Закат, 18-Окт-2024, 07:57   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    4 - 10 октября

    ЛИНы:
  • Ненастье (Сумрак)
  • Ураган (Гроза)
  • Мёд (Сумрак)
  • Птичий (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак: Ненастье, Мёд, Птичий
  • Гроза: Ураган
  • Ветер: Аматерасу
  • Одиночки: Пёсик

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    После прошлого теплого дня и холодной ночи на лес котов-воителей опускается густой туман. В ранние часы он настолько плотен, что с трудом можно разглядеть собеседника, стоящего в нескольких шагах. Постепенно туман начинает рассеиваться, но в низинах его власть длится аж до полуденных часов. День выдается безветренный и достаточно теплый, ветер так и не поднимается, но к вечеру небосклон затягивает тучами, так что звезд ночью сегодня не увидеть.
    Температура: утро +6, день +12, вечер +7, ночь +3
    Сила ветра: безветренно
    Охота: утром шанс низкий, днем ниже среднего, во второй половине дня выше среднего.
    Травы: еще что-то можно собрать

    Обновлено: 14.10.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 151 из 151
    • «
    • 1
    • 2
    • 149
    • 150
    • 151
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец, Птица  
    Вековой лес
    Рык Дата: Сумерки, 30-Июл-2011, 08:14 | Сообщение # 1
    Злой дядя-Рык
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1037

    За 1000 сообщений
    •❃︎°•.⠀Вековой Лес⠀.•°❃︎•

    Здесь тонешь в терпком запахе благородной хвои. Какую тропинку ни выбери, каждая вьется тонкой ленточкой среди высоких деревьев с пушистыми, раскидистыми лапами и острыми верхушками, достающими, кажется, до самого небосвода. Под лапами мягко пружинит настил из еловых игл и клубятся тени, повсюду следуя бок о бок с котами.
    Вековой лес невидимой границей разделяется на ельник и сосновый бор — отличия почти незаметны, но все же есть. Тем не менее, обе части леса являются как излюбленным местом для отдыха и прогулок, так и богатыми охотничьими угодьями. Целители же могут найти здесь огромное количество лекарственных трав.
    Широкие лапы елей и сосен смыкаются над головой, образуя настоящий потолок и практически не пропуская свет — вековой лес окутан мягким полумраком. Ведущие во все стороны дорожки то переплетаются друг с другом, то расходятся, непременно выводя путников туда, куда им нужно. Но следует быть осторжными: здесь каждый шаг оборачивается опасностью для того, кто плохо знает Сумрачные территории — повсюду замаскированные ямы, наполненные осколками стекла и другими острыми предметами.


    •❃︎°•.⠀Высохшее Русло Ручья⠀.•°❃︎•

    Ручей берет свое начало в Мрачнолесье, где поваленное дерево перекрывает поток воды. За ним — высохшее русло, что кажется совершенно безжизненным и пустым. Но первое впечатление нередко бывает обманчиво, и если приглядеться, то можно обнаружить здесь множество мышиных норок. В этом месте охота почти всегда удачная, а потому воины часто приходят в поисках добычи.
    Над руслом ручья склонили свои кроны деревья, укрывая его от палящего летом солнца. Здесь всегда можно найти тень и прохладу, а на упавшем дереве, наоборот, погреться под солнечными лучами. По другую сторону ручей продолжает шуметь и бурлить, рассыпаясь разноцветными брызгами там, где поток упирается в ствол дерева.


    •❃︎°•.⠀Поляна Маков⠀.•°❃︎•

    Ярко-алым пятном Маковая поляна выросла среди темного елового леса. Цветы на упругих и крепких зеленых стеблях несколько выше среднего кота, растут густо, и попавший сюда путник в мгновенье потеряет небо и все, что было вокруг поляны из виду. Дурманящий запах цветов делает это место своеобразной колыбелью, ведь земля под маками устлана мягкой короткой сочной травкой, под порывами ветра лепестки красного цветка убаюкивающе шуршат, и отдыхать здесь становится комфортно. Из дичи можно обнаружить всевозможных грызунов, будь то мыши или кроты. Целители часто собирают коробочки с ценными семенами, а также листья лаванды, одуванчика и других растений.

    °•.⠀Дичь⠀.•°
    клесты, ящерицы, белки, дрозды, дятлы, корольки, летучие мыши,
    совы, тетерева, филины, мыши, кроты, кедровки, мышовки,
    бурундуки, чижи, воробьи [вековой лес]
    лягушки, тритоны, мыши, кроты, камышевки, черные крысы [русло ручья]
    мыши [полянка маков]

    °•.⠀Травы⠀.•°
    хвощ, еловые иглы, валериановый корень, крапива, тимьян ползучий,
    малина, мальва, остролист, папоротник, ромашник, тис, лиственница,
    можжевельник, черника, боярышник, грушанка, сосновые почки, вороний глаз [вековой лес]
    тысячелистник, бурачник, одуванчик, пижма, незабудка, корень лопуха, собачий шиповник [русло ручья]
    семена мака, одуванчик, собачий шиповник, лаванда [полянка маков]

    °•.⠀Переходы⠀.•°
    заводь | мрачнолесье
     
    Стервятник Дата: День, Вчера, 11:05 | Сообщение # 2251
    тень в птичьем оперенье
    летать не может
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 304

    Они снова шагают рядом, стремительно оставляя за спиной маковую поляну, погружаясь все дальше в лес. Стервятник слышит негромкий голос соплеменника и хмыкает:
    — Ты так считаешь?

    это, конечно, риторический вопрос. Стервятник прекрасно знает, какой он. Он не лжет в своих чувствах к ученикам - он их не любит. Им тяжело добиться его уважения - для этого надо ну очень сильно постараться. Он не любит непосредственность и тактильность, шум, гам, гвалт и глупость, присущую юнцам. Их проблемы зачастую похожи на мыльные пузыри, а убеждения чересчур максималистичны.
    все это вызывает тот самый зуд под кожей, с которым невозможно бороться.

    — Если их распускать, они вырастут идиотами, — пожимает плечами, — или неуправляемыми идиотами, что еще хуже. Это плохо для племени. Из детей строится будущее, поэтому, если в ребенке нет потенциала занять высокую должность, он должен стать отличным исполнителем, поддержкой и опорой.
    раньше Стервятник не делился своей учительской философией с младшим - как-то не было случая. Он выпустил Светлячка много лун назад, когда тот еще был зеленым юнцом, а потом приключилась изнанка.
    теперь с ним как будто проще вести диалог, потому что между ними оказалась пропасть разлуки длинною в целый год. Светлячок за это время лишь стал сильнее, и, как будто бы, почти не изменился.

    осознав, что сказал, Стервятник поджимает губы и косится на идущего рядом:
    — Прости. Не хотел говорить, что в тебе не было потенциала к чему-то большому.
    действительно немного неловко.
    это даже странно, Стервятника редко заботит, какими словами он задевает собеседников. Но у Светлячка особенная кровь, особенные глаза - для всех остальных в племени это, быть может не так, но Стервятник видит в этих глазах отражение своей юности, призрак своего товарища, смотрящего теперь мягко и укоризненно.

    8




    в воздухе заморожено, затерто до дыр в небе,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤв домах штукатуркой крошено:
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤговорим иногда "мне бы".


    мне бы клубиться дымом,
    мне б не писать поэмы.


    ≺⸻⸻⸻⸻⸻≻
    ㅤㅤптичий папа Стервятник

    в воздухе заморожено, затерто до дыр в небе,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤв домах штукатуркой крошено:
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤговорим иногда "мне бы".


    мне бы клубиться дымом,
    мне б не писать поэмы.


    ≺⸻⸻⸻⸻⸻≻
    ㅤㅤптичий папа Стервятник


    Сообщение отредактировал Стервятник - День, 17-Окт-2024, 11:06
     
    Светлячок Дата: День, Вчера, 11:16 | Сообщение # 2252
    прощенный тенями
    временем проклятый
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 100

    — Ты так считаешь?
    коротко хмыкает, не считая нужным отвечать на этот вопрос.
    считает ли он.. все его тело покрыто дисциплинарными отметинами, а первые луны учебы желтые глаза наставника являлись ему в кошмарах. Это время давно прошло, кошмары стали гораздо более разнообразные, а образ Стервятника в них перестал быть пугающим. Напротив, если юноше удавалось увидеть старшего во сне, тогда - на Изнанке, день можно было считать удачным. Это была как весточка из прошлого.

    если в ребенке нет потенциала занять высокую должность
    спокойно кивает, отчасти согласный с этим высказыванием. Конечно, никто не отменял работу над собой, стремление взлетать выше и выше, путем тяжелых тренировок.. но. Нужно признать, кому-то суждено стать вожаком стаи, а кто-то должен остаться в подчинении.
    и если в детстве ты пуглив или ленив, нужно избавиться от этих черт.
    Шепчущий кажется Светлячку довольно мягким мальчиком, и он не собирается выбивать из него это калеными прутьями. Он хочет лишь закалить его дух, помочь ему увидеть в мире что-то столь ценное, что захочется защищать, невзирая на страх и слабость.
    он пока не знает, как станет этого добиваться, но уверен, что не методами своего наставника. При всей любви к Стервятнику, превращаться в него страж не хочет.
    да и не сможет, скорее всего.

    — Прости
    удивленно вскидывает брови, но почти сразу снова становится безмятежно спокойным:
    — Не нужно извиняться, вы правы. Я никогда не проявлял ярких амбиций. И мне не нравится быть в центре внимания.

    молчит некоторое время, потом тихо добавляет, борясь с неожиданной сухостью во рту:
    — Я благодарен за ваше воспитание. Мне бы не хотелось сейчас бояться собственной тени. Я доволен тем, что могу приносить пользу Сумраку.

    сердце гулко и шумно бьется в ушах, Светлячок смущенно замолкает и немного ускоряет шаг, ведомый кислым запахом.
    — Впереди болото? — спрашивает, слегка повернув голову назад.
    в ровном голосе слышно воодушевление, Светлячок сбегает с пригорка и выбирается из леса.
    8

    - заводь -




    видишь мое смятение и безволие?
    это дурдом, и он происходит так.


    Светлячок|21__________________________
    врать не умею всем, а себе — тем более.
    именно в этом кроется пустота.

    видишь мое смятение и безволие?
    это дурдом, и он происходит так.


    Светлячок|21__________________________
    врать не умею всем, а себе — тем более.
    именно в этом кроется пустота.
     
    Пихтолап Дата: День, Вчера, 11:26 | Сообщение # 2253
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 18

    Пихтолап заметно вздрагивает, услышав за спиной знакомы голос.

    Наставник.

    Уши стыдливо прижались к голове, ученик резко оборачивается к Стервятнику и съеживается под его взглядом. Трепка перед сестрой и сверстниками сегодня в его планы не входила.

    На слова наставника о задании оруженосец только выдохнул - это не самое страшное, что могло с ним случиться за подобное своеволие. Да, Пиявка подбила его на это, но винить ее будущий воитель не торопился - как бы там ни было, своя голова на плечах у него была. Он только мягко касается хвостом плеча сестры и еле заметно улыбается ей, давай понять, что обиды нет и быть не может.

    Сестра решила ответить за него, и против он не был.

    – Будешь помогать искать ловушки, - тихо шепчет Пихтолап, глядя на Пиявку. Небольшая склока сверстников его уже не напрягает - наставник куда страшнее распрей с другими оруженосцами.




    Пихтолап, 10 лун, оруженосец из Теней

    Аватар из открытых источников

    Пихтолап, 10 лун, оруженосец из Теней

    Аватар из открытых источников
     
    Стервятник Дата: День, Вчера, 11:28 | Сообщение # 2254
    тень в птичьем оперенье
    летать не может
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 304

    Я никогда не проявлял ярких амбиций.
    снова хочется печально усмехнуться.
    когда Светлячок только родился, его отца распирала гордость. Стервятник тоже был рад, хотя дети как концепт ему уже тогда не слишком нравились. Но это были дети его близкого друга, это было другое.
    они мечтали о лучшей судьбе для этих котят, о том, что они станут сильными и не познают тех же бед и лишений, что познали старшие, перенеся Великий Мор. Стервятник обещал приглядывать за своим крестником - Светлячок до сих пор не знает, кто дал ему имя. Стервятнику всегда было неловко от того факта, что его заставили назвать одного из малышей, но он действительно, как мог, оберегал его и поддерживал.
    и воспитывал, формируя из него личность, которая в будущем будет способна справиться с чем угодно.
    но когда мальчишка подрос, оказалось, что он характером в родителей не пошел - был как подкидыш в своей собственной семье. Что еще оставалось с ним делать?

    Стервятник качает головой, а потом ощущает смущение и раздражение, вызванные словами благодарности от младшего.
    — Молчи уж, — ворчит, сверкая глазами и отворачиваясь.
    сумрачный не уверен, что когда-то найдет нужные слова, чтобы рассказать бывшему ученику о своей гордости за него, о своей привязанности.
    не сможет признаться, что скучал
    что боялся встречи, после того, что совершил на Изнанке. И все же встреча свершилась и разговор приближался, потому что хранить подобное в тайне - неправильно. Стервятник видит, как относится к нему Светлячок, и считает, что будет неправильно обманывать его и дальше, сохраняя своей ничем не запятнанный образ.

    — Да, болото, — подтверждает, нагоняя Светлячка, — совсем не похоже на то, какое было у нас раньше. Но хотя бы такое.. уже что-то, — недовольно пожимает плечами.
    9

    - заводь -




    в воздухе заморожено, затерто до дыр в небе,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤв домах штукатуркой крошено:
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤговорим иногда "мне бы".


    мне бы клубиться дымом,
    мне б не писать поэмы.


    ≺⸻⸻⸻⸻⸻≻
    ㅤㅤптичий папа Стервятник

    в воздухе заморожено, затерто до дыр в небе,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤв домах штукатуркой крошено:
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤговорим иногда "мне бы".


    мне бы клубиться дымом,
    мне б не писать поэмы.


    ≺⸻⸻⸻⸻⸻≻
    ㅤㅤптичий папа Стервятник


    Сообщение отредактировал Стервятник - День, 17-Окт-2024, 11:30
     
    Пиявка Дата: День, Вчера, 13:25 | Сообщение # 2255
    бойся теней по углам, там могу прятаться я
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 79

    – Будешь помогать искать ловушки
    на этом зародившийся странный конфликт действительно можно считать исчерпанным. Пиявка не желает находиться в одном обществе с Овчаркой, которая сейчас раздражает совершенно по понятным причинам - она решила потрогать общество пиявкиного брата и считает, что имеет право на его снисхождение.
    дурак-Марьянник тоже хорош

    Пиявка еще пару секунд смотрит волчонку в глаза, а потом выразительно фыркает. Ей плевать на все эти леди-игры, она ненавидит семейные традиции с ядовитой иглой в кольце - ее удел косить врагов двуручником, издавая варварские крики. Пиявка любила Аконит, когда та была жива, но все же все эти ее манеры.. дипломатические выпады, сдержанность, холодная голова - все это в Пиявке особо не откликается.

    и ей очень жаль, что брат решил ради мимолетного знакомства обратить против сестры свои "темные" умения.
    в груди - комок расплавленной лавы.

    — Пойдем, Пихтолап. Будем искать ловушки, — взмахивает хвостом, — Стервятник же не посчитает это за помощь? Я не знаю, где они находятся, — последнее говорит уже исключительно Пихтолапу, повернувшись спиной к Марьяннику и Овчарке.
    уверенно шагает прочь.
    духи остались непобеспокоенными.




    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 10 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт

    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 10 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт
     
    Пихтолап Дата: День, Вчера, 14:51 | Сообщение # 2256
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 18

    Итак, затея с призывом на посмотреть провалилась. Пока.
    Спасибо Стервятнику.

    Однако, еще не все потеряно и, задорно улыбнувшись, Пихтолап поскакал вслед за сестрой, оставив родственника и сего подружкой позади.
    Все это весело, но, естественно, не так, как искать ловушки.

    Не расстраивайся так, - пропыхтел он, догоняя сестру. - Не обращай на них внимания. Да и духов успеем вызвать. Смотри, как интересно получается - искать ловушки не менее скучно, а еще и полезно.

    Вся эта мистическая ерунда нервировала ученика и перспектива искать что-то более реальное его успокоила.
    Он шел рядом с сестрой, заглядывая ей в глаза, и облегченно улыбался.
    Духи остались непобеспокоенными.




    Пихтолап, 10 лун, оруженосец из Теней

    Аватар из открытых источников

    Пихтолап, 10 лун, оруженосец из Теней

    Аватар из открытых источников
     
    Пиявка Дата: День, Вчера, 14:59 | Сообщение # 2257
    бойся теней по углам, там могу прятаться я
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 79

    Пиявка нервно дёргает хвостом, но на брата смотрит дружелюбно и тепло.
    – Не буду обращать внимание, – согласно кивает и снова фыркает, – ему же хуже.

    но уже через несколько шагов выбрасывает волчонка из головы и его собачью подружку тоже - в конце концов Пихтолап прав, искать ловушки тоже весело и интересно.
    ну и полезно, не поспоришь

    Главное не провалиться в них, – бормочет себе под нос, озираясь по сторонам.
    заблудиться Пиявка не боится, благо уже не маленькая, да и куда тут заблудишься... с одной стороны туман - с другой стороны знакомые территории. Рано или поздно выберутся, а если что всегда можно будет пойти по течению ручья и вернуться к реке.

    интересно, кто рыл эти ямы? – спрашивает, обнюхивая неприметный кустик, – неужели наши предки?




    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 10 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт

    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 10 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт


    Сообщение отредактировал Пиявка - День, 17-Окт-2024, 16:46
     
    Пихтолап Дата: День, Вчера, 16:39 | Сообщение # 2258
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 18

    Пихтолап, уже достаточно радостно, шел за сестрой, поглядывая по сторонам.

    К сожалению, недостаточно внимательно - остановку Пиявки он пропустил и вместо ответа на вопрос вынужден был резко отпрыгнуть назад, дабы не свалиться в яму, обнаруженную сестрой.

    И вправду, кто рыл эти ямы.

    От неожиданности оруженосец резко выдохнул и, приземлившись - уже осторожно - подошел к родственнице, заглядывая за куст, который та обнюхивала.

    Жуткое зрелище.

    А черт его знает, - проговорил ученик, с трудом возвращая самообладание. Голос его, тем не менее слегка сорвался. Напряжение вернулось сторицей. - Но выглядит отвратительно. Неужели, кто-то додумался до такого, чтобы калечить себе подобных?

    Какими бы они ни были, но придумать такое - значит либо быть жестоким, либо сильно в подобном нуждаться.

    Ни то, ни друге не радовало.




    Пихтолап, 10 лун, оруженосец из Теней

    Аватар из открытых источников

    Пихтолап, 10 лун, оруженосец из Теней

    Аватар из открытых источников
     
    Пиявка Дата: День, Вчера, 16:55 | Сообщение # 2259
    бойся теней по углам, там могу прятаться я
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 79

    Пиявка тоже с любопытством рассматривает яму, которую нашла совершенно случайно. Ей кажется, что другие так легко себя не обнаружат.
    поглядывает на брата, задумчиво покусывая нижнюю губу.
    потом пожимает плечами.
    она не считает ямы отвратительными, и не боится поговорить об этом с Пихтолапом - просто поделиться с ним своими мыслями.

    — Додумался. Сумрачные коты, — произносит негромко, — Курочка говорила, что в этих ямах бывали пленные. Чужаки, решившиеся нарушить наши границы.
    сложные мыслительный процесс. С одной стороны - а чего они к нам полезли? с другой - Пиявка и сама обожала залезать везде, где можно.
    ей концепт отдельных, охраняемых друг от друга территорий знаком только в теории. Ну, разве что Темные пещеры принадлежат теням, и то Горечь Звезд на недавнем собрании разрешил водить туда гостей.

    — Ну думаю, что наказывать агрессоров, это плохо, — наконец делает она вывод, — а кем еще могли быть вторженцы?

    Взмахивает хвостом, озираясь:
    — Ты постарайся запомнить, где мы нашли это чудо. Стервятник же точно с тебя спросит.




    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 10 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт

    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 10 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт
     
    Пихтолап Дата: День, Вчера, 17:05 | Сообщение # 2260
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 18

    Пихтолап про наставника уже успел забыть - интерес и молодость.
    И напоминание его не обрадовало.

    Быстро оглянувшись на маковую поляну, от которой они отошли, оруженосец прикинул расстояние и направление, по которому они с Пиявкой двигались - наверняка, это место надо будет показать.
    Как минимум, он постарается.

    А вдруг не вторженцы? - говорил он негромко, но уверенно. - Откуда мы знаем, что было до?...

    Последнее слово ученик выделил полушепотом. Он всегда был здесь, на этих территориях. Что было раньше - только слышал, но слухам этим доверял.

    Мысль о том, что его предки придумывали ухищрения для наказания сильного шока не вызывала, но удивление - да. Сам Пихтолап такого не видел.

    Вдоволь наглядевшись на эту ловушку, он призывно махнул хвостом в сторону сестры и аккуратно покрался дальше - в сторону ручья.

    Пойдем дальше - проговорил ученик, опуская голову, чтобы смотреть себе под лапы.

    Авось, повезет





    Пихтолап, 10 лун, оруженосец из Теней

    Аватар из открытых источников

    Пихтолап, 10 лун, оруженосец из Теней

    Аватар из открытых источников
     
    • Страница 151 из 151
    • «
    • 1
    • 2
    • 149
    • 150
    • 151
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Миллениум, Душица, Темноцвет, Аякаши, Штормолапа, Шепчущий, Гниль, Боярышник, Тенёк, Крыска, Танец, Мистика, Ужик
    Шапка © Имбирь
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz