Ночь, 19-Май-2024, 12:13   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Свободные земли » Заброшенный дом лесника
    Заброшенный дом лесника
    Экки Дата: Рассвет, 30-Июл-2012, 16:39 | Сообщение # 1
    Девушка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 265



    ♰ㅤзаброшенный дом лесникаㅤ♰

    "Здесь давно никто не живёт", — повторяешь себе как мантру, как спасительное заклинание.

    Заброшенный в самую чащу ветхий домишко не внушает доверия, но на лес опускаются сумерки, и выбор у тебя небольшой: соседство с ночью под холодным кустом либо это здание.
    Ты выбираешь второе.

    Внутри сухо и пахнет пылью; закатное солнце отражается в стеклянных глазах чучел, что смотрят со стен. Ты думаешь, что хочешь быть лесником, у которого есть ружьё.

    Под старой кроватью сгущается мрак. Если смотреть на него краем глаза, кажется, что там что-то шевелится. Или кто-то? А может там проход в другую реальность?


    переходы
    заброшенный погост | светлый лес
     
    Эстер Дата: Ночь, 02-Окт-2016, 20:14 | Сообщение # 826
    Пикируя и уходя в вираж, я - Неба скрытый кураж
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1201

    За 1000 сообщений
    Он в последний раз встряхивает лапой, слышит знакомый голос совсем рядом и в удивлении плюхается на заднюю точку. Кто бы мог подумать, что в эту ночь можно встретить кого-то знакомого. Кот вглядывается в мордочку кошки и мысленно прикидывает, кто это и почему они друг друга знают? В какой-то момент в голове вспыхивает озарение, которым можно было бы осветить всю ближайшую местность.
    - Цветочек? - недоверчиво тянет Рома и вновь поднимается на все четыре лапы, потому что ему неудобно сидеть, когда перед ним стоит леди. А вот пристально пялиться на неё он не перестаёт, хоть это тоже невежливо по этикету.
    В прошлый раз она была меньше в размерах или ему так показалось? Собственно, на ЗЗ часто происходят удивительные вещи, поэтому будем считать, что в первую встречу она тоже уже была не такой маленькой, - Какой сюрприз!
    Улыбается во всю пасть и позволяет себе вытянуть шею и положить подбородок на макушку красавицы-кошки. Недавно вспоминал их путешествие и вот она - живая и перед ним. Если бы такие приятные встречи происходили в нашем мире почаще, так и жить было бы лучше.
    - Ты всё-таки решилась снова отправиться в путь? Не боишься, что тебя отшлёпают за нарушение Воинского Закона? - дружески поддевает кот, когда убирает голову и встаёт перед ней ровно, как по линеечке. В глазах горят искорки смеха. Он не замечает того, что подруга едва ли не плачет.
     
    Тлен Дата: Ночь, 02-Окт-2016, 20:24 | Сообщение # 827
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 231

    Тайга ☾

    Тлеющая поразительно медленно пробирается сквозь чащобу, но уже знает, что не потеряется. Запах Ромео ведёт её словно нитка, отматывающаяся от клубка. Чёрная скользила вдоль неё пока не почувствовала помеху. Какой-то чужой, незнакомый и пугающий запах.
    Бывший оруженосец не решается выйти из-под куста, и лишь её зелёные глаза периодически отсвечивают в темноте. Кошка окинула представшее перед ней здание брезгливым взглядом. Ещё одна неуместная и серая постройка Двуногих. Зачем Тлеющую привели в это место?! После малышка замечает обладательницу незнакомого запаха, мило болтающую с Ромео, тот явно был рад встрече. Тлеющая робко высовывает из-под куста свою юную мордочку и боязливо таращится на незнакомку. Стоит ли чёрной одиночке вмешаться?




    Тлеющая | 12 лун | Тени

    Тлеющая | 12 лун | Тени
     
    Цветочек Дата: Ночь, 02-Окт-2016, 20:24 | Сообщение # 828
    Я - энергия взрыва, я - эхо Грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 477

    - Не узнал, да? - вновь улыбка, искренняя и чистая. Они хоть виделись недавно, но это все казалось вечностью, особенно если ты теряешь счет времени.
    - Неужели я изменилась? Все та же мелкая кошечка.
    Ах он так, да? Подколы, значит? А ведь Цве может и обидиться, но она, наверное, этого делать не будет. Ну а зачем?
    Воинский Закон... да к черту этот Воинский Закон. Раз уж соплеменники устраивают бунт и.. убивают своих, то о чем может быть речь вообще? Злость, боль - эти чувства кошка испытывала чаще, после своего ухода. Где та Цветочек, веселая, беззаботная.
    - Я... решила уйти. А Воинский Закон в пекло, племена в пекло. Думаю, скоро мне понадобится новое имя... - отвечает кремовая, - кто твоя спутница?




    Утречко ◇ 3 ◇ Гроза

    Можно простить любимому человеку все,
    когда понимаешь, что теряешь его [dashed]навсегда[/dashed].

    Утречко ◇ 3 ◇ Гроза

    Можно простить любимому человеку все,
    когда понимаешь, что теряешь его [dashed]навсегда[/dashed].
     
    Тлен Дата: Ночь, 02-Окт-2016, 20:37 | Сообщение # 829
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 231

    Тлеющая слышит обрывки разговора и не понимает отношение светлой кошки к Воинскому Закону. Хоть и сейчас Тлеющая одиночка, она ни за что не придаст Звёздное племя и воинский закон. Хотя, она уже это сделала, убежав из племени с "предателями". Хоть и предводительница племени Ветра нарушила закон, Тлеющая не обязана была. Некоторая часть бывшей племенной просто презирала её настоящий образ жизни, предательство закона, предательство предводителя и предательство племени. Тлеющая за очередными раздумьями кто она такая теперь, что из себя представляет, улетела из настоящего, словно уснула на одном месте.
    Я больше никогда не нарушу Воинский Закон. Хоть и сейчас она одна большая ошибка Воинского Закона, одиночка.




    Тлеющая | 12 лун | Тени

    Тлеющая | 12 лун | Тени
     
    Эстер Дата: Ночь, 02-Окт-2016, 20:42 | Сообщение # 830
    Пикируя и уходя в вираж, я - Неба скрытый кураж
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1201

    За 1000 сообщений
    Улыбается в усы, а огоньки в глазах разжигаются с новой силой. Что ж, он покривит душой, если когда-нибудь скажет, что не ждал увидеть её среди одиночек. В груди становится тепло, хотя комплиментами его не осыпали, в глашатаи не звали, в любви не признались. И всё-таки стало очень приятно от её слов. Значит, он и в самом деле молодец, не посрамил доброе звание одиночек.
    - Это ты верно говоришь. В племени могут сделать в несколько раз больнее, чем встреться ты с каким-нибудь грубым одиночкой и сцепись с ним.
    Не то, чтобы он ругал племена, но почему-то чаще всего выходило так, что коты бежали от своих вчерашних королей, а в груди бешено трепыхалось загнанное в угол сердце, так и норовя собрать последние силы и вырваться из тесной клетки. Серый переводит взгляд на испуганную мордочку Тлеющей, которая не собирается вылезать из кустов.
    - Недавно я наткнулся на группу котов, которые связаны обещанием - помогать друг другу. Она - часть моей новой семьи. Тлеющая, это Цветочек! Цветочек, это Тлеющая!
    Не умеет Рома особо представлять котиков друг другу, но хоть имена назвал.
     
    Тлен Дата: Ночь, 02-Окт-2016, 20:54 | Сообщение # 831
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 231

    Но ведь группа, сбежавшая из племени Ветра, тоже, по сути, племя?! Чёрной сразу стало интересно, что задержало Ромео здесь?! Тлеющая даже не догадывалась о какой-то связи между Голубоглазкой и Ромео, так, друзья. Кошка кивнула в знак приветствия:
    -Очень приятно, - было сказано спокойно без тени сарказма и злобы, но при этом молодая одиночка осталась под кустом, что полностью скрывал ее, оставляя, всё ещё только мордочку. Детская выходка.




    Тлеющая | 12 лун | Тени

    Тлеющая | 12 лун | Тени


    Сообщение отредактировал Тлен - Ночь, 02-Окт-2016, 21:02
     
    Цветочек Дата: Ночь, 02-Окт-2016, 21:01 | Сообщение # 832
    Я - энергия взрыва, я - эхо Грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 477

    Не довольная мордочка, а-ля что ты меня жизни учишь, как будто сама не знаю. Но это было в его лишь игрой. Кремовая развернулась к Роме задом, к Тлеющей передом и попыталась успокоить малышку нежным взглядом: - Хей, ты чего? Неужели я настолько страшная? Хотя... вот он точно меня в первый раз испугался, - смешок.
    Черной кошке было нечего бояться, ведь на самом деле Цветочек милый ангел, спустившись на землю.
    Группа котов? Ой, да чем больше народу, тем веселей, хотя, это как посмотреть.
    Кошка кивнула, в знак того, что ей тоже приятно познакомиться, а затем опять повернулась к кавалеру мордой. - Не против еще одной кошке в ваш состав?




    Утречко ◇ 3 ◇ Гроза

    Можно простить любимому человеку все,
    когда понимаешь, что теряешь его [dashed]навсегда[/dashed].

    Утречко ◇ 3 ◇ Гроза

    Можно простить любимому человеку все,
    когда понимаешь, что теряешь его [dashed]навсегда[/dashed].
     
    Эстер Дата: Ночь, 02-Окт-2016, 22:14 | Сообщение # 833
    Пикируя и уходя в вираж, я - Неба скрытый кураж
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1201

    За 1000 сообщений
    Кошка отвлекается от него и переходит к разговору с Тлеющей. А он удивляется тому, как судьба распоряжается их жизнями. Шли на охоту, а встретили Цве, которая сбежала из племени. Пока кремовая пытается наладить контакт с новой знакомой, кот кидает взгляд на гнездо и раздумывает над дальнейшими действиями. Если они поохотятся втроем, будет больше свежей дичи.
    В следующее мгновение, новоявленная одиночка вновь поворачивается к Ромке и спрашивает, не будут ли они против еще одного члена семьи. Внутри бродяги всё распирает от гордости, но он умеет сдерживаться. Напускает на себя спокойный вид и одобрительно кивает. Хищник вряд ли сильно рассердится.
    - Мы отведём тебя к нам, но сначала нужно поохотиться, чтобы возвращаться не с пустыми лапами, - произносит серый и кивает на полуразрушенный временем домик.
     
    Ночная_Птица Дата: Рассвет, 03-Окт-2016, 15:10 | Сообщение # 834
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 488

    Полянка у реки

    Держа рыбёшку, кот перешёл на шаг. Заметил вдалеке уже более знакомого кота, кажется, его звали... А чёрт знает, как его звали, Ночной не знал и не помнил. Фыркнув, он кивает и продолжает свой путь, как-то не задумываясь, ответят ему или нет. Вряд ли его сейчас попытаются остановить. А вот если кто-то будет в самой пещерке... Да какая ему разница, есть ли кто-то там или нет? Он пройдёт к подруге, даже если придётся драться! Ну, или его просто побьют и придушат, а после оттащат подальше в лес.

    Тайга




    Ночная Птица/42 Лун/Речной Воин

    Ночная Птица/42 Лун/Речной Воин
     
    Тлен Дата: Рассвет, 03-Окт-2016, 21:15 | Сообщение # 835
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 231

    Тлеющая не видела смысл в недавно сказанных словах, поэтому не став обдумывать всё как следует, лишь возмущённо заметила:
    -Но ведь у нас, по сути, тоже племя, тогда чем это лучше твоего бывшего - Теней? - это была скорее не претензия, а живое любопытство. И хоть Тлеющая смотрела на Цветочик вопрос был подсознательно адресован обоим бродягам. Что интересно котов подталкивает изменить свои принципы, свой образ жизни и только недавно принятые решения?! Тут чёрная кошка сменила свой простой, недалёкий взгляд на более углублённый, задумчивый и начала подтягиваться, выбираясь из-под куста. Вскоре она оказалась во весь свой рост перед новой знакомой. Но даже это не даст разглядеть светлой кошке тёмную. Лишь фигуру, по возможности, обрамляет лёгкий свет.
    Вокруг всё посерело, украдкой звёзды унесли свой тусклый блеск, и луна уронила свой серебряный диск. Но на смену серебру приходит золото, но и оно лишь намекает на своё появление тонкими алыми линиями на горизонте.
    Предрассветная тишь, умиротворение моментально действуют на Тлеющую, которая подумав, решает, что зря затронула эту тему и пытается выкрутиться:
    -Хотя...




    Тлеющая | 12 лун | Тени

    Тлеющая | 12 лун | Тени


    Сообщение отредактировал Тлен - Рассвет, 03-Окт-2016, 21:16
     
    Эстер Дата: Утро, 04-Окт-2016, 22:48 | Сообщение # 836
    Пикируя и уходя в вираж, я - Неба скрытый кураж
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1201

    За 1000 сообщений
    Мимо пробежал кот, который пришёл к ним вместе с Крыло. Ромка машинально кивнул ему и развернулся всем корпусом к гнёздышку. Девочки о чём-то болтали, но их он не слушал. С этим местом было связано что-то из прошлого. Гораздо более дальнего, чем встреча с Грозовой ученицей. Серый медленно подкатил к постройке и с интересом стал осматривать её, будто видел в первый раз. От старых дощечек веяло теплом. Беглец прикрыл глаза и сделал несколько мягких шагов в глубь. Казалось, будто слышны чьи-то голоса. Несколько котиков сидело посередине. Это же...
    Рванув вперёд, Рома распахнул очи и чуть не влепился мордой в кресло. Вовремя затормозил и в удивлении огляделся. Никого здесь не было. Лишь грызуны выдавали себя тихим попискиванием и скрежетом маленьких зубок. Очередное наваждение, приятель. Перетрудился.
     
    Цветочек Дата: Утро, 11-Окт-2016, 08:55 | Сообщение # 837
    Я - энергия взрыва, я - эхо Грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 477

    Тлен что-то говорила, но Цветочек ее не слышала, она была погружена в себя. Она обдумывала свое решение, правильно ли она поступила? Да, она все сделала правильно. Может там и осталась ее мать, зато Яролапа там нет и больше никогда не будет. Кремовая кошка посмотрела на небо, уже рассвело, звезд не видно. Но ведь Звездные предки и так могут наблюдать за ними. Цве глубоко вдохнула и тут же выдохнула. " Яр, если ты меня слышишь, прости, прости за то, что я ушла и не смогла защитить тебя "- эти мысли пронеслись у кареглазой в голове.
    - Пойдем? - она развернулась в сторону Ромео, тот видимо развлекался у домика, хах, весело ему наверное. Не каждый может биться головой обо что-то. Цве посмеялась немного и стала дожидаться ответа.




    Утречко ◇ 3 ◇ Гроза

    Можно простить любимому человеку все,
    когда понимаешь, что теряешь его [dashed]навсегда[/dashed].

    Утречко ◇ 3 ◇ Гроза

    Можно простить любимому человеку все,
    когда понимаешь, что теряешь его [dashed]навсегда[/dashed].
     
    Тлен Дата: Полдень, 19-Окт-2016, 12:37 | Сообщение # 838
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 231

    Кажется, вопрос никто и не заметил, ну, ладно, будет ещё время подоставать новую знакомую. Тлеющая подбегает к двум старшим котам и внимательно поочередно смотрит на каждого. Так, как это делается, охота? Хотя первый шаг чёрная кошка уже знает: подул холодный ветерок, пробираясь до самого сердца Тлеющей, но не своим холодом, а мимолётными неосознанными воспоминаниями. Все-таки есть разница между её племенем и "семьёй".
    Кошка вдохнула, холодный ветер моментально забился в горло и сжал лёгкие. Через несколько секунд сильный запах разных мышей охватил весь разум проголодавшейся одиночки. Та, уже тихо, проговорила зачарованная запахом пищи:
    - Вау, как много мышей!




    Тлеющая | 12 лун | Тени

    Тлеющая | 12 лун | Тени
     
    Эстер Дата: Закат, 21-Окт-2016, 12:27 | Сообщение # 839
    Пикируя и уходя в вираж, я - Неба скрытый кураж
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1201

    За 1000 сообщений
    Наконец-то Рома пришёл в себя после странного наплыва каких-то воспоминаний. Были ли они из его "прошлой" жизни ему было всё равно, только вот пусть бы не являлись подобным образом. Тлеющая вошла в гнездо и кот краем уха услышал её тихий голос. Мышей здесь и правда поболе будет. Грызуны знают толк в тёплых местечках. Мягкими шагами бродяга подходит к малышке и встаёт рядом, чтобы ей было удобнее повторять движения за ним.
    - Для начала, успокойся и выброси из головы все проблемы и мысли о постороннем, - еле слышно произносит кот. Сам он не особо готов к этой тактике, ну да ладно. Постепенно настроится, - Выдели из всех звуков именно тот, который тебе нужен.
    Серый замолкает и сам пробует следовать своим же словам. Если вспомнить прошлое этого котика, то можно с уверенностью сказать, хорошего ученика у него не было. Один считал их уроки помехой для самосовершенствования, другого днём с огнём не найти было, а третий.. Был ли он?
    Ромео глубоко вдохнул и прикрыл глаза, чтобы не заострять внимания на ненужных вещах. Всё хорошо, всё в порядке. Выбросив из головы ненужный мусор из скомканных мыслей, перешёл на слух. В нескольких уголках дома были слышны отчётливые скрежеты маленьких зубок. Угум-с. Замечательно.
    - Одна есть под креслом, её беру на себя я. Твоя очередь, - вновь отзывается кот.


    Сообщение отредактировал Ромео - Закат, 21-Окт-2016, 12:27
     
    Тлен Дата: Закат, 21-Окт-2016, 16:39 | Сообщение # 840
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 231

    Тлеющая внимательно следит за Ромео, после закрывая глаза, пытается обойтись без зрения и найти мышь. Раннее целостная картина тишины раздваивается, разтраивается... Скрежет тут, шуршанье там, далёкий лепет. Чёрная кошка словно ныряет в гущу этих звуков, и, как начинающий, пловец вначале она теряется и не понимает, как тут сосредоточится?! Тлеющая всё ещё с закрытыми глазами вопросительно поворачивает голову то в одну то в другую сторону, медленно кошка привыкает к всплеску разного, как оказалось, шума. Тогда уголёк начинает различать ближние звуки и дальние. После кошка пытается представить, что может воспроизводить данное? Что топот мыши, а что взмах крыльев какой-то птицы? Наконец из непонятной кучи выстраивается какая-то картина. Волнение скрывается за гущей азарта. Теперь кошка чувствует, слышит, видит свою добычу, хоть и с закрытыми глазами.
    Стук, стук, стук... Сердце словно взбесилось, его гул эхом отдаётся в ушах и животе, оставляя после себя неприятное чувство. Кошка немного сконфуженно открывает глаза, думая как бы ни распугать всех мышей своим волнением. Она находит Ромео и показывает в сторону второго кресла напротив первого, оттуда доносится звук.
    Тлеющая ждёт пока наставник? покажет дальше.




    Тлеющая | 12 лун | Тени

    Тлеющая | 12 лун | Тени
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Свободные земли » Заброшенный дом лесника
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Харуко, _Муму_с_аквалангом_, Скоморох, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Сокол, Мор, Тенёк, Предвестница, Крыска, Танец, Иней, Ветроловка, Ужик, Ножевое, Трясина, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz