Сумерки, 27-Июл-2024, 13:55   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19 июля - 25 июля

    ЛИНы:
  • Тенденция (Одиночки)
  • Червивка (Одиночки)
  • Дредноут (Одиночки)

    АИНы:
  • Одиночки: Тенденция, Червивка, Дредноут

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Кровавая битва с Изнанкой на Острове Советов кончилась победой лесных котов. Стараниями всех племен монстры были оттеснены, а порталы, из которых они появлялись, закрыты. По возвращению в лагерь предводители Речного и Сумрачного племён проводят собрания. В процессе собрания Речного племени Сказочник и Острозубочка становятся учениками — Нырком и Острозубкой, их наставниками — Горный Перевал и Звёздный Пляс. Мотылёк получает нового наставника — Белоцвета, бывшего Нивяника, повышенного до роли судьи. Овчарка запоздало переходит в ранг воительницы под именем Безмолвница. Объявлено о добровольной отставке целителя Красноперого. Звёздный Пляс изнурённо засыпает, не успев сойти со скалы — Белоцвет перехватывает её падение и оканчивает собрание самостоятельно. Горечь Звёзд подводит итоги битвы. Сумрак потерял четверых: Тенекрылую, Дымянку, Белену и Тишь, на поляне проходит прощание с ними. Душица получает должность старшего оруженосца. Рассветник, Синь и Позолота становятся воинами под именами Сокол, Синева и Златолика. Можжевельник получает новое имя: Терносказ. Предводитель также рассказывает о знамении: Звезды подтвердили полное исчезновение Небесного племени и указали путь к выживанию. Сквернозвёзд, предводитель племени Ветра, теряет жизнь от Зелёного Кашля.

    Обновлено: 20.05.24


    Погода в игре

    Близится середина лета. Лес полностью укрыт густой зеленью, сладко пахнет цветами, поспевают ягоды. Воздух прогревается до комфортной температуры, осадков не ожидается. По небу изредка пробегают пушистые белые облака, отбрасывая на землю прохладные тени. Большую часть дня ярко и приятно светит солнце, к вечеру сохраняется спокойная и теплая погода. Весь день и всю ночь дует легкий ветер, который делает эти сутки еще приятнее.
    Температура: утро +15, день +25, вечер +22, ночь +16
    Сила ветра: весь день дует слабый ветерок
    Охота: и днем и ночью шанс удачной охоты высокий
    Травы: цветут и растут, зреют ягоды

    Обновлено: 08.07.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Озеро
    RedStar Дата: Ночь, 22-Фев-2009, 11:33 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница


    ≈︎•°◐⠀Озеро⠀◑°•≈︎

    Озеро − жемчужина лесных территорий, источник воды даже в самые жаркие дни. Плотной стеной камышей обнесен берег, соседствующий с Лесом Ручьев, но с другой стороны к воде позволяют спуститься песок и каменистая почва. Озерная гладь, как огромное зеркало, отражает нависшее над ней небо. В хорошую погоду волны неспешно и лениво набегают на песок, мерно раскачивают камыши и рогоз, но стоит порывам усилиться, как спокойствие этого места улетучивается.
    Озеро довольно глубокое, даже лучшим пловцам не следует заплывать слишком далеко.
    Если выйти из Светлого Леса и пройти в другую от Реки сторону, можно увидеть каменное нагромождение над водой. Оно надежное и с него удобно рыбачить.

    По тонкой, но крепкой, песчаной косе можно добраться с берега Озера до Острова Советов.



    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    ёрш, карась, красноперка, лещ, окунь, пескарь,
    плотва, гадюка, уж, нутрии, утки

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    валериана, водная мята, дикий чеснок, камыш, кислица, конский щавель,
    красный клевер, мать-и-мачеха, окопник, солодка, тысячелистник, череда, хвощ

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    река | лес | утёс | лес ручьёв | пустошь
     
    Заяц Дата: Полдень, 31-Янв-2024, 21:07 | Сообщение # 3136
    у шамана нет теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    - лес -

    Вопрос удачно попадает в цель, вызывая на лице Тени настоящие эмоции. Заяц доволен, даже ухом дергает одобрительно.

    я чувствую себя оставленным в дураках
    Серый беззлобно хмыкает. Тенеследа можно понять - играл свою игру так долго и старательно, а кто-то вышестоящий в какой-то момент своевольно и ультимативно меняет в ней правила. Неприятно. И самое неприятное, что противопоставить что-то королю не получится, только лишь улыбаться и привыкать к новым условиям.

    кто же знал, что именно мой король сумеет меня подловить
    — Он лучший кандидат на то, чтобы тебя подловить, — улыбается, искоса глядя на сына, — лучше он и открыто, чем враги власти исподтишка.

    Политические интриги Зайца лишь утомляют, его, пусть и удивляет сложившаяся обстановка, но радует приближение стабильности.
    потому что, когда все стабильно, можно спокойно заниматься своими делами.

    отринуть личные чувства
    — Мне показалось, что они их переписали, а не отринули. Но я не эксперт в чувствах, — серый мажет взглядом по далеким фигуркам, но сворачивает следом за Тенью, к пустошам.

    где скоро им предстоит попрощаться.

    - пустошь -





    / d e s p a i r // —


    / d e s p a i r // —
     
    Сокол Дата: День, 01-Фев-2024, 15:44 | Сообщение # 3137
    Воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 752

    За 500 сообщений
    Синь отвечает ему — так порывисто и искренне, что Рассветник, дай ему вновь выбор, позволил бы порвать себе и губу, и уши, и живот, и сердце, и душу, если бы это привело друга в его цепкие лапы, ведь нет ничего более правильного во всем мире, чем Синь в его объятиях. Так он считает.

    Шрам останется, отстраненно проносится где-то на задворках сознания, когда по раненой губе проводят горячим и шершавым.

    Пусть остается.

    ***

    Время перестает существовать, пока они лежат на озёрном льду, вжавшись друг в дружку. Рассветник не чувствует спину, он совершенно точно её отморозил, но как же ему плевать. Синь повсюду, такой тёплый и ласковый, и его так много, много-много, но все равно как будто недостаточно. Рассветник не знает, что еще сделать, чтобы стало достаточно — влезть в его кожу, сожрать его, что, что? — но догадывается счастливо и обречённо, что ему, наверно, всегда будет мало.

    Он знал об этом еще тогда, когда нашел Синь в непроглядном густом тумане.

    Моё-ё-ё, моё-моё-моё

    И всё же... если они проведут на этом льду еще пару часов, то он растает под ними, и они так и утопнут. Не то что бы это было бы плохим концом... Но Рассветник отважно надеется на то, что таких вот часов — тягучих, теплых, желанных — будет еще много.

    Рассветник жадно трется носом об шею соплеменника, и, едва отстранившись, вновь вжимается в него, щекой к щеке.

    Синь... — он не узнает собственный голос, севший и хриплый, — Нам пора возвращаться.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сокол ⚔ 13 ⚔ сумрак

    ⠀⠀помолись же богам старинным, кровь пока еще горяча
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀украшает оскал звериный рукоять твоего меча

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сокол ⚔ 13 ⚔ сумрак

    ⠀⠀помолись же богам старинным, кровь пока еще горяча
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀украшает оскал звериный рукоять твоего меча
     
    Синь Дата: День, 01-Фев-2024, 17:12 | Сообщение # 3138
    тени слезами текут по щекам
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    Весь остальной мир, как тому и положено, перестает существовать на бесконечные минуты.
    Даже не чувствует подмерзших от снега лап — это вообще-то, не самый хороший признак, но Синь предпочитает думать, что его просто от кончика ушей и до кончика хвоста согревает всепоглощающая лю-бовь, которая спустя столько времени нашла выражение в чем-то новом.

    Но все хорошее когда-то заканчивается, точнее, в их случае — временно прерывается. Пусть и мечталось, что Лучик еще секунду-две-десять повременит (сам Синь под дулом пистолета бы не остановился), но когда до темных ушей доносится надрывный голос старшего, приходится обреченно признать, что им и правда пока-пора.

    Синь...
    Отвечает невнятным мычанием в ответ, сильнее зарываясь носом в щеку Рассветника, прячась от морозного воздуха.

    Нам пора возвращаться.
    На землю? Как же Синь с этим не согласен.

    Нехотя приподнимает голову и довольно щурится-улыбается, разглядывая зацелованную мордашку Лучика, на которой подпалинами еще остались алые следы. Ну какое возвращаться? Отрицательно качает головой и мурча, с большей силой прижимает Рассветника к себе. Устало сопя и пошмыгивая носом, укутывается обратно в плечах друга, прикрывая глаза. Еще немного. Еще чуть-чуть. Молчит недолго, наконец подавая голос, такой же севший, как и у второго мальчишки, только его интонации отчего-то сквозят легким налетом печали и.. может, отчаянья?

    Хотя Синь знает, что это риторический вопрос и ответ не нуждается в том, чтобы быть озвученным, что он итак все знает наверняка-

    Ты же никогда меня не отпустишь, Рассветник, правда? Я не отпущу.
    Он ведь на самом деле мало чего боится.

    И крайний раз лизнув мальчишку в медно-рыжее ухо, скатывается рядом на спину, держась за лапу Лучика оказываясь лопатками в снегу, и наконец понимая, что на улице реально не май месяц. Холодно, друзья, особенно когда не валяешься на чьем-то теплом брюхе.




    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун

    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун
     
    Заяц Дата: День, 01-Фев-2024, 19:24 | Сообщение # 3139
    у шамана нет теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    - пустоши -

    Он идет отдельной ото всех дорогой, иной, старательно разделяя свой путь от следов грозовых котов. Он не хочет компании, он не любит делить с кем-то тишину, а тот, кто иногда этого хочет, мирно дремлет в его голове.

    Шаги отдаются тихим эхом в голове.
    Кому скинуть Мглистого, когда он придет в лагерь с ним? Кому отчитаться, если оба целителя ушли?
    Очевидно - главе Ветра и главе Сумрака.

    Главное быстро их найти, чтобы покинуть лагерь повторно - уже по своим личным делам. Отдых немного манит, но не слишком сильно, Заяц прикидывает, что успеет дойти до заводи и провести там немного времени, прежде чем измотает себя окончательно.
    Горечи Звезд надо было вводить правило не про ежесуточное появление в лагере, а про ежедневный сон.

    Заяц хмыкает, поводя лопатками, чтобы поправить сползающее вбок тело ветряного оруженосца, и ускоряет шаг.
    видимо плохо ускоряет

    голос Ужа в голове уже воспоминанием, но, видя оруженосца рядом, Заяц со вздохом решает все же ответить.

    — Нет, конечно, — ворчит негромко, — стал бы я душить ребенка.

    потом добавляет, глядя спокойно перед собой:
    — Это была истерия, и ее нужно было прекратить. Вот и все. Упрашивать и уговаривать я не люблю.

    - лес -





    / d e s p a i r // —


    / d e s p a i r // —


    Сообщение отредактировал Заяц - День, 01-Фев-2024, 20:18
     
    Тигриная_Полоса Дата: День, 01-Фев-2024, 19:43 | Сообщение # 3140
    Сквозь бурю гроз и мглу
    Идёт тигр
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 289

    Пустошь
    Над ней тусклое солнце.
    Оно не греет совсем.
    Над ней бездонное небо.
    Оно не даёт ей ответов вообще.
    Вдох. Выдох. Вдох. Выдох.
    Усы дрожат от перенапряжения. Ее бутылочные глаза совсем постарели и блестят старым отблеском. А ей тридцать. Почти тридцать. Всего лишь тридцать.
    Снег хрустит под лапами, мороз пронизывает до кости словно она не покрытая мехом египетская кошка.
    Лес





    Мягкой поступью кошачьей
    ⠀⠀⠀⠀К нам приходит Новый год...
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Счастья, радости, удачи,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сытой жизни без хлопот!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чтобы денежка – в кармане
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀И в делах сплошной ажур,
    ⠀⠀⠀⠀⠀Хвост в тепле, усы в сметане,
    ⠀⠀⠀⠀А на сердце – «мур-мур-мур»!


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Анкета

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тигриная полоса/Гроза/25 лун /ава-нейросеть/ почта для связи valeriabusygina0510@gmail.com


    Мягкой поступью кошачьей
    ⠀⠀⠀⠀К нам приходит Новый год...
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Счастья, радости, удачи,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сытой жизни без хлопот!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чтобы денежка – в кармане
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀И в делах сплошной ажур,
    ⠀⠀⠀⠀⠀Хвост в тепле, усы в сметане,
    ⠀⠀⠀⠀А на сердце – «мур-мур-мур»!


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Анкета

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тигриная полоса/Гроза/25 лун /ава-нейросеть/ почта для связи valeriabusygina0510@gmail.com


    Сообщение отредактировал Тигриная_Полоса - Сумерки, 03-Фев-2024, 07:32
     
    Сокол Дата: Сумерки, 03-Фев-2024, 23:21 | Сообщение # 3141
    Воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 752

    За 500 сообщений
    Ты же никогда меня не отпустишь, Рассветник, правда? Я не отпущу.

    Рассветник распахивает глаза почти изумленно, сразу же хмурясь вопросу, который кажется ему таким нелепым: ну как, как он может его отпустить? И терпкая горечь в его голосе — померещилось или нет?.. Почему ему грустно? Почему сейчас? Разве Рассветник когда-нибудь давал ему повод сомневаться?

    Он нашел Кая. Он держал его в объятиях, когда Каю снились кошмары, когда бушевала гроза за пределами пещер. Он держит его в объятиях сейчас, по-новому и так правильно — конечно же, он его не отпустит.

    Что за глупость?

    Синь скатывается с него, оставляя последний поцелуй на замёрзшем ухе, и Рассветник поворачивает к нему лицо, несколько мгновений серьезно и жадно разглядывая аккуратный профиль. Ничего и никого прекраснее Рассветник в своей жизни не видел, и ему так хорошо, что даже больно.

    Он сделает всё, чтобы в голосе друга больше никогда не было этой странной горечи.

    Никогда, Синь, — и он сжимает чужую лапу крепким обещанием, — Никогда не отпущу.

    Теперь ему хочется лежать вот так еще одну маленькую вечность. Он не представляет, как выпустить лапу Сини первым после этих слов, и он подносит её к своим губам, зажмуриваясь и прижимаясь.

    А потом отпускает.

    Пойдем, а то ты простудишься, — Рассветник чуть улыбается, и у него уже болят губы — он так часто сегодня улыбался и... вообще много чего делал. Неудивительно, что болят.

    Он поднимается со льда с непривычной неуклюжестью, покряхтывая, как старик, и сам же тихо смеется с этого, весело поглядывая на Синь: вот, посмотри, до чего ты меня довел. У меня отваливается всё.

    Но Сини, наверно, ничуть не лучше — и Рассветник подставляет ему свой бок, как только друг встает на лапы, и уводит домой.

    светлый лес




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сокол ⚔ 13 ⚔ сумрак

    ⠀⠀помолись же богам старинным, кровь пока еще горяча
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀украшает оскал звериный рукоять твоего меча

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сокол ⚔ 13 ⚔ сумрак

    ⠀⠀помолись же богам старинным, кровь пока еще горяча
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀украшает оскал звериный рукоять твоего меча
     
    Синь Дата: Утро, 06-Фев-2024, 17:20 | Сообщение # 3142
    тени слезами текут по щекам
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    Никогда, Синь.

    Лапа Рассветника в своей — приятно согревает. Синь тоже держится за друга, доверительно сжимая пальцы и прислоняясь щекой к его плечу.

    Никогда не отпущу.

    Смотрит куда-то в предрассветно бледнеющее небо и обнаруживает, что на лице после чужих слов сияет нежная улыбка. Потому что Синь знает, что это правда. Знает каждой шерстинкой, каждым внутренним органом, который норовит скрутиться в узел, когда Рассветник рядом, каждой мыслью.

    И это действительно такая очевидная истина, что она не нуждается в том, чтобы быть озвученной. Они и без того это подтверждают почти десяток лун своими поступками и другими словами, взглядами и прикосновениями. Синь и сам не знает — это было официальное признание, просто не заезженными тремя известными словами или все же нечто большее. Хотя куда уже больше, правда?

    Когда губы Рассветника мягко касаются их скрепленных лап, мальчишка прикрывает глаза, с шумом вдыхая и выдыхая морозный воздух, обжигающий легкие. Секундой позже — мороз обжигает и его пустую лапу. Синь нехотя открывает глаза, но они и правда провели здесь слишком много времени, вот только даже простудиться на десять лун вперед после такого — не страшно, знаете ли.

    Немного приподнимается, переваливаясь набок и с удовольствием наблюдая на заснеженного по-дедовски пыхтящего товарища. Качает озабоченно головой — ой-ёй-ёй, до чего я тебя довел! — и поднимается следом, опираясь на медный бок и сопя. Прочувствовав, наконец, землю под лапами, пристраивается рядом с Рассветником, потихоньку начиная путь в сторону лагеря. Конечность то ли окоченевшие, то ли сильно уставшие.

    Блестит глазами на морду друга, и посмеиваясь, тянет:

    Я-я-то простужусь? Смотри, у тебя уже сопля течет.. — и прекратив хихикать, добавляет, — Дай вытру.

    Он бы рискнул попросить Рассветника дотащить его до лагеря на спине, но разве Синь итак сегодня не просил слишком многого?

    светлый лис;




    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун

    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун


    Сообщение отредактировал Синь - Утро, 06-Фев-2024, 17:21
     
    Танец Дата: Полдень, 07-Фев-2024, 18:23 | Сообщение # 3143
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 171

    ( пустошь ).

    Кончились.

    А новые в каком обновлении завезут?

    Угу... Жалко.

    В плёночном полумраке — набухшее гниением тело, раздутое и плотное. Разбитая молнией ветвь. Память и спасительница.

    У Танец любимое место на главной поляне Реки — скала позора, причём любимое поневоле: она там чаще всего светилась, а потом уж стерпелось, слюбилось. Опасливо морщится. А в новом-то нет?.. И здесь же грустно вздыхает. Наверное, нет. Но для неё персонально могут сделать — это вопрос времени, Танец постарается. А сколько ей лун стукнуло? Больше двенадцати. Ну ничего. Главное, ребята, сердцем не стареть!

    Нон-стоп поток мыслей. Близко к утешению. К отвлечению. От спасения далеко. Пригревшийся на плечах малёк — неожиданно приятная тяжесть.

    «На спортике» — думает Танец, надменно лыбясь. А потом Предвестница колет краешек глаза железной стружкой, и лыба исчезает.

    ( светлый лес ).




    ⋆⁺★₊⋆ㅤㅤthe boys, the girls,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤthey all like Carmen
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    звёздный пляс ⋆⁺★₊⋆ богиня справедливости

    ⋆⁺★₊⋆ㅤㅤthe boys, the girls,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤthey all like Carmen
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    звёздный пляс ⋆⁺★₊⋆ богиня справедливости
     
    Предвестница Дата: Полдень, 07-Фев-2024, 18:51 | Сообщение # 3144
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 198

    ( пустошь ).

    У воды — морознее, Предвестница окидывает косым взглядом лёд. Скоро истончится. И насмешка тернием зажигается в горле, ещё не касается языка — Седьмая съедает, проглатывает прежде; безразлично прикрывает веки, возвращаясь глазами к тропе. У леди Танец реакция ёмкая, исчерпывающая, но больше и не надо: в психологической помощи воительница не сильна. Воздух теперь задумчиво-тих. Может, близость вод прибила иностранку ностальгией. В независимости от причин, Предвестница молчанием удовлетворена.

    ( светлый лес ).




    —ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

    я взорву эти стены, я взломаю все двери,
    одолев все барьеры, победив все преграды:

    я сильнее, чем холод, ты вернешься, я верю
    ,
    оттуда, откуда никому нет возврата.


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ—

    —ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

    я взорву эти стены, я взломаю все двери,
    одолев все барьеры, победив все преграды:

    я сильнее, чем холод, ты вернешься, я верю
    ,
    оттуда, откуда никому нет возврата.


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ—
     
    Ужик Дата: Полдень, 07-Фев-2024, 19:24 | Сообщение # 3145
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 294

    {пустошь}


    — стал бы я душить ребенка.

    Ну мало-ли.

    — Это была истерия...

    А вот тут дилемма чертика и ангела на плечах. Дать выплакаться, или не позволить проявиться слабине? Если выплакать всю боль за раз, можно ненароком обезводиться. Захворать и засохнуть.

    Держа себя на поводке силы воли можно остаться собой, но тогда будет вечно мучить чувство невыполненного долга.

    ...Ужик этого всего еще не прочувствовал, поэтому здраво рассуждать в данной ситуации он не может.

    — Упрашивать и уговаривать я не люблю.

    Вы поступили правильно.

    Это было неслышно для Зайца, Уж пробубнил себе под нос.

    {лес}




    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|

    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|
     
    Боярышник Дата: День, 08-Фев-2024, 15:46 | Сообщение # 3146

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1950

    За 1000 сообщений
    [indent][indent]nусmσшь;[/indent][/indent]

    — Оу... — смущённо отводит уши. — Кажется, я пропустил твоё посвящение, — виновато смотрит себе под лапы. Где же он был в этот момент? Может в лесу, а может был увлечен работой. Точно не знал, но в груди уже злобно грыз червячок. — Мне так жаль. Если бы я знал... — то называл бы только воинским именем.
    Интересно, какое бы имя дал ему Сквернозвёзд, если бы Звёзды всё же не обратили на него свой взор и позволили стать тем, кем он мечтал.

    Он ещё сильнее смущается, накрываясь огромный одеялом непонимания.
    — Гадюка сказала... — хмурит брови, вспоминая произошедшее на болотах. — Она погружала тело погибшего оруженосца в воду, а я исполнял ритуальный танец и произносил обрядные слова, — как же там оно было-то. — Тени Великие, Тени Ужасные, покойнику дайте вы шкурки колбасные, — вспоминает и даже произносит достаточно чётко. А потом на секунду приходит осознание, которое совершенно не хочется принимать.

    — Только если тебя изначально не призвали именно туда, — возвращаясь к рассуждению о Сумрачном лесе. Право, Темноцвет, тебе что, мама сказки в детстве не рассказывала? — Это могло быть очень опасным. Хорошо, что Огнелёд оказался рядом.

    Его лапы передвигаются неторопливо, из-за увлечённости разговором. Лёд под лапами мокрый, но мальчик не обращает на это внимания, да и не глубоко тут в любом случаи, берег же озера. Боярышник заворачивает на самую ближнюю знакомую тропу.

    [indent][indent]лес;[/indent][/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ σкσлσ ∂вα∂ųαmu ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Темноцвет Дата: День, 08-Фев-2024, 16:17 | Сообщение # 3147
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2614

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]пустошь;[/bgcolor]


    — Да ладно. Мне нравится, что теперь мое имя снова длинное. Но ты можешь звать меня Тенью, как дружеским сокращением.

    Или как негласным титулом королевского советника. Что будет куда правдивее, чем желание дружбы с чужаками.
    Темноцвет, конечно же, никак не выразил свое понимание подобного расклада, лишь легко улыбаясь Боярышнику и рассуждая краем сознания: а как можно его сократить?

    — Гадюка...
    То, что должно было отзываться болью, из-под завесы памяти — как будто о другой жизни — казалось лишь теплым воспоминанием. Тень легко смог представить соплеменницу, руководящую постановкой "ритуального" танца, и, представив, насколько же нелепо было произошедшее на похоронах, не сдержался . Остановившись посреди переправы, эхом повторяя хруст льда где-то вдали, невидимый котам, но, определенно, происходящий, Темноцвет прыснул со смеху, задрожав.
    Подняв взгляд на Боярышника, который казался таким... серьезным... и наверняка рассуждал о колбасных шкурках всерьез, всерьез же отплясывая некий танец, Темноцвет искренне расхохотался, потому что лицо Гадюки, искорки смеха в ее притворно-серьезных глазах, этот нелепый танец и нелепая речь — все это предстало перед его глазами так явно, будто он сам поприсутствовал.

    — О, Мрак. Она пошутила.
    Темноцвет мягко улыбнулся, сразу же добавляя в защиту любимой:
    — Каждый переживает горе по-своему. Возможно, ты очень помог ей. Но тебе повезло, что ты не ляпнул что-нибудь о колбасных шкурках при других Сумрачных... вряд ли они бы догадались уточнить, с чего ты так решил.

    Скорее всего, для большинства соплеменников это прозвучало бы как весьма грубое оскорбление — оскорбление племени, живущего рядом с гнилью некогда ранее. Да, их лес был отравлен Двуногими, и из-за этого множество бед валилось на голову Сумрака вдобавок к общим лесным бедам.
    Близость к чему-то грязному, впрочем, никогда на самом деле не волновала Сумрачных. Не синий ядовитый туман Черного Пса — и на том спасибо.

    Про горе, конечно, он тоже загнул. Не то, чтобы Гадюку волновал тот оруженосец. Темноцвет искренне не помнил, чтобы она была привязана к кому-то младше себя, не считая Зарницу, откатившуюся в возрасте. Однако если Огнельда он с удовольствием в чужих глазах порочил, то представить Гадюку в плохом свете было бы крайне некрасиво.
    Он заботился о ней.

    — А, так меня призвали в Сумрачный лес, это правда. Но я... не думаю, что для меня лично это было чем-то плохим.

    Сказки? Мама? Было бы смешно.
    Его мать, определенно, рассказала бы ему, что в Сумрачном лесу всему их мерзкому роду самое место.
    Не то, чтобы она была бы неправа.

    [bgcolor=#000000]светлый лес;[/bgcolor]




    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса

    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса
     
    Крапивник Дата: День, 08-Фев-2024, 21:25 | Сообщение # 3148
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3447

    За 3000 сообщений
    - лес -

    Горечь выводит Ягеля из леса не с самой привычной его части, немного забрав в бок, к полосе далекого тумана. Вот и причина, по которой два травника смогли не пересечься с этим импровизированным патрулем.
    если бы только Горечь знал, как близок он был сейчас к окончанию прогулки, он бы мученически закатил глаза.

    — Территории... логике это особо не поддается. Они появляются рандомно и хаотично. Просто туман иногда отступает дальше, и мы получаем возможность исследовать новые земли. Какие-то являются почти полной копией наших прежних владений, какие-то абсолютно никому не известны.

    Постояв немного, начинает спускаться к берегу. Кивает на остров советов.

    — Ну, озеро вот всем хорошо знакомо. Говорят, первые вернувшиеся с Изнанки, появились именно на Острове.

    Останавливается у кромки замерзшей воды, лед хрустко звенит под крупными пальцами. Горечь смотрит вперед долгим взглядом, словно в голове у него ворочаются какие-то воспоминания, которые он то ли так старательно забывал все это время, то ли просто не мог нормально вспомнить.

    Он уже открывает рот, чтобы рассказать про Заводь и Мрачнолесье - наиболее приглянувшиеся Сумрачным территории, как вдруг что-то привлекает его внимание.

    — Ягель, — Горечь хмурится и подзывает соплеменника поближе, — скажи, что ты видишь там?
    неотрывно смотрит на остров.

    ощущение, что воздух над ним шевелится, точно невидимые стеклянные стены рушатся осколками и тут же собираются обратно. Движение столь неуловимое, что зрение начинает дорисовывать свои картинки, только бы заполнить недостающие кусочки пазла.
    Тринадцатый не говорит вслух, что видит сам - если у него галлюцинации от переутомления, то это исключительно его проблемы. Если же Ягель увидит то же самое, что и сам Горечь, то придется с этим что-то делать.

    прогулялись, блин.




    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야

    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야
     
    Ягель Дата: День, 08-Фев-2024, 21:37 | Сообщение # 3149
    утонувший в своей тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    - лес -

    Лес отступает быстро, Ягель обнаруживает себя на открытом пространстве и слегка поводит плечами. Всматривается перед собой, подмечая схожести с тем, что помнил до Изнанки. Треклятый березовый лес, к примеру, ему совсем не знаком, а озеро вызывает более менее приятные воспоминания.
    иногда в нем тонули соплеменники, но это ничего. Бывает.

    Правила нового мира неустойчивы и изменчивы, судя по всему. Придется с этим смириться, вряд ли они, какими бы крутыми не были, смогут на них сильно повлиять. Ягелю очень интересно, вернулись ли их территории - вековой лес, полянка с маками, может даже сгоревший холм?
    на фразу про озеро быстро кивает, да-да, он узнал Остров Советов. Конечно. Как его не узнать?

    Смотрит вперед, но почему-то от такого пристального внимания вдаль начинает чесаться внутри черепной коробки. Ягель мотает головой и торопливо ступает за предводителем.
    смотрит себе под лапы, промаргиваясь - в голове зазвенело на пару секунд, должно быть от яркого света, на который они вышли из леса.

    когда Горечь его окликает, приходится снова поднять голову.
    — что? — отзывается мгновенно и подходит ближе, встает бок о бок, но все еще сохраняя ту самую выверенную дистанцию.

    опять приходится смотреть на остров.
    Ягель морщится и отворачивается, а взгляд так и пытается вернуться обратно, ищет, за что зацепиться.

    — там что-то не так..? — интонация сама собой становится вопросительной к концу предложения.
    зачем он спрашивает, ведь уже и так ощутил сполна, что над островом что-то есть.

    — там как будто воздух клубится, — берет себя в лапы, мысленно давая оплеуху сопливому испуганному мальчишке. Впивается ледяным взглядом в даль, напряженно морща лоб.




    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши

    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши
     
    Крапивник Дата: Ночь, 11-Фев-2024, 12:27 | Сообщение # 3150
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3447

    За 3000 сообщений
    Наваждение, вызванное пристальным взглядом на далекий Остров Советов, проходит довольно быстро. Сколько Горечи не присматривается к пейзажу, не может уже уловить того же странного ощущение, от которого к горлу подкатывала только что тошнота.

    Отрезок жизни, проведенный в этом лесу после Изнанки и до Тумана, был довольно спокойным, несмотря на все его сложности. Монстры, территории, одержимости - это казалось сложностями, которые можно преодолеть, они вписались в картинку мира и перестали казаться фантастическими или невозможными. Почти что на одном уровне с поиском пропитания, утеплением лагеря..
    но то, что было испытанно им и Ягелем только что, возвращало память на много лун назад, туда, где каждый куст представлял собой опасность, а любой поворот мог привести не туда, куда обещал.

    разряженность воздуха проходит, перестает так сильно и неестественно пахнуть озоном - до этого порыв ветра прилетел со стороны острова. Снова растекается вокруг привычный аромат зимнего леса, спокойного и молчаливого.
    обманчиво спокойного, конечно же.

    Горечь отворачивается от озера, шерсть на загривке перестает топорщиться. Он не может быть уверен, что на Острове опасно, пока сам все не проверит. Но лезть туда почти в одиночку, никого не предупредив - полный идиотизм. Видимо, придется вернуться в лагерь раньше, чем он хотел и планировал.

    — Видимо, прогулка подходит к концу, — равнодушно дергает ухом, хотя ему, конечно же, жаль, — но поохотиться нам все равно надо.

    Думать об охоте уже сложно, приходится раз за разом заставлять себя сосредотачиваться - мысли предводителя разбегаются, но лишь для того, чтобы через мгновение столкнуться в комнатке с названием "опасно, возможно смертельно".
    Они все так легкомысленно забросили Остров. Даже если туда за все это время сходил кто-нибудь пару раз, он мог и не попасть в беду, но все остальные дни там плодилось зло, невидимое, но осязаемое.
    Шагая обратно к лесу, Горечь уже размышляет, кого возьмет в отряд с разведкой, когда лучше выдвинуться, кого оставить в лагере за главного - ни он, ни Затмение не могут себе позволить пропустить это патрулирование.

    Уже на кромке леса оглядывается на Остров, но старается не слишком обеспокоенным выглядеть - Ягель все еще тут, вгонять его в панику не хочется.

    озеро дышит ночным спокойствием, даже тревожащий ледяной покров ветер не выглядит опасным.
    Горечь Звезд отворачивается и спокойно углубляется в светлый лес.

    - лес -




    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야

    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Мятлик, Мотылёк, Асмодей, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Мор, Тенёк, Крыска, Танец, Крапивник, Иней, coricosm15, Светлячок, Мглистый, Паутинолапа, Ужик, Острозубка, Медолапка, Горный_Перевал, Шёлковый, Николаевна, ulanakomarova40, kilka
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz