Сумерки, 20-Апр-2024, 17:07   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 38 из 38
    • «
    • 1
    • 2
    • 36
    • 37
    • 38
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Поляна светлячков (Общая тема.)
    Поляна светлячков
    Громоглас Дата: Утро, 16-Авг-2016, 20:17 | Сообщение # 1
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений


    Отсюда можно пройти:
    ясный лес | лес, где всегда тихо | тайга | сиреневая роща

    Эта небольшая поляна − по-настоящему сказочное место.
    Днём мы видим лишь прореху в лесу с редко растущими деревьями и высокой травой, в которой путаются цветы ромашки и клевера. Деревья на пару с высокими папоротниками образуют что-то наподобие большого круга, внутри которого в тёплое время года растут цветы, а зимой всегда очень мало снега. Дуб, ещё довольно молодой, но уже кряжистый, стоит в одном кругу с липами и склоняет свои толстые ветви к самой земле. За пределами древесно-папоротникового круга поляна заканчивается и начинается лес.
    Ночью это место полностью преображается. Сто́ит солнцу начать клониться к горизонту, как всюду появляются маленькие жёлтые огоньки. Их становится всё больше и больше, пока поляна не озаряется тёплым светом. Стоит пробежать − и все огоньки поднимаются в воздух, а потом снова опускаются обратно. Это светлячки. С конца весны и до самой осени они озаряют поляну, названную в их честь.
    Эта волшебная страна, затерянная в лесах одиночек, приманивает котов вечерами. Именно здесь проходит вторая Ночь Сказок.

    [cut=Сказки:]
    О Доброй Железной Птице, Громоглас
    О Лисьем и Заячьем племенах, Север
    О полёте, Рикки
    Почему пахнут цветы? - Галлифрей
    Про свет дружбы, Туманушка
    Зверь и ветер, Светящийся
    Кот, который не чувствовал ничего; Небесногривая
    О горах, Волна и Темногривый
    О верной целительнице, Мелисса
    Сказка о пяти Солнцах, Музыкант и Вермина
    Как появились племена, Тополёк[/cut]


    Дичь:
    мыши, мелкие птицы

    Для целителей:
    дуб, папоротник, подорожник, ромашка, клевер
     
    Блeск Дата: День, 22-Мар-2018, 20:54 | Сообщение # 556
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4

    Кицунэ пренебрежительно фыркнул, когда наконец понял, что черный кот наконец обратил внимание на его персону. Хмыкнув, он внимательно наблюдал за реакцией кота, но когда тот начал подходить всё ближе, заметно напрягся. Неизвестно, чем можно объяснить эту его врожденную подозрительность ко всем: знакомым и незнакомым, но выглядит весьма странно.
    - Кицунэ, Киц, - бесцеремонен, как всегда. Впрочем, его собеседник повёл себя точно также, поэтому почему бы и нет? Хотя с его стороны, со стороны взрослого кота, можно было хотя-бы поздороваться.
    Император значит, угольно-черный кот с желтыми глазами. Выглядит интересно, хоть и довольно обычно.
    - Куда дальше пойдёте? - нет, ну а что ещё можно сказать в данной ситуации? Нужно ведь как-то разрушить барьер напряженности между этими двоими, в конце-то концов. И вообще, вполне возможно, что им по дороге, - так хоть скоротает часик-другой в компании кого-то постарше, это всегда интересно.




    mr. nothing

    mr. nothing
     
    Император Дата: Рассвет, 26-Мар-2018, 18:48 | Сообщение # 557
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 24

    Был рассвет. Солнце постепенно восходило из-за горизонта, освещая своими яркими лучами поляну светлячков. Император про себя отметил, что когда он приблизился, незнакомый котик явно напрягся, и про себя ухмыльнулся.
    - Кицунэ, Киц, - бесцеремонно ответил уже новый знакомый.
    - Куда дальше пойдёте?
    Чёрный прекрасно понял, что Кицунэ попытался разбавить эту напряжённую обстановку вопросом. Что ж, подыграем. Вообще, следуя цель угольного - это Места-Где-Тонет-Солнце, как называли племенные. Вполне можно было бы туда сходить. Одиночка пристальным взглядом золотистых, словно расплавленных золотом глаз, окинул стоящего перед ним котика, отмечая все плюсы и минусы того.
    - Я собирался направиться к Месту-Где-Тонет-Солнце. Не хочешь ли со мной?- не дожидаясь чужой инициативы и сразу же переходя на ,,ты", произносит взрослый чёрный, словно непроглядная тьма, кот, и с интересом смотрит на Кица. Что ж, посмотрим на его реакцию.




    Император ### 25 лун ### одиночка.

    Император ### 25 лун ### одиночка.
     
    Медовница Дата: День, 12-Апр-2018, 23:29 | Сообщение # 558
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    #16.
    « сиреневая роща

    А вот это место она помнила просто отлично. Закроешь глаза - и перед ними вновь возникают волшебные летающие звёздочки, которые, в отличие от холодных, отдалённых космических тел, можно потрогать, пусть даже они от этого погаснут. Но ведь зажгутся заново, как ни в чём не бывало!
    Сейчас ещё вечер, и светляки не выползли наружу, чтобы радовать путников своим теплым светом, поэтому золотистая старается здесь не задерживаться. Без светящихся бусинок, витающих в воздухе, это место почему-то казалось ей очень холодным и неприветливым.
    Да и Небески здесь всё равно не было.

    лес »




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Лисица Дата: Сумерки, 14-Апр-2018, 20:45 | Сообщение # 559
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 307

    ...


    Бурые ветви пожухлого перезимовавшего папоротника расступились, открывая взору пустынную и сейчас совершенно непримечательную полянку, словно бережно укрытую от посторонних глаз. Лес полупрозрачной дымкой клубился со всех сторон и тянул корявые пальцы к затянутому пеленой небу, земле и одиноким путникам, изредка проходившим у его корней. Буроватые почти пухли на ветках, где-то недалеко пышно цвёл куст серебристой вербы, чем-то перекликаясь с грязным снегом, местами ещё сохранившимся. Пахло свежей землёй, дождём, накрапывающим из редких клокастых тучек. Воздух был полон весеннего томления, а почва − воды, из-за чего раскисла до невозможности.

    Всё это лениво подмечала одинокая странница, брезгливо пытающаяся обойти сплошную слякоть. Тщетно: грязь всё равно цеплялась к рыжей шерсти, влажно прилипшей к впалым бокам. Янтарные глаза мрачно поблёскивали в сгущающихся сумерках.
    С самого рассвета её мучало нетерпеливое ожидание, колющее лапы, гонющее вперёд, лишившее привычного дневного отдыха. Кошке постоянно казалось, что объект её долгих безуспешных поисков уже близко, только лапу подними − и дотянешься. Но час шёл за часом, утро сменилось вечером − а вокруг всё так же нерадушно молчал голый чужой лес, только ветер подвывал в кронах да капли постукивали по покатой спине. Она уже отчаялась и шла только с одной целью − найти убежище от непогоды, достаточно тёплое, чтобы можно было обсушиться и вновь пуститься в путь, с затаённой надеждой обращаясь к редким встречным или просто полагаясь на инстинкт, диктовавший направление.
    Всё чаще и чаще ей начинало казаться, что её цель недостижима, и коварный голосок в голове нашёптывал, что пришло время смириться с новой жизнью под чужим небом.

    Но вдруг бродяга остановилась, удивлённо прижав уши. Недоверчивый взгляд пробежался по кронам деревьев, кутающихся в сумерки, скользнул по зарослям папоротников. Прищурившись, она огляделась, вдохнула сырой воздух, и хвост скрутился в крутую петлю, а в глазах внезапно ожил огонёк.
    Это место было ей знакомо.
    «Неужели...»

    Зимняя ночь, три союзных племени, шумная толпа. Поблёскивающий снег и разнопёстрые кошачьи шкуры. Она не забыла ни того дня, ни всех остальных, ревностно цеплялась за воспоминания, когтями и зубами. Она не могла забыть, иначе что ей оставалось взамен? Гордое звание одиночки, кошки-которая-гуляет-сама-по-себе? Калейдоскоп лиц перед глазами? Лисья шкура, повисшая на острых плечах?

    ...Давя рвущуюся наружу радость, Лисьелапа (а это была именно она) ускорившимся шагом двинулась в сторону необъятного хвойного леса, темневшего за рядами молодых лип. Дорога помнилась смутно, но она было уверена, что не ошибётся.

    .тайга.




    if you want love, you gon' have to learn how to change
    if you want trust, you gon' have to give some away


    ___nf – if you want love; акулк

    лисица, 16, сумрачная

    if you want love, you gon' have to learn how to change
    if you want trust, you gon' have to give some away


    ___nf – if you want love; акулк

    лисица, 16, сумрачная
     
    Опустевшая Дата: Ночь, 22-Апр-2018, 17:12 | Сообщение # 560
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 619

    За 500 сообщений
    тайга ◊ 15

    Душенька заметно устала. Она точно не ожидала, что пойдет так далеко. Планировалась легкая прогулка у города, а в итоге она ушла куда-то не туда, но интерес с каждой новой территорией лишь возрастал. Что-то она помнила со времен ученичества, однако эти земли не были ей знакомы. И вновь небезопасная открытая территория. Благо, не было грязи. Немного посидев у дуба, кошечка все-таки вышла на полянку, посматривая по сторонам. Днем это место, скорее всего, кажется куда более привлекательным. Хвойные деревья сменились голыми практически незаметно, Душенька заметила это лишь сейчас. В воздухе повисла тишина, лишь изредка из гущи леса могла вспорхнуть птица, привлекая внимание одиночки.

    Тьме бы точно это место не понравилось. Слишком открытая полянка, деревья послужили бы прекрасным местом для засады врагов. Торчащие из земли засохшие стебли растений в сезон голых деревьев точно не подошли бы на роль крепости.

    Несмотря на незащищенность полянки, спать хотелось очень, и кошка просто не могла идти дальше. Забившись под выпирающий из земли корень дуба, Опустевшая свернулась клубочком и быстро уснула.

    сон ◊





    Душенька



    Опустевшая | 20 лун | одиночка


    Душенька



    Опустевшая | 20 лун | одиночка


    Сообщение отредактировал Опустевшая - Ночь, 22-Апр-2018, 22:25
     
    Лос-Анджелес Дата: Ночь, 10-Июн-2018, 02:49 | Сообщение # 561
    Котёнок Небесного племени
    Группа: На удаление
    Сообщений: 31

    сиреневая роща
    Сейчас это - самое обыкновенное место, но стоит только наступить вечеру, как здесь будут происходить самые настоящие чудеса! Помнится, Лос-Анджелес ходила в это место с друзьями по ночам, дабы вместе с ними любоваться на эти удивительные огоньки, порхающие в небе. Увы, сейчас их нет, и кошечке очень хотелось, чтобы здесь скорее наступили сумерки, впрочем в данный момент ей остается лишь фантазировать, дабы заполнить в своей голове.. дыру?
    тайга
     
    Благодать Дата: Закат, 13-Июл-2018, 13:20 | Сообщение # 562
    дорога-мой дом
    Небо-моя тетрадь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 595

    За 500 сообщений
    -> сиреневая роща
    Роща давно уже позади, и теперь Ивес идет между высокими деревьями, прислушиваясь к еле слышному шелесту их листвы. Что ни говори, а хорошо идти вот так: в успокаивающей тишине, погрузившись в свои мысли. Именно за это он так любит лес вечером. И хоть отсюда не видно, как низко солнце опустилось к горизонту, кое-где между стволами проглядывают его последние лучи и освещают небольшую прогалину, где сейчас находится кот.
    Одиночка останавливается и оглядывается по сторонам. Еле слышно начинают стрекотать сверчки, и если присмотреться, то можно будет заметить, что светлячки, прятавшиеся весь день, потихоньку выползают наружу. Ночью это место - настоящее чудо, и если пробежаться, то в небо будто поднимутся тысячи маленьких живых звездочек. Наверное, именно про такие чудесные места рассказывают своим котятам мамы-кошки, когда хотят уложить своих непосед в гнездышко.
    Одиночка отворачивается и делает шаг в сторону леса. Чем ближе к концу дня, тем, кажется, быстрее темнеет, а Ивес совсем не хочет пробираться через лес, ничего не видя дальше собственных лап. "Неплохо бы добраться до города до ночи."
    -> лес, где всегда тихо






    The nights are long,

    The stars are bright.

    Heed bell's sweet song;

    It's Krampus Night!



    The nights are long,

    The stars are bright.

    Heed bell's sweet song;

    It's Krampus Night!
     
    Горноцвет Дата: Утро, 16-Окт-2018, 00:40 | Сообщение # 563
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3

    Горноцвет обнюхал местную траву, медленно, неторопливо переступая с лапы на лапу, продвигаясь вперёд. Он шёл так, будто собака-ищейка, уткнувшись чутким носом в землю, проверяя, как давно здесь проходили коты. Судя по запахам, никого здесь не было уже, как минимум, несколько лун.
    Когда-то, когда он ещё юным воином покинул племя, судьба занесла его однажды сюда, на эту поляну, и лишь приятные, ошеломительно прекрасные воспоминания сохранились у Горноцвета о том, как той ночью он наткнулся на огромные рои ярких светлячков, озаривших ему путь. Довольно символично то, что теперь, когда он спустился с гор и по старой памяти решил проведать родные земли, ему вновь попалась на тропе одиночки эта удивительная полянка. Правда, увы, утренняя, а не ночная.
    Хотя Горноцвет и романтик, ждать сумерек он был не намерен, и, надеясь, что ещё когда-нибудь вновь пройдёт мимо этой полянки, он продолжил путь, теперь с поднятой головой и внимательно прислушивающимися к окружающему миру ушами.

    ==> лес, где всегда тихо




    Горноцвет ~ 37 лун

    смотри мне в глаза, друг

    Горноцвет ~ 37 лун

    смотри мне в глаза, друг
     
    Драконье_Крыло Дата: Сумерки, 03-Ноя-2018, 19:36 | Сообщение # 564
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 193

    ◊ Лес, Где Всегда Тихо ◊

    Множество воспоминаний захлестнуло кошку при входе на поляну светлячков. В воздухе витал запах свежей земли, недавнего дождя и сырости. Это было затерянным местом в лесах одиночек; Драконье Крыло совершенно нечаенно его нашла... А ещё именно здесь, на поляне светлячков, чёрная бродяга встретилась с будущим отцом её котят...

    – Привет. Мы знакомы? Ты напоминаешь мне...
    Кого напоминаю? Ты так и не договорил...​

    Потом они долго-долго гуляли и только через весьма долгое время разошлись по домам. Енох - в свою пещерку, Драконье Крыло - в своё поваленное дерево. А затем одиночки снова встретились, чтобы узнать друг друга поближе. И в конце концов чёрная кошка родила трёх котят, всех мальчиков.

    Она сделала первый шаг на пустынную и совершенно непримечательную полянку, бережно укрытую от посторонних глаз; не будь одного но... В воздухе невесомо парили маленькие жёлтые огоньки. Они излучали мягкое золотистое сияние. Светлячки. В тот раз Драконье Крыло так и не смогла их увидеть. Кошка непроизвольно улыбнулась, глядя на эту красоту. Одиночка залюбовалась и потеряла счёт времени.

    А очнувшись, поняла, что ей уже пора. В сиреневую рощу.

    ◊ Сиреневая Роща ◊






    Драконье Крыло | двадцать семь | Одиночка

    Если хочешь быть выше всех здешних сил и интриг, [dashed]не допускай, [/dashed]
    чтобы кто-то диктовал тебе, как следует поступить в том или ином [dashed]случае[/dashed].

    оформление © Вестница Мрака



    Драконье Крыло | двадцать семь | Одиночка

    Если хочешь быть выше всех здешних сил и интриг, [dashed]не допускай, [/dashed]
    чтобы кто-то диктовал тебе, как следует поступить в том или ином [dashed]случае[/dashed].

    оформление © Вестница Мрака
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Поляна светлячков (Общая тема.)
    • Страница 38 из 38
    • «
    • 1
    • 2
    • 36
    • 37
    • 38
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Миллениум, Яркоушка, Музыкант, Душица, Сатана, Сайгон, Мёд, Совоглаз, Цветочек, Мор, Боярышник, Пушица, Тенёк, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Ветерок, Ромашник, Кто, Паутинолапа, Ужик, Молниесвет, Тигроцап, Горный_Перевал, Полдень, Rain
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz