Полдень, 24-Апр-2024, 16:18   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Полдень.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Свободные земли » ❄ Снежные горки (❄ Огромная поляна)
    ❄ Снежные горки
    Быстрая Дата: День, 05-Янв-2012, 21:09 | Сообщение # 1
    Император
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1293

    За 1000 сообщений

    Снежные горки

    Большущая поляна, заваленная высокими сугробами, стоит в окружении старых наряженных елей-стражей. Откуда здесь взялись эти огоньки? Светлячки ли это, застрявшие в ветках, или же упавшие на них с неба звёзды?

    Ты проходишь дальше, ступая по мягкому липкому снегу — с такого как раз отлично получится катать снежки и лепить котовичков, а твои спутники явно напрашиваются на небольшую снежную войнушку... Зазевавшись, ты обнаруживаешь, что земля — то есть, сугроб, — уходит из-под ног, и в следующую же секунду ты кубарем катишься по залитой льдом дорожке вниз с белого холма.

    Это больновато и... весело.
    Так почему бы не предаться забвению в зимних забавах?..


    ♫ Oh Wonder — Without You ♫


     
    Боярышник Дата: Утро, 03-Июл-2018, 10:47 | Сообщение # 2416

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Манго думал, как же хорошо на свободе. Ветер щекочет тебе морду, множество запахов окружают тебя. И никто не указ. Ешь, когда захочешь и что хочешь, и делаешь свои дела на в коробку с песком. Котик радовался новым ощущениям. Но он будет всегда скучать по своей девочке, им никогда больше не увидеться, не почитать вместе книгу, не поесть сосисок, сидя на крыше домика.

    Он бы и дальше грустил о своей хозяйке, если бы шорох за спиной на заставил его подскочить. Что-то большое напрыгнуло на него из ни откуда. Юнец с визгом выскочил из под своей ноши и развернулся к незнакомцу мордой к морде.Это был худощавый чёрный кот с озлобленными серыми глазами. Этот одиночка так напугал Манго, что мальчишка начал жаться к ближайшему дереву.

    - Совсем с ума сошёл?.. - тихо проговорил котик. В нём не было ни злости, ни страха. Малец просто не ожидал подобного в такой-то чудесный день. На него впервые за долгое время нападает кот.
    Хвост плотнее прижимается к животу, уши к затылку, а шерсть невольно начинает дыбиться. И как её вернуть в нормальное состояние?.. Мальчишка лишь ждал, что же будет дальше. Развернуться и убежать он не мог, трусил немного.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Мурчалка Дата: Утро, 10-Июл-2018, 23:12 | Сообщение # 2417
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 126

    Черный не собирался выяснять отношения с этим мальчишкой. Интерес ко всему происходящему вновь потерялся в глубине его сознания. Призрачный угрюмо посмотрел на рыжее существо, телом напоминающее кота, развернулся и ушёл в темноту леса. Даже не удостоил юного Манго ответом, словно так и должно быть.
    Вновь оставляемый на едине сам с собой, одиночка решает покинуть мир и исчезнуть в небытие. На самом деле здесь ему больше нечего делать. Все друзья - погибли, как и память об этом ученике племени Ветра.
    Призрачный молча забирается под какой-то куст, ложится там, сворачиваясь чёрным клубком и засыпает. Слишком устал бороться. Здравствуй, Колдун. Давно не виделись, старый друг. Как жаль, что Призрачному раскрылись обычные галлюцинации. Сам он умер от тоски по прошлому, по Медвежьему, по Янтарю, по Колдуну. Может когда-нибудь он всё же встретит своих друзей.

    Конец.




    Тучка | 15 лунн | анкета

    Тучка | 15 лунн | анкета
     
    Боярышник Дата: Закат, 13-Июл-2018, 10:36 | Сообщение # 2418

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Он долго смотрел вслед уходящему чёрному незнакомцу. И что это только что было? Сначала нападает, а потом убегает куда-то, сделав вид, будто ничего и не произошло. Манго медленно и достаточно неуверенно поднимается. Странный какой-то кот.
    Одиночка решает как можно скорее удалиться отсюда, пока этот неизвестный не вернулся. Очень не хотелось вступать в конфликт со здешними обитателями. Они ему сейчас ни к чему.
    Рыжий разворачивается и шустро бежит дальше. Полуденная жара немного спала, но температура всё ещё была высокая. К вечеру станет достаточно прохладно, ночью можно будет спокойно уснуть. А пока не пришло время искать ночлег, рыжий хотел бы поесть. На мордашке появляется хитрая улыбка, значит его дорога ведёт в город.

    » Сиреневая роща «




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Орешница Дата: Полдень, 18-Июл-2018, 12:41 | Сообщение # 2419
    сквозь грозы сияло нам
    солнце свободы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3667

    За 3000 сообщений
    [bgcolor=E2E3BF]березовая роща[/bgcolor]


    Чья-то аккуратно бегущая рысью темная фигура отделилась от пушистых нависающих с краю поляны деревьев, причем бегущая в характерной позе: голова, тело и хвост буквально на одной линии, как искусственно выточенные, в то же время элегантно-гибкие на поворотах.
    Он честно старался смотреть по сторонам, пытаясь уловить любое движение, но все тщетно. Никто, даже быстролапые зайцы или дикие кролики не рисковали выходить сейчас на открытое пространство. Очень странно, учитывая, что солнце ненадолго спряталось; быть может, духота страшнее этого самого великого небесного светила.

    [bgcolor=E2E3BF]дальше[/bgcolor]




    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль

    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль
     
    Лгунья Дата: Утро, 24-Июл-2018, 04:28 | Сообщение # 2420
    Оруженосец Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 149

    железная дорога.

    Данное место было слишком большим, чтобы кошка абсолютно все его исследовала. Возможно, была хоть какая-то возможность сделать это, но невероятно маленькая: кошка скорее поленится, нежели станет это делать. Всяко, подобное не принесет ей ни капли удовольствия и пользы, а значит - к черту.

    Арфа продолжала медленно идти по поляне, чувствуя, как солнечные лучи пригревают её угольную спинку. Превосходно! Все же прогулки по лесу действительно бывают полезными, а опасности они никакой и не несут, скорее кошка сама себя накрутила об этом, нежели тут действительно есть что-то страшное и пугающее.

    нагромождение валунов.




    Лгунья, шесть

    They kill us
    off the guilty love.

    Лгунья, шесть

    They kill us
    off the guilty love.
     
    Предвестник_Бури Дата: Закат, 17-Авг-2018, 23:14 | Сообщение # 2421
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    березовая роща

    Если бы мы писали женский роман, то начинался он так: «Едва лапа Предвестника Бури переступила незримую границу между берёзовой рощей и огромной поляной, как волна нестерпимой боли накрыла его, не позволяя свободно дышать». Но, слава Звёздному племени, мы живём в реальному мире, в котором все происходит немного иначе. На поляне глашатая встретила лишь тишина - ни один зверёк не преградил ему дорогу, в особенности кролики, с которыми у грозового с той поры были особые счёты. Он помнил то место, где когда-то встретился с рысью, и вряд ли сможет когда-нибудь забыть ту поляну, где горела объятая пламенем костра Двуногих Зайка.
    Но прошлое больше не имело над ним власти. И это внезапно пришедшая на ум мысль несказанно обрадовала его.

    форпост




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Черносветик Дата: Утро, 21-Авг-2018, 12:59 | Сообщение # 2422
    allons-y!
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3391

    За 3000 сообщений
    <-- нагромождение валунов

    Огромная поляна... Подходящее название для такого места. Хотя Повелитель все же считал, что таким громким словом что-то называть не является лучшей идеей. Большой подойдет, например, "большая поляна". Или "крупноватая". Но огромная... Вот море можно назвать огромным. Раньше он ничего более впечатляющего не видел. Разве что небо может сравниться с тем видом. И вот они втроем идут ближе к небу. Может, это сможет стать для Хризалиды заменой морских просторов.

    Трава под лапками была короткой и мягкой. Приятно ступать по подобному. Шутки шутками, но Повелитель действительно переживал, что придется долго привыкать к смене грунта - он и в городе то бывал всего лишь пару раз. Но воспоминания о племенной жизни и предвкушение нового приключения перекрывали все сомнения.

    - Если будем охотиться, я думаю, что это лучшее место. Отсюда недалеко до границ. А если мы словим мышку там, то куча племен захотят нас... - на секунду задумался. Наверное, слово "разорвать" будет не самым подходящим, когда ты обещаешь безопасную и интересную жизнь в лесных племенах. - ...пристыдить. Но в этот раз чур я отдыхаю!

    Останавливаться он все же не стал. Если проявят инициативу поохотиться - пусть сообщат. А так, нужно быстрее идти к цели. Их втроем можно в кино показывать - идут втроем рядышком по большой полянке к приключениям. У кого-нибудь есть камера с собой?




    Повелитель, бродяга, 27 лун
    тут я обитаю

    Повелитель, бродяга, 27 лун
    тут я обитаю
     
    Громоглас Дата: Утро, 21-Авг-2018, 13:32 | Сообщение # 2423
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений

    »нагромождение валунов«


    Разве можно просто спокойно идти, когда изнутри тебя подгоняют такие эмоции?
    Для Проныры очевиден был отрицательный ответ на этот вопрос. И от нагромождения валунов до поляны она летела на всей скорости, тяжело дыша и прижимая полосатые уши. Ветер бросался ей навстречу, и она радовалась ему, внутренне улыбаясь. Путь к поляне лежат через лес, и приходилось смотреть, куда бежишь, но от этого было только интереснее. Проныра огибала деревья, пригибалась, пролетая под низкими ветками кустов, перепрыгивала через торчащие из земли корни и порой видела краем глаза, как колышется трава, когда с её пути уходят птицы и грызуны. Тем, кто больше, в лесу, как правило, уступают дорогу. Проныра вот всегда уступала её собакам и лисам, к примеру.

    Не замедляясь, кошка прошивала заросли травы и кустов, как стремительная птица. За шерсть цеплялись пыль, веточки и паутина, но почти весь этот мусор сразу же уносился назад, отторгнутый встречным ветром - за короткую пронырину шерсть было не так-то просто уцепиться.
    Прокладывая себе дорогу, бродяга чувствовала себя как никогда живой и счастливой. Или "как обычно живой и счастливой"? Это чувство было ей весьма знакомо.

    Где-то на полпути Проныра успела забыть о том, что изначально устроила гонку, и просто неслась вперёд, забыв о том, что, вообще-то, можно бы и посоревноваться с Диким в скорости - кто победит, а? Быстрый бег всегда доставлял ей наслаждение, и полосатая даже немного расстроилась, когда заросли перед ней расступились, и она на полном ходу вылетела на поляну, усеянную мелкими цветами и подсвеченную лучами взбиравшегося по небосклону солнца. Здесь, под открытым небом, Проныра замедлилась и оглянулась, запоздало вспомнив о том, что Хризалида вряд ли угонится за ней и Диким, подхваченными азартом. Пока что малышки видно не было, и бродяга решила подождать её, больше никуда не убегая.

    Дикий предложил охоту. Проныра, ещё не отдышавшись, огляделась. В лесу им точно ловить нечего - распугали всю дичь в округе. Разве что на другом краю поляны можно будет испытать удачу, но кошка пока что сомневалась в необходимости приносить с собой к границам племени что-то, кроме себя самих. На взгляд Проныры, они сами по себе были отличным подарком: молодые, сильные, горящие энтузиазмом коты, умеющие охотиться на разную дичь и, в случае чего, постоять за себя. Неплохо, а?
    Но восхитительной самооценки Повелителя у Проныры всё-таки не было, поэтому эти мысли промелькнули в голове, окутанные искристой аурой шутки.

    − Наверное, всё-таки стоит прийти не с пустыми лапами, − негромко произнесла Проныра, уже рассматривая поляну в поисках хорошего места для охоты. Она знала, что здесь водятся кролики, но сама метила на более скромную дичь. Несколько лун назад она пыталась охотиться на этих быстрых зверей, но, естественно, не преуспела.

    − Отдыхай, дедуля, скоро вернусь, − усмехнулась она и тихо, пригибаясь к земле, потрусила к другой стороне поляны, чтобы вскоре скрыться в зарослях.






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur
     
    Черносветик Дата: Утро, 21-Авг-2018, 13:46 | Сообщение # 2424
    allons-y!
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3391

    За 3000 сообщений
    Гонки, когда тебе хочется расслабиться и понежиться под утренним солнышком? Ну как можно от такого отказаться. Предложение об охоте было принято, и Повелитель удовлетворительно улыбнулся. Но после следующих слов молодой кошки повелитель возмущенно вздыбил шерстку.

    - Это меня-то ты дедулей назвала? Я всего на пару лун тебя старше, не развалюсь! - Проныра могла и не услышать этого ворчания, а Повелитель подтверждать свои слова не отправился. Объяснить это можно заботой о маленькой спутнице, умчались они от валунов неожиданно. Но это лишь попытка оправдать свою лень.

    Повелитель глубоко вдохнул - наверное, так пахнут приключения. Утренней свежестью и травой. Завалившись на бок, котик улегся поудобнее и направил свой взгляд в сторону зарослей, откуда вскоре должна была появиться Хризалида. А Проныра и так громко заявит о своем появлении, за ней следить не обязательно. Уж в этом Повелитель был уверен.




    Повелитель, бродяга, 27 лун
    тут я обитаю

    Повелитель, бродяга, 27 лун
    тут я обитаю


    Сообщение отредактировал Черносветик - Утро, 21-Авг-2018, 14:10
     
    Громоглас Дата: Утро, 21-Авг-2018, 20:18 | Сообщение # 2425
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Преследуемая ворчанием Повелителя, Проныра кралась через поляну. Дыхание улеглось, сердце перестало стремительно биться. Только яркий блеск лукавых глаз свидетельствовал о том, что бродяга только что ракетой летела через подлесок.
    Оставалось надеяться, что на другой стороне поляны не было слышно её и Дикого голосов - тогда об охоте можно было бы забыть, а Проныра очень уж не любила проигрывать в чём-то. Ей нравилось быть первой, и на самом деле она довольно сильно любила разные соревнования. И сильно расстраивалась, когда оказывалось, что она не так хороша, как ей хотелось бы.

    Вскоре над головой кошки вновь сомкнулись заросли. Теперь бродяга шла ловко и тихо, пытаясь не наступать на листья и ветки, которые могли зашуршать, и не задевать ни кусты, ни травы. Сливаясь с лесом, она пригибалась ниже к земле, принюхивалась, оглядывалась. То и дело замирала, так и не поставив на землю лапу, а потом вновь продолжала медленно двигаться, вся обратившись в слух. Из всех шорохов леса ей предстояло выбрать только нужные: шелест птичьих крыльев, шорохи лёгких шагов, мышиный писк.

    Было ещё рано, но жизнь в лесу никогда не останавливалась, так что Проныра даже не пришлось забираться далеко в лес, чтобы найти свою жертву - довольно большую мышь, деловито сновавшую около края поляны. Внимательный взгляд, искорка азарта в глазах, охотничья стойка, чёткий прыжок - и трофей, который будет принесён в дар племени, уже в зубах кошки. Проныра хорошо охотилась, но периодически с ней случались периоды крайнего невезения, когда вся дичь буквально выскальзывала из лап, и тогда раздосадованной кошке приходилось ждать, когда удача вновь повернётся к ней лицом. Что было весьма утомительно - Проныра не очень любила ждать.

    Зажав мышь в зубах, бродяга стала возвращаться, сразу завидев чёрное пятно в зелёной траве - вольготно лежащего Дикого. Ускорившись, кошка резко затормозила совсем рядом с другом и уронила мышь вниз в надежде, что та упадёт на Повелителя - хотя кто знает, может, кот не чувствует себя настолько лениво, насколько выглядит, и напряжётся, чтобы увернуться.
    Хризалиды рядом не было. Уж не заблудилась ли она, пока следовала через лес за своими быстрыми и длинноногими друзьями?

    − Надо научить Лиду быстро бегать. Помимо того, чтобы научить её нормально охотиться, − сказал Проныра. Ей не терпелось поскорее начать новую главу. Сидеть в лесу одиночек, когда впереди уже ждало что-то новое, становилось скучно, как бы сильно кошка не любила здесь бегать, охотиться и любоваться пейзажами. Всё казалось таким старым и знакомым, что душа начинала ещё сильнее требовать скорейшего продолжения пути.






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur
     
    Вихрегривка Дата: Полдень, 22-Авг-2018, 15:24 | Сообщение # 2426
    угрюмо-черная степная гроза
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4162

    За 3000 сообщений
    ~березовая роща
    наконец сплошные березы остались позади.
    Воительница выдохнула и позволила себе замедлить темп. Огромная поляна окунала ее в незнакомые запахи - здесь одиночки.
    Сначала насторожившись и едва не оскалившись, в следующую секунду кошка расслабила мышцы; верно, вспомнила, что мчится сейчас по диким землям, которые не подвластны котам. Эта природа сама по себе.
    гуляй по ней кто угодно, подчинить себе не может.
    Она ухмыльнулась, окинула взглядом местность и решила, что опасности никакой не находит.
    Значит, можно бежать дальше, следом за памятным маршрутом, который лентой ложился под ее лапами.
    ~форпост




    -------ппппп-------

    -----расскажи, как хранить молчание, когда в сердце предательств полчища?

    ----------пусть разделят нас расстояния голосов, постепенно молкнущих.


    -------ппппп-------

    -------ппппп-------

    -----расскажи, как хранить молчание, когда в сердце предательств полчища?

    ----------пусть разделят нас расстояния голосов, постепенно молкнущих.


    -------ппппп-------
     
    Хризалида Дата: Полдень, 22-Авг-2018, 21:40 | Сообщение # 2427
    дослушаю песню кукушки
    в мире теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 124

    >>нагромождение валунов<<

    Огромная, нагромождение... у одиночек мания гигантизма, определенно. Интересно, насколько это сопрягаемо с манией величия?

    Хризалида появляется на поляне, ковыляя и задыхаясь от резко взятого темпа. Потенциал толком нераскрывшихся легких крайне мал, а сил в сером тельце ещё меньше. Зато огромные глазища, как два фонаря, сверкают прямо на Повелителя. Проныры не видно и Лида, если честно, даже спрашивать не станет, куда та подевалась. Она привыкла, что у этих двоих свои планы и свои решения. Кто бы говорил, конечно.

    Поляна встречает её мягкой травой, на которую Хризалида облегченно рушится, а потом вдруг в ней просыпается неисправимый ребёнок. Мелкая ползёт по траве по направлению к Дикому, пытаясь дрыгать языком и шипеть одновременно. Как бы не заплевать товарища.

    - С-с-смертный! Я с-с-с-змея! - Лидочка извивается, как может, ломая под собой траву и собирая всю пыль и землю, которая может поместиться на тоненькой шкурке.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я просто буду плыть в никуда в темноту
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀мне так легче не сбиться с пути


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀л и д о ч к а|очаровательная шмара, 12
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀безнадежный монах с пылающим взором
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀аватар © бродяжка

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я просто буду плыть в никуда в темноту
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀мне так легче не сбиться с пути


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀л и д о ч к а|очаровательная шмара, 12
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀безнадежный монах с пылающим взором
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀аватар © бродяжка
     
    Черносветик Дата: Полдень, 22-Авг-2018, 22:00 | Сообщение # 2428
    allons-y!
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3391

    За 3000 сообщений
    Повелитель наблюдал за тем местом, откуда должна была появиться Хризалида, но отвлекся на голос вернувшейся Проныры. Черный котик собирался уже придумать какой-нибудь забавный ответ (и не устал еще от этого?), но тут услышал рядом кошачье шипение, которое, правда, звучало довольно странновато. Такая опасная рептилия Дикому давненько не встречалась! Котик перекатился с бока на спинку так, чтобы смотреть прямо на приближающуюся Лиду, только вверх ногами. Вытянул прямый лапки вверх и испуганно мяукнул.

    - Боже мой, змея, пощади! Проныра, срочно отдай ей нашу добычу, племенный обойдутся, а тут спасешь мою драгоценную шкуру! - Дикий притворно замжурил глаза от испуга, стал быстро дергать лапками, будто пытался убежать по воздуху от кого-нибудь. Выглядел как перевернутая черепаха.

    Через пару секунд черный приоткрыл один глаз и посмотрел в сторону Проныры.

    - Что, пора отправляться?




    Повелитель, бродяга, 27 лун
    тут я обитаю

    Повелитель, бродяга, 27 лун
    тут я обитаю
     
    Громоглас Дата: Полдень, 22-Авг-2018, 22:21 | Сообщение # 2429
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Путешествие продвигалось на удивление медленно. Солнце уже достигло своей высшей точке на небосклоне, а троица путников успела уйти только на соседнюю поляну, чтобы, очевидно, погреть свои шкуры и поваляться в мягкой невысокой траве, вдыхая ароматы цветов. Это всё, конечно, было ужасно заманчиво, но, к сожалению, не сегодня и не для Проныры. Завидев наконец вышедшую из леса Хризалиду, бродяга облегченно и обрадованно махнула полосатым хвостом, но уже через пару мгновений наклонила голову вбок, увлечённо наблюдая за поистине театральным представлением, представшим перед её взором.

    Проныре бы почувствовать себя неловко, оставшись единственной стоящей на четырех лапах в компании перевернутого жука и на удивление волосатой змеи, но, чего греха таить, кошка привыкла к такой компании. Более того - в ней она чувствовала себя, как рыба в воде, и если бы не спешла продолжить путь, чтобы скорее подобраться к горам, может, подыграла бы, прияв на себя роль ещё какого-нибудь маленького лесного жителя. Вот улиточки, например, очень милые.

    Мысленно пошевелив своими длинными улиточьими глазами-антеннами, бродяга сверкнула глазами в сторону Дикого:

    − Твою шкурку надо будет спасать от меня, если мы не пойдём дальше.

    Шутливый тон не призывает к дружескому поединку. На этот раз. Ещё одной задержки кошка, кажется, не выдержит - так и сгорит изнутри, снедаемая любопытством.

    − Отсюда до границы недалеко. Пойдёмте. Я хочу увидеть наш новый дом до того, как сядет солнце.

    Нетерпение прорывается в голос, и Проныра, подхватив с земли брошенную туда трофейную мышь, первой отправляется в нужную сторону, начиная взбираться по склону вверх и держась около кромки леса. То и дело наступая в тёмные лужицы теней, она больше не устраивала гонок, но двигалась лёгкой трусцой, чтобы не тащиться всю дорогу до границ племён пешком - так можно и до следующего лета никуда не добраться.

    »общая граница«






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur
     
    Хризалида Дата: Полдень, 22-Авг-2018, 22:39 | Сообщение # 2430
    дослушаю песню кукушки
    в мире теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 124

    Лида облизывается - отдать мышь? Она вообще не против. Дикий валится на спину в позу майского жука и беспомощно машет лапками. Змея в исполнении Хризалиды вдруг обретает умение прыгать и в два перелёта достигает чёрное тело, вонзаясь одними губами ему в шею.

    - Вот ш-ш-што бывает, ес-с-сли не кормить з-змею! - ещё пара минут и их игрище бы перешло в амебное состояние двух тел, но тут появилась снедаемая нетерпением Проныра и уж очень яростно подсказала Повелителю, зачем они вообще отправились в путь. Лиду Проныра предусмотрительно не трогает и серая весело хихикает - удобно быть самой маленькой. Эта маленькая жучка вообще с комфортом обосновывается в жизни.

    Новый дом, новый дом. Лида оглядывает траву, залитую каким-то особенно ярким солнцем и думает о том, до чего же неестественные тут, в лесу цвета. У моря все ей казалось приглушённым и от того более контрастным, настоящим. Здесь же будто фильтр яркости перетянули на максимум. Серая брезгливо морщится и ощущает, как ей все опротивело. Внутри малышки сгущаются тучи и уже падают первые тяжелые капли. Хризалида яростно пинает лапой какой-то участок травы, цепляя неловкими слабыми коготками зеленые стебли и угрюмо трусит за Пронырой, стараясь не отставать и в глубине души тая надежду на то, что откушенный кусочек мыши никто не заметит.

    >>общая граница<<




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я просто буду плыть в никуда в темноту
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀мне так легче не сбиться с пути


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀л и д о ч к а|очаровательная шмара, 12
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀безнадежный монах с пылающим взором
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀аватар © бродяжка

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я просто буду плыть в никуда в темноту
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀мне так легче не сбиться с пути


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀л и д о ч к а|очаровательная шмара, 12
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀безнадежный монах с пылающим взором
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀аватар © бродяжка
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Свободные земли » ❄ Снежные горки (❄ Огромная поляна)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Соболь, Карт-Бланш, Миллениум, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Львиногривка, Рассветник, Конфетка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Пламенная_Льдинка, Потаённая, Тенекрылая, Ужик, Чертополох, Трясина, Тигроцап, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz