Закат, 03-Май-2024, 16:44   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 15 из 15
    • «
    • 1
    • 2
    • 13
    • 14
    • 15
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Лес Ручьёв (и туманная сопка)
    Лес Ручьёв
    Скоростная Дата: Закат, 22-Янв-2021, 14:51 | Сообщение # 1
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений


    ≈︎•°◐⠀Лес ручьев⠀◑°•≈︎

    Каждую осень и весну расположенный в низине лес наполняется журчанием талой воды, топких участков тут, кажется, становится вдвое больше обычного: нельзя пройти в сезон дождей через [dashed]лес ручьев[/dashed], не наткнувшись хоть раз на маленькое заболоченнное озерце, даже если размерами оно скорее напоминает лужу. Земля вместе с поросшим на ней мхом здесь и в самое засушливое лето остается мягкой от влаги. Мох покрывает корни елей с соснами, которые растут здесь куда менее густо, чем на территориях Сумрака — уж слишком болотистая местность — поэтому лес ручьев не погружается в полумрак от их заслоняющих солнце раскидистых ветвей. Хвойные деревья перемежаются с березами, орешником, ольхой, а иногда — даже ивами, чьи ветви низко склоняются над землей и особенно хорошо подходят для отдыха в полуденную жару.

    ≈︎•°◐⠀Туманная сопка⠀◑°•≈︎

    Лес ручьев тянется вдоль реки, но ближе к Заводи деревья редеют, а низина неожиданно переходит в небольшой пологий холм, называемый [dashed]туманной сопкой[/dashed].
    Склон со всех сторон окружают высокие деревья, которые постепенно становятся все ниже и реже. Ближе к Заводи здесь растут лишь невысокие кустарники.
    Практически всегда над сопкой нависает туман, но совсем не такой густой и пугающий, как на Туманном склоне. Кого-то здесь посетят грустные и страшные мысли, а кому-то это место подарит спокойствие и умиротворение.



    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    клест, мышь, белка, полевки, гадюка, уж [лес ручьев]

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    валениана, ель, клюква, красный клевер, клевер обыкновенный,
    липа, малина, мать-и-мачеха, можжевельник, окопник, ольха, пижма,
    солодка, сосна, тысячелистник, хвощ, череда, шиповник [лес ручьев]

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    озеро | река | заводь | пустошь
     
    Змей Дата: Ночь, 31-Мар-2024, 21:01 | Сообщение # 211
    перелом трахеи
    ветер пахнет формалином
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 77

    Он хмыкает лучезарной улыбке — неуловимо и скользко, пыльно.

    А потом вспоминает, что должен придерживаться более деликатного образа.

    А ты, соб-бственно к-кто? — с перебоем на кашель и звонкую дрожь; Лечащий вежливо — на контрасте с прошлым смешком, — улыбается и прикидывает, хватит ли этому бойкому малому дойти сил до лагеря: отсюда далеко. Может, отвести в горы? В плане, это не такой плохой вариант. Если он спрячет тело в пещерах, наведается на озеро, прихватит с поля боя что-нибудь из останков... у него будет много времени.

    Уединиться за работой сейчас — проще простого.
    Все заняты.

    Но Лечащий только склоняется ниже, смыкая зубы на промёрзшем загривке, и легко поднимает найдёныша: ему не нравятся касания, пух щекочет нос.

    А ты? — ...но этот сам бы не встал, и Лечащий безразлично отстраняется, слабо надеясь, что незнакомец сможет стоять самостоятельно.

    В интересах незнакомца, кутающегося в хвост — добраться до тёплого укрытия, в интересах Змея — получить свою находку в качестве расходного материала: момента лучше может и не выпасть, если предводители были правы относительно Изнанки; и если она правда так близко, до того рядом... малиновый блеск, осторожное бездействие. Славное время для диалогов.




    я изучаю твою карту двух полушарий
    я что-то типа моряка тут, я в этом шарю



    а ты стоишь передо мною, дрожа губками
    я тебя лениво разбираю как пакет с покупками

    я изучаю твою карту двух полушарий
    я что-то типа моряка тут, я в этом шарю



    а ты стоишь передо мною, дрожа губками
    я тебя лениво разбираю как пакет с покупками
     
    Штормолапа Дата: Утро, 02-Апр-2024, 00:34 | Сообщение # 212
    музыка рек
    сплетенье волн
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1949

    За 1000 сообщений
    Ветти не знает, что происходит, но отчего-то ему жутко. Даже несмотря на то, что его погибель улыбается и участливо поднимает его. Может, конечно, бард поторопился с суждениями... к черту. Его снова сотряс кашель, и он понял, что сейчас важнее всего — добраться до лагеря. С кем угодно. Пусть даже и со смертью во плоти — не страшнее изнаночных теней. Ничего не может быть страшнее теней.

    — А ты? — уходит от ответа, посмотрите-ка. Ветреный чуть-чуть напрягается — больше для того, чтобы устоять на ногах, конечно. Хватит уже, чтобы этот чужак видел его в таком плачевном, непарадном состоянии. Улыбается, и, слегка заигрывая, представляется — так уж и быть, раскроюсь тебе первым:

    — Моё имя — Вет-треный, я Речной воин, ищу д-дорогу домой, — уже чуть менее жалко, но барда всё равно бьёт дрожь, а сразу после завершения фразы он заходится в кашле. А после продолжает:

    — Т-тебя я раньше в Реке не встречал.

    И пусть теперь объясняется, какого черта он забыл на их территории. Ну или проясняет обстановку. Одно из двух. И куда-нибудь отводит уже. В свой ли, в чужой ли лагерь — главное, чтоб Ветреного там подлатали. Он держится, стараясь не дрожать, напрягшийся, будто камень. Правда, чихает, разряжая обстановку. Называешь себя воином, надо же... воины не спят в снегу, балбес.




    у нас есть всё, чтобы жить вечно
    ____у нас есть всё — хватит на всех
    ________и позади — только страх и увечья
    ____________а впереди — радость и смех

    ветреный — 20 лун — речной бард
    строки - сбпч

    у нас есть всё, чтобы жить вечно
    ____у нас есть всё — хватит на всех
    ________и позади — только страх и увечья
    ____________а впереди — радость и смех

    ветреный — 20 лун — речной бард
    строки - сбпч
     
    Змей Дата: Утро, 09-Апр-2024, 19:52 | Сообщение # 213
    перелом трахеи
    ветер пахнет формалином
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 77

    Дорога домой. Лечащий невидимо вскидывает брови.

    Ну, разумеется. Это не ново.

    Т-тебя я раньше в Реке не встречал.

    И я не припомню тебя в рядах Ветра, Ветреный.

    Он вскидывает лапу — почти разводит руками, — и наклоняет голову набок, оставляя негласное: «вот ситуация, да? Нехорошо, нехорошо... Что будем делать?». Глаза предупреждающе сужаются, но Лечащий изучает речного воина с самым милосердно-насмешливым видом. С именем ситуацию находит потешной, потому что Ветреный — не из Ветра, а Лечащий не... и находка явно хочет на привал, хоть в какой-нибудь лагерь — кажется, расскажи он сейчас о всей ситуации, и Ветреный бы с непринуждённой — жадной, — охотой нырнул в мешанину незнакомых котов. Холодно же.

    Холод есть холод. Смерть есть смерть.

    Лечащий благо(душно) улыбается, пока улыбается. Тела быстро остывают, стоит сердцу остановить свой тёплый стук.
    Может быть, спящему по снегам воину пришло время привыкать к ощущениям, чтобы после не возникло дискомфорта.

    Лечащий,гражданский докторвоин Ветра.

    Он считает секунды, сливает в тянь минут: до летального.

    У нас есть только общий лагерь. Тебя устроит такой дом?




    я изучаю твою карту двух полушарий
    я что-то типа моряка тут, я в этом шарю



    а ты стоишь передо мною, дрожа губками
    я тебя лениво разбираю как пакет с покупками

    я изучаю твою карту двух полушарий
    я что-то типа моряка тут, я в этом шарю



    а ты стоишь передо мною, дрожа губками
    я тебя лениво разбираю как пакет с покупками
     
    Штормолапа Дата: Полдень, 10-Апр-2024, 02:09 | Сообщение # 214
    музыка рек
    сплетенье волн
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1949

    За 1000 сообщений
    — И я не припомню тебя в рядах Ветра, Ветреный.

    Ситуация, конечно, сюр.

    Ветти усмехнулся про себя, насколько красиво это звучало. Ветреный в Ветре... Было бы славно, да? Но нет. Он — тот ветер, который дует над водой, холодный бриз в жаркую погоду... холодно, блин. Хватит в облаках летать. Надо думать, что забыл воин пустошей на его территории.

    — Лечащий, воин Ветра.

    Как-же-он-издевается.
    Ветреный чувствует это всей своей кожей, что вот эта вот улыбка, миловидная донельзя, что-то с ней не так. Бард знает фальшивые ноты, когда слышит их. Единственное только, что сейчас ему толку от этого нет. Этот ветреный — воин? Лечащий? тоже фальшь — единственный, кто сейчас знает, что происходит. Ветти очень бы хотел сориентироваться...

    — У нас есть только общий лагерь. Тебя устроит такой дом?

    ...а что случилось. Слегка округляет глаза в изумлении, а внутри всё бушует. Пока он выживал, сражался с тенями, что делали другие? Почему они потеряли дом? Как так вообще вышло?
    Хотя, судя по Ветреному воину на Речных территориях... и лагерь общий, и территории теперь... общие.
    Катаклизмы, сэр. Никого не щадат. Ветреный явно не один пострадавший от теней на той стороне.

    Ветти напрягается ещё сильнее.

    — Есть ли у меня выбор, Лечащий?

    Одно предложение получилось сказать без дрожи. Тут же прерывается на кашель, сам себе, по сути, отвечая на вопрос — бери, что дают, балбесина, не время торговаться, дома больше нет.

    Да и здоровья так не останется, если они простоят на холоде ещё хоть сколько-нибудь.

    — Веди.




    у нас есть всё, чтобы жить вечно
    ____у нас есть всё — хватит на всех
    ________и позади — только страх и увечья
    ____________а впереди — радость и смех

    ветреный — 20 лун — речной бард
    строки - сбпч

    у нас есть всё, чтобы жить вечно
    ____у нас есть всё — хватит на всех
    ________и позади — только страх и увечья
    ____________а впереди — радость и смех

    ветреный — 20 лун — речной бард
    строки - сбпч
     
    Змей Дата: Полдень, 10-Апр-2024, 17:21 | Сообщение # 215
    перелом трахеи
    ветер пахнет формалином
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 77

    ㅤㅤi'm out late at 4am
    ㅤㅤhe says "how's the weather, baby? how've you been?"
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤyou're gonna get sick, you don't know when
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤi never doubt it at 4am.


    Есть ли у меня выбор, Лечащий?

    Разумеется, — лаконичной усмешкой.

    Выбор? Лечащий поводит ухом. Кругом — пустырь влаги, убежище древнего одиночества: слишком далеко от лагеря, чтобы набрести на привал ощупью.

    У каждого живого существа есть воля. Если твоей волей будет предаться недоверию и остаться здесь, милосердно с моей стороны будет принять этот выбор, — и если моей волей будет расширить расстояние между твоими позвонками, наша воля может вступить в конфронтацию; он снова отводит ладонь в сторону, объясняясь возвышенно, но будто бы даже разговаривая с ребёнком. Может, привычка. Везло не нарываться на будничные лица чужих-своих воинов, только дети всё ещё мельтешили под лапами. Племенные хранители сами охотно подкидывали их сухие тельца в огонь. — Обледенеть — тоже выбор. Я уважаю твоё право на смерть.

    Как-же-он-издевается?

    Определённо.

    А если Ветреному будет угодно обустроить свой речной дом здесь? А стоит ли его уводить? Лечащий не возьмёт на себя такой ответственности — о, нет. Есть ли у него такая привилегия, решать за других? От находки душится характерный дымный запах: горчащий на глотке, тлеющий на языке. Лечащий думает, что сейчас отличное время для соединения смертных тканей и грязной крови, едкой скверны — оно славно приживётся внутри.

    Веди.

    Хорошо.

    Лечащий невесом в своей худобе, но тяжёл в станковом шаге — жёстком и медлительном. Не кивает, не зовёт, не манит следом.
    И разворачивается в обратную от лагеря сторону. Почему-то.

    ( пустошь ).




    я изучаю твою карту двух полушарий
    я что-то типа моряка тут, я в этом шарю



    а ты стоишь передо мною, дрожа губками
    я тебя лениво разбираю как пакет с покупками

    я изучаю твою карту двух полушарий
    я что-то типа моряка тут, я в этом шарю



    а ты стоишь передо мною, дрожа губками
    я тебя лениво разбираю как пакет с покупками
     
    Штормолапа Дата: Полдень, 10-Апр-2024, 18:12 | Сообщение # 216
    музыка рек
    сплетенье волн
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1949

    За 1000 сообщений
    — Обледенеть — тоже выбор. Я уважаю твоё право на смерть.

    Обледенел Ветти скорее морально, когда от этих слов у него холодок по спине пробежал. Да, он умрёт без сопровождающего, но... зачем же так явно это подчёркивать. Только распаляет бардов напряг по отношению к всему происходящему, отчего он срывается на кашель, не в силах больше напрягаться.

    С проводником, конечно, свезло ему. И это сейчас не комплимент примерно никому.

    Он наблюдает, как Лечащий разворачивается и молча уходит. И как живое существо, обречённое на смерть в одиночестве (тонко ты это подчеркнул, товарищ, жаль, не все поймут, ага), Ветти понимает — надо идти за ним. У него нет другого шанса выжить. Они тут, так уж случилось, одни.

    Находит в себе силы встать и тихонько идёт за своей погибелью. Напряжённый, дрожащий, чего-то ожидающий. Жертва, как будто бы. Как будто бы не было всего этого времени на той стороне.

    Странно было так доверяться насквозь фальшиво звучащему незнакомцу, конечно. Но что же теперь, сидеть здесь и ждать свою смерть до скончания веков?

    Он её уже дождался, в конце концов.

    пустошь;




    у нас есть всё, чтобы жить вечно
    ____у нас есть всё — хватит на всех
    ________и позади — только страх и увечья
    ____________а впереди — радость и смех

    ветреный — 20 лун — речной бард
    строки - сбпч

    у нас есть всё, чтобы жить вечно
    ____у нас есть всё — хватит на всех
    ________и позади — только страх и увечья
    ____________а впереди — радость и смех

    ветреный — 20 лун — речной бард
    строки - сбпч
     
    Душица Дата: Утро, 30-Апр-2024, 21:32 | Сообщение # 217
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 731

    За 500 сообщений
    река

    Да что ты будешь делать.
    Раздраженно взревев, девчонка утратила надежду на сохранение приличного вида по возращению в лагерь. Уже можно было бы привыкнуть заходить домой как чудовище лесное, увесив шерсть грязью, паутиной, тонкими веточками, среди которых ещё чуть-чуть и мыши могли бы завестись. Наспех обтерев бока и спину о первое попавшееся дерево, ученица направилась дальше, стараясь избегать глубоких вод и грязных луж, насколько это возможно.

    Громко чавкая лапами, Душица несколько раз крепко выругалась, обозначив своё нахождение в лесу. Накопленная энергия скопилась в районе горла и принцесса позволила себе выкрикнуть еще несколько неприятных фраз, касаемо погоды, своего местонахождения и в целом обстановки в лесу. Попало ещё неопределенному недотёпе, решившему, что будет отличной идеей пустить в лесу ручьи. В воздух ещё было высказано её сугубо личное мнение об отношении к воде и грязным лапам.
    Мыши и птицы еще не скоро оправятся от такого монолога.

    Стряхнув с лап остатки грязи, зеленоглазая принцесса тяжело вздохнула, намереваясь обтереть каждый кусочек пустоши своими мокрыми боками.

    пустошь





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Лес Ручьёв (и туманная сопка)
    • Страница 15 из 15
    • «
    • 1
    • 2
    • 13
    • 14
    • 15
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Штиль, Миллениум, Нефрит, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Смоль, Львиногривка, Конфетка, Мишка, Мор, Гниль, Тенёк, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Пламенная_Льдинка, Паутинолапа, Травянник, Ужик, Трясина, Молниесвет, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Дождь, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz