Закат, 26-Апр-2024, 09:56   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Ветра » Куст Дикой Розы (Романтичнее места не найти!)
    Куст Дикой Розы
    Громоглас Дата: Закат, 08-Авг-2014, 11:06 | Сообщение # 1
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений


    Куст Дикой Розы

    Перейти можно к локации;
    Целительская: исток.

    Если многие палатки, нуждающиеся в тишине, стоят поодаль остальных, то именно этот куст находится в самой крайней точке оврага. Он скрыт от любопытных глаз небольшим обвалом, что случился задолго до прихода Ветра в эти места. С вершины оврага тоже невозможно посмотреть, кто же решил помурлыкать весной, так как там растёт ежевика и стоит несколько камней. С таких и упасть несложно, а вот здесь может быть только один исход — летальный. И полетаете, и шишку набьёте. Так как место самое дальнее, здесь невозможно услышать обращение предводителя, впрочем, вас в лагере тоже слышно не будет и ваши признания останутся тайной. Для тех, кто неискушён дарами амура, это место является стратегически важным, так как здесь можно спрятать котят и старейшин. Так же его можно использовать как место для пленных, ведь за ним находится самая глубокая яма, из которой выбраться без посторонней помощи невозможно. Сам куст служит живой оградой. Но вернёмся к тайнам, что скрыты за обвалом. Сразу за ним густо разросся куст невиданной красоты. Этот шиповник довольно необычен, ведь имеет второе имя — Дикая Роза. Нежные цветы дарят манящий аромат и скрывают от посторонних глаз тех, кто, наконец, решил признаться друг другу в особенных чувствах. Но не думаю, что это место для слишком приторных романтиков, ведь куст густо усыпан шипами, словно напоминание о непокорном характере дочерей Ветра. Громкие и нежные слова не касаются их холодных и внимательных сердец.
    Просто будьте собой. Просто любите.


    описание локации; Златосвет
    оформление;
     
    Звездень Дата: Ночь, 31-Дек-2017, 14:35 | Сообщение # 331
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    - то, что ты, мышеголовая, - тихий смешок. - не вспомнила ни единого способа, как согреть котенка, не делает нас плохими, а вот то, что ты оказалась в чужом лагере, позволяет нам считать тебя нарушительницей.
    Смотрит на речную с презрением - какими словами бы та не кидалась, что бы не посчитала и каких оправданий бы себе не придумала, чем агрессивнее настрой незнакомки, тем крепче уверенность персиковой в том, что Абрикосовая поступила совершенно верно, закинув нарушительницу в яму - там этой самое место. А сидеть и скалить зубы, вместо того, чтобы признать неправоту, настолько невиданная наглость, что девочка отлично понимала рычащего за спиной Полынного - ей и самой хотелось плеснуть чем-нибудь язвительным в морду дурочки рыбомордой, но угловатость позволяла себе лишь раздраженно взмахивать хвостом да бросать в непрошенную гостью разъяренные взгляды.
    - имела бы смелость признаться в собственной наглости и тупости, - вздыхает глашатая, и ведет плечами; ее утомили сутки без сна и дальний бег до другого племени, а эти споры и нервотрепка и вовсе выматывали. Так что чем больше высказывался оратор из ямы, тем больше хотелось ее шлепнуть разок по наглой морде да завалиться спать; но раз уж речная оказалась в яме - превосходно.
    - и если всерьез думаешь, что имеешь право на замечания нашим воителям, то ты даже глупее, чем казалась изначально, - какая-то чужеземная малышка действительно считает, что оскорбления в сторону племени, чьей пленницей она оказалась, достаточно разумны? Это не просто наглость - это даже смешно.
    - во-первых, я не на твоем месте, а во-вторых, достаточно уважаю соседей, чтобы не совать мордочку к ним в лагерь без приглашения. а если потому, что ты не умеешь греть на холоде котят, нужда засунуть нос была высока, стоило бы принести извинения - это как минимум, а не требовать благодарности, - под конец почти срывается на рык и не считает нужным в этот раз сдержать себя - нарушителям стоит знать свое место.
    Будучи тем, кто отвечает за племя здесь и сейчас, девочка решила взять на себя ответственность и задержать незнакомку здесь хотя бы ненадолго. Впрочем, это действительно то, как должны поступать те, кто защищает свое племя - стоит навсегда вбить в голову этой обнаглевшей, что ни у кого нет права проникать на чужие территории, а после скалить зубы на глашатаев; кто знает, не покажи они одной, как делать не стоит, так все ее сородичи примутся навещать ветер по поводу и без, прикрываясь котятами. Вот веселье-то будет.
    Бросает на незнакомку презрительный взгляд.
    - да и ты хоть понимаешь, что могла заблудиться в туннелях и подохнуть там вместе с котенком, ненаглядная моя? - и сжимает зубы, чувствуя, как сердце начинает биться быстрее, и вся усталость отходит на второй план - волнение и такая злость накрывают веточку на мгновение, что та даже дергает плечами, стараясь сбросить это с себя.
    - тебе просто неописуемо повезло, что вместо скитаний во тьме ты сидишь в яме - хотя бы знаешь о своем местонахождении.




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Игла Дата: Ночь, 31-Дек-2017, 14:53 | Сообщение # 332
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    15

    не вспомнила способа? Ахах, вылизать и прижать к себе? И долго бы получалось таким образом сохранять тепло? Она вам что, простите, батарея на лапах?
    - имела бы смелость признаться в собственной наглости и тупости, - а что она только что сделала? Только что, пару минут назад, палевая чётко сказала о том, что признаёт свой косяк и понимает его. Хорошо, несложно сказать об этом ещё раз.
    да, я признаю, что поступила тупо и пришла сюда без разрешения. да вообще что пришла сюда, - действительно, лучше бы не совала свой нос в такое место. Котёнка, видите ли принести решила. Этот котёнок теперь оборачивается ей не самой приятной перспективной - сидеть в чёртовой яме, слушать озлобленных ветряных, да смотреть в эти глазки, наполненные презрением и ненавистью. Пропадите вы пропадом! Так и рождается ненависть к племенам, когда ты хочешь сделать что-то хорошее, причём не для себя, а в тебя брызжут слюной и чуть ли не избивают до полусмерти.

    ...стоило бы принести извинения - это как минимум, а не требовать благодарности, - она что-то требовала? Кричала "вот, я умничка, принесла вам котика, теперь накормите меня и дайте самое мягкое гнёздышко, я заночевать хочу"? Вроде нет. Или персиковая видела и слышала что-то новое, о чём не знает даже Игл?
    Игла приближается к кошке (точнее, к стене ямы, но это не столь важно) настолько, насколько позволяет яма и говорит так, чтобы та точно расслышала.
    я искренне прошу прощения за столь грубое вторжение на вашу территорию. это неправильно, соглашусь. и не собираюсь ничего от вас требовать, - искренне? Лжёшь, Иглуша, пусть прозвучало это довольно-таки убедительно. Просто её достала эта канитель с пленниками, нарушителями, котятами, да презрительными взглядами.
    надеясь на то, что персиковая её поняла, отходит на середину ямы и ложится, продолжая пристально смотреть на собеседницу, и ожидая, что же там ответит.

    заберите уже кто-нибудь из этого ада.




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река
     
    Звездень Дата: Ночь, 31-Дек-2017, 15:51 | Сообщение # 333
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    Происходящее дальше уже хотя бы не так злит;
    зеленоглазый воитель уходит, получив задание, и девочка ни на мгновение не сомневается, что тот все выполнит - они все-таки стали за это время чем-то большим, чем знакомыми, а потому, подходя к Полынному она обратилась с просьбой, а не с поручением; в первую очередь ей бы хотелось, что он чувствовал доверие и с ее стороны тоже.
    Речная вроде как принимает собственную наглость - до этого за речью непрошеной гостьи было сложно понять, видит ли она свою неправоту, но теперь девочка могла ответить не длинными раздраженными предложениями, а кротким кивком - раз уже все всё поняли, продолжать ссоры и спор больше ни к чему.
    И вроде как искренние просьбы прощения даже позволяют персиковой опустить хвост и вдруг показаться усталой; с тяжелым вздохом она на мгновение прикрывает глаза, принимая, что желания речной могли бы не так отрицательны, как она, в волнениях, надумала, но все-таки считая ее проникновение незаконным - потому что так оно и есть - совсем от наказания решила не отказываться.
    Бросает на нарушительницу уже спокойный и почти безразличный взгляд, и вновь вздыхает:
    - посидишь здесь до вечера; кормить мы тебя не будем, но после выпустим, - это не предложение и не просьба - пусть сидит, раз пришла, гостеприимство и все дела, ха.
    Поднимается и отходит от края ямы, чтобы бросить взгляд на Абрикосовую:
    - оперативная работа; присмотри за ней, пожалуйста, а мне нужно немного поспать, - над головой давным-давно небо, затянутое звездами, а девчонка выглядит достаточно вымотанной, чтобы позволить себе отдых. Интересно, как там у Полли?




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Анемона_old Дата: Полдень, 03-Янв-2018, 17:46 | Сообщение # 334
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1680

    За 1000 сообщений
    поляна.

    он забегает сюда и осматривается по сторонам. он не бывал в этой части лагеря ни разу. замечает кошку, которая охраняет яму. видимо, там и сидит пленница. подходит ближе, садится почти у самого края, а затем кладет мышку рядом с собой.
    не бойся, помогать я не собираюсь. тем более если и захочу - не смогу.
    если честно, ему бы не хотелось побывать тут в качестве пленника. слишком страшно и одиноко... да в принципе и не побывает, если не будет нарушать границы там, правила...
    мальчик в принципе знал все правила лесных. ну, может, не все а хотя бы половину.
    как тебя зовут?
    говорит чуть громче, чем обычно.
    ему искренне жаль эту кошку.




    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
     
    Игла Дата: Полдень, 03-Янв-2018, 17:59 | Сообщение # 335
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    16

    ещё кто-то прибегает к яме. Неужели всем так хочется посмотреть на пленную кошку-идиотку, нарушившую границы?
    какой-то мальчонка, не побоявшийся страшной кошки-нарушительницы, спрашивает, как её зовут. Постойте, это он к Игл обращается?
    поднимает голову на котика, рядом с которым лежит мышь. Ясное дело, не для пленницы, ведь его бы наказали за помощь.
    как тебя зовут? - он хочет познакомиться с палевой? Неожиданно, действительно неожиданно. И не боится ведь, что охранница может столкнуть его следом лишь за разговоры с Игл...
    Игла, - отвечает Речная, ещё до конца не осознавшая, что сей вопрос адресован именно к ней. Немного думает перед тем, как вставить следующую реплику. С ней здесь никто почти и не заговаривал, странно.
    не боишься, что накажут за то, что разговариваешь со мной ? - слегка улыбается, дабы показать мальчику, что она настроена на мирный разговор.




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река
     
    Анемона_old Дата: Полдень, 03-Янв-2018, 18:06 | Сообщение # 336
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1680

    За 1000 сообщений
    в принципе, она не казалось такой страшной нарушительницей. ну, наверное, есть же коты, которые "я хожу где хочу ЗП не запрещено." эта же не такая, да?.. отвечает на вопрос котика и задает новый.
    я не боюсь.
    произносит чуть тише, отворачивает мордочку чуть в сторону и выдыхает. в принципе, это понятно, что кто-то все равно будет недоволен тем, что майник разговаривает с иноплеменной. например, эта кошка-охранница, выглядевшая крайне сурово. не привык он видеть ветряных такими. казалось, что эти котики всегда спокойны и уравновешены, всегда решают проблемы мирным путем, а не так. раз и в яму.
    ты голодна?




    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
     
    Игла Дата: Полдень, 03-Янв-2018, 18:23 | Сообщение # 337
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    17

    я не боюсь.
    ещё одна неожиданность. Таких храбрых котят ещё поискать нужно - не испугаться злобной-злобной нарушительницы, о которых, небось, родители рассказывают перед сном, добавляя "никогда не разговаривай с незнакомцами. они плохие".
    наверное, в детстве Игла тоже была такой храброй, как этот мальчик. Прошлое начинает стираться из памяти, заполняя её новыми событиями, и просто-напросто выгоняя старые. И вскоре она уже не вспомнит то, как когда-то сидела в яме пленных племени Ветра, как принесла туда котёнка...кстати, как он сейчас поживает?
    малыш спрашивает у палевой, голодна ли она. Неужели он может принести Иглуше поесть? Но это же будет считаться явной помощью нарушителю...если он уверен в том, что с ним ничего не сделают, то...почему бы и нет?

    молча кивает. В самом деле, не ела уже довольно давно. Времени всё никак не хватает. То ученика из озера вытащить, то котёнка под кустом найти. Кругом сплошные проблемы.




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река
     
    Янтарь Дата: Полдень, 03-Янв-2018, 18:33 | Сообщение # 338
    крепчает ветер
    жить старайся
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 387

    Ей забивают мозг другие мысли, а потом в куст заходит Днище. Она кивает ей в знак приветствия и продолжает думать о своём. Зачем мешать глашатой разбираться в чем-то? Краем уха слышала разговор, но даже не пыталась в него вникнуть. Обе кошки были злы. Одна на племя, которое её заключило здесь, другая на нарушительницу. Костя лишь дышала и думала. Ещё не хватало дальше подливать масла в огонь. Её просят проследить за кошкой и та лишь пожимает плечами. Хоть это и звучит как просьба, но ведь всё, о чём просят верхушки все выполняют, словно приказ.
    В куст заходит ещё один кот. Она смотрит на него, но опять же молчит. Есть ли смысл вообще что-то говорить? Речная представляется коту под именем Игла. Да уж, колоть она умеет.
    Та с заметной насмешкой спрашивает про ругань и Костя лишь фыркает. Чёрт с ними. Её дело - проследить, чтобы та не сбежала.




    Now my neck is open wide, begging for a fist around it
    Already choking on my pride, so there's no use crying about it

    Янтарь- 55 - Ветер

    Now my neck is open wide, begging for a fist around it
    Already choking on my pride, so there's no use crying about it

    Янтарь- 55 - Ветер
     
    Сурепка Дата: День, 04-Янв-2018, 15:51 | Сообщение # 339
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    -гп-
    Полынный подходит к кусту дикой розы размеренным и спокойным шагом. Он не смотрит по сторонам и не ловит ничьи взгляды. Нет желания сейчас разговаривать с кем-либо. Чужачку это, конечно, тоже касается, но тут уж ничего не поделаешь - без слов не обойдешься. Двухцветный оглядывается, выискивая что-нибудь подходящее для того, чтобы помочь пленнице выбраться наружу. Недалеко обнаруживается палка, достаточно длинная, чтобы достать до дна ямы и достаточно тяжелая, чтобы например котенок не смог ею воспользоваться. Хотя, Полынный котятам племени доверяет.
    Воитель ухватывает палку за один край и тащит к яме. Он не комментирует свои действия, но как бы итак очевидно, что он пришел сюда не по своей доброй воли. Один конец палки тащится по земле, но сейчас нет травы, за которую он мог бы цепляться.
    -Игла, выбирайся, - бесцветно произносит он и один конец палки опускается в яму, - мы отведем тебя к границам.
    Нет смысла скрывать, куда ее поведут. Право же, не на съедение предводителю...


    Сообщение отредактировал Полынный - День, 04-Янв-2018, 15:52
     
    Игла Дата: День, 04-Янв-2018, 16:32 | Сообщение # 340
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    18

    внезапности так и хлещут изо всех щелей. Палевая удивлённо смотрит на источник звука, а точнее, на Ветряного кота, злобно шипевшего на неё ранее. Он действительно хочет её выпустить? Но ещё даже не вечер. Так что же задумал Ветряк?..
    хватается за другой конец палки и с трудом выбирается из ямы. Время в неволе подходит к концу, и девочка может размять конечности. Благодарно смотрит на соседа и кивает ему.
    проводят до границ? Спасибо, что не до лап предводителя. Повезет ещё, если на границах не будет никого из Реки. Иначе позора-то будет, да криков...
    спасибо и на этом.
    ну что, пошли ?




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река
     
    Сурепка Дата: День, 04-Янв-2018, 16:38 | Сообщение # 341
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    Полынный оглядывает речную и кивает, когда она оказывается рядом с ним. Он уже не испытывает к ней такого яркого негатива, как накануне. Может это волнолом так умиротворяюще на него подействовал? Или просто сегодняшний день улучшил ворчливое настроение двухцветного.
    Пускаться в долгие размышления, касательного своего отношения к речной нарушительнице границ, Полынный не собирается. В конце концов, ему сказали просто привести ее на поляну. Почему-то воитель думает, что ей может быть интересно, что с малышом. Ранее они с Днище грубили друг другу и речная решила, что коты Ветра бросят малявку на произвол судьбы. Это было неприятно. Поля знал, что его соплеменники ребята отзывчивые и на самом деле придут на помощь. Особенно если об этой помощи как следует попросить. Кот усмехнулся сам себе еле заметно и повернул к главной поляне.
    -Идем за мной, - все тот же бесцветный голос, - кстати. С ребенком все хорошо.
    Последняя фраза брошена в потом ветра и тому позволено донести слова до ушей Иглы. Но сам воитель больше не оборачивается, уверенный, что попыток сбежать или других каких глупостей речная девочка уже не предпримет. Фраза - риторическая. Он сообщил, что хотел, но на диалог не настроен.

    -гп-
     
    Игла Дата: День, 04-Янв-2018, 17:57 | Сообщение # 342
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    19

    - кстати. С ребенком все хорошо.
    приятно слышать. Хорошо, что соседи хоть в какой-то степени дружелюбны по отношению к чужакам, попавшим на их территорию. Небось отнесли мелкую к целителю, пока Игла здесь расплачивалась за собственные грехи. И приёмная мать у неё вроде как объявилась. Остаётся надеяться, что жизнь Полынюшки теперь сложится как нельзя лучше. И друзей найдёт, и жизни племенной обучится - во всём преуспеет малышка.
    а пока что нужно побеспокоиться о собственной шкуре, которую, похоже, будет довольно трудно спасти. Вот проводят её до границ, и что дальше? Вдруг её на границах ждут, так как палевая давно не появлялась в лагере? Не хотелось бы поднимать эту тему вновь, и тем более видеть холодные, полные упрёка взгляды соплеменников, чьё мнение весьма значимо для Иглуши. Незаметно прокрасться в лагерь и вернуться к рутине. Так и поступит.

    г л а в н а я п о л я н а




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река
     
    Радость Дата: День, 30-Авг-2018, 21:38 | Сообщение # 343
    из нитей и ваты сшить облака на манер медвежат
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 838

    За 500 сообщений
    Место, в котором она оказалась, будоражило воображение.
    Пламя тлеющего над головой солнца заставляло предметы отбрасывать яркие тени. Запахи, окутавшие кустарники, казались слишком далекими, словно вырванными из чьей-то памяти и наспех вклеенными в альбом настоящего. Чувствовалось, как под кожу заползает странное смятение, некоторое волнение, взбудоражившее кровь. Виной тому были забившиеся в розовый чувствительный носик ароматы.
    Цветущая роза, далекие, как будто не из этой жизни и не из этого мира вообще, чужие нотки, причин для появления которых актриска не могла угадать до тех пор, пока не пролезла чуть дальше.

    Ее светлому и лучезарному взору открылась черная пасть огромной ямы. Разинув бездонный беззубый рот, огромная дыра в земле бездной смотрела прямо на пеструю малышку, и та, пугаясь сама не зная чего, отшатывается назад, когда старый, выветрившийся почти уже запах, касается ее обоняния.

    Неженка, иначе и не скажешь.

    Интересно, что здесь было?
    Обходит по кругу, то приближаясь, то отдаляясь от зевнувшей земельной ямы, почти танцуя подле нее. Сладко обволакивали сознания цветущие розы - их запах, в отличие от прочих, не угнетал, не отталкивал, а дурманил, затягивал мозг сладкой бархатной поволокой.. Как бы спуститься туда, вниз?

    Полагаясь больше на чутье, нежели на свои глаза, малышка узнавала мир с новой стороны. Теперь даже в самую темную ночь она смогла бы обойти лагерь, ни на что не наткнувшись, а в самый яркий день ловила новые и новые оттенки ветров. Красочный ранее мир теперь благоухал лишь за счет обоняния.
    Желание величественно спуститься "в подземелье" не утихало. Извечно потакающая собственным принципам, кошечка не знала, как поступить теперь: глубина казалась слишком огромной, чтобы не разбиться в лепешку, и все-таки слишком туда тянуло. Как выбираться из заточения после принцесса и не думала.
    Раздраженно дергает ушком.




    желточек, медвежонок
    малыш-глупыш


    ..........ю н о с т ь , п р о с н и с ь

    желточек, медвежонок
    малыш-глупыш


    ..........ю н о с т ь , п р о с н и с ь
     
    Гончая Дата: День, 30-Авг-2018, 23:14 | Сообщение # 344
    целует кожу беспечный ветер.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 770

    За 500 сообщений
    ...'

    Творец создает шедевры, причиняя боль и оживляя сгоревшие изваяния из пепла.
    Всякому известно, что прекраснейшая из картин, искуснейшая из статуй созданы случайностью.
    Ошибкой было лишать ее грациозных, масштабных, благоговейных мечтаний, даруя белоснежной пыльной шерсти беспорядочные мазки уродливых шрамов - не только на теле, но и на душе.

    Истинно глуп тот, кто посмеет оскорбить ее " слабачкой ", глазея на артиста с трибуны цирка шапито. Она умеет жить на половину мертвой, ей прекрасно виден каждый зазнайка, ей слышен каждый ехидный смешок, осуждающий вздох - насмотревшись однажды, навсегда запомнишь, что кривые оскалы улыбок всегда желтоваты и горьки. Смолистое ядовитое облако дыма сгущается над головой в виде благоговейного аромата роз. Затмевая все страхи и сомнения он помогает приобрести походке более смелый вид. Ставшее почти что родным чувство одиночества и отчужденности от всего мира в терновой тюрьме колючих лоз окончательно позволяет гордости, словно юному птенцу разбить тонкую скорлупку сдержанности и приятно окутать тело слизкой прохладой, - проявиться красным ореолом во взгляде, щекотливо впиваясь под ребра, заставляя пушистый хвост нервно дергаться из стороны в сторону.

    Все еще злая опрометчивостью собственного поступка и действий Тигрохвата - Гончая молча шипит, скаля зубы в агрессивной улыбке. Нежное прикосновение изумительного взгляда хватает за глотку, заставляя желтоватые клыки, скрипнув в последний раз, сомкнуться, когда глаза обоих встречаются в непонятном танце смерти, песчаных огней и дурманящего аромата роз: - что ты тут забыла?




    на пути в сумрак.

    на пути в сумрак.
     
    Радость Дата: День, 30-Авг-2018, 23:43 | Сообщение # 345
    из нитей и ваты сшить облака на манер медвежат
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 838

    За 500 сообщений
    В манерах актриски чувствовалась живая молодость, совсем еще ребячество.
    Часто она взмахивала или покачивала хвостом в такт шагам, словно подчеркивая каждое свое движение. Спешка в этом деле ни к чему. Конечно, девочка была нетерпеливой, но иногда приходилось заставлять себя обдумывать. Темперамент и жажда исследователя гнали ее ближе и ближе к черной яме, остатки разума, полыхающие в безрассудстве, останавливали пеструю - медлительно.

    Раздраженно дергает ушком.
    И поднимает затуманенный, почти пьяный от предвкушения, взгляд и тут же, трезвея, вздрагивает, едва не оступаясь назад. Вовремя ощущает край земли, и успевает притормозить. А могла бы кубарем лететь прямиком туда, куда так хотелось. И не дышит ровно четыре счета. Шипение - не ее собственное, а гостьи, нарушившей покой, - и странный, какой-то до безумия злой оскал, постепенно тающий по мере того, как малышка вглядывалась черничной зеленью собственных глаз в глаза напротив.

    Смотрела так долго, что в конце концов могла увидеть лишь свое отражение.

    Под веками то и дело мчатся, проносятся мимо сюжеты, возможные исходы событий, и страх клокочет в запертой ребрами грудине, и кровь пульсирует в ушах, и волнение вырывается наружу слишком громким, почти восхищенным вздохом. Это было как посетить самые невероятные на всем белом свете американские горки: резко вниз головой, оборотов пять или шесть, почти до паники и тошноты, а потом внезапно рвануть вперед по прямой, и врезаться в тощий силуэт незнакомой соплеменницы.
    В ребрах вновь замирает воздух, и вся кошечка вытягивается в одну струну, искренне надеясь, что, если она не будет шевелиться, то ее не распознают.
    Увы, так не работает.

    - что ты тут забыла?
    Словно острые звезды на языке и в ушах у нее теперь. Колючий ветер, срывающий шкуру, свист хлыста; только нежнее и до самого сердца. Пугается новых чувств сильнее прежнего. И почему в этом месте все пропитано не столько романтикой, сколько паникой? Вздрогнув телом, роняет мысли, и больше не может собраться.
    Просто неподвижно стоит силуэтом смазанным, и хочет назвать незнакомку по имени, но угадать не может. Взрослая, смелая, раскованная. Почему-то эта кошка кажется актриске совсем иной, отличной от других.
    Завораживало.

    - Изучаю, - вспомнив себя, возвращает мордашке невинный вид, и хлопает длинными густыми ресничками, и глаза ее, по-оленьему блестящие, словно хранят в себе целый космос. А сама едва помнит собственное имя от волнения, и дыхание то и дело перехватывает, и мир будто моментально сузился до одного-единственного покрытыми шрамами яркого тела.
    ты сама-то чего пришла?




    желточек, медвежонок
    малыш-глупыш


    ..........ю н о с т ь , п р о с н и с ь

    желточек, медвежонок
    малыш-глупыш


    ..........ю н о с т ь , п р о с н и с ь
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Ветра » Куст Дикой Розы (Романтичнее места не найти!)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Кромешник, Штиль, Яркоушка, Джеронимо, Сатана, Воевода, Конфетка, Глазурь, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Ромашник, Ветроловка, Ужик, Трясина, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz