Сумерки, 20-Апр-2024, 11:39   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли еду: лежалый снегирь; и ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 30 листиков + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 и 3/4 веточки
    кошачья мята - 16 веточек
    клевер – 1 цветок
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – 4 веточки
    подорожник - 7 листов
    окопник – 4 и 1/2 корней
    пижма – 13 цветочков + 4 веточки
    тысячелистник – 7 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 11 и 2/4 веточек + еловая ветка
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 21 веточка с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 6 веточек
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 16 пластов (хозяйственный, чтобы рвать)
    паутина – 1 моток
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (свежие) - 4 простых;
    для пациентов (свежие) - 3 простые;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1116
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Гниль Дата: Закат, 09-Сен-2022, 20:42 | Сообщение # 16
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    предводитель внимательно выслушивает ученика, не произнося ни слова. отчасти потому, что не находит никаких слов: ситуация пугающая и сложная, тем более для только-только выбравшегося из Изнанки мальчишки. Гниль хмурится и лишь молча кивает на весь рассказ. нужно как-то помочь и что-то подсказать. но в голове ровным счетом ничего. Сквернозвёзд прикусывает губу.
    − ты молодец, Ягодка. спасибо, что вернулся. - мальчишка выдавливает из себя мягкую, очень похожую на искреннюю, улыбку. − для начала ты должен понять: твоей вины ни в чём нет. ты правильно сделал, что вернулся сюда. - предводитель перебирает слова, думает что и как лучше сказать, − сейчас тебе нужно совсем немного отдыха и прийти в себя. на рассвете мы отправимся на их поиски, хорошо? - Гниль осторожно гладит травника по спине и на этот раз улыбается действительно искренне, по-отцовски, я рядом, нет нужды нести все проблемы в одиночку. пока я жив, ты никогда не будешь один на один со своими проблемами.
    Сквернозвёзд не врал: проблемы каждого в племени будут и его проблемами, пока оставшиеся восемь жизней не закончатся. для этого он здесь. это его предназначение. никто, кроме самого главы племени, не должен нести своё бремя в одиночку. тем более малыш-травник.
    − сложный выдался денёк, да? - кот снова мягко улыбается, но в голове уже думает о том, что ему необходимо собрать патруль для поиска небесных воителей. раз их глава пропала, то племя Неба сейчас крайне уязвимо: эту ситуацию нужно исправлять. когда кто-то оказывается загнан в угол, он переходит на отчаянные меры. и отчаянных и смутных мер внутри пяти племён сейчас совершенно точно не нужно было.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    Боярышник Дата: Закат, 09-Сен-2022, 21:12 | Сообщение # 17

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Он видит очертания морды своего предводителя: блестящие во мраке янтарные глаза, что улавливают последние лучи заходящего солнца, а ещё улыбку, которая должна была дать ему спокойствие. Но что-то сердце неприятно колотилось, то ли от недавнего бега, то ли от страха за товарища по травам. Хотя стоит ли упоминать, что больше всех он переживал именно за Ястреба.

    Его убеждают, что возвращение в лагерь было правильным решением. Его вины в том, что небесные коты остались в пелене, а он один спасся, на самом деле не было. Кто знает, почему эта мгла решила избавиться от него, оградить от всего происходящего. Может потому, что он единственный среди них не был воином. Сейчас в голове была лишь одна мысль: чтобы они прошли сквозь туман и отыскали место встречи со Звёздами.

    Глаза Ягодка тяжелели. Они уже не казались такими круглыми, какими бывают на постоянной основе. Синие океаны его прикрыты, затянуты тучами тревоги, ураганами усталости.

    Сквернозвёзд даёт ему надежду.
    - На рассвете, - блаженная мысль. Это казалось таким скорым, но и таким тянущимся одновременно. Уже представлял, как они вырывают небесных котов из объятий тумана, приводят их домой и всё снова хорошо.
    Мальчишка несколько раз кивнул в ответ на предложение о времени начала поисков, сопровождая действие тяжёлым угуканьем.

    А вот следующие слова заставили аж рот приоткрыть. Нет, не потому что от своего предводителя такого вообще не ожидалось услышать. Просто эти слова... Ему так была нужна поддержка. Родители пропали без вести и может даже мертвы, однопомётники там же, старший брат вообще ведёт себя так, словно Пиха и не было никогда. Ему так нужна была семья...
    Он улыбается, дрожаще, криво.
    - Спасибо, - тихо, сдерживая сентиментальные слёзы.

    И вот он опускает голову и горбится. Становится ещё меньше, чем есть на самом деле. Ещё не лежит, но уже и не сидит.
    - Ещё бы, - шепчет, вновь прокручивая в голове всё пережитое. Может этот туман вообще Звёзды наслали? А освобождением Ягодки показали, что не рады принимать его в рядах целителей. Тогда это всё его вина... Но Сквернозвёзд сказал, что это не так.

    - Я так давно не видел Серебреную, - вдруг вырывается вслух. В пещере даже не пахло ею, если честно. Да и в лагере не намёка на неё. - Она должна была вернуться с острова, - продолжает бормотать. Кажется, что он так пытается отбросить собственный сон. -Где она? Нам нужно начинать учиться, - вопрос не требовал ответа. Но, не смотря на пустую болтовню, Пиху на самом деле было интересно, куда же пропала его наставница. Неужели травы собирает так долго.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Гниль Дата: Закат, 09-Сен-2022, 21:26 | Сообщение # 18
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    Ягодка становится ещё меньше и у вечно огромного ветряного предводителя сердце от этого не на месте. мальчишка аккуратно проводит хвостом по спине ученика и тихо, давая возможность опереться на себя, уводит соплеменника вглубь пещеры. слова благодарности немного успокаивают беспокойное сердце и Гниль лишь отмахивается, мол, ерунда. но гордость за эту мимолетную, маленькую победу, поднимает настроение.
    Серебряная. признаться честно, он вообще уже много дней не видел толком никого, кроме Шиповника и Ягодки. и раз уж глашатаю пришлось самому взяться за врачевание, то больше было некому. предводитель неоднозначно пожимает плечами: он понятия не имеет, что должен ответить травнику. его задачей было стать опорой для целительницы, но та пропала. тогда какой теперь смысл от его роли ученика целительницы, если её самой нет?
    − я буду тебя учить. - резко выдаёт кот и сам от себя этого не ожидает: приятная ностальгия по травам никогда не заходила дальше перебирания в голове названий трав, когда он их видел внутри изнанки и изредка во снах. вновь окунаться в это, да ещё и по собственному желанию? с другой стороны, если Серебряная пропала, то, как минимум до её появления(вдруг неизвестный туман Изнанки забрал и её?) Ягодке нужен наставник. и вскидывать это на плечи Шиповника Гниль просто не мог: несчастный глашатай был загружен всем на свете вместо своего предводителя. − я ведь раньше был целителем... - был. эти слова как-то неприятно скручивают живот. стоит ли ему вообще возвращаться к этому? янтарные глаза, однако, выдают настоящие чувства: он рад хотя бы так прикоснуться вновь к травам и помогать остальным. − если ты, конечно, не против. - Скверна виновато улыбается и закусывает губу, − но в случае чего мы можем попросить Шиповника или... дождаться возвращения Серебряной.
    никакой настойчивости, лишь предложение, что первое пришло в голову.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    Боярышник Дата: Закат, 09-Сен-2022, 21:51 | Сообщение # 19

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Он хотел бы извиниться за сво слабость, но полное доверие Сквернозвёзду позволяло ему не делать этого. Мало кто хочет выглядеть слабым и беспомощным в глазах других, но Ягодке на столько было плевать. Он всю свою жизнь был и остаётся таким, никого уже не удивить этим. Да и день этот, а может и не один, выжал из него все соки.

    Шел рядом с предводителем, опираясь на него, но стараясь не заваливаться, удерживая равновесия и заставляя свои лапы двигаться.
    На вопрос о Серебреной Скверна вовсе пожимает плечами. Нет её, пропала. Он даже лоб нахмурил, приняв максимально озабоченное этой информацией выражение мордашки. Наставница просто сквозь землю провалилась. Как же быть тогда...

    И вот голос Сквернозвёзда заставляет его поднять глазёнки. Предводитель говорит, что будет учить его целительству, ведь сам был в прошлом одним из лекарей пяти племён. От него не скрылся тот восторг, что прятался в глазах предводителя. Кажется. ему это было по душе.
    Ягодка же вообще впервые слышит о причастности старшего ветряка к травам. Мать никогда не рассказывала о прошлом их верхушки, ведь это не было частью историй про великих воителей. И это заставляло его восхититься старшим ещё сильнее. Все, кого он встречал были не только искусными травниками, но и ярыми бойцами. Всё это можно совместить, не обязательно от чего-то отказываться.

    Но вот мордочка предводителя сменилась. Ему показалось, что в голосе появилась неуверенность.
    - Эй, - как-то само собой вырвалось. Он нахмурил брови, глядя с мягким возмущением. Котик прижимается сильнее к Скверне, утопая в его шерсти. - Я буду только рад, - вот он снова улыбается. Пих будет рад иметь наставника в роли Сквернозвёзда. Тот кот, который считался одним из тех близких и родных, кто всё ещё остался в живых. Мальчишка считал его частью своей маленькой семьи.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Гниль Дата: Закат, 09-Сен-2022, 22:01 | Сообщение # 20
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    мальчишка лишь мягко улыбается и кивает. ему тоже будет в радость учить кого-то не только разрушающей силе: охота и бой были ему не по душе. передать свои знания на благо всех пяти племен стало бы для неё счастливой честью. предводитель немного дергает хвостом, едва заметно. эта мысль сама по себе приводит в восторг.
    Ягодка прижимается к нему и Гниль позволяет утонуть мальцу в своей шерсти, едва слышно и не очень долго мурлыкая: его натура и характер были нежными, но слишком долго эту уязвимость он показывать не хотел, даже самым близким. потому что у лидера нет слабостей и мягких сторон.
    − тогда тебе точно стоит набраться сил. - предводитель хихикает, − я ужасный наставник, поэтому большая часть твоей жнергии уйдёт на то, чтобы понять хоть что-то из того, что я тебе расскажу.
    постепенно этот диалог, кажется, успокаивает обоих. а когда на душе спокойно он сразу думает о Созвездие и Шиповнике. где они сейчас? в порядке ли?
    если предводительница вернётся, простит ли она Гнили исчезновение сына? мальчишка обеспокоено закусывает губу: ему остаётся лишь молить о возвращении хоть кого-то из троих пропавших. все трое его семья.
    − знаешь.. в Изнанке пропали Белок и Яблоня. - внезапно открывается этот диалог, − понятия не имею в порядке ли они и вернутся ли. - кот вздыхает, − но если я продолжу винить себя в этом, то все жизни буду идти на дно. - Гниль вновь гладит Ягодку по спине, − а нам нельзя сдаваться и терять надежду. они все обязательно вернутся. и небесные тоже.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    Боярышник Дата: Сумерки, 10-Сен-2022, 18:47 | Сообщение # 21

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    А вот ему нечего было скрывать. Ягодка не был лидером, не был примером для подражания, не был мастером боя или просто взрослым. Ему не было смысла казаться сдержанным и показывать только строгую сторону, чтобы враги боялись, а соплеменники уважали. Во всех словах и действиях мальчишка был искренен.

    - Я уверен, мы справимся, - хихикает маленький травник, укладываясь на пол пещеры. Камень был достаточно холодный, позже нужно будет притащить сюда мох и сделать тёплые гнёздышки для более комфортного сна.
    Его преимуществом была та малая часть, которую он узнал от других лекарей. Да и не мог котик поверить, что его старший товарищ был прохим учителем. Даже если оно и так, ребёнок будет прилагать все свои усилия для воспринимания всего сказанного ему.

    Пих хлопает лапой рядом с собой, приглашая Сквернозвёзда улечься рядом. Так и теплее будет, и ему спокойнее. Засыпать в одиночестве казалось таким страшным, особенно после такого тяжелого дня. Ещё и кошмары сниться будут, а они будут.

    И вот предводитель делится своими мыслями. Белка он видел, знал в лицо, но почему-то никогда не общался. Наверно из-за того, что мать сильно оберегала своего слабого рыжика. Яблоню видел лишь краем глаза по той же причине. Но они были их семьёй, их соплеменниками. От этого становилось тоскливо. Их так мало осталось...
    И всё же надеялся, что ветряки выйдут из белой пелены так же легко, как выбрался из неё сегодня сам Ягодка.

    - Как же я хочу вытащить их оттуда, - почти шёпотом, но всё ещё достаточно громко. Он вновь прижался к Сквернозвёзду, закрывая глаза. Силы полностью оставили его. - И они обязательно снова будут с нами, - уже тише и почти неосознанно. Всё ещё с нами, но уже наполовину во сне.
    Слишком спокоен, слишком расслаблен. Так безопасно и тихо.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Гниль Дата: Сумерки, 10-Сен-2022, 19:21 | Сообщение # 22
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    Скверна следует за Ягодкой, но больше ничего не говорит: и так разоткровенничался. он не позволяет ученику долго лежать на холодной земле и заставляет забраться на себя, как минимум зарыться поглубже в шерсть. тепла у Гнили много, хоть все пять племён грей.
    кот тянет многозначительное "мгм", когда травник, уже засыпая, вновь говорит о тех, кто попал в Изнанку. мальчишка лишь успокаивающе убаюкивает Ягодку своим голосом: больше ему нечего ответить ученику.
    − представляешь, а Шиповник тоже был целителем.. - еле слышно, так, чтобы было достаточно мягко и успокаивающе. − а я даже и не знал. а ещё...
    Гниль тихо рассказывает о прошедших днях, о том, как стал сам целителем и заканчивает лишь тогда, когда чувствует, что дыхание младшего выравнивается. кот удовлетворенно кивает и переводит свой взгляд на вход в пещеру. придёт ли сюда Шиповник до рассвета?





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    Боярышник Дата: Сумерки, 10-Сен-2022, 19:34 | Сообщение # 23

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Последнее, что успел осознать перед погружением в мир снов, была новость о Шиповнике. Целитель, кто бы мог подумать. Казалось, что все важные коты ветра прошли к своему моменту через пещеру с травами. Как будто это была важная часть их пути, часть обучения. И все они стали воинами. Может и ему сделать так же?
    Уже представлял, как вырастет, обучит ученика, а сам уйдёт в мир битв и охоты.

    А остальное казалось сладкими сказками, которые рассказывают королевы своим детям перед сном. Он слышал, но не запоминал, не переваривал всю попадавшую в его уши информацию. Но всё это казалось ему таким тёплым и родным, по-семейному сладким. Это успокаивало.

    Прошло не так много времени, мальчик отключился буквально через несколько минут, - вот на сколько сильно устал. В его шерсти очень тепло. Мышцы расслабились слишком быстро. Ягодка даже тихо засопел, уткнулся носом глубже в плечо старшего товарища.
    Лишь бы не ушёл, лишь бы остался рядом.

    На секунду даже показалось, что он снова был в кустике королев, спал рядом с мамой, братом и сестрой. Вот и отец пришёл, и всё будет хорошо.
    Прекрасно.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Гниль Дата: Сумерки, 10-Сен-2022, 19:42 | Сообщение # 24
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    Гниль смотрит не моргая на вход в пещеру, перебирает в голове всю информацию. есть ли шанс, что небесные коты вернутся сами? а если он с Ягодкой соберет патруль, вернётся на место исчезновения, но не будет никакого тумана?
    все эти мысли выводили из себя. ему бы заняться палатками, да поисками соплеменников, а он сидит в целительской и думает как помочь иноплеменным. конечно, больше злило то, что ситуация была совершенно такой же, даже если бы Ягодка не переживал за других котов. мягкотелый Скверна всё равно, узнав новость, отправился бы на их поиски.
    предводитель усмехается своим же мыслям.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 12-Сен-2022, 21:08 | Сообщение # 25

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Утренний свет стал просачиваться через виноградные лозы, нежными касаниями падая на закрытые глаза. Это так резко отгоняло его сладкий сон, что мальчишка почти моментально проснулся. Он жмурился, пряча свои глаза под лапкой, тихо постанывал от резкого пробуждения.
    Его сон был спокойным, не смотря на весь пережитый ужас днём ранее. Если что-то дурное и снилось, то сейчас уже забылось. Ночь прошла так быстро, что Ягодка даже не заметил этого.

    - Сквернозвёзд? - прошептал мальчишка, проверяя, оставил ли его предводитель этой ночью, ведь точно помнил, что засыпал рядом с ним. Или ему так только показалось. Но ведь рядом ощущалось тепло и его запах. Но всё же хотелось проверить, чтобы точно быть уверенным.

    Котик не открывал глаз, ведь их могло начать раздражать рассветное солнце. Даже в сумраке было тяжело полностью их раскрыть. Нужно было немного подождать.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Гниль Дата: Рассвет, 19-Сен-2022, 17:42 | Сообщение # 26
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    Сквернозвёзд слегка прокашливается, чтобы вернуть звучность голосу. уснуть так и не получилось, куча мыслей забили голову, да и лежать с Ягодкой в одном положении всю ночь было не особо удобно.
    − проснулся? - голос после долгого молчания всё равно хрипит, даже несмотря на кашель. Гниль немного хмурится и ещё сильнее прочищает горло.
    впереди будет долгий день.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 19-Сен-2022, 18:09 | Сообщение # 27

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Чувствует, как лежит на старшем соплеменнике, согреваясь его тёплой шерстью. Мальчишка перенёс тяжесть своего тела на живот, и перекатился на пол. За ночь в пещере стало достаточно прохладно, и Пих прочувствовал это, оказавшись в отстранении от бока предводителя.

    - Да-а, - зевая протянул Ягодка. Ему захотелось размять расслабившиеся за время сна мышцы. Вот сейчас он и принялся потягиваться, топырить пальчики, вытягивая спину. Открыл глаза только когда уже стоял на лапках, рядом с Сквернозвёздом.

    Усталость ушла, уступив своё место бодрости. Он готов был прямо сейчас сорваться с места и бежать куда-нибудь вперёд. Только живот решил, что сейчас самое время напомнить о своём существовании и громко заурчать. Мальчишка смущённо прижимает ушки к затылку, неловко хихикая, и встряхивается всем телом, отгоняя последние остатки сна.

    - Всё хорошо? - вдруг оборачивается к старшему, озабоченно глядя на него. Понимает, что всю эту ночь именно Сквернозвёзд лежал на холодном камне пещеры целителей. Спал ли он в таком положении, не чувствует ли себя как-то нездорово.
    Ученик целителя же должен заботиться о состоянии своих соплеменников.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Гниль Дата: Рассвет, 19-Сен-2022, 20:09 | Сообщение # 28
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    Скверна тянет мягкое "ммгм" и поднимается на лапы. тело сильно затекло и он со сладостью тянется, чтобы слегка шикнуть на тянущую боль где-то у лопаток. всё же лежать на холодном камне далеко не целебно влияет на мышцы.
    кот осматривается, чтобы прикинуть, где лучше расположились бы подстилки.
    − надо бы набрать мха для сна и прочей бурды. не гоже если все лекарства переведутся на целителей. - мальчишка слегка улыбается, но потом осекается: единственный целитель, с которым был знаком Ягодка, исчез. − ну что, ты готов выйти на поиски?





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    Боярышник Дата: Ночь, 25-Сен-2022, 12:25 | Сообщение # 29

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Сколько дней прошло с начала его ученичества, а мальчишка ещё ни разу не ходил за мхом. Наверно, для этого просто не было времени. Сначала они обитали на Острове Советов, где даже подумать о достойных подстилках не было ни состояния ни возможности, потом переезд в новый лагерь, пропажа наставницы и уход в туманную разведку. Зато несколько трав он запомнил.
    Пусть он и лекарь, но всё же ещё и ученик. Нужно исправить этот маленький пробел в знаниях.

    И всё же задумался на секунду, кто же он теперь такой. Вроде бы ученик целительницы, но Серебреная пропала, и теперь Пих находится под крылом Сквернозвёзда, а тот, на минуточку, предводитель. Что же это, Ягодка теперь ученик предводителя?
    Усмехается своим мыслям. Такие глупости.

    Понимает, что скоро начнёт холодать. А в их запасах не так много всего: на пять племён может не хватить. Это ведь его работа, да? Собирать трав да врачевать над больными. Его учёба только начинается, а дальше ещё больше.

    Готов ли он выйти на поиски? В груди неприятно защипало от воспоминаний о густом тумане, пропавших в его глубине товарищах. Так желалось спасти их всех, найти лунное озеро, стать тем, кем его хотят видеть.
    Мальчишка уверенно кивает, глядя снизу вверх на предводителя.

    Ещё раз обводит взглядом пещеру. Без Соловушки и Ястреба здесь будет пусто. Нужно найти их во что бы то не стало.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Гниль Дата: Рассвет, 10-Окт-2022, 22:44 | Сообщение # 30
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    Скверна не дожидается ответа, но, в принципе, в нём и не нуждается. кажется, его новый ученик усиленно о чём-то размышляет и Скверна уверен, что ещё немного и он услышит как в голове Ягодки крутятся шестеренки.
    предводитель поднимается со своего места и подходит ближе к ученику, попутно рассматривая скудные запасы трав. остаётся лишь надеяться, что мало кто этой зимой будет болеть, ну и ещё попытаться найти поздние травы. кот недовольно качает головой.
    − о чём размышляешь?





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Миллениум, Музыкант, Сатана, Мёд, Совоглаз, Цветочек, Мор, Боярышник, Пушица, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Ромашник, Кто, Паутинолапа, Ужик, Горный_Перевал, Полдень, Rain
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz