Рассвет, 29-Апр-2024, 05:58   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Небесного племени » Подножия гор (предгорья)
    Подножия гор
    Огонь_Свободы Дата: Утро, 15-Авг-2017, 15:55 | Сообщение # 1
    чародейка поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4282

    За 3000 сообщений
    П О Д Н О Ж И Я ' Г О Р



    Ты долго поднимаешься по пустынным скалистым равнинам в надежде добраться до маячащего на горизонте хвойного леса. После нескольких часов беспрестанной ходьбы становится понятно, что расстояние до цели ничуть не сократилось, но у тебя нет иного выбора, кроме как продолжить свой путь.

    Лишь спустя еще некоторое время ты, наконец, оборачиваешься назад. На соседнем холме виднеется заброшенная железнодорожная станция.
    Раньше там не было ничего.

    Состояние: безопасное


    п о к и н у т ь


    [cut noguest=ДИЧЬ:]мелкие и средние птицы, хищные птицы, мыши и полевки, кролики (нечасто), птичьи гнездовья с яйцами (нечасто), белки (редко).
    [/cut]
    [cut noguest=ТРАВЫ:]спроси у бро[/cut]
     
    Алигьери Дата: День, 09-Апр-2020, 16:09 | Сообщение # 121
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 196

    [move]Лес[/move]

    Вообще у Осириса не было плана на этот счёт. Их встречу с Дитём он представлял себе несколько иначе. Ну, там типо солнечные лучи, горящие глаза и всё в таком духе. Но судьба предпочитает подкидывать самый неудобный и глупый вариант. Зато это непредсказуемо. И оттого весело.

    Осирис пытался вырулить к тому месту где, по его мнению, он видел железную дорогу. В принципе, он даже нашёл шпалы и всё такое. Но это явно было не то место, которое он видел в прошлый раз.

    А дождь всё капал и капал... Говорят, если долго идти по рельсам, то обязательно куда-нибудь придёшь. И Осирис пришёл. Прямо перед ним из стены дождя выросла старая заброшенная станция. Пусть в паре мест крыша провалилась, но, в целом, это было довольно сухое место. Одиночка положил котёнка в углу и отряхнулся.

    -Ну и что ты там делал совсем один? Я думал, котят никто без присмотра не оставляет.

    Осирис повернул голову набок и стал внимательнейшим образом наблюдать за каждым движением пушистого комка.




    Осирис, 43 луны, одиночка, бывший воин Крови.

    Осирис, 43 луны, одиночка, бывший воин Крови.
     
    Лучик_old3 Дата: День, 09-Апр-2020, 16:24 | Сообщение # 122
    Оруженосец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 32

    Из леса.

    Из промозглого, гадкого леса в сухое тёмное место. Глаза Лучика быстро привыкли к темноте, и он даже смог подняться на лапы, тут же для важности распушившись... Насколько это позволяла мокрая шёрстка. Кот отряхнулся, и котёнок попробовал повторить то же самое, но у него получилось только нелепо дёрнуть головой.

    -Ну и что ты там делал совсем один? Я думал, котят никто без присмотра не оставляет.

    Хороший вопрос... Впрочем, это вообще первый вопрос, на который котёнку действительно нужно было придумывать ответ. И, к слову, не так уж и легко это было сделать. Он попробовал отряхнуться ещё раз, чтобы разогнать мысли, и на этот раз его тело даже ответило слабым трепыханием. Всё ещё не зная, что сказать, он так и застыл с выгнутой спиной, раскрыв глаза - в них читалась всё та же озлобленность на мир.
    Хотя, кажется, ему помогли. И ответить что-то всё же надо было. Потому Лучик высказал первое, что пришло ему в голову:

    - Я искал еду!




    Лучик ~ 1 луна ~ Котёнок

    Вселенская большая любовь - моя секретная калитка в пустоте...

    Лучик ~ 1 луна ~ Котёнок

    Вселенская большая любовь - моя секретная калитка в пустоте...
     
    Алигьери Дата: День, 09-Апр-2020, 17:00 | Сообщение # 123
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 196

    Котёнок очень странно пытался отряхнуться. Неловкая ситуация. Осирис никогда не имел детей и точно не знал как ухаживать за котятами. Возможно, он находится в самом неподходящем месте в самое неподходящее время. Но иных вариантов не остаётся.

    -Понимаю тебя, брат, я и сам хочу перекусить. Но ты же видишь, - одиночка мотнул головой в сторону стены из дождя, - погода совсем не подходит для охоты.

    Осирис лёг и подложил под себя лапы, устраиваясь поудобнее и готовясь ко сну. Всё-таки он очень долго бодрствовал.

    -Слушай, а почему ты не взял еду из кучи? Это же проще, нет?




    Осирис, 43 луны, одиночка, бывший воин Крови.

    Осирис, 43 луны, одиночка, бывший воин Крови.
     
    Лучик_old3 Дата: День, 09-Апр-2020, 17:29 | Сообщение # 124
    Оруженосец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 32

    -Понимаю тебя, брат...

    Странный кот назвал его братом. Лучику было не совсем понятно, почему, ведь этот незнакомец годился в отцы его папе, но малыш смекнул - у всех кошек наверняка принято называть так незнакомцев! И как он сразу не догадался? Нет, он не такой глупый, как считает этот злой мир. Совсем не такой.

    -Слушай, а почему ты не взял еду из кучи? Это же проще, нет?

    А вот насчёт таинственной "кучи" ему было не известно ровным счётом ничего. Но нельзя же этого показать, ведь незнакомец явно считает котёнка умным, раз предположил такие умные вещи!
    Лучик сел на пол, от мысли о куче еды в животе неприятно проурчало. Тем не менее, малыш не придал этому значения. Гордо вскинув голову, он заключил:

    - Это было бы... Слишком просто! Вот.




    Лучик ~ 1 луна ~ Котёнок

    Вселенская большая любовь - моя секретная калитка в пустоте...

    Лучик ~ 1 луна ~ Котёнок

    Вселенская большая любовь - моя секретная калитка в пустоте...
     
    Алигьери Дата: Закат, 10-Апр-2020, 13:44 | Сообщение # 125
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 196

    Осирис отрубился. Вот так просто. Его жутчайшим образом вымотала долгая дорога, спасение пушистого балбеса и бесконечные проповеди и разговоры. Кот лишь надеялся, что его организм избежит всякого рода болезней, и не придётся просить помощи у лесных или, что хуже, у Двуногих.

    Он поднял голову и сонно пробормотал:

    -Прости, парень, твоё спасение выбило из меня всю энергию.

    Кот медленно поднялся и уселся, пытаясь выровнять сознание. С каждым утром просыпаться становилось всё труднее. Это уже старость или ещё погода? Но слух его ещё был в порядке. И он точно знал, что на станции убежище нашли не только они.

    -Стой здесь, - угрожающе прошипел Осирис котёнку.

    Прокравшись мимо бетонных балок, он вскочил на скамейку и уставился на маленькую полёвку, сжавшуюся рядом с колонной. Осирис не мешкал. Одним прыжком он настиг жертву, и вот он уже несёт трупик в зубах.

    Осторожно положив рядом с котёнком мышь, он внимательно посмотрел на его и сказал:

    -Повторяй за мной и запоминай: Аш грох ар, грох ир, грох ор ду Аллестар Волрармир о Солоб. Это молитва - её говорят, когда убивают жертву на охоте, - Осирис тяжело вздохнул и сел рядом с добычей, - Нам сильно повезло. Ешь, это тебе. Что останется - я добью. Котята едят первыми. Всегда.

    Дождь снаружи превратился в ливень. Вода спускалась вниз, горы всё-таки. Но в путь отправляться рано. Осирис не знал, сколько ещё сидеть тут, но на хороший исход не рассчитывал.




    Осирис, 43 луны, одиночка, бывший воин Крови.

    Осирис, 43 луны, одиночка, бывший воин Крови.
     
    Лучик_old3 Дата: Закат, 10-Апр-2020, 14:42 | Сообщение # 126
    Оруженосец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 32

    Котёнок и сам некоторое время после своей фразы пытался бороться со сном, но в конце концов и его на какое-то время склонило в дрёму. Лучика разбудили слова незнакомца про спасение. В этот момент до него начало доходить - незнакомец искал его, и, видимо, тоже понимал, что жизнь с Лучиком обошлась совершенно несправедливо. Это донесло ясности в картину.
    Размышления юного несмышлёныша прервало шипение. Лучик от неожиданности встал на лапки, отозвавшиеся неприятной ноющей болью, но, пересиливая её, малыш стоял, как и было сказано. Затаив дыхание, он следил за каждым движением кота. А когда тот принёс полёвку, глаза котёнка засияли от предвкушения сытной трапезы.

    -Повторяй за мной и запоминай...

    Лучик очень постарался запомнить. Странная речь ложилась в разум, как вода заливается в кротовью норку.

    - Аш грох... ар, грох ир, грох ор... ду Аллестар Вол- - котёнок запнулся, вспоминая сказанное. - Вол-ра-мир о Солоб.

    С этими словами, малыш впился в полёвку с жадностью, сравнимой с той, с какой вампиры впиваются в жертв. Тем не менее, ни о каких вампирах котёнок слыхом не слыхивал, а потому без задней мысли вгрызался в ещё тёплую плоть, глотая её. Пир живота был продолжительным и обильным, но всё же малышу не было под силу съесть всё - желудок за время голода уменьшился в размерах, и наелся он относительно малой частью.
    Наконец-то перекусив, Лучик тут же почувствовал тяжесть, с которой его тянет к полу, а потому улёгся на прежнем месте, теперь уже с ленивым интересом осматривая помещение, где они оказались.




    Лучик ~ 1 луна ~ Котёнок

    Вселенская большая любовь - моя секретная калитка в пустоте...

    Лучик ~ 1 луна ~ Котёнок

    Вселенская большая любовь - моя секретная калитка в пустоте...
     
    Алигьери Дата: Закат, 10-Апр-2020, 15:11 | Сообщение # 127
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 196

    Осирис дождался, пока котик съест свою порцию, а затем пододвинул к себе мышь и начал жрать. Процесс питания у рыжего кота сильно отличался от того, что вы могли видеть до этого. Он именно что пожирал свою пищу, иначе это описать невозможно. С хрустом костей, с гадким чавканьем и с лужей крови, которая лилась из его рта пластами.

    -Итак, кто ты, парень? Как тебя зовут? Кто твои родители? Что ты знаешь о племени Неба?

    Осирис лёг и устроился поудобнее. Котёнка ещё только предстояло испытать. Хотя Осирис не сомневался в пророчестве, никто не говорил ему, как исполнять его в точности. Это развязывало лапы.




    Осирис, 43 луны, одиночка, бывший воин Крови.

    Осирис, 43 луны, одиночка, бывший воин Крови.
     
    Лучик_old3 Дата: Закат, 10-Апр-2020, 15:31 | Сообщение # 128
    Оруженосец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 32

    Лучик привёл себя в полусидячее положение; его задние лапы лежали на земле, а передними он привстал, чтобы его лучше было слышно. Судя по всему, ему не было противно наблюдать за тем, что происходило с остатками его еды - еда на то и еда, чтобы есть её в своё удовольствие, не так ли?
    А вот и множество вопросов. Надо было скомпоновать информацию в голове, а сделать это было сложно. И всё же, это было легче, чем на пустой желудок - в организм постепенно возвращались силы.

    - Меня зовут Лучик. Я... - он замялся. Что сказать о родителях? Наверное, правду, но, может, тогда кот решит, что Лучик недостоин помощи, раз его родители оставили его? Хотя, этот незнакомец внушал доверие... Попытать удачу стоило. - Папа ушёл за едой и не вернулся. А мама легла на землю и перестала дышать.

    На глаза невольно навернулись слёзы, но Лучик утёрся лапкой.

    - Я не знаю ни о каких племенах. Я долго шёл, а потом устал. - Лучик замолк. В горле стоял ком, и все силы теперь уходили на то, чтобы не дать себе расплакаться. Потому котёнок даже не смотрел в глаза своему спасителю - он вперил взгляд в лужу крови.




    Лучик ~ 1 луна ~ Котёнок

    Вселенская большая любовь - моя секретная калитка в пустоте...

    Лучик ~ 1 луна ~ Котёнок

    Вселенская большая любовь - моя секретная калитка в пустоте...
     
    Алигьери Дата: Закат, 10-Апр-2020, 15:57 | Сообщение # 129
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 196

    "Да, тяжело жизнь у парня началась. Вот что значит - рождён в крови".

    Честно говоря, Осирис не знал, что делать в таких ситуациях. В Крови, конечно, воспитывали сильных воинов, но дело с муштрой обычно начиналось с более позднего возраста. А этот парень даже и двух лун за собой не имел.

    И хотя одиночка не был хорошей королевой, всё равно он видел, что у Лучика на глазах выступают слёзы. Он положил свою лапу на его голову и слабо потрепал его.

    -Не беспокойся, Лучик, всё будет в порядке. Ты не один. Аллестар всегда будет следить за тобой с небес, - проговорил Осирис мягким голосом.

    Ну вот, типо, максимум. Но это лучше, чем совсем ничего, верно?




    Осирис, 43 луны, одиночка, бывший воин Крови.

    Осирис, 43 луны, одиночка, бывший воин Крови.
     
    Лучик_old3 Дата: Закат, 10-Апр-2020, 16:53 | Сообщение # 130
    Оруженосец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 32

    Опять это странное имя. Аллестар. Котёнок никогда его не слышал, но это не помешало ему принять это имя как что-то тёплое, даже почти что родное. Аллестар всегда будет следить с небес, и потому его зов в небеса не остался без ответа. Если бы не это, то кто знает, что бы с ним сейчас было? И всё же, неправильно было бы не спросить, что же это за Аллестар.
    Котёнок шмыгнул, от жеста незнакомца ему стало спокойнее. Утерев оставшиеся слёзы, он спросил:

    – Аллестар? Кто это, и зачем ему... – Лучик чуток подумал. – Зачем ей за мной следить?




    Лучик ~ 1 луна ~ Котёнок

    Вселенская большая любовь - моя секретная калитка в пустоте...

    Лучик ~ 1 луна ~ Котёнок

    Вселенская большая любовь - моя секретная калитка в пустоте...


    Сообщение отредактировал Лучик - Закат, 10-Апр-2020, 16:56
     
    Алигьери Дата: Закат, 10-Апр-2020, 17:12 | Сообщение # 131
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 196

    Ооо, вот мы и пришли в то поле, где Осирис пасётся уже очень много лет.

    -Садись поудобнее, Лучик. Сейчас будет сказочка. Ты же любишь сказки?


    Кот улёгся перед котиком и начал своей рассказ:

    -Когда-то давно в этих землях жило одно племя. Племя - это когда коты собираются вместе, чтобы жить, работать и охранять свои охотничьи угодья, - пояснил Осирис для самых маленьких, - Так вот, это было очень большое племя, где рождалось много котят. Те, кто рождались под светом Солнца поклонялись светлой Богине Аллестар. Те, кто рождались ночью - Тёмному Богу, чьё имя слышать нельзя никому. Но ты должен его знать.

    Осирис огляделся и шепнул котику на ушко:

    -Миналуш, - одиночка отстранился и продолжил, как не в чём ни бывало, - И в один день родилось два котёнка: один рыжий с глазами неба, другой чёрный с жёлтыми очами цвета Луны. И каждый из них мечтал построить идеальный мир, но каждый по-своему. И тогда между Детьми Солнца и Луны началась война. Казалось бы, победа была на стороне Аллестар, но Тёмный пошёл на хитрость: он начал приходить к котам под видом их умерших родственников, уговаривая их прекратить войну и обратиться к Ночи. И тогда Дети Солнца начали проигрывать, пока наконец не были побеждены совсем. С тех пор лесные племена исповедуют рабскую веру, служат своему Тёмному Господину, сами того не понимая.

    Осирис сделал драматическую паузу.

    -Но есть предание, что однажды родится рыжий котёнок с голубыми глазами, узнает сквозь паутину лжи о Богине Солнца и освободит всех котов от гнёта, и вернёт их на путь истинной веры. И я долго думал, что это сказка, пока не встретил тебя, парень.




    Осирис, 43 луны, одиночка, бывший воин Крови.

    Осирис, 43 луны, одиночка, бывший воин Крови.
     
    Лучик_old3 Дата: Закат, 10-Апр-2020, 17:28 | Сообщение # 132
    Оруженосец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 32

    Такой пласт информации не сразу улёгся в голове Лучика. Перед тем, как угомониться, слова кота погуляли эхом по разуму котёнка, заглянули в каждый уголок, перевернули каждую мысль. Теперь-то всё было понятно. Весь этот лес принадлежал Миналушу! Как же котёнку повезло... Нет, не набрести на этого доброго кота, а родиться именно тем котёнком, которого бережёт сама Аллестар! Да, он точно не просто так блуждал по этому страшному лесу.
    Лучик завороженно слушал сказку, и всё больше понимал, что это совсем не сказка.

    – Так значит, я... И всё это... И получается... Я? – только и смог выдавить из себя тот.




    Лучик ~ 1 луна ~ Котёнок

    Вселенская большая любовь - моя секретная калитка в пустоте...

    Лучик ~ 1 луна ~ Котёнок

    Вселенская большая любовь - моя секретная калитка в пустоте...
     
    Алигьери Дата: Закат, 10-Апр-2020, 17:49 | Сообщение # 133
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 196

    Осирис мягко улыбнулся.

    -Вполне возможно, парень. Пророчества глупы и безрассудны, и обычно они имеют свойство сбываться очень странным образом. Всё зависит лишь от тебя. Но лично я хочу надеяться.

    Одиночка посмотрел в землю. Возможно, сейчас слишком рано котику знать всю правду о себе, возможно рано знакомить его с Аллестар, но... Их свела чистая случайность. А Осирис в Судьбу не верил. Он верил в Аллестар. Видимо, сейчас пора.

    -Скажи, ты хочешь стать Носителем Света? Хочешь сражаться за правое дело, славя имя Аллестар?




    Осирис, 43 луны, одиночка, бывший воин Крови.

    Осирис, 43 луны, одиночка, бывший воин Крови.
     
    Лучик_old3 Дата: Закат, 10-Апр-2020, 18:11 | Сообщение # 134
    Оруженосец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 32

    Думать на этот раз долго не пришлось. Котёнок чувствовал себя как актёр, наконец-то получивший роль. Как солдат, которого в кои-то веки вооружили и указали на врага. Как слепой, вновь прозревший, как рыба, которую из аквариума выпустили в море.
    Буря эмоций распалилась в нём с новой силой — для этого он был рождён, для этого мама кормила его молоком, а папа кормил маму мышами и белками, для этого лил дождь, для этого светило солнце, для этого, для этого!

    – Да! Да! Сто раз да!




    Лучик ~ 1 луна ~ Котёнок

    Вселенская большая любовь - моя секретная калитка в пустоте...

    Лучик ~ 1 луна ~ Котёнок

    Вселенская большая любовь - моя секретная калитка в пустоте...
     
    Алигьери Дата: Закат, 10-Апр-2020, 18:35 | Сообщение # 135
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 196

    Осирис давно ждал этого, и вот - свершилось. Ради этого момента он и шёл так долго, ради этого страдал, ради этого принёс свою жизнь в жертву Аллестар. И вот теперь коготь правой лапы делает надрез на подушечку левой. Пару капель падают на мордочку котёнка, и губы торжественно произносят заклинание:

    -Вирх гы агангар, орвыр дум Аллестар. Валенвалер о Ырвыр, Лучик.

    Шерсть Осириса вспушилась от этого, и глаза заблестели безумным блеском. Это начало великой истории. И уже никто и ничто не может помешать ни Пророчеству, ни Аллестар.




    Осирис, 43 луны, одиночка, бывший воин Крови.

    Осирис, 43 луны, одиночка, бывший воин Крови.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Небесного племени » Подножия гор (предгорья)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Глазурь, Мишка, Шишечка, Крыска, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Малина, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz