Закат, 19-Апр-2024, 23:11   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 76
    • 1
    • 2
    • 3
    • 75
    • 76
    • »
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли еду: лежалый снегирь; и ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 30 листиков + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 и 3/4 веточки
    кошачья мята - 16 веточек
    клевер – 1 цветок
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – 4 веточки
    подорожник - 7 листов
    окопник – 4 и 1/2 корней
    пижма – 13 цветочков + 4 веточки
    тысячелистник – 7 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 11 и 2/4 веточек + еловая ветка
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 21 веточка с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 6 веточек
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 16 пластов (хозяйственный, чтобы рвать)
    паутина – 1 моток
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (свежие) - 4 простых;
    для пациентов (свежие) - 3 простые;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1116
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Тэмулун Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 08:21 | Сообщение # 2
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    главная поляна


    Соловушка знает заранее, лишь услышав, как журчит ручей, убегая в темноту пещеры, что никому не отдаст эту палатку. Если нужно будет за неё драться с избранными, оруженосцами, воителями, да Звёзды, даже с котятами! Он подерётся.

    Эта пещера будет целительской. Иначе и быть не может.

    Она идеальна. Она так похожа на ту, что была в Сумраке — и Соловушка знает, что когда здесь все пропитается терпким и сладким ароматом трав, будет достаточно закрыть глаза и слушать песнь ручья, чтобы снова оказаться дома.

    Юный лекарь в тихом, свящённом восторге медленно движется в самую глубь. Вечерний лавандовый свет едва проницает сквозь завесу виноградных ветвей, но Соловушке, с острым сумрачным зрением, достаточно и этого.

    Он останавливается неподалёку от маленького озерца, опуская травы на пол. Поворачивается к Ягодке, и голубые глаза двумя звёздами мерцают в темноте.

    Как тебе здесь, Ягодка? Разве не здорово? — он говорит шёпотом и сам не знает почему.

    Уверен, остальным тоже понравится.

    Вот только Соловушка не знает, есть ли среди племенных ещё выжившие целители. На Острове он один помогал раненым, значит, на тот момент никого кроме него не было.

    Но ведь Ягодка ученик целителя. Видимо, у него есть наставник или наставница.

    Он даже ревнует. Совсем капельку. Соловушка хотел бы себе такого ученика, как Ягодка — его учителю очень повезло.

    [off]+ хвощ
    + корень окопника
    + корень валерианы
    + водяная мята
    + пижма
    + мать-и-мачеха [/off]





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Боярышник Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 19:23 | Сообщение # 3

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ☼ с главной поляны что в общем лагере

    Мальчик широкими глазами смотрел на вход в помещение. Вьющиеся растения скрывали лаз, позволяли мраку овладеть этой пещерой. Тусклый свет, что просачивался сквозь лозы лишь слегка освещал пол и стены. Под лапами бежит тоненький ручеёк, уползает вглубь широкого зала, тихо журча. Так умиротворённо.

    Коты спускаются ниже, к озерцу, что выросло из полосочки воды. Мальчик опускает травы, что были заботливо предложены ему для переноски, рядышком с теми, что уже успел оставить Соловушка. В глубине земли было прохладно, что сладко охлаждает его.

    - Это место... - шепчет, с раскрытым ртом осматривая помещение, вертясь вокруг себя. А потом мордочка принимает весь его восторг и озаряется улыбкой. - ВОЛШЕБНО! - восклицает, до глубины души поражённый. Эта пещера казалась ученику невероятно красивой. Раньше ему никогда не доводилось побывать в пещере целителя, из-за чего и сравнивать не с чем. Может в других местах было так же или даже лучше, но Ягодка всем сердцем влюбился в эту часть лагеря.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Тэмулун Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 21:48 | Сообщение # 4
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    Ягодка крутится вокруг своей оси, искрится восторгом, и эхо его голоса разлетается по пещере.

    Соловушка тепло посмеивается, разделяя восторг мальчишки — только от тянущей боли в груди не отделаться и не спрятаться, но она стала настолько привычной, что сумрачный уже и не помнит, было ли когда-то иначе.

    Место действительно хорошее. Это не дом, и Соловушка не уверен, сможет ли оно им стать, но… если здесь ему суждено провести ещё неизвестное количество времени, то он не против. Это лучше, чем бесконечная вереница кошмаров Изнанки.

    А тьма всё сгущается, синей акварелью растворяясь в воздухе. Соловушка чувствует, как чуть тяжелеет голова.

    Это был долгий день.

    Думаю, нам с тобой не помешает отдохнуть после долгого пути, — предлагает сумрачный, направляясь ближе к стене у озерца.

    Луны хождений по Изнанке довольно быстро приучили его спать на голой земле — Соловушка без колебаний, даже с удовольствием ложится на пол, прислоняясь одним боком к каменистой стене, и похлопывает кончиком хвоста по месту рядом с собой, приглашая Ягодку. Вдвоём они точно не замерзнут.





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Боярышник Дата: Утро, 19-Июл-2022, 18:34 | Сообщение # 5

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Соловушка сказал, что пришло время отдохнуть. И правда, у мальчишки уже лапы болели от ходьбы, а глаза сахарно слипались. Ягодка укладывается рядом с сумрачным товарищем, почти мгновенно проваливаясь в сон.

    Этот день был насыщен новым: знакомство с сумрачным лекарем, их прогулка по новым землям, изучение некоторых трав и переезд в овраг. Соловушка щё не успел стать ему другом, но за один день успел показать ему другую сторону мира, из-за чего стал казаться более близким, чем остальные.
    Пиху снились травы, те самые, которые они сегодня видели. Мазь из хвойноподобного хвоща останавливает кровотечение и обеззараживает. А вот и валерьяна пролетает мимо. Небольшой кусочек её корешка поможет избавиться от тревоги. Ох, а вот и чёрный корень окопника, что поможет заживлению ран. Жёлтые цветы проносились перед его носом, напоминая о лекарстве от потрескавшихся подушечек на лапах. И конечно же водная мята, чьи листья спасают от болей в животе.
    Что-то из всего этого малец помнил, что-то вылетело из головы. Но вот внешний вид этих лекарств запомнить смог.

    Малец проснулся только под утро. Вот только [dashed]Соловушка уже куда-то ушёл[/dashed]. Его местечко вс ещё было тёплым. Пих молча поднялся на лапки и решил выбраться из пещеры и посмотреть, что же произошло в лагере, пока они спали. Может и сумрачного котика там обнаружит.

    ☼ на главную поляну что в общем лагере

    [off]сделать вид, что Соловушка куда-то ушёл, было предложено его хозяином[/off]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Боярышник Дата: День, 28-Июл-2022, 16:41 | Сообщение # 6

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ☼ с главной поляны

    Ягодка влетает под своды пещеры, ударяясь мордочкой о свесившиеся на входе лозы винограда. Вот только останавливаться он не собирался. Мальчик резво подбегает к тому самому месту, где они с сумрачным целителем оставили собранные ими травы. Укладывает клевер и просматривает каждое лежавшее на полу лекарство. ЧТо же из всего этого нужно было?..
    Коренья окопника смягчают боль и способствуют заживлению, - уж это-то он запомнил навсегда. Это им нужно. Хвощ тоже использовался им, когда обрабатывал раны Полынной. Мать-и-мачеха же могла помочь облегчить боль на мелких ранах. Кажется, её Ястреб тоже называл.

    Мальчик поднимает все запасы выбранного им троетравья, разворачивается и бросается обратно на поляну. Спасибо родителям, что породили на свет быстролапым и выносливым, ведь это сейчас ему очень сильно пригодится.

    ☼ обратно на главную поляну

    [off]+ клевер
    - корень окопника, мать-и-мачеха, хвощ[/off]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 01-Авг-2022, 18:18 | Сообщение # 7

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ☼ с главной поляны что в сердце лагеря

    Котик прошёл в пещеру на тяжёлых лапах. Казалось, что он не спал уже несколько ночей, а ведь это на самом деле было так. Глаза уже покалывало, словно песочный кот насыпал туда ничто иное, как волшебный песок, что должен был погрузить ребёнка в глубокий сон.

    Ручеёк. Уже успел забыть, что он ползёт с главной поляны прямиком сюда, в эту самую пещеру. Плетётся рядом с ним, подбираясь к маленькому озерцу. Живот крутило от голода, но сильнее нервировал терпкий и очень сухой привкус во рту. Котик лакает воду, заглушая боль в желудке и очищая ротовую полость. Такая холодная, такая свежая...
    Мальчик не находит сил отойти подальше от озерца. Так и засыпает совсем рядом с ним.

    [off]без чужого вмешательства проспит до полудня[/off]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Боярышник Дата: Полдень, 03-Авг-2022, 20:23 | Сообщение # 8

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Он шёл вперёд, со всех сторон окружённый темнотой. Даже под лапами была густая чернота, словно рыжик парил в воздухе. Но он же шёл по чему-то... Эхом от него разлетался топот, а пальчики касались твёрдой поверхности. Котик не обращал внимание на непонятное для него окружение, на ту тёмную обстановку, что царила вокруг.
    Дышалось легко, холодный воздух скользил по слизистой, поглаживая собой язык и верхнее нёбо. Что-то терпкое чувствовалось на кончике.
    "Кровь."

    Осознание пришло к нему сразу, что заставило мальчишку взволнованно оглядываться, кружиться вокруг своей оси, бессознательно вглядываясь во тьму. И тут голову заполнили крики.
    - Ягодка! - кричал где-то вдалеке тоненький детский голос. - Иди ко мне, - более близко шептала взрослая кошка. - Я здесь! - и снова котёнок, но уже отчётливо слышно, что мальчик. - Ко мне, - снова взрослая кошка, но уже ближе. - Сюда, - взрослый, но уже более грубый.
    Ученик оборачивался на каждый звук. Сердце бешено колотилось, а кровь наполняла его рот. Она стекала из раскрытых челюстей, заставляла отплёвываться.

    - Я здесь, - у самого уха. И всё затихло. Кровь исчезла, словно её и не было. Только голова сильно гудела, заставляя щурить глаза. Что всё это было?
    Слышит кашель позади себя и резко оборачивается. В темноте образовалось пятно света, на котором сидела знакомая фигура: не короткая шерсть бежевого цвета, лёгкие формы.
    "Мама."

    Делает пару шагов вперёд, расплываясь в приветственной улыбке, но кошка падает на чёрную твердь, громко рыдая и кривясь, словно кто-то ломал её тело. Паника разрослась в ребёнке. Он сорвался с места и быстро подскочил к матери. Под ней уже скобилась хорошая такая алая лужа. Она кричала, билась о землю. Мальчишка с бешено колотящимся сердцем пытался остановить кровь, прижимал волшебным образом появившуюся у него в лапах паутину с кашицей из ноготков, но жидкость его не слушалась. Она лилась и лилась, пака не стала достигать Ягодке больших пальцев на лапах.
    И только тогда кошка стихла. Она смотрела на рыжика своими такими же, как и у него, круглыми глазами. Зрачки были сужены, словно ей святили прямо в них.

    - Ты не Ягодка, - шептала кошка, рассматривая мальчонку. Котик замер, он не мог сдвинуться.
    Мать закашляла и упала. Секунда, две, три. Она не дышала.

    Пих сидел над ней и смотрел, не в силах поверить в произошедшее. Его мать... Она мертва.
    Но почему ему так спокойно...


    Котик резко вскакивает, тяжело вдыхая в себя воздух. Темнота превратилась в ту пещеру, в которой он уснул на рассвете. Сердце всё ещё бешено колотилось, а лапы были мокрыми. Кажется измочил их в озерце, когда дёргал лапами во сне.
    Мальчик полежал так несколько минут и решил уходить.

    "Просто сон..."

    ☼ на главную поляну что в сердце общего лагеря




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Дарт_Вейдер Дата: Рассвет, 05-Сен-2022, 20:47 | Сообщение # 9
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4332

    За 3000 сообщений
    «Главная поляна

    Первые рассветные лучи падают на скалу и кручёные ветки виноградника, за которыми скрывается предполагаемая обитель целителей. Шиповник держурно кашляет, оповещая о посетителях, но внутри никого: в пещере прохладно и сыро; к тому же, тонкая струя ручья набрала целую лужу прямо посреди.

    — Как ты стал целителем? — спрашивает Сквернозвёзда, оглядываясь в поисках склада трав. Выемки для запасов находятся в стене, и Шиповник с неодобрением оглядывает скудные ресурсы. Этого должно хватить на пять племён? — Твоему предшественнику явилось знамение, или же это был его собственный выбор?

    Он докладывает в выемки травы, собранные им для предводителя, и вздыхает.

    Меня выбрал Светящийся.
    А отпустил Дух


    [off]окопник 3
    календула +2
    золотарник +1
    вереск +4[/off]




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, дзёси икита
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, дзёси икита
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Гниль Дата: Полдень, 07-Сен-2022, 15:46 | Сообщение # 10
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    главная поляна


    мальчишка чувствует что-то смешанное, заходя в целительскую. разочарование в запасах заставляет его тяжело вздохнуть, ровно так же как и воспоминания о прошлой жизни. предводитель немного хмурится.
    − Созвездие выбрала меня. - Гниль хмурится от собственных же слов, − по крайней мере, я убедил себя в этом, чтобы не так ненавидеть травничество. Звёзды, она, мир.. это был чей угодно выбор, но не мой. - Сквернозвёзд заглядывает в глаза Шиповнику, − она же меня и отпустила. предшественник мой.. пропал. не знаю, что с ним случилось. может, ему хватило решимости уйти навсегда, в отличие от меня. может, его убили и мы об этом не узнали. но на моих посвящениях его не было в Звёздном племени.
    предводитель ещё немного осматривается и подходит ближе к глашатаю, садится рядом с ним.
    − но знаешь.. мне нравилось быть целителем. - вновь взгляд на Шиповника, − мне не нравилось быть одному большую часть времени. - у него так и не нашлось ученика, болеющих, к счастью, было мало. вообще всех было мало. может, поэтому постоянное одиночество душило его изнутри.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    Дарт_Вейдер Дата: Полдень, 07-Сен-2022, 17:48 | Сообщение # 11
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4332

    За 3000 сообщений
    Созвездие... Созвездие.
    Шиповник её уже не застал.

    Меня выбрал Свет во время смуты, — выходит безэмоционально, по крайней мере, не болезненно. — У меня не было звезд. Но было две ученицы. Она забеременела и предала племя, вторая... Должно быть, приняла пост? Много воды утекло.

    Он смотрит доверительно и.. понимающе.

    Они узнают друг друга по кусочку, по капельке, делая шаги навстречу. Шиповник боится, что, как обычно, привяжется — если уже н е —

    и не успеет

    — Я буду рядом столько, сколько смогу, Солнечный Ветер, — подумать только, будто недавно он по незнанию звал его Гнилозвёздом?..

    Не исчезай, ладно?..

    — По крайней мере, я верю в тебя и в твою силу вести нас, — лёгкая улыбка трогает его губы. — Хоть от _нас_ почти ничего не осталось. Тем ты ценнее, — он неопределенно касается его хвостом.

    Тем ценнее каждый из нас.
    Не пропадай, ладно?

    С главной поляны доносятся голоса. Кажется, он слышит свою.. третью ученицу? Теперь — настоящую, горящую желанием пройти свой путь и защищать племя?

    — Пойдём, — мягко зовёт.

    > главная поляна




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, дзёси икита
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, дзёси икита
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Гниль Дата: Полдень, 07-Сен-2022, 23:12 | Сообщение # 12
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    Гниль внимательно всматривается в черты всего Шиповника. так вот почему он выглядел так знакомо. мальчишка усмехается и шумно вздыхает: именно во времена смуты слабенький Гниль валялся в целительской лунами. видимо, из-за горячки он даже и не заметил ни смены целителей, ни в целом, кто ими являлся. тот, кто много раз облегчал его боль стоял с ним рядом и даже сейчас разделял тяжелую, болезненную ношу с ним.
    предводитель с благодарностью мурлыкает, когда слышит свое звездно-собственное имя. времена ребячества и отрицания звёзд прошли, но он все ещё с теплотой вспоминает это прозвище и то, скольким знакомым он его рассказал. Солнечный Ветер - легкий и мягкий мальчишка, любящий все на свете. может поэтому приятно было, что сейчас его помнят именно таким.
    на словах о своей ценности он лишь фыркает и ничего не говорит. ценность предводителя - вещь субъективная. он не Божество, но все же что-то высшее. но вся его духовность существует лишь для того, чтобы раз за разом умирать за свое племя.
    — спасибо, Шиповник. я рад быть с тобой рядом, даже если во всем мире останемся только мы вдвоем. - и это второй в жизни Гнили кот, которому предводитель говорит подобные слова. первая пасстворилась в лунах, но навсегда осталась в сердце. возможно, Шиповник тоже когда нибудь исчезнет, но пока что Скверна больше не будет допускать своих прошлых ошибок: ни за что не отпустит.
    кот резво поднимается, но только лишь тянется.
    — хочу побыть здесь немного и дождаться Ягоднолапа. твоя ученица ждёт тебя, так что.. - мальчишка мягко улыбается Шиповнику.
    все хорошо.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Сообщение отредактировал Гниль - Полдень, 07-Сен-2022, 23:13
     
    Боярышник Дата: День, 08-Сен-2022, 20:53 | Сообщение # 13

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ☼ с главной поляны

    Виноградная лоза ударяет его по носику, заставляя очнуться. Не видел Шиповника. Наверно, глашатай уже успел выйти и, возможно отойти в сторону, раз не встретился раньше. Только его запах и сообщал мальчишке о его недавнем визите в дом лекарей.

    Темно. Пришлось стоять на пороге достаточно времени, чтобы привыкнуть, чтобы разглядеть посетителя. Его сердце вновь забилось, когда пришло осознание. Сквернозвёзд был сейчас прямо перед ним. И ягодка улыбался, на глаза накатывались слёзы от счастья. Родной, соплеменник.

    Не хватало сил выдавить из себя даже слова. Его внешний вид мог бы сказать всё за него: лапы в глине по самые локти, шерсть растрёпана, где-то то и дело торчат листья да веточки, глаза усталые. Был бы он человеком, на его лице хорошо бы виднелись тёмные круги под глазами.

    Мальчик делает несколько шагов вперёд и утыкается в грудь предводителя. Всё ещё ростиком доставал только до его груди, чуть выше локтей, если судить по лапам. Слишком лёгкий, чтобы своим уставшим телом пошатнуть старшего кота. И вот он начинает хныкать. Очень тихо и очень редко, но всё же слышно. Он позволяет себе эту слабость. Доверяется тому, кто однажды уже спас его из тумана, привёл в амбар и был рядом. Может и в этот раз Сквернозвёзд поможет ему?




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Гниль Дата: День, 08-Сен-2022, 22:46 | Сообщение # 14
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    Гниль расслаблено улыбается вошедшему в пещеру травнику. уставший жест предводитель принимает с распростёртыми объятиями, позволяя Ягодке вспомнить, что частица его дома - Сквернозвёзд, всегда рядом. кот мельком рассматривает ученика настолько, насколько позволяет его обзор: грязный, вымотавшийся. ему бы поспать хоть немного, а он дальше продолжает бегать с другими целителями невесть где.
    Солнечный слышит всхлипы мальчишки и осторожно, прощупывая почву, гладит его по спине хвостом. наверное, он вновь радуется своим размерам, особенно по сравнению с юным травником: пушистый хвост создавал подобие одеяла для младшего. впервые за столько времени, после пропажи Белка, Скверна чувствует, что просто обязан быть рядом, словно старший брат и отец.
    − всё хорошо, Ягодка. ты дома.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    Боярышник Дата: Закат, 09-Сен-2022, 06:01 | Сообщение # 15

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Ягодка. Он знает, что на самом деле у него теперь новое имя, но всё равно продолжает представляться своим детским. И Сквернозвёзд, знающий об этом не меньше его, называет его именно так. Оно казалось таким мягким и нежным, сладким, как мёд.
    От этого было тепло на душе.

    Дома. Как же он был рад наконец-то оказаться здесь. Спустя столько времени, забыв про еду и отдых, просто бежав вперёд. Быть там,, где его ждут, это ли не счастье.
    Вот он и мурлыкать тихо начал.

    Но всё оборвалось, когда малец вспомнил, откуда же всё же он бежал и с какой целью. Ещё один всхлип.
    - Я не знаю, что делать, - начал котик, сильнее уткнувшись в грудь старшему. - Я ушёл в разведку с небесными, мы хотели найти Лунное озеро, - это казалось такой хорошей идеей. Даже будучи совсем не подготовленным к бою, ну что могло с ним случиться в сопровождении четверых матёрых вояк. Он считал, что это будет просто. А ему и не отказали в этой хотелке. - Мы прошли пустоши, - так сладко. - Добрались до предгорий, а выше... - обрывается. Молчит несколько секунд, потом поднимает голову на Скверну, стараясь разглядеть его морду. - Помнишь туман? Там, на Изнанке. Так вот нас встретил он. Я слышал скрип, хохот. Чувствовал боль под кожей, но я же... - стал осматривать себя. Во время пути не чувствовал боли или дискомфорта, значит, ран нет. - ...цел, - и снова глаза на Сквернозвёзда. - Нас разделило. Мы были слишком близко друг к другу, чтобы не слышать собственных голосов. Но это случилось. Туман был на столько густой, что отделил меня, Ястреба и Осеннюю Ночь от остальных воителей неба, - и тут в голову влетает воспоминание. Резкий рывок, хохот, крик. - А потом на небесную избранницу напали. Я закрыл глаза, а когда открыл, никого рядом не было, - они просто исчезли, в миг затихли и пропали. Он опустил глаза, разглядывая пол под ними. - Я думал, что мы снова оказались там. Но я выбрался, - не стал вдаваться в подробности о преследующем его хохоте. - Меня выпустило из тумана. Я пытался звать, но никто так и не вышел ко мне.

    И вот чувствуется тяжесть. Сегодня Ягодка точно больше не сможет совершить ни одного шага. Его силы иссякли, последние капли ушли на рассказ.
    - Что мне делать? - шёпотом, глядя на Сквернозвёзда. Его опять охватывает паника, ведь как минимум к Ястребу он уже успел привыкнуть и привязаться.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    • Страница 1 из 76
    • 1
    • 2
    • 3
    • 75
    • 76
    • »
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Скоростная, Птица, Яркоушка, Душица, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Марь, Рассветник, Штормолапа, Мёд, Кедровница, Мор, Боярышник, Пушица, Крыска, Дурман, Танец, Змей, Крапивник, Застенчивушек, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Молниесвет, Горный_Перевал, Полдень, Rain
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz