Ночь, 28-Апр-2024, 22:53   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Верхний вереск
    Верхний вереск
    Громоглас Дата: Закат, 08-Авг-2014, 11:19 | Сообщение # 1
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Верхний вереск

    Перейти можно к локации;
    Туннель » Дикая река » Змеиное дерево стражи » Озеро королев » Светлый лес » Ясный луг » Лес памяти » Любая граница племени » Лунное Озеро » Кусты лаванды

    Травы:
    Клевер, лаванда, валериановый корень, пижма, вереск.

    Дичь:
    Полевки, кролики, перепела, жаворонки, стрижи, грачи.

    Верхний вереск - это особое место, любимое многими поколениями котов племени Ветра. В сезон Юных Листьев, когда сходит последний снег, все видимое пространство преображается, заливается свежей зеленью, нежной и мягкой. С каждым днем Вересковые луга становятся все красочнее, все ароматнее. Пестрый цветочный ковер радует глаз самыми разнообразными красками, от фиолетового до ярко-желтого. Побывав на Вересковой пустоши в сезон Зеленых листьев хоть раз, вы никогда не забудете ее неповторимой красоты. А какой тут царит запах! Медово-горький аромат вереска смешивается с резкой пряностью пижмы, а у самой земли растекается сладость цветков клевера. В сезон Листопада пустошь пылает осенним буйством оттенков, а после засыпает в объятиях жухлых трав, чтобы проспать так под снегами до следующей весенней поры. Верхний вереск венчает небольшая полянка, за которой начинается лес. Издалека видны мощные стволы деревьев и вечная зелень елей и сосен. Простор этих лугов поражает не только своей красотой, но и изобилием дичи и разнообразием полезных растений. Талантливые охотники в любое время года смогут найти тут добычу, даже в пору Голых Деревьев.


    Описание локации и оформление: Песочник
     
    Тетеревка Дата: Рассвет, 25-Авг-2014, 15:47 | Сообщение # 46
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    54.

    В общем, короче говоря, спокойно, без всяких происшествий провернуть какое-нибудь дело Тетеревка явно не могла, ну не преуспела она в этой сфере. Обязательно по дороге встретиться какая-нибудь преграда, останавливающая её на четверть часа и заставляющая после мучиться. Вчера вон дерево было, сегодня заноза. К счастью, эта маленькая пакость оказалась на самом деле миниатюрной - с одной стороны, не причиняла особой боли, с другой, её нелегко было подцепить зубами и вытащить.
    - ...твою мать, - глухо пробормотала Тетеревка, с носом зарываясь в шерсть.





    by Тетеревка


    by Тетеревка
     
    Тетеревка Дата: Рассвет, 25-Авг-2014, 15:50 | Сообщение # 47
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    55.

    Однако вскоре Тетеревка справилась и с этой досадной проблемой, продолжив свой путь слегка препадая на переднюю правую лапу. Чертыхаясь сквозь плотно сжатые зубы, кошка, распушившись от боли и досады, на скорую лапу выкопала и вытащила кролика, вцепившись ему в шкирку так, словно чем сильнее она стискивала челюсти, чем меньше должна была саднить лапа. Зажмурившись, она сделала несколько шагов наугад, подскользнулась, перепугалась до потери пульса - не хватало ещё грохнуться куда-нибудь с едой во рту.





    by Тетеревка


    by Тетеревка
     
    Тетеревка Дата: Рассвет, 25-Авг-2014, 15:52 | Сообщение # 48
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    56.

    И наконец-то, ее злоключения должны были закончиться - неуверенность была вызвана скопищем скользким трав, которые незамедлительно были разодраны испуганной кошкой, - и она сумела вздохнуть полной грудью. Прищурив глаза, она бросила последний задумчивый взгляд на поле лиловых, розовых, белых и голубых цветов, и порысила в сторону лагеря. Теперь, после того как Тетеревка честно отрыла кролика и прогулялась вдоль свалки, можно было смело возращаться домой.

    вход в лагерь





    by Тетеревка


    by Тетеревка
     
    Тетеревка Дата: Утро, 26-Авг-2014, 20:29 | Сообщение # 49
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    62. каменная насыпь

    И вот Тетеревка вновь оказывается в том месте, где несколько часов назад словила чудного крольчонка - сочного, толстого, хотя и юного, да и размеры его были не особенно большими, зато вес не подкачал. Довольно ухмыльнувшись, так что глаза мгновенно превратились в две узенькие полоски, от которых исходил золотистый свет, кошка продолжила свой путь, едва ли не утопая в чудных благовониях, что источали фиолетовые цветы.





    by Тетеревка


    by Тетеревка
     
    Тетеревка Дата: Утро, 26-Авг-2014, 20:31 | Сообщение # 50
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    63.

    Однако это удивительно - вереск, такой небольшой, неприметный, ничем не примечаетльный цветок, а с таким терпким ароматом, бьющим по ноздрям воительницы точно хлыст по спине взмыленной кобылицы. Нет, сравнение неверно, этот запах не внушал кошке особого неудовольствия, не причинял боли, но было в нём что-то такое, что заставляло Тетеревку то и дело останавливаться на половине дороги, приниматься мотать головой из стороны в стороны и удручающе фыркать.





    by Тетеревка


    by Тетеревка
     
    Тетеревка Дата: Утро, 26-Авг-2014, 20:33 | Сообщение # 51
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    64.

    Что же это было? Лично Тетеревка считала, что испытывает нечто, сродни смущения. Да да, она действительно стыдилась этих чудных вересковых лугов - они были прекрасны, точно посланные Звёздным племнем для услады носа и глаз кошки, а сама черная воительница пестрела здесь, точно клякса на белом письме. Сия метафора заметно расстроила кошку, но, впрочем, ненадолго - воздев глаза к небу, Тетеревка с удовлетворенным хмыканьем отметила, что небо приобрело более голубоватый оттенок.





    by Тетеревка


    by Тетеревка


    Сообщение отредактировал Тетеревка - Утро, 26-Авг-2014, 20:33
     
    Тетеревка Дата: Утро, 26-Авг-2014, 20:36 | Сообщение # 52
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    65.

    Отлично, значит уже наступило утро и солнце окончательно взяло в свои руки бразды правления, отправив ночное светило восвояси, куда-то за вершины гор. В воздухе уже расплылывалась привычная летняя духота, дышать становилось труднее и кошка сама не заметила, как воздух в её легких нагрелся, а она сама уже полпути преодолела с разинутой пастью и свесив на бок язык, точно собака. Фыркнув, она чуть заметно дернула глазом - нервный тик, ей богу, - и поспешила в сторону границ. Не хватало ещё вражеское создание заметить на своей территории.

    граница с речным племенем





    by Тетеревка


    by Тетеревка
     
    Тетеревка Дата: Утро, 26-Авг-2014, 20:57 | Сообщение # 53
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    73. граница с небесным племенем

    Ну что же, спустя час или полтора кошка вернулась восвояси. Куда? Естественно, на вересковый луг. Вдохнув аромат, уже ставший привычным и родным, воительница даже зажмурилась от счастья, замурлыкав низким, грудным голосом. Причем мурлыкала так, словно задыхалась, словно у неё оставалась последняя минута и она решила посвятить её довольному, звучному урчанию. Рыкнув в последний раз, она наконец затихла, оглядываясь вокруг.





    by Тетеревка


    by Тетеревка
     
    Тетеревка Дата: Утро, 26-Авг-2014, 20:59 | Сообщение # 54
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    74.

    Эх, дела в Ветряном племени идут не очень - способных ролевить соплеменников с каждым днем становится все меньше и меньше, а желание Тетеревки поболтать с кем-нибудь или прогуляться по лесу становится все сильнее и сильнее. Но, к её большому сожалению, по близости никого не находилось: один Бризохвост в палатке старейшин, отхаркивался слюной, да несколько котов уныло сновали по поляне. Скукотища.





    by Тетеревка


    by Тетеревка
     
    Тетеревка Дата: Утро, 26-Авг-2014, 21:01 | Сообщение # 55
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    75.

    Другое дело, вересковый луг. Огромное пространство покрыто нежно-голубыми, фиолетовыми, синими, лиловыми, лазурными, дымчатыми, пепельными, белоснежными, кремовыми... черт побери, разноцветными и многообразными цветами! Какой простор для души и для тела! Восхищенно присвистнув, кошка, поддавшись глупому, необдуманному желанию, принялась скакать точно заяц в траве. Просто захотелось выплеснуть все то, что накопилось в душе за несколько чудных, полных одиночества дней.





    by Тетеревка


    by Тетеревка
     
    Тетеревка Дата: Утро, 26-Авг-2014, 21:02 | Сообщение # 56
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    76.

    Точно повинуясь настроению Тетеревки, внезапно поднялся сильный ветер, колыхнувшей множество цветов и поднявшей дыбом аспидно-черную шерстку взбесившейся от радости воительницы. Внезапно он смолк, ибо замерла и кошка, поражаясь тому, насколько по-детски непосредственно она себя повела, решив возродить ученическую пору, когда она точно так же с веселым писком моталась по округе. Хмыкнув, кошка отвернулась, глядя в сторону.





    by Тетеревка


    by Тетеревка
     
    Тетеревка Дата: Утро, 26-Авг-2014, 21:04 | Сообщение # 57
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    77.

    Счастливая дата, а воительница лишь смущенно ковыряется лапой в земле, да пытается прожечь в ней же малюсенькую дырочку, куда можно было бы запихнуть свои стеснение. Ну и что с того, что она моталась по округе, радостно попискивая и тряся хвостом, точно не в силах перебороть своего волнения? Это было глупое поведение, глупое настолько, что даже от такой туповатой личности как Тетеревка, н ожидалось.





    by Тетеревка


    by Тетеревка
     
    Тетеревка Дата: Утро, 26-Авг-2014, 21:04 | Сообщение # 58
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    77.

    Счастливая дата, а воительница лишь смущенно ковыряется лапой в земле, да пытается прожечь в ней же малюсенькую дырочку, куда можно было бы запихнуть свои стеснение. Ну и что с того, что она моталась по округе, радостно попискивая и тряся хвостом, точно не в силах перебороть своего волнения? Это было глупое поведение, глупое настолько, что даже от такой туповатой личности как Тетеревка, н ожидалось.





    by Тетеревка


    by Тетеревка
     
    Тетеревка Дата: Утро, 26-Авг-2014, 21:06 | Сообщение # 59
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    78.

    Но, поскольку Тетеревка, как уже раннее упомяналось, личность была простая, то и особенно не зацикливалась на таких проблемах. Свое кратковременное помешательство она уже забыла, мозг смилостливился, услужливо проводив восвояси это воспоминание. Воительница чихнула, несколько раз провела шершавым языком по груди, приводя взъерошенную шерсть в привычный вид и внезапно повернула голову так, что едва не сломала шею.





    by Тетеревка


    by Тетеревка
     
    Тетеревка Дата: Утро, 26-Авг-2014, 21:08 | Сообщение # 60
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 181

    79.

    Её глазищи загорелись жадным, алчным светом скаредного старикаши - до ушей донесся топоток мышиных лап. Поражаясь своей удаче, - около трех часов назад она уже подловила в этом месте кролика, но видимо, еда здесь не переводится, - воительница тем временем приняла стандартную позу охотника, принимаясь осторожно пробираться сквозь заросли вереска. В этот волнительный момент она готова была проклясть их. Травы и цветы, как назло, лезли в глаза, так что Тетеревка едва не сбивалась с курса, ориентируясь только по слуху.





    by Тетеревка


    by Тетеревка
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Верхний вереск
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Тенденция, Мятлик, Штиль, Карт-Бланш, Неукротимая, Коршуноглазка, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Бродяжка, Львиногривка, Конфетка, Глазурь, Мишка, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Нектар, Синь, Ветроловка, Полночь, Малина, Травянник, Ужик, Трясина, Курочка, Ополовничек, Нивяник, Горный_Перевал, Полдень, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz