Сумерки, 20-Апр-2024, 00:10   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Пещера под корнями (домик рыси)
    Пещера под корнями
    Единорожка Дата: Рассвет, 08-Май-2017, 21:08 | Сообщение # 1
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений


    Отсюда можно пройти:
    тайга | заброшенный домик лесника | поляна светлячков | граница Теней, Грозы и нейтральный земель

    Где-то в глубокой тиши, среди елей, сосен и ольхи под корнями старого дерева водой размыло глубокую, но надежно спрятанную пологом мха и крупными листьями папоротника пещеру. Природная изгородь практически не позволяет запаху обитателя этого жилища витать вокруг, поэтому-то норку сложно найти. Хищником, живущем в подкоренной пещере, было обустроено все как внутри, так и снаружи. Вокруг корней разбросаны острые мелкие камни, а сам вход как бы скрыт еще и крупным валуном. Внутри жилище разделено на три отсека: спальное место, небольшая кладовка с дичью и нужными запасами, длинный коридор, что ведет к запасному выходу с другой стороны. Запасной выход, кстати, забросан землей и еловыми иглами, вскрыть его обитатель может при первой необходимости. Дерево, в корнях которого находится пещера, довольно крепкое и устойчивое, большая часть его коры покрыта плотным слоем мха. В пещере тепло и уютно. Вы спросите, кто же обитает в пещере под корнями? Самая настоящая рысь, не очень желающая встретить гостей на своей территории.

    Дичь:
    мыши, белки, клёсты и другие мелкие лесные птицы, ящерицы, лягушки

    Для целителей:
    мох, зверобой, хвощ, щавель, сосновые иглы, папоротник




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    Единорожка Дата: Рассвет, 08-Май-2017, 21:15 | Сообщение # 2
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    Прошло всего несколько дней с того момента, как все еще юный рысенок перебрался в собственную обитель с территории Сумрачного племени. Он уже почти все умел, особенно хорошо у нашего героя получалось охотиться на мелких грызунов. Кроме того, Цефей знал основы боя и даже некоторые целебные травы, их применение. К сожалению, с территории родного племени пришлось уйти, так как своей крупной тушей Цефа распугивал дичь, да и вообще зависеть от племени было не очень-то приятно и благородно. Он был премного благодарен Теням, поэтому старался сделать как можно лучше для своей семьи. Он мог временами приходить к ним, помогать, а сумрачные могли без проблем наведываться к рысенку. Если, конечно, смогут найти его скрытую пещеру. Пятнистый хищник тщательно обработал свою пещерку под корнями и уже успел поймать пару мышей в свою яму с дичью, однако многое предстояло сделать. Например, набрать целебные травы, мох и всяческие вещи для укрепления палатки: ветки, камни. Кстати говоря, поселился Цефей хотя и на нейтральных территориях, но с самого краю земель Теней. Конечно же, он будет навещать своего покровителя и соплеменников, а также носить им подарки в виде добычи и трав. Быть может, Сумрак тоже поделится с Феем травами? Было бы прекрасно.



    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    Кириджава Дата: Рассвет, 08-Май-2017, 21:59 | Сообщение # 3
    Рысь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 41

    Кириджава возникает из ниоткуда, материализовавшись, как обычно, из сплетения веток и листьев. Совершенно обыденная ее особенность, которой она не так часто, но пользовалась. Долго шла, впиваясь длинными выпущенными когтями в сырую почву, а потом будто бы возникала из воздуха. Криво ухмыльнувшись, большая кошка продемонстрировала миру свои длинные, острые клыки, верхние из которых были даже чуть длиннее нужного и выпирали из-под губ.
    Тянет воздух и чует присутствие. Присутствие.. рыси. Щурит глаза, внимательно вглядываясь в пестрящие красками после зимы лес, изучает следы на земле. Маленький. Или маленькая.
    Давненько она не видела себе подобных. Со времен.. ее давнего друга.
    Но так же было примешано что-то кошачье - определенно племенное, слегка отдающее гнильцой и болотом, - неужто Тени?
    Дрался?
    Жил?

    Сейчас узнаем.
    Для верности утробное зарычав, Сирин приблизилась к одному из деревьев, прижав уши и согнув лапы для прыжка. Так же приготовилась говорить и по-кошачьи, и по-рысьи. Мало ли, поговорить захочет. Тем более из пещерки незнакомца тянуло дичью, а Сирин уже с пять дней ничего не ела.




    > Кириджава | Сирин > рысь > 45 лун > хранитель Сумрачных границ

    персонаж принадлежит Музыканту;

    > Кириджава | Сирин > рысь > 45 лун > хранитель Сумрачных границ

    персонаж принадлежит Музыканту;
     
    Единорожка Дата: Рассвет, 08-Май-2017, 22:41 | Сообщение # 4
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    Резкий, незнакомый и даже дикий запах. Рысенок уже и забыл его. Неужто?.. Прищурив голубые глаза, пятнистый хищник резко выскакивает из-за валуна, что прикрывал вход в его пещеру и оскалился, громко зарычав. Его учили защищать свою территорию. Все должны знать свои границы. Уважать его границы. И сейчас они были нарушены. Нет, запах был не сумрачный, наш герой давно узнал бы его. Когтистые лапы жадно впились во влажную почву. Уши прижались к затылку, глухой рык вырвался из глотки. И вот тогда, только выпрыгнув и наконец увидев нарушителя своих границ, Цефей опешил. На мгновенье, конечно, но оно того стоило. Глаза округлились, хвост высоко поднялся в воздух и с щелчком ударил по бедру. Но в следующее мгновенье еще более громкий рык вырвался из горла канадской рыси, Цефей грозно выставил когтистую лапу вперед и клацнул зубами.

    - кто такая?! - гневно, с явной храбростью выбросил наш герой незнакомке то ли на рысьем, то ли на кошачьем - он и сам не помнил себя. Языки смешались, слюна заполняла рот нашего героя. Цефей буквально светился от ярости и желания отстоять свою территорию.

    Тем временем, пока незнакомая нарушительница молчала, рысь решил разглядеть ее. Это была рысь, похожая на нашего героя, но несколько другая. Явно старше и взрослее, но глупа, раз уж осмелилась нарушить личное пространство и исключительно Цефейкину территорию.




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    Кириджава Дата: Рассвет, 08-Май-2017, 22:56 | Сообщение # 5
    Рысь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 41

    - А ты не видишь? - выгибает бровь и с ухмылкой тянет слова на чистом рысьем. Насмехается.
    Рысенок (а это все же мальчик) слишком доблестный и слишком безрассудный, глупый и отчаянный. Самонадеянный.. дурачок, одним словом. Сирин расслабляется и садился на землю, нарочито облизывая переднюю лапу. Опять же, во всех ее непринужденных действиях сквозит усмешка и уверенность - у нее этого хоть отбавляй, а вот малец.. Впрочем, он довольно неплохо.
    - Остынь, чудище. Ты по-рысьи как-то не очень говоришь, или язык заплетается?
    Добро скалится и начинает разглядывать нового знакомого и пещерку за его спиной.

    Драться не было с рысенок ни малейшего желания, если он, конечно, не атакует первым - вот тогда уж Сирин будет беспощадна. Но невооружённым глазом было видно, что у малька так и чешутся лапы, чтобы подраться. Оставалось только дивиться его глупости и самоуверенности. Хотя сам факт, что она вообще встретила рысь, уже немало удивляет.
    - Сирин.

    Вот и познакомились. Почти.




    > Кириджава | Сирин > рысь > 45 лун > хранитель Сумрачных границ

    персонаж принадлежит Музыканту;

    > Кириджава | Сирин > рысь > 45 лун > хранитель Сумрачных границ

    персонаж принадлежит Музыканту;
     
    Единорожка Дата: Рассвет, 08-Май-2017, 23:09 | Сообщение # 6
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    Эта самоуверенность нарушительницы просто выбешивала Цефея, однако непреодолимый интерес все же брал верх. Пятнистый хищник перестал скалиться и более-менее уложил шерсть на загривке, хотя когти все еще озлобленно цепляли землю. В нашем герое сейчас боролись две личности: владелец "угодий" и... представитель того же вида, что и сам рысеныш.

    - вообще-то, ты нарушила границы моей территории, - более внятно, на четком рысьем проурчал недовольно пятнистый, однако после нескольких секунд недоверчивого молчания вскинул брови и более... спокойно, что ли произнес: - я и не думал, что рыси могут быть здесь.

    Цефей скорчил недовольную рожу, борясь с любопытством, и присел на пушистый зад, все еще разглядываю пришелицу. Перед нами была обычная евразиатская, если рысенок не ошибался, рысь. Пятнистая, желто-серая. С глазами яркого, необычного почему-то цвета. Как уже наш герой подметил ранее, дикая кошка была старше и немного крупнее Цефы.

    - Цефей, - он не протянул лапы в своей манере, не улыбнулся и даже усами не дернул. Сквозь сжатые клыки, недоверчиво и особо недовольно. Нечего тут шастать, а то без ушей недолго остаться. Он-то с этим поможет как никто другой.




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    Кириджава Дата: Рассвет, 08-Май-2017, 23:36 | Сообщение # 7
    Рысь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 41

    - Цефей. - эхом вторит за рысенком, пытаясь впечатать в память его имя. После этого проговаривает ещё разок-другой, но уже мысленно, и, удовлетворившись, переключает внимание на другие сказанные Цефеем слова. По привычке сначала отвечает на последние, потом на сказанные ранее и так до самых первых.
    - Честно признаться, я тоже не ожидала встретить в этом лесу.. тебя. - спокойно проговаривает, окинув рысенка изучающим взглядом. Серенький, с голубыми глазами, чуть пестрый от светлых пятен. И ведь такой милашка с виду, а как щеки-то дует, злится.

    Оскалившись, Сирин отвечает Цефею, когда добирается до его фразы о территории:
    - А ты хоть метил ее, эту территорию? И ты вообще уверен, что в состоянии ее защитить?
    Немного притормаживает, делая паузу - хочет увидеть, как изменится выражение его мордашки.
    - А теперь представь, что вместо меня был бы какой-нибудь... Волк, к примеру. У меня есть знакомая волчица Эльжбета, так она ест рысят на завтрак. А если бы волчица не могла говорить по-рысьи или хотя бы по-кошачьи? Задрала бы и съела.

    - Я бы на твоём месте пряталась лучше и не лезла в драку, если нет крайней необходимости. Это так, урок тебе, бескорыстный. Если захочешь ещё.. ищи меня в лесу. Точнее... Я найду тебя, когда понадоблюсь. Я чувствую.

    Сирин встает, дружелюбно махает лапой и поворачивается к Цефею спиной. Пара прыжков, и она тает в темноте, как и пришла. Только шорох листвы, постепенно угасающий, да лёгкий запах напоминают о ее присутствии здесь.

    в никуда




    > Кириджава | Сирин > рысь > 45 лун > хранитель Сумрачных границ

    персонаж принадлежит Музыканту;

    > Кириджава | Сирин > рысь > 45 лун > хранитель Сумрачных границ

    персонаж принадлежит Музыканту;
     
    Единорожка Дата: Утро, 09-Май-2017, 10:46 | Сообщение # 8
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    Цефей прищурил голубые глазенки и как-то еще более озлобленно посмотрел на Сирин. Последние ее слова начинали выводить нашего героя из себя, поэтому он не удерживался и вновь глухо зарычал, игнорируя вопрос о метках.

    - уж не волнуйся, справлюсь как-нибудь, - рыкнул сквозь оскал и царапнул лапой землю.

    Самоуверенность этой рыси выбешивала Цефея,да и вообще юнец не любил и даже не переносил поучений. Поэтому-то гордо подняв голову, наш рысенок проводил холодным взглядом удаляющуюся дикую кошку и хмыкнул. Принюхавшись, Цефа убедился, что незнакомка точно отсутствовала вблизи. Все же решив обновить метки на несколько метров вокруг своего дерева и растущих рядом, рысь обозначил свою территорию еще четче. Теперь-то, быть может, лишних гостей здесь не будет? Цефей хотел побыть один. Ему нужно научиться жить одному, а это не так-то просто. Кто будет охранять его запасы? Пещеру? Кстати, о запасах. К счастью, в Сумрачном племени котенка рыси научили хранить добычу в холодном месте, закопав в ямку и спрятав сверху сильно пахнущими ветками ели и сосны, поэтому его кучу с добычей никто не мог бы учуять. Цефкин еще раз убедился, что на его территории никого не было и решился направиться за ее пределы, чтобы пополнить свою кучу с добычей.

    тайга»




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    Единорожка Дата: Утро, 09-Май-2017, 13:33 | Сообщение # 9
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    «тайга

    Вернувшись из своего похода на кратковременную охоту, Цефей пожелал оставить добычу в надежном месте, поэтому возвратился к своей норе. Принюхавшись, дабы учуять чужаков, будь они здесь, рысенок осторожно шмыгнул за валун, что скрывал незаметный для всех вход в пещеру, опять же прикрытый крупными листьями папоротника и пологом мха. Пробравшись в жилище, хищник втянул сладковатый свежий запах. Тут было прохладно, свежо и влажно, как после хорошего дождя. Цефею нравилось здесь, он был рад найти это место и сделать его своим домом. Тут было и прохладно, и свежо, а если становилось хоть чуточку зябко - рысенок прятался в своей спальной комнате, где было много мха и свежей мягкой листвы. Но на данный момент спальный отсек был ненужен нашему герою. Он направлялся в кладовку, где за комками запасного мха, различными палками и корой деревьев пряталась кучка свежих еловых веток, издававших изумительный аромат смолы и хвои. Осторожно отодвинув их, рысенок убрал лапой небольшой слой земли и положил свежую дичь. Теперь здесь было чем поживиться на черный день, однако есть хотелось и сейчас. Рысь вновь закидал землей ямку, накрыл ветками и отправился прочь из норы, за новой добычей и приключениями.

    поляна светлячков »




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    Единорожка Дата: Утро, 30-Май-2017, 13:58 | Сообщение # 10
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    « поляна светлячков

    Недовольный и раздраженный, Цефей вернулся к своей обители и принюхался. Той незнакомой рыси не было? Похоже, она и правда потерялась. Хмыкнув, рысенок нырнул за валун и отодвинул носом папоротниковый полог, прикрывающий вход в его пещерку. Пройдя по прохладной земле до хранилища, пятнистый отодвинул сильно пахнущие еловые ветки, раскопал свою ямку с добычей и бросил свеженькую мышь. Теперь их здесь было целых три, но есть не хотелось совершенно. Почему-то ноги подкашивались, усталость брала верх над юнцом, потому-то он вернулся в свою спальню и улегся на уже сухую подстилку. Эх, как ему не хватало той племенной жизни, где рысь мог попросить младших оруженосцев поменять подстилки в его палатке, или хотя бы просто взять доступный мховый пласт и выбросить на край главной поляны старый. Кто бы сомневался, что Цефей скучал по соплеменникам. Вечерние посиделки, общая охота и патрули, нескучные лекции и тренировки Змееуста, уход за старшенькими котятами да и просто вся эта семья, атмосфера единства были невероятно дороги малышу. Как же он скучал! Ему бы друга здесь, в лесу одиночек, собрата... Но, кажется, все будут бояться Цефу так, как та кошка на поляне светлячков. С этой мыслью пятнистый погрузился в сон.




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    Единорожка Дата: Рассвет, 12-Июн-2017, 15:37 | Сообщение # 11
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    Рысенок раскрыл глаза и громко, протяжно зевнул, едва не завывая. Спал Цефей не так уж и много, но этого хватило, чтобы силы его увеличились, настроение поднялось. Вот только голод неприятно щемил в животе, в пасти создавался неприятный вкус. Пятнистый звереныш вытянул передние лапы и поднялся, задев холкой торчащий сверху корень. Брезгливо и раздраженно поморщился, но все же морду сделал более-менее довольную, после чего решительно направился в свою комнатку, что служила хранилищем. Она была просторной, с приятным запахом ели и мха, невероятно аккуратная. Этому Цефа научился в племени Теней, как и многому другому. Убрав кучу веток, котенок рыси раскопал от земли свою добычу, состоявшую из трех мышей, и достал одну, самую старую. Если ее не использовать сейчас, она скорее всего пропадет уже к полудню, потому пятнистый быстро разделался с крохотным тельцем. Цефей спрятал кучу с едой опять, забросав ее землей и ветками, а затем вышел из своей пещеры под корнями. На улице было невероятно свежо, тихо, спокойно и тепло. Вот такую погоду он любил больше всего. Однако совсем скоро запах чужих котов ударил в нос рысёнку. Неудивительно, ведь его дом находился совсем рядом с границей Сумрачных, Грозовых и одиночек. Тем не менее решив размять лапы, да и просто прогуляться, наведаться, посмотреть что да как, юнец поднялся с земли и, обновив метку у своего дерева, отправился вперед, навстречу приключениям.

    граница»




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    Единорожка Дата: Полдень, 16-Авг-2017, 14:47 | Сообщение # 12
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    откуда-то «

    В его пещере было как всегда прохладно и свежо. Лесной кот спал, спокойно вдыхая и выдыхая сладковатый воздух, несмотря на то, что был уже полдень. Солнце наверняка стояло высоко в зените, но голубоватый зверь того не замечал - в его пещере под корнями было всегда темно, сумрачно. Все так, как Цефей и любил. Наконец глаз открылся, образовав крохотную щелку, в которую были видны ледяные пустыни. Второй глаз с тем же успехом распахнулся, и рысёнок уставился куда-то напротив себя. Темная стена, в которой было можно разглядеть корни того самого дерева и мелкие корешки растущих вокруг растений. Пятнистый хищник расслабленно зевнул и вытянул вперед лапы. Поднявшись наконец на все четыре конечности, крупный звереныш выгнулся, разминая лапы и спину, и медленно поплелся к выходу. Сколько уже лун он живет здесь? Малой потерял счет времени. Но, кажется, ночью была полная луна, а значит отчет времени вновь добрался до луны. Какая это была? Восьмая? Девятая? Цефе уж все равно было. Он продолжал спокойно жить здесь, на территории одиночек, охотиться, гонять беспутых одиночек и ни ногой больше не возвращался в Сумрак. В прошлый раз, когда ребенок пришел с тетеревом в зубах, на главной поляне его встретили хладно, а Змееуст и вовсе не явился. Рысь вышел из пещеры, перед этим подхватив пойманную ночью белку. В два укуса справившись с ней, мальчишка побрел прочь, сам не зная куда.

    куда-то »




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Пещера под корнями (домик рыси)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Пузыристый, Скоростная, Птица, Яркоушка, Душица, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Марь, Рассветник, Штормолапа, Мёд, Кедровница, Мор, Боярышник, Пушица, Крыска, Дурман, Танец, Змей, Крапивник, Ветерок, Застенчивушек, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Молниесвет, Горный_Перевал, Полдень, Rain
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz