Ночь, 28-Апр-2024, 22:17   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Речного племени » Берёзовый лес (Мохполяна + Лес)
    Берёзовый лес
    Дубрава Дата: День, 18-Авг-2011, 19:52 | Сообщение # 1
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 406



    ◊ Березовый лес ◊

    Странно изогнутые белесые деревья кронами переплетаются высоко в небе, которое приняло иссиня-черный оттенок без единого намека на облачко. Периодически здесь слышен странный гул, шорох и звуки, от которых шерсть становится дыбом. Вся дичь, которая тут обитает, особо агрессивна, словно в нее что-то вселилось. Или это всего лишь игра воображения?
    Сухая и очень колючая трава может оставлять небольшие царапины и ссадины при соприкосновении с живыми существами. Будь осторожен, выбирая маршрут.


    Дичь:

    свиристели, мыши, бурундуки, полевки




    Сообщение отредактировал Дубрава - Ночь, 04-Сен-2011, 22:42
     
    N05 Дата: Рассвет, 08-Июн-2020, 00:13 | Сообщение # 2821
    Горячий чай - горячая игра!
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 159

    Хотел... Им действительно руководили лишь добрые помыслы. Разве мог допустить Громовик, чтобы его ученик всю жизнь проносил на своей душе присосавшегося тёмного духа? Нет-нет, ни в коем случае. Его оруженосцу никогда не везло, начиная с рождения — отец убежал, не желая связывать свои лапы такой ответственностью, ушёл из родного племени и никогда не пытался выйти на контакт, а мать погибла сразу после родов. С котёночьего возраста над ним посмеивались, особо никто не хотел дружить и даже просто поговорить вечерами. Разве этот малыш заслуживал такого отношения? Ученик Громовика никогда не считал себя достойным ходить по этой бренной земле, винил себя за любые ошибки и стал идеальной мишенью для тёмных сил.

    Громовик находит силы повернуть голову к Серой Звезде — дочь, любимая и прекрасная дочь, как же она выросла! — и видит, как слёзы блестят в её глазах. Он бы и сам мог заплакать, но этого призраки не умеют. Кот горестно вздыхает и, силясь прикоснуться к грозовой кошке, протягивает вперёд лапу, задерживая её меньше чем в сантиметре прямо около щеки предводительницы.

    Я не рассчитал одну деталь, не учёл всего один вариант — и невинная жизнь улетела к небесам. — Громовик молчит, заглядывает в глаза Серой Звезде. Его дочь пришла за ответами, сны мучают её, толкают на спасение. В этом грозовая была очень похожа на него, ведь и Громовик не смог пройти мимо того, кто попал в беду. Кот не может допустить повторения истории, нет, ни за что! Громовик убирает лапу, подходит чуть ближе и быстро говорит, пытаясь переубедить дочь:

    Послушай, та сила, с которой ты хочешь бороться — мрачная, грязная, опасная и очень хитрая. Тебе не стоит ввязываться в это, Серенькая Снежиночка. Я хорошо знаю этого духа, он не пощадит тебя, если ты ошибёшься...
     
    Серая_Снежинка Дата: Рассвет, 08-Июн-2020, 00:54 | Сообщение # 2822
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    Он так и не смог смириться со своим провалом. Коту, который стоял перед ней, было много сотен лун - по крайней мере так по нему казалось, хотя в реальности он ведь умер довольно скоро после этой трагедии. Вот, что делает неподъемный груз терзаний.
    - Всего не предскажешь, - покачала головой Серая Снежинка. - Ты же знаешь... знаешь, что это дух держит тебя. Накручивает, пьет все соки. Ты забыл об этом?
    За все эти луны терзаний не мудрено забыть истинную природу вещей. Он был покинут всеми, единственный отшельник в раю, кот, которого простили все, кроме него самого.
    Снежа смотрит, как его лапа опускается. Не решается коснуться. Вдруг он прозрачный, нематериальный, ненастоящий?
    Смахивает слезы и возвращается к цели.
    - Пожалуйста, дай мне помочь. Слишком поздно поворачивать назад. Я зашла слишком далеко. Я поссорилась с подругой, бросила всё, пришла сюда... Что будет, если я проиграю?
    Я не могу проиграть. Нельзя.
    До тех пор, пока я выигрываю, я могу делать что угодно. Но если я проиграю, я не смогу оправдаться.
    Я не могу подвести Грозу еще сильнее. Я не должна подвести тебя и себя.

    Снежа немного улыбается и даже тихо смеется. Озорной огонек на долю секунды появляется в её глазах.
    - Нет, папочка, теперь - только вперед! Я всё только так и делаю, знаешь?




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    N05 Дата: Рассвет, 08-Июн-2020, 14:53 | Сообщение # 2823
    Горячий чай - горячая игра!
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 159

    Возможно, стоило при жизни рассказать ещё кому-нибудь про этот план. Та кошка, которой он вкратце поведал о своём намерении, поклялась молчать — но не сдержала обещания после трагедии. Посоветуйся он даже с целителем племени, всё могло бы быть иначе, верно? Отчего-то Громовик решил, будто ему, простому воителю, под силу сразиться с тёмной силой. Он глядел на свою дочь, прекрасную правительницу Грозового племени — и искренне восхищался её храбростью, упорством и стойкостью. Сейчас ему даже не верилось, что такая кошка может быть его дочерью. Громовик просчитался много лун назад, ошибся — и всё равно судьба наградила его, Звёзды впустили в свои угодья. Вероятно, сейчас его черёд сделать шаг навстречу.

    Ты такая сильная, дочка, — призрак прячет добрую усмешку в усах и, слегка качнув головой, возвращает себе серьёзный настрой. Борьба с злым существом — далеко не шутки; на этот раз все действия должны быть выполнены идеально, второго шанса уже не будет. — Слушай внимательно, Серенькая Снежиночка. Злой дух питает энергию от некого предмета, что спрятан далеко за племенными землями. Пока я был жив, он иногда оставлял меня, улетая к просторам своей родины — ведь даже самый мрачный призрак когда-то был простым живым котом. После его возвращения я всегда чувствовал солёный запах воды, и, вероятно, это будет тебе ориентиром. Если ты отправишься на поиск этого предмета, тебе следует быть очень и очень осмотрительной — коварство духа не знает границ.

    И пускай Громовик не мог обнять свою дочь, прикоснуться и помочь вытереть слёзы, для него уже было большим просветом то, что Серая Звезда пришла к нему и он может ей как-то помочь. Может быть, это и будет его искуплением?
     
    Скоростная Дата: Рассвет, 08-Июн-2020, 15:17 | Сообщение # 2824
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    - Думаю, он не здесь.

    Ловец Звёзд настороженно глядит на грозовую предводительницу — что это означает? Ей непонятно, что имела в виду серая кошка, но она молчит, не решаясь приставать с вопросами. На морде подруги написана такая печаль, что Скор сама себе прикусывает язык и лишь кивает, будто всё понимает. Пронзительный взгляд глаза в глаза — и предводительница готова расплакаться. Они обе молчат о своей боли, шугаются друг друга, прикрываясь вежливыми и наигранными фразами. И речная даже не уверена, что будет готова рассказать о своём поступке Серой Звезде после того, как та проснётся. Встреча с отцом, если она произойдёт, явно выбьет из колеи подругу, повлияет на неё, так будет ли честно грузить кошку проблемами чужого племени?

    Серая Звезда спускается вслед за Скор, ложится на землю, засыпает. Белоснежке ничего не остаётся, кроме как прилечь рядом с ней, бок о бок, словно страж, охраняющий покой уснувшей. Ей неизвестно, что происходит там, в её снах — но отчего-то ей кажется, будто вокруг стало холоднее. Вытянув чёрные лапки вперёд и положив на них подбородок, кошка, почти не мигая, глядит в одну точку. Вероятно, она и сама немного задремала, пока ждала пробуждения Серой Звезды.

    Рассветное солнце ласково пробивается сквозь густую чащу леса, а лучи словно рассеиваются в этой низине. Котейка медленно открывает глаза, чувствует тёплый бок рядом с собой и в первую минуту даже думает, что с ней лежит Пустельга — но, повернув голову, вспоминает, где находится и зачем они здесь лежат. Серая Звезда всё ещё не очнулась ото сна. Встревоженно дёрнув ушками, Скор на минутку поднимается с места лишь для того, чтобы потянуться и размять конечности. После предводительница вновь ложится рядом с грозовой кошкой, подобрав под себя лапки, и смиренно ждёт.






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Серая_Снежинка Дата: Рассвет, 08-Июн-2020, 17:34 | Сообщение # 2825
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    Наконец-то последовательность обрывочных событий выстроилась в четкую цепь, и становится ясно, что это всё такое, когда это началось, как происходило и даже как с ним теперь бороться.
    Отец снова зовёт её детским именем, и это будто бы пробуждало в Снеже всё её детское упорство и оптимизм. Будучи взрослой воительницей (предводительницей!), она до сих пор черпала силу и мудрость из того возраста, когда солнце было ярче, а трава - зеленее. Потому что в то время, когда её ничего не заботило, она была права. Просто права, не в чем-то конкретно, а в жизни в целом.
    Этого ощущения правоты ей уже давно не хватало.
    Внимательно слушает слова отца, а он рассказывает действительно ценную информацию. У нее уже была идея, как духа можно победить, но хорошо, что Громовик рассказал о предмете - без этого ничего бы не получилось.
    - Я не подведу, - благодарно кивает Снежа. - Сделаю то, что не смогло сделать Звездное племя. Ты наконец-то будешь свободен от него.




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    N05 Дата: Рассвет, 08-Июн-2020, 19:09 | Сообщение # 2826
    Горячий чай - горячая игра!
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 159

    Кажется, пришло время расставаться. Они не могут простоять здесь вечность, разговаривая друг с другом — но так хотелось! Громовик бы многое отдал, лишь бы мог снова хотя бы перекидываться парой слов с Серой Звездой. Но такая возможность ему выпадет только при смерти дочери, и тогда они много лун будут охотиться в Звёздном племени. Сейчас же живым пора возвращаться в мир живых, а мёртвым — в загробное царство. Ему, отшельнику в этом звёздном раю, всегда были не в радость даже бегущие в лапы звёздные мыши. Вина — как тяжкий камень, что тащит на самое дно и не даёт всплыть на поверхность.

    Я верю в тебя. — На морде Громовика появляется искренняя улыбка, та, на которую только способен Звёздный дух. Мог ли он представить, что его дочь когда-нибудь станет такой потрясающей, мудрой и настойчивой? Воистину Грозовое племя в надёжных лапах, ему ничего не угрожает, пока Серая Звезда ведёт его к благополучию. Звёздочки в шерсти Громовика засияли ярче и он, несколько воодушевлённый, благословляет предводительницу: — Прежде чем мы расстанемся, хочу сказать тебе... Звёздные Хранители долгое время не могли побороть мрачного духа, он слишком ловкий и хитрый, неуловимый и агрессивный. Так пусть же твоё зрение будет острым, чтобы заметить любую помеху, слух — чётким, чтобы услышать врага, а лапы сильными и быстрыми, дабы убежать от опасности.

    Громовик склоняется к Серой Звезде и едва-едва касается её носика своим носом. Могильный холод призрака — единственное подобие отцовской любви, которое он может ей дать. При жизни он не смог наполнить кошку заботой и поддержкой, потому теперь надеялся хотя бы немного исправить этот недостаток. На тёмном небосклоне отныне будет на одну звёздочку ярче, и можно не сомневаться — это Громовик зорко следит за своей дочерью, присматривает и незримо оберегает её.

    Всё то время, что я провёл в Звёздном племени, я сторонился остальных Хранителей, вёл затворническую жизнь, не способный из-за греха найти с ними общий язык. Но сейчас... Сейчас мои мысли ясны, словно тёмный дух немного отпустил меня. Прощай, Серенькая Снежиночка и удачи тебе, любимая дочь!

    Громовик, если бы мог, пролил бы скупые слёзы из-за расставания, но вместо этого он отстраняется от грозовой предводительницы и, развернувшись, уходит прочь, в сторону того Обрыва, где и произошли события многолунной давности. Поднимается лёгкий ветер, трепещет шкурку Серой Звезды — а Громовик растворяется в воздухе, улетая обратно к Звёздам. Теперь он не будет закрываться от других призраков, станет настоящей частичкой Звёздного племени. Любимые никогда не покидают нас, они остаются в сердцах помнящих, в шелесте травы, по которой они бегали, в журчании ручья, из которого пили, и сияют на небосводе, освещая ночной Лес.

    Прощай и до свидания.
     
    Серая_Снежинка Дата: Рассвет, 08-Июн-2020, 19:29 | Сообщение # 2827
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    Слова отца значили для неё едва ли не больше, чем все звезды в мире. Его напутствия она хотела изначально - и, наконец, получила.
    Касается носом призрака, но холод кажется ей совсем не отталкивающим, а родным. Наполнил её любовью, воодушевление и звездным светом. Она все-таки сделала что-то хорошее, смогла кому-то помочь.
    - Я рада, что нашла тебя, - улыбается.
    Что после этого тернистого пути она все же добилась своего. Прямо сейчас она чувствовала подъем: оно того стоило.
    Знала бы Снежа, что творится в племени.
    - До встречи, - тихо говорит исчезающей в воздухе фигуре. Принято ли плакать при расставании? Принято ли плакать при расставании с тем, кто ушел уже давно? И, наконец - волнуют ли её устоявшиеся традиции? На последний вопрос ответом, конечно же, будет нет. Именно поэтому Серая Снежинка засмеялась сквозь слезы. Звонко, как колокольчики. Какая радость, что они смогли увидеться! И какая радость, что у Громовика теперь все будет хорошо. Какое, все-таки, чудо, что у нее была возможность добраться сюда, несмотря на все препятствия.

    И сон закончился.
    Сквозь не такой уж густой туман пробивались лучи восходящего солнца.
    Серая Снежинка подняла голову и потянулась, будто только что проснулась от очень долгого уютного сна. И только затем мыслями начала возвращаться в реальность.
    Её бой по-прежнему был впереди, и сделать предстояло еще многое. Но все по порядку.
    - Привет, - она увидела рядом Ско. - Долго я пролежала?..




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Скоростная Дата: Рассвет, 08-Июн-2020, 21:01 | Сообщение # 2828
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Когда спящий просыпается, возвращается из мира снов в реальность, это обычно чувствуется по едва уловимому содроганию в мышцах и теле. Однако сейчас Серая Звезда проснулась тихо-тихо, и Ловец Звёзд повернула голову в её сторону тогда тогда, когда грозовая начала растягиваться. Она тихо вздыхает, глядя на подругу и пытаясь разглядеть в её мордочке какие-либо изменения. Кажется, кое-кто хорошо выспался. Дремота речной же едва ли была восстанавливающей, Скор не чувствовала ни подъёма сил, ни желания возвращаться в лагерь, хоть и понимала, как племя нуждается сейчас в ней. Змееед явно взял всё в свои властные лапки, в этом Ловец Звёзд почему-то не сомневалась; впрочем, она и не складывала свои полномочия, потому либо ей стоило вернуться, либо отречься от своего поста и окончательно передать всё в ведение других котов.

    М-м... Без малого половину ночи, подружка. — Неловко улыбается котейка и не решается подняться первой. Узнала ли Серая Звезда что-либо от Громовика? Явился ли он вообще к ней? Белоснежка не решалась вываливать на грозовую все вопросы, напрашивающиеся сами собой. Быть может, ей велено молчать о подробностях встречи, потому будет вдвойне неудобно, начни Скор интересоваться. И кошка лаконично вопрошает: — Всё прошло удачно?

    Рассвет знаменует новый день, полный обязанностей. В разрушенное королевство никогда не хочется возвращаться, жить без своей семьи желания становится всё меньше. С другой же стороны, у Скор остались Василёк и Полосинка, её кровинушки, единственная надежда, а племенное течение дней скоро вновь вернётся в своё русло. Им всем рано или поздно придётся привыкнуть жить по-новому.

    Если я могу как-то помочь тебе — я готова, Сероснеж.






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Серая_Снежинка Дата: Рассвет, 08-Июн-2020, 21:33 | Сообщение # 2829
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    Ухух, отбираем чужое время как дышим!
    Как ни странно, этот не такой уж длинный сон в таком странном и даже страшном месте оказался для Снежи куда более восстанавливающим, чем её бесконечные метания на подстилке в родном лагере. Наверное потому, что она наконец получила из сна хоть какие-то ответы, а также уверенность, что стоит на правильном пути.
    Улыбается Ско.
    - Да, - кивает. - Мне удалось поговорить с отцом, и он рассказал мне, что нужно, чтобы победить духа - это все-таки был дух, - стоило начать рассказывать, и слова так и полились. Это уже куда более похоже на обычную Снежу! - И... и я видела тот день. Папа в самом деле не хотел, чтобы кто-нибудь пострадал. Тот ученик просто побежал и не успел затормозить на краю обрыва.
    Вздох. Ворошить прошлое всегда непросто.
    - Я думаю, никто ни в чем не был виноват. Только дух, - твердо добивали Серая Снежинка.
    Поднимается, наконец-то, на лапы, и разминает их, будто готовясь к новому спринту.
    - Ты уже невероятно помогла, спасибо, - искренне улыбается. - Так что теперь, если тебе в чем-то понадобится помощь - ты только скажи.




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Скоростная Дата: Рассвет, 08-Июн-2020, 22:11 | Сообщение # 2830
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    //туманная сопка

    Ловец Звёзд не ожидала, что грозовая сразу ей всё расскажет. То есть, конечно же, на её месте она бы тоже сразу выдала все детали хотя бы потому, что это должно было быть очень интересным мероприятием, пусть и печальным. Сама Скор не очень стремилась вызывать дух своего отца или матери, пускай даже иногда всё-таки очень не хватало совета Ледосветик. Мёртвые обычно жили по своим старым законам и устоям, принятым много лун назад, были страшными консерваторами и потому не всегда их решения были применимые в реальной жизни. Не относится ли это и к пророчеству, что я видела той ночью? Если углубляться в тему, то можно прийти к мысли, что и Предки могут ошибаться; всех их учили, будто Хранители не имеют право на ошибку, что они мудры и рассудительны, а думать иначе — кощунство и неуважение. Так может ли всё-таки быть оплошность с их стороны? И какова тогда цена за это?

    Мне очень жаль, что так получилось. Теперь, когда мы всё выяснили, я понимаю, насколько тот случай был ужасающим... — Громовик — тот, кто первый бросил вызов тёмному духу, ожившему из древних легенд. Теперь же его дело должна была продолжить Серая Звезда, дабы навсегда искоренить зло. Иногда чудовища кроются в действительно потусторонних силах, а вовсе не в живых котах. — Теперь ты хочешь найти его, верно?

    Ловец Звёзд поднимается вслед за Серой Снежинкой. Вытянув лапы вперёд, она оттягивается назад, поднимая хвост выше головы и загибая его дугой, а затем широко зевает. Грозовая кошка убеждает — уже помогла. Просит — только скажи, если потребуется помощь. Предводительница сомневается в удачности идеи: как она объяснит своё поведение и изгнание котов из племени? Несмотря на веру в Звёзды и недавний разговор с одним из них, вряд ли Серая Звезда будет в восторге. Белоснежка выпрямляется, встаёт стойко на все четыре лапы, заглядывает в такие же голубые, как у неё, глаза — правда хочет знать?

    Пойдём прежде, здесь нам делать нечего. — Почти суеверно думает, что нечего и дальше беспокоить мёртвых. Котейка первая взбирается на пригорок, дабы выбраться из кладбищенской низины, вернуться в окружение берёз и проникающего сквозь них тёплого солнечного света. Проходя дальше, возвращаясь снова в ту сторону, где течёт их река, предводительница начинает рассказ о вчерашнем дне: — После возвращения в лагерь в первую же ночь я получила ужасающее пророчество от Звёздного племени. Они мне показали, как наше племя пришло в упадок, как лежат трупы и льётся кровь по Главной поляне и указало на нескольких котов из моего племени, что сражались с кем-то. Видела я их неспроста, они... Они ярые атеисты, не ставящие Предков ни во что.

    На этой ноте Ловец Звёзд умолкает, подбирая слова для продолжения.

    [dashed]река[/dashed]☯






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Серая_Снежинка Дата: Рассвет, 08-Июн-2020, 22:37 | Сообщение # 2831
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    Серая Снежинка кивнула на вопрос Ловец Звезд. Что еще ей остается? Только доводить дело до конца. Должен же в итоге этот дух поплатиться за все страдания, которые причинил?!
    Следом за речной предводительницей Снежа покидает Туманную сопку и оглядывается назад, глядя, как клубится там полупрозрачный туман. Не такой уж страшный в свете дня. И все же, кладбище покинуть приятно, пусть и вышли они в итоге в окружение берез. Ладно-ладно, переживем.
    Скор начинает говорить, и Серая Снежинка, затаив дыхание, слушает. Пророчество о разрухе в племени... В ушах Снежи снова прозвучали слова звездной кошки, с которой она так недавно повстречалась на Лунном Озере.
    - Я тебя понимаю, - сказала она, когда подруга замолчала. Страх за судьбу племени и выбор, который приходится принимать в итоге - это, наверное, самое тяжелое в работе предводителя. - И у нас в племени тоже довольно много атеистов,
    Однако как продолжится эта история?
    [река]




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Нефрит Дата: Утро, 09-Июн-2020, 23:19 | Сообщение # 2832
    ↠ uдɣщuŭ к ρекė ↞
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1157

    За 1000 сообщений
    6

    ~ главная поляна
    Воительница, призывно подняв хвост еще в лагере, собрала вокруг себя троих патрульных и все вместе они, аки всадники апокалипсиса, двинулись на границу с племенем Теней раздавать лещей нарушителям, если они там, конечно же, будут. Нудные прогулки по территории, хоть и не бесцельные, навевали философские думы. Например, будь они и впрямь всадниками апокалипсиса, кому бы они его предвещали? И кто из них кем был? Во всяком случае, такая чумовая кошка как Мойва определенно должна бы была быть Чумой, а что касается остальных... "ой да карп с вами" - отгоняет от себя дурацкие фантазии воительница, настраиваясь обратно на свою волну, размышляя, где и как она будет сегодня метить границу. Так сказать, всем своим грозным видом и запахом показывать, кто тут главный рыболов на деревне, а не то вдруг зазнавшиеся сумрачные пересекут границу и отправятся в ночной дозор воровать племенную плотву? Этого воительница допустить не могла, хотя и вероятность такого исхода была менее минимальной по тем лишь простым причинам, что и даром плотва сумрачным не нужна. Да и ловить ее, собственно, они не умели.
    Мойва излишне сосредоточилась на своих апокалиптично-сумрачных фантазиях, так что очнулась только тогда, когда ее отряд уже успел преодолеть и моховую полянку, и поворот на туманную сопку, и уже успел дойти до ручейка, идя вдоль которого можно было уткнуться носом прямо в границу с племенем Теней - что в скором времени и произойдет.

    ~ граница с племенем Теней




    Мне уже этот мир абсолютно понятен

    Пламегор 16 лун анкета дневник

    Мне уже этот мир абсолютно понятен

    Пламегор 16 лун анкета дневник
     
    Венценосец Дата: Полдень, 10-Июн-2020, 18:22 | Сообщение # 2833
    рекорождённый венец творения ✘
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 213

    ✘лагерь

    Топали они из лагеря в тягостном молчании. Кот шёл позади Мойвы, потому не мог заметить следы глубоких рассуждений на её морде. Самому Венценосцу разрушать эту благодатную для него тишину не хотелось, вот он и помалкивал, предпочтя думать о чём-нибудь великом. Великими (по мнению самого Венца) мыслями были все те, о которых он лично думал.

    Например, он мыслями возвращался к своему старшему брату, Космачу. Этот чёрный кот, с виду хладнокровный и молчаливый, на самом деле был очень приятным в общении — только вот не трепал языком с кем попало — и очень вежливым. Если отходить от личностных черт, Веня всегда считал Космо прекрасным охотником и рыбаком, отличным воином и несравненным учителем. Воители в Речном племени все были плюс-минус такие, за исключением педагогического таланта — о, этого как раз многим не хватало. Венценосец ужаснулся бы методам воспитания оруженосцев некоторых субъектов, но, к счастью, был достаточно занят, чтобы не успевать совать свой нос куда ни попадя. О Космаче же его мнение сложилось благоприятное хотя бы потому, что он его старший брат, на которого дымчатый всё детство и половину ученичества равнялся, и потому, что его оруженосцем была его же племянница, и, наконец, потому что слышал, как разговаривает Космо с Луняшей.

    Сам Венценосец и себя считал образцом учителя, способного воспитать из неуклюжего подростка настоящего воителя, хотя, впрочем, и не собирался наниматься в няньки и лепить полностью ученика под свой вкус. Этим пускай занимается семья или ещё кто-нибудь, но точно не он. Именно по этой причине Венценосец не считал своей виной, что Пеларгония кинулась догонять эту Чумку и покинула племя вместе с ней — вероятно, дали о себе знать сильные пробелы в воспитании и отсутствие родительской опеки и нравоучений. Будь она умнее — точно бы не так не поступила. Веня же не кинулся за своим братом, хоть он ему и очень дорог? Нет! А всё благодаря Чайке, что втолковала ему верные законы и принципы, которым он неукоснительно следует. Неожиданно разозлившийся, Венценосец прибавляет шаг, едва ли не рыся наравне с ведущей патруля. Нечего мне и думать о Пеларгонии, не существует её больше для меня, — сердито подумал воин и, пофыркивая, скрылся за ближайшим деревом.

    ✘граница с Тенями






    some people are a lot like clouds, you know

    ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀[ венценосец · 17 · речной романтик ]

    'cause life's so much brighter when they go

    (с) Иней



    some people are a lot like clouds, you know

    ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀[ венценосец · 17 · речной романтик ]

    'cause life's so much brighter when they go

    (с) Иней
     
    Чайка Дата: Полдень, 10-Июн-2020, 22:56 | Сообщение # 2834
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 90

    [bgcolor=gray]Главная поляна[/bgcolor]

    Чайка не разделяет чужих сомнений, но чувствует их на себе, словно накинутый сверху плед — касается своим хвостом спины ученика, чтобы хоть как-то приободрить. Нет ничего страшного в том, что он бывший одиночка, а решения предводительницы по этому поводу критике не подвергаются, поэтому воительница ни капли не думает о возможных неполадках в их отношениях. Зеленоглазка придерживалась мнения, что между учителем и оруженосцем, которого ему доверили, должна быть какая-то неосязаемая связь, она позволит занятиям проходить легче. У нее такое отсутствовало на тренировках с собственным сыном...

    Вишнелап радует ее правильным ответом, от чего старшина довольно мурчит — сложно ей всегда было скрывать эмоции, да еще и положительные, хоть и возникало из-за этого много неловких ситуаций. Птицы и правда пострадали меньше всего, поэтому надежда в такой трудный момент была на них. Речным часто во время морозов приходилось ограничиваться птицами и грызунами, потому добыча этой еды в теплый период тоже не может оказаться сложнее.

    - Белки очень юркие и наверняка не слезут так просто с деревьев, - отсеивает один вариант, чтобы указать рыжему на верный. - Птицы тоже редко когда садятся на землю, но все же мои ожидания больше на них. Как только какая-то раззява приземлится поклевать семечек или еще чего, так сразу прыгай и хватай. Как и с охотой на мышей, даже за направлением ветра точно так же следишь. Но учти, что лучше кидаться на них с возвышенности, - оборачивается на попутчика и легко тормозит, перетекая в охотничью стойку. - Попробуй сегодня поймать птицу, однако и за другой добычей следи. У нас проблемы с едой после наводнения, - не хочешь еще обратно в город?




    [cut noguest=]
    а н к е т а
    [/cut]

    Чайка • 90 луны • Речная воительница

    ©кая

    [cut noguest=]
    а н к е т а
    [/cut]

    Чайка • 90 луны • Речная воительница

    ©кая
     
    Космач Дата: День, 11-Июн-2020, 14:01 | Сообщение # 2835
    ♐ дракон в реке рычит
    Rammstein гремит ♐
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 801

    За 500 сообщений
    Лагерь

    1.
    [off]Ручей[/off]

    Он бежит от лагеря, как от огня.
    Теперь ему надо начать поиск места, где его никто и никогда не отыщет.
    План прост (и по этой причине красив), как три копейки: он прокрадётся на край света, когда всё забыли о его существовании; останется без прошлого и начнёт свой жизненный путь с чистого листа. Ещё пока не поздно, у Космач есть остаток его жизни. Ему нужно ответить самому себе на вопрос: а вернётся ли он обратно в Речное племя?

    Сейчас идеальное мгновенье для ухода. Всё крутое и пафосное обламывает небесное светило. Ну где же был побег во время светового дня? Всё происходит ночью или вечером, никак не после дневного дозора.

    Граница с Сумраком




    Walk with me
    It's getting dark
    Walk with me

    We'll try to save our broken souls

    Космач, 47 лун, Речной воин

    Walk with me
    It's getting dark
    Walk with me

    We'll try to save our broken souls

    Космач, 47 лун, Речной воин
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Речного племени » Берёзовый лес (Мохполяна + Лес)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Тенденция, Мятлик, Штиль, Карт-Бланш, Неукротимая, Коршуноглазка, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Бродяжка, Львиногривка, Конфетка, Глазурь, Мишка, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Нектар, Синь, Ветроловка, Полночь, Малина, Травянник, Ужик, Трясина, Курочка, Ополовничек, Нивяник, Горный_Перевал, Полдень, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz