Ночь, 05-Май-2024, 22:25   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Асмодей, Паутинолапа  
    Игровая территория » Флешбеки и AU » Флешбеки » по ту сторону границ
    по ту сторону границ
    Мятлик Дата: Сумерки, 23-Май-2020, 14:25 | Сообщение # 1
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2350

    За 1000 сообщений
    1) Краткое описание событий (сюжет): Речной оруженосец, увлеченный охотой за белкой, вдруг оказывается в незнакомом месте — и внезапно осознает, что случайно пересек границу с Сумрачным племенем, которое издавна является главным врагом Реки. А из полумрака Лихолесья к нему уже приближается чей-то силуэт...
    2) Место разворачивающихся событий: граница Речного и Сумрачного племён
    3) Персонажи: Соловушка и Ромашник
    4) Время: пару лун назад, конец Голых Деревьев
    5) Название: по ту сторону границ




    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]

    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]
     
    Ромашник Дата: Сумерки, 23-Май-2020, 20:29 | Сообщение # 2
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 45

    Охота или же обычная прогулка в одиночку, пожалуй, та самая вещь, которая доставляла Ромашнику огромное удовольствие. Никуда не нужно спешить; никто не отвлекает от собственных мыслей, не достаёт своими глупыми разговорами, пусть даже и зная, что белый все равно не ответит. Мальчишка не любил общаться ни с кем. Исключением из его личных правил была лишь чрезмерно активная и весёлая сестрица — Чумка. Наверное, она на данный момент была единственной, кто его по-настоящему любил и желал только добра. Девчонка заботилась о своём гораздо менее открытом брате. Ромашник же настолько был неуверенным и замкнутым, что просто не знал, как показать всю свою братскую любовь. Он старался. Он правда старался, но считал, что все выходит плохо. Абсолютно плохо. Белый не знал, что стало с его родителями. Не знал, есть ли у него еще какие-нибудь родственники кроме Чумки. Кто, если не он, будет заботиться о ней? Кто защитит ее в подходящей ситуации? Кто? Он уж явно не сможет даже слова вставить в разговор с кем-нибудь, а тут нужно оберегать целую сестру, вытаскивать из неприятностей, если такие, конечно, будут. Чумка и сама могла бы справиться, она уж куда более разговорчивая, язык за зубами не удержит. Девчонка сможет за себя постоять, но.. всегда ли?
    Об этом и размышлял оруженосец, как обычно прогуливаясь по территориям Речного племени и его границам с чужаками. В ходе своих раздумий, мальчишка уже не разбирал, куда идет. Он был занят более важным и интересным делом. Но еще Ромашник считал, что должен сослужить своему племени любой ценой и методом. Поэтому решил извлечь из своей прогулки хоть что-то полезное и принести в лагерь немного добычи. Первой на глаза оруженосцу попалась чудесная белочка, которой смогла бы полакомиться парочка котят. Как говорил Венценосец, этих зверьков поймать довольно сложно. Они отлично прыгают и забираются на деревья, что сам Ромашник делает гораздо хуже. По словам наставника, нужно быть максимально тихим, не шуметь и попытаться незаметно подкрасться. Мальчик старается делать все аккуратно, но шум, в конечном итоге, его выдает. Возвращаться в лагерь без добычи не хочется, поэтому оруженосец срывается и несётся за белкой. Пусть это и не самая правильная охота за ними, но нельзя же потерять ее из виду!
    Когда зверёк наконец останавливается, Ромашник делает то же самое. И лишь спустя пару минут, осознает, что это совсем не территория Речного племени. И даже не граница. Лес.. Неужели? Ну неет. Мальчик понимает, что забрёл на территорию Сумрачного племени. И вот это уже страшно.




    слышишь треск души моей?
    страх становится сильней.
    это не моя вина,
    что я сделан из стекла.

    слышишь треск души моей?
    страх становится сильней.
    это не моя вина,
    что я сделан из стекла.
     
    Тэмулун Дата: Ночь, 24-Май-2020, 20:49 | Сообщение # 3
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    После того, как всю свою недолгую жизнь ты провел в заточении лагерных стен, вырваться в лес на прогулку кажется лучшим подарком на свете.

    Он был здесь только однажды, во время первого после посвящения в оруженосцы обхода территорий вместе с наставником и своими друзьями — им так повезло втроем учиться у Полуночника! — и пока еще плохо знает лесные тропы, но не боится потеряться: на подтаивающем, вешнем снегу остаются отчетливые следы, и найти дорогу обратно по ним будет очень просто. Где-то уже обнажается черными пятнами земля, в воздухе свежо и мягко пахнет талой водой и влажной почвой, первым дыханием приближающегося тепла.

    У Соловушки в мыслях крутится рассказ наставника о присоединении этого леса, и мальчишка рисует в своем воображении холодную, снежную зиму и поле боя — всю в грязных кровавых разводах. Цена победы. Он больше не содрогается внутренне от смутного страха, тревоги и печали, думая о подобном: к шести лунам свыкся с действительностью, которая окружает его переплетениями света и тьмы, крови и молока — понял её, или ему кажется, что понял. Однако думать о том, что и он — будущий воитель — когда-нибудь должен будет проливать чужую кровь, таких же котов, как и он сам, по-прежнему тяжело и страшно. Он не уверен, что справится — и не только потому, что слаб физически.

    Порыв прохладного ветра вдруг приносит ему чужой запах — мальчишка напрягается, на мгновение замирая и принюхиваясь — разве он успел так близко подойти к границам?..

    Соловушка оглядывается по сторонам и осторожно идет вперед, замечая чей-то силуэт за стволами оголенных деревьев.
    Внутри опасно расползается липкой мутью волнение: там нарушитель? Что ему делать? А если на него нападут?
    Ему только недавно исполнилось шесть лун, но он выглядит, должно быть, еще младше из-за своего низкого роста и хрупкого телосложения.

    Соловушка прячется за деревьями, бесшумной тенью подбираясь ближе к нарушителю с его слепой зоны и подветренной стороны, чтобы не выдать себя даже запахом, и когда оказывается достаточно близко, то может наконец рассмотреть незваного гостя.

    Всего лишь оруженосец, погнавшийся за белкой. Видимо, он и сам не заметил, как пересек границу — выглядит не мене растерянным, чем сам Соловушка.

    Мальчишка облегченно выдыхает и выходит из-за деревьев, но волнение и тревога во взгляде не исчезают. Если сейчас придет кто-нибудь из особенно принципиальных соплеменников... от речного живого места не оставят.

    Эй, тебе нельзя здесь находиться, — взволнованно произносит Соловушка, подходя ближе и с опаской оглядывается по сторонам, — Ты ведь один? Уходи скорее, пока кто-нибудь не пришел. Я провожу тебя,и заодно замету по пути следы. Не хватало еще, чтобы на них позже наткнулись патрульные — кто знает, может, для предводителя это будет достаточный повод, чтобы развязать бессмысленную бойню.





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Ромашник Дата: День, 28-Май-2020, 23:56 | Сообщение # 4
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 45

    Но еще больше пугает тень, которая постепенно приближается к Ромашнику. (Страшно, очень страшно, если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое). Мальчишка понимает, что никуда уже не убежать, и что сейчас ему конкретно влетит от какого-нибудь сумрачного воина, а потом вдобавок еще и от речной предводительницы. Поэтому пытается мысленно успокоится и не выдавать свою тревогу. Главное — не показаться трусом и.. и.. говорить громче! чётче! чтобы его речь смогли услышать хотя бы, ну и разобрать желательно. Но, кажется, что самый реалистичный вариант, — это то, что оруженосец просто затаит дыхание, замолкнет и до самого возвращения в лагерь не произнесет ни слова. А вот там уже придется отчитываться перед Ловец Звезд. Пытаться раскрыть правду о том, что он случайно переступил границу в погоне за белкой. Она ему, возможно, поверит. Но это уж совсем не точно. Потом его обязательно накажут!! Могут не разрешить выходить из лагеря.. а если он больше, вообще, никогда никуда не выйдет? Немного лучше будет, если Ромашника просто заставят работать на благо племени. Тут уж он точно постарается.
    Но самым худшим наказанием для него будет ужасное, слишком долго тянущееся времяпровождение на скале позора. Здесь на него все посмотрят. И Лукавый, который и так не долюбливает мальчишку (теперь он будет это делать еще сильнее, даже понятно почему), и Чумка, которую это будет смешить, и маленькие котята, которые поймут, что общаться с таким негодником нельзя (но это лучше, чем если они с него возьмут пример!), и любимый наставник Венценосец, который разочаруется в своём оруженосце.
    Об это, а также о том, что белка до сих пор не поймана, и думал Ромашник, выжидая считанные секунды до появления той самой загадочной, страшной тени. Спустя, кажется, вечность, перед мальчиком предстаёт такой же обычный оруженосец, только иноплеменной. Начинает говорить как-то взволнованно, часто оглядываясь. Сообщает же о том, что речному здесь нельзя находиться. Он и рад бы, но, к сожалению, его уже засекли.
    п-п-привет, я-я оди-ин — решается ответить незнакомцу, сильно переживает, поэтому и заикается. Кажется, что сумрачный не горит желанием причинить вред Ромашнику. Так бы он сразу повёл его к главе племени, и мальчишку бы обязательно наказали..
    Незнакомец кажется таким милым, сам вызывается проводить речного обратно, к границе. А соплеменники часто говорили о том, что все коты сумрака страшные и ужасные. Но где-то в глубине души мальчишка знал, что в каждом племени есть доброжелательная часть, а есть — не особо. Ромашник относился одинаково ко всем, конечно, кроме родителей и Чумки. К ним он испытывал самую настоящую любовь. Абсолютно всех остальных белый старается считать хорошими. Пусть даже и некоторые таковыми не являются. К сожалению.
    а м-меня-я ни-икто больше нь-не виделл?надеюсь, что нет.




    слышишь треск души моей?
    страх становится сильней.
    это не моя вина,
    что я сделан из стекла.

    слышишь треск души моей?
    страх становится сильней.
    это не моя вина,
    что я сделан из стекла.
     
    Игровая территория » Флешбеки и AU » Флешбеки » по ту сторону границ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Штиль, Соболь, Ржавница, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Слизерин, Сатана, Смоль, Марь, Воевода, Сокол, Глазурь, Мор, Гниль, Синекрылая, Крыска, Танец, Крапивник, Пламенная_Льдинка, Сычушка, Ветроловка, Мглистый, Ужик, Чертополох, Трясина, Пиявка, Молниесвет, Мрачногрив, Медолапка, Горный_Перевал, Эндер21
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz