Сумерки, 20-Апр-2024, 12:00   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Озеро
    Озеро
    RedStar Дата: Ночь, 22-Фев-2009, 11:33 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница


    ≈︎•°◐⠀Озеро⠀◑°•≈︎

    Озеро − жемчужина лесных территорий, источник воды даже в самые жаркие дни. Плотной стеной камышей обнесен берег, соседствующий с Лесом Ручьев, но с другой стороны к воде позволяют спуститься песок и каменистая почва. Озерная гладь, как огромное зеркало, отражает нависшее над ней небо. В хорошую погоду волны неспешно и лениво набегают на песок, мерно раскачивают камыши и рогоз, но стоит порывам усилиться, как спокойствие этого места улетучивается.
    Озеро довольно глубокое, даже лучшим пловцам не следует заплывать слишком далеко.
    Если выйти из Светлого Леса и пройти в другую от Реки сторону, можно увидеть каменное нагромождение над водой. Оно надежное и с него удобно рыбачить.

    По тонкой, но крепкой, песчаной косе можно добраться с берега Озера до Острова Советов.



    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    ёрш, карась, красноперка, лещ, окунь, пескарь,
    плотва, гадюка, уж, нутрии, утки

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    валериана, водная мята, дикий чеснок, камыш, кислица, конский щавель,
    красный клевер, мать-и-мачеха, окопник, солодка, тысячелистник, череда, хвощ

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    река | лес | утёс | лес ручьёв | пустошь
     
    Боярышник Дата: Закат, 18-Ноя-2022, 18:14 | Сообщение # 2491

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Холодно. Мальчишка трясся, дрожала его челюсть. Но, только когда большая часть земли с корня сползла, а лапы стали чистыми, Ягодка вытащил свою добычу из воды. Вода стекала с чёрного окопникового корня, впитывалась в почву, а ветречок в это время вылизывал свои конечности.

    Озеро было проглочено им за несколько минут, предоставив возможность не шлёпать в лесу, как утка по жиже. Прежде чем поползти домой, Ягодка, приглядевший зонтики из желтых цветочков, решил откусить несколько стебельков. Ухватив добытую пижму поудобнее с подсохшим корнем, юный лекарь потащил свою добычу обратно, в лагерь.

    Ощущалась сильная усталость. Вроде и не так много сделал, но вечер, холод и попытки раскопать достаточно глубокую яму сделали своё дело. Даже желудок потребовал еды, разгорячённый множеством очень неприятных вкусов.

    лес




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Лепесточница Дата: Сумерки, 19-Ноя-2022, 13:11 | Сообщение # 2492
    Танцующая с Ветром
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 111

    » из реки
    А вот и озеро.
    Запах патрульных ударил в нос юной кошке и Лепесточница поняла: она на верном пути.
    Из-за усталости ей всё-таки пришлось сбавить темп и идти не спеша. Черно-белая ученица отчаиваться не стала и уверенно продолжила свой нелёгкий путь, попутно думая о своём наставнике.
    Интересно, как там Шиповник?.. Отдыхает ли он сейчас или опять занят делами? Когда вернусь, надо будет его обязательно найти!

    » Пустоши






    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.



    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.


    Сообщение отредактировал Лепесточница - Ночь, 20-Ноя-2022, 09:57
     
    Тенёк Дата: Сумерки, 10-Дек-2022, 21:30 | Сообщение # 2493
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1264

    За 1000 сообщений
    ( пустошь ).

    Он обескуражен, но долго на месте стоять не привык — можно замёрзнуть насмерть.

    Нужда двигаться куда-то и зачем-то. Просто чтобы не задерживаться, не привлекать миражей.

    Ему по-прежнему больно, мышцы тянет-тянет-тянет — медленно и испытывающе, — и боль эта впервые кажется несправедливой. Воздуха всё ещё слишком много, запахи спутываются в моток, вяжут на нёбе. Так странно: чувствовать своё место. Твёрдую землю, рассыпчатый свет звёзд. И этот чудной ветер.

    Снег сонно опадает на высокую траву, склонившуюся по осени. Лядвенец с робким интересом подступается к ней и приближает морду, обнюхивая. Пахнет. Пахнет. Свежестью — сугроб, затхлостью и желтизной страниц — бурьян. Осторожно раздвигает носом заросли, роняя снежок на макушку, и делает шаг вперёд, крадучись продвигаясь дальше. Осматриваясь. Он плохо разбирается в том, как пахнет вода: везде по-разному.

    Холодом, солью, отравой. Серостью — если цвета только имеют запах.

    И когда лапа не находит крепкой почвы, беспрепятственно опустившись вниз, Лядвенец с испугом вдыхает.

    Озёрная грязь — скользкая и беспристрастная, утягивает за собой быстро и безвозвратно. Стылые воды касаются груди и — плеск! — Лядвенец по шею окунается в них. Мышцы сковывает льдом и тяжелеют конечности, которыми он несколько раз панически ударяет по встревоженной глади. Когти, неловко пытающиеся уцепиться за зыбкий ил, лишь поднимают вонючую муть. Тогда он закидывает лапу дальше, на берег.

    Его не учили такому. Он вползает на сушу, отплёвываясь и хрипло дыша. Может, никуда он не возвращался? Это всё ещё то место, которое его земные приятели называли неправильным и жестоким, просто Лядвенец его почему-то не узнал (так бывает, оно всегда лживо). Влага тяжелеет на шерсти, но он ошарашен и обманут, опять задыхается. Нужна минута, чтобы прийти в себя.




    был ли реален тот демон, что поедал людей,
    или это галлюцинация, порождённая моим сознанием…
    одно я знаю наверняка —

    у меня не осталось никакой надежды.

    был ли реален тот демон, что поедал людей,
    или это галлюцинация, порождённая моим сознанием…
    одно я знаю наверняка —

    у меня не осталось никакой надежды.
     
    Танец Дата: Полдень, 14-Дек-2022, 13:17 | Сообщение # 2494
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 122

    ( лес ).

    В снегах беззвёздного края к ней приходила сахарно-белая кошка с глазами чернее истлевших углей. Холод драл кожу, метель путала следы и уносила слова далеко-далеко, едва они успевали коснуться плотно сжатых губ. Полынная нахмурилась, когда увидела её впервые. Кошка оставалась неподвижна, лёд не пробрал её до кости: она не тряслась, жар дыхания не исходил ото рта. Только мёрзлые корни хрустально звенели в груди.

    Тогда Полынная повела ушами.

    Хочешь что-то сказать? Поторопись, иначе меня заметёт, — щёлкнув челюстью.

    Прошу... — ни ртом, наверное, говорила она. Одними глазами. — Спаси моего ребёнка.

    Ученица не двигается, но смутная боль мутит разум.

    Пожалуйста, пожалуйста. Прошу, прошу, — голос молящий, звучит не в воздухе — под черепом бьётся церковным набатом.

    Только тогда она заметила его, маленького. Сливающегося со снегом. Совсем молочный, ни глаз открытых, ни лап крепких, едва живой — а может, уже и мёртвый. Однажды один небесный оруженосец поделился с ней страшилкой с похожим сюжетом и, ну... Полынная замирает с напрягшимися мышцами. Копоть выедает нежное мясо у сердца, каждая секунда приближает её к провалу.

    Пожалуйста, спаси моего бедного ребёнка...

    Сомнения грызут резиновую шею, Полынная думает, что проще позволить ему умереть — вряд ли он вообще когда-нибудь поймёт, что жил.

    * * *


    Отрывистый плеск раздаётся из-за пожухлой травы — ученица вздрагивает, почти чувствуя, как отчаянной рябью заходится зеркальная гладь. Серебро озера жестоко к тем, кто не умеет плавать. Первое желание спасти разбивается о мысль спастись: в такое время помогать кому-то себе дороже, но...

    Но всё-таки,

    всё-таки,

    Полынная больше зверь, чем мыслитель.

    Снег, стряхнутый с верхушек трав, сизым холодом опадает ей на спину.

    Её зрачки сужаются, становятся опасно-тонкими. Помощь поспевает поздно, и когда ученица буквально впрыгивает в поросль трав, прячущую за собой озеро, утопающий уже отплёвывается водой на суше. Тогда вымокших насквозь становится двое. Полынной на берег забраться труда не составит, и когда она справляется с этим, мараясь о смазанную снегогрязь, понимание ситуации согревает её. Раздражением, если честно.

    Позвольте, — бормочет она, недоверчиво разглядывая незнакомца — позвольте поинтересоваться, что вы делали в воде в столь интересное время?

    Чужака видит впервые. Он так худ и тонок, пахнет болью — Полынная запоздало понимает, что он едва-едва оттуда. На это похоже.

    Забудьте. Я шучу. Вылижитесь немедленно, и потрудитесь мне объяснить, кто вы. Да так, чтоб я поверила.

    Осторожно поднимается на лапы, стараясь не поскользнуться, и отряхивается — так, что всеми брызгами чужаку в морду.




    i am falling i am failing i am drowning help me to breathe

    and you don't seem to understand
    звёздный пляс ★ 20

    i am hurting i have lost it all i am losing help me to breathe.

    i am falling i am failing i am drowning help me to breathe

    and you don't seem to understand
    звёздный пляс ★ 20

    i am hurting i have lost it all i am losing help me to breathe.


    Сообщение отредактировал Полынная - Полдень, 14-Дек-2022, 13:17
     
    Тенёк Дата: Полдень, 14-Дек-2022, 13:51 | Сообщение # 2495
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1264

    За 1000 сообщений
    Должно быть тихо, ведь он уже на суше,

    но почему-то всё ещё слышно, как булькает чёрная вода.

    Лядвенец в полусне понимает, что кто-то прыгнул вслед за ним, и страх прикрывается тёмным желанием, исключительной привычкой — он топорщится, прижимаясь животом к снегу, и беззвучно скалится. Готовится к нападению. В голове электрическим зарядом отзывается боль: нет, Лядвенец не должен...

    Нельзя. Сказали, что нельзя. Только хозяйка разрешала, но хозяйку это до добра не довело. Его душевные метания длятся достаточно долго, чтобы некто успел вскарабкаться и улечься в грязи в полуметре от него самого — Лядвенец судорожно вдыхает, опасливо пряча шею. Его морда оказывается на одном уровне с чужой, и он неосознанно пытается вжаться в снег ещё глубже, будто это поможет ему исчезнуть. Зелёные глаза вглядываются в его собственные с таким живым недоверием.

    Он чувствует, как дыбится шерсть на загривке, когда пасть приоткрывается.

    Но вместо зла незнакомка лишь интересуется чем-то, что в представлении Лядвенца не имеет никакого значения.

    Я сюда пришёл, — объясняет невозмутимо, чувствуя, будто его собеседница слегка глуповата, либо он... Гм, впрочем, без разницы. Кто вы? — Лядвенец, — и хмурится. Она верит? Достаточно убедительно? Хвост все ещё вспушён, настороженность трепетом отзывается в хрипах голоса, но Лядвенец не чувствует опасности. Значит, незнакомца — не призрак. Это всё, что он хотел узнать.




    был ли реален тот демон, что поедал людей,
    или это галлюцинация, порождённая моим сознанием…
    одно я знаю наверняка —

    у меня не осталось никакой надежды.

    был ли реален тот демон, что поедал людей,
    или это галлюцинация, порождённая моим сознанием…
    одно я знаю наверняка —

    у меня не осталось никакой надежды.
     
    Танец Дата: Полдень, 14-Дек-2022, 16:38 | Сообщение # 2496
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 122

    Собеседник из него странный и неумелый, словно из Маугли — Полынная видит, как непонятливо косится он, опасливо и неряшливо подбирая слова. Слов не так много, вообще-то. Она хочет закатить глаза, но вместо этого лишь волшебно-сладко улыбается и чуть клонит голову в сторону, позволяя себе маленькую снисходительность. Лядвенец чудной, от него воняет горячей кровью и стылой водой. Взгляд противоречивый. Испуганно-жестокий.

    Ученица спешно прочесывает вымокшую шерсть языком, слизывая холодные капли. После вскидывает подбородок, выразительно глядя на Лядвенца, который напряженно замер, и одним лишь мягким изгибом губ повторяет: «вылижись». Но быстро соображает, что в таком состоянии — едва выйдя из Изнанки, — чужак вряд ли поймёт намёк. Недовольно ведёт ушами, потому что вот ещё: свалился птенец на голову, откачивай от шока. Надо оно ей.

    Дрожь пробирает тело.

    У них нет на это времени.

    Лядвенец, одного лишь имени не хватит, чтобы я доверилась тебе и отвела в общий лагерь, — насмешливым полушёпотом; зубы предательски стукают на «Лядвенец». — Но в качестве исключения, я подумываю над тем, чтобы допросить вас по пути. Иначе, боюсь, — Злата умильно прикрывает глаза, мерно качнув головой — до лагеря доберётся лишь ваш обмороженный труп.

    И это не угроза, что удивительно.

    Они реально рискуют заболеть и помереть от какого-нибудь... какого-нибудь там кашля, Полынная умница, но такие вещи ей знать ни к чему.

    И ей честно все равно,
    что случится с этим потешным мальчиком,
    трепещущим на ветру, словно китайский колокольчик.

    Идите сбоку от меня так, чтобы я вас видела, — настойчиво. Тоном доверительным и ласковым, но не терпящим пререканий. — Скажите, Лядвенец, вы — племенной?

    ( лес ).




    i am falling i am failing i am drowning help me to breathe

    and you don't seem to understand
    звёздный пляс ★ 20

    i am hurting i have lost it all i am losing help me to breathe.

    i am falling i am failing i am drowning help me to breathe

    and you don't seem to understand
    звёздный пляс ★ 20

    i am hurting i have lost it all i am losing help me to breathe.
     
    Тенёк Дата: Полдень, 14-Дек-2022, 17:02 | Сообщение # 2497
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1264

    За 1000 сообщений
    Хмыкает.

    Кошка кажется юной, но соображает ловко.

    Лядвенец понимает, что она тоже там была, потому и полна недоверия. С другой стороны, если она говорит об общем лагере, неужели...

    Неужели Дух теперь существует? И всё, что сказали Солоная с Камнепадом, что сказали его погребённые приятели, всё-всё-всё — правда? Даже племена? Он сжимает челюсти, через раз забывая дышать, и сильнее хмурится. Хвост туго обвивает лапы. Тело склеенное, каждая конечность к другой прижата верно и точно, словно паззл — Лядвенец привык согреваться в застывших лесах под чёрной луной, где не видно ни укрытий, ни нор.

    Конечно, здесь холодно.

    Хотелось бы однажды найти место, в котором нет этой лютой зимы.

    До лагеря доберётся лишь ваш обмороженный труп.

    Я не умру, — с ещё большим непониманием, неотрывно следя за кошкой — не могу, я Дух. У меня долг.

    На вопрос про племена только глупо безмолвит, загнанно опуская взгляд к лапам и роя когтями снег. Он не знает. Лядвенец думал, что жители этого берега должны всё друг про друга знать, поэтому так рвался сюда — думал, ему расскажут.

    А ему не рассказали,

    только спрашивали-спрашивали-спрашивали.

    Но подле незнакомки он встаёт послушно, почти раболепно — по привычке, наверное.

    ( лес ).




    был ли реален тот демон, что поедал людей,
    или это галлюцинация, порождённая моим сознанием…
    одно я знаю наверняка —

    у меня не осталось никакой надежды.

    был ли реален тот демон, что поедал людей,
    или это галлюцинация, порождённая моим сознанием…
    одно я знаю наверняка —

    у меня не осталось никакой надежды.
     
    Сурепка Дата: День, 15-Дек-2022, 20:32 | Сообщение # 2498
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    - лес -

    Он, конечно, не слышит звуков сражения с лисой. Это слишком далеко. Ветер не приносит никаких запахов.

    Молчать со Сквернозвездом оказывается приятнее, чем Хмарь ожидал. Иногда бывает, что молчание тяготит, давит, прижимает к земле и выкручивает суставы - от такой компании мальчишка сбегает неизменно, но здесь иначе. Предводитель Ветра и сам, как будто, не против помолчать. Не источает дискомфорт из-за этого.

    Сумрачному остается только облегченно выдохнуть.

    Снег тихо падает, или ему только кажется? прямо на нос. Тает. Тянет кожу прохладой, и Хмарь поводит ушами, чтобы удостовериться, что он жив и все еще находится здесь. Тень под лапами молчит, ее почти не видно, она разбивается о повороты тропинки.

    — Где-то здесь, — бормочет оруженосец, уводя Сквернозвезда все дальше и дальше от лагеря, спускаясь к озеру и огибая его мелкими, но четкими и спешными шагами. Без суеты, однако.

    И вот слабый ветер, прижавшийся к земле, бьет по носу запахом холодной тухлятины. Хмарь радостно вскидывается всем телом ему навстречу - в какой-то момент он начал сомневаться, что лошадь была настоящая. Но нет, ему не померещилось. Скоро они снова встретятся.
    Сумрачный чувствует тошноту в горле, но поспешно сглатывает. Не хочется вывернуть желудок на глазах у старшего чужого. Сумрачные не блюют. По крайней мере в компании.

    Они огибают еще один холм и выныривают из поникшего кустарника. Перед ними - озерная гладь, но нужно опустить глаза, заставить себя оторваться от пейзажа. И. . .

    вот оно.

    — Пришли, — выдыхает Хмарь и чуть меняет их траекторию, чтобы не подходить к лошади с той стороны, куда дует ветер. Хотя, холод хороший консервант, воняет уже значительно меньше.

    Труп почти не изменился. Он все еще такой же огромный, такой же темный. Вздутый, сказал бы Хмарь, если бы хотел искать определения. Губы лошади воды, все же, не касаются, хотя в первую встречу Хмари казалось, что она почти утопила морду в озере.

    Подвинулась, может быть?

    — Что будем делать? — равнодушно и спокойно интересуется Хмарь, рассматривая переплетения жестких волос гривы умершей. Слишком близко они не подходят, стоят сбоку.
    Видно хорошо.
     
    Гниль Дата: День, 15-Дек-2022, 21:41 | Сообщение # 2499
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    лес.

    Гниль чувствует неприятный холодок по коже и лишь таит надежду на то, что всё это проказы зимней прохлады и изнанки, что принесла такие ужасные миражи. но Хмарь довольно быстро находит лошадь и она, к ужасу Скверны, всё ещё лежит на месте. предводитель тяжело вздыхает и поджимает губы. он старается дышать реже, чтобы предательская тошнота не подступала к горлу. выходит не особо ладно, но и этого вполне достаточно.
    а что делать? Сквернозвёзд был бы рад ответить что-то вроде "не знаю" и почесать репу, как Тихон, но, к сожалению, жизнь подкидывает ситуации, когда чего-то не знать ты просто не можешь. предводитель осматривает лошадь ещё пару раз. она не особо большая, но, конечно, даже Скверна не сможет её утащить сам. да и тем более прикасаться к разлагающемуся трупу крайне опасно. но от водоёма, как минимум, её нужно оттащить. несмотря на то, что сама она в воде не лежит, вполне допустим вариант, что совсем скоро разные непонятные гнойные жидкости из неё всё же польются. Гниль не сдерживает порыв рвоты и громко давится.
    − может, просто оставим её здесь?.. я сомневаюсь, что даже большой группе котов под силу её оттащить дальше от воды.. - Скверна говорит тихо и неуверенно(а кто вообще в такой ситуации уверен?). где-то в подкорках своего сознания кот тихо молился, чтобы это всё было миражом. предводитель осматривается по сторонам и находит длинную палку, − для начала нам стоит проверить насколько она закоченевшая и уровень её гниения.. - кот в тишине, зажав палку в зубах, подходит к лошади и останавливается в ожидании Хмари. не одному ему же мучаться возле вонючки?





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    Сурепка Дата: День, 15-Дек-2022, 21:55 | Сообщение # 2500
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    Сумрачный вежливо ждет, пока предводитель Ветра закончит извергать наружу свой завтрак. Отводит взгляд, потому что его тоже, если честно, подташнивает, а если он присоединится... странная получится прогулочка, они еще не так близки, чтобы смешивать завтраки.

    Поводит плечами, слыша голос Сквернозвезда.

    − может, просто оставим её здесь?

    Разочарованно и печально смотрит на старшего и качает головой со всей возможной серьезностью. Ему жалко лошадь, которая вынуждена здесь зимовать. Он не хочет соглашаться с тем, что ничего нельзя сделать.

    — Может все таки что-то придумаем? — в тихом голосе даже какие-то жалобные нотки сквозят, еле заметные.

    Но вот Сквернозвезд начинает действовать, и Хмарь снова ощущает душевный подъем. Лошадь - не только его проблема, есть еще кто-то, озадаченный так же сильно.

    — Давайте проверим, — с готовностью соглашается он, но к лошади подходит уже не так спешно. Ему и страшно и любопытно одновременно. Странное чувство, которое его тревожит.

    Глава Ветра вооружается палкой и медленно идет вперед, к трупу. Хмарь держится чуть позади, ставя лапы с предельной осторожностью. Ему все кажется, что он куда-нибудь наступит. Но мальчишке везет. Пока что.

    — Ей же уже точно не больно, — вздыхает сумрачный, оглядывая лошадиный труп, пока Гниль будет тянуться к нему палкой и тыкать, — интересно, как он умерла.

    Он ужасно болтливый здесь, возле падшей. Это из-за волнения, и еще из-за того, что тень упрямо молчит. Обычно Хмарь обсуждает такие вопросы с ней.
     
    Гниль Дата: День, 15-Дек-2022, 22:00 | Сообщение # 2501
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    Гниль, в отличие от Хмари, думать по поводу обстоятельств её смерти не хочет. он лишь пожимает плечами и фыркает нечто похожее "это не столь важно". но ему не давало покоя то, что в новых территориях, по сути, созданных изнанкой, отрезанных от человечества, появилась лошадь. разве они не живут преимущественно с Двуногими? существуют ли вообще дикие лошади в современном мире? Сквернозвёзд хмурится и в этот же момент тыкает лошадь палкой. мягкая.
    когда-то давно, ещё занимаясь целительством, он узнал, что трупное окоченение довольно быстро спадает, поэтому, возможно, труп уже успел пройти все стадии и действительно просто гниет. но рядом с лошадью запах уменьшался, особенно возле её головы и шеи. набравшись смелости и чистого воздуха в лёгких, он подходит к неё ближе и осторожно пытается открыть палкой глаза. в голове мелькает что-то типа "как дикарь", но, по сути своей, кот и так является дикарём.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    N01 Дата: День, 15-Дек-2022, 22:22 | Сообщение # 2502
    Горячий чай - горячая игра!
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 120

    Он так устал. Да, он всего лишь Изнаночный призрак, но разве он не имеет право на отдых?

    Конь бродил сначала по Изнанке очень долго, порожденный ее голодным брюхом. Он насмотрелся на страх котов, ему было приятно на него смотреть, но теперь он устал. Когда странный хлопок забросил его в этот мир, конь не сразу понял, что теперь изменилось все. Его цели в жизни, его стремления сеять ужас и вселять трепет - к чему это все? Он был здесь чужим.

    Он планировал найти жену и освоиться, может быть. Или подыскать себе подходящее место в самом темном лесу и жить там, пугая изредка забредших путников. Просто так, ради смеха.

    Он как раз бродил в поисках того, ради чего ему теперь жить, но утомился. Берег мрачного озера показался замечательным местом, чтобы вздремнуть, и конь улегся у воды, умиротворение ощущая всей своей разлагающейся кожей.

    Он спал так крепко, что не заметил мелкого котишку, проходившего рядом. Вот и сейчас не проснулся.

    Когда палка тыкается ему в бок, конь видит сон, в котором задевает деревья, пробираясь через лес. Хороший сон, полный черных мазутных разводов.
    Но когда кто-то бесцеремонно и нагло тычет ему в глаз...

    — Ты что, ненормальный?? — задает вопрос конь на чистом кошачьем без акцента, чувствуя возмущение и негодование. Он проворно хватает конец палки черными гнилыми зубами и тянет кота к себе.
     
    Гниль Дата: День, 15-Дек-2022, 22:26 | Сообщение # 2503
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    лошадь.. только что.. ожила? Гниль, как от кипятка, отстраняется от лошади, попутно стараясь закрыть собой ученика. хвост нервно дёргается и предводитель рассеяно смотрит на восставшую из (з)ада. что, Звездоцап его дери, здесь происходит? как такая вонючка могла оказаться живой? и если она просто спала, то почему так долго?
    когда лошадь переходит на чистый кошачий и говорит мужским голосом, Скверна вообще теряется в своих дальнейших действиях. будучи притянутым за палку, он просто разжимает возле неё зубы и отстраняется.
    − мы думали Вы умерли. - краткий ответ и почему-то ему становится так с этого смешно, что он успокаивается и возвращает себе непринуждённый вид. видимо, это всё же действительно нечто с изнанки. Сквернозвёзд осматривает гниющего коня ещё пару раз. − знаете, если Вы прилегли отдохнуть, то стоило хотя бы не вонять. - кажется, сегодня Гниль живёт последний день.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Сообщение отредактировал Гниль - День, 15-Дек-2022, 22:27
     
    N01 Дата: Закат, 16-Дек-2022, 13:43 | Сообщение # 2504
    Горячий чай - горячая игра!
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 120

    — Умер? — фыркает конь, приподнимаясь на передних ногах, собираясь подняться во весь рост, — ну, знаешь ли, — и в голосе совершенно законное недоумение и возмущение сквозит.

    В прошлом он бы уже топтал бездыханные тела наглецов, но конь же решил начать новую жизнь. Возможно, он бы смог отказаться от насилия, но тут его задевают за живое.

    — Это подло, указывать на чужие недостатки так грубо, — изнаночная тварь все таки поднимается и возвышается теперь над котами. Спутанная грива липнет к гнедой шкуре, — ты мне тоже не нравишься, но я же не говорю, что у тебя изо рта воняет рвотой и дохлыми мышами.

    Конь делает шаг - Гниль не мог отойти слишком далеко, а шаги у лошадей большие, - опускает шею и мотает головой, снося предводителя ветра с лап и отбрасывая его в сторону.

    — У вас есть еще какие-то заявления или я просто втопчу вас в землю? — интеллигентно интересуется конь, раздувая ноздри и ошметки кожи на щеках.
     
    Сурепка Дата: Закат, 16-Дек-2022, 13:59 | Сообщение # 2505
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    Пока Сквернозвезд изучает тело, если можно так выразиться, Хмарь стоит рядом сбоку, внимательно глядя. Ему на самом деле скорее интересно, чем страшно теперь. Каким бы самостоятельным он ни был, он все равно еще ребенок, и есть ситуации, в которых приятно оказаться не ведущим, а ведомым.

    Хотя ситуацию с лошадью приятной не назовешь, конечно.

    - смотри, она шевельнулась! - неожиданно просыпается тень, и Хмарь вздрагивает, изумленный. В первые секунды ему кажется, что тень просто подшучивает над ним, пытается напугать, но тут раздается чужой, низкий мужской голос. Глаза мальчишки расширяются, а легкие в одну секунду лишаются кислорода.

    Изнанка здесь. Рядом с ними. Или они снова там.

    — Какого вонючего барсука происходит? — бормочет он сбивчиво, потому что понимание улетучивается со скоростью света.

    Конь жив. Как минимум он шевелится, хватает палку зубами и тянет к себе ветряка. Хмарь, слыша биение своего сердца в ушах с оглушающей четкостью, готов уже ухватить старшего за хвост и тянуть на себя, но тот, конечно же, отпускает палку и остается стоять.

    И даже вступает с конем в беседу.

    Хмари хочется вжаться в землю и слиться со своей тенью, которая только хихикает нервно и говорит невнятные вещи таким тихим шепотом, что сумрачный разобрать не может.

    Когда конь поднимается на ноги, мальчишка все таки прижимается к земле. Это глупо, он знает, но не может ничего с собой поделать. Все кажется таким ненастоящим, что кажется - вот зажмуришься покрепче и окажешься снова в лагере. Но Хмарь не зажмуривается.

    Конь нападает как-то слишком быстро, наверное потому что он не совсем настоящий конь. И, когда Сквернозвезд оказывается на земле, Хмарь пулей подлетает к нему, с волнением в глазах желая выяснить, цел ли он и может ли бежать отсюда к чертовой матери.
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Озеро
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Миллениум, Музыкант, Сатана, Мёд, Совоглаз, Цветочек, Мор, Боярышник, Пушица, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Ромашник, Кто, Паутинолапа, Ужик, Горный_Перевал, Полдень, Rain
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz