Полдень, 15-Май-2024, 19:29   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Полдень.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Птица, Паутинолапа  
    Игровая территория » Игровые территории » Остров Советов » Совет 20-21 июня
    Совет 20-21 июня
    Звездень Дата: Закат, 19-Июн-2020, 23:03 | Сообщение # 1
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    Этот сезон юных листьев начался не очень удачно - с потопа. Но теперь, когда весна согрела солнышком весь лес и высушила землю, а племена вернулись на родные земли и успели (возможно) их восстановить, пришло время обменяться новостями. Под круглой луной и яркими звездами суждено беседовать племенам на этот раз.

    Пришедшие племена:
    Племя Ветра
    Небесное племя
    Грозовое племя
    Речное племя
    Сумрачное племя

    Выступления предводителей:
    Речное племя
    Грозовое племя
    племя Ветра
    Небесное племя
    Сумрачное племя
     
    Темноушка Дата: День, 25-Июн-2020, 17:20 | Сообщение # 91
    протираю ластиком
    дыру на небесах
    Группа: Стражники
    Сообщений: 1326

    За 1000 сообщений
    Видя, как в глазах Подснежника проскочил какой-то огонёк печали, осознаёт - и вот опять, Темнолистая давит на больные места, задевает других, задавая неудобные вопросы, вскрывает то, о чём другие предпочитают забывать. Достало. Самое время записать новую черту характера, состоящую из полного неумения поддержания темы в нужном русле.

    Вся неправильная, смотрящая на мир под совершенно другим углом, не чувствуя чего-то, что ощущают окружающие - может быть ей не достает какого-то органа чувств?

    Неудобно получается.
    Хотелось поступить как обычно - сморозить глупость или отшутиться, и тут же перевести разговор на совершенно иную тему.

    Наступило неудобное секундное молчание - воительница замечает некую странность. Они провели практически половину ночи здесь, питаясь серебристыми лучами лунного света и омывая шубки звёздными благословениями, но... среди предводителей было так же тихо, как и на небесах. Краем глаза замечает отстранившуюся от остальных Восстание Звёзд.

    Что, черт возьми, вообще происходит. Год за годом их жизнь становится всё страннее: столь обычные и всем привычные события переворачиваются с ног на голову - неужели нужно ждать что-то ещё более ужасающее и поражающее наповал, какую-то тайну покрытую мраком, скрытую за тысячью печатей.

    Лёгкий ветерок пошевелил шерсть на загривке, настораживая её - в каждом знаке готова увидеть что-то недоброе. Чёрт.
    Встряхнув головой, стараясь отогнать от себя параноидальные мысли, вновь обращается к Подснежнику, подсознательно извиняясь за прошлые проблемы:

    - Да и вообще, этот потоп был слишком странным: неожиданно начался, и так же неожиданно закончился, - предпочитает умолчать племенные проблемы - незачем ворошить осинное гнездо и услаждать чужие уши, что жаждут пихать нос не в свои дела. Всё-таки если нужно, Восстание Звёзд сама всё расскажет, да и кто они вообще друг другу, чтоб делиться чем-то сокровенным? Просто пара лиц вырванных из толпы случайной шуткой судьбы.




    ㅤㅤit was a really great story.
    ㅤㅤㅤㅤisn't it, right?

    ㅤㅤ

    ㅤㅤlet's meet again,
    ㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#4a4c50]yoo joonghyuk[/bgcolor].

    ㅤㅤit was a really great story.
    ㅤㅤㅤㅤisn't it, right?

    ㅤㅤ

    ㅤㅤlet's meet again,
    ㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#4a4c50]yoo joonghyuk[/bgcolor].
     
    Вишнецветик Дата: День, 25-Июн-2020, 17:51 | Сообщение # 92
    небо цвета
    крови в моих венах
    ~
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4907

    За 3000 сообщений
    Вишневый Цветок тихо хмыкает, когда Бедлам делится своей догадкой. Вполне возможно. Судя по одиноко сидящей и с напряжением что-то рассматривающей Восстание Звезд она бы не сказала, что ее подруга разделяла это решение - тоже наверняка помирала со скуки - но какими рассуждениями руководствовались другие предводители Вишнь, конечно же, сказать не могла.

    А может быть, тем троим действительно было, что обсудить друг с другом. Кто знает.
    Пока с этим не связано Небо, это все равно не ее дело.

    Кажется, Сумрак сегодня не особо настроен на "пообщаться", - решает перевести тему немного в иное русло, снова возвращая свой блуждающий взгляд к бело-рыжему коту. Со все той же легкой усмешкой добавляет: − За некоторым исключением, конечно.

    Почти-соседи (если уменьшить немного масштабы, то они и вправду жили довольно близко) по большей части старались держаться своих, кучкуясь, и иноплеменные им были не особенно интересны, как и Мороку Звезд - компания других предводителей. Сложно было это не заметить.

    Новостей она еще за сегодня успеет наслушаться, а вот уникальная возможность узнать от самого Сумрачного об обычаях и характере их племени выпадала довольно редко. Опять же, не самая полезная информация в ее жизни, но чем не тема для интересной дискуссии?

    Всяко лучше обсуждения цвета мышей и вкуса травы за последний прошедший сезон.




    ⠀⠀вишнёвый цветок · изгнанница неба · 48 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀−−−»«−−−

    ⠀⠀⠀⠀It`s like a web
    ⠀⠀⠀⠀There is no escape from
    ⠀⠀⠀⠀⠀It’s got you trapped
    ⠀⠀⠀⠀⠀And you long for freedom


    ⠀⠀⠀⠀It’s not a world everyone can thrive in
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Is this the world we were meant to grown in?
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Somebody tell me where are we going?

    ⠀⠀вишнёвый цветок · изгнанница неба · 48 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀−−−»«−−−

    ⠀⠀⠀⠀It`s like a web
    ⠀⠀⠀⠀There is no escape from
    ⠀⠀⠀⠀⠀It’s got you trapped
    ⠀⠀⠀⠀⠀And you long for freedom


    ⠀⠀⠀⠀It’s not a world everyone can thrive in
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Is this the world we were meant to grown in?
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Somebody tell me where are we going?


    Сообщение отредактировал Вишнецветик - День, 25-Июн-2020, 17:52
     
    Бедлам Дата: День, 25-Июн-2020, 18:07 | Сообщение # 93

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Лениво смотрит в сторону соплеменников. Ему о Сумраке говорить совсем не хочется, и не потому, что у них в племени это может быть не принято, а просто... зачем? Но с другой стороны, Вишневый Цветок не спрашивает ничего криминального, а потому Бедлам, после недолгого молчания, отвечает, усаживаясь наконец на землю.

    Пожимает плечами.

    - Мне стоит признаться, - он принимает решение говорить о себе, а не об остальных. В конце концов, с какой стати он должен сидеть и придумывать, в каком свете нужно выставить их перед одноухой? Захотят - выставятся сами, - что я сам решился на поиски собеседника только ради полезного опыта, - что ж, это звучит неплохо. Бедлам слишком тщательно подбирает слова, но заметить это смог бы разве что Молочай, - мне негде встречать котов Неба, например, - участливо улыбается Вишневый Цветок, - и однажды мое незнание может сыграть со мной злую шутку.

    Вендиго укрывает хвостом лапы, чуть подергивая рыжим его кончиком. Не нервно, скорее рассеяно.

    - Согласись, что лучше заниматься ликвидацией незнания в мирной обстановке, нежели, - быстро заменяет слово "война" в голове на что-то более нейтральное, - в ссоре.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Вишнецветик Дата: День, 25-Июн-2020, 19:12 | Сообщение # 94
    небо цвета
    крови в моих венах
    ~
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4907

    За 3000 сообщений
    Слова Сумрачного складываются в странно-витиеватые предложения - не по скорости, но по манере они звучат несколько вдумчиво. Вишневый Цветок это не смущает: говорить с осознающим свои действия собеседником было приятней, чем с болтуном. Она кивает в ответ, легко позволяя Бедламу снова перевести тему разговора, и тихо усмехается про себя.

    Едва ли можно было узнать что-то полезное - боевые навыки, тактику, стратегически полезную информацию - общаясь с иноплеменными на Совете, и только дурак, пожалуй, надеется на обратное. Однако в словах бело-рыжего все-таки присутствовала логика, и глашатай прекрасно ее понимала. Характер, ум, поведение, образ мышления - вот то, что можно было подчерпнуть при должном мастерстве о своем собеседнике даже из единичного разговора с ним. Со временем начинаешь делать это уже по привычке, даже если изначально твоей целью была обычная поверхностная беседа ни о чем.

    Прощупывал почву. Понимаю, - хмыкает в ответ, все так же внимательно рассматривая Бедлама. Мысли в голове от чего-то хаотичного выстраиваются в более понятную разумную схему, взвешивая все за и против, подбирая подходящие слова и нужные шаги. Это и правда было чем-то похоже на игру.

    Она решает дать мальчику немного того, что он у нее искал.

    Что ж, едва ли Небо интересуют... ссоры с кем бы то ни было, - забрасывает первый крючок. Несколько тонкий лед - ощущается немного остро, но до опасности еще далеко. В конце концов, плести паутины заговоров точно было не в ее вкусе. − Конечно, никто не знает, когда и какую шутку может сыграть жизнь, но едва ли в эту категорию входит нечто банальное вроде мести или претензий на чужие территории.

    Ничего лишнего, и взамен даже не требует ответной искренности. Однако эти слова сами по себе имеют вес и могут сыграть определенную роль. Отпускать их было не особо страшно.

    Ох, снова.
    Упс. Кажется, она опять ненамеренно ввязалась в то, чего сама же и сторонилась весь этот вечер.
    Какой кошмар.

    Еще одна причина, почему ее определенно не надо пускать на Советы.




    ⠀⠀вишнёвый цветок · изгнанница неба · 48 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀−−−»«−−−

    ⠀⠀⠀⠀It`s like a web
    ⠀⠀⠀⠀There is no escape from
    ⠀⠀⠀⠀⠀It’s got you trapped
    ⠀⠀⠀⠀⠀And you long for freedom


    ⠀⠀⠀⠀It’s not a world everyone can thrive in
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Is this the world we were meant to grown in?
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Somebody tell me where are we going?

    ⠀⠀вишнёвый цветок · изгнанница неба · 48 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀−−−»«−−−

    ⠀⠀⠀⠀It`s like a web
    ⠀⠀⠀⠀There is no escape from
    ⠀⠀⠀⠀⠀It’s got you trapped
    ⠀⠀⠀⠀⠀And you long for freedom


    ⠀⠀⠀⠀It’s not a world everyone can thrive in
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Is this the world we were meant to grown in?
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Somebody tell me where are we going?
     
    Снежочек Дата: День, 25-Июн-2020, 19:29 | Сообщение # 95
    Подснежник, распустившийся в Грозу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    - Не люблю воду, - отвечает, морщась. Все же несмотря на все грозовые тренировки плаванья в озере, Подснежник очень сильно не любил сырость и мокроту. Да и вообще, не с его тяжёлой пушистой лезть купаться, ведь она быстро намокает и тянет на дно. Да, в Речном племени ему явно не найти места.

    - Хорошо, что все кончилось. - продолжает разговор, сдерживая зевок. Когда он последний раз нормально спал?... Рыжий даже сам этого не помнит. - Как проходит обучение оруженосцев в Небе?
    Интересуется вполне искренне, без всяких подтекстов. В последнее время рыжий очень волновался об этом, ведь у него был собственный оруженосец. Пятнистый был прекрасным учеником, все схватывал на лету и вел себя правильно, не вызывая проблем, но был ли таким Подснежник? Он определенно не вел себя так же, как Серая Звезда, ведь они разные коты. Да и быть точной копией наставницы Снеж и не хотел, и не мог.
    Может быть, у Небесных есть какие-то особые техники воспитывания хороших воинов?




    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза

    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза
     
    Темноушка Дата: День, 25-Июн-2020, 19:48 | Сообщение # 96
    протираю ластиком
    дыру на небесах
    Группа: Стражники
    Сообщений: 1326

    За 1000 сообщений
    - Хорошо, что все кончилось.

    Перед глазами кто-то спешно проматывает потрёпанную киноплёнку недавних событий - сколько раз за этот чёртов потоп, она находилась на волоске от смерти, собираясь отдать душу небесам: один разгром провала стоил слишком много нервов.
    Всё хотелось забыть, как ужасный кошмар, питающийся твоим страхом: хочется забыть невероятную режущую боль в боку, обрамлённую кровавыми сетями; хочется забыть те моря крови, что как ни в чём не бывало, блестели на их каменной насыпи; хочется забыть те горячие реки слёз, беспристрастно капающие по щекам - хватит. Слишком глубоко копаешь.

    Следующая фраза завела её в сплошной тупик, заставив душу уйти в пятки. Как бы выразиться помягче... Учеников-то у них - полтора землекопа, да и те уже более менее взрослые, статные и подтянутые (хочется так думать)... но по мозгам... она сама может сравниться с ними и быть в одном ряду - дурачки, что тут скажешь.

    - Насколько знаю, всё замечательно, - слегка натянуто улыбается: кому захочется терять лицо перед другими, раскрывая самые ненужные стороны своего племени, - самой ещё не доводилось тренировать, - логичное объяснение, что поможет выкарабкаться из этой непростой ситуации. Может быть кто-то из нового выводка станет одной из её головных болей? А вообще, почему бы ему не спросить об этом Летчика - он же у нас главный по "тирании" маленьких девочек - лёгко и радостно взмахивает хвостом, указывая на брата:
    - А вот он воспитывает одного, - или двух? Без малейшего понятия.




    ㅤㅤit was a really great story.
    ㅤㅤㅤㅤisn't it, right?

    ㅤㅤ

    ㅤㅤlet's meet again,
    ㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#4a4c50]yoo joonghyuk[/bgcolor].

    ㅤㅤit was a really great story.
    ㅤㅤㅤㅤisn't it, right?

    ㅤㅤ

    ㅤㅤlet's meet again,
    ㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#4a4c50]yoo joonghyuk[/bgcolor].
     
    Бедлам Дата: День, 25-Июн-2020, 20:17 | Сообщение # 97

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Бедлам прекрасно слышит то, о чем говорит Вишневый Цветок. Более того, он способен проанализировать услышанное, запомнить, осознать. Но отвечать тем же его никто не обязывал, поэтому сумрачный с легким сердцем строит из себя рядового воителя, который не очень интересуется тем, с кем хотят ссориться соседи.

    Вендиго чуть щурит светлые глаза, в который раз скользя взглядом по окружающим пейзажам. Особо ничего не меняется, разве что коты начинают шевелиться активнее.

    или претензий на чужие территории

    - И это ли не прекрасно? - отвечает он риторическим вопросом, сидит почти расслабленно, как будто расслабленно. Вряд ли его на самом деле смогла напрячь хоть каплю политизированная тема разговора, но продолжать в этом духе ему совсем не хочется. Гораздо интереснее было пространственно философствовать, сплетая нити разговора в причудливые узоры, украшенные эдельвейсами и болотными огнями.

    Спокойно смотрит на собеседницу, чуть вскидывая бровь. На дне зрачков проскальзывает соболиной тенью "я тебя услышал. и понял", но вслух никак свей проницательности не проявляет.

    - Моей любимой сказкой в детстве, была история про горы, в которых не тает снег, - на губах теплая улыбка.

    В его детстве не было сказок, тем более любимых. Может быть это история про кого-то другого, Бедлам сейчас не вспомнит. Когда примеряешь на себя чужое прошлое нельзя вспоминать, чье оно, иначе сам себе перестанешь верить.

    - Это... правда? - на бело-рыжей морде даже рисуется легкое смущение, точно он извиняется за такой глупый, по детски банальный вопрос.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Пилот Дата: День, 25-Июн-2020, 20:30 | Сообщение # 98
    Покоритель Небес уже не тот′
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1733

    За 1000 сообщений
    -Чего ты так напрягся?

    Лётчик ничего не ответил. Не потому, что ему нечего было сказать, а просто потому, что не хотелось портить боевой и позитивный настрой сестры. В конце концов он редко заставал моменты, когда Темнолистая действительно получала удовольствие от чего-либо.

    К ним подходит какой-то рыжий кот, распространяя ароматы говна леса и ежевики. Небесный непроизвольно хмурится, а по телу проносятся точечные кольчатые муравьи.

    Гроза.

    В памяти выцветшими разноцветными картинками всплыли моменты давно ушедших дней: острые когти, презрительные взгляды и нахальные усмешки. Это было так давно, что мало кто помнит, из чего вообще родился конфликт. Вот только Лётчик не был из этого числа. Сложно забыть то ощущение отчаяния и несправедливости, которые он испытал в свои неполные восемь лун. Когда твоё слово ничего не значит. Когда твои удары бесполезны.

    За свои луны Лётчик не помнил ни одной битвы, которая была так же грязна и нечестна, как та, за какой-то жалкий, богом забытый ручей.

    На обмен любезностями светло-серый ничего не говорит; лишь молча оценивающе окидывает Подснежника (какое же идиотское имя для рыжего кота) ледяным взглядом янтарных глаз, после чего хмыкает и отворачивается в сторону, делая вид, что ему ни капельки не интересно. Кого вообще интересуют дела жуликов...

    Темнолистой, однако, нравилось его общество, так что она премило разговаривала с этим амбалом о различных банальных вещах. Лет за это время вглядывался в толпу, надеясь поскорее заметить знакомого и слинять, как непосредственно ему прилетает от любимой сестренки.

    Вот спасибо.

    Бросает на чёрную кошечку кислый взгляд, после чего переводит уже по-прежнему холодный взгляд на.. как его там?

    -А как дела обстоят в Грозовом племени? Вы по-прежнему пичкаете своих оруженосцев грязными приёмчиками?




    …добрый сожалеющий дядя с конфетами

    Летчик|35 лун|Небо

    В разных носках, в мозгах верный расклад
    Под ногами город Челяби-н-с-к′


    …добрый сожалеющий дядя с конфетами

    Летчик|35 лун|Небо

    В разных носках, в мозгах верный расклад
    Под ногами город Челяби-н-с-к′

     
    Вишнецветик Дата: День, 25-Июн-2020, 21:04 | Сообщение # 99
    небо цвета
    крови в моих венах
    ~
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4907

    За 3000 сообщений
    Разговор, внезапно ушедший в сторону обсуждения полунамеками и полумыслями политических взглядов, плавно смягчается, снова меняя свое русло - спасибо Бедламу. Вишневый Цветок действительно была рада такому повороту: все-таки роль дипломата ей не доставляла особого удовольствия. Не ее это - лишь старая, вредная привычка.

    Ох, да. Сказки.
    Глашатай и не припомнит, какие же из них были в ее детстве. Что-нибудь, что там обычно рассказывают добрые королевы Грозовым котятам... Но, впрочем, откуда ей знать?
    Рядом с ней таких никогда не было.

    Многие почему-то представляют себе горы безжизненными каменными пиками с вечными снежными шапками, - пожимает плечами Небесная, отводя взгляд от Сумрачного и даря его далеким территориям по ту сторону Озера - месту, где отныне был ее родной дом и которому принадлежало ее сердце. − Но это не так. В горах также есть трава, кустарники, деревья... хоть они и отличаются от лесных, все-таки это не один лишь безжизненный камень и снег. Однако, - снова поворачивается к Бедламу. − если забраться достаточно высоко, то можно действительно найти то, о чем ты говоришь.

    Просто в этом нет никакой нужды.
    В горах нет места сказкам. Это была самая первая вещь, которой учили Небесных оруженосцев: «никогда не суйся в горы в одиночку». Но могла ли она судить чужое воображение?

    Юная Вишнецветик не слышала в детстве сказок о горах, но, смотря в сторону территорий Неба, тоже почему-то всегда думала: это так прекрасно. Она была немного наивным ребенком.

    Не расскажешь мне о каком-нибудь месте с твоих родных земель? - равноценная оплата за разрушение чужих романтичных историй из детства. Вишневый Цветок знала о территориях Теней, пожалуй, даже меньше, чем Бедлам - о горах Неба. Разве что только общепринятое "кажется, у них есть болото". Потому она оставляет выбор чего-нибудь занимательного на плечи Сумрачного.

    Если, конечно, он опять не захочет перевести тему.




    ⠀⠀вишнёвый цветок · изгнанница неба · 48 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀−−−»«−−−

    ⠀⠀⠀⠀It`s like a web
    ⠀⠀⠀⠀There is no escape from
    ⠀⠀⠀⠀⠀It’s got you trapped
    ⠀⠀⠀⠀⠀And you long for freedom


    ⠀⠀⠀⠀It’s not a world everyone can thrive in
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Is this the world we were meant to grown in?
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Somebody tell me where are we going?

    ⠀⠀вишнёвый цветок · изгнанница неба · 48 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀−−−»«−−−

    ⠀⠀⠀⠀It`s like a web
    ⠀⠀⠀⠀There is no escape from
    ⠀⠀⠀⠀⠀It’s got you trapped
    ⠀⠀⠀⠀⠀And you long for freedom


    ⠀⠀⠀⠀It’s not a world everyone can thrive in
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Is this the world we were meant to grown in?
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Somebody tell me where are we going?
     
    Луноликая Дата: День, 25-Июн-2020, 21:30 | Сообщение # 100
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 293

    Что же, а Тонколап смелый. Такой вердикт вынесла для себя Лунолапка. Она со стыдом вспоминала себя, которая после оскорбления Змееда тут же расстроилась и в слезах убежала в пещеру оруженосцев, тратя бессмысленные попытки уснуть, что в итоге отразилось на ней самой: она выглядела уставшей, и та явно с удовольствием легла бы поспать. Но так как она на Совете, и тут много котов, то нужно быть вежливым, и не показывать себя соседям с ужасной стороны. Да даже если бы и попробовала Лунолапка уснуть, то не получилось бы из-за большого количества шумных и слишком разговорчивых котов. Поэтому ученица старалась всеми силами не зевнуть, широко раскрыв рот.
    Видимо, ей вообще в жизни не везло: судя по словам Тонколапа, и судя по личной интуиции, болтать предводители будут долго. А это означает, что она явно долго тут пробудет, и явно в ближайшее время не сможет поспать!
    -"Потому что ночью нужно спать, а не реветь, уткнувшись в моховуб подстилку!"
    -"А кто вызвал у нас такой поток слез? Змеед! Его же никто не заставлял меня обзывать!"
    -"Да потому что ты слишком мягкая! Нужно быть строже к себе!
    -" Это трудно! Сликшмо трудно сдерживать свою обиду и грусть!"
    Внутренний голос и мысли Лунолапки смешивались в кучу, отчего мозг уже болел. Ученица помотала головой, отгоняя мысли.
    -Ты прав, Тонколап, могло быть и хуже...
    -"Хотя, куда ещё хуже? Космач ушёл, наставника у меня нет, на охоте опозорилась, на меня наорал глашатай, наверняка последует наказание за ночную прогулку к границе...м-да. Что ещё можно сказать?"
    Услышав про Колючку и Чумку, Лунолапка приулыбнулась, вспоминая, как на хлеву, она вместе с Чумкой отдыхали, и разговаривали. К ним ещё присоединялся целитель Ветра вроде, который сейчас, скорее всего, разговаривал с целителями или другими котами.
    -Наконец - то наступил сезон Зелёных Листьев. Солнечно, жарко, хоть с головой под воду уходи. Никакой тебе стужи, холода, череды болезней и смертей...а какой тебе сезон нравится? Как ты понял, наверное, мне больше нравятся тёплые сезоны.
    Кошечка заинтересованно взглянула на ученика, склонив голову набок, изображая котячье любопытство.




    Луноликая/ 13 лун/ Речное племя

    Луноликая/ 13 лун/ Речное племя


    Сообщение отредактировал Лунолапка - День, 25-Июн-2020, 23:26
     
    Змееед Дата: День, 25-Июн-2020, 21:48 | Сообщение # 101
    тихо шипит река
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 581

    За 500 сообщений
    Горицвет младше — но выше Змеееда, и глашатай невольно статно вытягивается, стараясь своим положением и гордостью восполнить врожденную маленькость. Небесные вообще все какие-то крупные — откормились на своих орлах — но их на Совете ничтожное количество, что уже успевает отметить серый, не найдя знакомых по прошлым собраниям племен морд. Да и запах горных котов теряется на фоне остальных — уже само по себе свидетельство слабости.

    Какие еще хищники? — что и требовалось доказать: Горицвет младше — и глупее. Змееед никак не показывает своего раздражения, будучи расслабленным, как рыба в стоячей воде — лишь кончик хвоста дергается один раз.

    На границе мои воители после потопа обнаружили обезглавленный труп бобра, — спокойно поясняет глашатай ученику, словно тот настолько мышеголовый и слепой, как крот, что даже сидящего под носом кролика не заметит. — от которого пахло лисицей. Надеюсь, что Небесное племя сильнее, чем я вижу, и вы смогли справиться с столь грозными хищниками, — осматривается, словно подсчитывает Небесных по головам, а на деле — следит, где и что делают его оруженосцы и воители. — Разрыв союза явно сделал вас слабее. Речное же племя пережило потоп без серьезных потерь,Незнайка не серьезная потеря.

    Замечает неподалеку Восстание Звезд — ловит на своей шкуре ее недовольный взгляд — и вновь возвращает свое внимание к Горицвету.




    so bad day

    Змееед ◊ 36 ◊ Река

    so bad day

    Змееед ◊ 36 ◊ Река


    Сообщение отредактировал Змееед - День, 25-Июн-2020, 22:02
     
    Огонь_Свободы Дата: День, 25-Июн-2020, 22:07 | Сообщение # 102
    чародейка поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4282

    За 3000 сообщений
    Ай, черт с ним.
    Воительница пока не получает возможности посмотреть какое-то шоу или лично в нем поучаствовать, так что надо бы найти себе собеседника и немного затеряться в толпе - а то стоит столбом, да прожигает дыру в Змеееде (он все так же ей не нравится, вызывая нездоровое желание сбросить его со скал). На дуб лезть не вариант - открывать чудесную карусель волшебных сказок о жирных мышках та мягких подстилках (только не в Небе, кхах) рыжая так и не захотела.
    Огонь Свободы слегка поворачивается, осматриваясь по сторонам и подбирая себе какой-то удачный вариант. Кто-то не особо отмороженный, не шибко молодой и косоглазый (ну а что, у оруженосцев обычно глаза в разные стороны на Советах), да и... ну вот.
    Около "Сумрачного круга" предводительница замечает светленькую кошку, сидящую скраю и находящуюся в состоянии поиска. Оу, привет, так мы нашли друг друга. Огня аккуратно сворачивает к яркой дамочке, огибая беседующих учеников и притормаживая чуть в стороне от кошки. Легко улыбается:
    - Доброй ночи.
    Усаживается сбоку от Сумрачной, давя в себе желание снова повернуться и отыскать в толпе Небесных - не дети ведь, да и чрезвычайных ситуаций не наблюдается. Потому смотрит на кошку с небольшим интересом в глазах, ожидая ответа-привета.




    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо

    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо
     
    Воробей Дата: День, 25-Июн-2020, 22:11 | Сообщение # 103
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 239

    Лунолапка чуть приободрилась, с детской непосредственностью склонила голову на бок, вызвав этим улыбку старшего оруженосца.
    Ну и чему ты удивляешься? Она старше Колючки всего на луну, или чуть больше.
    - а какой тебе сезон нравится?
    Тонколапу было приятно поболтать на простые, отвлеченные темы, на которые он не говорил очень давно. Он вообще не очень разговорчивый, если так разобраться.
    -А мне нравится сезон Листопада. Знаешь, листья такие яркие становятся, дует ветер - не так жарко. Иногда сядешь под дерево, голову вверх поднимешь, а сверху медленно так планирует оранжевый лист...
    Котик прикрывает глаза, увлекаясь описанием пейзажа в голове, даже на секунду забывает, что они сейчас вообще-то на Совете, а не в теряющем листья лесу.
    -Но теплые сезоны это тоже замечательно - мне нравится закатное небо. Во время Листопада такое редко бывает, а если и бывает, то совсем не такое. Во время сезона Зеленых Листьев небо словно выше, цвета на закате более насыщенные, разнообразные, понимаешь?
    Лунолапка явно нашла любимую тему оруженосца для разговора - описывать природу и рассуждать о ней. Он бы описывал ощущения от созерцания окружающего мира часами, только вот слушателя не найдется.




    _я пью горячий черный кофе,
    не сплю уже пятьсот ночей


    ____Воробей / 17 / речной

    _я пью горячий черный кофе,
    не сплю уже пятьсот ночей


    ____Воробей / 17 / речной
     
    Мгла Дата: День, 25-Июн-2020, 22:15 | Сообщение # 104
    речной поток
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1578

    За 1000 сообщений
    Всё еще звучит неубедительно. Щепка едва ли мог верить в того, кого нельзя увидеть, поэтому даже эти законы кажутся лишь надуманными. Что-то в этоq всей неясной системе тревожило его.
    - То есть, мы все под строгим надзором. - малыш кинул взгляд наверх, разглядывая яркие сияющие бусинки звезд. Это казалось ему таким сюрреалистическим концептом. Видимо, еще не проникся идеями до самого основания. Пока Щепка сидел и размышлял над тем, пугает ли его концепт того, что за ним всегда кто-то наблюдает и судит, кошечка встала с места.
    Василек попрощалась и ушла к своим. Щепка успел лишь кивнуть ей на прощание, потому что та ушла слишком далеко, а через других котов кричать не было никакого желания.
    Ученик кинул взгляд в толпу, разглядывая каждого в ней. Все морды смешались в одну, словно бы это одна большая многоглазая и разноцветная рожа представляла для него некоторую опасность. Неуютно до жути. И одиноко.
    Он решил испытать судьбу и пройти мимо всех на ту сторону поляны. Может, и приглянется кто. Хотя, честно, он не из тех, кто просто так спокойно может избрать кого-то.
    Вопросы о звездах не дают ему покоя.

    [off]Щепка, Ветер, 6, нервный малый, социально неловкий, но любознательный и мягкий, рада буду поиграть. [/off]




    Мгла|52|речной воин без рода и прошлого лмао

    Looks like someone`s in my way.
    So what?
    Let me tell you what foolishness is.



    "Театр одной актрисы"|Искорка [Недотёпа в маске]|HSR

    Мгла|52|речной воин без рода и прошлого лмао

    Looks like someone`s in my way.
    So what?
    Let me tell you what foolishness is.



    "Театр одной актрисы"|Искорка [Недотёпа в маске]|HSR


    Сообщение отредактировал Окаянт - День, 25-Июн-2020, 22:45
     
    Луноликая Дата: День, 25-Июн-2020, 22:41 | Сообщение # 105
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 293

    Лунолапка улыбаясь, видя, что нашла любимую тему разговора старшего оруженосца. И ей было самой приятно слушать наблюдения старшего оруженосца за природой, за что ученица полностью его поддерживала.
    -Опять ты прав, Тонколап! Природа сама по себе прекрасна и неописуемо красива. Она так наглядно отражает жизнь каждого живого организма в четыре этапа: рождение, юность, старение и смерть. Поэтому - то и сезонов всего четыре. Вот возьмем к примеру сезон Листопада: пестро-огненные листики, уже отогретве за два сезона Юных, а потом Зелёных листьев, покидают свои деревья, которые так отчётливо выражают старость. Ведь что делают старики? Они осознают, что их конец боищок, но не боятся его, а наоборот, ждут его, как мы ждём сна и покоя после трудного дня. А листики олицетворяют воспоминания старейших об их "пёстрой" молодости. А сеон Зелёных листьев? Это же прямой образ молодости! Такой же светлой, полной радости и счастья, когда наслаждаешьсч каждым лучиком света и тепла, которое дарит доброе солнышко. А вода, которое так бурно разливается по берегам? Прям мы, стремясь ощутить больше эмоций и ощущений. Такая прохладная и холодная, так и хочется погрузиться и раствориться в ней...
    Лунолапка закрыла глаза, вспоминая тот миг наслаждения, когда она была под водой, пытаясь поймать рыбу. Как же было хорошо, несмотря на упущенную рыбу. Прохлада разливается по всему телу и забываешь о всех проблемах. Кошка распушилась от приятных нахлынувших ощущений.
    -А ты как думаешь? -спросила Лунолапка, снова наклоняя голову в бок в его сторону, сверка голубыми глазками.




    Луноликая/ 13 лун/ Речное племя

    Луноликая/ 13 лун/ Речное племя
     
    Игровая территория » Игровые территории » Остров Советов » Совет 20-21 июня
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Нефрит, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Смоль, Листогрив, Воевода, Сокол, Аякаши, Конфетка, Ненастье, Глазурь, Мор, Гниль, Синекрылая, Крыска, Танец, Нектар, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Ополовничек, Горный_Перевал, Гром, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz