Полдень, 24-Апр-2024, 09:17   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Полдень.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Папоротниковые заросли (Склад)
    Папоротниковые заросли
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 00:53 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Папоротниковые заросли⠀⚝·*°~

    У самого входа в лагерь растянулись папоротниковые заросли, закрывая собой Главную поляну. И пусть палатки эти не столь прочны, как пещеры, они служат особым оборонным пунктом в защите лагеря. Поскольку попасть на Главную поляну нельзя, не миновав их, любой вошедший сразу попадает под взгляды воителей.
    Сами палатки сплетены особым способом. Рядом с кустами воткнуты гибкие ветви, вокруг которых оплетены кусты, а крыши выложены листьями папоротника так плотно, что даже дождь не попадает внутрь. В таких палатках хранятся материалы, которые пригодятся для укрепления лагеря.



    [cut=~°·⠀Склад⠀·°~]
    пуст[/cut]

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | поваленное дерево


    Отписывайте в оффтопе, когда приносите/уносите что-то.
    Последний учтенный пост: 89
     
    Пламенная_Льдинка Дата: День, 08-Дек-2022, 08:21 | Сообщение # 16
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    -------------------->>Главная поляна.
    Когда кошка наконец дошла, она остановилась. Нагнувшись к папоротникам, она принялась их отгрызать. Не самое лучшее занятие, но что поделать. Оторвав один папоротник, она принялась за другой.
    -Интересно, кто он такой? Надо будет спросить....-Оторвав ещё один, она опять нагнулась за третьим.-Это ведь не грубо, спросить кто он такой... Да-да, я уверенна, это будет нормально. -Положив третих лист к остальным, она оторвала ещё два. Через несколько минут перед кошкой уже лежало около семи-восьми папоротников. -Думаю, хватит,-фыркнула кошка и взяла охапку листьев папоротника. Повернувшись назад, она пошла обратно в пещеру. Помогла хоть кому-то.....
    -------------------->> Главная поляна.




    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]


    Сообщение отредактировал льдинка9483 - День, 08-Дек-2022, 08:21
     
    Стая Дата: День, 08-Дек-2022, 19:51 | Сообщение # 17
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    -из комы-

    Нектару холодно. Ему снится зима в родном лесу, и он ворочается во сне, подминая под себе моховое гнездышко. Вообще-то сумрачный редко спит вот так культурно - в палатке и в постели, но последнее время ему нездоровилось.

    ха-ха

    на самом деле, он просто не смог дотащить свое тело до той пещеры, что выбрала для них Жгучая. И до места, где обычно спит Шиповник он тоже не смог добраться. В голове все еще дурманит от съеденной накануне мяты, а бока ломит от холода и голода.

    Но Нектар спит нездоровым мутным сном. В нем он бредет сквозь сугробы и пытается найти Вишневый Цветок. А встречные - совершенно незнакомые ему коты - говорят, что такой кошки даже не существует.

    И он захлебывается снегом, мерзнет мерзнет мерзнет....

    и наконец открывает глаза.

    Обычно после сна в палатке тепло, но Сладкий с удивлением понимает, что холод из его сна никуда не делся. Моргает сонно, зевает и оглядывается. Может ему причудилось, что он упал дрыхнуть в укрепленных на зиму кустах и на самом деле он валяется где-то в лесу?
    Нет, потолок на месте.

    а вот стены нет.

    — любопытно, — Сладкий бормочет себе под нос и поднимается, шатаясь. Высовывает нос в образовавшуюся в стене дыру и улавливает слабый грозовой запах.

    Провожает взглядом незнакомую грозовую кошку, уносящую кусок папоротниковой стены.

    На лице сумрачного расползается улыбка, а брови непроизвольно ползут вверх.

    это что было?

    Может, пока он спал, кто-то распорядился разобрать палатки? Но зачем? Так приятно, что в лагере полно места, где можно побыть в одиночестве.

    Воитель выбирается из зарослей и, ловя ускользающее сознание за хвост, тащится следом - ему по зарез нужно узнать, на кой черт, о Великие Тени, кому-то понадобилось крушить лагерь.

    В конце концов, он может помочь. Когда он отказывался поучаствовать в анархии?

    -главная поляна-




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Боярышник Дата: Ночь, 18-Дек-2022, 19:36 | Сообщение # 18

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ☼ с ежевичной тропы

    Ягоднолап вылез из дальней стены палаток, сокрытых здесь. Он сильно шумел. Было тяжело и от болезненного щипания на носу и лапах, и от труднопроходимости локации, через которую намеренно пробирался котик. В зубах лекарь тащил несколько веток, на которых цеплялись кружева паутины.

    Наверно только сейчас мальчик осознал, что сильно устал. Его желудок посасывало от голода, а лапы были такими тяжёлыми, словно к ним привязали камни. В пещере под каменной лапой его ждали две раненые кошки, раны которых нужно было обработать. Конечно, это звучало так просто, но, спешу напомнить, это ещё совсем юный ребёнок, который остался совсем один, старшие товарищи по ремеслу пропали.

    А на него уже столько свалилось. Спешный сбор целебных ресурсов был тем ещё занятием. Пока он приносил одну партию, на небе уже во всю сиял месяц. Редко, но появлялись больные или раненые, которым нужно было помогать.

    А сейчас лиса. И сколько ранений ему придётся сегодня вылечить?
    Сейчас бы съесть тёплую мышку и сладко уснуть, а не всё это...

    Выходил он так же шумно, как и зашёл. По пути мальчишка всматривался в стены папоротниковых палаток, и даже смог обнаружить ещё несколько мотков паутины.

    ☼ на главную поляну




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю


    Сообщение отредактировал Боярышник - Ночь, 18-Дек-2022, 19:41
     
    Штиль Дата: Рассвет, 19-Дек-2022, 23:02 | Сообщение # 19
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309

    время спустя

    Зарянка ужасно хотел спать, потому что ночью был занят непонятно чем, и это было увлекательнее охоты, патрулей и сна.

    Кстати, что угодно увлекательнее охоты и патрулей, − хмыкает он про себя, слегка поморщив нос.

    Потому, дойдя до папоротниковых палаток, кот не сразу видит, что что-то не так. Едва держа глаза открытыми, он вваливается воительскую обитель прямо через дыру в стене и плюхается на ближайшую подстилку. Потягивается сладко, смакуя каждое движение и издавая невнятное мычание, видимо, от великого бездельнического удовольствия. Тело обмякает, в одном глазу даже начинается сон, но ощущается в происходящем нечто неправильное. Почему ему холодно?

    Зарянка приоткрыл правый, значится, янтарный глаз. Для уверенности открыл изумрудный тоже. Что ж.

    − А где... − риторический вопрос в тишину. Стены нет. И пока кто-то её не починит, тепло в палатках не станет. Понимаете, к чему клоню?

    − Впа~адлу. − Обрубает мысль на корню протяжным зевком.

    Зарянка сворачивается клубком как можно плотнее, он даже не пытается перелечь на подстилку подальше от дыры в стене. Подавляя бьющую тело мелкую дрожь пытается уснуть, и на этот раз ему это даже удается.




    я подарю тебе любовь
    вместо смерти

    я подарю тебе любовь
    вместо смерти
     
    Штиль Дата: Утро, 20-Дек-2022, 23:59 | Сообщение # 20
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309

    Снится холод и ледяные стены вокруг, выхода нет, а снегопад будет вечен.

    От такой безнадёги Зарянка просыпается в дурном настроении. Горло саднит, из носа течёт. Ну, а чего ты ожидал вообще, друг?

    Ничего, − с недовольной мордой огрызается и поднимается на лапы, с боков осыпается снежок. Припорошило как пенёк в лесу пока спал.

    Так дело не пойдёт, нужно уйти спать в пещеры. Он и собирается это сделать, но чувствует укол совести. Стоит, колеблется, хмурится. Ощущает нарастающее раздражение, тихо рычит.

    − Ладно, ладно.

    Проблему придётся решить. Под лапами хрустит: воитель топает на главную поляну.

    главная поляна




    я подарю тебе любовь
    вместо смерти

    я подарю тебе любовь
    вместо смерти
     
    Штиль Дата: Сумерки, 24-Дек-2022, 10:57 | Сообщение # 21
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309

    главная поляна

    Пыхтит, старается, что-то лепит как может. Зарянка не очень хорош в починке стен, понимаете ли. Ему кажется, что он потратил на это приличное время. В конце концов он отходит чуть подальше и окидывает взглядом не художника, но творца, результаты своей работы.

    − Приемлемо, − резюмирует кот. И вдруг чувствует знакомый запах. Сердце, кажется, замерло, − Её голос, − Теперь оно колотится быстро и что есть силы. Шёпот Ночи вернулась! Зарянка пару секунд пританцовывает на месте, а потом бежит на главную поляну.

    главная поляна




    я подарю тебе любовь
    вместо смерти

    я подарю тебе любовь
    вместо смерти
     
    Бедлам Дата: Сумерки, 25-Фев-2023, 15:59 | Сообщение # 22

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    - поляна -

    Бедлам, на правах того, кто знает лагерь, продвигается первым - забирается в заросли и выбирает палатку подальше от прохожей тропы. Таким образом им будет слышно, кто спускается по тропе, но их самих видно не будет, а их тихие голоса скроет ветер.

    Вендиго устало устраивается на подстилке, пододвигаясь и оставляя место Красноперому. Слишком холодно - все жмутся друг к другу, верно? Но он, конечно, не настаивает.

    — Оно означает хаос и безумие, — тонко и невинно улыбается, дергая рыжим ухом, — когда я был оруженосцем, на мое племя напал Великий Мор - коты умирали от кошмаров, не могли спать и нормально охотиться. Тогда мое имя было Шум, — короткое и лаконичное, сумрачному до сих пор нравится это имя, пусть оно и потеряло давно актуальность, — думаю, отчасти мое нынешнее имя - историческая отсылка.

    Он на самом деле не имеет понятия, почему Морок Звезд окрестил его так. Быть может, это действительно стало данью минувшей истории, а может полосатый предводитель рассмотрел что-то такое в голубых глазах Шума, что подтолкнуло его к этому имени.
    Это не имело никакого значения, на самом деле. Редко кто спрашивал Бедлама, что значит его имя. И вовсе не потому, что все поголовно понимали значение этого слова.

    Красноперый - звучит очень по речному. Бедлам задумчиво окидывает взглядом устраивающегося в палатке новоприбывшего. Неужели ошибся, и перед ним не одиночка?
    но племенные так себя не ведут
    Взгляд пристальный - когда ему не смотрят в глаза или на лицо - Бедлам делает вид, что ему хватило имени. Он как будто бы не заметил, как Красноперый ловко проигнорировал его вопрос о племени.
    Может это слишком личное? Или он чувствует себя увереннее, не обозначая вслух свое не племенное происхождение?

    Бедламу это совершенно не важно, будь хоть домашним - главное говори с ним, главное корми его
    летай с ним там, внизу




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Асмодей Дата: Сумерки, 25-Фев-2023, 16:59 | Сообщение # 23
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    >главная

    Пробравшись сквозь заросли папоротника вслед за Бедламом, одиночка с интересом осматривал окружение. Он ожидал увидеть большое общее пространство, где все воители племени ютились бы бок к боку, не важно, друзья вы или соперники. Но нет, те, кто работал над местом для ночлега, позаботились о конфиденциальности спящих — что логично, ведь многие из постояльцев общего лагеря не знали бы друг друга лично.

    Бедлам вел его вдаль от главной поляны, от толпы, и Асмодей был совсем не против спрятаться от мира куда подальше. И все же слегка напрягала полная тишина и покой внутри: по пути через заросли одиночка старательно выслушивал хоть какие-то звуки вокруг, пытаясь убедиться, что в худшем случае его крики кто-нибудь услышит. Безрезультатно. Вокруг ни души.

    Выбрав им укромное местечко, племенной улегся на подстилку, оставляя место для еще одного кота — довольно очевидное приглашение. Асмодей остановился перед ним, неловко переступая с лапы на лапу.

    Я Вас, наверно, заморожу, — смеется он и показательно дрожит покрывшейся инеем шерстью. Но не уходит, только мнется рядом, стеснительно отводя взгляд.

    Он не был уверен, почему предложение Бедлама его не вдохновляло. Он не раз спал, прижавшись к боку незнакомца, да и шерсть бы действительно отогрелась быстрее от чужого тепла рядом. Должно быть, последние события оставили след на психике.

    Задав вопрос о лагере, Асмодей надеялся узнать, к какому племени принадлежит новый знакомый, но тот умолчал так же тактично, как и он сам. Кот не хотел напрягать обстановку лишними расспросами и собирался уточнить это позже, но последние слова Бедлама решили проблему без лишних усилий с его стороны.

    Это... звучит ужасно, — он сочувственно кивает, а в душе морщится и продумывает пути отступления. Оказывается, один к четырем — очень высокая вероятность. — Мне жаль, что Вам пришлось это пережить и взять имя, напоминающее об этом кошмаре.

    Вот так повезло. Теперь дружелюбие Бедлама кажется еще более странным — с каких пор взрослые Сумрачные так любят чужаков? Затмение с опасением относилась к Асмодею и Ловец даже на Изнанке, когда о племенной вражде думать не было времени, и покинула их при первой возможности. А с этим что не так?






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Бедлам Дата: Ночь, 26-Фев-2023, 19:10 | Сообщение # 24

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    Бедлам смотрит внимательно - но не слишком. Он не выглядит подозрительным или подозревающим - на его лице лишь спокойствие, а в отблесках голубых глаз - настороженность, которая считается приемлемой, когда говоришь с незнакомцем.
    Красноперый не торопится воспользоваться гостеприимством Бедлама - перед внутренним взглядом вендиго сцена, где он всаживает клыки в черно-рыжую холку нового знакомого и швыряет его на землю - если я сказал лежать - ляг.
    Сумрачный моргает и кивает на место рядом с собой, качает головой - без слов давая понять, что не боится замерзнуть.

    — Мне нравится мои имя, — мягко возражает и чуть улыбается, — я не против своей истории. Ну, — вскидывает бровь, — или части ее.

    Ему необходимо полностью задавить подозрения в Краснопером - какие бы они ни были. Бедлам не знает, что будет делать дальше - выберет ли одну из своих игр, или придумает новую, а может и вовсе потеряет к недоречному интерес.
    Сейчас он хочет стать для чужака провожатым в новом лагере, помощником при обустройстве - единственным, кто может помочь.

    Снаружи усиливается снегопад и Бедлам поводит плечами.
    — Скорей бы пришло тепло, — доверительно сообщает Красноперому, — терпеть не могу это время года.

    Лжет - снова. Зима полностью его стихия.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Асмодей Дата: Ночь, 26-Фев-2023, 20:12 | Сообщение # 25
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Пристальный взгляд Бедлама было бы сложно счесть подозрительным, когда Асмодей ведет себя странновато. Да и палатка — далеко не музей, смотреть не на что, кроме как друг на друга.

    Гораздо больше Асмодею не понравился молчаливый указ лечь рядом. Не заверения в том, что подмерзшая шерсть его не пугает, не добродушное предложение помощи — мол, ничего, лишь бы ты не заболел. Краткий жест говорил лишь одно: ложись. Делай, как я сказал, и не трать мое время пустой болтовней.

    Вариантов немного. Если это ловушка, сорваться и убежать он не сможет — если Бедлам не нагонит еще до выхода к главной поляне, его с радостью подменят соратники. Если это искренее предложение помощи, и племенной просто не умеет быть вежливым, отказываться некрасиво. Асмодей уже показал желание лечь своей предыдущей репликой, теперь поздно идти на попятную.

    Ну, раз Вы настаиваете, — дружелюбно улыбается одиночка, принимает-таки приглашение и ложится рядом, стараясь не касаться Бедлама и оставить между ними хотя бы минимальную дистанцию, насколько это возможно на одной подстилке.

    Нравится вспоминать о Великом Море, значит? Интересно.

    Я даже об этом не подумал, извините, — сокрушенно кивает он. Короткая пауза — Асмодей думает, рассказывать ли историю о своем имени, которую он в свое время на лету придумал для Ловец Звезд. Он не хотел давать повод для расспросов — чем меньше о нем знают, тем лучше. И в то же время, это было бы возможностью найти общий язык, показать, что они в чем-то похожи... Тем, что несут в именах историю "своих" племен... М-м...

    Сумрака и Реки...

    Асмодей решил промолчать, и пауза стала вежливым извинением за свои слова.

    Как давно основали этот лагерь? — он хватается за возможность сменить тему. — Должно быть, тяжко переживать зиму на незнакомой местности. Я даже не увидел на главной дичи, ни одной мышки — если только добыча не хранится где-то еще, конечно.

    Светские беседы он ненавидел, но лежать в полной тишине рядом с незнакомцем не прельщало, а кроме последних новостей разговаривать особо не о чем. Если повезет, Дей так наскучит Бедламу, что тот придумает повод уйти из палатки и поискать кого поинтереснее.

    Раз Ловец еще не вернулась, ему нужен был кто-то на роль защитника и кормильца, да и найти связи в племени Теней было бы очень неплохо. Но точно ли дружба с Бедламом пойдет ему на пользу? Что, если у него отвратительная репутация среди соплеменников, и только поэтому он ищет общества с кем-то еще? Ему для этого даже необязательно быть угрозой — зная Сумрачных, его могли бы ненавидеть за дружелюбие к чужакам, и в таком случае покровительство будет совершенно бессмысленным. Смотрите, Бедлам еще одного подобрал.

    К слову, Вы не знаете, где я могу встретить Ярость Луны? Мне нужно с ней поговорить, — добавляет он, решив лишний раз показать свою связь с Речным племенем. Да и пообщаться с ней действительно стоило бы — Речным незнакомцам Асмодей доверяет больше Сумрачных.






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Бедлам Дата: Рассвет, 27-Фев-2023, 09:22 | Сообщение # 26

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    — Настаиваю, — коротко улыбается и еще немного двигается, — болеть сейчас очень опрометчиво.

    Вот и все - ничего личного, просто забота об общем благополучии.
    Вендиго, в отличии от Красноперого, любит абсолютно любые виды болтовни - диалог и социальный контакт ему нужны, как воздух и вода, без них он сходит с ума.
    Время на Изнанке, проведенное один на один с невидимым, но осязаемым болотным чудищем, сыграло свою роль - Бедлам вернулся практически чокнутым, опасным - еще чуть-чуть и неуправляемым.

    Коты вокруг - Облачник был первым - не дали ему выйти из под контроля.

    Бедлам держит себя в узде, потому что финальный шаг - тот, который подведет к черте, делать еще рано. Он не боится последствий, но не хочет быть обнаруженным - когда он убивал Хладогривку, когда упирался лапой в ее лоб и не давал вынырнуть из мутной кислой воды - он знал, что ему не надо будет ничего скрывать. Болото все скрыло за него.
    Следующей могла стать Черника, но с ней все сложилось иначе, она не дала ему повода - не предоставила момента.

    Разговоры с кем бы то ни было помогают не подходить к черте невозврата слишком близко.

    — Лагерь здесь с осени, — задумчиво покусывает губу, как, оказывается, давно они здесь живут, — все довольно сумбурно.
    И это правда - Бедлам не слишком уверен, что ему все это нравится.
    Но говорить открыто он, конечно, не собирается.

    — С охотой сложно из-за погоды, но воитель из Неба, если мне не показалось, принес какую-то дичь. Мы можем сходить на охоту позже, когда твоя шерсть высохнет, — подбирает под себя лапы, думая, что в папоротниковых зарослях удивительно тепло сегодня.

    — С племенами все еще сложнее, чем с охотой, — коротко усмехается, сверкая глазами, — предводителей нет, все живут в одной куче и спят на соседних подстилках. Приходится многое пересматривать в своем мировоззрении, — немного кисло улыбается, показывая, что проводит над собой работу в этом направлении, — всем хочется выжить. Сейчас не до распрей, — Красноперый не спрашивал, но Бедлам все равно говорит про новое устройство лагеря, потому что это одна из важных тем для новоприбывших.
    — Тяжело знать, кто где находится, особенно из иноплеменных, — снова с тем уверенным спокойствием и легкой задумчивостью, — но думаю Ярость Луны довольно скоро вернется в лагерь.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Асмодей Дата: Утро, 28-Фев-2023, 13:15 | Сообщение # 27
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Словно читая его мысли, Бедлам тут же добавляет реплику про возможную болезнь. Асмодей невольно заволновался, не встретил ли еще одного монстра Изнанки — обычные коты, очевидно, не обладают подобными сверхъестественными способностями — но решил, что монстр вряд ли выбрал бы его в качестве цели. Наверно. Жертвы несчастных случаев тоже не подозревают, что катастрофа настигнет именно их.

    Не слишком ли он переживает? После потери Ловец и последующих событий у Реки повышенное чувство паранойи объяснимо, но разум Асмодея начинает уходить совсем не в ту степь. Тревоге нельзя позволять пустить крепкие корни, иначе он потеряет способность здраво оценивать ситуацию — считай, его единственное оружие.

    Одиночка давит самокопание. Анализировать самого себя сейчас хотелось меньше всего.

    Чтобы избегать неловких пауз со своей стороны, Асмодей решил заполнить их полезным делом и снова начал вылизываться. Большая часть шерсти уже оттаяла, но часть — особенно хвост, которым он заметал следы в снежном покрове — все еще была покрыта льдинками на концах. Бока были все еще с привкусом Изнаночной слизи, оставалось лишь надеяться, что он скоро выветрится.

    С осени?.. — повторяет он, не отрываясь от наведения красоты. — Получается, пока я бродил по Изнанке последнюю луну или две, вы уже были здесь...

    Как долго ему придется ждать Ловец? Она ведь должна вернуться вскоре после него, раз они путешествовали вместе, верно?

    Асмодей не решается объяснить Сумрачному, что он не умеет (и не хочет) охотиться, а большую часть жизни кормился из миски в деревенском доме. Кривая усмешка Бедлама лишний раз показывает, как Тени относятся к котам, не разделяющих их кровь и стиль жизни. Будь он сейчас Инкубом, а не Красноперым, с радостью бы съязвил на эту тему — мол, как у одного племени катализм, так все отворачивались и притворялись, что это не их проблемы; чтобы племена объединились, должен был наступить конец света.

    Он не мог понять, что чувствует по поводу всей обстановки. С одной стороны, звучит так, будто цель его жизни наконец-то осуществилась, пусть он и не приложил к этому лапу. С другой, по речи Бедлама было очевидно, что лесные до сих пор держатся за свои (теперь уже исключительно выдуманные) границы и делят всех по племенам.

    Может, и черт с ним? Пускай они сами пообщаются друг с другом и поймут, что вся система сгнила. Может, это шанс наконец-то начать жить для себя?..

    Последняя мысль вытаскивает из памяти давнюю ссору с матерью, ругающей сына-"нахлебника" за отказ охотиться самому. "Я тебя прокормила, когда я смогу начать жить для себя?.." — слышит он, как наяву, и резко гонит эти мысли прочь из своей головы. Не сейчас.

    Да... Не до ссор, когда дети погибают, — одиночка хватается за возможность подумать о чем-то другом, пускай даже таком невеселом. — Какой кошмар. Они пережили Изнанку, вернулись, а реальность оказалась ничуть не добрее.

    Сочувствие детям — достаточно универсальная тема. Даже Сумрачного должно пронять — они ведь не монстры, им просто промыли мозги.

    А у вас кто сейчас главный? Выжили ли целители? — добавляет Асмодей, решив получить из разговора хоть какую-то пользу.






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Бедлам Дата: Утро, 28-Фев-2023, 16:17 | Сообщение # 28

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    Бедлам пару раз косится на умывания Красноперого и еще немного отодвигается, чтобы дать ему чуть больше места. Воздух вокруг становится все теплее и теплее, это размаривает - вендиго не держит себя в напряжении никогда. Его игра - прогулка по острию лезвия. Когда-то ему нравилось, поспорив с Молочаем, прыгать не глядя по болоту - сердце каждый раз ухало в ожидании ушедшей из под лап земли. Но Бедлам удивительно везучий. единственное, что всегда является подконтрольным - это голубоглазые демоны на дне железной клети.

    но это другое

    — Я думаю, время здесь и там идет в разном темпе, — медленно проговаривает Бедлам, предполагая и делая выводы - он прожил возле болотного чудища больше шести лун, в то время как Травушка повзрослел на три, не больше. Были и другие несостыковки, но в подобном вопросе хватает и одной.

    — Реальность никогда не была доброй, — в голосе смесь досады, раздражения и подавленной горечи.
    как будто Бедлама особо сильно трогает эта тема. Он прикрывает глаза и сдержанно улыбается:
    — Прости. Недавно я потерял ученицу. Мне очень ее не хватает.

    В словах вендиго - переплетения лжи и правды, как корни старых кустарников - но ему правда не хватает Розоцветик.

    — Из целителей выжил наш - Соловушка, и ученик из Ветра. Ягоднолап, вроде бы. Да, точно, Ягоднолап. Из главных, — задумчиво поводит ухом и усмехается, — Звезды назвали имена представителей племен и выбрали для Сумрака Жгучую. Она крепкая, но слишком юная. Мы стараемся сделать так, чтобы ей не было слишком тяжело.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Асмодей Дата: Утро, 28-Фев-2023, 17:05 | Сообщение # 29
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Бедлам двигается подальше, избегает телесного контакта — вежливость или отвращение? В любом случае, одиночку это более чем устраивало. Он не любил чужие прикосновения, даже случайные, и терпел их лишь при возможности извлечь из этого выгоду: когда Ведьма шептала игривые угрозы ему на ухо, когда он прижимался к Джеку в холодном амбаре... Здесь же из близости получить нечего.

    Звучит логично, — соглашается кот, завершая купание и сворачиваясь клубочком. Опустив голову на подстилку, он смотрит на Бедлама снизу вверх. — Я сам не знаю, как долго блуждал по Изнанке. Воспоминания о ней кажутся страшным сном...

    Он и правда не помнит события последних лун до своего возвращения — они одновременно тянулись бесконечностью и сливались в один миг. Только первые впечатления еще свежи в памяти: потрепанная, но гордая Затмение, встреча Ловец Звезд с ее семьей, лабиринт смутно знакомых пейзажей...

    Пускай реальность далека от рая, Асмодей предпочел бы ее хаотичному аду Изнанки.

    Я... даже не подумал об этом, — негромко отвечает он с сожалением в голосе, опустив взгляд. Если бы племенные действительно заботились о своей молодежи, они бы не растили их машинами для убийств. От Сумрачного слышать это особенно смешно, что за театр абсурда? — Извините. Похоже, здесь каждый потерял кого-то из близких.

    Намеренно намекает на определенную близость с Ловец Звезд. Пускай. Пока ее нет, эта информация будет мало полезна для Сумрачных.

    Два целителя на лагерь — в целом, стандарт по лесным меркам. Асмодей всегда считал, что учиться медицине стоило бы абсолютно всем племенным, но кто бы его послушал — они считают должность лекаря какой-то священной. Лесной монастырь.

    Жгучая, значит. Раз одиночка о ней не слышал, она и правда юна. Интересно, что же в ней увидели звезды... и как на ее лидерство отреагируют Морок Звезд и Змееуст, когда вернутся с Изнанки.

    А в других племенах? — Асмодей вновь поднимает глаза.






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Бедлам Дата: Полдень, 01-Мар-2023, 15:44 | Сообщение # 30

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    — Воспоминания о ней кажутся страшным сном...
    — Пожалуй..

    Тихо соглашается.
    Его дружок-болотный монстр вряд ли согласился бы. Бедлам до сих пор не уверен, что тот не был галлюцинацией. Правда однажды, кажется, изнаночная тварь убила кого-то - но не давал покоя вопрос - а почему не убила его?
    Может, ей тоже было скучно, вот и все.

    Смотрит на Красноперого ничего не выражающим взглядом. Он не кажется слишком интересным: взрослый, сложившийся, со своим мировоззрением и логикой. Таких менять или ломать сложно и не всегда интересно.
    Бедлам смотрит, слегка улыбается одними глазами, и думает, что был бы не против убить Красноперого. Убить как-нибудь чисто и почти красиво, не замочив черной шерсти в крови, льющейся из горла.

    Вендиго отводит глаза и слегка опускает веки. Устал.

    Комментировать потери желания нет. Бедлам опасается не отыграть на отлично эту роль - в конце концов, ему жаль несколько в другом смысле. Поэтому лишь слегка качает головой и решает не заострять внимания на слишком сложной теме.

    — У Реки - Ярость Луны, — повторяет то, что уже говорил, — в Небе была.. Осень? Как то так. Она пропала уже довольно давно, когда вела патруль с разведкой. В Грозе Пчела, а у Ветра сначала назвали Шиповника, а потом тут же вернулся Сквернозвезд, — усмехается - насмехается - над недальновидностью звезд.

    — Пока все спокойно, — говорит размыто.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...


    Сообщение отредактировал Бедлам - Полдень, 01-Мар-2023, 15:45
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Папоротниковые заросли (Склад)
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Соболь, Карт-Бланш, Миллениум, Джеронимо, Сатана, Львиногривка, Рассветник, Конфетка, Мор, Крыска, Танец, Крапивник, Ужик, Трясина, Тигроцап, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz