День, 25-Апр-2024, 19:03   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 17 из 17
    • «
    • 1
    • 2
    • 15
    • 16
    • 17
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Заводь (и молодое болото (опасно!!))
    Заводь
    Крапивник Дата: День, 28-Июл-2022, 19:58 | Сообщение # 1
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3414

    За 3000 сообщений


    •❃︎°•.⠀Заводь⠀.•°❃︎•

    Где-то недалеко шумит бурными потоками река, но заводь давно не касаются течения. Это небольшое тихое место, богатое травами и дичью. Когда-то ветер гонял здесь волны, но вода давно и обильно цветет. Все дно заволок роголистник и другие водоросли, поверхность заводи из года в год покрывается ковром цветущего шелковника и болотника, в некоторых местах пронзительно желтым вспыхивают поляны кубышек. У берега частоколом выстроились камышовые заросли. Вверх от берега невысокие холмы и пригорки, поросший шелковистой травой, поднимающиеся вплоть до леса.
    Заводь довольно продолжительна, она берет свое начало как один из рукавов реки, но постепенно сужается, превращаясь в...


    •❃︎°•.⠀Молодое Болото⠀.•°❃︎•

    Здесь воздух пахнет стоялой водой и чем-то кислым. Дно покрыто густым и глубоким слоем вязкого, жадного ила, вода бурая и полностью захвачена безмерно разросшимися водорослями. На поверхности цветет ряска, раскинули свои аккуратные листы многочисленные кубышки. Сложно понять, где твердый и надежный берег, густо поросший травой, становится излишне влажным, хлюпающим под каждым шагом. Любое неопытное существо, прогуливаясь здесь, рискует провалиться под воду, просто не заметив, что почвы под лапами больше нет.

    [dashed]От потепления заводь и болотце вышли из берегов. Будьте осторожны.[/dashed]



    °•.⠀Дичь⠀.•°
    сойки, воробьи, горлицы, соловьи, кедровки, корольки, мыши,
    полевки, лягушки, выпи, болотные совы, ужи, гадюки, медянки,
    щитомордники, водяные крысы

    °•.⠀Травы⠀.•°
    водная мята, валериановый корень, пижма, чеснок, тысячелистник,
    конский щавель, окопник, золотарник, подмаренник, незабудка, ракитник, аконит

    °•.⠀Переходы⠀.•°
    река | лес ручьёв | мрачнолесье
     
    Сычушка Дата: День, 07-Мар-2024, 01:15 | Сообщение # 241
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    Лягушка Сычушки лежала прямо перед ее лапами. По взгляду Полыми можно было понять, что всё именно так, как и должно было быть. Мелочь справилась с данной работой очень хорошо, как минимум она сама так думала. В душе великая радость – чувствует, что это первая ее добыча за всю свою жизнь. Смогла пташка добыть что-то самостоятельно, даже если не очень обычным и более простым способом. Чувствовалось слабое ликование и гордость за саму себя, что на деле толком не проявлялись снаружи. Слабая улыбка и горящие глаза – вот проявление скрытых эмоций.

    Слабо и невольно передёргиваться из-за холода, что смог пробраться через влажную, грязную шерсть и подшёрсток до нежной кожи малявки. Мороз давал о себе знать. Так сейчас еще и утро потихоньку наступает, а леденящий холод всё сильнее и сильнее начинает «давить и бить». Неприятно, очень неприятно.

    Полымя хватает двух словленных лягушек и дальше мчится, а Сыч не отстает, летит за нею.

    Ну и прогулочка...

    Пара минут и находят какой-то очень старый пень, что по виду будто сейчас вот-вот развалится. Начинает сумрачная воительница под ним копать. Сычушка усаживается рядом и помогает.
    Лапы бурой юницы всё сильнее и сильнее замерзают, жжёт, покалывает. Желания в лагерь топать еще нет, страх имеется, увы. Хочется того или нет всё равно придётся после такой «вечеринки» идти домой, отогреваться и молиться мраку, чтобы не заболеть. Дуэт всё еще продолжает искать лягушек.
    Увы, во второй точке охоты Сычушке ничего не удалось поймать, только дополнительную дозу холода на себе и повышение влажности шкуры на сто процентов. Ну что поделать, жизнь не малина.

    Аха вручает малявке словленное добро и садится.

    – угу...– тихо кивает про усталость. Сама вымоталась и продрогла до костей. Даже теплая шубка не помогает, какой ужас...

    – Тащи все это в лагерь. – говорит Полымя и добавляет про кучу Сумрачных.

    Ну нет... а можно не надо? Можно еще погуляю?
    Продолжает сидеть и глядеть на воительницу, будто прося о помиловании. Она не хочет туда, там много котов, они «страшные» и «кусаются».

    Вдруг начинает щекотать в носу и...

    – Пчи! Пчи! Пчи! –

    Успела отвернуться от взрослой и понеслось. Несколько раз чихнула, мотнула каждый раз своей головой, пока это «сольное выступление» не успокоилось. Не вовремя на чих прорвало. Он словно ответил на мысли девочки: «нет, иди домой и грейся». Когда всё прекратилось, Сыч немного сморщилась и сильнее взъерошилась как только может. Холодно, морозно, ужас...

    — Давай, дуй домой, умываться и спать, бегом! —

    – ладно-ладно! – подскакивает, хватает всё словленное добро кое-как и бежит в сторону реки как можно скорее на всех парах. Успевает обернуться и быстренько сказать:

    –Спасибо за прогулку, до свидания! – и вновь готовится бежать.
    Но вот какая незадача, путается влапах и падает на нескольких шагах. Мордой в снег. Распласталась на поверхности, ну а лягушки разлетелись по сторонам. Черт. Сыч сразу же подскакивает и мотает головой, чтобы осмотреться.

    – В-Всё хорошо! – спешно говорит, хватает лягушек, которых уронила и вновь хочет продолжить путь, но одну тушку случайно роняет. Да что такое?! Наконец-то группируется окончательно, собирается и бежит.
    Лапы скоро окоченеют, и не только они, если не уже.

    Уж-ж-жас...

    /Река/




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀7 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀7 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Сычушка - Утро, 12-Мар-2024, 20:20
     
    Музыкант Дата: День, 07-Мар-2024, 23:03 | Сообщение # 242
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1423

    За 1000 сообщений
    х 8 х


    Ее не удивляют моменты, когда младшие ослушиваются приказов.
    Она в огромной степени их понимает. Но Полымя, все-таки, стремится делать учеников (своих или чужих — не важно) лучше себя самой. Поэтому и происходит "слушайся Бурана" на выходе в патруль вместе с Пиявкой, поэтому и происходит "бегом!" Сычушке. Она наблюдает молча, как девчонка подле нее противится судьбе и кидает умоляющие взгляды — и давится смехом, когда Сычушка начинает чихать и трясти головой.

    Не пришлось даже рта раскрывать ради того, чтобы убедить ее.

    Полымя провожает оруженосицу взглядом, почти не остановившись вниманием на ее дурацком падении; хмыкнув, она подбирается, усердно пушит шерсть и встряхивается в попытке сделать себе теплее — ей хочется пробежаться по лесу крюком и все-таки найти что-нибудь еще из стоящего.

    Воительница сворачивает к Лесу ручьёв с намерением умыть лапы в проточной воде какого-нибудь незамерзшего родника, если тот встретится по пути.
    Темноцвет отругал бы ее абсолютно за все, что она тут делала и собирается делать, начиная от копания в мерзлой грязи (еще и с ребенком напополам), заканчивая купанием продрогших лап в ледяной воде. Аха скалится сильнее, чувствуя необъяснимый азарт от заигрывания с пневмонией, Зеленым Кашлем (который в лагере сейчас, кажется, цвел и пах) и в принципе со смертью от обморожений. Облизывается хитро, лезет в грязь снова, в абсолютно случайном месте; так время тянется до полудня.

    По уши в иле, уходит к Ручьям абсолютно довольной..
    держа в пасти полусонного, холодного, еле качающего лапками лягушонка, которого оставила в живых.

    лес ручьёв





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Тигроцап Дата: Полдень, 17-Апр-2024, 18:51 | Сообщение # 243
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5

    Ну типо лес ручьев
    Тигроцап входит к заводи из леса ручьев. Вскоре стал слышен какой-то гул со стороны острова советов. Воин изо всех сил постарался припомнить с рассказов знающих, как пройти с Заводи - Тигроцап уверен, что это Сумрачная Заводь - на озеро. Тяжелый вздох вырвался из пасти - опять куда-то идти. Оставалось надеяться, что на озере ему поможет хоть кто-то, пусть даже иноплеменной.
    Грязнокровки.
    Презрительно сплевывает. Но когда с лапой что-то не в порядке, выбирать не приходится. На озеро - потому что запаха пограничных меток он не учуял.
    Неужели... С Сумраком что-то случилось?
    Холодок в груди. Вдруг эта Заводь - лишь её копия? Гул стал громче, и Тигроцап попер в сторону реки - просто что бы хоть куда то идти. И увидеть хоть что-то живое. Вдруг это лиса, прихваченная Изнанкой, так гудит?!
    Река
    [off]Думаю вы уже поняли, что пост в тайминге битвы[/off]




    Сквозь сумрак бури
    Гордо, не сдаваясь Вечности
    Не сдаваясь никогда, уходя в никуда, в бурю ненависти жизни и ненависти к ней
    Сквозь грозы пасмурных дней
    Когда главное - жить
    И сквозь ненависть быть

    Сквозь сумрак бури
    Гордо, не сдаваясь Вечности
    Не сдаваясь никогда, уходя в никуда, в бурю ненависти жизни и ненависти к ней
    Сквозь грозы пасмурных дней
    Когда главное - жить
    И сквозь ненависть быть
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Заводь (и молодое болото (опасно!!))
    • Страница 17 из 17
    • «
    • 1
    • 2
    • 15
    • 16
    • 17
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Кромешник, Штиль, Соболь, Птица, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Рассветник, Аякаши, Конфетка, Штормолапа, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Бедлам, Гадюка, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Травянник, Ужик, Трясина, Зарехват, Нивяник, Горный_Перевал, Дождь, vladalukomskaa2, vanilopa07
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz