Утро, 16-Апр-2024, 16:45   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Утро.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Ночехвостая Дата: Закат, 04-Ноя-2022, 18:38 | Сообщение # 211
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 74

    - Ты куда-то торопишься? - с насмешкой сказала кошка Теней
    Шёпот Ночи бросилась за Ночехвостой, обогнала её, и встала перед ней.
    - Уже уходишь? Но мы так и не смогли поговорить. - усмехнулась Сумрачная воительница.
    Ночехвостая испугалась ещё сильнее.
    - Да, ухожу!
    Кошка отвернулась, и не разбирая лап помчалась вглубь леса. Через какое-то время она решила обернуться. Кривая берёзка, молодой папоротник... "Я близко?!". Ночехвостая уже обрела надежду, но она заметила незнакомые места. "Я.. далеко...". Воительница Реки мчалась быстро. Кошка повернула голову ещё дальше, чтобы посмотреть, есть ли преследование. Тут лапы кошки подкосились, Ночехвостая начала падать в обрыв. Речная воительница отчаянно цеплялась лапами за камни.
    - Мяуу! Помогите! - кошка крикнула как можно громче. Её передняя лапа схватилась за камень. Ночехвостая подтянула вторую лапу и повисла в огромной и глубокой расщелине. На миг воительнице показалось, что она вот-вот упадёт в пропасть окончательно, от таких мыслей и происходящего у неё перед глазами начало всё мутнеть. "Выживу ли я? Есть ли у меня шансы на спасение? Или мне уже незачем бороться за жизнь?.."




    Ночехвостая | Ноча, Иня, Серебря || Воительница Реки ||| 18 лун
    Доказательство существования

    Ночехвостая | Ноча, Иня, Серебря || Воительница Реки ||| 18 лун
    Доказательство существования
     
    Шепот_Ночи Дата: Закат, 04-Ноя-2022, 19:35 | Сообщение # 212
    межзвездное
    《 в тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 268

    - Да, ухожу!
    Ночехвостая бросилась прочь от Шёпот Ночи.
    - Постой! - крикнула воительница Теней, и хотела добавить, но поняла что воительница Реки умчалась прочь.
    Шёпот Ночи чувствовала вину, она не хотела так пугать Ночехвостую! И не хотела причинять ей боль. Но чувство вины вскоре пропало, уступив месту гневу и небольшому беспокойству. Эта глупая Речная кошка не знает этот туманный край! А Шёпот Ночи знает этот Лес. Как-будто небеса увидели происходящее, потому что туман закрыл красивый закат, а небо окрасилось в алый цвет. Сначала воительница Теней со страхом подумала, что очутилась во сне, и она увидит того ало-белого кота, но тут же осмелела. Шёпот Ночи покажет этому одиночке! Но воительница Теней вскоре поняла, что это не сон, а потом помчалась на поиски Ночехвостой. Глупая кошка! Воители должны стоять до конца, а не пугаться! Шёпот Ночи бегала по всему лесу, но так и не нашла Речную кошку. Может быть, она вообще уже ушла из Леса. Кошка фыркнула.
    "Убежала? Твои проблемы"
    Шёпот Ночи уже обернулась в сторону выхода из этого туманного края, как вдруг услышала крик:
    - Мяуу! Помогите!
    "Это крик Ночехвостой! Эта глупая Речная кошка попала в беду, на неё кто-то напал? Она должна справиться одна! Всё таки, она воительница!"
    Шёпот Ночи остановилась, Ночехвостая должна сама постоять за себя, но... Воительница Теней с раздражением хлестнула хвостом.
    "Ладно! Помогу ей! Но в следующий пусть пеняет на себя!"
    Шёпот Ночи бросилась на крик. Берёзы быстро мелькали вокруг кошки. Шёпот Ночи перепрыгнула через куст, готовясь разорвать в клочья лису или барсука. Но поняла, что Ночехвостая падает с обрыва. Воительница Теней подошла к Речной кошке и застыла. Она вспоминала момент, когда сама чуть не упала с обрыва, а Прах её спас. Спустя некоторое время, Шёпот Ночи пришла в себя, помотала головой, и принялась спасть Ночехвостую. Но прежде чем сказала:
    - Глупая! Ты же не знаешь эти края, а если бы меня не было? В следующий раз тебе придётся надеяться только на себя! - быстро сказала кошка и взяла за загривок Речную воительницу.
    Шёпот Ночи тянула со всей силой и вскоре поставила на лапы Ночехвостую.




    если ты не слышишь шепот ночи,
    то ты не достоин быть сумрачным.
    мы должны слышать его с самого рождения,




    иначе будешь проклят тенями...

    »—«

    если ты не слышишь шепот ночи,
    то ты не достоин быть сумрачным.
    мы должны слышать его с самого рождения,




    иначе будешь проклят тенями...

    »—«


    Сообщение отредактировал Шёпот_Ночи - Сумерки, 05-Ноя-2022, 21:33
     
    Ночехвостая Дата: Ночь, 06-Ноя-2022, 15:24 | Сообщение # 213
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 74

    Ночехвостую резко кто-то схватил и вытащил.
    - Глупая! Ты же не знаешь эти края, а если бы меня не было? В следующий раз тебе придётся надеяться только на себя! - Шёпот Ночи поставила воительницу на ноги. Кошка дрожала с лап до головы. Она хотела сделать шаг, но от усталости её левая передняя лапа подкосилась и Ночехвостая упала.
    - Я... я не смогу идти.... проводишь пожалуйста до лагеря? Я там отдохну, и всё будет в порядке!
    Кошка подняла голову вверх. Тучи скрывали ночное небо, но одна из них отодвинулась, и воительница увидела большую белую луну и тёмно-синее небо, усеянное белыми звёздами. Всё это отражалось в голубых глазах Ночехвостой, она замерла.
    - Какое красивое небо ночью!
    Кошка тряхнула головой и посмотрела на Шёпот Ночи. "Как я устала! Поскорее бы мне добраться до лагеря.". Речная воительница развернулась и посмотрела вдаль в сторону лагеря. Ночной ветер щекотал кошке спину. Она отряхнулась и опять глянула на свою спасительницу.




    Ночехвостая | Ноча, Иня, Серебря || Воительница Реки ||| 18 лун
    Доказательство существования

    Ночехвостая | Ноча, Иня, Серебря || Воительница Реки ||| 18 лун
    Доказательство существования


    Сообщение отредактировал Ночехвостая - Ночь, 06-Ноя-2022, 16:11
     
    Шепот_Ночи Дата: Ночь, 06-Ноя-2022, 18:01 | Сообщение # 214
    межзвездное
    《 в тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 268

    Шёпот Ночи заметила, что Ночехвостая дрожит. Тут Речная воительница сделала шаг, но упала.
    - Я... я не смогу идти... проводишь пожалуйста до лагеря? Я там отдохну, и всё будет в порядке!
    Шёпот Ночи закатила глаза.
    "И никакой благодарности! Что за манеры у Речного племени? Лучше бы я не спасала её, воительницу чужого племени! Но уже поздно, всё равно Ночехвостая обязана мне жизнью. И если бы я её не спасла, то это было бы наверное нарушением Воинского закона"
    - Ладно, пошли.
    - Какое красивое небо ночью!
    Ночехвостая смотрела на ночное небо и Шёпот Ночи тоже глянула на верх. Осенние тучи скрывали небо, но потом появился просвет, и оттуда сияла яркая, белая луна. Ах, вот бы сейчас посидеть и послушать ночную тишину! Но нет, воительнице Теней надо было проводить Речную воительницу до лагеря. Что, без посторонней помощи дойти не может? Шёпот Ночи развернулась, и пошла к выходу из Леса.
    - Только не заблудись в тумане. - сказала кошка.
    "А то мне ещё придётся искать тебя в тумане! Этого только не хватало!"
    Шёпот Ночи шла по ломким папоротникам, вся дичь уже спряталась в норы. Папоротники ломались под чёрными лапами воительницы, но потом они расступились, и показался ручеёк, текущий вдоль мёртвых папоротников. Шёпот Ночи нагнулась и напилась холодной, вкусной воды. Облизнувшись, воительница продолжила путь. Показалась тропинка, по которой тогда шла Шёпот Ночи. Кошка увидела маленькую берёзку, и стала рыть землю. Показалась змея и утка и Шёпот Ночи взяла дичь в пасть. Воительница обернулась, чтобы убедится что Ночехвостая идёт за ней. Спустя несколько минут, и показалось тёмно-синее озеро. Когда чёрная кошка вышла из туманного края, она вдохнула в себя ночной воздух, а потом побрела по ежевичной тропе, к лагерю.

    >Ежевичная тропа




    если ты не слышишь шепот ночи,
    то ты не достоин быть сумрачным.
    мы должны слышать его с самого рождения,




    иначе будешь проклят тенями...

    »—«

    если ты не слышишь шепот ночи,
    то ты не достоин быть сумрачным.
    мы должны слышать его с самого рождения,




    иначе будешь проклят тенями...

    »—«


    Сообщение отредактировал Шёпот_Ночи - Ночь, 06-Ноя-2022, 18:06
     
    Ночехвостая Дата: Ночь, 06-Ноя-2022, 21:00 | Сообщение # 215
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 74

    - Ладно, пошли.
    Шёпот Ночи шла впереди, Ночехвостая устало плелась сзади. «Как я ей благодарна! За спасение, за то, что отводит меня домой!…. Но как ей сказать это? Как-то непривычно просить о помощи кошку из другого племени. Но мы же теперь все одно племя.. Ладно»
    - Только не заблудись в тумане.
    Речная воительница помчалась вперёд, пока сопутница подошла к берёзке и раскапывает дичь. Ночехвостая притормозила, и вот она опять шла сзади. Знакома тропинка, ведущая в лагерь. Кошка распушилась от радости, быстрым шагом пошла по знакомому пути. И вот показался ежевичный лаз. Ночехвостая быстро протиснулась в него.
    —> Ежевичная тропа




    Ночехвостая | Ноча, Иня, Серебря || Воительница Реки ||| 18 лун
    Доказательство существования

    Ночехвостая | Ноча, Иня, Серебря || Воительница Реки ||| 18 лун
    Доказательство существования
     
    Шепот_Ночи Дата: Полдень, 09-Ноя-2022, 20:50 | Сообщение # 216
    межзвездное
    《 в тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 268

    >Ежевичная тропа

    Вот и снова Шёпот Ночи оказалась в Лесу, но на этот раз у неё была другая цель, не найти дальние края за туманным краем, хоть и хотелось бы, но пришлось спасать Ночехвостую! У неё была цель дойти до Пустоши, что она и сделает. В Лесу ничего не изменилось, мёртвые берёзы без листьев так и стояли, дичь там не шуршала. Уже занимался полдень, солнце поднялось на самую верхушку неба, озорно одаряя земли своими редкими лучами, но светило часто закрывали тяжёлые тучи, они то закрывали солнце, то потом рассеивались, и так по кругу. Шёпот Ночи уже бежала по тропе.
    "Хорошо что тропа не хлюпкая и не грязная!"
    Воительница старалась отогнать от себя чувство броситься в Лес и окончательно отыскать там новые земли, если они там вообще есть. Шёпот Ночи пробежала через туман, который рассеялся когда кошка Теней пробежала через него, а потом он снова сомкнулся за спиной Шёпот Ночи. Вскоре Лес кончился, и стало видно Озеро. Воительница Теней с небольшим страхом направилась туда.
    "Надеюсь, я не упаду в воду, как в прошлый раз! Тогда со мной было само Звёздное племя!"

    >Озеро




    если ты не слышишь шепот ночи,
    то ты не достоин быть сумрачным.
    мы должны слышать его с самого рождения,




    иначе будешь проклят тенями...

    »—«

    если ты не слышишь шепот ночи,
    то ты не достоин быть сумрачным.
    мы должны слышать его с самого рождения,




    иначе будешь проклят тенями...

    »—«
     
    Ночехвостая Дата: Закат, 11-Ноя-2022, 07:27 | Сообщение # 217
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 74

    Ежевичная тропа —>
    Ночехвостая вышла в лес. Всё было тихо, но лишь листва где-то сбоку шуршала. «Листва шуршит? Значит.. дичь или ветер?!». Кошка медленно обернулась. На земле копошился бурундук. Воительница одним прыжком настигнута бурундука, но лапу полакомились и она упала на бок, сжимая в передних лапах добычу. Ночехвостая еле поднялась, положила уже побеждённую дичь на землю и закопала под берёзкой. Потом, как можно быстрее помчалась к озеру. «Я наконец-то увижу озеро!!!». Ночехвостая вспомнила этот запах, этот ветер, эту воду… скоро она это всё увидит вновь.
    —> Озеро




    Ночехвостая | Ноча, Иня, Серебря || Воительница Реки ||| 18 лун
    Доказательство существования

    Ночехвостая | Ноча, Иня, Серебря || Воительница Реки ||| 18 лун
    Доказательство существования
     
    Лепесточница Дата: Ночь, 13-Ноя-2022, 10:47 | Сообщение # 218
    Танцующая с Ветром
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 111

    В твоём распоряжении весь лес, но не уходи слишком далеко, здесь может быть небезопасно — территории ещё не до конца изучены.
    Ученица кивнула и отошла от наставника.
    Вскоре она нашла свою цель: ею оказалась маленькая мышка, которая спокойно умывала мордочку и похоже ни о чём не подозревала.
    «Отлично! Шиповник будет доволен!»
    Лепесточница встала в охотничью стойку как ей показывал Шиповник и стала медленно подкрадываться, не сводя глаз с цели.
    Когда юная охотница была совсем близко и она замерла, а потом неожиданно прыгнула на мышь.
    Звёрек даже опомниться не успел: кошка нагнулась над жертвой, сделав смертельный укус, и тело безжизненно обмякло.
    Лепесточница подобрала свою ношу и прибежала обратно, не выпуская из пасти свою добычу.
    «Надеюсь он будет доволен моим уловом!»






    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.



    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.
     
    Крапивник Дата: Ночь, 13-Ноя-2022, 13:45 | Сообщение # 219
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3412

    За 3000 сообщений
    - ежевичная тропа -

    Горчица все таки дожидается Пчелу. Раз уж решила вести себя нормально..

    Идет вперед молча. Говорить понятия не имеет о чем, да и надо ли вообще? С другой стороны идти вот так в полной тишине, слушая лишь шуршание листьев под лапами - уныло.

    но спрашивать как дела Жгучая точно не собирается.

    — Как думаешь, где пропал первый патруль? — наконец находит мало-мальски важную тему, о которой Пчела, скорее всего, и сама думала.

    Жгучей не очень важна судьба потеряшек. С какой-то стороны. С другой - лесных котов осталось слишком мало, чтобы терять вот так просто взрослых и опытных бойцов.

    - топ топ -




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Калинка Дата: Ночь, 13-Ноя-2022, 14:40 | Сообщение # 220
    Речная Ягодка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3241

    За 3000 сообщений
    - Ежевичная тропа -


    Жгучая решила заговорить первой и задала довольно злободневный вопрос.
    - Как думаешь, где пропал первый патруль?
    Пчела, почти поравнявшись с Сумрачной кошкой, задумчиво повела плечами.
    - Кто знает... Может, их засосало обратно в Изнанку?
    При воспоминании о том очень странном лесу, в котором она оказалась, когда очнулась там, после всполохов и разверзающейся земли, по её шкуре невольно пробежал холодок. Всё в том месте было очень необычным, непохожим на привычную ей территорию Грозового племени, но вскоре нашло всему своё объяснение, когда перед ней появился враждебный призрачный кот. Если бы не многими лунами натренированные тело, кто знает, чтобы там могло быть...
    - Ты ведь тоже там сражалась? - внезапно спросила она. - Как всё было-то?
    С любопытством уставившись на Жгучую, полосатая кошка завернула вместе с ней к озеру. Ей тоже хотелось хоть как-то поддержать их завязавшийся разговор. Да ей и в самом деле интересно было узнать, что произошло в том ужасном месте с другими.




    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!



    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!


     
    Крапивник Дата: Ночь, 13-Ноя-2022, 15:45 | Сообщение # 221
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3412

    За 3000 сообщений
    Жгучая молчит какое-то время. Покусывает губу, привычно проводя языком по давно зажившей десне, где когда-то был клык. Это будет первый раз, когда она заговорит об Изнанке.

    правда, она не знает, что сказать. Нужно выбирать слова, выбирать события, о которых она собирается упомянуть.

    — Сражалась, — наконец произносит, замедляясь, рассматривая пейзажи перед собой, — было дерьмово.

    Вот так кратко, и сама прекрасно понимает, что такой ответ никого не удовлетворит.

    — Драку с духом в конце почти не помню. Но, наверное, мы из-за этого и перенеслись обратно сюда. Потому что победили их.

    Пожимает плечами.

    — А ты ничего не помнишь? — косится на грозовую, продолжая путь, — я слышала, некоторые потеряли память об Изнанке.

    счастливчики




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Дарт_Вейдер Дата: Ночь, 13-Ноя-2022, 18:39 | Сообщение # 222
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4328

    За 3000 сообщений
    Неуютно. Я не в восторге от на столько тесного сотрудничества с нашими соседями, и я понимаю, что это вынужденная мера, — с досадой отмечает Прах.

    Шиповник ощущает заворочавшуюся вину за отсутствие подобных чувств. То ли слишком привык жить частью толпы, то ли толпы для него стало слишком мало — не чувствует в себе ни упрёка, ни отвращения к новым-старым соседям. Как там: общая беда сближает?

    Скверна говорил так же. Неужели всё действительно так сильно давит?

    — Но сколько это будет продолжаться? Объединение состоялось.

    — Будущее туманно, — неопределённо вздыхает глашатай. — Не уверен, что есть хоть кто-то, кто знает ответ.

    Все знают.

    — Звёзды ещё не связывались с вами?

    Бурый лишь молчит и отрицательно качает головой.
    Они даже не нашли Лунное Озеро. Хоть раньше это не особо мешало предкам, их молчание затягивается.

    И Шиповник умалчивает главное подозрение: «Боюсь, что нас бросили».

    — Вокруг туман. Запер нас в тоннеле и не даёт выбраться. А у нас даже целителей нет, а ведь Сезон Голых Деревьев не за горами.

    Кот садится, методично обвивая лапы хвостом.

    — Объединение — не решение Звёзд, как может показаться на первый взгляд. Они лишь дали стимул. Мы не смогли бы выжить порознь. Времена меняются, и становится только сложнее.
    Возможно, большинство не в восторге от нашего сожительства в той же степени, что и ты. Хотелось бы верить, что у нас есть выбор. Был выбор.

    Все тоскуют по дому. Я вижу море вереска во снах каждую ночь, но оно ускользает так же стремительно, как и надежда когда-нибудь вернуться.


    — Я боюсь, что как раньше никогда не будет, Прах, — едва слышно шепчет он, и зрачки заполняют радужку. — У нас больше нет дома.

    Безвременье убивало.

    * * *


    Вскоре к ним возвращается ученица, неся с собой свой улов.

    — Отлично для первого раза! Ты поймала её с первой попытки? — улыбается глашатай, поднимаясь на лапы. В какой-то момент он чувствует, что, при взгляде на неё, внутри разгорается слабая надежда: надежда на будущее.

    Она и есть будущее.

    — Я вроде бы слышал какие-то голоса. Или мне показалось?.. — прислушиваясь, говорит кот. — Проверим?






    “Are you brave?” — The Devil asked.
    No, — she answered, — but I am alive”.


    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    and sometimes those two things are the same


    ©sarah (artstation)



    “Are you brave?” — The Devil asked.
    No, — she answered, — but I am alive”.


    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    and sometimes those two things are the same


    ©sarah (artstation)
     
    Пушица Дата: Рассвет, 14-Ноя-2022, 18:37 | Сообщение # 223
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 340

    Воин терпеливо ожидал на свои размышления хоть какой-то комментарий, ответную реакцию. Всё, что происходило сейчас, очень нервировало его, заставляло ощущать тех самых неприятных бабочек в животе, которые только и хотят, что сожрать его изнутри.

    Неопределённый ответ глашатая рушит все его надежды.
    "Ясно," – звучит в голове у Праха. Все они застряли здесь ещё на долго. Их затворничество в самой тесной близости с иноплеменными котами ещё только начинается.

    Звёзды немы. По крайней мере это был первый раз, когда они спустились к живым и сказали хоть что-то. Даже зная, что они существуют, Прах не мог заставить себя принять их, проникнуться уважением к ним.
    Ветряк хмурится.

    Как он и говорил, ему понятен мотив объединения. Прах знает, что это не было звёздным решением, что это необходимо для общего блага. Но воин надеялся, что как только Звёзды дадут им знак, все разайдутся искать себе дома.

    — Я боюсь, что как раньше никогда не будет, Прах. У нас больше нет дома.
    Слова Шиповника заполнили его голову, заглушили остальные звуки. Прах так неприязненно сморщился, что губы его обнажили зубы. Рычание же удалось заглушить ещё на этапе созревания.

    Он сузил глаза, и отвёл их в сторону. Они не должны здесь оставаться. Их дом где-то там, его просто нужно найти.
    Когда же к ним явилась юная охотница, Прах состроил лицо попроще и одобрительно кивнул ей, поглядывая на мышь.

    — Добрая охота, — промяукал кот, прежде чем вернуть взгляд а лес. И правда, голоса. Воин молча поднялся в тот момент, когда глашатай предложил проверить источник. — Надеюсь там что-то полезное, — пробубнил достаточно громко Прах и побрёл в сторону обнаруженных голосов.

    Двух избранниц кот завидел ещё издалека. Приблизившись, ветряк приветственно кивнул кошкам.
    — Утречка, — здоровается и уступает голос Шиповнику. Всё же держал дистанцию между племенами.




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Прах - Рассвет, 14-Ноя-2022, 18:37
     
    Калинка Дата: Рассвет, 14-Ноя-2022, 20:10 | Сообщение # 224
    Речная Ягодка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3241

    За 3000 сообщений
    Ответ Сумрачной кошки очень краток. Похоже, она не из тех, кто особо любил трепаться языком. А Пчела вот, напротив, была бы и рада этим заняться, да вот только ей, к сожалению, нечего было толком рассказывать.
    - Да нет, помню, - медленно протянула она. - Я немного поплутала по какому-то лесу, овеянному туманом и тоже наткнулась там на призрачного кота, но наверное, мне повезло чуть больше, чем тебе.
    Бурая кошка ведь помнила, какой помятой Жгучая предстала тогда на Совете.
    - Противник, как ни странно, оказался довольно трусливым и сбежал, стоило мне только его немного поранить.
    Идя с сосредоточенным видом по лесу, Грозовая воительница навострила уши, ведь если их услышали, значит, они по идее, тоже должны были кого-то услышать. И если их увидели издалека, то и они должны были увидеть издалека приближающегося.
    То был один из воителей племени Ветра. Пчела его запомнила ещё по первому разведывательному патрулю, в котором тот тогда состоял вместе с ней.
    - Привет тебе, воин Ветра, - громко поздоровались с ним зеленоглазка и без всяких предисловий тут же приступила к делу. - Не желаешь ли ты к нам присоединиться? Мы идём по-новой искать Лунное Озеро, поскольку, похоже, ждать предыдущую разведку уже бесполезно.
    При последних словах в её взгляде мелькнуло беспокойство, но тут же быстро сменилось нетерпением. Да, потери будут всегда, но жизнь должна идти своим чередом.




    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!



    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!


     
    Крапивник Дата: Утро, 15-Ноя-2022, 12:24 | Сообщение # 225
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3412

    За 3000 сообщений
    Жгучая только хвостом слегка дергает - ей кажется, что Пчела не договаривает. Она только о последнем сражении упоминает, а все остальные месяцы блуждания? Впрочем, не ей укорять других в сокрытии фактов, сама она тоже не собирается ни о чем рассказывать. Поэтому лишь усмехается, слушая про трусливого духа, который сбежал от Пчелы. Ее дух дрался до смерти. Слава Теням, не до ее.

    Звук чьего-то присутствия заставляет Горчицу привычно напрячься. Она прижимает уши, дыбит шерсть и чуть морщит переносицу - готова драться, если надо.

    но драться не надо.

    Навстречу им выходят двое котов Ветра, и сумрачной приходится унять адреналин, успевший растечься по ее венам.

    похоже, ждать предыдущую разведку уже бесполезно.

    Жгучую почти передергивает. Как бы она не пыталась делать вид, что ей наплевать - и от части ей действительно было наплевать - то доброе, что когда-то цвело в ее душе, не желает смерти иноплеменным.
    по крайней мере не такой безвестной.

    — Ага, а то наша парочка на патруль сильно не тянет, — тянет немного вымученную улыбку, кивая в сторону Пчелы.

    Ну правда, двое - какой это патруль?




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Лис, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Воевода, Мятежница, Штормолапа, Мёд, Аматерасу, Совоглаз, Мор, Боярышник, Пушица, Тенёк, Крыска, Аделаида, Танец, Крапивник, Бедлам, Нектар, Пламенная_Льдинка, Ужик, Зарево, Чертополох, Трясина, Зарехват, Стриж, Ополовничек, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz