Закат, 29-Мар-2024, 00:20   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    15 - 21 марта

    ЛИНы:
  • Затмение (Сумрак)
  • Боярышник (Ветер)
  • Совоглаз (Ветер)
  • Паутинолапа (Ветер)

    АИНы:
  • Сумрак: Затмение, Крапивник,
  • Ветер: Боярышник, Совоглаз, Паутинолапа, Пушица

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Жизнь всех лесных племен бурлит и наполняется массой событий. Борьба с холодами в лагере продолжается полным ходом — Сумрачные воители и ученики ремонтируют палатки и делают уборку. Так же племенем был созван охотничий патруль для пополнения отдельной кучи с добычей, организованной общим решением верхушек.
    Лагерь пополняется новыми котами: с Изнанки возвращаются Речная воительница Танец, Речной котёнок Сказочник, одиночка Адем, воин Сумрака Ягель, одиночка Гадёныш и Грозовая воительница Кто. Так же возвращается Сумрачный воитель Смоль, под влиянием Изнанки потерявший память. Все добираются к общему лагерю.
    Под присмотром целителя рожает Гадюка, принося на свет шестеро Сумрачных котят.
    Сезон Голых деревьев не оставляет племена без потерь: Грозовой воин Кровоцап умирает, наглотавшись воды. Его хоронят после прощания на главной поляне. Зеленый Кашель забирает жизнь маленького Грифа, оруженосца племени Ветра. Тело Грифа уносит с собой Мглистый, после чего находится на пустошах в состоянии нервного срыва и временного помутнения рассудка. Позже его обнаруживают и доставляют обратно в лагерь, помещая под надзор целителей.
    На дальней части территорий происходит инцидент с участием Можжевельника, Песни Вереска, Иван-чая и одиночки Аэртивана. Сумрачный воин и воительница Ветра оказываются под влиянием демонов Изнанки. Можжевельник убивает Иван-чая, Песнь Вереска становится агрессивной и опасной. Ее останавливают подоспевшие на помощь Можжевельнику Чертополох и Стриж. Все участники событий получают ранения разной степени тяжести и сейчас находятся в целительской. Слух о демонах Изнанки проникает в лагерь и начинает медленно распространяться. Горечь Звёзд и Сквернозвёзд вступают в переговоры, по итогу которых определяют над Песнью Вереска и Можжевельником надзор и договариваются о принимаемых мерах. Они будут оглашены на предстоящих племенных собраниях.
    Целители не изменяют законам и традиционно собираются вместе, дабы посетить Лунное Озеро. К нему идут травники от Ветра и Сумрака. На Озере Боярышник получает пророчество, а Тень приносит клятву и получает новое имя — Темноцвет, — в Сумрачном Лесу.

    Обновлено: 19.02.24



    Погода в игре

    Погода продолжает улучшаться, лес начинает петь сотнями голосов. Перелетные птицы еще не вернулись в свои родные края, но те, кто зимовал в лесу, поют на все лады. Утром и днем небо ясное и чистое, солнце пригревает, но после обеда поднимается небольшой ветер, который к темноте сгоняет к лесу плотные облака. Осадков в этот день не ожидается, но вечер и ночь выдаются пасмурными.
    Температура: утром -2, днем +3, вечером -0, ночью -5.
    Сила ветра:после полудня дует не очень сильный ветер
    Охота: в первую половину дня шанс успешной охоты высокий, вечером и ночью выше среднего.
    Травы:осталось подождать совсем немного, но пока ничего нет.

    Обновлено: 25.03.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Свободные земли » Пастбище
    Пастбище
    Солнечный_old Дата: Полдень, 26-Окт-2011, 16:34 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: На удаление
    Сообщений: 86




    Пастбище

    Ты выходишь в просторное поле с низкой зелёной травой, тянешь носом свежий душистый воздух и вдруг понимаешь: здесь лето.

    Сезон Зелёных Деревьев во всём его буйстве трав и животных. Над головой проносятся ласточки и стрижи, в то время как ты петляешь, стараясь не попасть под ноги коров.

    Ночью с животными, бездумно жующими траву с пустым взглядом, становится жутковато.


    Дичь:
    птицы, мыши, кролики

    Для целителей:
    паутина, можжевельник, рябина, тис, осока; все травы, кроме лаванды и кошачьей мяты

    Состояние:
    труднопроходимое

    Покинуть локацию

     
    Вихрегривка Дата: Утро, 21-Авг-2018, 20:57 | Сообщение # 2356
    угрюмо-черная степная гроза
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4162

    За 3000 сообщений
    ~границы
    Здесь ей надо остановиться и глубоко вдохнуть.
    затем резкий выдох.
    И окинуть взглядом синих глаз бескрайние владения природы. Кто выдумал эти колосья, которые день за днем золотятся все сильнее, все ярче сияют в утреннем восходе и позднем, почти ночном летнем закате?
    У нее непроизвольно вырывался смех. До чего тихо, спокойно и славно здесь ее душе!
    Однако, ей не хватает единственного - ощущения, что она здесь нужна.
    Проведя здесь бесчисленное количество часов, прячась в пшенице и ржи, воительница каждый раз спрашивала себя: почему? Почему я не могу остаться здесь, в тишине и безмолвии, если ощущаю такое умиротворение?
    и сама же отвечала на этот вопрос: потому что чего-то не хватает. Ноет сердце, требуя недостающего, ноет душа, умоляя бежать дальше, спешить на поиски счастья.
    И Вихрегривка бросала поле, бросала себя. Мчалась вперед, стирая подушечки в кровь, ведь то ускорялась, то тормозила. Не зная, куда направить свое тело и душу, она металась из стороны в сторону, страдала и болела той болезнью, которую никакая мята не излечит.
    Но неожиданно она поняла. Все, за чем кошка гонялась, не существовало. Ни угасшей любви (боль мелькнула в глазах, и на секунду могло показаться, что в синих глазах появился отблеск чьих-то других глаз - таких же синих и ледяных. но все-таки лишь показаться), ни дорогой ей свободы не существовало.
    Была одна вещь, за которую она могла ухватиться, как утопающий за спасительный плот.
    Дом.
    Так беги. беги, пока можешь, чтоб к полудню вновь оказаться в родных стенах, и там, без особых красот и видов, без бушующего моря и бескрайнего поля, которые ты так неискренне любишь, пойми - нет места, которое тебе дороже.
    Впервые за несколько лун на ее губах заиграла настоящая улыбка.
    а в следующую секунду она исчезла в лесу.
    ~лес




    -------ппппп-------

    -----расскажи, как хранить молчание, когда в сердце предательств полчища?

    ----------пусть разделят нас расстояния голосов, постепенно молкнущих.


    -------ппппп-------

    -------ппппп-------

    -----расскажи, как хранить молчание, когда в сердце предательств полчища?

    ----------пусть разделят нас расстояния голосов, постепенно молкнущих.


    -------ппппп-------


    Сообщение отредактировал Вихрегривка - Утро, 21-Авг-2018, 20:59
     
    Вихрегривка Дата: Ночь, 26-Авг-2018, 11:15 | Сообщение # 2357
    угрюмо-черная степная гроза
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4162

    За 3000 сообщений
    ~старый амбар
    и вот она снова здесь - немного медленнее, чем рассчитывала, продвигалась она по специальному патрулю, но все же успела вовремя - новый день еще не начался, а значит, у воительницы есть время достигнуть лагеря.
    Вихрегривка огляделась - ночь была спокойной и расслабляющей, но спать почему-то не хотелось.
    Ты вообще спишь, грозовая?
    Пора бы понять, что твои потребности не только эстетические, но и физические, простые, но такие необходимые.
    Пастбище она пересекла с мыслью, что пойманную мышь съест сама; кормить племя надо, но ведь и она его часть, верно?
    Кошка усмехнулась.
    Уже совсем скоро ты будешь дома.
    Прибавив скорости, воительница понеслась к границе.
    ~границы




    -------ппппп-------

    -----расскажи, как хранить молчание, когда в сердце предательств полчища?

    ----------пусть разделят нас расстояния голосов, постепенно молкнущих.


    -------ппппп-------

    -------ппппп-------

    -----расскажи, как хранить молчание, когда в сердце предательств полчища?

    ----------пусть разделят нас расстояния голосов, постепенно молкнущих.


    -------ппппп-------
     
    Орешница Дата: Ночь, 26-Авг-2018, 14:10 | Сообщение # 2358
    сквозь грозы сияло нам
    солнце свободы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3667

    За 3000 сообщений
    [bgcolor=E2E3BF]граница[/bgcolor]


    Прелестно ступать по этим местам вне патруля. Все в совершенно другом свете, словно ты более не поезд, которому нельзя слезть с железных рельс и повалятся в придорожной травке, перепачканной в копоти и пыли. К счастью, Рдяный не поезд и трава вокруг пропитана августовским медом, обожжена солнцем и пышет свежестью. Нужно помнить, что все лишь в нашей голове, и даже патруль может перестать быть ненавистной частью дня. Его, к слову, давно туда не включали почему-то. Наверное, есть невидимое око, что наблюдает за ним и качает головой при виде его усталого облика.
    Он идет в долгом молчании, потому что сам не знает, куда падают звезды. Хотелось бы знать и потрогать.
    Насколько большие? Так же светятся серебром? Жгутся или источают лютый мороз? Если и большие, и светятся, то почему никто до сих пор не нашел?
    Вся жизнь − сплошной вопрос и поиск, сколько бы тебе ни было лет.
    − Иногда мне думается, что они падают в море, − и превращаются в подводные камни? − Я видел уже в своей жизни звездопады, когда был на севере. И звезды все время падают куда-то вдали от меня. Я пришел сюда, чтобы стать частью племени и найти их. Первое, как видишь, уже есть, − он осторожно засмеялся и резко упал назад на лопатки. Травинки нежно касались щек и колко впивались в спину. В поле зрения − только черное небо.
    − А ты что думаешь? − Рдяный повернул свое острое лицо к оруженосцу. Его хвост медленно ходил из стороны в сторону.




    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль

    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль
     
    Снежочек Дата: Ночь, 26-Авг-2018, 14:45 | Сообщение # 2359
    Подснежник, распустившийся в Грозу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    [dashed]граница[/dashed]
    Рыжий наблюдает, как старший воин падает на землю и устремляет взгляд серо-голубых взгляд в небо, где до сих пор пылают падающие звезды.
    - Но ты так и не нашел Звезд, верно? - он поддается порыву и падает рядом, устремляя взгляд в бескрайнее, темное, прекрасное небо. Звезды продолжают падать, продолжают завораживать, продолжают порождать вопросы в рыжей голову. - Может быть Звезды зовут тебя туда, куда они падают? Указывают путь? Ты никогда не хотел последовать за ними?
    Морознолапик мысленно вздрагивает - последовать за Звездами значит оставить племя, родных и близких котов. Предвестника Бури, Медовницу, братьев и сестер, Серую Звезду, Зарницу, друзей-сверстников. Оставить их всех-всех, выбрав таинственные Звезды, которую влекут за собой, привлекают. Оставить все, чем он жил до этого ради волшебных искр.
    Но он точно не сможет сделать что-либо подобное. Семья, близкие - все это настолько пропитало Морозца, что без них он - совершенно не он, совершенно другой, пустой кот, обычная оболочка из тела. И как бы звезды не завораживали, привораживали, звали и завлекали его.
    - Я бы не смог оставить племя и пойти за Звездами, - проговаривает, все еще всматриваясь в волшебный поток звезд, - я не проживу без родных и племени, без территорий Грозы. Я родился и вырос здесь. Но ты - другое дело. Ты же был свободным от всего.
    Они все еще прекрасны, таинственны, завораживающе, но он выбирает дом.




    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза

    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза
     
    Орешница Дата: Ночь, 26-Авг-2018, 16:17 | Сообщение # 2360
    сквозь грозы сияло нам
    солнце свободы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3667

    За 3000 сообщений
    Говорят, звезды движутся всей свой огромной массой в одну сторону. Вернее, земля движется. Так рассказывала мудрая пернатая подруга.
    Он всецело погрузился в наблюдение, теперь он − сплошное чувство без тела. Оно во многом мешает, как и сейчас мешает узнать, что же там за горизонтом и где падают звезды. Но нельзя его винить: возможно, это древнее наказание или вовсе особый дар. Ведь что интересного в том, что все станут непоколебимыми и всемогущими Титанами?
    Рдяный пожал плечами и склонил голову набок, отвернув голову обратно к небесам.
    − Не так уж долго я жил и не так долго искал.

    Когда жизнь − сплошная борьба за нее, не всегда есть время до звезд. Но в глубине сознания он всегда помнил об этой клятве.

    − Хотел. И последую.

    Все его слова до сих пор дышат туманом и звучат эхом морских бухт. Далекий, далекий голос, сквозь который тянется легкая нить сожаления.
    Рдяный не спешит отвечать на последние слова. Он задумчиво всматривается в серебряный пояс в надежде увидеть его плавное течение и продолжает перекатывать по языку травинку с грозовых территорий.
    − А разве ты не свободный? − слова засверкали легким смехом. − У всех есть обязанности. Перед племенем, родными или перед собой. Где бы и кем бы ты ни был.
    Голубоглазый выдохнул и потянулся лапами в струнку. Подбородок коснулся пушистой грудки, и воитель заметил ночного мотылька, присевшего на его шерсть.
    − Они без тебя никуда не денутся. Будут по-прежнему любить и ждать. Не подумай, что я тебя подбиваю убежать из племени, − с кряхтением он согнал с себя сонное насекомое. − Но если ты не захочешь бежать за звездами, то они всегда будут у тебя под лапой. Твой отец, мать, Серая Звезда − они поведут тебя вперед, в новые края, сквозь непогоду, к Солнцу. Нельзя путать их с кумирами: у звезд нет поклонников, они безвозмездно освещают наш путь, − кот сплюнул колосок в сторону. Его лапа коснулась грудки Морознолапика аккуратным тычком. − А потом ты станешь чьей-то звездой. Все мы − чьи-то звезды, яркие, тусклые, большие или маленькие, холодные или горячие.




    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль

    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль
     
    Снежочек Дата: Ночь, 26-Авг-2018, 17:03 | Сообщение # 2361
    Подснежник, распустившийся в Грозу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    они будут по прежнему любить и ждать тебя
    Слова отдаются где-то глубоко внутри, оседают где-то на языке у рыжего.
    - Я не предам их, уйдя? - спрашивает, облизывая губы и сглатывая. Кажется, Рдяный ломает его мировоззрение одной ночной прогулкой. Или его ломают эти ошеломляющие Звезды, которые потоком слетают со своих мест в темноту, а после исчезают в далеке?
    - А тебя кто-нибудь ждет? Ты же наверняка видел много разных котов - видел тех, что ждут тебя? - спрашивает, не отрывая взгляда от Серебряного пояса.
    Да и отвлекаться не хотелось - не хотелось, чтобы это мгновение вообще проходило. Темнота, легкость в лапах, сияюще-завораживающие Звезды и разговоры с Рдяным.
    Если поначалу Рдяный казался опасным, таинственным и Морознолапик не мог ему доверится, то теперь он ощущает совершенно другие чувства. Что-то вроде смеси интереса, уважения и желания разгадать тайны и секреты кота.
    - Я никогда никуда не уходил, Рдяный. Я всегда был с ними - со своими Звездами. Я родился под их свет и вырос. Они - часть меня. Может быть я и не потеряю их свет, если пойду за этими Звездами, - он лапой указывает на небо, где все еще продолжают вспыхивать и прыгать искры, - и мне интересно, каково уйти так просто. Но примут ли они меня потом? Захочу ли я возвращаться? И уходить одному от своих Звезд невероятно страшно.
    Его гложет странное любопытство, желание проверить свои силы, узнать что же дальше - за территориями племен, за городом и всем-всем, где привыкли бывать его соплеменника.
    Если он уйдет - когда-то ему захочется вернутся обратно в племя. В свое, Грозовое племя, к родным и близким. Но примут ли они его? Того, кто однажды сбежал от них? Ушел, ища приключения, идя за Звездами? Это не шутки.




    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза

    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза


    Сообщение отредактировал Снежочек - Ночь, 26-Авг-2018, 17:07
     
    Орешница Дата: Ночь, 26-Авг-2018, 17:33 | Сообщение # 2362
    сквозь грозы сияло нам
    солнце свободы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3667

    За 3000 сообщений
    Морознолапик достаточно сильно поверил его словам или вдохновился ими, чтобы всерьез задавать такие вопросы. Рдяный слегка насторожился, но быстро расслабился: он слишком уверен в себе, в своих словах, в их необходимости в жизни хотя бы оруженосца. Рыжий захотел его слушать, и он неожиданно для себя был готов рассказать ему что угодно.

    Юные души мягкие, как пластилин.

    — Если не предашь себя, глубоко в душе лелея мечту сбежать от ответственности, то и их тоже нет, — он любил честность и прямоту. Слова были опасными, как осыпающийся обрыв, но не хотелось врать: так или иначе мараешь себя грязью.
    Он собирался продолжить говорить, но следующие слова врезаются сосновой иголкой в кожу. Крови нет, боль небольшая, и все же это было внезапно.
    Ждет ли Рдяного кто-то? Вряд ли. Но очень хочется верить.
    — Да. Я думаю, что да. И я жду, — кот выдохнул. — Очень боязно, что меня не дождутся, или я не дождусь. У нас ведь нет Звездного племени на двоих.
    Когда-нибудь со слезами горечи на глазах он надеялся сказать: сегодня меня посетил мой старый друг.

    — Если идти все прямо да прямо или топтаться на одном месте, то никуда не придешь, — кивает Рдяный, и это очередной шаг к обрыву. — Но, знаешь, кто-то ведь становится яркой звездой в своем племени, и не нужны ему никакие звезды на небе.
    Самый настоящий змей-искуситель. Он бросается контрастными высказываниями, и заставляет юношу колебаться еще сильнее. На сей раз, честно, это не было коварным планом. Он просто мыслит вслух, а для Морознолапика это мгновение истины.
    — Я не верю в судьбу. Но когда перед тобой тысяча дорог, никогда не знаешь, по какой пойти, и в то же время по всем сразу тоже никак. Не узнаешь, пока не сделаешь. И где будет лучше — тоже неизвестно.

    Ему безумно хорошо, как не было давно. Нужно было разбиться на осколочки — это правда.
    — И «лучше» — не значит легче.




    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль

    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль
     
    Снежочек Дата: Ночь, 26-Авг-2018, 18:42 | Сообщение # 2363
    Подснежник, распустившийся в Грозу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    - Я не хочу бежать от ответственности, - отвечает, хмурясь. Ему на самом деле нравилась его жизнь - размеренная, где все события следуют друг за другом по порядку, четко. Рождение - посвящение в ученики - воинство. И дальнейшая, возможно, карьера. Ему нравилось ходить в патрули, нравилось ходить на охоту, нравилось проводить время с родными и близкими, нравилось засыпать и просыпаться в лагере, нравилось встречать рассветы, освещающие Грозовые земли.
    Путешествия же манили свой неизвестностью, неизведанностью, неожиданностью. Кто знает, что его ждем после того, как он уйдет за границы территорий, на которых часто бывали племенные? Сколько разных котов он сможет встретить? Сколько историй услышать, сколько историй увидеть собственными глазами и потом пересказать?
    - Мне интересно узнать что за пределами мест, где принято бывать у нас, вот и все, - проговаривает, вроде-бы оправдываясь. Ему и вправде не хотелось бежать от опасностей - только лишь любопытство и интерес, всего лишь. - То же самое море, - когда он говорит "море", ему кажется, что на его языке появляется соль. Ведь в море вода соленая, да? - Говорят, что вода в нем соленая, а подступает оно к земле, усыпанной песком и небольшими камнями. Над ним всегда летают чайки. Правда ли там везде песок? Правда ли вода соленая? Есть ли там чайки?




    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза

    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза
     
    Снежочек Дата: Ночь, 26-Авг-2018, 18:42 | Сообщение # 2364
    Подснежник, распустившийся в Грозу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    - Я не хочу бежать от ответственности, - отвечает, хмурясь. Ему на самом деле нравилась его жизнь - размеренная, где все события следуют друг за другом по порядку, четко. Рождение - посвящение в ученики - воинство. И дальнейшая, возможно, карьера. Ему нравилось ходить в патрули, нравилось ходить на охоту, нравилось проводить время с родными и близкими, нравилось засыпать и просыпаться в лагере, нравилось встречать рассветы, освещающие Грозовые земли.
    Путешествия же манили свой неизвестностью, неизведанностью, неожиданностью. Кто знает, что его ждем после того, как он уйдет за границы территорий, на которых часто бывали племенные? Сколько разных котов он сможет встретить? Сколько историй услышать, сколько историй увидеть собственными глазами и потом пересказать?
    - Мне интересно узнать что за пределами мест, где принято бывать у нас, вот и все, - проговаривает, вроде-бы оправдываясь. Ему и вправде не хотелось бежать от опасностей - только лишь любопытство и интерес, всего лишь. - То же самое море, - когда он говорит "море", ему кажется, что на его языке появляется соль. Ведь в море вода соленая, да? - Говорят, что вода в нем соленая, а подступает оно к земле, усыпанной песком и небольшими камнями. Над ним всегда летают чайки. Правда ли там везде песок? Правда ли вода соленая? Есть ли там чайки?




    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза

    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза
     
    Орешница Дата: Ночь, 26-Авг-2018, 19:07 | Сообщение # 2365
    сквозь грозы сияло нам
    солнце свободы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3667

    За 3000 сообщений
    Буря, уже почти разыгравшаяся искрами в воздухе, потухла. Это Рдяному искренне не нравилось. Неужели ты, рыжий откажешься от своей маленькой мечты?
    — Быстро ты отказался от погони за звездами, — он, конечно, смеется вслух, но чувствет небольшую горечь внутри. Может быть, конечно, оруженосец пытался успокоить себя и убедить от чего-то внезапно поломавшего сознание.
    Рдяный поелозил спиной по траве и положил голову удобнее, все еще высматривая эти серебристые фонарики на небе.
    — Да, соленая. Очень, — во рту осели кристаллы соли, нос защипало от острых воспоминаний. Не так давно это было. — В основном там скалы, лес и совсем немного песка. А еще корабли. И чайки, конечно. Противные звери.
    Одна из них сорвалась, оставляя за собой след от своеобразных слез. Дух захватило, он задержал дыхание, на дне зимних глаз вспыхнул зачарованный блеск. Он толкнул в плечо Морознолапика.
    — Давай загадаем желание. Быстрее, — он ткнул лапой в небеса и так некстати задумался. Почему вчера не додумался?
    И он загадал, печально провожая взглядом обитательницу небес за зубчатый забор деревьев и далеких, почти невидимых городских огней.
    Старшина внезапно вскочил на лапы; силы били ключом в молодом теле.
    — Идем.
    Он отряхнулся от трав и лепестков, что пропитали его шерсть своим соком; лапы и тело немного болели от долгого лежания на спине, но он быстро оправился от этого легкой рысью.

    далее




    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль

    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль
     
    Снежочек Дата: Ночь, 26-Авг-2018, 21:09 | Сообщение # 2366
    Подснежник, распустившийся в Грозу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    - Я не отказался от погони за Звездами. К ней нужно будет подготовиться. И мне не кажется, что в этот раз Звезды зовут именно меня, - отвечает Рдяному, вздыхая. И вновь вглядывается в Серебряный пляс - очередная звезда срывается со своего места и падает в темноту. Прекрасное и завораживающие зрелище. Звезды все так же сильно манят парнишку, но у него в голове уже зреет план, как он сможет отправиться в свое путешествие. Как там говорила еще Серая Снежинка, когда он был еще Снежочком? Нужно выждать несколько лун, хорошо тренироваться, подготовиться и только потом идти.
    Ему не хотелось отправляться туда одному, а перед этим еще и хотелось получить воинское имя и только после этого отправляться в путь. А еще нужно было поговорить с отцом, матерью и Звездной Серой Снежинкой-Пересмешницей.
    Рдяный толкает его в плечо и говорит, что им нужно загадать желание. Загадать желание под падающую звезду? Может, Звезда упадет и отправиться исполнять его желание? Хитро, хитро.
    Хочу однажды побывать у моря
    Он поддается моменту, разговору с бывшим одиночкой и загадывает то, о чем мечтает именно сейчас. И ведь если не рассказывать, что загадал, оно обязательно-обязательно сбудется, не так ли?
    дальше




    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза

    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза
     
    Ряска Дата: День, 30-Авг-2018, 21:10 | Сообщение # 2367
    всё кончится сумраком, нежностью,
    тишиной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    старый амбар


    Ряска устала. На очередном шаге это внезапно и резко бьёт в голову, отдаётся болью в лапах – второй день подряд долго и много чувствовать и бродить без минуты сна.
    Но сейчас это не важно: девочка подлезает под ветхую деревянную ограду и видит их.

    Больших и сильных, огромных, изящных, видит прожилки на кости копыт и медные гривы, мягкие движения, большие глаза. Пахнет отвратительно – душно и мерзко, словно ты и не в лесу, а в душном амбаре, но красота этих непонятных животных перевешивает брезгливость. Лошадям всё равно: они не обращают на сумрачных детей внимания, даже не поднимают голов и вряд ли слышат, позволяют себя разглядеть. Медовое солнце пляшет на чистых, блестящих спинах – живущий здесь человек заботится о своих конях с безумным, горячим рвением – и преломляется в огромных тёмных глазах.

    Ряска не может отвести взгляд. После громоздких, ровных построек двуногих, эти существа кажутся ей самым красивым, что она вообще когда-либо видела. Лучше лучей, пробивающихся сквозь сумрак ельника. Лучше отца. Лучше бесконечного звёздного неба.

    Усталое сознание склонно преувеличивать.

    - тебе нравится? – и ей действительно интересно, что Вранолапый думает, не наваждение ли вся эта безумная красота.




    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок

    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок
     
    Ворон Дата: День, 30-Авг-2018, 21:40 | Сообщение # 2368
    сумрачный пёс
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    »старый амбар

    Вранолапый, лихо пролезая под деревянной оградой, мимолетно отмечает, что сквозь душный, необычный и не то что бы очень приятный запах, пробиваются следы грозовых. Достаточно отчетливые, и мальчишка внимательнее принюхивается, приходя к выводу, что они были здесь, должно быть, еще до восхода солнца, в то время, как сумрачные дети ловили лапами звёзды на обрыве. Юнцу кажется странным то, что он нашел запах племенных так далеко от их территорий, но потом он вспоминает, что и сам не должен здесь находиться.

    В крови сильнее вскипает чувство мятежа, свободы, вседозволенности и пьянящей легкости. Сумрачный понятия не имеет, какое наказание их ждет по возвращению, но сейчас это волнует его даже меньше, чем тягучая усталость в лапах.

    Не думать. Дышать, смотреть, любоваться, узнавать.

    Он смотрит на больших, величественных созданий, в каждом движении которых - мудрое спокойствие и невозмутимость. Они вызывают у него горячий интерес, желание подойти поближе или вовсе забраться верхом, вскарабкаться, как на обрыв, и вместе с тем хочется поморщиться от резкого, незнакомого запаха. Пролетая мимо, назойливо жужжит муха. Если приглядеться, то можно заметить, что с каждой стороны эти загадочные существа ограждены той самой деревянной оградой.

    Как в клетке.

    Вранолапый искоса переводит взгляд на Ряску, не без удивления замечая на её лице искреннее восхищение.

    - Тебе нравится?

    Мальчишка чуть хмурится, вновь глядя на лошадей. Не сказать, что он в каком-то особенном восторге, но всё вокруг такое новое и необычное, что не может не вызывать почти научного любопытства. В индиговых глазах загорается яркий огонек.

    - Мне интересно, - отвечает Вранолапый, делая шаг вперед.

    Он медленно, осторожно движется к одному из больших животных, совершенно не чувствуя страха, но инстинктивно воздерживаясь от резких движений. Вранолапый скользит взглядом к копытам на стройных, мускулистых ногах, медленно возвращаясь к вытянутой морде и облизывая лихорадочно горячие губы.

    Еще шаг.

    Мягкое фырканье тревожит воздух, лошадь отрывается от поедания травы, кажется, останавливая на мальчишке свой взгляд. У лошади большие, печальные глаза и длинные пушистые ресницы. Широкий горизонтальный зрачок в шоколадной обертке радужки. Короткая, лоснящаяся здоровым блеском гнедая шерсть, шелковая черная грива.

    Еще шаг.

    Вранолапый почти вплотную приближается к животному, с жарким любопытством вытягивая голову, и щурит глаза. Сердце гулко бьется в груди.

    - Э-эй, слышишь меня-я?

    Лошадь смотрит немигающе, равнодушно дергает длинным хвостом и отходит в сторону.

    Вранолапый, не заметив, что задержал дыхание, спутанно выдыхает. Поворачивается к Ряске, беспечно пожимая плечами, фыркая почти обиженно.

    - Какие-то они скучные.

    Не все обязаны обращать на тебя внимание, Воро. Тем более лошади.




    So when you're feeling crazy and thing fall apart
    Listen to your head, remember who you are
    You're the one, you're the unbreakable heart


    __ворон | 13 лун | сумрак

    So when you're feeling crazy and thing fall apart
    Listen to your head, remember who you are
    You're the one, you're the unbreakable heart


    __ворон | 13 лун | сумрак


    Сообщение отредактировал Вранолапый - День, 30-Авг-2018, 21:45
     
    Ряска Дата: День, 30-Авг-2018, 22:04 | Сообщение # 2369
    всё кончится сумраком, нежностью,
    тишиной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    - Мне интересно.

    Вранолапый не разделяет её горячего восхищения, но Ряска понимает, что он видит, видит всё то же, что и она, просто понимает по-другому.
    Девочка чувствует себя Беленой.

    Но стоит ей отвлечься, как Воронёнок подступает к существу чересчур, почти запретно близко. Девочка ступает за ним неслышно, бледной тенью, и останавливается на шаг раньше.
    Лошадь фыркает, и Ряска чувствует тепло её дыхания, мягкий сладковатый запах, пробивающийся сквозь остальные, и застывает, разглядывая это чудо вблизи.

    Пушистый ореол ресниц вокруг земляного глаза, громадный тёмный зрачок, шёлк нежной, блестящей шерсти и длинная, спадающая к лопаткам грива. Лошадь нетерпеливо переступает с ноги на ногу, и Ряска, насмотревшись, отходит назад.

    Что-то отчаянно тревожное и ноющее, засевшее меж рёбер, подсказывает, что им двоим пора домой. Да, длинной дорогой, медленно, но пора.

    Ряска не думает о наказании за их безрассудный побег, только о горькой хвоей в глазах отца и том, что лагерь тем пугает не так сильно. Лапы ноют, подушечки горят, и всё меньше мыслей приходит в голову.
    Разворачивается, дождавшись Вранолапого, и кивает на брошенную им фразу. Верное направление находится сразу, и под поросшую малахитовым мхом балку забора они подлезают практически в том же месте.

    В сгущающихся вечерних тенях виднеются громоздкие очертания амбара.

    старый амбар





    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок

    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок
     
    Ворон Дата: День, 30-Авг-2018, 22:33 | Сообщение # 2370
    сумрачный пёс
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Ряска разворачивается, к удивлению и совсем легкому разочарованию, кольнувшему грудь Вранолапого, отправляется к деревянной ограде в том же месте, где они и вошли сюда. Значит, они уже уходят домой?..

    Мальчишка понимает, что это верное решение - лапы болят и гудят, все тело окутывает усталость, тянет прилечь, и если они пойдут дальше, то не вернутся домой до того момента, пока их исчезновение будет незаметно. Даже сестры об этом не знают, и в случае чего наверняка начнут искать и беспокоиться, а им это надо?..

    Хорошо бы еще, конечно, в итоге остаться совсем не замеченными. Особенно отцом и Мороком Звёзд.

    Ух-х.

    При воспоминании об отце и Мороке что-то осторожно колет в груди. Вранолапый беспечно отмахивается от этого, ловко пролезая под оградой следом за Ряской.

    Они не узнают.
    Никто не узнает, и это станет их с Ряской секретом - одним на двоих.

    »старый амбар




    So when you're feeling crazy and thing fall apart
    Listen to your head, remember who you are
    You're the one, you're the unbreakable heart


    __ворон | 13 лун | сумрак

    So when you're feeling crazy and thing fall apart
    Listen to your head, remember who you are
    You're the one, you're the unbreakable heart


    __ворон | 13 лун | сумрак
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Свободные земли » Пастбище
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Музыкант, Паутинолапа
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz