Утро, 16-Апр-2024, 12:13   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Утро.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 35 из 35
    • «
    • 1
    • 2
    • 33
    • 34
    • 35
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Пустошь
    Пустошь
    Дождинка Дата: Рассвет, 25-Июл-2022, 22:37 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений


    ⊱︎°ꕤ•⠀Пустошь⠀•ꕤ°⊰︎

    Пустошь тянется от поросшего камышами берега Озера до туманной сопки Леса Ручьев, вглубь территорий простирается до Горного луга. Это широкое пространство, где привольно гуляет ветер, шумящий в зарослях вереска и утесника. Земли здесь холмистые, укрытые низкой и жесткой травой. Островками растут целебные пахучие травы, которые, нагреваясь на солнце, наполняют воздух сладко-горьким, пряным ароматом. Деревья встречаются редко и растут поодиночке. В жаркие летние дни на пустоши царят зной и горячий ветер, зимой же надувает глубокие сугробы. Вдалеке на горизонте виднеются силуэты гор, а если встать к ним спиной, то откроется лесной пейзаж. С двух сторон Пустошь охвачена Изнаночным туманом, ходить в который не следует, ведь никто не знает, можно ли оттуда вернуться.


    ⊱︎°•⠀Дичь⠀•°⊰︎
    кролики, полевки, перепела, воробьи, дрозды, синицы, куропатки,
    жаворонки, гадюки, ужи; изредка пасутся олени

    ⊱︎°•⠀Травы⠀•°⊰︎
    бурачник, золотарник, кервель, жгучая крапива, лаванда, лопух, мать-и-мачеха,
    одуванчик, пижма, подорожник, пустырник, ромашка, стародубка, тимьян,
    тысячелистник, хвощ

    ⊱︎°•⠀Переходы⠀•°⊰︎
    озеро | горный луг | лес ручьев | ледяной замок
     
    Штормолапа Дата: День, 11-Апр-2024, 17:36 | Сообщение # 511
    музыка рек
    сплетенье волн
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1947

    За 1000 сообщений
    лес ручьёв;

    Как-то странно выходит — значит, эти пустоши, первая земля, которую показал ему новый реальный мир, была ближе к новому лагерю, чем родной и относительно понятный лес ручьёв? Значит ли это, что Ветреный мог сам, без помощника, обнаружить лагерь, выбери он только правильный путь? Мысли роились в его голове назойливо, прилипчиво, отвлекая от слабости в собственных конечностях.

    Не смог бы он ничего найти, конечно. Это всё новое, неизвестное, пока что чужое.
    Ветти тут бессилен.

    — Мне хочется быть уверенным, что тебе можно доверять.

    ...ух ты. Сейчас будет квиз. Квиз по Веттиной хитрости. Он непроизвольно дергает хвостом, давая понять, что эта тема ему неприятна. Всё, что было на Изнанке, остаётся там, с чего ты взял, что я тебе что-то скажу?..
    Скажет, конечно. И даже, возможно, в какой-то момент правду.

    — По б-большей части я старался выжить, разумеется... д-думаю, как и все, — озноб всё ещё бьёт его, он больше не пытается его подавить, — питался чем придётся, а вышел случайно, завернув в какой-то уголок. П-повезло, думаю. Повезло выйти живым. Остальные и этим похвастаться не могут, а он — ошибка выжившего, ошибочно выживший — зачем-то может.
    Слышит резкий голос Лечащего, и отвечает фальшиво-расслабленно.
    Зачем рассуждать о том, что к-кончилось? Может, сосредоточимся на б-более важных вещах? — например, на том, чтобы довести больного индивидуума до палаты, в конце концов, ты же Лечащий, не зря ж тебя так назвали, хоть ты и воин. Кому нужны ненужные разговоры? Ветти нужны, конечно, но не сейчас.

    Сейчас он сгибается в кашле и идёт, как будто бы, медленнее и медленнее.




    я музыкант — видали идиота?________-мы — кавалеры фуги и фагота
    мы, музыканты, странная порода______кто нас сегодня пустит за ворота?
    быть идиотом — верная работа_______кто нам поверит до солнцеворота,
    в скверные глухие времена____________если вместо хлеба и вина — ла ротта?

    ветреный — 20 лун — речной бард
    строки - the dartz

    я музыкант — видали идиота?________-мы — кавалеры фуги и фагота
    мы, музыканты, странная порода______кто нас сегодня пустит за ворота?
    быть идиотом — верная работа_______кто нам поверит до солнцеворота,
    в скверные глухие времена____________если вместо хлеба и вина — ла ротта?

    ветреный — 20 лун — речной бард
    строки - the dartz
     
    Змей Дата: Закат, 12-Апр-2024, 20:48 | Сообщение # 512
    перелом трахеи
    ветер пахнет формалином
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 77

    Питался чем придётся, а вышел случайно, завернув в какой-то уголок.

    Вот как, — заметка.

    Впрочем — и Лечащий со скукой покачивает мысль на пальце, — это ещё ни о чём не говорит.

    Ветреный получил обычный, среднестатистический опыт пребывания на Изнанке. Услада нравилась Лечащему больше, потому что в её рассказах и воспоминаниях были несостыковки, чуждая сумасшедшему дому мягкость: цветной купол? Зов?.. Змей улыбается — он в себя верит, — его светлые лапы бесстыже и ненавязчиво уводят их маленькое шествие в сторону неподвижного предгорного днища. Экземпляр продолжает стуч-ч-чать зубами, разламывая слова, как кусочки чёрствого хлеба ломят голодные пальцы. Нехорошо. Опыт над мёртвым обладает меньшей ценностью, в нём крохи шанса на успех. Лечащий сбавляет шаг, покривив краешек губ на треск кашля.

    У него самого першило в груди весь февраль и март.

    Но Ветреный кашляет, потому что отлежался во льдах. От таких не всегда заражаешься.

    Обопрись, — они на одном уровне, стерильно-белое плечо услужливо подставлено; не предложение, а настоятельная рекомендация.

    На тонкий намёк дёргает ухом.
    Тихий фыркающий звук, а губы остаются неподвижными. Всё кончилось?

    Не существует вещей, какие можно было бы оставить позади. Находишь что-то неправильное в моём желании убедиться, что твоим спасением я не подвергну опасности остальных? — брови скользко вскидываются.




    я изучаю твою карту двух полушарий
    я что-то типа моряка тут, я в этом шарю



    а ты стоишь передо мною, дрожа губками
    я тебя лениво разбираю как пакет с покупками

    я изучаю твою карту двух полушарий
    я что-то типа моряка тут, я в этом шарю



    а ты стоишь передо мною, дрожа губками
    я тебя лениво разбираю как пакет с покупками
     
    Мглистый Дата: Закат, 12-Апр-2024, 21:43 | Сообщение # 513
    где электродуга
    уродится дитя ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 147

    (территории).

    А на запястье бьётся вязью час, минута — секунда.

    Он растрепал мазутную шерсть, жаркую и дымную от хвори. Оцарапал плечи, падая от удушья в кусты.

    ㅤㅤСтыд? Что ещё за стыд?
    ㅤㅤБит? Уже трижды бит
    ㅤㅤДойдёт до ста.


    Но его поводок — стальные цепи, — призывно тянется вдаль, звякает по другую сторону тумана.

    Мглистый должен найти Полуденницу. У него больше нет ничего, кроме этой маленькой надежды.

    ㅤㅤСпрос? На тебя есть спрос
    ㅤㅤПёс? Да какой ты пёс?
    ㅤㅤДойдёт до ста.


    Вслепую выбранная палка, на губах грязная — и воздух у рта сушится корой, кисло отдаёт в горло. Неудобно нести, не выходит... не кашлять. Поздно отмечает, что проредь леса сменилась пустошью, но малое придаёт значение: на пустошах наставница быть могла, ведь была когда-то. Но если здесь её нет, не было в лесу и на озере — где Мглистый разминулся с Тенеследом, — то остаются только горы и кладбище. Зрачок — смоль. Мышцы немеют, но нужно идти. Перебирать лапами. Хотя бы ползти, но уже ни во что не верить: Мглистый был бы рад, если бы сумрачный лекарь всё же выбрал его добить. Он больше не может тренироваться.

    Он снова не готов к тренировкам. Выдыхает болезнь, вдыхает боль.

    Сжимает губы — челюсть на кривой ветви, — и продолжает идти. В ушах далёко-нездешне шумит букетик вёха.

    Отсюда видно серую кость гор. А если Мглистый продолжит рыскать по кустам, наматывая паутину... придётся вернуться с ней на озеро, но путь так его
    утомил,
    а под лапами лежат предгорья.

    Он разглядывает их с бестолковой засыпающей медлительностью, пока ветер тащит — вкладывает в пальцы, — чужие запахи и голоса. Оборачивается, сосредоточенно хмурясь. Подозрительно сузив глаза. Может, его маленькая чума опять бессовестно разговаривает — у неё бывает желание говорить голосом семьи, но чаще мглушиным; может, с Острова просочилось что-то чуждое. В любом случае, ему нужно собраться. Борьба с самим собой — не милосерднее, чем драки. Чем вой — Вой. И Мглистый настигает посторонних с той же медлительностью, какой подвергся Ветреный из-за кашля. Бельмо. Зрачок разливается топко, стынет бензином.

    Рёбрышко никогда не интересовался, как зовут соплеменников и как они выглядят.
    Мглистый не знает, что Лечащий — прижизненный наставник сестры.

    Дети, рождённые после Изнанки, не различают соплеменников по запахам — все слитые, сброшенные в одну помойную яму.

    Ты идёшь в неправильную сторону, — он вклинивается в их путь, ломано опускает добычу — палку с редкими мотками паутины, — и задерживает взгляд на Лечащем; потом — на его спутнике, и снова на Лечащем. Его спутник наверняка умирает. В горы целителей не отправляли, и если белый кот не хочет, чтобы приятель окочурился в камнях, нужно... неприятная пыльная вонь, как в домике лесника: морщит переносицу и щурится. В больной полутьме и температурных пятнах Мглистому мерещатся чёрные черты — поверх белых, но он лишь глубже сводит брови. Сосредоточиться.

    Его вообще... заботит всё это?




    Восходит Солнце, и заходит Солнце, и на место свое поспешает, чтобы там опять взойти.

    Восходит Солнце, и заходит Солнце, и на место свое поспешает, чтобы там опять взойти.
     
    Штормолапа Дата: Рассвет, Вчера, 14:53 | Сообщение # 514
    музыка рек
    сплетенье волн
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1947

    За 1000 сообщений
    Наверное, хорошо уметь не думать о прошлом. Хорошо уметь абстрагироваться от всего, и продолжать жить, как будто бы ничего никогда не было, как будто бы в речном отражении был всё тот же дурашка-лентяй, а не потрёпанный битвами воин, как будто бы не происходило чудовищной ошибки и все остальные остались живы.
    Ветти старался. Он знал, что сойдёт с ума, если не будет стараться.
    Но если разворошить палкой пчелиный улей, пчёлы рано или поздно нанесут ответный удар.

    В груди растекалось до боли знакомое ощущения ужаса и тревоги, гул в ушах, желание бежать — и отсутствие сил, полное. Сейчас его съедят. Сейчас его...

    — Обопрись.

    Ветреный падает на Лечащего, закрыв глаза, дрожа. Он всё ещё понимает, что происходит вокруг, но сдался изнаночным чувствам. В конце концов, он и так был живым дольше всех. А это недоразумение. Которое надо бы исправить...

    — Находишь что-то неправильное в моём желании убедиться, что твоим спасением я не подвергну опасности остальных?

    ...не сегодня, черти.
    Приходит в себя моментально, как будто бы его ударили по голове чем-то тяжёлым. Чуть ли не отпрыгивает от Лечащего, и смотрит на него глазами, полными ярости — и немного горя.

    — Ты считаешь меня порождением Изнанки?

    Нельзя зарекаться, конечно. Но Ветреный знал, что он никогда не сольётся с ней.
    Это достойная плата за жертву, которую он отдал. Она взяла их всех — а его не возьмёт.
    Никогда больше.

    — Посчитай правильнее.

    И падает без сил — адреналин не вечный, особенно в больном организме. Закашливается до темноты в глазах.
    Не забрала Изнанка — заберёт глупость.

    Он не замечает, как к ним подходит ещё один — тонкий, худой, чёрный — тоже из Ветра? Отголоски запаха доносятся до него, но рассуждает бард больше дедуктивно. Кажется, на пустошах можно любого достаточно тонкого воина принять за Ветер. Определённая логика в этом была.

    — Ты идёшь в неправильную сторону.

    Стойте. Что?
    Куда его всё это время вёл Лечащий?
    Что вообще творится?

    Бард тяжело вздыхает, громко, разочарованно. Если это пранк, то какой-то дурацкий. Если это не пранк, то это какая-то жуткая жуть. Не зря он чувствовал фальшивые ноты, не зря обозвал Лечащего погибелью — что, если это и планировалось? Ветреный дергает уголком губ, отгоняя вообще все мысли. Он уже устал думать. Он просто...

    — Может-т, ты т-тогда п-проведёшь?

    ...хочет увидеть хоть что-то, близкое к нормальному.
    Хочет домой. Его племя, его опора, — они же здесь, да? Они не могли никуда уйти, они не могли затеряться в Изнанке все, кто-то должен был остаться, Ловец Звёзд, остальные, они сильные, они победили бы всех теней на той стороне. Они здесь. Он уверен.

    Ветти не мог остаться один, правда?
    Оставлять в живых самого худшего в мире воина... который при этом умер бы от глупости...
    Слишком неправильно.




    я музыкант — видали идиота?________-мы — кавалеры фуги и фагота
    мы, музыканты, странная порода______кто нас сегодня пустит за ворота?
    быть идиотом — верная работа_______кто нам поверит до солнцеворота,
    в скверные глухие времена____________если вместо хлеба и вина — ла ротта?

    ветреный — 20 лун — речной бард
    строки - the dartz

    я музыкант — видали идиота?________-мы — кавалеры фуги и фагота
    мы, музыканты, странная порода______кто нас сегодня пустит за ворота?
    быть идиотом — верная работа_______кто нам поверит до солнцеворота,
    в скверные глухие времена____________если вместо хлеба и вина — ла ротта?

    ветреный — 20 лун — речной бард
    строки - the dartz
     
    Змей Дата: Рассвет, Вчера, 17:26 | Сообщение # 515
    перелом трахеи
    ветер пахнет формалином
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 77

    На его коже — чужая дрожь, чужой больной вес.

    Ты считаешь меня порождением Изнанки? — а ты меня. — Посчитай правильнее.

    Змей улыбается тоньше, неуловимое электричество коптит по губам.

    Но Ветреный валится, и Лечащий оглядывает его сначала искоса, потом — прямо, бесстрастно и прохладно-остро; малиновое ядовито скребёт по коже. Не спеша. Склонить лицо — сродне самоубийству, он кое-что в этом знает. Бессилие воспринимает как приглашение, а потому благодарно хмыкает — и так уж важно, кем Лечащий считает находку, если в борьбе за свою жизнь Ветреный уже проиграл? Вдалеке вибрирует воздух, полный гула. Белая лапа поднимается, лениво останавливаясь над загривком: он мог бы помочь встать. Он мог бы придушить речного воина, не убивая. Даруя тревожно-сладкие сны — так будет легче дотащить до укромного уголка.

    Ты идёшь в неправильную сторону.

    Они оба увлеклись.
    Оба — не заметили вовремя.

    Лечащий замирает, не опуская лапы: сощурившись со скучающим подозрением, неподвижным и блестящим взглядом.

    И если Мглистый не запоминал своих соплеменников, потому что не находил их достойными памяти, то Лечащий — пусть не увлекался, чей сын; — прекрасно мог мальчишку опознать. Соплеменник. Железисто-кислый запах, вперемешку с грязными, ржаво-рыжими губами, давал ему больше информации, чем грубое замечание. Занесённая рука — теперь у подбородка, Лечащий в сухом удивлении склоняет голову, вскидывает брови.

    В неправильную?
    Ты болен,уверен, что тебе не чудится? Я иду правильно.Не припомню, чтобы пациентам с красным кашлем разрешались прогулки. Впрочем, — и Лечащий холодно опускает взгляд на Ветреного, прослеживая за его разочарованным, нарочито-громким вздохом. — Боярышник в праве распоряжаться своими больными, как ему заблагорассудится,а я возьмусь за своих; но Змей незримо вздыхает, вторя находке. Змей знает, что лучше отступить. Понадеяться на то, что Мглистый сдохнет где-нибудь на территориях, не успев рассказать... рискованно. Или на то, что не сможет оказать сопротивление, когда приблизится:

    венерина мухоловка.

    ㅤㅤㅤㅤВетреный на земле, не встанет без прилива адреналина. Он — старше; от него нужно избавиться первым.
    ㅤㅤㅤㅤМглистый не решится сбежать, наверное, у него смешной, чёрный-чёрный взгляд. Как у солдатского фарша.

    ㅤㅤㅤㅤПридушить речного воина, ребёнок нежилец неизбежно. Его можно не беречь.

    Может-т, ты т-тогда п-проведёшь?

    Не стоит, — и он отводит глаза от Мглистого, улыбаясь вниз с вежливой лаской. — Если не хочешь умереть от инфекции в лёгких, лучше зажми нос, — взгляд снова мажет по мальчишке, губы гнутся неприятнее, удушливее: кольца закручиваются. — Спасибо за информацию. Должно быть, я заговорился, — и Лечащий делает вдох поглубже, чтобы зарыться лицом в чужой загривок и снова крепко дёрнуть вверх, тут же подставляя плечо. — Осталось немного. Потрудись, воин, — дымкой колкого полушёпота в ухо, мёртвой звёздной пылью. На Мглистого кивает с нечитаемым вызовом. — Береги себя.

    Я попрошу Боярышника подготовить лаванду.

    Он отворачивается, делая медленный шаг.

    Мы пройдём мимо озера в лес, а из леса — на привал, — сегодня он отступит; антрацитовая змеиная чешуя сливается с полумглой рассвета.

    ( озеро ).




    я изучаю твою карту двух полушарий
    я что-то типа моряка тут, я в этом шарю



    а ты стоишь передо мною, дрожа губками
    я тебя лениво разбираю как пакет с покупками

    я изучаю твою карту двух полушарий
    я что-то типа моряка тут, я в этом шарю



    а ты стоишь передо мною, дрожа губками
    я тебя лениво разбираю как пакет с покупками
     
    Штормолапа Дата: Рассвет, Вчера, 17:58 | Сообщение # 516
    музыка рек
    сплетенье волн
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1947

    За 1000 сообщений
    Перед глазами пляшут тени, не изнаночные, другие — эти не угрожают, эти приглашают, пуститься в танец вместе с ними, закружиться, вступить и забыться в круговороте. Музыка складывается в что-то правильное, наконец — бард это чувствует, бард этим наслаждается.

    Бард отпускает ситуацию.

    Интуиция подсказывает — это лучшее решение. Фальшь Лечащего перестаёт казаться таковой, Ветреный перестаёт замечать его лицо — ласковое ли, суровое ли — и он послушно следует всем его указаниям. Сил в лапах уже совсем немного, но они находятся. Трудится, изо всех сил старается — цепляется за жизнь, борется, хоть тени смерти и вплелись в музыку мира слишком гармонично.

    Он опирается на ветряного воина и уходит вместе с ним в сторону, как он сказал, озера — лишь надеясь, что в этот раз это действительно правильная дорога.

    озеро;




    я музыкант — видали идиота?________-мы — кавалеры фуги и фагота
    мы, музыканты, странная порода______кто нас сегодня пустит за ворота?
    быть идиотом — верная работа_______кто нам поверит до солнцеворота,
    в скверные глухие времена____________если вместо хлеба и вина — ла ротта?

    ветреный — 20 лун — речной бард
    строки - the dartz

    я музыкант — видали идиота?________-мы — кавалеры фуги и фагота
    мы, музыканты, странная порода______кто нас сегодня пустит за ворота?
    быть идиотом — верная работа_______кто нам поверит до солнцеворота,
    в скверные глухие времена____________если вместо хлеба и вина — ла ротта?

    ветреный — 20 лун — речной бард
    строки - the dartz
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Пустошь
    • Страница 35 из 35
    • «
    • 1
    • 2
    • 33
    • 34
    • 35
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Лис, Музыкант, Дарт_Вейдер, Сайгон, Воевода, Штормолапа, Мёд, Аматерасу, Совоглаз, Мор, Боярышник, Пушица, Тенёк, Крыска, Аделаида, Танец, Крапивник, Нектар, Пламенная_Льдинка, Ужик, Трясина, Зарехват, Стриж, Ополовничек, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz