Сумерки, 20-Апр-2024, 04:43   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли еду: лежалый снегирь; и ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 30 листиков + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 и 3/4 веточки
    кошачья мята - 16 веточек
    клевер – 1 цветок
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – 4 веточки
    подорожник - 7 листов
    окопник – 4 и 1/2 корней
    пижма – 13 цветочков + 4 веточки
    тысячелистник – 7 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 11 и 2/4 веточек + еловая ветка
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 21 веточка с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 6 веточек
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 16 пластов (хозяйственный, чтобы рвать)
    паутина – 1 моток
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (свежие) - 4 простых;
    для пациентов (свежие) - 3 простые;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1116
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Боярышник Дата: День, 13-Окт-2022, 19:02 | Сообщение # 31

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    – О тяжести бытия, – не задумываясь, пробормотал Ягодка.
    Но ведь и правда, жизнь перестала быть спокойной, после увеличения сил Сумрачного леса. Период взросления мальчишки был полсностью утерян в мире иллюзий и одиночества. Удивительно, что Пих вообще тянется к общению, к жизни в коллективе, потому что долгие дни ужаса и тишины должны были вызвать привыкание и страх к обществу. Вот только солнышко внутри него было гораздо сильнее, чем какие-то там опасения.

    – Меня на самом деле выбрали Звёзды? – вдруг вырвалось из горла, синие океаны упёрлись в глаза предводителю.
    Он всё ещё был ни в чём не уверен. Конечно, память позволяла ему запоминать травы и способы лечения, но ведь этого мало. Они так и не нашли Лунное озеро, а Сквернозвёзд не мог быть там до этого. Или мог?..

    Ягодка тихо вздыхает.
    – Я хотел бы продолжить обучение, после спасения небесных, – задумчиво. Если это на самом деле его судьба, то ветречок просто обязан следовать проложенному ему пути, стать тем, кем должен.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Гниль Дата: День, 13-Окт-2022, 19:32 | Сообщение # 32
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    Гниль тихо смеётся. и откуда только понабрался этих задумчиво-грустных словечек? но смех быстро прекращается, когда Ягодка выдаёт свои сомнения. мальчишка тяжело вздыхает и подходит к ученику ближе, так же бесстрашно встречаясь с чужим взглядом.
    − не важно избрали они тебя или нет. я верю в тебя и это главное, - но Скверна прекрасно понимает, что он ждёт не этого ответа. − но да, изначально это был лишь их выбор.
    предводитель коротко кивает на слова ученика об обучении, но больше ничего не говорит. ему кажется, что он сморозил какую-то глупость или будто всё же не сказал нужных ученику слов. остается лишь надеяться, что сомнения ученика отступили если не навсегда, то ещё на многие луны вперед.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    Боярышник Дата: День, 13-Окт-2022, 19:59 | Сообщение # 33

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Лишь по глазам можно было понять, на сколько дороги были слова Сквернозвёзда. Конечно, быть избранным самими предками могло показать всю его важность и незаменимость, но эта информация даже не выделилась для него яркими красками. Поддержка и, что главнее, вера товарища в него затмили собой всё остальное.

    Спасибо, шепчет мальчик, прижимаясь к предводителю. Конечно, понятие личного пространства ему было известно, но так хотелось тактильности и теплоты, а именно это он смог получить от своего нового учителя.

    Спустя пару секунд мальчик отстраняется, смешно улыбаясь.
    – Ох, как есть-то охото-о-о, – тянет последнюю гласную и делает пару шагов в сторону выхода. Вроде ещё тепло, хотя пора бы холодам начать отвоёвывать свои права на сезон Листопада. – Давай выйдем наружу по-...завтракать? – и правда, что сейчас? Утро ли?

    Мальчик поворачивает голову на Сквернозвёзда, зазывая его покинуть немного душную пещеру.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Гниль Дата: Закат, 14-Окт-2022, 22:17 | Сообщение # 34
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    Скверна ничего не отвечает на его благодарность, лишь сдержано кивает и смотрит в чужие глаза, слегка улыбаясь. приятно помогать кому-то и говорить те слова, которые сам вовремя услышать не смогу(и, наверное, больше никогда не сможет).
    Ягодка сообщает о своём желание поесть и предводитель на секунду задумывается: а есть ли там что? впрочем, если не выглянуть наружу, то они и не узнают. кот снова кивает и идём следом за учеником к выходу, попутно его обгоняя и выходя раньше.

    главная поляна или как там оно





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    Боярышник Дата: Утро, 18-Окт-2022, 16:31 | Сообщение # 35

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Мальчишка пропускает своего предводителя вперёд, а сам бежит следом за ним. Чувствует, как лапки его легко пружинят от земли. Эта ночь и это утро придало ему сил, заставило взбодриться.

    Мысли о бедных небесных потеряшках подгоняли его вперёд. Всё, что им нужно сейчас, – это подкрепиться и выдвинуться в путь. Но вот возникает ещё вопрос, пустит ли Сквернозвёзд его обратно в туман, путь и с благими намерениями. Ведь оттуда можно и не вернуться. А вдруг и Ястреб снова застрял в том мире и больше никогда не выйдет? Им нужно как можно быстрее разузнать всё, или отправить того, кто сможет справиться с этим, не то, что неуклюжий Ягодка.

    ☼ на главную поляну




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Боярышник Дата: Сумерки, 19-Ноя-2022, 21:31 | Сообщение # 36

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ☼ с главной поляны

    Мальчишка прошёл в пещеру, затаскивая за собой увесистый корень и пижму. Стоило положить их к кучке с остальными запасами, как сразу ощутилась усталость в теле. Сейчас бы завалиться на мягкую подстилку и уснуть, но её по-просту не было. Логика подсказывала ему, что, если Ягодка уснёт на холодном каменном полу пещеры, то неприменно заболеет.
    Сомневался, что поблизости есть свободных мох, значит нужно было придумать что-то другоена первое время.

    Очень хотелось есть. Желудок так и умолял скорее заполнить его. Мысли о тёплой мышке ещё сильнее раззадорили мальца.
    Быстрым шагом, почти переходя на бег, ученик устремился обратно.

    ☼ обратно на главную поляну

    [off]+ 1 корень окопника
    + 4 растения пижмы (нужно перебрать)[/off]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю


    Сообщение отредактировал Боярышник - Сумерки, 19-Ноя-2022, 21:32
     
    Боярышник Дата: Ночь, 20-Ноя-2022, 11:51 | Сообщение # 37

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ☼ с главной поляны

    Здесь было на много темнее. Стены пещеры и лианы на входе не пропускали сюда даже тот блеклый свет от ночного неба, который мог бы быть. Ягодке вновь приходилось передвигаться очень медленно, выискивая то самое местечко, которое он однажды облюбовал с Соловушкой. Это местечко пропахло Сквернозвёздом, который ночевал с Пихом после его явления. Тут-то котик и впился в свою мышь.

    Тёплое мясо падало в пустой желудок, наполняя своим теплом тело юного лекаря. Мальчишка даже кости обглодал, вот на сколько хотел есть! Первый приём пищи, и тот слишком поздно. Его даже разморило.
    Кости и шкурку Пих аккуратно сложил рядышком с собой и принялся вылизываться. За этим занятием и уснул, прямо на голом полу, свернувшись клубочком. Нужно будет позаботиться о лежанках для него, Соловушки и Ястреба. Они же наверняка захотят отдохнуть, когда вернутся. И для Сквернозвёзда. Вдруг новый наставник захочет проводить ночи рядом со своим учеником. А ещё травы. Нужно собрать и разобрать как можно больше, пока ещё есть время.

    "Столько дел... Я должен всё успеть..."




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Боярышник Дата: Утро, 22-Ноя-2022, 20:51 | Сообщение # 38

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Ягодка очнулся со слабой болью в груди. Ему снилось что-то болезненное, что должно было вызвать в ребёнке слёзы. Вот только мальчишка очень быстро забыл, что же такого ему привидилось во сне, так что неприятные ощущения быстро ушли, оставив лишь непонимание.

    Юный лекарь чувствовал, что нагрел почву под собой, что и не дало ему сильно замёрзнуть. Вот только плечи затекли. Котик поднялся, сладко потянулся и оглянулся на кучку трав. Кажется, их не стоило так оставлять, ведь они могли начать гнить.
    Котик подошёл поближе и стал разбирать лекарства, которые удалось собрать.

    Первое, что попалось под лапы, оказалась пижма. На зонтиках оказалось много с почернениями, а какие-то оказались и вовсе закрытыми. В общем счёте закопано будет одна треть от всех цветочков. Всё, что осталось, мальчишка выложил на полу пещеры, подальше от ручья, чтобы лекарства подсыхали, но не плесневели от излишней влаги.
    Следующим оказалась мята. Та же история, что и с пижмой: несколько листочков умудрились подвять. Их Ягодка тоже отделил от свежих..
    Остальное же нужно было проверить на целостность, чем ветречок и занимался.

    После выкладывания растений на сушку, котик решает вырыть углубления в земле, чтобы удобнее было хранить травы. А дно выстилает ещё не замёршими листьями с виноградных лоз, что закрывали проход в пещеру.

    Хотелось успеть до полудня, чтобы вновь выйти на поиски нужных запасов.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Боярышник Дата: Утро, 22-Ноя-2022, 21:17 | Сообщение # 39

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Время шло, а мальчик продолжал устилать маленькие ямки листьями винограда. Казалось, что так будет удобно всё держать под присмотром, и никто из больных пыли, что могла попасть на травы с земли, не наестся. Всё утро он только тем и занимался, что облагораживал своеобразный склад. Интересно, когда остальные вернутся, оценят ли его работу, понравится ли им это.

    По завершению украшательных дел, Пих подбирает все травы, раскладывая их по своим ямкам. Только корню окопника не хватило места, уж слишком большая ямка для него понадобится, а копать и так сложно было. Так что это лекарство было поставлено на тот участок пола, который оказался приподнятым за счёт примятой землёй, что осталась после раскопок.

    Ему нравилось, что всё так получается. Красиво, не так ли? А главное, что удобно.
    Отряхнув лапки, мальчишка неторопливо пошёл в сторону выхода. Покушать, и снова работать.

    ☼ на главную поляну что в сердце лагеря

    [off]все запасы полностью разобраны. итого получилось:

    водная мята – 21 листик
    валериана — 3 корня
    пижма – 34 цветка
    клевер – 10 цветков
    окопник – 1 корень[/off]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Пламенная_Льдинка Дата: День, 24-Ноя-2022, 13:57 | Сообщение # 40
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    ---------------->Главная поляна
    Воительница вошла в пещеру. Довольно просторная, и на взгляд Пламенной Льдинки, красивая.
    Она села на пол. Холодновато. Она поёрзала на полу. Тихо вздохнув, она сказала:-Аауууууу!.....-После короткой паузы она снова окликнула:-Эй, больной пришёл!-Она легла на подстилку и закрыла глаза. Вот бы плечо не болело! Тогда бы Пламенная Льдинка смогла бы хоть немного поспать..... Она медленно уснула, закрыв мордочку лапой. День как-никак, жара, спать уж очень хочется.




    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]
     
    Боярышник Дата: Сумерки, 03-Дек-2022, 20:07 | Сообщение # 41

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ☼ с главной поляны

    А вот и он: уставший после долгого сбора трав в скромном одиночестве, да ещё и голодный юный ученик целителя. В груди теплилось приятное чувство радости, спокойствия, как когда приходишь в родной дом после долгого отсутствия. А ведь это место уже ощущалось таковым, про старое котик почти ничего не помнил.

    Пих прошёл в сторону стены, где рыл ямки для трав, там он и опустил свою ношу. Тоненький ручеёк тихо журчал, успокаивая его взволнованные чувства.
    Но было что-то ещё. Казалось, что ветрячок мог различить тихое сопение. И тут его тело напряглось, ведь почувствовать носом что-то, кроме пижмы, тысячелистника и окопника малец вовсе не мог.

    — Привет? — подал голос котик, всматриваясь в темноту. А ведь в пещере действительно было, как говорят, хоть глаз выколи. Даже тот неизвестный, кто лежал сейчас, прошу заметить, на голой земле, ведь подстилки ещё не успели постелить, не смог бы увидеть цвет шерсти ребёнка, лишь его маленький рост и тускло блестящие глаза. Только запах мог выдать его принадлежность и, может, личность для знающего, но для этого стоило бы очень постараться из-за витавшего здесь запаха трав.

    Ягодка не знал, сколько времени этот некто был здесь, когда пришёл и почему его не заметили. Неужели со вчерашнего дня?




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю


    Сообщение отредактировал Боярышник - Сумерки, 03-Дек-2022, 20:09
     
    Пламенная_Льдинка Дата: Рассвет, 05-Дек-2022, 12:51 | Сообщение # 42
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    Воительница тихо всхрапнула и открыла глаза. Она зевнула и потянувшись, встала.-Привет,,- сказала Пламенная Льдинка увидев котика. -Это ведь тебя я ждала ещё вчера?- Она оглядела силуэт и подошла. - Я не сержусь, но рана всё ещё болит, и, лучше бы тебе помочь маленькой кошечке.- Глаза кошки хитро блеснули. Она села перед целителем и показала раненное плечо.- Как видишь, я сильно оцарапала себе плечо, и может быть, даже запихала себе пригоршню заноз. Если можешь, убери их пожалуйста и положи что нибудь на рану что бы не болело.- Между слов воительница рассматривала мальчика. -Прости что уснула, но по правде сказать я была сильно уставшей...-Пламенная Льдинка глянула на место где она спала. Опять повернувшись к целителю, она села ждать.



    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 05-Дек-2022, 14:23 | Сообщение # 43

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Некто неизвестный заёрзал на своём месте, и мальчишка смог заметить два тускло блестящих во тьме глаза. На улице начинался рассвет, из-за чего слабый свет пробирался сквозь зановески из дикого винограда.
    Голос незнакомца дал понять Пиху, что в пещере находилась именно кошка. Запах всё ещё было тяжело распознать, но может чуть позже... Когда воительница поднялась со своего места и подошла к юному лекарю, ветряк смог получше разглядеть его очертания. Она была выше его: котик доставал своим лбом до самой нижней части её подбородка.

    Его ли она ждала вчера, Ягодка не знал. Вдруг кто-то из целителей вернулся раньше него, а может она вообще хотела видеть здесь своего лекаря, а не низкого ветряного мальчишку. Но ведь, как говорится, что имеем.
    Незнакомка говорит, что не сердится, на что мальчишка непонимающе хмурит брови. Почему кому-то нужно держать отрицательные мысли на травника, который спешно занимался сбором лекарств, который не должен был оставаться в пещере безвылазно.

    При словах о ране мальчишка дёрнул кончиком уха. Конечно, просто так в целительскую не приходят. Он молча слушает кошку, которая уже успела продумать все его действия до осмотра.

    — Рад, что ты дождалась! — котик смущённо улыбается и принимается к осмотру плеча. Обнюхав рану, котик заметил, что на ней присутствует уже запёкшаяся кровь. Рану нужно было промыть и обработать. Вспоминает, как занимался этим в компании Ястреба на берегу озера.
    Мальчишка возвращается к своим запасам, выискивая те самые еловые веточки, что росли прямо из земли. Подобрав несколько штук вместе с чёрным корнем, мальчишка потащил свою ношу ближе к водоёму у самой дальней стены. Сюда же он перенёс и пару листов папоротника, чтобы устроить временную лежанку для раненой.

    — Приляг здесь, пожалуйста, — по-детски дружелюбно врчит котик. Дождавшись пациэтнку, ребёнок принялся вылизывать плечо кошки. Некоторые места были слишком ссохшимися и, чтобы облегчить себе работу, котик опускал свою лапу в воду и мягко прикладывал её к кровавым корочкам.

    Совсем скоро рана была очищена. Ребёнок снова обнюхал её, прижимаясь как можно аккуратнее к ней носом. Ощутив что-то острое, он резко отпринял и поглядел на неизвестную кошку. Кажется, он задел одну из тех заноз, о которых догадывалась больная, и это могло доставить ей дискомфорт.
    — Сейчас может быть... неприятно, — пробормотал Ягодка и быстро удалил острую деревяшку. Так повторилось ещё пару раз.

    И только после этого, ребёнок принялся пережевывать лекарства, которые подготовил. Слюна стала терпкой и не особо приятной на вкус, но выбора особо не было. Получившуюся кашицу котик осторожно, как показывал небесный товарищ, расположил по всей ране кошки.

    — Эта мазь поможет обеззаразить твою рану, смягчит боль и поможет поскорее зажить, — гордо мурлыкал котик. Это-то он запомнил. Было бы идеально закрепить всё это паутиной, но её нужно было ещё найти. — Полежи здесь немного, лекарству нужно время, — а сам отходит в сторону и глазеет по стенам и потолку, высматривая хоть что-то похожее на липкие кружева.

    [off]- 1 корень окопника[/off]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю


    Сообщение отредактировал Боярышник - Рассвет, 05-Дек-2022, 14:24
     
    Пламенная_Льдинка Дата: Рассвет, 05-Дек-2022, 17:36 | Сообщение # 44
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    Пока юный целитель искал паутину, кошка осматривалась в полутьме. Свет солнца слегка светил сквозь вьюны винограда. Красиво и непривычно. Совсем не то что раньше видела кошка. Здесь всё по-другому.-Спасибо,-тихо прошептала кошка и прикрыла глаза. Вроде всё нормально, но... Пламенная Льдинка лизнула лапку и умылась. Хоть чистая. А то весь день лежала и спала на земле. Опять лизнув лапы, кошка стала наблюдать за мальчиком.



    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]
     
    Боярышник Дата: Утро, 06-Дек-2022, 13:04 | Сообщение # 45

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    А котик тем временем тыкал носиком в каждую щель, в каждый угол пещеры. Здесь же должны обитать пауки, пусть с каждым днём и становилось холоднее. До прихода котов, в этой скале могла кипеть жизнь, и именно её остатки и ищен юный лекарь.

    На тихий шёпот кошки отзывается нежной улыбкой и таким же тихим урчанием.
    — Рад помочь, — проурчал котёнок и продолжил ползать по пещере. Даже если он найдёт здесь хоть пару матков липкого кружева, этого всё равно не хватит на всю зиму. Мама рассказывала ему, что в это время всё погибает и выжить становится всё труднее. Пока не пришла пора холодов, нужно сделать последние рывки и запастись всем по максимуму.

    — У тебя есть имя? — вдруг спрашивает котик. Как-то неприлично обращаться к незнакомке на "эй", "ты" и подобное. Кто она вообще такая? Откуда? Столько вопросов. — Меня зовут Ягодк... — трясёт головой, обрываясь. Нет, не твоё имя, дружочек. — ...Ягоднолап, — поправляется, несколько раз, забавно нахмурившись, поморгав глазами. Некоторые уже называли его ученическим именем, а сам он всё ещё с трудом привыкал. Ну какой это Ягоднолап, самый настоящий Ягодка.

    И вот что-то липкое приклеелось к его пятнистому носу. Мальчик шумно втягивал воздух, пытаясь определить запах, но всё, что смог обнаружить, это старость и заброшенность. Вытягиваят лапу и собирает большую паутину, висящую в щели в стене. Она была достаточно крупной, чтобы её хватило на одну раненую.
    Ветряк радостно поскакал на трёх лапах к кошке, уселся рядом и принялся выкладывать моток липкого кружева на место мази. Получилось сложить пополам и достаточно уверенно закрепить лекарство на ране.
    — Готово, — мурлычет и лижет себя в лапу, на которую только что наматывал свеженайденный крепёж. — Советую не выходить из лагеря сегодня, чтобы случайно не потерять повязку в ежевике или ещё где, — неужели он дорос до того, что даёт наставления больным. Будут ли им гордиться его товарищи по ремеслу. — Здесь ещё не особо всё обустроено для больных, так что, если захочешь уйти, то не забудь навестить меня завтра утром, чтобы сменить повязку, — конечно, лучше было бы остаться здесь, но кошка могла ходить, да и лежанка из неутеплённого папоротника не совсем ей подходила. Он бы и сам тут не остался в такой ситуации, но это его новый дом.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Миллениум, Музыкант, Сатана, Мёд, Совоглаз, Мор, Боярышник, Пушица, Крыска, Дурман, Танец, Ромашник, Кто, Паутинолапа, Горный_Перевал, Полдень
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz