутить, не улыбаться без повода! И как далеко и до какой шизы может зайти этот чертов список? Откуда все выдрали этот дурацкий шаблон предводителя? Почему когда ты проявляешь дружественные отношения к главе другого племени на Совете (!), то все косятся на тебя как на больную мошку, которая сделала что-то ужасное и должна сгореть на месте от стыда? Неужели?... Ах, черт, да катись оно все во тьму.

    В детстве Огна считала, что Совет, священное перемирие, собрание племен - это ночь, когда все коты из всех шести (да будет Кровь!) племен становятся чуточку ближе и добрее друг другу. Что это время, когда можно завести новых друзей, рассказать сказки и небылицы или обсудить какую-нибудь дряхлую старушку или облезлого старшака! Чудные часы, когда все племена могут повеселиться, поболтать, расслабиться и втянуть когти, оставив свои недовольные морды (думаете, она не видела взгляды Теневых?) за пределами острова... А тут только на эти рожи и натыкаешься, прибить твою налево! Все с умным видом вешают лапшу о том, как их племя сильно, прекрасно, как много в их лесу дичи и в детской котят, как они победили весь белый свет и живут припеваючи! Сторонятся, косятся на других, не улыбаются, ведут скучные и глупые беседы... Что же, черт возьми, тут происходит?

    Рыжая уходит к кромке воды с думой о том, что на следующий Совет она не явится. Почему? Да это просто вздор, бессмыслица какая-то! Зачем здесь вообще находиться? Ничего кроме отрицательных эмоций и полного опустошения ты все равно не получил.

    И Огня уходит, унося с собой детскую обиду и полное разочарование. К черту!

    >> кромка
     
    Затишье Дата: Рассвет, 14-Авг-2017, 14:19 | Сообщение # 194
    Небеса падут, когда Тишина наступит
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2897

    За 1000 сообщений
    Затишье понимающе кивает и вновь смотрит на котика, которого зовут Предвестником Бури. Очень интересное имя, да. Возможно, их имена чем-то даже похоже, ведь кто-то однажды назвал мелкого "Затишьем перед бурей". Конечно, это всего лишь старое детское воспоминание, но почему-то некоторые вещи из прошлого часто всплывают такими яркими фрагментами в памяти, хотя, казалось бы, о них уже все давно забыли.
    Но последующее откровенное заявление Окрыленное заставило котейку забыть о своем детстве и старых воспоминаниях. Мелкий даже не ожидал, что малознакомая кошка когда-либо сможет таким с ним поделиться. Все-таки, это такая личная информация. Немного погодя, мелочь кивнул в ответ и тихо проговорил "понимаю", не найдя, что бы ответить. Может, когда-нибудь, он сможет достаточно хорошо общаться с другими котиками и даже будет знать, что отвечать в определенных сложных ситуациях.




    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...

    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...
     
    Затишье Дата: Рассвет, 14-Авг-2017, 14:35 | Сообщение # 195
    Небеса падут, когда Тишина наступит
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2897

    За 1000 сообщений
    Затишье неловко улыбнулся, когда услышал, что Крыл представляется дважды. Видимо, ему не стоило этого делать. Но позднее последовал благодарный кивок, поэтому Тиша успокоился. Его проявления внимания были не так уж плохи, ес. От их компании постепенно начали отделяться котики, с которыми мелкому так и не довелось познакомиться лично. Правда, они все слышали его имя, так что.. одностороннее знакомство какое-то. Правда, одна Ветряная кошка все-таки представилась, когда уходила. Её зовут Синекрылой, мм, симпатичное имя. И, видимо, сейчас популярны имена, связанные с крыльями. Даа, здорово: они всегда ассоциируются у Тишки со свободой. Кивнув ей на прощание, оруженосец проследил за ней, чтобы лучше запомнить. В их следующую встречу это может пригодится. Но вот какую странную вещь еще Затишье обнаружил: когда ты находишься в толпе из сотни разных котов, знакомых и незнакомых, тебе всегда мерещится голос или мордочка в толпе, которые ты якобы знаешь. Но ведь ты прекрасно осознаешь, что знать их не можешь. Также и сейчас: какой-то Ветряной оруженосец окликнул Синекрылую, и мелкому показалось, будто звук его голоса ему знаком. Но ведь это... не.. так. Это так, да! Резко поднявшись, котейка устремил свой взгляд на Траволапа. Их первая встреча состоялась давно.. около 4 лун назад, и было это на территории Неба. Мда, тогда у них завязался не очень хороший разговор. Впрочем, после этого столько воды утекло: наверняка Траволап больше не нарушает границы племен. Хотя кто знает?
    Приветствовать своего старого неприятеля Затишью не захотелось, поэтому он поспешил сесть обратно на место. Слегка потупившись, он быстро сказал "показалось" и улыбнулся. Многие племена постепенно начали покидать свои места и отправляться обратно на свои территории. Видимо, дело в рассвете и в том, что Светящийся, предводитель Ветра, уже закончил свой доклад. Кажется, это было его первое выступление, судя по тому, как он нервничал. Что ж, его понять можно: столько народу, все держат ушки на макушке и внимательно слушают. Давит, конечно. А если у Светящегося еще и боязнь публичных выступлений - жуть. Оруженосец точно ему не завидовал, ведь он и сам прекрасно помнил, как впервые объявлял о начале патруля. Ух, ну и нервов же было, а оказалось, что все довольно просто и даже скучновато. Правда, объявление о патруле довольно приятная вещь, ведь это еще и означает, что тебе доверили стать главой похода, а это дорогого стоит.
    Хмыкнув, мелочь попытался найти глазами Восстание Звезд, чтобы понять, собирается ли и она покидать это место. Тишь уже был совсем не прочь оказаться где угодно, но подальше от это духоты, шума и толпы. Хоть в том же Затерянном лесу, там хоть прохладно, есть чем дышать. Но Огня пока что разговаривала с кем-то из старых знакомых, судя по всему. Что ж, видно, и у остальных Небесных есть возможность завязать новые знакомства, пока не поздно. Разворачиваясь к Окрыленной и Морозолапу, Тишка заметил Сестрицу. Та стояла чуть поодаль и не решалась подойти: испугалась первого Совета? Так не пойдет, надо бы подбодрить соплеменницу! Приветливо улыбнувшись кошечке, Затишье окликнул её по имени:
    - Сестрица! - и взмахнул хвостом, приглашая её присоединиться к ним. Может, разговор будет не долгим, но Небесная хотя бы найдет себе компанию и сможет прочувствовать атмосферу Совета лучше. А уж как ученица к ней отнесется, зависит только от неё самой.




    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...

    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...
     
    Игровая территория » Игровые территории » Остров Советов » Совет 12-13 августа
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Соболь, Птица, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Рассветник, Аякаши, Конфетка, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Бедлам, Гадюка, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Травянник, Ужик, Трясина, Зарехват, Нивяник, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz