Закат, 03-Май-2024, 14:30   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Ежевичная тропа (Вход в лагерь)
    Ежевичная тропа
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 00:54 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    Ежевичная тропа

    Далеко вокруг лагеря раскинулись густые ежевичные заросли, надёжно защищая лагерь от чужаков. Заросли начинаются глубоко в лесу, огибают овраг по обе стороны склона и постепенно сходят на нет к вершине каменистого обрыва. Заросли настолько густые и раскидистые, что пройти через них невозможно. За исключением тропы, что ведёт под острыми ветвями по одну сторону оврага. Она берёт своё начало у обрыва и тянется вдоль всего склона к противоположной стороне. Здесь кусты расступаются, образуя ветвями невысокую арку. Крупным котам, чтобы протиснуться в лагерь, придётся пригнуться.

    Скалистый обрыв

    Высоко над оврагом встал великой стеной, укрывающей лагерь от холодных северных ветров, скалистый обрыв. Отсюда прекрасно видно не только сам лагерь со всеми его палатками и котами, кажущимися отсюда крошечными мышками, но и ежевичные заросли, и далёкий лес, раскинувшийся далеко вокруг скалы. Именно обрыв стал для котов наблюдательным пунктом. Из леса сюда течёт неглубокий, шумный ручей, змеёй падающий по камням вниз. Однако, несмотря на прекрасный обзор, невозможно спуститься отсюда напрямую в лагерь, не переломав себе лапы. Идти придётся через ежевичные заросли, тянущиеся вдоль края обрыва.


     
    Темноушка Дата: Закат, 10-Мар-2023, 23:28 | Сообщение # 211
    протираю ластиком
    дыру на небесах
    Группа: Стражники
    Сообщений: 1326

    За 1000 сообщений
    лес


    Время стремительно двигается по кругу, завершая оборот за оборотом. Вечер опускается одеялом на глаза, завязывает нефриты плотной тканью, сквозь которую просвечивают цветы-отблески последних лучей затухающего дня. Рассыпанные драгоценные камни снежинок искрились, пока коты двигались в место, которое сейчас было "укрытием". Оно должно заменять понятие "дом", но... Дома нет, и вряд ли он появится в ближайшее время.
    Вот только… Дом это не всегда место. Дом - это те, кто находятся рядом с тобой; те, с кем хочется слиться в единозвучие бьющихся сердец и раствориться вместе с безвременьем.
    Оставшийся путь Темнолистая молчит и на подходе слегка отдаляется от остальных. Наваждение, смутные мысли, скапливающиеся где-то во внутренностях, которые волнение связывает тугим узлом.
    Она помнит всё слишком плохо - среди трещин и мёртвого моря, солёная вода которого нарывает собственные раны, изредка проглядывают лепестки цветов - мимолётные кадры чёрно-белой киноплёнки. На ней видны лишь смазанные, пустые глазницы и размытые лица. Лишь образы, абстрактные ощущения и метафоры, которые разбивались с такой же лёгкостью, с какой ломаются хрупкие витражи на крыльях стрекоз.
    Вдох. Выдох.
    Заставляет себя дышать.
    И только потом следует за исчезающими в тени котами.

    Она снова в абсолютной темноте, обвитой колючками. Мелкий рост - преимущество, спасающее от капкана, который поджидает внутри. Ежевичные ветви, скреплённые обетом перед небесными светилами, крепко держатся друг за друга, не пропуская капли заката внутрь. Даже сквозь мизерные щёлки.
    С каждым шагом становится всё волнительнее - крепче упирается лапами в землю, пытаясь почувствовать её. Вдруг это снова обман?
    Те, кто шли перед ней смывались химикатами, смешивались вместе с привычной темнотой. Похоже на иллюзию. Сейчас врежется в стеклянную стену.
    Но этого не происходит.
    Доверие находится на лезвии ножа - чуть-чуть соскользни, не удержи баланс и пропадёшь в пасти ежевичных челюстей, что так радостно уплетают кошачьи души своими механическими зубами.

    Чем дальше, тем больше запахов появляется вокруг - она идёт медленно, вдумчиво, а потому не замечает, как сильно отстаёт от остальных. Мимо проносятся иноплеменные.
    Обещала не расставаться...
    И сразу же отдалилась. Похоже на неудачную шутку или очередное обещание, которое она не сможет выполнить.
    Нос смешно дёргается, Темнолистая хмурится, улавливая среди всего запахи... других небесных котов. Она помнит их на уровне подсознания, где-то в самых потаённых частях мозга, откуда информацию приходится расшифровывать в течение длительного времени.
    Смесь горных цветов, свободы и птичьей ловкости.
    То, что тут же отравляет сознание, заставляя метаться в клетке собственной нерешимости.

    главная поляна




    ㅤㅤit was a really great story.
    ㅤㅤㅤㅤisn't it, right?

    ㅤㅤ

    ㅤㅤlet's meet again,
    ㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#4a4c50]yoo joonghyuk[/bgcolor].

    ㅤㅤit was a really great story.
    ㅤㅤㅤㅤisn't it, right?

    ㅤㅤ

    ㅤㅤlet's meet again,
    ㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#4a4c50]yoo joonghyuk[/bgcolor].
     
    Черный_Лебедь Дата: Закат, 10-Мар-2023, 23:39 | Сообщение # 212
    Утопи меня
    в Реке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 364

    « Лес

    По пути ко входу в лагерь Черному Лебедю пришлось пару раз остановится, чтобы отдышаться. Сердце периодически начинало сильно биться, словно выпрыгивало из груди. Когда воин зашел в туннель, ему стало легче.

    Совсем недавно здесь прошла Выдра и Темнолистая.

    На душе и в голове у кота была буря. Он не мог забыть то. что произошло у Реки. Он впервые за последние много лун видел брата. Хоть Облако и не был настоящим, это была всего лишь иллюзия, сотканная из воспоминаний и внутренних переживаний, Черный Лебедь все равно был рад видеть его образ. Чувство вины давно ушло, но видимо не испарилось с концами. Но такова была судьба и никто не мог бы ее изменить.

    » Главная поляна




    Чёрный Лебедь | 36 лун | Речное племя



    In another life we'll be king and queen you and I
    Then she told me devil don't cry

    Чёрный Лебедь | 36 лун | Речное племя



    In another life we'll be king and queen you and I
    Then she told me devil don't cry
     
    Шишечка Дата: Сумерки, 11-Мар-2023, 23:22 | Сообщение # 213
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 663

    За 500 сообщений
    ежевичная тропа


    Сумерки были ее стихией, но не ее спутника. Это повышало Аконит настроение. Возможно, слишком очевидно для кого-то, кто хорошо знал бы ее, но вряд ли заметно для незнакомого с ее обычным настроем Грозового.

    На его слова она, впрочем, неожиданно хмурится.
    Ей становится еще беспокойнее. Ей становится... неприятно осознавать, что они похожи на лагерь бродяг, и неприятно сильнее всего от того, что это до сих пор никто не заметил. Подснежник вернулся в лагерь сам, побродив в поисках следов.

    — Это было довольно просто? — старается говорить так, чтобы вопрос звучал комплиментом.

    Поисковые патрули это хорошо. Плохо — что любой дурак может пробраться в лагерь, и это никем не фиксируется.
    У них нет дозорных. Жесть. Находиться в лагере стало еще некомфортнее, и в полумрак тропы Аконитовая нырнула с чувством искреннего облегчения.

    — Не так давно, чтобы успеть влиться в жизнь лагеря, — Аконит отвечает неинформативно, потому что в целом не представляет, что конкретно эта информация может быть хоть сколько-нибудь значимой.
    И потому что не хочет давать вообще никакую? Так честнее.
    — Впрочем, наше племя уже успело собраться достаточно, чтобы проводить церемонии посвящений, — озвучивать общеизвестную информацию, лишь подчеркивающую, что Сумрак вновь набирает мощь, довольно легко, — приятно видеть знакомые лица.Иногда не очень. — А что на счет Грозы? Я ведь правильно предположила?

    лес




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Снежочек Дата: Ночь, 12-Мар-2023, 13:17 | Сообщение # 214
    Подснежник, распустившийся в Грозу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    главная поляна

    - Я бы так не сказал, но мне достаточно повезло, потому что не было снегопада и сильного ветра - следы не замели, - отвечает на вопрос сумрачной. Он бы тоже обеспокоился сохранностью лагеря: ежевичные заросли достаточно густы, чтобы ему пришлось пригибаться, но от оголодавших за зиму лис и барсуков они вряд ли помогут.

    Уклончивый ответ Аконит на вопрос о возвращении с изнанки заставляет Подснежника перестроить стратегию по узнаванию информации. Вообще Снеж не любил все эти сложности, ему куда ближе было подойти в спросить все в лоб, но в данной ситуации, когда все племена понесли потери, глупо было надеяться на то, что каждый, к кому он подойдет, выдаст ему все без утайки. Особенно коты из сумрачного племени: рыжий наслышан о строгих устоях в их племени и дисциплине.

    Грозовой чувствует, что воительница подчеркивает набирание сил Теней и про себя вздыхает: им бы собрать хотя бы половину племени, потому что сейчас, по рассказам Звездной Серой Снежинки-Пересмешницы, Грозовых вернулась всего лишь небольшая кучка.

    - Да, я из Грозового племени. Я пока не успел встретится со всеми соплеменниками, что вернулись, - отвечает честно, но все же умалчивает грустную правду. Снеж не переваривает все эти ужимки: в его характере честно все выложить, но дурацкие межплеменные отношения, когда никто не должен показаться слабее другого.

    Дергает ушами, задевая боком колючую ветку. Дома у родного лагеря были подобные заросли кустарников, но к ним Снеж быстро привык и знал как свои пять пальцев: где пригнуться, где изогнуться буквой зю, чтобы не оставить половины шерсти на кустах. Вот они, минусы крупного телосложения.

    лес




    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза

    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза
     
    Снежочек Дата: Утро, 14-Мар-2023, 16:49 | Сообщение # 215
    Подснежник, распустившийся в Грозу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    лес

    - Я буду надеяться, что нам не придется сравнивать наши боевые навыки, - отвечает на улыбку Аконит улыбкой. Ему срочно надо к Звездной Серой Снежинке-Пересмешнице, за моральной помощью. Подснежник уверен, что наставница поймет его и окажет ему быстрый сеанс психотерапии. Кажется, во временном лагере можно будет зарабатывать, поддерживая всех котов, которым повезло близко пообщаться с сумрачными.

    Но так он, про себя, конечно, шутит. Пусть разговор с воительницей не дал ему никакой важно-новой информации, но он помог разложить все в лобастой голове по полочкам, и осознать, что все не так просто, как кажется. Нельзя думать, что каждый, с которым рыжий попытается завести разговор, будет настроен на информацию о Изнанке, как бы независимого от этого не был положительно настроен. Изнанка - действительно пугающее место, которое оставило в себе половину племенных, а остальную половину переломало и исказило.

    Но, несмотря на малое количество новых данных, Аконит все равно была приятной собеседницей. Ну, если ставить пометку, что она Сумрачного племени. Все же разница их менталитета и воспитания делала между ними слишком большую пропасть. И Снеж не хотел её перепрыгивать, потому что понимал, что вряд ли сможет ухватиться лапами за противоположный выступ. А если и ухватится, то новая знакомая точно не станет ему помогать выбраться.

    Зато они хорошо поохотились! Морозец точно успел заметить на поляне почти пустую кучу с дичью, а их пусть и небольшой вообще, но вполне себе неплохой улов для двоих, мог бы её наполнить хоть насколько-то. Все-таки прокормить такую большую группу котов явно было сложно.

    Грозовой вздыхает, видя перед собой ежевичные заросли. Он, конечно, понимал, что узкий проход в них - залог того, что в лагерь с легкостью не пролезут враги и опасные животные, но оставлять там раз за разом клочки шерсти было неприятно. Но делать нечего - не останется же он в лесу? Тем более, ветер усиливается... Выдержат ли палатки временного лагеря?

    лагерь




    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза

    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза
     
    Шишечка Дата: Утро, 14-Мар-2023, 19:15 | Сообщение # 216
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 663

    За 500 сообщений
    лес


    Я буду надеяться, что нам не придется сравнивать наши боевые навыки.

    Бедный Подснежник. Если бы Аконит знала, как травмирует иноплеменных общение с Сумрачными... она бы гордилась, на самом деле, но она не знает, так что просто наблюдает за Грозовым со скрытым весельем. Нарушая все правила этикета этой беседой, она, все же, чертовски довольна результатом.

    В отличие от Подснежника, она получила важное знание.
    В Грозе кто-то обменял себя на их предводителя. Значит, это возможно.
    В Грозе миролюбивый и забавно-оптимистичный менталитет. Это ей для общего знания и понимания общественных настроений. Ей не становится приятнее общество чужаков после такого, но понимание чужих приоритетов добавляет немного спокойствия и предсказуемости происходящему.

    Аконитовая сама не знает, кто тянет ее за язык, когда вместо вежливого молчания она позволяет себе еще немного интереса, сверкнув глазами и подавая голос, на секунду опустив дичь уже в небольшом ежевичном тоннеле.
    — А если в тренировочном бою? Если, конечно, ваши воины не забывают о тренировках после посвящения?
    Она знает, что Подснежник с его ростом не сможет обернуться на нее в этот момент, и это знание придает Аконит невиданную социальную смелость.

    Она ставит вопрос так, что от него почти невозможно отказаться, и знает это.
    И все же.
    У Сумрака странные способы выражать симпатии.

    главная поляна




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Снежочек Дата: День, 16-Мар-2023, 00:50 | Сообщение # 217
    Подснежник, распустившийся в Грозу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    главный лагерь

    Подснежник кожей чувствует, как энергия бьет из Песчаной, как ей хочется сорваться и бросится вперед, и про себя хихикает от этого.

    Кошка спрашивает его о тренировочной битве, и Снеж погружается в воспоминания. Помнит наставление - выбирать себе противника по силам, помнит азарт первой битвы, помнит Окрыленную, с которой дрался, помнит то, чему его научило то сражение.

    - Мне было примерно столько же, сколько и тебе, - отвечает на вопрос, пригибая голову в зарослях. Дурацкая ежевика! - А победила тогда дружба.

    Да, эта тренировка прошла в один из лучших периодов Грозового племени: Сезон Зеленых Листьев, много учеников, много котят, крепкий костяк тренированных воинов, проверенные временем главы и целитель. Снежу бы хотелось, чтобы все скорее вернулось на свои места, чтобы ученица тоже смогла на своей шерсти почувствовать племенное благополучие. Полная куча дичи, спокойные патрули по границам, яркое солнце в небе... И все вокруг - твои друзья.

    Но для начала им надо разобраться с Изнанкой, вернуть соплеменников, отыскать дорогу в свой настоящий дом. Но это не значит, что сейчас нужно впадать в состояние анабиоза и забивать на обучение юной кошки. Наоборот, в данной ситуации нужно как можно скорее научить её по настоящему стоять за себя и межплеменным взаимоотношениям. Например тому, что у Грозы с Сумраком слишком большая разница в воспитании, и найти общие темы для разговора будет сложно. А если темы и найдутся, то стоит всегда оставаться настороже, чтобы не быть застигнуть врасплох.

    лес




    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза

    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза
     
    Песчаная Дата: День, 16-Мар-2023, 06:12 | Сообщение # 218
    Грозовой социопат
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 610

    За 500 сообщений
    Главная поляна

    Увлеченная своими мыслями о предстоящей тренировке, кошка стремительно взобралась по склону к ежевичным кустам, преграждавшим котам путь. Песчаная преодолевала притоптанные десятками котов снежные комочки и плоские камни, выделявшиеся на полу лагеря. Он был овражного типа и состоял из множества пещер, что сыграло на лапу котам, обустраивавшим тут свой дом. Однако то и дело кошка замечала в земле камни и булыжники, которые, возможно, однажды упали сюда из внешнего мира, а затем стали неотъемлемой частью интерьера.
    Добравшись до кустов, Пес остановилась на миг, пропуская вперед Подснежника. Ей хотелось узнать побольше о таком уникальном опыте тогда еще ее ровесника. Уникальным опыт был по нескольким причинам: во-первых, она впервые об этом слышала, поэтому не на шутку удивилась, а, во-вторых, вероятность того, что подобная групповая тренировка пройдет в ближайшее время в общем лагере, была крайне мала. Эти взрослые вечно боятся затеять конфликт на пустом месте.
    Услышав последнюю фразу наставника, Пес решила уже не закатывать глаза, а просто беззлобно, но с хитрецой ухмыльнуться.
    Ее дух соперничества возражал и не мог поверить, что все окончилось так просто. Может, предводитель или глашатай тогда и объявили ничью, но сами участники наверняка имели другое мнение. Этот миролюбивый котик, ее учитель, возможно, и был исключением. Но остальные явно сражались не только за знания, но и за победу, в этом Песчаная не сомневалась.

    За Подснежником




    Песчаная, 8 лун, Грозовая ученица
    Гиперактивная, драчливая, немного нетактичная.
    Лишенная любви родных, она стремится
    заполучить внимание с помощью безобидных проказ.
    Очень преданная и в душе хочет крепкую дружбу и семью.



    Песчаная, 8 лун, Грозовая ученица
    Гиперактивная, драчливая, немного нетактичная.
    Лишенная любви родных, она стремится
    заполучить внимание с помощью безобидных проказ.
    Очень преданная и в душе хочет крепкую дружбу и семью.


     
    Ленивый Дата: День, 16-Мар-2023, 07:27 | Сообщение # 219
    тише... на небе
    зажигаются звёзды
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 802

    За 500 сообщений
    Главная поляна

    Ленивый медленно пробирался к зарослям, проходя между тем мимо рощи котов... как вдруг на половине пути вспомнил, что так и не забрал ту половину мыши, что лежала на поляне. Дурачок оставил ее там на несколько часов и смылся. Наверняка она сейчас либо съедена, либо затоптана.
    Раздраженно вздохнув, Лёня быстро метнулся за ней − какая прыть! − и обрадовался, когда увидел часть тушки невредимой. Даже удивительно, если учесть, как мало сейчас дичи в лагере. Но такая находка смогла поднять ему настроение, поэтому Ленивый продолжил свой путь уже куда бодрее и веселее.
    Он представлял, как выйдет в чистое поле, наберет в грудь побольше воздуха, весь заморозится вновь, а потом дойдет до ближайшего кустарника без колючек и заснет, прислонившись к нему. Такая практика была часто им использована в сезон Зеленых листьев, но вот сезон Голых деревьев... Не сулил ничего хорошего при подобных экспериментах. Лучше не рисковать, если не хочется вновь замерзнуть и проснуться спустя луну в непонятном месте. Там уже никакой Соловушка не поможет.
    Подойдя к зарослям ежевики, Ленивый пригнулся, чтобы не зацепиться за колючки, и вышел из лагеря.

    Лес




    Заблудившийся на дороге под названием «жизнь»
    Ленивый | 14 лун | воин Неба

    Заблудившийся на дороге под названием «жизнь»
    Ленивый | 14 лун | воин Неба
     
    Ленивый Дата: День, 16-Мар-2023, 15:34 | Сообщение # 220
    тише... на небе
    зажигаются звёзды
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 802

    За 500 сообщений
    Лес

    Ну и чего ходил, куда ходил? Сам не знаю.
    Котофей вел с самим собой непродолжительный и мало интересный диалог. Нечасто Ленивый не знал, чем бы себя занять. Не подумайте, лапы у него не чесались что-то сделать, он в принципе с радостью бы поболтал с кем-нибудь да полежал, усталость после возвращения из Изнанки все-таки до конца еще не покинула его крупное тело. Тут нужно время.
    Не желая винить себя за бессмысленное скитание в лагерь, затем на территорию и обратно, Лёня переключил свое внимание на нечто более серьезное. Например, преодоление препятствий в виде ежевики. Она и в обычное время могла доставить хлопот своими незаметными колючками, но сейчас, когда ветер завывал в ее стволах и прутьях, когда податливые ветви отвечали на каждый порыв и норовили ударить котов по морде, перемещение здесь было особенно затруднительным.
    Снежок, осевший было на сучьях ежевичных, словно лихой цыган, срывался с места и мчался вперед, не замечая ни тушу воителя, ни его яркие зеленые глаза. Он отчаянно рвался в бой и потому попадался в ловушку − изумрудные снеголовки. Они быстро закрывались, и снег в них превращался в воду, оставляя после себя лишь слезы на мордочке рыжего кота.
    Тот же в ответ лишь шебуршал что-то недовольным тоном.

    Главная поляна




    Заблудившийся на дороге под названием «жизнь»
    Ленивый | 14 лун | воин Неба

    Заблудившийся на дороге под названием «жизнь»
    Ленивый | 14 лун | воин Неба
     
    Подбел Дата: Закат, 17-Мар-2023, 10:40 | Сообщение # 221
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    - гп -

    Чужая Злата на спине - почти невыносимый груз. Он не чувствует ее веса, она словно перышко для крепкого Крапивника, но на душе - камень.

    Чертова тропа - она уже не пахнет кровью, снег и чужие лапы перемешали ее, убили все запахи.
    Крапивник идет быстро и ровно - надеется, что его не нагонят слишком быстро. Даже с Соловушкой сейчас говорить не хочется.
    скорей бы кончилась тропа

    ура

    - лес -




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    _Муму_с_аквалангом_ Дата: Сумерки, 18-Мар-2023, 15:19 | Сообщение # 222
    это ветра засосы
    губам оставили трещины
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2667

    За 1000 сообщений
    ес

    ㅤㅤЕжевичные кусты защищают от ветра, отчего становится спокойнее и тише, хотя те шевелятся, в сумерках немного напрягая.

    ㅤㅤНужно ли всему возвращаться на свои места? А возможно ли это? Смерть не отменить, не закрыть глаза и не сделать вид, что той не было и что все ушедшие — никуда не уходили, а всё ещё здесь, рядом.
    ㅤㅤМёртвые — мертвы навсегда.
    ㅤㅤЖивые — живые сейчас. Завтра могут и не.

    ㅤㅤХолод, завывающий ветер и наступающая тьма не делают мысли легче, но
    присутствие рядом соплеменника, на данный момент самого близкого кота, и его слова:
    ㅤㅤ— Но ты вернулся.
    ㅤㅤзаставляют в груди вспыхнуть слабые угольки тепла, а горлу ощутить комок, с которым сложно ответить сразу.

    ㅤㅤа слёзы — это просто ветер.

    ㅤㅤНе останавливаясь, проморгаться, скрыв глаза от Шиповника, скрыв сам-не-зная-что и сдавленно выдавить:

    ㅤㅤ— Спасибо, — и прокашляться. От ветра. Холодно ведь.

    ㅤㅤВпереди слышатся голоса — слышится жизнь — и Петушара расправляет плечи. Всё в порядке.

    ㅤㅤ— Так значит с другими племенами стоит быть дружелюбным, верно? — бодро уточняет он. Не хочет случайно развить конфликт. Не в такое сложное время.

    главная поляна.
    891 символов; 161 слово.




    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи губы бордовые от вина —
    ㅤㅤㅤдополнение к очкам нашим розовым

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи губы бордовые от вина —
    ㅤㅤㅤдополнение к очкам нашим розовым
     
    Синица Дата: Сумерки, 18-Мар-2023, 15:42 | Сообщение # 223
    Ученица Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 235

    главная поляна

    — Треш, мда, — ни добавить, ни убавить;

    Может они и правда своей болтовней накликали на кого-то проклятие? Жаль этого добряка.. добрячку. Синичка одобрительно кивает, ныряя в ежевичные заросли — ей тут даже пригибаться не надо, она не шпала и может комфортненько проскользнуть до самого выхода в лес. Но если по высоте и порядок, а то и дело цепляться боками за ветви уже не особо хорошо, поэтому каждый раз неаккуратно шагнув — фыркает.

    Старый вход в лагерь был более удобным, особенно когда наловчишься чуть ли не перелетать через него (если нет никакого груза). Тут пока напетляешься — состариться можно.

    — А шишек тебе много надо? — Оборачивается через плечо на Птичьего, вопросительно наклоняя голову и чуть не вмазываясь очередной раз в куст.

    А то вдруг она согласилась искать шишки, а это занятие на пятьдесят лун, ему ж наверное какие-то особенные нужны, не просто так. Он же не снадобье какое будет готовить? Проблемой может стать отсутствие елей и сосен в принципе. Пока Синичка успела побегать по лесу — ни одного, кажется, не видела. Но может если зайти подальше..

    лес




    you say that i'm kinda difficult
    but it's always someone else's fault ♥ ;;


    синичка 15 лунная воительница

    you say that i'm kinda difficult
    but it's always someone else's fault ♥ ;;


    синичка 15 лунная воительница
     
    Птичий Дата: Сумерки, 18-Мар-2023, 16:04 | Сообщение # 224
    воплощение беды
    дух сумрачной стали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    гп;

    Птичий в очередной раз жалеет, что не может всю жизнь ездить по территориям на чужой спине. Теперь ему приходится самостоятельно переставлять лапы, что оказывается слишком утомительным, если бы он знал, что такое телепорт, то определенно каждый раз бы вздыхал о том, как ему нужно, чтобы в их мире тоже такая функция была. Это же просто — щелк — и ты на другой локации, ни потраченных сил, ни каких-то опасностей, подстерегающих на каждом шагу.

    Сказка была бы, а не жизнь.
    Вот ему бы никогда не знать о том, как долго вьется тропинка меж ежевичных ветвей; ежевичных ветвей, которое в старом сумрачном лагере вполне могли бы стать плетями. Получается какая-то триггерная картинка для особо непослушных, Птичий же только морщится, когда его ведет в сторону, и он царапается плечом; это просто тропа наказания какая-то, а не выход в лес, нет, ну нужно было такое найти.

    А шишек тебе много надо?но зато он с каждым разом все ближе к шишкам. Стабильно выковыриваем из грязи жизни плюсы: наконец-то он сможет поспать спокойно, чувствуя, как в бок впиваются древесные грани.

    — Хотя бы одну, — грустно бормочет. — Но будет лучше, если мы найдём красивую.

    Это в лагере он мог быть капризным и выбирать из кучи шишек самую красивую, здесь же — Птичий был согласен на любую уродку, которую найдёт. Хотя бы одну маленькую неказистую шишечку.

    лес;




    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун

    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун


    Сообщение отредактировал Птичий - Сумерки, 18-Мар-2023, 16:04
     
    Крапивник Дата: Ночь, 19-Мар-2023, 09:13 | Сообщение # 225
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    - поляна -

    Горчица ни разу не участвовала в похоронной процессии в роли гробовщика. Она ходила вместе с Ловчим провожать свою мать в последний путь, но тогда ей было всего шесть лун, да и нести...
    нет, она бы не смогла

    Нести Хмарь тоже непросто, Жгучая упорно вбивает себе в голову печальные мысли - когда несешь кого-то хоронить в болоте, нужно думать о подобающих вещах.
    а вовсе не о том что, возможно, совсем скоро свалишь из этого опостылевшего леса и получишь возможность снова увидеть брата

    ну либо она вернется в этот лагерь по своим же следам, только без Соловушки.
    Сумрачная сглатывает, сжимает зубы и ускоряет шаг.

    - лес -




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Ежевичная тропа (Вход в лагерь)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Штиль, Миллениум, Нефрит, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Смоль, Львиногривка, Конфетка, Мишка, Мор, Тенёк, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Пламенная_Льдинка, Паутинолапа, Травянник, Ужик, Трясина, Молниесвет, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Дождь, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz