Закат, 29-Мар-2024, 01:05   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    15 - 21 марта

    ЛИНы:
  • Затмение (Сумрак)
  • Боярышник (Ветер)
  • Совоглаз (Ветер)
  • Паутинолапа (Ветер)

    АИНы:
  • Сумрак: Затмение, Крапивник,
  • Ветер: Боярышник, Совоглаз, Паутинолапа, Пушица

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Жизнь всех лесных племен бурлит и наполняется массой событий. Борьба с холодами в лагере продолжается полным ходом — Сумрачные воители и ученики ремонтируют палатки и делают уборку. Так же племенем был созван охотничий патруль для пополнения отдельной кучи с добычей, организованной общим решением верхушек.
    Лагерь пополняется новыми котами: с Изнанки возвращаются Речная воительница Танец, Речной котёнок Сказочник, одиночка Адем, воин Сумрака Ягель, одиночка Гадёныш и Грозовая воительница Кто. Так же возвращается Сумрачный воитель Смоль, под влиянием Изнанки потерявший память. Все добираются к общему лагерю.
    Под присмотром целителя рожает Гадюка, принося на свет шестеро Сумрачных котят.
    Сезон Голых деревьев не оставляет племена без потерь: Грозовой воин Кровоцап умирает, наглотавшись воды. Его хоронят после прощания на главной поляне. Зеленый Кашель забирает жизнь маленького Грифа, оруженосца племени Ветра. Тело Грифа уносит с собой Мглистый, после чего находится на пустошах в состоянии нервного срыва и временного помутнения рассудка. Позже его обнаруживают и доставляют обратно в лагерь, помещая под надзор целителей.
    На дальней части территорий происходит инцидент с участием Можжевельника, Песни Вереска, Иван-чая и одиночки Аэртивана. Сумрачный воин и воительница Ветра оказываются под влиянием демонов Изнанки. Можжевельник убивает Иван-чая, Песнь Вереска становится агрессивной и опасной. Ее останавливают подоспевшие на помощь Можжевельнику Чертополох и Стриж. Все участники событий получают ранения разной степени тяжести и сейчас находятся в целительской. Слух о демонах Изнанки проникает в лагерь и начинает медленно распространяться. Горечь Звёзд и Сквернозвёзд вступают в переговоры, по итогу которых определяют над Песнью Вереска и Можжевельником надзор и договариваются о принимаемых мерах. Они будут оглашены на предстоящих племенных собраниях.
    Целители не изменяют законам и традиционно собираются вместе, дабы посетить Лунное Озеро. К нему идут травники от Ветра и Сумрака. На Озере Боярышник получает пророчество, а Тень приносит клятву и получает новое имя — Темноцвет, — в Сумрачном Лесу.

    Обновлено: 19.02.24



    Погода в игре

    Погода продолжает улучшаться, лес начинает петь сотнями голосов. Перелетные птицы еще не вернулись в свои родные края, но те, кто зимовал в лесу, поют на все лады. Утром и днем небо ясное и чистое, солнце пригревает, но после обеда поднимается небольшой ветер, который к темноте сгоняет к лесу плотные облака. Осадков в этот день не ожидается, но вечер и ночь выдаются пасмурными.
    Температура: утром -2, днем +3, вечером -0, ночью -5.
    Сила ветра:после полудня дует не очень сильный ветер
    Охота: в первую половину дня шанс успешной охоты высокий, вечером и ночью выше среднего.
    Травы:осталось подождать совсем немного, но пока ничего нет.

    Обновлено: 25.03.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Паутинолапа  
    Игровая территория »  Всё о ролевой » Новичкам » Словарь Ролевой
    Словарь Ролевой
    Бастет Дата: Ночь, 16-Сен-2012, 19:37 | Сообщение # 1
    ′Звёздная Леди Совершенство
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2140

    За 1000 сообщений
    Словарь сленга на Ролевой


    Ава — картинка, стоящая у вас в профиле. Полное слово — аватар/аватарка. Но для кратности многие называют ее авой или даже просто «ав».

    Арт — рисунок, нарисованный с помощью компьютерных программ. Хотя, иногда его употребляют, обозначая рисунок на бумаге.

    БТВ - от английского By The Way, что расшифровывается, как "кстати" или "между прочим".

    Вебтоп — это система управления вашим глобальным профилем. То есть тем профилем, ссылка на который идет прямо под вашей аватаркой, если вы откроете ваш профиль.

    Ворд — русифицированное название программы для редактирования текста Word. Прошу не удивляться.)

    Гифт — подарок различного рода, сделанный, как правило, своими руками для вашего друга или просто для того, чтобы сделать человеку приятное. Таким подарком может стать арт, отфотошопленная картинка, стих. Но в большинстве случаев это все же арт.

    Двачить — довольно нераспространенный глагол, который используется, когда вы согласны с чьим-то мнением. Например, «я двачую предыдущему комменту», значит «я полностью поддерживаю предыдущий коммент». Встречаются вариации этого глагола, такие как «поддвачиваю», «два чая *адресату*».

    ИМХО — сокращение, которое вы используете, высказывая свое мнение. Переводится с английского (In My Humble Opinion) как «по моему скромному мнению». Абсолютно нейтрально.

    Исходник - прося кого-либо сделать аватар, можно наткнуться на просьбу дать исходник. Это изображение до обработки в какой-либо программе(например в Фотошопе).

    Каноны - персонаж из книги, придуманный её авторами. Не подлежит использованию в ролевой игре.

    Коммисионка — арт, то бишь рисунок, нарисованный художником за реальные деньги.

    Лафф(ка) – любовь в игре.

    Лол — это междометие, означающее, что либо сказаное вами не стоит воспринимать всерьез, либо это короткое слово служит заменой банальному смайлику. Переводится с английского как laughing out loud — громко, вслух смеясь.

    Лулз — прикол, над которым, по вашему мнению стоит посмеяться. Употребляется в выражениях: «это сделано ради лулзов» и пр.

    Никнейм (Ник)
    - тут все очень просто. Это ваше имя на форуме.

    Няшка - обращение к челочеку, который для вас либо приятный в общении, либо милый. Либо такой, при виде которого хочется сказать: «Ня!».

    Оффтоп - вставка в сообщение, написанная вне темы разговора, либо не к месту.

    Очепятка
    - издевательство над словом «опечатка», не более того.

    Перс - он же персонаж. В данном случае кот, которого вы создаете посредством заполнения анкеты, и за которого в дальнейшем собираетесь играть.

    ПИВ - сокращенное название темы "Просьбы и вопросы к администрации"

    Пост - описание событий, происходящих с вашим персонажем. Может включать в себя описания, события, мысли, речь и т.п.

    ППКС — сокращение, которое употребляется при высказывании собственного мнения. Оно означает: Подписываюсь Под Каждым Словом. Как правило, после его употребления, никаких добавлений делать не принято.

    Прогнать через … - это выражение, разумеется, образное, и когда вам говорят прогнать, к примеру, вашу анкету через ворд, что вас всего лишь просят проверить орфограммы и исправить ошибки в тестовом редакторе Word.

    Пруф — русифицированное английское слово. В переводе означает доказательство чему-либо.

    Скетч — быстрый набросок, рисунок, без покраски, содержащий лишь контурные линии.

    Скрин — это снимок с экрана вашего компьютера, который может отображать все, что вам угодно. Ими пользуются, когда хотят выставить на всеобщее обозрение диалог с пользователем, глюк и так далее.

    Слоупок - слово является синонимом слова медленный.

    Ранг - колонка находящаяся в вашем профиле напротив никнейма. Ранг напрямую зависит от количества написанных вами сообщений - чем больше сообщений, тем выше ранг.

    Репа - сокращение слова "Репутация".

    Рефференс — рисунок, содержащий не просто изображение персонажа, но также и какие-либо словесные комментарии к нему. Короче, проще говоря, это описание вашего персоанажа, просто сделанное графически. Само название «референс» часто сокращается до просто «реф».

    Ролевить — сам процесс игры, когда вы пишите посты за вашего персонажа. Так что не стоит пугаться, когда вам предлагают поролевить, это всего лишь предложение о совместной игре двумя и более персонажами.

    Тролль — человек, занимающийся рассылкой провокационных комментариев, сообщений, как правило ради прикола или ради того, чтобы посмотреть на вашу реакцию. Сам процесс назваетс «троллинг».

    Тэг — элемент заголовков HTML сообщений, в котором отражено то, как должно выглядеть кодируемое тэгами слово.

    Фанфик - чаще всего это текст написанный фанатом на основе какого-либо произведения. Но возможно, что это просто какой-то выдуманный рассказ не имеющий основ и персонажей из существующих книг.

    Флуд - написание большого количества однотипных/не несущих смысла сообщений в теме, чаще всего не предназначенной для этого.

    Флуд-Пати – вечеринка в Общалке, где все могут делать почти всё, что хотят.

    ФШ — сокращение популярной программы для обработки картинок «Фотошоп». Отсюда и производный глагол: фотошопить, то есть работать с картинкой при помощи различных редакторов.

    Фурри — любое животное, изображенное в человекоподобной форме, с человеческими пропорциями.


    Хостинг
    - это специальный сайт для того, чтобы выкладывать картинки в формате ВВ-кодов. Вы загружаете нужное вам изображение, а затем выбираете нужный код и предложенных и вставляете его в ваше сообщение. Вот и готова картинка. Пример хостинга.

    Чиби — рисунок, отображающий персонажа в мультяшном варианте и в мультяшных пропорциях. Обычно - маленькое тело, большие голова и глаза.





    Значения самых распространенных смайликов

    [table][tr][td]
    :)
    [/td][td]Улыбка[/td][/tr][tr][td]
    С:
    [/td][td]Улыбка "до ушей"[/td][/tr][tr][td]
    ;)
    [/td][td]Подмигивание[/td][/tr][tr][td]
    [/td][td]Умиление[/td][/tr][tr][td]
    или
    [/td][td]Дразнилка или язык с усмешкой[/td][/tr][tr][td]
    :D
    [/td][td]Громкий смех[/td][/tr][tr][td]
    :d
    [/td][td]Попытка достать языком до кончика носа[/td][/tr][tr][td]
    *_* или .O.
    [/td][td]Восхищение[/td][/tr][tr][td]
    @_@
    [/td][td]Под гипнозом[/td][/tr][tr][td]
    [/td][td]Удивление/ "ах-ах"[/td][/tr][tr][td]
    ^^
    [/td][td]Счастье[/td][/tr][tr][td]
    Q_Q
    [/td][td]Умиление + слезу радости[/td][/tr][tr][td]
    :>
    [/td][td]Ехидная улыбка[/td][/tr][tr][td]
    :|
    [/td][td]Дежурное выражение лица[/td][/tr][tr][td]
    [/td][td]"Рот на замке"[/td][/tr][tr][td]
    :/
    [/td][td]Скептическое лицо[/td][/tr][tr][td]
    оО
    [/td][td]Удивление[/td][/tr][tr][td]
    оо"
    [/td][td]Легкое удивление/ недоумение[/td][/tr][tr][td]
    :(
    [/td][td]Грусть[/td][/tr][tr][td]
    [/td][td]Грусть-обида[/td][/tr][tr][td]
    D:
    [/td][td]Разочарование, злость[/td][/tr][tr][td]
    ;(
    [/td][td]Плач[/td][/tr][tr][td]
    ._.
    [/td][td]Poker face/ Индифферентное выражение лица[/td][/tr][tr][td]
    >.>
    [/td][td]Раздражение[/td][/tr][tr][td]
    Тт
    [/td][td]Плач, злость[/td][/tr][tr][td]
    -_-
    [/td][td]Неприязнь, раздражение[/td][/tr][tr][td]
    D:<
    [/td][td]По-настоящему грозный смайлик[/td][/tr][/table]



    Сокращения частоиспользуемых имен

    Кузя - Красная Звезда (RedStar)
    Мутрик, Мутрь - Перламутровая
    Белоухое, Белоух - Белоушка
    Сер - Серогрудый
    Глас - Громоглас (Голос Ветра)
    Синк - Искрогривка
    Реш, Решка - Орешница
    Химк, Химка - Алхимик
    Нежа - Нежнолистая
    Пан - Пандора
    Жур, Жура - Журавлик
    Снежик, Снеж, СероСнеж - Серая Снежинка
    Неу - Неукротимая
    Небка, Небеска - Небесногривая
    Ярк, Ушк, Яркоухий, Ярка - Яркоушка
    Сыр - Сыроежка
    Бро, Бродя - Бродяжка
    Заки, Зак - Беззвёздный (Закатный)
    Клык - Тёмный Клык
    Свет - Светящийся
    Скор, Скорщ - Скоростная
    Прянь, Пряня - Прянница
    Львин - Львиногривка
    Принц - Принцесса
    Вран - Вранолап
    Петя - Петербург
    Маря - Марево
    Вьюн - Вьюнок
    Вишнь - Вишнецветик
    Дарт - Дарт Вейдер
    Ржав - Ржавница

    [cut=архив сокращений]
    Солни - Солнцегривка
    Ли, Ярз - Энобария
    Быстрь, Быстрик - Быстрая
    Травка, Трава, Травишна - Сияние
    Лучк, Лучака - Лунный Лучик
    Ящик, Ящ - Lizard
    Небик, Неба - Небоокая
    Бис, Цып, Няя - Последняя
    Мичуня, Муча - Мич
    Одник, Глазунечка - Одноглазый
    Рыкуся, Химк - Рык
    Вейс, Эль, Эдель - Эдельвейс
    Баст, Тет, Неист - Бастет
    Мор, Мумк, Галь - Галактит
    Милка, Мил, Чудик, Арти - Миллениум
    Чернь - Черносветик
    Лапень, Лапк, Пень - Сверкающая Лапка
    Ястрь, Ястреб - Ястребиная
    Лис, Арька - Лисосвет
    Мумк, Мумишна, Муму - Муму с аквалангом
    Мо, Мент, Кас - Кассия
    Волкаш - Волк
    Асп, Озька - Аспид
    Хурма, Хмур, Хмурчик - Хмуролапа
    Корш, Коржик - Коршуноглазка
    Кедр - Кедровник
    Сойч, Соя - Сойка
    Мью, Мьюха - Музыка
    Биря - Имбирь
    Янт - Янтарник[/cut]




    (с) Бастет с правкой Быстрой
    Копированию не подлежит
     
    Игровая территория »  Всё о ролевой » Новичкам » Словарь Ролевой
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Йоль, Асмодей, Музыкант, Темноцвет, Марь, Вишну, Сок, Мор, Боярышник, Крыска, Крапивник, Затмение, Кто, Паутинолапа
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz