Сумерки, 20-Апр-2024, 15:46   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Рассвет сверкает чистым золотом. За прошлую ночь облака стали реже, оголяя ясное небо. Снег стремительно тает под лучами тёплого солнца, оставляя после бывалых сугробов лужи. На оголившейся земле белеют подснежники, где-то пестрят золотые цветочки. В остальном всё ещё коричневая, редко-зелёная трава. Тонкие куски нерастаявшего льда виднеются где-то посередине озера, все остальные водоёмы и реки уже полностью освободились от зимнего заточения. Они несильно выходят из берегов к концу дня. Закат пылает ярким пламенем, а ночь радует чистым звёздным небом.
    Температура: утром +5, днем +11, ночью держится +7.
    Сила ветра: отсутствует до заката, после дует мягкий южный ветерок
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; на голых участках земли появляются низкие жёлтые шапочки мать-и-мачехи

    Обновлено: 15.04.2024


    Статистика
    Сейчас в лесу: 10
    Бродяг: 6
    Лесных котов: 4
    Сайгон, Душица, Тенёк, Крыска

    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    Главная » Административные сообщения
    1 2 »
    Добрый день, дорогие пользователи!
    На наш форум пришли очередные изменения в правилах, призванные сделать процесс игры более лёгким и приятным:

    1. Ослаблены правила, касающиеся внешности персонажей.
    Снимается строгий надзор за деталями, не критичными для гармоничности окраса вашего героя. Убраны ограничения по цветам глаз для случаев гетерохромии, добавлена возможность создания персонажа с частичной гетерохромией. Цвет глаз, усов, носа и прочих мелких деталей внешности выбирается на усмотрение пользователя, единственными критериями являются общие адекватность и реалистичность (вересковые глаза - можно, зелёная шерсть - нельзя). Разрешено свободное создание котов-альбиносов.
    Все спорные случаи будут решаться модераторами анкет или разбираться в "Просьбах и вопросах к администрации" в частном порядке.

    2. Ослаблены правила, касающиеся лесных имён племенных персонажей.
    Полный запрет на нелесные имена в племенах отменяется. Персонаж может носить любое имя при соблюдении нескольких условий:
    1) наличие любого нелесного имени должно быть в достаточной мере объяснено и обосновано. Хороший пример: кот назвался Жирафом, потому что жил при зоопарке и имел хозяина-смотрителя этого самого зоопарка. Плохой пример: кошка однажды услышала от одиночки слово Ракета и решила так назваться.
    2) одобрение предводителя племени (перед сменой имени стоит посоветоваться с ним; глава племени может отказать в посвящении или принятии в племя, если имя покажется ему неуместным в его клане).
    Лесными считаются имена, связанные с растениями, животными, камнями, металлами, природными материалами и пр., если эти предметы и этих существ можно найти в сред ... Читать дальше »
    Категория: Административные сообщения | Просмотров: 886 | Добавил: Громоглас | Дата: 10-Июл-2018 | Комментарии (0)

    Дорогие друзья!

    Итак, уже второй конкурс на лучший профиль Ролевой КВ ЗЗ завершён. Хочется поблагодарить всех участников конкурса за старания и красоту, которую уже второй год видит наш форум =) Вы ещё раз доказали, что являетесь не только лучшими ролевиками, но и самыми настоящими творческими людьми! Есть, чем гордиться, не так ли? :) Перейдем к, собственно, награждению. Для начала хочется обратиться к победителям и призерам конкурса. Походите некоторое время с неизменёнными профилями, чтобы все могли полюбоваться и поучиться у вас.

    Победителем в конкурсе становится
    Орешница. За ней закрепляется право менять все составные части профиля (цвет ника, статус, подпись) без Тотемов и покупки привилегий, но, дабы не злоупотреблять этим, не чаще одного раза в два месяца. Для этого необходимо лишь обратиться в активацию привилегий с просьбой изменить ту или иную часть :) Также Орешница получает фирменный плакат КВ ЗЗ к 10-летию КВ.
    Второе место занимает
    Бродяжка. Она получает 300 баллов и уникальный цвет ника.
    И третье место достается
    Кедровнице, которая получает 300 баллов и уникальный статус :3

    Но нам также хочется поощрить тех, кто замечательно, оригинально и творчески оформил профиль, но не стал победителем. Это следующие у ... Читать дальше »
    Категория: Административные сообщения | Просмотров: 977 | Добавил: Искрогривка | Дата: 22-Июн-2015 | Комментарии (6)

    Дорогие друзья!

    Итак, конкурс на лучший профиль Ролевой КВ ЗЗ завершён, и итоги подведены. Хочется поблагодарить всех участников конкурса. Такой красоты на форуме ещё не было. Вы ещё раз доказали, что являетесь не только лучшими ролевиками, но и творческими людьми. Если конкурс понравился, то можно проводить его на регулярной основе. Жюри было беспристрастным, голосование проводилось с помощью таблиц по пяти критериям, как на Конкурсе Талантов. Так что субъективный взгляд был максимально исключен.
    Но перейдём к самой приятной части, к награждению. Для начала хочется обратиться к победителям и призерам конкурса. Походите некоторое время с неизменёнными профилями, чтобы все могли полюбоваться и поучиться у вас.

    Победителем в конкурсе становится Пятноушко. За ней закрепляется право менять все составные части профиля (цвет ника, статус, подпись) без Тотемов и покупки привилегий. Она может обращаться в тему активации привилегий и просить что-то изменить в своем профиле без ограничений (но не чаще одного раза в два месяца). В ближайшее время на ее профиле появится отличительный знак. Также Пятноушко получает главный приз - футболку и термобумагу для печати на ткани, а также фирменный плакат КВ ЗЗ к 10-летию КВ.
    Второе место занимает Туманный_Рассвет. Автор профиля получает фирменную флешку КВ ЗЗ, фирменный плакат КВ ЗЗ к 10-летию КВ. И 300 баллов.
    И третье место закрепилось за Имбирь. Он ... Читать дальше »
    Категория: Административные сообщения | Просмотров: 1332 | Добавил: Перламутровая | Дата: 27-Июн-2014 | Комментарии (12)

    Приветствуем всех КВ ЗЗ-шников!
    Вот и наступил конец празднования Дня Туриста - первого образовательного праздника на нашей Ролевой! Здесь все прекрасно себя проявили, участвуя в викторинах, описывая свои путешествия и сочиняя стихи!

    А вот итоги:
    Заметки туриста
    2 место - Лунношёрстка  
     1 место - Бастет, Обсидиан  

     Поэтические заметки
    "Необычный стих" - Метелица
    "Нежный стих" - Лаванда
    "Весёлый стих" – Шустролапа

    Чудесное рядом
    3 место – Фиалковая Ночь
    2 место - Флейта
    1 место - Мини

    Викторина №1
    3 место - Ледяной Коготь, Молнецапка
    2 место - Львинолапка
    1 место - Бастет

    Викторина №2
    3 место - Молнецапка
    2 место - Метелица, Бастет, Мышецапка
    1 место - Ледяной Коготь

    Викторина №3
    3 место - Львинолапка
    2 место - Бастет
    1 место – Мышецапка

    А теперь – самое интересное, кто же победил за всё время празднования?
    3 место – Ледяной Коготь! 300 баллов!
    2 место – Мышецапка! 500 баллов!
    1 место – Бастет! 700 баллов и фирменный Кото-Воительский календарь!

    Мы от всей души поздравляем всех победителей! Просьба Бастет отправить свой адрес в ЛС Перламутровой.

    У нас ещё одна прекрасная новость, которая порадует вас! Мы начинаем выпускать Журнал нашей Ролевой! В новом подфоруме вы можете прочитать первый выпуск, записаться на баттл (что это вы узнаете в номере), получить психологическую помощь, обсудить журнал и не только. Спешите прочитать то, что вам подготовили наши корреспонденты - вы получите настоящее удов ... Читать дальше »
    Категория: Административные сообщения | Просмотров: 1437 | Добавил: Быстрая | Дата: 12-Май-2012 | Комментарии (40)

    Администрация вновь приготовила вам сюрприз!
    На нашем форуме открывается раздел "Школы", где вы сможете научиться всему, чему только захотите! Во всем уже известных "Яслях" вы сможете стать мастером в написании постов, узнать все о BB-кодах и о других важных вещах, необходимых для игры. Школа фотошопа" раскрывает новичкам двери в фотошоп, уча премудростям этого графического редактора: колору, красивым рамочкам, надписям и другим вещам, которые помогут вам сделать вашу картинку интереснее. В новом подфоруме "Школа искусств" учителя помогут вам обрести навыки в любом виде искусств, которым сами владеют: от рисования до фотографии, от лепки до скрапбукинга, главное, найти нужного учителя! Ну, а самое интересное, это, конечно, "Школа Боя"! Здесь новички (и не только!) смогут перенять у опытных воителей искусство боя, вы научитесь хорошо драться, что очень ценится на нашей Ролевой. Наставники расскажут об атаках и навыках защиты, научат правильным боевым приемам и разработают вместе с вами уникальные. А в свободное время вы сможете для закрепления материала подраться на учебном полигоне. Поэтому, мы советуем вам не игнорировать этот интересный раздел и идти за новыми знаниями! ;)

    У нас для вас есть еще одна замечательная новость! На нашей Ролевой КВ ЗЗ стартует творческий конкурс сочинений "Не сломай судьбу свою..." В современном обществе проблема употреблени ... Читать дальше »
    Категория: Административные сообщения | Просмотров: 1721 | Добавил: Быстрая | Дата: 06-Май-2012 | Комментарии (32)

     У нас очередные интересные Новости! 


    На ролевой открывается регистрация в новое племя - Кровавое! В которое 
    отныне переименовывается Банда Лесных Бродяг. Надеемся, они не будут столь кровожадными, как их тёзки из книги ;)  Если племя будет развиваться, то не исключено, что им выделят не только подфорум, но и целый раздел, как другим племенам. Вот пример того, как нужно добиваться своей цели. Мич шел к этому долгие месяцы, и, наконец, добился того, что у нас на ролевой появилось новое племя! Поздравим его и членов его банды племени!

    Вторая, не менее важная Новость. Для разрешения конфликтных ситуаций на форуме создан новый подфорум - Суд КВ ЗЗ. Если у вас возник конфликт, и вы не можете его решить самостоятельно, вы можете обратиться в Суд. Так же как и во всех подфорумах, там есть Правила, с которыми необходимо предварительно ознакомиться.

    Всем приятной игры!
     

    Рисунок -(с)Облачница
    Категория: Административные сообщения | Просмотров: 1333 | Добавил: Перламутровая | Дата: 29-Мар-2012 | Комментарии (38)

    Кликните на карту, чтобы перейти на нужную вам территорию. Удачной игры!
    карта

    Привет, ролевая!

    Хотите новенького? Тогда читайте дальше. Сегодня мы открываем новый раздел, посвященный Флешбекам. Некоторые из вас знакомы с этим понятием, некоторые и не слышали даже. Первым советую идти сразу писать заявку на игру, вторым - почитать, с чем это едят. Но всем обязательно ознакомится с Правилами раздела. Флешбеки позволят вам сделать то, что не всегда можно в обычной игре: вернуться в прошлое или домыслить то, что могло бы быть... Над разделом хорошо потрудились Мич, Рык, Сквозняк, Огонь Леса, за что им огромное спасибо от всех нас! Они подготовили для вас примеры, по которым вы поймете, как нужно играть. Главными по тарелочкам разделу будут: наш неутомимый Вжик (Небоокая) и Нежная Звезда. Помогать им будет весь администраторский состав, но эти кошки будут там хозяйками. Познакомьтесь с тремя видами Флешбеков и выберете тот, который вам хотелось бы отыграть. Все подфорумы игровые, сообщения там прибавляются, как и положено.

    Пользуясь случаем, хочу поздравить очередных ЛИНов. Ими на прошедшей неделе стали:
  • Гроза - Искрогривка, Пятнистка 
  • Река - Лунношерстка 
  • Ветер - Морозница, Вересколапка 
  • Тени - ... Читать дальше »
    Категория: Административные сообщения | Просмотров: 1505 | Добавил: Перламутровая | Дата: 25-Ноя-2011 | Комментарии (44)

    Здравствуйте, друзья!

    Что вы знаете о туннелях, которые проходят под территориями племен? Скорее всего, не так много. Мы предлагаем вам узнать о них больше. Открывается новый раздел - Туннели! Они имеют множество путанных ходов, пещер, озер и темных омутов. Входы в туннели находятся пока только на территории Сумрачного, Грозового и Речного племен. Воинам Ветра, Небесным и одиночкам предстоит их еще открыть!
    Маленькая предыстория. Когда-то давно, еще при наших родителях, туннели были полностью затоплены, и после этого события все забыли про них, хотя вода уже давно ушла в землю... Но однажды в городской канализации лопаются трубы, и вот в туннелях вновь бушует стихия. Но именно этот, несчастливый для Двуногих, случай даёт Котам-воителям возможность вновь открыть забытые ходы, которые некоторые захотят использовать для военных целей... Заманчиво, не правда ли? Спешите принять участие в новом витке развития форума! :) Там, кстати, мы сможем в игровой форме отомстить нашим врагам - крысам!
    Ознакомиться с новым подфорумом вы можете здесь. Узнать сюжет полностью и записаться на роли можно в этой теме.
    Поблагодарить за это новшество мы должны Сквозняк. Именно она внесла предложение и разработала основы этого проекта. Спасибо, милая, тебе за это!
    В связи с этим у нас к вам просьба. Придумать имя для новой группы воинов. Нужны оригинальные предложения. Все подробности в этой теме.
    И еще одна, не менее радостная, новость. Мы вновь открываем проект "Пять вечеров". На этот раз хозяином ... Читать дальше »
    Категория: Административные сообщения | Просмотров: 1146 | Добавил: Небоокая | Дата: 18-Окт-2011 | Комментарии (24)

    Здравствуйте, дорогие друзья! 

          И сегодня у нас замечательные новости. Первая - вопрос, давно волновавший всех ролевитян: должности в племенах. В них произошли значительные изменения. 
         Предводителем Грозового племени станет Метеорит, он же Одноглазый. Пожелаем ему удачного правления племенем и побольше мирных дней!) Его ближайшим помощником станет... *барабанная дробь* Быстрая! Поздравим эту умную и смелую кошку. Целителем племени станет Безымянный, теперь в его лапах сохранить здоровое и крепкое племя. Также значительные изменения произошли в других племенах. В племени Ветра новым предводителем станет всеми уважаемый ветеран нашего форума Костяк, ныне - Звездное возмездие. Глашатой же станет юная и очень перспективная Травница, а целителем, а, точнее, целительницей станет Роза Ветров! Поздравим их и надеемся, что они сделают свое племя самым сильным и уважаемым в лесу! В Сумрачном племени сменился целитель, ею стала Изморозь, по праву заслужившая этот пост! А на должность её ученицы заступила Огнелапая, пожелаем и ей удачи! В Речном племени также изменения. На смену погибшему Лучу приходит Туман, наш мастер фотошопа, который теперь кроме кисточки вооружится "доспехами" глашатая! Надеемся, что ты станешь достойнейшим глашатаем ролевой! 
         Еще раз поздравим всех новопосвященных. 
         На оч ... Читать дальше »
    Категория: Административные сообщения | Просмотров: 1583 | Добавил: Травоушка | Дата: 18-Сен-2011 | Комментарии (37)

    1-10 11-17
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz