День, 25-Апр-2024, 22:23   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 135 из 135
    • «
    • 1
    • 2
    • 133
    • 134
    • 135
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Совоглаз Дата: Сумерки, 20-Апр-2024, 00:47 | Сообщение # 2011
    хмельнαя бσчкα σnусmелα,
    в ней гу∂um веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 51

    [indent][indent]озеро;[/indent][/indent]

    Совоглаз догоняет её даже с болезненным ощущением в плече и каменной усталостью. Ему хотелось увидеть её личико, заглянуть в чистое небо и увидеть всю ту растерянность, которую ощущает сам. Хотелось знать больше, понимать лучше.
    Извиняется. Объясняется.

    Прежде чем Паутинка делает более одного шага вперёд, в сторону лагеря, полосатый выступает вместе с ней и мягко касается её щеки своей лапой, поворачивая мордашку к себе. Он смотрит встревоженно, смущённо.
    Я тоже, — признаётся ветряк, глядя прямо в прекрасные глаза. Столько крови было. В мирное время битв почти не бывает, поэтому у многих это было впервые. Изнанка исправила эту оплошность. И всё же, такая битва была для него в новинку. Я тоже был растерян и напуган, — горячо шепчет, проводя подушечкой по щеке девочки, словно пальцами поглаживая её. Он молчит, теряясь в ней, в её аромате, словно зачарованный. Тишину разбавляет пение вечерних птиц.

    — Ты не наивна. Ты самая добрая и нежная, заботливая и верная девочка на всём белом свете, — наконец-то произносит вслух. — Ты не одна со своими чувствами, Паутинка, — видит и слышит только её. — Я хочу быть рядом с тобой и быть твоей опорой, — твоим рыцарем в сияющих доспехах. — Позволишь ли ты мне это?

    Позволишь ли стоять перед тобой, защищая от вьюги? Быть частью твоей жизни? Приносить тебе цветы всю жизнь и после? Стать ближе, чем был когда-либо до этого?




    [bgcolor=#CCCCCC]Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал?
    Хороню в себе боль и венчаю печаль.[/bgcolor]




    Бурунами морскими пробежать нелегко –
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал?
    Хороню в себе боль и венчаю печаль.[/bgcolor]




    Бурунами морскими пробежать нелегко –
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Паутинолапа Дата: Сумерки, 20-Апр-2024, 21:46 | Сообщение # 2012
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 631

    За 500 сообщений
    На мгновение робеет, когда щеки касается мягкая лапа Совоглаза. Кошка замирает, приковав взгляд прямо к сиянию глаз кота. Сердце наполняется чувством настолько ранее далёким, насколько сейчас близким. За плечами вырастают крылья, она готова умчаться в заоблачную даль. Но только с ним. Она больше не одинока. Пустоту в душе наконец-то наполняет нечто большее, чем вся её жизнь. То что навсегда останется рядом. Паутинка больше не чувствует себя потерявшей все, она обрела намного больше.

    Ушки подёргиваются от волнения, а на лице появляется самая искренняя улыбка на свете. В ясных глазах отражается свет звезд. Серебряный пояс сияет блеском далёких предков. Можно заметить две ясные звезды, радостно мерцающие в ночной тишине. Мам, пап, вы свидетели моего обещания. Перед вами я доверяю свою жизнь моему избраннику! Благословите меня, если смотрите на нас со Звёздных угодий!

    - Да! - тихо срывается с нежных губ молодой кошки. Она неотрывно смотрит на бурого воина, светясь от счастья. Ее глаза наполнены искренней любовью. Она больше не одинока. Больше не нужно скитаться по миру в поисках своего места. Скитания закончились - началась жизнь.
    Паутинка подходи ближе и лизает кота в щёку, после чего озорно улыбнувшись наконец говорит:

    - Звезды мои свидетели, я безумно тебя люблю! Так давай проведём остаток этой ночи вместе, на каменном обрыве, только ты и я...

    С изящной мордочки не сходит искрящая улыбка и воительница сплетая свой хвост с хвостом Совоглаза скрывается в дереве.

    дерево




    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Совоглаз Дата: Ночь, 21-Апр-2024, 11:22 | Сообщение # 2013
    хмельнαя бσчкα σnусmелα,
    в ней гу∂um веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 51

    Волнение сходит на нет и воин радостно улыбается. Она сказала да! Она чувствует всё то же самое, что и он. И это вселяет в него надежду и солнечный свет, отражающийся глубоко на радужке глаз.

    — Я тоже люблю тебя, — прямые слова признания громким мурлыканием вырываются из груди. Ветряк осторожно касается нососом носика Паутинки. И этот короткий поцелуй наполнил его живот трепетанием бабочек. — И я буду счастлив провести эту ночь с тобой под звёздным куполом.

    Обвивает свой хвост с её, и уходит из леса в стены оврага.

    [indent][indent]лагерь;[/indent][/indent]




    [bgcolor=#CCCCCC]Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал?
    Хороню в себе боль и венчаю печаль.[/bgcolor]




    Бурунами морскими пробежать нелегко –
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал?
    Хороню в себе боль и венчаю печаль.[/bgcolor]




    Бурунами морскими пробежать нелегко –
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Ненастье Дата: Ночь, 21-Апр-2024, 22:29 | Сообщение # 2014
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    [indent]лагерь;[/indent]

    Выскочив из лагеря, Позолота закопала тухлятину, после чего набрала в грудь побольше воздуха и ... медленно выдохнула. Бесконечное, отчаянное "ААААААА!" шумело в мыслях, но Злата не позволила ему прорваться наружу, вместо этого, не разбирая дороги, рванувшись по лесу, куда глаза глядят.
    Затем замедлившись.

    Припав к земле, услышав шорох в кустах, она нелепо упустила добычу, ускакавшую прямо из-под носа, и распласталась в корнях многолетней березы. Береза печально смотрела на нее, а она, залившись слезами, замолотила лапами по земле, тихо скуля.
    Злобно утерев нос, Позолота взлетела по дереву, чтобы осмотреться, и едва не сломала себе что-нибудь, не заметив дупло... в котором оказался спящий бурундук. Идиотам и страдальцам везет: после недолгой борьбы с отчаянно пытающимся выжить зверьком Злата одержала над ним сокрушительную победу и снова умылась слезами, на этот раз обнимая теплую бурундучью тушку, устроившись прямо в дупле.
    Ей было жалко всех.

    Она решила отнести бурундука Темноцвету и помочь ему с ранеными.
    Целителям также пора было отдохнуть. Особенно старшему братцу. Может быть, если он расскажет ей что-нибудь о Великом Мраке и о том, что тень Тишки теперь навсегда будет отчасти храниться в ее собственной тени, ей, хоть немного, но полегчает. Они же сестры по крови. Напарницы.

    [indent]озеро;[/indent]





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Дарт_Вейдер Дата: Утро, 23-Апр-2024, 12:10 | Сообщение # 2015
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4335

    За 3000 сообщений
    « Озеро

    — Баран. Выбрал потерять жизнь, чтобы не тратить запасы, — раздражённо-устало ведёт плечом, потягиваясь. Тело ноет, ноги не гнутся. — Это было бы рационально, если бы не так долго.

    [indent]я не знаю, жив ты или мёртв[/indent]

    Они входят в лес, и бурый замедляет шаг до тех пор, пока совсем не останавливается.
    Молчит, словно с чем-то внутри борется, и это отражается на его лице — грязном, усталом, разодранном.

    — Тяжело возвращаться.

    Смотрит на Сладкого, будто хочет что-то сказать — и молчит.




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Нектар Дата: Утро, 23-Апр-2024, 12:38 | Сообщение # 2016
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 196

    - озеро -

    — Он умирает
    Не успевает спросить "в который раз", потому что Шиповник решает пояснить причину.. умирания.
    Сладкий давит ироничный смешок. Он не любит Сквернозвезда привычной спокойной нелюбовью, не имея к нему ни малейшего уважения, как к предводителю чьего-то там племени.
    и тут даже нет ничего личного - Нектар и своих главных уважает постольку поскольку. Однако вслух ничего не озвучивает, решая не причинять Шиповнику боль прямо сейчас.

    но как будто бы готовый причинить ее чуть позже снова.

    — Ясн, — мажет тихим голосом по чужому слуху, ловя кожей призрак горячего дыхания. Он бы с удовольствием замкнул этот момент во временную петлю, как всегда эгоистично думая лишь о том, как хорошо ему самому.
    Шиповнику было бы постоянно больно рядом с ним.

    — Тяжело возвращаться.
    — Очень даже понимаю, — смеется коротко и невесело, вынужденно останавливаясь тоже.
    смотрит в такое знакомое, и такое чужое лицо - отчего так печален взгляд?

    — .. что? — от ожидания дурного скоро начнет тошнить постоянно.
    он ничего не хочет говорить, потому что каждое слово можно будет использовать против него.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Темноцвет Дата: Утро, 23-Апр-2024, 14:05 | Сообщение # 2017
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2550

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]озеро[/bgcolor]


    Темноцвет рассеянно подумал, что ему должны выдать медаль за эту битву: травы путника окончательно закончили действовать, от куска бурундука и количества трав, смешанных с кровью, тошнило.
    Он шёл, неся на спине тело Белены и успевая подталкивать всхлипывающую Позолоту. Сестра, очевидно, успела взять передышку ч лагере, но судя по тому, сколько — и, главное, чьих — смертей произошло, передышка не пошла ей на пользу.

    Тень подумал, что попросит Зайца сопроводить погибших, прочитав по ним погребальные стихи. Он не ощущал в себе сил идти за реку.

    [bgcolor=#000000]лагерь[/bgcolor]




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Дарт_Вейдер Дата: Полдень, Вчера, 10:34 | Сообщение # 2018
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4335

    За 3000 сообщений
    “You only feel it when it's lost”
    gettin' through still has a cost


    Боль отрезвляет, а он нетрезвый; смотрит в пыльно-мятные — там и остаётся — в отражении, словно и не исчезал с стёкол-радужек, будто всегда там был.
    Всё вокруг зацветает, и шиповник осознаёт: этот зуд под кожей — не раны и не кровь, а всего лишь бутоны, прорезающиеся сквозь сосуды с древесным соком. Минута — и взбухшие вены лопнут, прорываясь розовыми цветами наружу.

    — .. что?

    quietly, it slips through your fingers love
    falling from you drop by drop


    И его глаза теплеют, наполняясь любовью, будто он только что осознал себя рядом с Нектаром: не с блёклым призраком прошлого, не с слащавым подростком из поезда, не с горчащим ревнивым партнёром — с таким, какой он сейчас.
    what I had left here I just held it tight
    Ранить друг друга — так привычно и нежно — их пронзающий язык любви, и он прижимается к нему горчаще и обжигающе, опутывает шипами-ветками, как и нужно было, как требовалось с самого начала; ясно смотрит в глаза напротив и видит — видит то, что уже не надеялся увидеть однажды.

    so someone with your eyes might come in time
    to hold me like water


    — я так сильно, так чертовски сильно по тебе
    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]соскучился,

    or Christ, hold me like a knife




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Ужик Дата: День, Сегодня, 14:52 | Сообщение # 2019
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 291

    Поваленное дерево


    — Да, за пустошью.

    Ужик это запомнил — поставил галочку у заметки.


    — В горах должны быть красивые цветы, синие-синие!


    Змей тоже не помнит. Синие...низенькие и с широкими лепестками? Возможно, мама рассказывала про горную растительность Ужу, когда он был еще мальчишкой, но, увы, он не помнит этого.

    — Ой, Лиз, а я тоже...это...ну не сильно разбираюсь в цветочках.

    А сейчас-то не накосячил?

    Пробубнил, но зато начал улыбаться.

    Ужик — ворон, но в любом случае светлый, искренний. Он добрый, он не может долго притворяться льдиной, холодной и черствой. Уж, все-же, не может молчать.

    — А на озере есть цветы?

    Бзык!

    Ужик снова оживился.

    — Должны быть! По-моему существуют цветы, которые плавают прямо по воде, представляешь?! Но я не уверен, что они водятся у нас. Я на озере только зимой был, брр! Было холодно и зябко давай сейчас дойдем! Дотуда недалеко идти.

    Уж все еще сомневается, но он не хочет разочаровывать Леди. Эх, была-не-была!

    — Ты так сильно любишь цветы?

    Уже чувствуется летний ветерок.

    — А кто твой наставник? Вы друзья?

    Мимика Ужа говорит больше, чем сам Уж, Лиззи должна это заметить. Она и так замечает все мелочи.

    — Мёд. Он хороший, но мы редко занимались, сейчас уже практически нет. А что?..

    Заболтавшись, Уж осознает, что они уже практически пришли. Осталось пройти пару метров и вот, уже...

    Озеро




    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|

    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|
     
    Ветроловка Дата: День, Сегодня, 15:53 | Сообщение # 2020
    Ученица племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 15

    ( лагерь ).

    А в горах все цветы — синие-синие; в большинстве своём синие-синие. Аконит, гиацинт, василёк. Ирис. Но Услада знает про горечавки.

    Низкие и с широкими лепестками.

    Ой, Лиз, а я тоже... это... ну не сильно разбираюсь в цветочках.

    А жаль. Цветами можно выразить больше, куда больше, чем просто говоря по-кошачьи! — она мимолётно хихикает, спрыгивая с поваленного дерева. — У цветов свой язык, — спутник забавно ворчит, но старайся-не-старайся, а Сладянка уже знает, что Уж плохого не сделает. Лапы касаются мягкой майской земли, и леди с торопкой грацией нагоняет плечо Ужа, держась — в нескольких сантиметров от, — рядом. — Я только не знаю, почему репейник означает «благодарность» — когда кто-то вплёл горстку таких в мою подстилку, мне вовсе не показалось, что этот кто-то хотел сказать: «спасибо».

    А в лесу — рассеянное солнце,
    светлые берёзовые изгибы.

    За ними наблюдают сонные хитиновые жучки из морщинок кор — Элизабет не успевает их разглядеть, у Ужа широкий шаг и он всё идёт, идёт, идёт.

    И пожалуйста, не надо звать меня Лизой. Элизабет — Лиззи. Лиза... это что-то другое, — поправляет на ходу, неукоризненно и воздушно-рисово. Про Лизу она ничего не знает.
    Могла бы обидеться, но Уж ведь не со зла. Уж вообще не выглядит так, будто может сделать что-то со зла — у него плавленый медный взгляд, бликующий в позолоте света.

    Цветы на воде. Услада восторженно округляет глаза, ничуть не расстроенная припиской: «не знаю, водятся ли у нас» — это уже похоже на настоящее чудо, знать про которое очень приятно, а увидеть лично... На воде? Цветы? А в их лепестках живут мальки, как в полевых цветах — пчёлы? В нос ударяет прелый влажный запах, параллельно Уж предлагает пройтись посмотреть, вдруг правда водятся. Сладянка сдержанно и коротко — вдохновенно и быстро — кивает.

    Ты так сильно любишь цветы?

    Немножко. Я всё люблю — понемножку, — если любить помножку, то кому-нибудь или чему-нибудь не достанется. — А ещё... хочу подарить что-нибудь Пустолайке, — её голос трогает простая детская печаль. Услада хлопает глазами и поднимает взгляд к Ужу: Дымянка умер. Пустолайка был там — и видеть его напряжённо-сжатым так непривычно скребло, воровало дыхание (чаще рядом с ним дыхание воровало возмущение, а теперь вот... вот). — Может, охотясь за цветами на воде, мы выловим для него рыбку!

    Мёд. Элизабет шарит пальцами по страницам своей зачарованной книжки, но
    не помнит?

    «А что?». Топкая земля чавкает под лапами.

    Было интересно, — «редко занимались». — Я могу попросить Лечащего брать тебя с нами. Он тоже хороший, — но очень, очень слабый.
    Это ведь не делает его плохим? Мама бы не согласилась.

    ( озеро ).




    ласточки, лютики, ягоды в птичьих клювах,
    веточки в волосах, игрушечные динозавры,
    серые куртки, синие занавески. запах дезодоранта,

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤтвой день рождения в конце ноября.

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤсладянкаㅤ элизабет

    ласточки, лютики, ягоды в птичьих клювах,
    веточки в волосах, игрушечные динозавры,
    серые куртки, синие занавески. запах дезодоранта,

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤтвой день рождения в конце ноября.

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤсладянкаㅤ элизабет
     
    Бедлам Дата: День, Сегодня, 21:26 | Сообщение # 2021

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 714

    За 500 сообщений
    - дерево -

    Бедлам делает вид, что не замечает чужой слабости. Великодушно..?
    он знает, что Шишечка так или иначе выбрался в лес следом за ним, и то, насколько он успел уделаться, его не волнует. Сделаем вид, что случился очередной урок - жизнь на вкус паршивая штука, от которой иногда может вырвать.
    племенные обязанности это то, что ты делаешь, спрятав тошноту в горле.

    зато потом будет награда - своеобразные кнут и пряник, правда без какого-либо очевидного кнута и, собственно, пряника.

    Вендиго отбегает не слишком далеко, бросает грязь на землю. Несколькими сильными движениями рыхлит верхний слой грязной земли и листьев - глубоко не зароешь, земля еще промерзла.

    где-то неподалеку - разворошенное осенью паучье гнездо.

    — Бросай, — велит кивком, сбрасывая и свою ношу в подготовленную могилку. Потом зарывает все и запах, окружающий их, постепенно пропадает.

    чтобы отравить монстров, которые сильнее?
    и вот теперь, медленно шагая по узкой тропе, уводящей от лагеря дальше в лес, можно вернуться к приостановленному диалогу.

    — Монстры не так глупы, чтобы есть все, что ты им предложишь. Но иногда отраву можно скормить обманом, — льдисто сверкает взглядом и улыбается - может быть шутит?

    — Но травить других котов.. осуждаемо. Жизнь в общем лагере вынуждает выбрасывать стухших птиц, а не предлагать их чужакам на ужин, — он идет совсем неспешно, так, что Шишечка может поспевать за ним без какого-либо труда.

    — Горечь Звезд, как умный монстр, поддерживает равновесие между Сумраком и чужаками. Без равновесия будет война.

    Его тон такой ровный и спокойный, что сложно выискать среди слов отношение самого Бедлама ко всему этому. Он и сам не всегда способен его найти. Тихими ночами ему нравится безмятежное Мрачнолесье и тихий плеск речных волн о берег, а на исходе очередного дня его тащит ближе к молочному туману в поисках соперника, страха, крови
    хоть чьей-нибудь смерти.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Шишечка Дата: День, Сегодня, 21:53 | Сообщение # 2022
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 657

    За 500 сообщений
    лагерь


    У него получилось рассмотреть лес только после того, как вонючая птица была закопана.

    Шишечка наклонился к луже, оставшейся от талого снега, и жадно напился воды, опасливо осматривая шумный многоокий берёзовый лес.
    Мягкая зелёная трава уже прорывалась из-под талых прошлогодних листьев. На кустах, которых было намного больше, чем в лагере, зеленели почки. Шишечка посмотрел на то, как в оставшейся от таяния сугробов канаве отражается небо и ветви деревьев, и замер, завороженный отражением сильнее, чем бескрайним, казалось бы, лесом.

    Он осторожно подошёл к луже и всмотрелся в своё размытое отражение.

    Так он узнал, что похож на мать. Птицы восторженно обсуждали его со своих веток, перекликаясь на весь лес.

    Бедлам принялся за объяснения.

    Они двигались по лесу. Достаточно неспешно, чтобы Шишечка поспевал, но достаточно далеко, чтобы мальчишка ощутил тяжесть ещё одного урока: не всё запретные безграничные знания территорий ему вообще по силам.
    Но однажды, он твёрдо решил, точно будут.

    — А почему мы живём с чужими? Чья это территория? Почему они чужие? А чем плоха война? Если они мешают нам, то почему мы не можем их отравить, как монстров? А ты когда-нибудь кого-нибудь отравлял?

    река




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    • Страница 135 из 135
    • «
    • 1
    • 2
    • 133
    • 134
    • 135
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Кромешник, Штиль, Соболь, Птица, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Рассветник, Аякаши, Конфетка, Штормолапа, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Бедлам, Гадюка, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Марьянник, Паутинолапа, Травянник, Ужик, Трясина, Зарехват, Нивяник, Горный_Перевал, Дождь, vladalukomskaa2, vanilopa07
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz