Закат, 19-Апр-2024, 07:31   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Река (и обрыв)
    Река
    Краснопёрый Дата: Рассвет, 19-Сен-2011, 19:49 | Сообщение # 1
    Красавец-травник Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 922

    За 500 сообщений


    ≈︎•°◐⠀Река⠀◑°•≈︎

    У речного берега прохладно и свежо. Река берет свое начало в горах, тянется лентой через территории, разделяя Светлый лес и Мрачнолесье, и впадает в Озеро. Здесь есть участки, щедро залитые солнцем, где можно отдохнуть и погреться. Ниже по течению − песчаный берег и мелководье.
    Река идеально подходит и для купания, и для охоты, и для рыбалки. Однако нужно помнить, что речные течения представляют опасность даже для самых опытных пловцов.
    Перебраться на другой берег можно двумя способами. Первый способ − это каменная переправа недалеко от Светлого Леса. Главное не поскользнуться, прыгая с камня на камень, и не упасть в воду. Второй способ − перейти реку вброд по мелководью в устье реки. Взрослые коты смогут пройти по дну, а вот тем, кто помельче, придется немного проплыть.
    По кромке леса вдоль реки с двух сторон тянутся участки, покрытые травой и редким кустарником. Здесь можно отлично поохотиться на мышей, полевок и разных птиц, а в самой реке, конечно же, поймать рыбу.


    ≈︎•°◐⠀Обрыв⠀◑°•≈︎

    Если идти от лагеря через лес прямо к реке, то упрешься в обрыв − каменную скалу, нависающую над речными водами. На вершине, куда можно попасть либо по тропе из леса, либо по узкой и извилистой тропинке с берега реки, довольно большая ровная площадка, засыпанная светлым песком. Здесь нет растительности, и в жаркий день укрыться от солнца будет негде. Под скалой, в воде рассыпаны острые камни, о которые бьются волны. Падение вниз может стать причиной травм или смерти. С одной стороны обрыв ограничен стеной плотного Изнаночного тумана, в который лучше не заходить.


    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    выдры, нутрии, утки, ерши, красноперки, окуни, пескари, плотва, гадюки,
    ужи, голуби, дрозды, поползни, зяблики, полевки, мыши, чайки;
    из леса к воде выходят олени и косули [река]
    разнообразные птицы [обрыв]

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    водная мята, валериановый корень, мать-и-мачеха, хвощ, пижма, окопник [река]
    валериановый корень, подорожник, тысячелистник [обрыв]

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    озеро | светлый лес | заводь | лес ручьёв | мрачнолесье
     
    Боярышник Дата: Закат, 15-Июл-2022, 18:33 | Сообщение # 6736

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ☼ с кромки воды что на острове советов

    Его ухватили, удержали, спасли. Снова. Он был словно у ангела за пазухой, такого молочно-белого. Пих обнаруживает себя уже на противоположном от острова берегу. Смущённо улыбается, принимая похвалу в его сторону. Пусть все движения его были рваными и достаточно неуверенными, но котик всё же добрался до земли, преодолел скользкое бревно самостоятельно. Ну, почти.

    И снова гром. Мальчик лишь прижимает уши, вглядываясь в небо и несильно сжавшись. От этого грохота было неприятно ушам, но страха уже не было. Это просто шум, который не может навредить своими когтями.

    И вот Соловушка говорит, что хочет собрать целебные травы, да ещё и не один, а в сопровождении рыжего мальчика. Пих взволнованно перевёл глаза на старшего товарища. Ему очень нравилось не только побыть в компании сумрачного целителя, но и попробовать, посмотреть на эти травы, понять, то ли это дело, которым он будет желать заниматься всю оставшуюся жизнь.

    Хвостик дрожит, а сам мальчишка кивает головой, волнительно улыбаясь.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Тэмулун Дата: Закат, 15-Июл-2022, 20:25 | Сообщение # 6737
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    Всех всё устраивает. Прекрасно.

    До встречи в лагере. Доброго вам пути, — кивает Соловушка бродяге и грозовой, улыбаясь на прощание. Кончиком хвоста касается плеча Ягодки, прежде чем двинуться вперёд. Пойдем.

    Дышится легко. Вдоль реки громоздятся влажными лбами большие валуны и блестят под солнцем маленькие цветные камушки; на каждой травинке хрусталиками дрожат капли, и столько вокруг света, пространства и воздуха, что голова становится легкой и чуть пьяной.

    Травник позволяет себе на некоторое время полностью забыть обо всем, что его тревожит.
    Есть только травы, свежесть после грозы и радостно взволнованный Ягодка рядом. Пока этого достаточно.

    Соловушка с первых же шагов начинает присматриваться к каждому растению, что встречается на пути. Дома он знал, где и какие травы искать — эти же земли ему не знакомы, и потому надо быть очень внимательным.

    Но есть ещё кое-что.
    Он задолжал Ягодке историю.

    Знаешь, Ягодка, это абсолютно нормально, если ты сомневаешься в своей новой должности. И расстраиваться тоже нормально. Котятам ведь редко рассказывают о том, что жизнь целителя может быть не менее захватывающей и героической, чем жизнь воителя. Все самые интересные истории всегда о воинах и битвах. Представляю, как сильно тебе бы хотелось стать героем такой истории.

    Но целители тоже могут сражаться до последней капли крови, ценой своей жизни защищая соплеменников. Так поступила Пепелица, грозовая целительница из далёкого прошлого. В то время племена пришли жить на новые земли, после того, как старые были уничтожены двуногими. И на лагерь грозового племени напало целое полчище барсуков — больших, свирепых зверей с длинными смертоносными когтями. Пепелица защищала детскую, котят и королев в ней, бесстрашно сражаясь со зверем. Благодаря ей не пострадал ни один котёнок, но сама она погибла.

    Что не менее важно — целители сражаются каждый день с самым страшным врагом. Они сражаются с самой смертью. Эта битва тихая, порой незаметная, она проходит без боевого, яростного клича, без блеска когтей и клыков. Но каждая вылеченная простуда, каждая зажившая рана — это победа над смертью. Оружие целителя не когти и клыки, но знания. Травы и бережные лапы. Воители причиняют боль, наш же удел — боль исцелять.

    — Я не хочу убедить тебя в том, что целительство лучше и важнее, чем путь воина. Ты сам для себя это решишь, когда придёт время. Я думаю, в каждом племени бывали случаи, когда целитель или его ученик покидали свой пост. Это нормально. Каждый волен выбирать свой путь. Но если ты захочешь, то можешь, оставаясь целителем, упражняться и в бое, и помогать племени охотой — одно не мешает другому. Я и сам учился у двух наставников одновременно травам и воинскому искусству.

    Хотя его случай специфический. В Сумраке всегда всё было специфично.

    По мере рассказа они продвигались вперёд не спеша, иногда останавливаясь возле мшистых камней, у подножья которых Соловушка замечал что-то интересное. И вот на последней остановке удача наконец снизошла до них — окроплённые дождинками на солнце сверкают небольшие заросли хвоща, напоминающего маленькие еловые веточки.

    Сумрачный пока не спешит объяснять, что это за растение, дожидаясь, пока Ягодка переварит его рассказ. Он только аккуратно срывает целебную траву, с затаённым интересом поглядывая на мальчишку.





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Боярышник Дата: Закат, 15-Июл-2022, 21:09 | Сообщение # 6738

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Ягодка вежливо кланяется двум взрослым.
    - Был рад знакомству, - улыбается, глазея на двух котов. Новые знакомства всегда очень волнуют. Котик смог запомнить их мордочки, их шерсть и, что главное, имена. Пчела и Спираль. - Доброго вам пути! - повторяет за Соловушкой, прежде чем развернуться и пойти следом за лекарем.
    Им ещё повезёт встретиться в новом доме, может даже поработать вместе. Как и каждый сейчас, Пих очень хотел быть полезным и внести свой вклад в их жизнь.

    Мальчик передвигал лапками, стараясь держать тот ритм, в котором шёл сумрачный врачеватель. Или может сам задавал его, - не знает. Мокрая шёрстка стала тяжелее от дождя. Котик ощущал, как ползут капли в сторону земли, в некоторых местах щекотя тельце ребёнка.
    Когда Соловушка заговорил, Пих оценивал взглядом реку. В их лагере был маленький ручеёк, а тут гигантский. Прямо как тогда, в мире мёртвых, когда он остался совсем один и не знал куда идти и что делать. Но сейчас всё казалось таким... спокойным.

    Поворачивает голову к товарищу, поднимая синие глаза. Всё, что сейчас чувствовал этот ребёнок, было нормальним. Наверно, многие, кто вставал на этот путь, сомневались в себе, в правильности своего выбора или выбора самих Звёзд. Он не знал ни одной истории о лекарях племён, которые были бы так же отважны, как великие воители. Рваться в бой за то, что любишь и чему верен, быть опорой и защитой, - вот чего хотел малыш с того самого момента, как стал осознано мыслить.

    Хмурит брови. История про Пепелицу наполнила его непониманием. Сражаться могут только воители, целители же только лечат. А история гласит, что эта кошка не только сразилась с свирепым монстром, но и спасла котят, погибла от когтей чудовища. Как такое возможно...

    Взгляд затуманился, отполз в сторонку, на путь, по которому они шли. А вот хвост выдавал взволнованность. В его голове замелькали фигуры котов, что день и ночь сидели над ранеными, больными, дарующими жизнь. Они могли не спать, не есть, а только ухаживать за своими пациентами. А потом те, что до этого лежали на земле, тряслись от боли и страха, встают, идут вперёд бодрые и счастливые, обратно в лес, к своим друзьям. А позади сидит тот, кто помог этому случиться. Он не был усыпан звёздами. Это бы живой кот. Целитель. Так ему представлялось то, о чём вёл речь Соловушка.

    Он сможет быть тем, кем сам захочет. Быть воином и лекарем в одно время. Соловушка такой же. Глаза снова поднялись на мордочку молочного кота. В душе его билось вдохновение, которым заразил его старший товарищ.

    "Я могу попробовать," - промелькнуло так громко в его голове.
    Рассказ Соловушки и бурная фантазия мальчишки дали свои плоды. Он волен выбирать свою судьбу сам. Ему дали путь, но в его силах идти не только по прямой.

    И вот сумрачный останавливается. Мальчик наблюдает, как тот срывает какую-то травку.
    - Это одна из целебных трав? - заинтересовался, во все глаза уставившись на неизвестное.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Тэмулун Дата: Закат, 15-Июл-2022, 22:07 | Сообщение # 6739
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    Соловушка запоздало осознаёт, что невольно слукавил. Соловушка осознаёт, что забыл сказать кое-что очень важное.

    Смерть — очень сильный противник. Она побеждает чаще, чем хотелось бы.

    Сумрачный понял это с порога: его самая первая пациентка попала в целительскую слишком поздно, и за считанные часы сгорела в лихорадке. Первые травы, которые выучил Соловушка, были лекарством от жара и погребальной смесью.

    Смерть для него всегда будет пахнуть мятой, лавандой и еловыми иглами.

    Это одна из целебных трав?

    Соловушка перекусывает тонкий стебель, откладывая его к остальным.

    Да, это называется хвощ. Его часто можно найти рядом с водой, и выглядит он весьма примечательно — видишь, будто хвойная веточка, растущая прямо из земли. Хвощ хорошо помогает при тяжелых ранениях, он останавливает кровотечение и обеззараживает. Его нужно разжевывать и в виде мази наносить на рану. Нам он сейчас очень пригодится.

    Собрал он его достаточно — на первое время точно хватит. Нужно оставить место для других трав — много у них вдвоём унести не получится.

    Вот, можешь нести, только аккуратно.

    Они продолжают путь по такому же сценарию; останавливаются у нужных трав, и Соловушка как можно более кратко объясняет, для чего нужно то или иное растение.

    Кустики валерианы с пушистыми зонтиками нежно-розовых, почти белых цветков; им нужны лишь корни, и Соловушка показывает, как их правильно выкапывать, после предоставляя возможность Ягодке попробовать самому. Валериана помогает от проблем со сном и тревогой, успокаивает и расслабляет; Соловушка объясняет, что больным нужно давать совсем немного, откусывая от корешка, ведь большая доза растения способна излишне затуманить разум.

    Окопник — с широкими листьями, маленькими цветками-колокольчиками, цвет которых бывает и розовый, и белый, и лиловый. Резкий, хорошо узнаваемый запах и чёрные корни. Как и в случае с валерианой, их интересуют именно эти корни. Они смягчают боль и способствуют скорейшему заживлению — будь то раны, вырванный коготь или даже сломанные кости.

    Пижма, мать-и-мачеха — нужны цветки, и оба растения полезны при кашле. Мазь из мать-и-мачехи также можно наносить на потрескавшиеся подушечки лап — снимает боль.

    Водяная мята оказывается последним растением, которое попадается им на пути.

    Она помогает при болях в животе, особенно после переедания — нужно давать три листочка взрослому и один-два — котёнку.

    Наверняка у Ягодки вот-вот голова лопнет от потока информации. Соловушка понимающе улыбается:

    Сразу всё запомнить невозможно, так что не переживай, если к приходу в лагерь уже все забудешь. На практике быстрее и лучше запоминается.

    Становится чуть прохладнее; солнце уже спряталось за деревьями, и багряный свет льётся косыми лучами сквозь деревья.

    Ночью травы собирать бесполезно, так что им вполне можно идти в лагерь.

    Что ж, пока что этого хватит. Пойдём дальше.

    В пасти и так уже с трудом помещается всё это добро.

    лес





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Боярышник Дата: Закат, 15-Июл-2022, 22:46 | Сообщение # 6740

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Мальчик осматривает травы, которые срывал Соловушка, обнюхивает их. По запаху ничего особенного, поэтому мальчишка старается хорошенько запомнить, как выглядят эти травки, собравшиеся в кустик. Не то чтобы мальчик успел узнать, что такое хвойные ветки, но вот хвощ он запомнил. Такое ни с чем не спутаешь. Было интересно, какой же он на вкус, - детское любопытство никак не унималось.

    Котик кивает в ответ и подбирает выделенную ему кучку стебельков. Нести аккуратно... Котик старался держать их во рту не тронутыми зубами, чтобы не дай Звёзды не повредить. Всё же ему было неизвестно, как сок этой травы повлияет на него. Спасибо матери, что научила его несколько раз подумать, прежде чем есть незнакомый ему объект. Но от этих знаний интерес к вкусу не пропал.

    Держит голову носиком вверх, чтобы ничего не выпало.
    Ягодка бежал за Соловушкой, разглядывая то, что росло вокруг. Вот хвощ теперь он видит издалека. По крайней мере было очень похоже на то, что сейчас нёс.

    Следующая их остановочка была рядом с одиночным цветочком. Валерьяна, лекарство от тревоги. Мальчик был рад попробовать выкопать корешок, который ему выделили. Старался делать это как можно более аккуратно, сбоку, старался скопировать движения Соловушки. Кажется только совсем чуть-чуть задел корневую систему, но ведь это не навредило, верно?

    Окопник. Просто чудо, а не цветок. Вот только ребёнок не особо понял, как он мог помочь заживлению костей, но спрашивать уже не пытался. Его мысли уже начинали расплываться, Пих хватался за всю информацию, что слышал, пытался не дать ей ускользнуть.

    Мать-и-мачеха и пижма. Резкий запах пижмы запомнился ему, выбивая из головы лечебные свойства хвоща. Водяная мята хоть и влезает, но что-то дозировка не помещается в наш чемодан со знаниями.

    "Как сложно," - хмурится мальчик, разглядывая свою охапку трав. Вот эти травки с розовыми цветочками-шариками - это водная мята; вот эти чёрные корни - окопник, который чинит кости; а вот эти стебельки, которые они встретили в первый раз, - это валерьяна от кашля. Ой, или это был хвощ... и от кашля ли он вообще... Мальчик трясёт головой, пытаясь вернуть всё на свои места. Но не выходит.

    Соловушка говорит, что это нормально - не сразу всё запомнить. Нужна практика, тогда-то всё и выучится. Ягодка кивает коту, подбирая свою ношу с земли. Уже не боялся их удерживать между зубами покрепче, чтобы не вывалилось. Всё равно не прокусит.

    Солнце скрылось и всё ещё не до конца подсохшая длинная шерсть котика начинала замерзать, попутно охлаждая и своего хозяина. Молочный товарищ объявляет, что им следует отправиться в лагерь. Пих лишь согласно кивает ему и бежит следом.
    Как много всего. И как тут не запутаться?

    ☼ в лес что на общей территории




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Облачник Дата: Закат, 15-Июл-2022, 23:38 | Сообщение # 6741
    Воитель Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 55

    --->Лес

    Сахарин и сам не заметил как охота привела его к реке. Он пробежался вдоль реки и немного попил воды, так как в горле все пересохло.
    Он задумчиво топчется на берегу и думает, что делать дальше. Ловля рыбы совсем не улыбалась, поэтому кот, махнув хвостом, пошел дальше.
    Ему хотелось найти что-то поесть для себя, хотя бы жалкую мышку. И тут он услышал чьи-то голоса. Не желая попадаться кому-либо на глаза, Сахарок запрыгнул в кусты и пошел от них куда подальше. Кот двинулся обратно в сторону леса, надеясь учуять еще хоть что-нибудь.
    - Проклятие! - как назло вся дичь куда-то запропастилась. Сахарин выругался, сплюнул и опустился на землю. Дальнейшая охота не сулила особой радости. Как вдруг где-то всего в паре хвостов от него раздался глухой писк. Белоснежный одиночка навострил уши и двинулся на звук совершенно бесшумно.
    Всего чуть-чуть и в корнях сухого дерева показалась мышиная шерстка. Коту не составило особого труда ее словить.
    Плюхнувшись на землю, Сахарин принялся жадно поедать свою маленькую добычу. Приятное тепло разлилось по телу, прибавляя сил.
    Расправившись с мышкой, кот дернул усами и вдохнул. Пожалуй на сем можно и закончить. Издав легкий смешок, белоснежный двинулся обратно в сторону леса, чтобы подобрать свою добычу и встретиться с остальными патрульными. "Надеюсь у них с охотой получше, чем у меня," - тяжело вздохнул кот исчезая в кустах.

    <---Лес




    you know it's time to [dashed]rise up[/dashed]
    ____light it up

    __shout and throw your hands up
    _______[dashed]reach for the sky[/dashed]

    Облачник ∞ 20 лун ∞ небесный одиночка

    you know it's time to [dashed]rise up[/dashed]
    ____light it up

    __shout and throw your hands up
    _______[dashed]reach for the sky[/dashed]

    Облачник ∞ 20 лун ∞ небесный одиночка
     
    Тенденция Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 00:04 | Сообщение # 6742
    одинокий бог
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 615

    За 500 сообщений
    [indent][/indent]« Остров советов; кромка воды


    — Пчела, Спираль, вы не против продолжить путь до лагеря вдвоём? Раз уж гроза закончилась, нам с Ягодкой не будет лишним собрать лечебные травы.

    [indent][/indent]Лагерь? Спираль силён в кэмпинге. Вот щас найдёт две палки и будет такой кострище — небо закроет, и палатку по-пионерски за три минуты забацает с колышками по самую шляпку.
    [indent][/indent]Ладно, это он троллит. «Чудные эти лесовички, и лексикон у них соответсвующий,» — добродушно думает рыжий и собирается открыть рот, но ученики явно хотят избавиться от взрослых поскорей. И в этом нет ничего постыдного.

    — До встречи в лагере. Доброго вам пути, — «попутного ветра тоби у ср.. а-ай,» — хмурится чёрт и оглядывается в поисках пёстрой кошки.

    [indent][/indent]А её нет как не было. Куда пропала?

    [indent][/indent]Но Спираль-то не дурак: талантливый человек талантлив во всём! По спортивному ориентированию у него тоже твёрдая пятёрка. Наверное.

    [indent][/indent]Вот и проверим...


    » Лес




    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave
     
    Калинка Дата: Ночь, 17-Июл-2022, 14:56 | Сообщение # 6743
    Речная Ягодка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3241

    За 3000 сообщений
    - Кромка воды -


    Пока юные целители упорхали далеко-далеко, Спираль, и особенно Пчела, еле шли. Ну, с первым все итак было понятно, но что же такое было со второй?
    А она просто всего-навсего вертела своей большой головой в поисках дичи. Давненько воительница уже ничего не ела, но в первую очередь, понятное дело, нужно было заботиться о своем племени, особенно теперь, когда звёзды назначили её главной.
    Сама Пчела не придала этому событию особого значения. Она была очень демократичной кошкой и считала, что предводитель - это всего лишь голос народа. Решение всегда будет за большинством. Её дело - лишь красиво всё преподнести. По крайней мере, таково было ее мнение на этот счёт.
    А что касается дичи, то подходящей здесь для своих навыков Грозовая воительница так и не увидела. Хотя, чего ещё было ожидать от речки? Уж точно не белок!
    Правда, вот незадача! Пока она тут маялась, Спираль просто взял и исчез, и прошло ещё довольно много времени, прежде чем Пчела его нашла по воплю, который он издавал. Ну совсем кот-сорвиголова! Даже не думает, что может напороться на хищников. Надо поскорее его нагнать, прежде чем что-нибудь ещё с ним не случилось.

    - Лес -




    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!



    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!


     
    Стая Дата: Полдень, 20-Июл-2022, 10:00 | Сообщение # 6744
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Ох

    Сладкий открывает глаза, переворачиваясь на спину. Смотрит в небо. Ну и жара. Он, видимо, уснул, одурманенный и уставший. Голова болит... кажется, он плакал всю ночь.

    — Тупица, — беззлобно бормочет воитель, перекатывается на бок и осторожно приподнимается, стараясь не вертеть гудящей головой. Совсем недалеко плещется вода, и Нектар ужасно хочет до нее добраться, окунуться, или хотя бы просто попить. Но для этого сначала нужно встать.

    ему так плохо физически, что почти что нормально морально

    Этот эффект давно стал одной из важнейших причин, почему Сладкий ведет такую жизнь. Поломанный, упавший так много раз - сейчас он боится, что скоро упадет так, что больше не встанет.

    И образ Шиповника перед внутренним взором не делает ситуацию лучше. Нектар вообще думает, что он будет тем, кто добьет его.

    Не худшая смерть, вообще то.

    Сумрачный доползает до берега - такой ничтожный - вытягивает шею и жадно пьет. Потом подтягивается еще ближе, оставляя след на песке, и забирается на мелководье, укладываясь в теплой воде. Слабые волны нежно пихают его в бок и Нектар улыбается чуть приметно.

    такой маленький сейчас
    такой беззащитный

    Когда тошнота немного отступает, Сладкий поднимается на ноги. Отряхивается. Голод скручивает живот, но сумрачный прекрасно знает, что не сможет сейчас поохотиться. А значит.. просто нужно потерпеть. Обычно голод притупляется с течением дня.

    Нектар выбирается из воды, срывает несколько листочков свежей мяты, проходя мимо кустов. Надеется, что целители не повыдергивают ее всю.. и думает, что нужно снова делать личные запасы.
    теперь с этим будет еще сложнее, чем раньше.

    Дойдя до небольшой поляны, принюхивается, срывает несколько тонких стебельков и жует их, морщась от горечи. Это поможет перебить желание еды, пока к Сладкому не вернутся силы для охоты.

    Лениво щуря пыльно-зеленые глаза, сумрачный бредет прочь - зачем-то в сторону лагеря.

    - лес -




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Койот Дата: Утро, 26-Июл-2022, 19:58 | Сообщение # 6745
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 135

    Остров советов~

    Он бредёт куда медленнее остальной толпы. Настолько, что постепенно теряется.
    Бок мелко покалывает и щиплет, словно он упал куда-то в крапиву. Паутина постепенно сползает, отваливается - вместе с корочками крови, вместе с засохшей травяной мазью. Он едва собирается с силами, чтобы оглянуться на него и проверить. Боится кровавой картины перед глазами, хотя никогда раньше не боялся ран.
    Он в принципе до этого всего мало чего боялся.
    Теперь, кажется, боится куда сильнее.

    Лапы медленно перестукивают друг о друга, когда он запинается, обернувшись в боку, и кожу стягивает. Настолько, что он шипит от боли и морщится.
    Останавливается.
    Обнюхивает бок и запёкшуюся кровь, принюхивается к треснувшей корке на месте былой раны. Затянулась, пусть пока ещё и ненадёжно.
    Мышь во рту висит и щекочет ноздри своим запахом. И он, не сдержавшись, жадно проглатывает тушку в пару укусов. Слышится хруст.
    Прикапывает остатки тут же, в землю, и медленно хромает дальше, морщась от лёгкой, тянущей боли.

    ~Лес




    Койот|Бродяга|20 лун

    Ищу все виды отношений, приветствую инициативы новичков) Желающих жду в лс)

    Койот|Бродяга|20 лун

    Ищу все виды отношений, приветствую инициативы новичков) Желающих жду в лс)
     
    Серокрыл Дата: Утро, 26-Июл-2022, 20:33 | Сообщение # 6746
    Воитель Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 12

    Остров советов

    Конвоир продолжает следовать за своей жертвой.
    На каждую остановку хочется пнуть и заставить идти быстрее, но он сдерживается. Сам ведь решил присмотреть за этим.. этим. И только осознание этого факта заставляет его выдохнуть сквозь плотно сжатые зубы и остановиться, когда бродяга решает обнюхать свои раны. Он так и стоит на несколько хвостов позади, и его, кажется, даже не замечают. Или очень старательно игнорируют. Да кем ты себя возомнил, блохастая морда?!
    Хлёсткий удар хвостом по боку, когда Койот принимается за мышку - вот и всё, что выражает его недовольство. Морда кирпичом и всё такое прочее. Наверное, если бы не его, Койота, общее прошлое с Осенью, то ему было бы очень сильно жаль сейчас бродягу. Крылатый по себе знал, что такое серьёзные раны, от которых несколько дней хочется выть, а потом - морщится на каждое движение, пока корка, стянувшая шерсть и кожу, не отвалится к чёртям. Но сейчас ему не жаль.
    Он с немым злорадством впивается взглядом в чужую спину.

    Лес




    Серокрыл|Крылатый
    27 лун
    Небесная птица

    Серокрыл|Крылатый
    27 лун
    Небесная птица
     
    Крик Дата: День, 28-Июл-2022, 20:40 | Сообщение # 6747
    убегая от грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 45

    « лес |

    Ах, точно, ведь она уже бывала здесь - когда шла с Острова Советов следом за всеми в лагерь. Как давно это было? Кажется, всего лишь пару дней назад. Одновременно и недавно, и целую вечность назад.
    Время всё-таки состоит из впечатлений, воспоминаний, событий и попросту эмоций.

    В Изнанке она провела... вечность.
    Холод пробежал по коже вновь. Всё казалось нереальным.
    Но безусловно реальной оставалась мысль о том, что большинство её знакомых, любимых, друзей осталось на той стороне. Заперты в аду. Единственный выход откуда - смерть... но будет ли смерть в Изнанке такой же, как в обычном мире - попадут ли те, кто этого заслуживает в Звездное племя - или же будут обречены вечно скитаться по неизвестным темным небесам?
    Безусловно ужасной была мысль о том, что они обречены на вечный ад.

    Крик прошла вдоль реки довольно далеко, и вот наконец остановилась и посмотрела на свое отражение в воде.
    Ох, черт, она вся измазана в крови барсука - совсем забыла об этом. Вылизывать себя от крови ей не хотелось совершенно, поэтому она зашла в реку.
    Прохладно. В жаркий летний день это было не так уж плохо, хоть она и не была фанатом воды.
    Хотелось бы, чтоб течение унесло за собой весь мусор из головы так же легко, как уносит пятна крови и остужает многочисленные царапины.
    Хотелось бы, чтоб она была морально готова отдать течению этот мусор. Но забывать про прошлое ведь тоже неправильно?

    Она вернулась на берег и вытряхнула воду со своей шерсти. Кажется, стало чуть лучше. Куда теперь? Похоже, это край земель, которые они исследовали. Дальше будет небезопасно.
    Вот только...
    Ей казалось, что раньше туман был ближе. Ей казалось, что сейчас туман отступил.
    Ей даже показалось, что он приглашает её.
    Легкий порыв ветра, шелест листьев. Затихшие птицы. Словно бы создали туннель, который был виден только ей. Словно бы хотели, чтоб она туда пошла.
    Ловушка ли это? Продолжают ли свою игру темные силы, которые даже за пределами Изнанки имеют хоть какое-то влияние?
    Рассудок однозначно твердит, что нельзя исследовать неизвестный мистический лес в одиночестве.

    Крик...

    Она не услышала голос, зовущий её - потому что не было никакого голоса.
    Но услышать обращенную к ней мысль? Мысль, сказанную голосом близкого друга - чье имя нет даже в силах сейчас сказать, поскольку оно отзовётся невероятной болью, ведь он так и не вернулся...
    Ей мерещится. Да, ей точно мерещится.
    Но этому она сопротивляться уже не могла.

    | заводь »




    поле белых одуванчиков так блестит. умоляешь всё закончить.
    и отпустить




    только плавится на солнышке наша боль.

    мы сыграли, но не выиграли: 0 и 0.


    Крик ¬ 21 ¬ Гроза

    поле белых одуванчиков так блестит. умоляешь всё закончить.
    и отпустить




    только плавится на солнышке наша боль.

    мы сыграли, но не выиграли: 0 и 0.


    Крик ¬ 21 ¬ Гроза
     
    Луноликая Дата: Рассвет, 01-Авг-2022, 16:03 | Сообщение # 6748
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 293

    --> кромка воды

    Лунолапка продолжала идти по направлению старого запаха котов, по-прежнему наблюдая за Полоской и за сменяющимся видом. Хихикнула на шутку Полоски. Да, действительно, её дядя был не из маленьких, не то что она. Несмотря на смех и улыбку было видно, что ученица всё ещё волнуется за него.

    - "Да и ты тоже, того и гляди, скоро сама станешь стоящей воительницей. У вас ведь с Космачом уже много тренировок было?"

    - Ох, да, много было...самым запоминаемым из всех была первая экскурсия по территории. Когда ходишь по той земле, где раньше никогда не был. Всё такое новое, прекрасное! ... А потом привыкаешь к этому и не замечаешь более никаких красок вокруг. - серебристая кошка огладила хвостом бок ученицы, удостоверившись, что она с ней, скрылась в камышах, идя в лес.

    --> лес




    Луноликая/ 13 лун/ Речное племя

    Луноликая/ 13 лун/ Речное племя
     
    Калинка Дата: Рассвет, 01-Авг-2022, 18:04 | Сообщение # 6749
    Речная Ягодка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3241

    За 3000 сообщений
    - Лес -


    В прошлый раз кошка так гналась за Спиралью, что даже не успела заметить красоты этого места. Сейчас же ей ничто не мешало разглядеть его во всём его великолепии.
    Большие и маленькие серые камни, выстроившиеся рядом с водной тёмной гладью, в которой плещутся рыбёшки... Золотистый рассыпчатый песок, в одном месте резко обрывающийся вниз... И над всем этим голубое безмятежное небо, пока что ещё слабо освещённое солнцем...
    Сбылась мечта идиота, называется. Она ведь всё время хотела безнаказанно побродить по чужой территории - и вот на тебе - пожалуйста.
    Да только недосуг сейчас стоять посреди песчаного пляжа и таращиться на всё подряд в оба глаза. Самое время действовать.
    Подумав так, Пчела принялась соскребать мох когтями с земли. Получилось у неё это сделать не то, чтобы быстро, но и не то, чтобы слишком уж медленно, а так - на средней скорости, что и соответствовало её росту.
    Дальше кошка уже по-быстрому скатала это всё в большой ком и покатила его носом обратно по направлению к лесу. Похоже, скоро у кого-то из котят или королев появится в палатке свежая подстилка.

    - Лес -




    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!



    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!


     
    Мышехвост Дата: Рассвет, 01-Авг-2022, 19:34 | Сообщение # 6750
    Серые тучи Грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 433

    - Кромка воды -


    Янтарноглазая ученица внимательно слушала то, что ей говорила голубоглазая. Возможно, ей это в будущем пригодится.
    А мимо, тем временем, проскочила та самая бурая кошка, чье имя назвали среди избранных, вместе с моховым шаром.
    "Наверное, на подстилки," - решила Полоска.
    Она бы и сама последовала её примеру, если бы так сильно не устала. Кошечка еле шевелилась, вяло передвигая лапами.
    Определенно надо было как-то абстрагироваться и оторваться от своего физического тела.
    - А какое место тебе на нашей территории больше всего нравится? - продолжала она допытываться у Лунолапки.
    Малышка искренне надеялась, что она ей ещё не надоела.

    - Лес -




    Использование магии недопустимо. Рыцари должны побеждать только при помощи силы и стали.



    Мышехвост/ 12 лун/ воитель

    Использование магии недопустимо. Рыцари должны побеждать только при помощи силы и стали.



    Мышехвост/ 12 лун/ воитель
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Река (и обрыв)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Сайгон, Львиногривка, Штормолапа, Мёд, Кедровница, Пушица, Крыска, Танец, Ужик, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz