Сумерки, 27-Апр-2024, 19:31   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Ясли (лагерь)
    Ясли
    Быстрая Дата: Ночь, 18-Мар-2012, 18:46 | Сообщение # 1
    Император
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1293

    За 1000 сообщений


    [bgcolor=ffffff]Ясли[/bgcolor]

    Главный ярус | Сеть пещер у основания дерева | Пещера целителя | Подземный ручей



    Ясли, они же дерево королев и котят или детская, - это поваленное дерево, окруженное совсем низкими и явно не планирующими вырастать кустиками, а теперь и укрепленное камнями. Когда-то вокруг были и ежевичные колючки, но эта «защита» больше вредила котятам и королевам, чем помогала им, поэтому ее убрали. Попасть внутрь можно через вход, умело завешанный мхом и папоротниками. Пол внутри сплошь устлан мхом, который заходит в небольшой степени и на стены. Палатка всегда тщательно утепляется, в ней сравнительно тепло даже зимой, пусть и несколько темновато. Здесь частенько стоит запах молока и бурачника, а также писк и смех котят и их матерей.


    Шапка © Сияние
    Описание © Голос Ветра
    Последняя чистка - [1 мая 2013]
     
    Гаичка Дата: Рассвет, 22-Янв-2018, 14:17 | Сообщение # 4681
    Котёнок Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 53

    Маленький котячий ротик расплывается в широкой улыбке все того же котенка: Гаичка восторженно реагировала уже на любые слова, обращенные к ней, в том числе и на фразу мамы, чей голос не так давно рожденная кошечка слышала впервые - точнее, слышала она его не в первый раз, но в той ситуации, которую воспоминания почти схоронили где-то глубоко, голос казался другим, хотя, сказать, что чужим, было нельзя: голос матери, голос отца всегда родные.
    Она восторгается сотнями мгновений и только одним одновременно; она ловит сотни чужих улыбок и только две родные одновременно; она ощущает мир всем своим нутром, но все еще не чувствую времени, поэтому самое лучшее, что происходит сейчас, она воображает короткими секундами, а о вечности и вовсе не знает - ей повезло.
    Ее зовут Гаичка - она знает, кто она. Она знает, что является дочерью своих родителей, она знает, что ее мама и папа сейчас здесь, рядом - и она улыбается по-привычному лучезарно и широко, не без свойственной ей осторожности и аккуратности.

    - Привет, - перестав разделять простые слова на слоги, произносит кошечка, глядя прямо в материнские глаза и чувствуя приятную вибрацию, исходящую от материнского тела.
    Сонно моргает, поворачивает головку к отцу: мол, смотри, наблюдай - моя работа.




    [indent]темнолапка | 7 лун | звездное племя[/indent]

    [indent]темнолапка | 7 лун | звездное племя[/indent]
     
    Умертвленная Дата: Сумерки, 27-Янв-2018, 15:33 | Сообщение # 4682
    то ли гроза,
    то ли эхо прошедшей войны
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1360

    За 1000 сообщений
    ~вход/выход

    Ну, вот мы и пришли, - тихий шепот собственного голоса в голове, хотя в собственном сознании и без того можно говорить в полный голос - никто ничего не услышит.
    Умка осторожно сквозь мховую завесу просовывает в ясли нос, втягивая запахи, присущие яслям, после чего осознав, что она пришла по адресу в надежде увидеть здесь знакомые мордашки, Умертвленная протиснулась в детскую в своей полной комплектации - и сразу же улыбнулась еще шире, подходя ближе и, наклонившись, опуская полевку рядом с Медовницей.
    - При-вет, - осторожно произносит серая, стремясь в случае чего никого не потревожить своим присутствием, - Поздравляю!
    Собственно, поздравляла Умку Медовницу и Предвестника Бури с очередным выводком, поскольку его рождение Воспоминание благополучно пропустила, но раз уж пришла и видит новорожденных (хотя кто их знает, когда рожденных) впервые в жизни, то ничего не помешает ей поздравить старых друзей с пополнением в огромной семье.




    drink up with me now and forget all about the pressure of days

    drink up with me now and forget all about the pressure of days
     
    Медовница Дата: Сумерки, 27-Янв-2018, 15:57 | Сообщение # 4683
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    Довольно урчит, слыша ответ дочери. Наклоняется ближе и осторожно, будто боится что та растворится в воздухе, лижет дочь в макушку, приглаживая смешно топорщившуюся котячью шерсть.
    В детской висит будто бы некая туманность, мягко окутывающая котов внутри, защищающая от всех невзгод и бед. Такая туманность появлялась всякий раз, когда в яслях вновь заводились маленькие жители, как будто ее долгом было - защищать будущих воинов и воительниц, оберегать, пока они не окрепнут и не выйдут из детского возраста, бодрым шагом маршируя навстречу новой главе их жизни.
    - Вы с папой уже успели чего-нибудь нашалить? - заговорщически спрашивает Медовница у Гаички, бросая озорной взгляд на Предвестника. В их отношениях "шальной" почти стопроцентно была она, однако упустить шанс пожурить возлюбленного было бы непростительно!
    Не успевает дочь ответить, как снаружи слышатся шаги, и уже в следующую секунду в объятия полу-тумана ступает еще одна фигура, прекрасно знакомая золотистой королеве. Падме громко урчит при виде Умертвленной, давненько она не видела подругу. С того самого момента как...
    Погодите-ка.
    Золотистая выпрямляется, будто бы совершенно забыв о том, что у нее между лапами стоит дочь, под боком - сын, а неподалеку сидит кот, ответственный за все это чудо.
    Что случилось? посылает она немой вопрос, будто бы надеясь, что Умертвленная умеет читать мысли. Ведь серая воительница тоже раньше, совсем недавно, делила детскую вместе с Мед, ухаживая за единственным сыном, рожденным далеко от Грозовых земель.
    Так почему же сейчас она зашла сюда, будто бы и не было никакого котенка? Будто бы воительница никогда и не становилась матерью?




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Умертвленная Дата: Сумерки, 27-Янв-2018, 19:07 | Сообщение # 4684
    то ли гроза,
    то ли эхо прошедшей войны
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1360

    За 1000 сообщений
    До ее ушей долетают заблудшие обрывки разговора матери и ее не так давно родившейся дочери. Слыша их, Умка не перестает улыбаться, но вдруг словно что-то шевельнулось и сразу же стихло, спряталось, будто ничего и не было - быть может, очередной пустяк, оставшийся на задворках прошлой жизни.
    Серая воительница урчит в ответ королеве, продолжая расплываться в искренней и светлой улыбке - улыбке живого существа.
    - Как у вас дела? - дружелюбно спрашивает Умертвленная, склоняя голову набок и разглядывая Медовницу, - У меня вот, например, все хорошо: буквально еще днем ходила к месту-где-тонет-солнце - думаю, вы можете себе представить, как там красиво, особенно в такой безветренный и солнечный морозный день!
    Серая говорит искренне, не особо торопясь, но и не растягивая слова; ей нравится делиться с кем-то впечатлениями, особенно, если кто-то - не чужие ей ей существа.




    drink up with me now and forget all about the pressure of days

    drink up with me now and forget all about the pressure of days
     
    Львиногривка Дата: Утро, 30-Янв-2018, 00:47 | Сообщение # 4685
    повелитель молний,
    гроз и времени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3817

    За 3000 сообщений
    пещера целителя.

    Рыжая просовывает голову в ясли. Беглым и внимательным взглядом осматривает палатку.
    Счастливая отец - одна штука. Счастливая мать - одна штука. Котята... много штук.
    Все на месте. Подстилок хватает, но перьев маловато. А с ними сейчас напряженка...
    Ладно, мать с отцом пушистые и ответственные - дети не замерзнут, так что без перьев обойдутся.
    Внутренний завхоз довольно кивнул.
    Но Львин припомнил себя в роли матери и все-таки решила пару охапочек притащить. Всякое бывает.
    Кивает теперь уже целительница. Прищуренным взглядом еще раз все осматривает. Шевелит усами, прикидывая в голове размеры куропатки. Завхоз недовольно бурчит, но особо не возражает.
    Еще раз кивает и исчезает, оставив семью в одиночестве.
    оруженосцы.




    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница

    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница
     
    Львиногривка Дата: Утро, 30-Янв-2018, 01:11 | Сообщение # 4686
    повелитель молний,
    гроз и времени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3817

    За 3000 сообщений
    склад.

    Назойливый ветер пытается вырвать перья. Это она, конечно, не подумала, когда решила по такой погоде перетащить такие летучие вещи. Ну, поздно уже на полпути думать.
    В неравной борьбе ветру все же удается отбить у Львин парочку перышек, пока она дотащила их до палатки. Завхоз ворчал что-то за расточительность и неосмотрительность.
    Снова всунув голову в семейную обитель, целительница высыпала на пол детской перья.
    - Утепляйтесь, - сообщила она родителям и вновь скрылась из виду.
    Идти к войнам смысла нет - не маленькие, сами себя утеплят. В палатку к предводителю и глашатай тоже - они там почти не появляются.
    Самое время на парочку минут заглянуть обратно к себе в палатку.
    пещера целителя.




    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница

    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница
     
    Медовница Дата: Ночь, 04-Фев-2018, 14:14 | Сообщение # 4687
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    Золотистая не может не заметить ту грубую легкость, с которой серая подруга пропустила её немой вопрос мимо ушей (или глаз? как это назвать?). Тем не менее не смеет прессовать её в присутствии детей и Предвестника. Лишь внутренне вздыхает и лишь к концу вслушивается в слова Умертвлённой, догоняя из смысл.
    - К Месту-Где-Тонет-Солнце? Одна? - поразилась полосатая, подбирая передние лапы под себя и со смесью неверия и восхищения оглядывая соплеменницу. Сама она нередко терялась в мечтах о далеком, волшебном месте, где волны чего-то тёмного и безумно большого каждый вечер заглатывают яркий, горящий светом миллиона огней шар, дарящий им свое тепло вот уже несколько столетий, кажется?
    Медовница придвигается чуть ближе, горя желанием узнать как можно больше о похождениях старшей соплеменницы, и на секунду старшина вновь чувствует себя ученицей в палатке оруженосцев, где вечером, собираясь на ужин, они всегда обменивались какими-нибудь историями с тренировок или охоты, каждый оратор стараясь прыгнуть выше головы предыдущего и рассказать более удивительную и необычную сказку.
    За этим всем кошка не слышит приближающихся шагов, поэтому, когда в ясли проникает ещё одна фигура, Падме чуть вздрагивает от неожиданности. Львиногривка, впрочем, выглядит слишком занятой, чтобы заметить данное движение единственной королевы племени, да даже чтобы просто поздороваться с всеми присутствующими. Окинув ясли быстрым взглядом и, видимо, что-то решив в своей голове, целительница исчезает также быстро, как и появилась, так что Мед успевает лишь пару раз моргнуть зелеными глазами. Кошка невольно задумывается о том, насколько быстро бывшая старшая воительница, казалось, вжилась в непривычную для себя роль лекаря племени. К столь важной роли котов готовили с самого детства, и то не все избранные оканчивали обучение, решая в конце концов, что им ближе по душе обычная воинская жизнь, нежели уединение в палатке целителя.
    Роли каждого в племени были расписаны чуть ли не с самого детства, каждый знал кем он хочет (или должен) стать, и столь резкая смена привычной должности для Медовницы, например, была бы слишком сложной, она бы просто не прижилась, скорее всего, как бы не хотела доказать свою пригодность племени любым способом. Львиногривка же, казалось, совершенно спокойно приняла столь неожиданный сдвиг в своей жизни, за что золотистая не могла не зауважать её ещё больше.
    За этими мыслями кошка и не заметила, как рыжая соплеменница вновь, словно по волшебству, появилась в яслях с охапкой перьев в пасти (точнее, появилась только её голова в проеме дупла). Бросив перья на землю, целительница строго-настрого наказала им "утепляться" («как будто мы тут специально пытаемся замерзнуть», не смогла не фыркнуть про себя Медовница) и вновь исчезла, на этот раз, кажется, насовсем.
    - Спасибо! - успела лишь крикнуть как можно громче Мед вслед, надеясь, что её крик долетит до удаляющейся соплеменницы.
    Вновь обращает свое внимание на присутствующих в яслях соплеменников и, притянув Гаичку поближе к себе хвостом, тянется лапой к ближайшему перу. Подцепив мягкий, невесомый предмет когтем, королева переносит его в сторону дочери, бросив перед её маленькими лапками, словно приглашая ознакомиться с незнакомой вещью.
    - Расскажи же, каково оно - море? - просит, почти умоляет. Она слишком много времени из своих последних лун провела взаперти (яслей, лагеря, собственной головы - выбирайте то, что больше нравится), и путешествие, пусть и воображаемое, было тем, в чём она так сейчас нуждалась.




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Джеронимо Дата: Полдень, 07-Фев-2018, 22:08 | Сообщение # 4688
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    ну короче он был тут все время, открыл глаза и начал говорить и ходить вместе с гаичкой

    К любому вопросу, даже самому незначительному (на первый взгляд) нужно подойти ответственно и основательно. Логично, что перед тем, как входить во что-то, стоит изучить то, во что ты собрался входить (тут не нужен смайлик пошлой луны, нет, почему вы мысленно его поставили?!) А входить котенку предстояло во взрослую жизнь!
    А Непоседа в вопросах изучения мира был мужчиной серьезным - нужно было ни в коем случае не ударить в грязь лицом и произвести верное впечатление на свое окружение. Потому что, добившись нужного расположения, можно было спокойно ЗАВАЛИВАТЬ ВСЕХ ВОПРОСАМИ. Не думайте, у меня не заела клавиатура, просто Непоседе было Очень Интересно, из чего состоит мир вокруг: почему так холодно, что за милая кошка зашла в палатку и о каком таком "море" она говорит - и это вопросы навскидку за три секунды.
    Если, открыв глаза вместе с сестрой, визуально мальчишка уже все изучил и понял (хотя вопрос по поводу своего внешнего вида его все еще мучил, и нужно было что-то с этим делать, причем срочно), то над словесным восприятием мира нужно было еще поработать. Как говорить, Непоседа понял уже давно, попрактиковался шепотом что-то бубнить себе под нос (ну и маме на ухо что-то мило пищал, но это не считается), а теперь пора была переходить к серьезным действиям и важным словам.
    Терпение, которыми ребенка природа и родословная итак не наградила, уже точно кончилось.
    Мальчуган догадался, что не на все вопросы, которые его интересуют, можно найти ответ посредством молчаливого изучения. Настал мой черед за-го-во-рить!
    Итак, что мы имеем в этих яслях?
    Из того, что сейчас важно - мама и милая кошка с прекрасным голосом рядом с ней. Говорить с Умертвленной было как-то невежливо - мамочка могла расстроиться - поэтому котик (пулей, естественно) выскочил из своего мягкого гнездышка и подлетел к Медовнице, нежно, но достаточно сильно из-за собственной скорости ткнувшись носом ей в бок.
    - Ой! - малыш смешно мотнул головой и улыбнулся, весело боднув маму в бок еще раз (чтобы создалось впечатление, что он так все и запланировал), - Мам, а есьли я тозе послушаю пло...пло...прро моррре, - Непоседа смешно картавил, потому что говорил безмерно быстро, а времени на грамотную речь просто не оставалось, - это зе хорррошо?
    И глаза (кстати, какого цвета у серого глаза?) Непоседы широко округлились и впились в зеленые глаза матери. Ну что? Ну как? Ты поражена, что я так офигительно говорить умею? Правда я классный? Можно мне награду и любовь с обнимашками и вкусняшой?




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение
     
    Предвестник_Бури Дата: День, 08-Фев-2018, 13:49 | Сообщение # 4689
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Уже не в первый раз находясь в яслях - а, учитывая все возрастающее количество его детей, можно было сказать далеко не первый раз - Предвестник Бури по-прежнему чувствовал себя не слишком уютно. Вот и сейчас, с любовью глядя на воркующую Гаичку, на бормочущего себе что-то под нос Непоседу, он почувствовал себя чужим в этих стенах, насквозь пропитанных чарующей атмосферой материнских сказок и запахом молока. Кивнув Умертвлённой, Бурь приветливо лизнул её в щеку, отходя в дальний угол, наблюдая за детьми. Но роль наблюдателя была отнюдь не самой его любимой, не смотря на то, что серый был главой разведки и отличался недюжинным терпением, поэтому он постепенно начал продвигаться в сторону выхода.
    - Малышня, берегите маму и не слишком шалите, - негромкий, властный голос был пронизан тёплыми нотками, - тем более, рассказ про море обещает быть очень интересным. - и, подмигнув подруге, старшина вышел наружу.

    гя




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Джеронимо Дата: День, 08-Фев-2018, 21:07 | Сообщение # 4690
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    Отец и правда был мастером маскировки и заслуженным главой разведки (правда Непоседа еще об этом не знал, но догадывался, что какую-то важную роль в непонятной и сложной племенной иерархии Предвестник занимает) - малыш как-то отвлекся и не заметил, куда тот отошел. А Предвестник Бури маскировался крайне хорошо. И потому шевеление в углу палатки мелкий принял за вражеское нападение и напрягся, готовясь защищать.мать.любой.ценой. Но через секунду понял, что все хорошо, и радостно фыркнул. А еще через секунду подпрыгнул от радости. Какой же у Непоседы крутой отец, даже не просто отец - Отец! И большой, и сильный, в то же время скрытный и незаметный, да еще и красавец...
    Точно стану таким же!
    Провожая удаляющегося Буря восторженным взглядом, мальчишка с серьезным лицом кивнул: наказ Предвестника был принят к исполнению. Ну, часть про "защищать", потому что насчет "не шалить" мальчуган ничего обещать не мог. Так же гораздо веселей, да и вообще, быть скучным - не круто. К тому же, мелкий очень сомневался, что в его возрасте папа был спокойным котенком.
    Так что глаза (родители, серьезно, я так и не знаю, какого они цвета сос!) котенка лишь задорно блеснули, и тут же снова впились в загадочную серую кошку.
    - тем более, рассказ про море обещает быть очень интересным, - так где же он, рассказ?
    И серый поближе подобрался к Умертвленной, с надеждой и нетерпением заглядывая в глаза рассказчицы.
    Ну не томи, а!




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение
     
    Умертвленная Дата: Закат, 09-Фев-2018, 19:49 | Сообщение # 4691
    то ли гроза,
    то ли эхо прошедшей войны
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1360

    За 1000 сообщений
    Кивает в ответ на вопрос Медовницы:
    - Одна - а как иначе?.. - и улыбается: искренне, светло, с едва заметной ноткой грусти, которую едва ли замечает сама, принимая как обыденное и привычное - где-то глубоко внутри шевелятся воспоминания.

    Наверное, это некрасиво раскрывать секрет фокуса до окончания выступления, но, быть может, так будет лучше - и понятнее: для зрителей-слушателей, для неинтересующихся, для нас самих. Все же...
    Внезапная радость, сладостью разлившаяся по венам - что это, знаете? Я - лишь немного: это нечто странное, редкое, по-своему красивое и необыкновенное, это - прятки, игра в тени с собственной памятью, со всеми воспоминаниями. Они не ушли, не пропали в никуда, они здесь, рядом с ней - но они в тени, отошли на второй план, давая бездумного счастью играть ведущие роли в этой пьесе - согласитесь, все это гораздо проще, нежели вечно претерпевать внутри себя борьбу за главные роли. Договор с памятью - все, что нам нужно для игры в прятки: время, место, цель и предполагаемый результат - все, что я знаю: условия мне неизвестны.
    Пройдет время, Умка вновь откроет глаза и, быть может, заплачет, если не успеет подготовиться к выходу воспоминаний из тени; ее воля - успеет, не заплачет, продолжит с ними жить, быть может, потеряв кусочек счастья, но зато сохранив себя: время на подготовку еще есть, я знаю.

    Она всегда знала, что рассказать о месте-где-тонет-солнце, но любила томить, делая вид, что силится вспомнить самое главное - все равно главным было все.
    Провожает взглядом Предвестника Бури, не теряя все той же улыбки и, к счастью, начинает:
    - Закрой глаза и представь: миллион лун назад ты был там, я знаю. Там всегда пахло солью, но ветер дул не всегда, впрочем, если и дул с совершенно необыкновенной силой - от него всегда веяло мощью и духом священных свобод; иногда здесь кричали чайки - им всегда хотелось есть, им всегда нравилось строить свои гнезда в ущелье, им всегда нравилось кричать - и говорить, говорить - на своем языке: и ты всегда понимал их язык; иногда здесь светило солнце: без него было тускло, но, когда оно было здесь и отражалось от синих вод, оно неумолимо било по глазам, ослепляя яркими резкими вспышками и даря какую-то особую, новую реальность. Если здесь был ветер, здесь были и волны; их природа всегда была неизведанной, безызвестной, оттого - манящей, необыкновенно-волшебной, неощутимой призрачной красотой.




    drink up with me now and forget all about the pressure of days

    drink up with me now and forget all about the pressure of days
     
    Умертвленная Дата: Полдень, 14-Фев-2018, 14:34 | Сообщение # 4692
    то ли гроза,
    то ли эхо прошедшей войны
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1360

    За 1000 сообщений
    Рассказ не вышел особо длинным: слова иссякли, как только образ места-где-тонет-солнце отошел на второй план - как он успел скрыться, никто не узнает, тем не менее, время приблизилось к полудню.
    Умка слышала вчерашние посвящения, слышала свое имя и, дождавшись нового дня, собиралась провести первую тренировку для своих новых подопечных, которых и до этого, в общем-то, было не так много; именно по этой причине, окончив свой рассказ, серая игриво махнула хвостом своим слушателям и скрылась за завесой из мха, направляясь на главный ярус.
    ~главный ярус




    drink up with me now and forget all about the pressure of days

    drink up with me now and forget all about the pressure of days
     
    Предвестник_Бури Дата: День, 15-Фев-2018, 16:30 | Сообщение # 4693
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    вход

    Появляется на пороге серой тенью и замирает, наблюдая за детьми; Умертвлённой и след простыл, он слышал её звонкий голос со стороны главного яруса, Непоседа и Гаичка казались невероятно крошечными на фоне яслей, и сложно было представить, насколько хрупки его малыши по сравнению с враждебным миром снаружи.
    - Малыши, посидите тихо, мне нужно поговорить с мамой, - поворачивается спиной, не глядя на золотистую воительницу, и коротко взмахивает хвостом, - У ручья.

    вход




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Медовница Дата: День, 15-Фев-2018, 17:56 | Сообщение # 4694
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    Делает так, как просит Умертвленная, и, может быть, поэтому почти не замечает, как Предвестник ускользает из яслей. С закрытыми глазами слух золотистой королевы возрастает, отчего мягкий голос соплеменницы начинает словно обволакивать её тело, унося кошку куда-то далеко-далеко, где светит вечное, бессмертное солнце, под лапами хрустит мягкий песок, а с горизонта доносится мягкое шипение океана.
    Умертвленная позволяет ей на несколько моментов забыть… да в принципе обо всем. О всех проблемах, что буравили её сердце столь долгое время, о мыслях, вечно снующих в сознании словно рой назойливых пчел. Ей удается забыть, оставить в мире лишь свое тело, оболочку, а душа словно уносится в другое измерение - туда, где не хочется беспокоиться ни о чём, только о соленой воде и жаре небесного светила.

    Снаружи доносится голос Звёздный Путь - проводят посвящения. Медовница слышит имя Умертвленной, а также имя - уже, впрочем, бывшее - Маргариточки. Прежде чем она успевает сообразить, серая соплеменница исчезает из яслей, стремясь к своим новым подопечным. Медовница ее не осуждает, знает, сама бы такой была, если ей когда-нибудь бы выпала честь воспитывать будущее поколение. Кошка уже, было, собирается подняться сама, пойти поздравить дочь, однако оказывается остановлена внезапно вернувшимся в ясли Предвестником. Не взглянув на возлюбленную, словно ее там и вовсе не было, воин обращается к детям, извиняясь за “кражу” матери, и растворяется в сторону поляны, всё также игнорируя золотистую королеву.

    Ну и как прикажете это воспринимать? Сморщив нос, Медовница качает головой и, улыбнувшись детям, как ни в чем не бывало, исчезает вслед за Буревестником.

    вход >




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Медовница Дата: День, 08-Мар-2018, 21:23 | Сообщение # 4695
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    #18.

    ярус

    Долго топчется перед входом, прежде чем всё таки заглянуть внутрь, просунув голову в отверстие в стволе.
    Они спят, и она почти благодарна им за это. Так будет легче.

    Им? Или тебе?

    "Всем."

    крошки мои... − Зря она это затеяла, зря! Надо было ещё тогда в лесу бежать на всех порах, не оборачиваясь, не проводя себя сейчас через семь кругов ада!
    К горлу подступает комок, который она с трудом проглатывает, полностью заходя в полутьму детской и наклоняясь над двумя сопящими комочками, болезненно напоминающими ей о нём. − Мама любит вас, папа... − спотыкается. Любит ли он их после всего того, что наговорил ей около входа? А с другой стороны, дети смотрят на всё это совершенно по-другому. Поэтому делает глубоких вдох... − Папа любит вас. Будьте сильными!

    Всё, ни слова больше. Иначе не выдержит, останется. Резко наклоняется, лижет каждый комочек в лоб, стараясь делать это на секунду дольше, чем обычно, и быстро выходит из детской, сдерживая вырывающиеся наружу всхлипы.

    ярус




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Ясли (лагерь)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Львиногривка, Рассветник, Конфетка, Кедровница, Шишечка, Мор, Грозушка, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Синь, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Мглистый, Ужик, Ополовничек, Горный_Перевал, Полдень, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz