Сумерки, 20-Апр-2024, 02:47   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 177 из 177
    • «
    • 1
    • 2
    • 175
    • 176
    • 177
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Свободные земли » Форпост Грозового племени
    Форпост Грозового племени
    Мальва Дата: Ночь, 29-Май-2011, 12:06 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Странники
    Сообщений: 104




    Форпост Грозового племени


    Оказавшись здесь, ты сразу понимаешь, что это чей-то лагерь: бывший или заброшенный. Территория выглядит довольно обустроенно: за дикой рекой, что кончается здесь небольшим чистым прудом, находится сиреневая поляна, за ней — небольшая лесистая гора с пещерой у подножия. Однако, ты не можешь припомнить ни одного племени, жившего здесь.

    Остаться здесь на ночлег оказывается хорошей идеей, но тебя не покидает тревожное чувство постороннего присутствия.

    На старом форпосте тихо, лишь птицы поют в лесу и мерно течёт речная вода.


    Дичь:
    мыши, белки, птицы, мелкая рыба

    Травы:
    листья, цветки сирени, тис, плющ (листья), розмарин

    Состояние:
    безопасное

    Покинуть локацию

     
    Ведунья Дата: Закат, 26-Ноя-2021, 23:50 | Сообщение # 2641
    небеса
    что же вы молчите опять, высотою маня?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    Она ждет - никого. Ей не отвечают.
    Ведьма зло фыркает. Неужели никого нет в лагере? Полная чушь! Эти паршивцы же не могли оставить ее здесь одну?

    − Эээ, привет?

    Оборачивается: перед ней какая-то девчонка. Белая, вкрапления бурого, глаза - плавленный янтарь.
    Не узнает ее.

    − Что за... - недовольно щурит желтые глаза: она перепутала сумерки с закатом. Закат отбрасывал на них желтую тень, - Малая, - малышкой называть не хочется, кто она ей такая, чтобы устраивать телячьи нежности? - ты кто такая? Тебя недавно приняли в племя?

    Как могли?
    На одиночку не похожа - слишком заласканая, выбеленная. На одиночек обычно без слез не взглянешь.

    Ведьма такую девчонку в рядах небесных котов не помнила. Обычно она все имена знала наизусть, всех знала в лицо, ну или по цветному пятну перед глазами - а эту... не может вспомнить. Может быть, забыла? Неужели, память ослабла вместе с лапами? Решает проверить - это уже вошло у нее в привычку, почти ежедневный ритуал. Вспоминает свое сына: его имя, лицо, цвет глаз... звучание голоса уже не помнит - сознание не может воспроизвести, но наверняка голос был мелодичный и нежный... его дочь - Сестрица, ее мать - Дымница. Ее пара... Помнит. Не сходит с ума.

    − Здесь нет никакой Львицы.

    Как нет?
    Ее отрывают от мыслей.

    - И где она? Приведи ее сюда.

    Я надеру ей зад.




    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.

    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.
     
    Крапивник Дата: Сумерки, 27-Ноя-2021, 00:50 | Сообщение # 2642
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3413

    За 3000 сообщений
    Горчица смотрит все еще настороженно. У нее нервы - натянутые нити, только отмашку дай, и кинется.
    Но кидаться на старуху, это конечно, дикость.

    Поэтому сумрачная стоит и только глаза щурит, всматриваясь в чужое лицо. Ветра нет, запах не доносится, но белая и без того знает, что перед ней другое племя.
    Не одиночка, она такими старыми не бывают.

    Малая

    Морщится, но почти сразу хмыкает. Старики так похожи, все таки. Или ей просто такие попадаются?

    Тебя недавно приняли в племя?

    − Я не из твоего племени, − вздыхает, полагая, что разговор долгим будет, − и Львицу никакую не знаю. Драца не будешь? Тогда расскажу, что происходит.

    Сама Горчица с бо`льшим удовольствием надрала бы зад стоящей где-то позади одиночке, чем старухе, которая все еще не осознала, что она не дома.

    Белой вдруг становится ее страшно жаль, аж в груди что-то сжимает, когда она представляет, как эта кошка всю жизнь прожила в родных местах, которые знает лучше, чем саму себя. Как еще недавно она ложилась спать в своей палатке, спокойная и более менее уверенная в завтрашнем дне, а теперь...
    А теперь она в опасности, как и все они. Только самой Горчице проще справиться, за ней молодость. Но что взять с того, кто уже прожил свою жизнь?

    И она надеется, что чужачка драться не будет, что она позволит ей помочь.

    Сумрачная готова взять на себя эту обузу. Пусть у них с Предвестником будет поровну.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Ведунья Дата: Ночь, 28-Ноя-2021, 19:01 | Сообщение # 2643
    небеса
    что же вы молчите опять, высотою маня?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    − Я не из твоего племени.

    Ведьма напрягается. А что эта девчонка здесь тогда забыла?

    Подходит к кошке. Ведьма больше этой малявки раза в полтора - сыграла чистая небесная кровь, но это ей вряд ли как-то поможет. Здоровье уже не то. А внешность - только чтобы пугать таких маленьких девчонок страшными сказками.

    Принюхивается. Нюх еще острый, не сдался под натиском старости.
    Спутница пахнет хвоей, болотом и... кровью. Сумрачная. А кровь откуда? Неужели такая малявка в силах убить кого-то кроме маленькой мышки себе на завтрак? Отчего-то девочка опасной не кажется - наверное, зря. Но старикам и терять нечего. Какая разница когда умирать? Сегодня, завтра, через неделю... Совершенно не важно. Уже настрадались, хочется на покой.

    − Драца не будешь?

    Ведьма издает смешок. Очень интересно, наверное с бабкой драться.

    − А ты хочешь? - спрашивает угрюмо, но смешинки издевательски проскакивают в старческой хрипоте. − Думаю, победитель будет очевиден.

    − Тогда расскажу, что происходит.

    До Ведьмы уже дошло, что что-то здесь не то. Выдал запах - в горах, дома, пахло совсем по другому - а еще обстановка. Лагерь на полянке был заброшенным, дряхлым (как она сама, ха!), не обжитым.

    − Ты уж потрудись, девочка.

    Знает ли она, что происходит? Точны ли ее знания? Может, наврет с три короба, а ей потом с этим враньем разбираться. Предпочитает не особо верить. Ведьма на секундочку задумывается: вдруг Небесное племя настолько обнаглело, что выкидывает стариков? Или она сама пришла сюда в припадке? Мало вероятно, она бы просто не смогла дойти.

    Суставы снова начинают болеть.




    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.

    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.
     
    Крапивник Дата: Ночь, 28-Ноя-2021, 22:40 | Сообщение # 2644
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3413

    За 3000 сообщений
    Малявка? Ну как сказать, в ней кровь Янтарной династии, Журавля, Тайги и Дуболома. Но Горчице нет смысла кичиться размерами, она в любом случае все еще девочка - ей еле еле натек год.

    А ты хочешь?
    Качает головой. Она уже посражалась здесь, пусть и с не телесными врагами. Ей хочется выдохнуть.

    Старая кошка принюхивается и, очевидно, улавливает запах Сумрака. Пиратке скрывать нечего. Тоже подходит чуть ближе, в качестве добрых намерений приглаживает шерсть и втягивает воздух. Незнакомый запах... Не Река и не Гроза. Небо! Она ловила эти смутные ароматы на границах.

    Как же далеко их дом...

    Вздыхает, собираясь с мыслями. Пообещала рассказать, что происходит, но сформулировать мысли так и не успела. Все таки она не Сплетение, ей разговоры никогда легко не давались. Решает ничего не выдумывать и не приукрашивать - выдает все, как есть.

    − Когда я была у себя дома, небо зажглось тысячей разноцветных огней, − будто новогоднюю елку описывает, честное слово, − и страшный грохот еще был. Я не поняла тогда что произошло, − да и сейчас, конечно, не понимает, − наверное, я потеряла сознание и очнулась уже в чужом лесу, на территории одиночек. Но этот лес только похож на наши земли, на самом деле тут везде какие-то ммм, − подбирает подходящее слово, − стремные штуки водятся. Ненастоящие... видения, галлюцинации, но опасность абсолютно реальна.

    Бросает взгляд через плечо.

    − Меня там нехило так потрепало, пока я выбиралась из подвала заброшенного дома, а потом я встретила кота из Грозы, − нехило потрепало − и еще какую-то бесполезную одиночку, − пожимает плечами, − идя по дороге здесь нельзя быть уверенным, куда выйдешь. Все лишено логики. Голоса, тени, лучи света с неба, − морщится, переступая с лапы на лапу, − я уверена, что здесь опасно, − янтарный блеск глаз в темноте, − если хочешь, пойдем с нами. Я не знаю, куда мы идем, но одной тебе точно лучше не оставаться.

    Когда говорит это, становится легче. Горчице приходится откидывать воспитанное лунами презрение к чужим племенам, потому что у нее есть одна определенная цель - выжить и найти своих. Но эта цель не причина обрекать старуху на смерть в одиночестве. Девчонка смотрит на кошку и старается не замечать клубящиеся тени за ее спиной, мерцающий воздух, манящую тропу.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Ведунья Дата: Утро, 30-Ноя-2021, 22:23 | Сообщение # 2645
    небеса
    что же вы молчите опять, высотою маня?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    Девчонка кажется дружелюбной, но немного опасной - острые углы не удается скрыть. Ведьма думает: ёжик, пригладивший свои иголки.

    Думает, что своему суждению не нужно особо верить.
    Вдруг эта милая девочка на самом деле сладкая, как мед?

    Таких много. С чужими ощетинены, с близкими лезут под бок. Даже, может быть, они все такие. Ведьма пытается припомнить: у нее с близкими было туго. Соплеменники - поголовно молодые да бойкие, все остальные старейшины в племени умерли от старости, друзей уже в живых не осталось - досада. (На самом деле, уже не особо больно и грустно. У Ведьмы осталась только печаль). Молодым до старухи дела особо нет - оруженосцев приходится гонять, чтобы просто поменяли подстилки!

    Дети и так безответственные, а с этой паршивкой во главе племени вообще расхлябаются, станут безответственными как желе.

    Так что у Ведьмы только внучка - Сестрица. А мать этого прекрасного дитя шатается от нее как от огня. Боится?

    − идя по дороге здесь нельзя быть уверенным, куда выйдешь. Все лишено логики. Голоса, тени, лучи света с неба.

    Ну да.

    − Лучи с неба называются солнцем, моя хорошая, - тянет Ведьма, видимо, особо не принимая всерьез слова своей спутницы, - Пойдем вместе, конечно. Но ты уверена, что тебе не кажется? Может ты травы какой объелась у себя на болоте?

    Больше интересуется, не пытается задеть. Колючий терн давно уже въелся ей под горло, а нежные слова - только для одной. Думает: как же там моя внученька...




    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.

    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.
     
    Крапивник Дата: Полдень, 01-Дек-2021, 11:16 | Сообщение # 2646
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3413

    За 3000 сообщений
    Лучи с неба называются солнцем, моя хорошая

    Сначала фыркает, а потом не сдерживает смеха. Обычного, а не того истеричного, что накрывал ее в том лесу недавно. Весело смотрит на старуху - все таки Горчица очень крепкая и психика ее восстанавливает сама себя постоянно.

    Ее психопаспрот был бы очень стабильным


    − Я была бы бесконечно счастлива, если бы это все было результатом жеванной травы, − качает головой и разворачивается, чтобы пойти обратно к Предвестнику.

    И теряется в пространстве. Не узнает лес, Горчица даже не уверена, что действительно повернула назад.

    − Предвестник!! − сильно и громко зовет грозового, − я тебя не вижу! − до боли в темноту всматривается, а сердце бьется все быстрее и быстрее.

    Оборачивается, желая зацепиться взглядом за пожилую кошку, но видит только далекие силуэт. Она как будто удаляется, тонет во тьме.

    Сумрачная рычит тихо и кидается следом, надеясь хотя бы старуху нагнать. Отчаянно в одиночестве оставаться не хочет.

    Пространство сужается и утягивает ее прочь.

    Хищные воды \ Сумрак ➠

    [off]переход для группы работает, летс гоу[/off]




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Нефрит Дата: Закат, 03-Дек-2021, 18:19 | Сообщение # 2647
    ↠ uдɣщuŭ к ρекė ↞
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1157

    За 1000 сообщений
    Слова потерявшейся кошки остались без ответа. Та, что недавно скалилась на потеряшку, изволила подойти к ручью и утолить жажду, как это сделала палевая.
    Котенька предпочла бы весь остаток своей жизни провести на этом небольшом клочке, который вроде как не представлял угрозы, а не мчаться куда-то снова, однако события на месте оставаться не желали. Лесная как-то потеряла из виду третью из их компании, попив из ручья, та поспешила удалиться от компании котов. Может, решила осмотреться, или поискать еды - домашняя предпочла не задавать вопросов, шкура была ей дорога, поэтому то, что сумрачная отсутствовала, было принято как данность.

    Предвестник оставался несколько в стороне от всего происходящего. Палевая украдкой всматривалась в его морду, стараясь разглядеть, о чем же думает здоровый серый кот. Хочет домой? Хочет встретить своих? Наверняка усиленно думает, как выпутаться из всей сложившейся ситуации.
    Незнакомка не хотела отходить далеко, поэтому оставалась около кота, лишь наблюдая за происходящим вокруг и силясь вспомнить хоть что-нибудь из своей биографии. Тщетно.

    Из раздумья палевую вывел окрик той злобной лесной.

    − я тебя не вижу!

    Палевая максимально не хотела делать и шагу от своего покровителя, но совесть подталкивала ее. Ведь эта вредина не стала бы кричать без повода? Похоже, что она потерялась. И не мудрено, территории огромны, а учитывая что сейчас они тонули в тумане и последние закатные лучи солнца лишь слегка освещали их, заплутать было проще простого.
    Казалось, голос лесной был где-то рядом. Но и одновременно далеко...
    "Я только приведу ее обратно" - решилась наконец палевая и вскочила на лапки, стараясь не обращать внимания на ноющее плечо.

    Хищные воды, Сумрачная территория




    Мне уже этот мир абсолютно понятен

    Пламегор 16 лун анкета дневник

    Мне уже этот мир абсолютно понятен

    Пламегор 16 лун анкета дневник


    Сообщение отредактировал Бережёная - Закат, 03-Дек-2021, 18:56
     
    Ведунья Дата: Закат, 03-Дек-2021, 21:09 | Сообщение # 2648
    небеса
    что же вы молчите опять, высотою маня?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    Девочка смеется, и Ведьма немного завороженно смотрит на сумрачную кошку.

    Все-таки, молодость - всегда красива. Особенно, если в ней читается сила и немного опасности.

    Ведьма слабо помнила молодую себя. Она помнила ощущения, картинки перед глазами, своих друзей, детально помнила сына - маленьким он был смешным комочком густого меха, из под которого выглядывали большие янтарные глаза. Молодая Ведьма была не ведьмой, а преданной, сильной и любящей кошкой. Только сейчас что-то пошло не по той дороге.

    Особенно после смерти партнера, особенно после смерти сына.
    Особенно после «сейчас», когда она оказалась здесь. Ее принесли собственные лапы в это место? Или ее бросило племя подыхать как ненужный мусор?

    Все-таки, слова сумрачной девчонки - сюр? может, плохая шутка? А Ведьма сама забыла как пришла сюда. Все-таки, память - хитрая лиса, может заставить плутать в трех соснах.

    Но тут ее собеседница разворачивается, кого-то зовет и начинает пропадать, таять на глазах. Ведьма делает всего лишь один шаг навстречу к сумрачной кошке, и лес начинает кружиться, а трава - расползаться под лапами.
    Почему-то, Ведьма подумала: а как ее зовут-то? И правда, ведь не познакомились

    за Горчицей




    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.

    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Свободные земли » Форпост Грозового племени
    • Страница 177 из 177
    • «
    • 1
    • 2
    • 175
    • 176
    • 177
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Миллениум, Музыкант, Мёд, Совоглаз, Мор, Боярышник, Пушица, Крыска, Дурман, Танец, Ромашник, Кто, Паутинолапа, Горный_Перевал, Полдень
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz