Утро, 17-Окт-2017, 04:49   
Гостям и новичкам
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Что такое КВ ЗЗ?
  • Заполнение анкеты
  • Помощь в заполнении Анкеты
  • Путеводитель по форуму
  • Помощь новичкам от опытных игроков
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта
  • Чат

Мы ВКонтакте

• Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

• Форма входа

ЛИНы

6 - 12 октября

• Гроза - Полутьма, Верболапка, Росиночка6853
  • Река - Ястребиный, Мягколапа
  • Ветер - Синекрылая
  • Тени - Вестница Мрака
  • Небо - Сестрица
  • Одиночки - Драконье Крыло

• Самые Активные Племена
    Информация о колонке

Число постов: Гроза (141 пост)
    Количество игроков: Гроза (6 игроков)

Мини-чат

События в игре

В игре - Утро.

Из травяного патруля в племя Ветра возвращаются все племенные верхушки. Днище даёт имена своим котятам - Борщевичка, Миг и Угольный. До остальных она пока не дошла. Услада провела осмотр малышей, все здоровы. В племя из патруля возвращаются Подсолнечница и Лев, которого сбила машина. К счастью, никто не пострадал. Старшая воительница Синекрылая серьёзно заболевает - у неё сильный кашель и кровь изо рта. Дальнейшая судьба кошки не известна. Одиночка Сара, возвращаясь в подземное убежище к спасённому ею котом, у которого амнезия, находит лежащую на земле Марселинн в голодном обмороке. Одиночка Тананос отправляется к границе Ветра, чтобы выманить из племени котят.

Погода в игре

Неоднозначная переменчивая морось периодами сыплется с хмурого свинцового неба. На пустоши сквозят промозглые ветра, гоняя тускнеющие листья и замерзших котов. В ночи можно слышать жуткие завывания из дупел и подземных тоннелей. Холодно.
    Температура: Прибор двуногих хотя и твердит, что утром +7°, а днём - и того все +13°, ему верить - себя не уважать. Ветер и сырость скрадывают по пять градусов с каждого столбика.
    Охота: Хотя перелетные птицы уж улетели, в лесах много холодостойких пернатых, причём крупных. По такой погоде охотиться неприятно, но придётся - Сезон Голых Деревьев близко.
    Травы:растительности всё меньше. Листья на деревьях окончательно пожелтели, а лесные птицы уже начинают подъедать ягоды рябины.
    Автор - Мятежница

Наш опрос
    Как давно вы на Ролевой?
    Всего ответов: 367

Поиск

Наш баннер
    Остальные баннеры здесь

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Вишнецветик 
    Игровая территория »   Конкурсы » Оскар КВ ЗЗ - VI » А что, если..? (конкурс)
    А что, если..?
    Орешница Дата: Утро, 08-Авг-2017, 10:36 | Сообщение # 1
    сквозь грозы сияло нам
    солнце свободы

За 3000 сообщений
    А что, если..?

У вас когда-нибудь была мечта побывать на кинопремии Оскар? а, что еще заманчивее, получить заветную статуэтку? а у вашего персонажа?
    Самое время помечтать. :)

Правила:

Ваша задача − описать церемонию вручения Оскара. На ней ваш персонаж номинирован за особые заслуги, пусть это красивые глаза, самая пушистая шерсть или охотничья ловкость, главное − оригинальность.

• Ваш рассказ должен быть по размеру более 1000 символов.
    • Описание может быть от любого лица.
    • Работы, присланные позже срока, не принимаются.

Сроки:

8 - 14 августа;

Призы:

I место - 300 баллов
    II место - 200 баллов
    III место - 100 баллов

Удачи!

Мятнолист Дата: Утро, 08-Авг-2017, 19:54 | Сообщение # 2
    ¤Небесная Рукх
    Стань едина со мной
    ¤

За 500 сообщений
    [cut noguest=от лица Мятнолиста)]
    Здравствуйте, котятки мои. Сегодня расскажу, как дядюшка Мятнолист за Оскаром ходил

Все племена пришли в красивых нарядах в большой зал церемоний, в том числе и я. Сначала я не сильно переживал, поэтому спокойно уселся в середине зала и стал ждать начала. Шум, гам, разговоры давали ясно понять, что все переживают и каждый хочет стать звездой знаменитого вечера, который проходит лишь раз в году. Многие работали неустанно, чтобы достойно отправить свою работу и получить за это дорогую награду. А кто-то просто пришел поддержать своих родных, друзей, все племя. Я тоже работал и тоже хотел поддержать свое любимое Небесное племя. Началось. Все разговоры резко умолкли и ведущий вышел объявлять о начале церемонии. Естественно сыпались благодарности для тех, кто помогал с организацией этого вечера, благодарности всем кто пришел и прочие банальности, повторяющиеся каждый год. Но потом началось самое интересное и напряженное.
    Коленки начали сильно дрожать, когда сказали о том, что начинается оглашения списка самих лучших котиков и которые получат награду, к которые некоторые стремились очень долгое время! Я сидел в накрахмаленном костюмчике и с этого момента вникал в каждое слово ведущего. Ох, как нелегко сидеть и думать: наградят ли меня овациями, криками и морем счастья, или мне надо больше работать над собой, чтобы получить эту заветную статуэтку? Эти секунды молчания.... они длились вечно прежде чем начали с самого первого участника. Все, абсолютно все замолкли, держали лапки в кулачках и в голове прокручивали мысли " Пожалуйста, пусть буду я, пусть буду я!!" Так было и со мной: я переживал, волновался, ведь это была не первая церемония в моей жизни.
    Наконец, объявили первого счастливого кота в этот день. В те же секунды зал разразился радостными криками и овациями, а тот счастливчик с сияющим лицом отправился на сцену. Я очень был рад за него, правда. Но все же немного грустил, что это не я стою там и со слезами на глазах о том, как я благодарен всем-всем-всем. Ну, еще все впереди! По крайней мере я так верил. Котиков награждали за разные номинации, за красивые глаза и прочее. Но, чем больше было награжденных, тем больше у меня угасала надежда. Так всегда бывает: надеешься, веришь, пытаешься, но, все равно ничего не выходит и тогда надо проделывать весь этот круг работ целый год. Сидящая рядом кошка, увидев мое печальное лицо, попыталась взбодрить, мол еще не все потеряно, буду еще объявлять, может и ты будешь среди них! Я еле улыбнулся и поблагодарил за поддержку. Ну ничего, в следующем году точно попробую снова!
    Пока мы с ней разговаривали, ведущий объявил: " Настало время последнего счастливчика, который получит этот замечательный Оскар. Итак, Мятнолист награждается за то, что он такой хороший и мимимишный! Давайте же поздравим ,завершающего наш вечер, котика и пожелаем ему таких же крупных успехов в жизни. Мятнолист, прошу пройти на сцену!"
    Я не мог поверить ушам. Если бы я был глухой, тогда еще как-то можно было все это объяснить, но я не глух. " Я? Вы серьезно?" - проговорил от шока я. Все аплодировали мне, кричали мое имя, а наше Небесное племя сидело и и хлопало в лапки больше всех. Я видел, как была горда и рада за меня предводительница, хотя она тоже получила свой первый Оскар. Немного отойдя от шока и внезапного прилива радости, я отправился на сцену с улыбкой до ушей и старался не засмеяться. Великое Звездное племя, да это же потрясающе! Никогда у меня еще не было столько эмоций, даже слезки навернулись немножко.
    Дойдя до сцены, я подошел к ведущему, который вручил мне изумительную золотую статуэтку. Она так гладка, блестяща, ее не хотелось выпускать из рук никогда! Теперь пора рассказать неподготовленную, кстати, речь. Но на что нам тогда импровизация?
    Подойдя к микрофону, я взглянул на большой зал. Так много котов смотрели на меня с неподдельным и искренним счастьем и ждали мои слова благодарности.
    - Дорогие племена! Моя речь не велика, но я бы хотел поблагодарить, конечно же, всех, кто меня поддерживал, кто верил в меня. Я...очень рад сегодняшнему дню и уверен, что все это не зря. Я так же буду работать над собой и помогать всем, кому нужно. Спасибо. Спасибо всем!
    Зал снова взорвался аплодисментами, а я, крепко держа в лапках Оскар, отправился на свое место. Соседка по месту поздравила меня лично и сказала, что Звездное племя меня поддержало. я лишь молча улыбался и смотрел на долгожданную статуэтку. Замечательно, просто замечательно. Ну, теперь церемония закончилась и все отправились в банкетный зал, дабы отпраздновать успех множеств котиков из разных племен, включая меня.
    Дааа, я этот день помню, как вчера все было. Хотя и было вчера. Вот сейчас стоит он, красавец Оскар на полочке, а я любуюсь да лыбу давлю. Вот такой был день церемонии вручения Оскара)

P.S. Я по случайности Оскар оставил в том банкетном зале, когда уходил домой. Когда обнаружил пропажу уже дома, со всех лап ринулся обратно. Слава Звездному племени администрация вернула. Но, видимо, больше Оскара мне не дадут. Увы и Ах. [/cut]

Ты не хочешь, чтобы в моей жизни было что-то, кроме тебя.

Ты не хочешь, чтобы в моей жизни было что-то, кроме тебя.

Сообщение отредактировал Мятнолист - Полдень, 09-Авг-2017, 11:14

Журчание Дата: Полдень, 09-Авг-2017, 09:04 | Сообщение # 3
    ➳ и сумрак прожжет небосвод

За 1000 сообщений
    Вручение Оскара - очень торжественная церемония!
    Все мысли были заняты этим событием - Журчание долго металась из угла в угол, продумывая речь, если вдруг получит заветную статуэтку - последние несколько дней девочка практически не спала, а если и умудрялась каким-то образом провалиться в царство Морфея, то видела лишь один сон - как она, стоя на сцене, благодарит всех за поддержку.
    До начала оставалось чуть больше четырех часов.

Взяв себя в лапы, ученица решила заняться своим внешним видом - присев на землю, Журч начала вылизываться, приводя свою темно-серую шерсть в порядок. Судя по всему, этот Оскар соберет огромное количество зрителей - оно наверняка побьет все рекорды, ведь с каждым годом все большое количество племенных котов интересовалось этим - а вдруг кому-то несказанно повезет, и он получит золотую кошку*, которая прославит своего обладателя на весь мир!
    От таких мыслей захватывало дух.

» три часа спустя «

Казалось, что зал тонет - в нем было столько котов, что Журчание сначала безумно испугалась - если она услышит свое имя со сцены, то не сможет пройти туда - на нее будет устремлены взгляды, от которых никуда не спрячешься!
    у меня еще есть возможность вернуться в лагерь, об этом не стоит забывать.
    Заняв место в третьем ряду возле Грозовых котов, Журчание любезно кивнула им, - они были союзниками, и не поприветствовать тех, кого считаешь своими друзьями, было знаком полнейшего неуважения.
    Подняв взгляд на сцену, Журчание поразилась - она была громадной! Наверное, даже больше, чем огромная поляна в лесу одиночек, которая славилась своими размерами. Сглотнув, ученица решила, что можно посмотреть на то, как это место готовят к церемонии - два кота несли микрофон, еще двое поправляли декорации, которые, кстати, тоже были восхитительными - статуэтка в виде золотой кошки красовалась по центру, с обеих краев ее окружали коты, - они показывали стремление получить награду.
    - Дорогие дамы и господа, коты и кошки пяти величайших племен! Мы начинаем торжественную церемонию вручения награды "Оскар"! - зычный голос отвлек Журчание - ведущая широко улыбалась, отчего девочка почувствовала необычайный прилив сил. Расслабившись, ученица заинтересованно смотрела на происходящее на сцене, ожидая услышать свое имя.
    - На сцену приглашаются Кувшинка** и Пестрый** для объявления победителя в номинации "Самый трудолюбивый кот". - Журчание надеялась, что эта статуэтка достанется ей, ведь не зря она работала целый год, не покладая лап - почувствовав, как мурашки прошлись по спине, девочка замерла - теперь ни одно слово не пройдет мимо нее.
    - Добрый день, дорогие друзья, добрый день! - в унисон сказали Пестрый и Кувшинка, улыбаясь так же, как и ведущая "Оскара" - Журч закрыла глаза, надеясь на удачу, - мы не знаем результатов, поэтому, как и вы, с нетерпением открываем этот конверт! - было заметно, что коты в зале начали волноваться, что-то шепча на ухо друг другу - кошка в руках Пестрого чуть тряслась.
    - и эту замечательную кошку получает... - сохраняя интригу, Кувшинка выдохнула, чуть потянув время, - Острозуб!
    Ученица очень расстроилась - на глазах проступили слезы, но она, как терпеливая дама, дождется конца.
    Последующие вручения прошли мимо нее, - своего имени она так и не услышала. Потеряв всякую веру в победу, Журчание уже ни на что не надеялась, - она понимала, что нужно уйти достойно, подняв нос вверх, несмотря на поражение.
    - здравствуйте! Мне выпало вручать Оскар в номинации "Не сдаваться - идти только вперед!" - Журчание, услышав слова этого кота, горько усмехнулась - какой смысл таить надежду, если и так понятно, что все потеряно?
    - победителем становится... Журчание!

что? я?!
    Поднявшись со своего места, девочка прошла сквозь остальных котов, некоторые из них с завистью смотрели на Журч, - они надеялись на победу, но, увы!, - фортуна на этот раз оказалась не на их стороне.
    - огромное вам....спасибо? Я забыла свою речь, которую старательно готовила перед церемонией, прошу прощения....за несвязность слов. Я рада, что получила...золотую кошку, к которой стремилась всю сознательную жизнь. Конечно, среди вас были те, кто заслужил статуэтку в этой номинации, но она перешла в мои руки, и это, безусловно, очень приятно. Еще раз - спа-си-бо!
    Послав всем лучи неподдельной радости, Журчание начала спускаться по лестнице, держа в лапе Оскар. Тот, который появлялся в ее снах, тот, что крепко засел в ее мыслях, не давая продохнуть, теперь это не мечты, а реальность.
    Кто-то продолжал аплодировать, кто-то продолжил смотреть на сцену, ожидая услышать свое имя - Журчание же больше не нервничает, видя, что кошка из чистейшего золота в ее лапах.
    В лагерь не стыдно теперь вернуться, хе-хе.
    В следующем году она вновь попробует завоевать Оскар, но уже в другой номинации, более серьезной, чем сейчас.

дополнения к тексту:
    * - золотая кошка - измененный вид статуэтки, чтобы придать тексту более интересный вид;
    ** - персонажи выдуманные;

Журчание ❀ 8 лун ❀ маленький бутончик
    ......
    __ты [dashed]обещала[/dashed] не наливать в бокал красное вино,
    ты [dashed]обещала[/dashed] быть примерной школьницей.

Журчание ❀ 8 лун ❀ маленький бутончик
    ......
    __ты [dashed]обещала[/dashed] не наливать в бокал красное вино,
    ты [dashed]обещала[/dashed] быть примерной школьницей.

Росомаха Дата: Закат, 11-Авг-2017, 00:30 | Сообщение # 4
    Воительница Небесного племени

Чёрт.
    Знаете то чувство, когда ждёшь, но не надеешься? И она ждала свою победу, но, почему то, не надеялась на неё. Это похоже на поведение самоуверенного пессимиста-психопата, но Росомаха не была такой. Уверенная в себе, даже слишком, да, но не пессимисткой и никак не психически больной.

Девчонка хрипло выдыхает, прикладывая руки к вискам. Она просто не готова, на церемонии будет слишком, слишком много котов, будет давка, и вручение наград, за разные номинации. Будет радость, зависть, слёзы, сожаление, и напряжённость. Эта церемония слишком торжественна, пафосна, важна. Это похоже на лотерею — выиграют немногие, но всё вокруг будет наполнено азартом, тяжким ожиданием, которое ляжет на плечи воителей и учеников, окутает их толстым слоем.

Росомаха входит в зал, пристраиваясь к Небесным котам, дрожа от напряжения. Перед ней статуэтку получил Мятнолист, за что-то, но это не коснулось ушей воительницы. Мягко говоря, ей было вообще плевать, кто получил награду, девчонке была важна только своя победа, на остальные можно и не обращать внимания, ведь это чужой Оскар. Конечно, стоит обратить внимание на победителей из своего, Небесного племени, хотя бы из уважения, но сейчас ей было, мягко говоря, не до этого.

— А тем временем свою награду в номинации "Самая интересная кошка"... — из размышлений сероглазую выдёргивает голос ведущей, и она вытягивается в струнку, ловя каждый шорох, каждое движение, что остальные бы не заметили, — получает... Росомаха! — девчонка резко вздрагивает, словно ей сказали что-то обидное, и чувствует, как пламя разгорается внутри, разливаясь по венам, вперемешку с триумфом, удивлением, и... страхом?

Она абсолютно не готовила речь, так как не думала, что вообще получит статуэтку. И вообще, — что это за номинация? Абсолютно пустяковая, ведь почти никому не интересен внутренний мир постороннего кота. И ещё — откуда ведущая узнала, что она интересная? Может, Росомаха обычная, серая, ничем не отличающаяся среди соплеменников кошка, живущая скучно, тускло. И Оскар достался ей абсолютно ни за что?

Сероглазая с подозрением поднимается на сцену, осторожно, тихо наступая на ступени, идя мягко, вкрадчиво. Уже открывает рот, но резко разворачивается к ведущей:
    — Здравствуйте. Спасибо, конечно, за награду, не думала, что кому-то интересен мой внутренний мир, но... — сверкает глазами, осторожно выпутывая статуэтку из рук кошки, — мне интересно знать, откуда вы узнали про то, что я интересна. Но всё же, спасибо. — без тени ухмылки на лице разворачивается к зрителям, и кивает, — Если это был кто-то из присутствующих здесь, то спасибо и ему, или же ей, но, извините, благодарить мне вас не за что. Разве что за овации, но так же хлопали бы и любой другой кошке. — теперь уже с довольной рожей, да, да, именно рожей, возвращается на своё место, под смешки остальных котов.

Интересно, это самое наглое выступление в истории Оскара?

......Росомаха » 17 » Небо

© sendoffire (pochemy sendoffire, pochemy ne mёda??)

......Росомаха » 17 » Небо

© sendoffire (pochemy sendoffire, pochemy ne mёda??)

Белладонна Дата: Закат, 11-Авг-2017, 21:00 | Сообщение # 5
    Ученица Небесного племени

История о том, как Белладонне Оскар вручили

Был тихий летний вечерок. Белладонна, уставшая после долгой и изнурительной тренировки, не без удовольствия плюхнулась на подстилку, не найдя сил даже на то, чтобы доползти до ямы с добычей и перекусить. Она устроилась как можно более удобно и прикрыла глаза - была готова сию же секунду провалиться в долгий и глубокий сон... Но звуки, доносящиеся с главной поляны, заглушали и тишину, необходимую для сна, и ворчливые мысли самой ученицы. Белль пыталась убедить себя, что шум вот-вот затихнет, но голоса становились громче, топот лап - всё более различимым.
    - Что за чертовщина там творится? - выругалась кошка, быстрым шагом направляющаяся к выходу из палатки. Настроившись зашипеть на источник шума, очутившаяся на поляне Белладонна ахнула от удивления - все вокруг было забито котами. Небесные, Грозовые, чуть поодаль - племя Теней и Ветра, Речные, судя по запаху, тоже были здесь. Одни сновали из стороны в сторону, другие разбрелись по поляне, и все, как один, прихорашивались. Кто-то нервно приглаживал стоящую ежиком шерсть на затылке, кто-то вплетал в неё ромашки, а кто-то, смотря на отражение в лужицах, что-то проговаривал, сбивался и начинал тараторить снова. Белладонна решительно не верила в происходящее. Она неоднократно трясла головой, зажмуривалась и резко раскрывала глаза, но, поняв, что всё это не сон, преградила путь какому-то котёнку и, под угрозой рассказать маме о его прогулке в поздний час, разговорила-таки мальца:
    - Оскар сегодня будут вручать, Оскар! В прошлом году наше племя взяло рекордное число статуэток, вот поэтому-то и проводят церемонию в этом году здесь, в Небесном племени. Только маме не говорите, я ведь вам помог!
    Котёнок, пискнув, видать, что-то недоброе, скрылся из виду, а Белладонну наконец-таки осенило! Ещё неделю назад всем племенем они приводили лагерь в порядок, а Вишнёвый Цветок на пару с Восстание Звёзд когтями выцарапывали на длинном бруске дерева "Оскар". Тогда она подумала, что все готовятся к дню рождения какого-то старейшины по имени Оскар и даже не додумалась расспросить кого-нибудь об этом поподробнее. А что касаемо прошлых церемоний, так Белль знать о них не могла, она ведь меньше полугода в племени!
    Закончив цепочку рассуждений, Белль с ужасом осознала, что до торжественного мероприятия остаётся всего ничего, а она выглядит, мягко говоря, кошмарно. С криком ужаса ученица бросилась обратно в палатку.

Спустя полчаса

Дырки, проделанные в потолке подземного лагеря, позволили ярко осветить "сцену" - дерево, откуда обыкновенно предводитель давал объявления. Путь к месту, поистине ставшему центром лагеря, был устлан красновато-рыжими листьями. По обе стороны расположились коты; никто не давал команды разбиться по племенному признаку, но все по привычке держались своих. И вот на красной дорожке появилась она - Белладонна. С прошлого своего появления она изменилась до невозможности: чёрная шерсть идеально лежала на зависть другим котам, глаза не просто блестели, они горели, а на голове красовался венок из полевых цветов. Грациозно ступая по дорожке, ученица разносила запах летнего луга и мяты, что как нельзя лучше приковывало к ней взгляды всех холостых котов, собравшихся на церемонии. Вслед за ней шли другие, но она была убеждена, что сейчас все смотрят только на неё.
    - Добрый вечер, дамы и господа! - раздался голос со сцены, заставивший всех, как одного, обернуться на говорящего. Белль, к тому времени, уже успела занять своё место среди соплеменников. - Я рад приветствовать вас на нашей традиционной торжественной церемонии вручении Оскара! Поляна разразилась аплодисментами. Ведущий, рыжий Речной кот, захлопал вместе со всеми. - Не буду томить, начнём с первой номинации...
    Время шло. Кот за котом поднимались на сцену, чтобы получить заветную статуэтку и поблагодарить маму с папой и наставника за всё,
    что они для них сделали. Незнакомцев Белладонна практически не слушала, но стоило только кому-то из Небесного племени появиться на дереве, как кошка хлопала в полную силу и слушала соплеменника с упоением.
    - И, наконец, последний оскароносец! В номинации "Несу свой хвост с гордостью" побеждает... - поляна замерла в молчаливом ожидании, притаилась, словно вся целиком и полностью была на охоте. Одна лишь Белль с интересом бегала глазами по котам, ища подходящую на эту номинацию кандидатуру, успев подметить про себя, что сама бы она как никто другой подошла бы под неё - так неистово любила она собственный хвост, и так сильно им восхищалась. - ...побеждает Белладонна - ученица из Небесного племени! Поприветствуем юную леди!
    Справа, слева, отовсюду, где сидели Небесные коты, послышались радостные выкрики и поздравления. Оставшаяся поляна отозвалась на победу нашей героини с меньшим энтузиазмом, а уж сама победительница была попросту сражена, но нашла в себе силы унять дрожь в лапах и грациозно просеменила на сцену. С улыбкой забрав свою статуэтку у ведущего, Белль вышла немного вперёд, чтобы её было лучше видно, поставила презент рядом с собой и положила на него лапу. Не преувеличу, если скажу, что чёрная вся светилась от счастья.
    - Меня хорошо слышно? - без капли робости начала Белладонна. Поляна отозвалась утвердительно. Кошка прокашлялась и продолжила: - Поспешу вас заверить, друзья, я удивлена не меньше вашего! Хотя к чему эта скромность? Я довольно неплохая кандидатура. - По рядам пошёл смешок, Белль заулыбалась ещё сильнее. - Поблагодарить за свою победу я могу разве что только матушку-природу, поэтому скажу лишь, что отныне и вовек все свои победы я посвящаю родному Небесному племени! Ура!
    Вновь слышатся аплодисменты, свист холостяков, заприметивших чёрную ещё до церемонии и голоса соплеменников, выкрикивающих лишь одно имя - Белладонна.

Конец

Темноушка Дата: Ночь, 13-Авг-2017, 19:45 | Сообщение # 6
    Оруженосец Небесного племени

За 500 сообщений
    Вручение наград - всегда торжественное и очень необычное мероприятие. Но когда вручают Оскара - это вообще праздник.

В один из таких вечеров, когда звёзды и луна ласково смотрят с небес, лаская всех своими холодными лучами, перед самой церемонией мы видим чёрную кошку. Сладкий сон накрыл её с головой. Милая улыбка расползлась по мордашке. Что-то прекрасное было в её сновидении. - Какой чудесный вечер, - сладко потянувшись, промямлила кошка, решив ещё поваляться в постельке. Внезапно её травяные глаза открылись и, вскочив, она в панике стала что-то искать и собирать. Вокруг валялись чёрные шерстинки, примятая трава, везде валялись сухие листья, разбросанные рядом с подстилкой. Что случилось? - Я ведь опоздаю, сегодня же Оскар! - панически пища, Темноушка стала вылизывать свою чёрную шерсть, укладывая её красивыми волнами. Не хватало появиться как чучело - мысленно ругаясь, кошка плавными, но скорыми движениями розового язычка создавала свой будущий образ. Ни одна шерстинка не должна выглядеть всклоченной. Затратив на прическу минут пять от силы, она быстро быстро повторяла речь. Вдруг Оскар достанется ей. Что она будет говорить? А как выглядеть? Будет ужас! Некоторые обрывки никак не связывались, и всё становилось ещё хуже. Как про такое можно забыть? Немыслимо. - Хорошо, что я вообще проснулась, - опять бурчала кошка, любуясь своим отражением в зеркале. Красота - страшная сила. Хоть внешность нормальная. Вроде всё готово. Теперь пора бы и в путь.

Собравшись с духом, она направилась прямо к поляне, где и проходила торжественная церемония. На ней всегда было много котов-звёзд, а ещё больше - зрителей. Было неудобно опоздать. Лучше сгореть или провалиться на месте. Таких поблажек не позволяет характер и совесть. Двигаясь среди деревьев, она обегала их, старалась сократить путь, сделать его меньше. Вместо того, чтобы двинуться через пещеру холодного озера, Темн думала схитрить и пошла через черёмуховую аллею, двигаясь сквозь красивую рощу, где всё вокруг в сладком душистом аромате. Он вскружил голову. Жаль, что черёмуха уже отцветала. Хотелось навсегда остаться тут, подумать обо всём, подольше погулять среди тоненьких деревьев с необычной внешностью. Но нужно было спешить. После аллеи перед кошкой возник вопрос: Зачем. Я. Сюда. Пришла. Перед её зорким травяным взором раскинулось небольшое, но глубокое болотце. Багульник, что цвел в это прекрасное время года, сводил с ума и заставлял мозг невольно отключаться. Хотелось спать, лапы становились ватными. Через силу перебарывая себя, она двигалась дальше, бормоча:Не спи, скоро прибудешь. Хватит спааааать! - осторожно и аккуратно перескакивая с кочки на кочку, с кочки на бревно, с бревна на камень и так далее. Наконец болото было пройдено и всё ещё ватные и сонливые лапы понесли вперед обмякшее тело с этого проклятого места. В размытом от запаха багульника мире появились расплывчатые огоньки. Резкий запах котов ударил в ноздри. Вот оно - место, где ежегодно собираются самые разные и самые необычные личности. Остановившись, Темноушка осмотрела себя. Шерсть на лапах и животе была испачкана болотной грязью. Эх, придется снова повторить умывание. Это было так скучно. Прилизывая каждую шерстинку, она вновь навела порядок. Теперь можно идти. Глубоко вдохнув, кошка развернулась и пошла к поляне. Тихо ступая, Темноушка приближалась и приближалась. Раз. Два. Три. Перед глазами раскрылась поляна со всех сторон окруженная могучими деревьями, которые своими ветвями упирались в небеса. Свет, который был вдали, оказался светлячками. Эти маленькие проказники сновали туда-сюда, окружая всю поляну хорошим освещением. Кого тут только не встретишь! Многие известные коты, такие как Бенедикт Мяубербэтч, Эндрю Скотт и много много других. Голова в таком шуме шла кругом, мяуканья раздавались со всей поляны. Казалось, что в нынешнее время это не просто лесная локация, а какой-то кошачий базар. Скоро уже начало. Темноушка осторожно протиснулась среди котов, стараясь найти своё место. Вот оно. Рядом с Сиан (Шан) Брук. Она просто прекрасна в роли Эвр! Ученица была в восторге. Неужели. Неужели. Рядом с ней. В голове всё утряслось быстро, но довольную улыбку с мордашки просто так не уберешь. Пройдя змейкой, сквозь толпы котов, Темноушка добралась до места. Пришли. Осторожно пройдя, девочка села рядом с кошкой песчаного цвета и красивыми голубыми глазами. Заведя милую беседу, они и не заметили как быстро пролетело время.

Церемония началась. Прекратив болтовню, обе кошки навострили ушки и стали внимательно слушать. - Добрый вечер, дамы и господа! Прошу внимания. Я имею честь открыть нашу торжественную церемонию вручения золотых статуэток Оскара, - на этом, огромный кот закончил речь и дальше пошла полная скука. Награждали котов, которые были даже неизвестны кошке. Она сидела и ждала хотя бы кого-то знакомого. Эти полтора часа её жизни были потеряны. Вот и конец. Что, она зря торопилась. Даже никого известного не поздравила. И вот неожиданное объявление. - Наша церемония подходит к концу. И последняя номинация - Самая неожиданная расцветка, - ведущий прерывается, сохраняя напряжение, стараясь как можно больше продержать котов в таком состоянии. Прошла минута. Хвосты нервно виляли, некоторые больше не могли сохранять определенных поз. Всё рано, они держались до последнего. Поняв, что тянуть больше не стоит, ведущий громко огласил : - И победителем становится...Темноушкаааа! - зрачки ученицы расширились, сердце стало быстро быстро биться, отбивая новые и новые звуки бита. Встав, она тихо побрела к пню который служил сценой. Немного покачиваясь, ученица запрыгнула на него и уселась поудобнее. Ей вручили милую статуэтку кота, который держал рыбинку. Сама статуэтка золотистого цвета и при свете светлячков она сияла. Торжественная речь. Она забыла про неё совсем. Что теперь? Блин? Придется импровизировать. Чтож, начнем: - Спасибо всем! На самом деле, я не ожидала такой чести - получить эту награду, - раздался по поляне голос ученицы. Действительно, это очень неожиданно. Благодарим судьбу за всё. В особенности за такие приятны моменты, которые подарком преподносит нам жизнь. - Очень приятно слышать, что есть те, кто всегда тебя поддержит, будь это падение, будь это ещё один шаг в высоту. Я хочу поблагодарить всех, кто верил в меня. Вы самые лучшие! - на этом мы закончим повествование об этой церемонии. Вам не очень интересно слушать болтовню ученицы, которая неожиданно получила награду благодаря своим белым ушам.

Темноушка - 12 лун - Небо

Темноушка - 12 лун - Небо

Затишье Дата: Рассвет, 14-Авг-2017, 20:17 | Сообщение # 7
    Небеса падут, когда Тишина наступит

За 1000 сообщений
    [cut=А что, если..?]«- Не хочу показаться излишне самоуверенным, но я действительно, действительно ожидал это. Нет-нет, простите, конечно, нет, - когда одобрительного смеха после моей, как мне тогда казалось, остроумной шутки, не последовало, я даже не знал, что сказать. Смутился, разумеется, немного растерялся. Глупый момент, наверное, надо бы подучиться шутить на досуге. Но эта пауза длиться целую вечность не могла, поэтому я продолжил свою речь:
    - Я хотел поблагодарить всех, кто меня поддерживал на этом нелегком и долгом пути: Восстание Звезд, Вишневый Цветок, Бродяжку, Яркую Звезду, Чудесную Звезду, Небесную Молнию, Полдень, моих друзей... на самом деле, очень много тех, кого я бы хотел поблагодарить, но если я начну, мы вряд ли когда-либо закончим церемонию. Так что, - я не был до конца откровенным, ведь номинация «Затишье перед бурей» включала в себя самых озорных и игривых котят и оруженосцев, а выбрали меня только ради каламбура. Но это, конечно, все равно приятно. – Мне ещё хотелось бы отметить прекрасную церемонию. Я на ней только во второй раз, но, думаю, она и раньше была не менее.. шикарной, - я неловко улыбнулся и поспешил спуститься со сцены. Аплодисменты были, если можно так сказать, натянутыми, но это лучше, чем ничего. Я на секунду даже подумал, что все знали, будто наградят именно меня, поэтому-то не было перешептываний и споров. Хотя, возможно, все боялись бури, хах», - именно это рассказал Затишье трем котятам, сидящим неподалеку от него. Им, кажется, уже надоели рассказы старого доброго Тиши, который вечно принижал себя или же только притворялся скромником – кто знает. По крайней мере, такими громкими овациями встречали не каждого. Но сам лауреат не понял скуки молодого поколения и продолжил смотреть награждение. Сейчас должны были назвать победителя в самой последней номинации «Несу свой хвост с гордостью». Вариантов было множество, но Тишка, как истинный патриот, разумеется, болел за Белладонну, его хорошую подругу соплеменницу.
    И вот, буквально через десять минут объявили о её победе. Зал зааплодировал, Затишье вообще поднялся с места и хотел было заулюлюкать, но правила приличия его сдерживали. Белль поднялась в своем роскошном красивом платье на сцену и начала произносить речь. Пятнистый преисполнился чувством гордости за приятельницу, ведь она и впрямь заслужила эту награду. Оруженосец даже развернулся и хотел было начать рассказывать сидевшим поблизости Ветряным котам, как они с Белладонной познакомились, но не стал. Одно Звездное племя знает, почему, но воинам из Ветра он пришелся не по душе и некоторые благополучно отсели.
    Когда Белладонна села на свое законное место, котики начали потихоньку расходиться, обсуждая церемонию и сравнивая свои предположения. Затишье тоже поднялся со своего места, пропустил дам и их джентльменов вперед, а сам, один-одинешенек, огляделся. Зал действительно превосходный, как и говорили котята: все обито бархатом, сделана отделка золотом. Даже ковровая дорожка и та чудесна: несмотря на материал, она все равно была мягче той подстилки, что он мастерит для себя ежелунно. Глядя на эти изыски, становится понятно, почему «Оскар» проводится лишь раз в году, наверняка, очень сложно проводить такое торжество часто: все подготовить, убрать, подлатать, если надо, да еще и гостей всех собрать! Жаль, правда, что в этот раз на праздник они опоздали, но Огню мы винить не будем, такое случается.
    Вздохнув, Затишье почувствовал, как приятное тепло разливается по телу: он стал победителем в этом году, это замечательно. И хоть в думу закралась идея, что ему дали золотую статуэтку только чтобы он не обиделся, но сейчас её заглушали другие, гораздо более радостные мысли. Он, все-таки, получил награду, его оценили – это главное.
    А теперь всем племенам предстоит «зажигать» на праздничной вечеринке, где повеселится множество котов из Неба, это точно. Но не будем смущать их, называя имена. Ведь речь идет и о «членах правительства».

P.S. Одна дама из правительства рыжая и заводная, другая - разноглазая и отвязная.
    [/cut]

[cut=]_______________Затишье | 10 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...

[cut=]_______________Затишье | 10 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...

Орешница Дата: Утро, 15-Авг-2017, 11:21 | Сообщение # 8
    сквозь грозы сияло нам
    солнце свободы

За 3000 сообщений
    Настало время итогов. :)

1 место — Затишье!
    2 место — Белладонна!
    3 место —Журчание!

Поздравляю!

Игровая территория »   Конкурсы » Оскар КВ ЗЗ - VI » А что, если..? (конкурс)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Сегодня на форуме были: Медовница, Кромешник, Неукротимая, Мягколапа, Яркоушка, Джеронимо, Бродяжка, Днище, Инай, АА, Змейка, Золотинка2779, Пташка, Солнце, Джек, Борщевичка, Чиж, Взгляд6524
    Шапка © Имбирь
    Иконки/кнопочки для форума: © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик
    Copyright Красная Звезда © 2009-2017
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz