Сумерки, 27-Апр-2024, 05:31   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Сеть пещер
    Сеть пещер
    RedStar Дата: Ночь, 22-Фев-2009, 11:22 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница

    ≈ Сеть пещер Речного племени ≈

    Вот мы подошли к небольшой сети пещер Речного племени. Заходим-заходим, только постарайтесь, пожалуйста, не наступить кому-нибудь на хвост. Тут бывает довольно тесно, ведь в Речном племени много котиков, но зато всегда тепло и уютно. Окинув взглядом спальное место Речных снаружи, вы заметите полог из веток, который защищает от ветра и дождя, а также любопытных глаз со стороны главной поляны.


    [cut=~ Пещера воителей ~]

    Зайдя в мрачный тоннель и сразу повернув направо, Вы окажитесь в воинской палатке. Юнцы, только что покинувшие ученическую, спят по краям пещеры, старшие воины спят в середине, все остальные - между ними. А теперь потрогайте лапами пол. Да, это шуршит песок. Коту будет мягко и удобно спать даже если тот шлепнется с подстилки во сне, а также песок защищает воителей от мелких паразитов.
    Вход в пещеру надежно прикрыт ежевичными плетями. Они защищают ее не только от лютых песчаных ветров и снежных бурь, но и от врагов тоже. Однако, стоит быть аккуратнее, если не хотите, чтобы колючая ветвь шлепнула вас по бокам.
    [/cut]

    [cut=~ Пещера оруженосцев ~]

    Напротив пещеры воителей расположилась пещера оруженосцев - вечное пристанище юнцов, которые лишь постигают воинское дело - учатся сражаться и охотиться. Гладкие стены, когда-то отполированные водой, не дают подрастающему поколению ни обо что пораниться во время своих безумных игр. Кстати, именно из-за этих игр, тут вечно царит беспорядок. Подстилки разбросаны в разные стороны, кое-где виден песок, но спится здесь по ночам хорошо. Если мы посмотрим на потолок, то увидим странные узоры. Зимой пещера манит учеников своим теплом, летом же - своей прохладой. Однако, сколько бы не скрывался ленивый юный оруженосец от тренировок и работы, навострившийся наставник достанет его не только из-под земли, но даже отсюда, тем более что их палатки находятся буквально в нескольких кошачьих хвостах друг от друга.[/cut]

    [cut=~ Детская ~]

    Если Вы решили никуда не сворачивать, то в скором времени, в самом конце тоннеля, Вы увидите детскую, а рядом с ней и палатку целителя. Войдя и прислушавшись, можно подумать будто где-то рядом шумит дождь. На самом-то деле, это всего лишь каменная стена даёт сбой в виде небольшой трещинки. Оттуда в жилище и пробегают маленькие капельки, благодаря чему в детской существует небольшая лужица-ручеёк. Удобно, кстати, - каждый кот может напиться, зайдя сюда, а котята с раннего возраста привыкают к близкому соседству с водой. Детская всегда полна веселья. Где ещё можно увидеть котов, которые весело смеются, живут без забот? В ходе детских игр и забав вся пещерка превращается то в нору грозного барсука, то в чудище Двуногих, то и вовсе в поле боя. А в самом центре отведено место для обедов, чтобы котятам не приходилось бегать к куче с добычей, если они устанут. Просто одна из королев приносит дичь, и начинается весёлое застолье, ни разу не обошедшееся без какой-нибудь проказы.[/cut]

    [cut=~ Пещера целителя ~]

    Ладно, не будем долго стоять в детской и перейдём в обитель целителя. Эта пещера довольно просторная, отчего в ней может уместиться большое множество больных. К сожалению, такое случается, например, во время зимней эпидемии.
    Спальные места целителей располагаются немного глубже, отделенные небольшой перегородкой из сложенных горкой небольших камней. Там же, в стене с выемками, они хранят свои запасы целебных трав. С другой стороны, там, где стены и пол пещеры покрылись от времени густым слоем мха, обычно располагаются на отдых больные коты. Рядом со входом, немного в стороне, находится лужа с водой и приготовленные заранее комочки мха.
    [/cut]

    [cut=~ Подземное озерцо и куча с добычей ~]

    Давайте теперь выйдем из пещеры целителя и посмотрим налево. Видите ветки, которые плотно загораживают часть стены? Поверьте, они стоят здесь не просто так. Если отслонить их в сторону, то можно пройти дальше, в самое сердце этой сети пещер. Войдя в узкий и длинный тоннель, даже воитель может запаниковать, но не бойтесь - впереди Вас ждёт нечто потрясающее, так что все Ваши старания не напрасны. Наконец-то пройдя его, Вы увидите небольшое подземное озерцо, вода в которое поступает из небольших ручейков под землёй. Здесь могут плавать все Речные котики, от самый маленьких, до взрослых увальней, так как течение здесь очень слабое. Вот только молодым королевам всё-таки стоит проследить за своими малышами, ведь они могут полезть в центр озерца, где их маленькие лапки уж точно не достанут до дна.
    Кстати, Вы наверняка могли уже задастся вопросом, где-же находится куча с добычей. Речные хранят её неподалёку от этого озерца в широкой расщелине, которую прикрывают сухие ветки и солома: не будет попадать грязь, да и срок хранения возрастает. К тому же, стенки расщелины обмазали несколькими тонкими слоями глины, перемешанной с толстыми прутьями деревьев, которые удалось найти в лесу.. Вышло достаточно просто, так что не проберется даже червь или жук. На дне, плавно переходящем в стены, тоже лежит солома, вдавленная в глину, а сверху еще прикрытая огромными листьями лопуха - чего только не сделаешь, чтобы еда была чистой от песка и грязи...
    [/cut]



    Дизайн и текст: (с) Оцелот
     
    Зернистая Дата: Сумерки, 16-Янв-2010, 15:47 | Сообщение # 31
    Группа: Удаленные






    - Травинка, мы с тобой должны отправляться к Лунному Озеру, помнишь? - ласково спросила ученицу Зернистая.
    Ну? Она так и будет сидеть и молчать? Хотя, наверное, это норамально, ведь она еще не освоилась со своими новыми обязанностями..
     
    Звёздная_Пыльца Дата: Сумерки, 16-Янв-2010, 15:52 | Сообщение # 32
    Группа: Удаленные






    Вы идёте к Лунному Озеру? - заинтересовалась молодая целительница. Она была у Лунного Озера всего несколько раз, но священное место произвело на нее глубокое и неизгладимое впечатление.

    Сообщение отредактировал Звёздная_Пыльца - Сумерки, 16-Янв-2010, 15:53
     
    Звёздная_Пыльца Дата: Сумерки, 16-Янв-2010, 16:01 | Сообщение # 33
    Группа: Удаленные






    Ученица целительницы как тебе зовут?ласково спросила Пыльца Как учёба? Довно в ученицы посветили? Почему нос повесила?
     
    Зернистая Дата: Сумерки, 16-Янв-2010, 16:02 | Сообщение # 34
    Группа: Удаленные






    вдруг Зернистой стала не посебе и она упала на мох..услышав в своей голове голос Звездного племени...
     
    Звёздная_Пыльца Дата: Сумерки, 16-Янв-2010, 16:05 | Сообщение # 35
    Группа: Удаленные






    Ладно! Буркнула она Я и сама могу дойти! Я не котёнок!

    Добавлено (16.01.2010, 16:04)
    ---------------------------------------------
    Зернистая! Что с Вами? Взволновалась Пыльца

    Добавлено (16.01.2010, 16:05)
    ---------------------------------------------
    ОФФ: Позвони мне!

     
    Зернистая Дата: Сумерки, 16-Янв-2010, 17:36 | Сообщение # 36
    Группа: Удаленные






    Ну чтож...:
    конечно, сейчас скажу я знаю их на зубок smile-40 Листья одуванчика,корень кревеля,семена укропа,лепестки незабудки,иголки лиственницы и конечно же ромашка,вот и все травы путников smile-33

    Добавлено (16.01.2010, 17:36)
    ---------------------------------------------
    Ну что?-сказала Зернистая с улыбкой...-пошли к Лунному озеру?

     
    Огнелика Дата: Сумерки, 16-Янв-2010, 23:36 | Сообщение # 37
    Старшая воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 528

    За 500 сообщений
    Огневая проснулась и попробовала пошевелить лапой.
    Вроде не болит.- подумала она. Кошечка встала и слегка, прихрамывая, вышла из палатки целительницы.
    На главной поляне еще почти никого не было, солнце еще только вставало, отбрасывая на лагерь длинные тени...






    Я - большой комок позитива



    Я - большой комок позитива
     
    Зернистая Дата: Ночь, 17-Янв-2010, 10:54 | Сообщение # 38
    Группа: Удаленные






    "Интересно что с ней?"-подумала Зернистая..."Она же нарушает Воинский закон!"Ну что за травами?:)
     
    Терновик Дата: Ночь, 17-Янв-2010, 10:58 | Сообщение # 39
    Старший воитель Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 459

    пошли



    Рыжая шерсть. Шерсть длинная и гладкая. На спине кота есть темно-рыжие полоски.Когти острые.Терновик не большого размера,но это не мешает ему в бою.

    Рыжая шерсть. Шерсть длинная и гладкая. На спине кота есть темно-рыжие полоски.Когти острые.Терновик не большого размера,но это не мешает ему в бою.
     
    Зернистая Дата: Ночь, 17-Янв-2010, 11:01 | Сообщение # 40
    Группа: Удаленные






    "Хм"-Но только куда?Может в лес?Я недавно там нашла два стебелька ноготков...
     
    Терновик Дата: Ночь, 17-Янв-2010, 11:03 | Сообщение # 41
    Старший воитель Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 459

    хорошо 1 миг



    Рыжая шерсть. Шерсть длинная и гладкая. На спине кота есть темно-рыжие полоски.Когти острые.Терновик не большого размера,но это не мешает ему в бою.

    Рыжая шерсть. Шерсть длинная и гладкая. На спине кота есть темно-рыжие полоски.Когти острые.Терновик не большого размера,но это не мешает ему в бою.
     
    Зернистая Дата: Ночь, 17-Янв-2010, 11:04 | Сообщение # 42
    Группа: Удаленные






    Ладно,встречаемся в лесу...
     
    Камнелапа Дата: Ночь, 17-Янв-2010, 11:19 | Сообщение # 43
    Охотница Звездного Племени
    Группа: Лесные Коты

    Зернистая, , а когда мне можно будет идти?-спросила Камнелапа



    мои друзья: Огнезвездик, Царапка
    моя сестры: Огневая, Яролапка
    каждая кошка это Неразгаданная Тайна

    мои друзья: Огнезвездик, Царапка
    моя сестры: Огневая, Яролапка
    каждая кошка это Неразгаданная Тайна
     
    Терновик Дата: Ночь, 17-Янв-2010, 11:33 | Сообщение # 44
    Старший воитель Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 459

    куда класть травы спросил кот



    Рыжая шерсть. Шерсть длинная и гладкая. На спине кота есть темно-рыжие полоски.Когти острые.Терновик не большого размера,но это не мешает ему в бою.

    Рыжая шерсть. Шерсть длинная и гладкая. На спине кота есть темно-рыжие полоски.Когти острые.Терновик не большого размера,но это не мешает ему в бою.
     
    Зернистая Дата: Ночь, 17-Янв-2010, 11:34 | Сообщение # 45
    Группа: Удаленные






    Зернистая ещё раз осмотрела Камнелапу и добавила:Полежишь сдесь до завтра?Я хочу быть полностью уверена, что с раной всё в порядке!А завтра ты уже сможешь бегать быстрее кроликов! smile-40
    -Зернистая знала, что Камнелапе хотелось скорее выздоровить и поэтому сделала всё возможное... smile-38
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Сеть пещер
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Джеронимо, Сатана, Конфетка, Кедровница, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz