Закат, 26-Апр-2024, 12:01   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Куст ценителей (сборище анархистов проводится ТУТ.)
    Куст ценителей
    Громоглас Дата: Закат, 08-Авг-2014, 11:10 | Сообщение # 1
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений


    Куст Целителей

    Перейти можно к локации;
    Главная Поляна » Палисадник » Исток

    Привет, путник. Мне поручили провести для тебя небольшую экскурсию по нашему лагерю. Заходи, не бойся, если ты не болячка, конечно. Потому что проход болезням сюда закрыт.
    Это обитель нашего целителя и его ученика. Куст, как ты заметил, растёт несколько поодаль от остальных палаток, на дне небольшого оврага. Этот кустарник вырос очень интересно, в виде своеобразной шапки. Такую форму растению помогают держать плети ежевики, цепко обвившие тонкие веточки стефанандры, да, так двуногие называют этот кустик. Поначалу, смотря на него, можно подумать, что входа туда нет, но присмотрись. Видишь? Почти незаметный, но при этом достаточно широкий для средних размеров кота племени Ветра лаз. Зайдём внутрь и попадём в неожиданно просторную и уютную пещерку, в которой прекрасно помещаются абсолютно все больные, и целители в придачу. Кстати о последних, их подстилки находятся в дальнем углу куста, где, будто специально, стена изгибается, образуя углубление. Конечно, воинам пришлось немного поработать, видишь эти ежевичные плети? Изнутри их устанавливали специально, чтобы не потерять форму шапки. В центре находится непосредственно ствол, точнее, много тонких стволов кустарника, которые просто растут очень близко друг к другу. Вокруг этого "столба" выкопаны ямки, в которых и хранятся травы, а одна из ям больше остальных, потому что в ней сложен мох. Только не додумайтесь использовать его на подстилки! Это для того, чтобы приносить воду больным. Кстати о воде, прислушайся и услышишь журчание водички, оно успокаивает кошек во время родов. Что издаёт этот звук? Это делает Исток, его я позже покажу. В Сезон Голых Деревьев внутрь куста не попадает снег, а в другие сезоны - дождь, это всё благодаря густой листве и огромному количеству тонких веточек. А ещё в Сезон Юных Листьев на кустике появляются маленькие белые цветочки, будто знак надежды для тех, кто страдает от боли и ран. Не стоит мешать работе целителей и заглядывать сюда по пустякам.



    [dashed]список трав в целительской:[/dashed]

    Б:
    • Боярышник, ягоды − 12
    • Бурачник, лепестки − 17
    • Бурачник, листья − 11
    В:
    • Валериановый корень − 21
    • Валериана, цветы − 15
    • Водяная мята − 12
    Д:
    • Дикий чеснок (черемша) − 15
    • Дуб, листья − 10
    Е:
    • Еловые/сосновые иглы − 33
    З:
    • Золотарник, лепестки − 8
    К:
    • Кервель − 15
    • Клевер − 26
    • Клюква, ягоды − 0
    • Кошачья мята − 14
    • Крапива, листья − 6
    • Крапива, ветки - 11
    • Красный клевер − 14
    • Крестовник, ветки - 17
    • Крестовник, листья − 20
    • Крестовник, цветы − 16
    Л:
    • Лаванда − 15
    • Лиственница, иглы − 15
    • Лопух, листья − 45
    • Лопух, корень − 6
    М:
    • Мак, семена − 16
    • Малина, ягоды − 11
    • Малина, листья − 7
    • Мать-и-мачеха − 14
    • Мелисса − 11
    • Можжевельник, ягоды − 3
    • Мох - 5 кусочков
    •Мёд − 4 (соты)
    Н:
    • Ноготки (календула) − 41 цветок
    • Ноготки (календула) - 17 листиков
    О:
    • Одуванчик, лепестки − 20
    • Одуванчик, листья − 28
    • Окопник, корни − 15
    П:
    • Папоротник - 10
    • Паутина − 34 (мотки)
    • Пижма − 16
    • Подмаренник, ветки - 11
    • Подмаренник, цветы − 4
    • Подорожник − 17
    Р:
    • Ракитник − 27
    • Розмарин - 23
    • Ромашка − 20
    • Рябина − 28
    С:
    • Семена кошачьей мяты − 10
    • Семена крапивы − 10
    • Солодка, корни − 11
    • Сосна, почки − 14
    Т:
    • Тимьян, ветки - 3
    • Тимьян (чабрец), цветы − 0
    • Тимьян, листья − -1
    • Тысячелистник, листья − 9
    Х:
    • Хвощ − 35
    Ч:
    • Черника, листья − 12
    • Черника, ягоды − 20
    • Чистотел − 24
    Ш:
    • Шиповник − 16
    Щ:
    • Щавель − 42



    нужно собрать;

    состояние гнездышек: среднее


    последний учтенный пост: # 2432 (стр 163)

    Не забывайте указать в посте (оффтопе.) сколько трав принесли или унесли\потратили.
    Так же это касается и принесённой вами дичи.
    Если вы пришли за целителя помощью - опишите в оффтопе то, что вашего персонажа беспокоит.



    Также, котятам и другим желающим покушать траву посвящается:
    Перед тем как что-то есть/уносить какие-то лекарства, напишите Песчанику в ЛС, договоритесь с ним, иначе получите замечание


    описание локации; Пророк
    оформление; Голубоглазка
     
    Звездень Дата: Полдень, 29-Авг-2018, 16:10 | Сообщение # 2416
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    Вот. - и действительно, вот.

    Внимательным взглядом цепляется за черно-белую шкуру и пристально наблюдает за каждым жестом, исполняемым воителем.
    Мягкий мох, влажно хлюпая, оказывается у ее лап, и девочка, потянувшись вперед, жадно лакает принесенную мальчиком воду. Сначала сводило зубы из-за разницы температур, но вскоре, попривыкнув, персиковая смогла ощутить всю свежесть капель, похожих на росу, замерших на травинках в ожидании.. Чего?
    От наслаждения даже прикрывает глаза; а после, словно очнувшись, вновь смотрит на Ортилию и расплывается в благодарной улыбке. Немного хмурится и на мгновение будто теряется, вспоминая что-то, а потом кивком указывает на ворону, которую заботливый вояка предлагал доесть паучку.
    - это тебе, я наелась, - со спокойной уверенностью. И, зная, что мальчик будет отрицать:
    -не мне одной нужны жизненные силы.

    Интересно, а где задержался их целитель?
    В конце концов, времени прошло достаточно, чтобы Песчаник, даже со всей его задумчивой медлительностью и космической чувствительностью тоже возвратился в лагерь. Может, он решил не мешать и пока ждет снаружи палатки? Задумчиво оглядывая своды куста, девочка вновь с наслаждением втягивает носиком душный запах подсушенных трав, и с упоением представляет себе каждый росточек и процесс его сбора. Однажды ей приходилось участвовать в подобном, но от чрезмерной активности беременной даме в ее лице пришлось разродиться неделей-двумя ранее, чем ожидалось изначально. Воспоминания вызывают глухой смешок. Но тут же приходит и запоздалая горечь осознания: те котята были от Снегиря. Встреча с этим котом у них давеча состоялась в угодьях звездного племени, и вовсе не потому, что возлюбленный тоже получал жизни - отец первых ее котят теперь стоял среди предков также, как и ее отец, и ее подруга, и ее приемный ребенок и.. И ее брат. Один из двух.
    Второй не захотел выйти или все еще находился в мире живых? Во второе верилось с тем отчаянием, с которым верят в возвращение затонувшего корабля, и все равно паучок не желала сдаваться.
    Отвлекаясь от мыслей, она немного рассеянно выдыхает:
    - еще раз большое спасибо, - и чуть вздрагивает кончиком хвоста, заставляя себя вернуться в реальность.
    Теперь, не взирая на все потери, рядом были Ортилия и Полынный, и вольный Ветер, который девочка отныне поведет за собой. Как понять, когда стоит уйти? Или жить до последнего, умерев за племя и во имя его счастья? Почему-то не хотелось запомниться соплеменником древней, как мир, старой маразматичкой. Уж лучше оставить в запасе одну жизнь и завершить свой жизненный путь сказочницей-старейшиной.
    ..Впрочем, о кончине рассуждать было слишком заблаговременно - ее путь только начался, а она.

    - как думаешь, скоро я смогу вернуться к делам?




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Анемона Дата: Полдень, 29-Авг-2018, 17:49 | Сообщение # 2417
    Оруженосец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 60

    Он немного недовольно смотрит на кошечку. Все таки эта ворона была поймана для нее, хм. Его размышления прерывает громкий и отчётливый "Ур" живота. Мальчик прижимает ушки и прикусывает губу. Ой. Он ведь совершенно не подумал о том, что сам не ел уже долгое время. В принципе, для него это было вполне даже нормально, но ведь все равно иногда надо перекусить...
    Подталкивает к себе ворону, опускается на землю и принимается жадно вплетать добычу. Она все ещё была теплой, отчего казалась в несколько раз вкуснее, чем обычно.
    Если обещаешь больше не пугать меня так, то я готов поймать хоть тысячу таких же ворон, - усмехается пятнистый, покончив с дичью.
    Но ты можешь не надеяться выйти отсюда до того момента, пока не поправишься. День, два, три - я не выпущу тебя, пока ты не поправишься полностью.




    .._____......✁_ _ _ _ _ _ _ _ _ л _ и _ н

    потому что это неважно, но оставайся рядом,
    безумие мое, неживая моя, дорогая.

    Временный отыгрыш за Ортилию

    .._____......✁_ _ _ _ _ _ _ _ _ л _ и _ н

    потому что это неважно, но оставайся рядом,
    безумие мое, неживая моя, дорогая.

    Временный отыгрыш за Ортилию
     
    Звездень Дата: Полдень, 29-Авг-2018, 18:14 | Сообщение # 2418
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    Все-таки ест.
    Она отмечает это с тем удовольствием, с которым, наверное, отмечают возведение нового храма или победу своего войска; с некоторой непринужденностью, даже чуть отчужденно, и все-таки почти самодовольно - словно не мальчик поймал ворону и теперь законно обедает, а это именно ею было устроено все для его трапезы. Вероятно, новая должность добавила должности и поубавила ума, но девочке все-таки хватает мозгов сбить с себя спесь собственноручно - один взмах хвоста или легкое движение лапой, и вот персиковая возвращается с небес на землю. Еще слабо понимая, как стоит себя вести, и с каким видом носить новое имя и новую должность, но от чего-то меняться совсем не хотелось - оно выходило само.
    Словно что-то разъедало изнутри, успокаивающе воркуя: ты теперь Созвездие, девочка, а не какая-нибудь днищенка, ты теперь п р е д в о д и т е л ь н и ц а, - но болело от этого не меньше и даже поболее. Словно каждая из девяти дарованных жизней, любая из восьми оставшихся не находили внутри тонкого уго́льного тела места, и пыталась вырваться наружу. Непомерная гордыня, чрезмерный пыл, некоторая надменность скользила в ее взгляде, но паучок умела одернуть себя здесь же: знать себе цену не значит зазнаться. В сумме она все та же, ни больше, ни меньше, а паучок, мечтательница, сказочница, бегающая с ветром на перегонки. Ответственность не делает ей честь, а глупостями уважения соплеменников не заработаешь.
    Нужно трудиться.
    Вот, что может привести ее и это племя к успеху.

    - я и сама поймаю тебе их сколько угодно, - весело смеется в ответ, и лишь некоторые нотки в голосе звенят волнением.
    Не выдавать себя, даже если нет никакого секрета.
    - знаешь, я хочу поскорее встать, - упрямица; она отмечает свои намерения мимо ходом, пропуская мимо ушей "пока не поправишься".




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Анемона Дата: Полдень, 29-Авг-2018, 19:30 | Сообщение # 2419
    Оруженосец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 60

    Поймаешь, поймаешь, куда ты денешься. Правда и заставлять тебя это делать никто не будет. Мальчик усмехается и поднимается на лапки. Поскорее она выйдет, ага. Разбежалась. Не выйдет пока на то не даст свое разрешение Песчаник. Кстати, а где потерялся сам целитель? Неужели ушел за какими-то травами, хах? Или просто не мешает Ортилии и Созвездию проводить время вместе? Котику до сих пор было неловко перед соплеменником за то поведение, за ту выходку, которую он позволил себе рядом со входом на лунное озеро. Но, наверное, тот понимал, что это все не правда, мальчик просто сгоряча поступил так...
    Встанешь, куда ты денешься. Но не сейчас. - подходит вплотную к предводительнице и осторожно давит на ее плечи своими. - Не пущу. - говорит четко и твердо, но в глазах видны какие-то огоньки азарта.




    .._____......✁_ _ _ _ _ _ _ _ _ л _ и _ н

    потому что это неважно, но оставайся рядом,
    безумие мое, неживая моя, дорогая.

    Временный отыгрыш за Ортилию

    .._____......✁_ _ _ _ _ _ _ _ _ л _ и _ н

    потому что это неважно, но оставайся рядом,
    безумие мое, неживая моя, дорогая.

    Временный отыгрыш за Ортилию
     
    Звездень Дата: Полдень, 29-Авг-2018, 19:48 | Сообщение # 2420
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    Их мысли наполняют комнату ворохом соломы - все равно, что влезть в один стог сена, а после вылезти, но уже по разным конца поля. Думают синхронно, глубоко, пылко, но каждый о своем и не друг о друге; густой от запахов воздух, кажется, постепенно твердел еще сильнее. Словно нуга, будто какая-нибудь шоколадная паста, лениво растягивалось время, и голова становилась все тяжелее от разрывающих ее мыслей тоже.

    Что она знала о своем прошлом, к слову?
    О предках, о корнях, о тех же родителях?
    У нее был брат - Лис, рыжий и костлявый, очень любящий и заботливый. Появился и другой брат - сказочник Дух, будущий предводитель, вечный странник, едва не убивший ее по итогу, но все равно любящий. Мысли о шоколадном давили также сильно, как мысли о мертвом, и разница была лишь в нахождении их душ - по ту или по эту сторону неба. Особенно болезненно было вспоминать о Ледяном здесь, в кусте у целителя, потому что именно сюда чудом успевший Полынный и другие патрульные принесли приключательницу, пропахшую городом и до нитки промокшую, потерявшую уйму крови и едва-едва дышащую.
    А что же до отца.. Она видела его едва ли не впервые там, подле звезд. Второй или третий раз этот кот показывал свое лицо перед собственной дочерью? Не привязанная к нему от слова совсем, паучок не скорбела о собственном папаше. Ни при жизни, ни после его смерти они так и не сблизились, и наверстывать упущенное теперь поздно или, напротив, время пока не пришло - если судьба сведет их среди предков после смерти персиковой, будет видно. Пока же...
    Про мать ничего никогда даже слышно не было. Отца хотя бы ненавидел Лис, и эта тема не затрагивалась персиковой по понятным причинам; что же было с той, кто родила паучка - этого не узнать теперь, кажется, никогда.
    Кто были родителями Ортилии?

    Внезапный вопрос бьет по мозгам, но девчонка заставляет себя отвлечься. На ее плечи опускаются чужие лапы, и она вновь глухо смеется, ощущая тянущую боль в районе порванного загривка.
    - да я же не прямо сейчас! - почти веселится. - завтра утром выйду сделать объявление, идет?
    И, приподнимаясь на передних лапах, предпринимает слабую попытку сбросить черно-белого тощего мальчишку с плеч.




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Анемона Дата: Полдень, 29-Авг-2018, 20:05 | Сообщение # 2421
    Оруженосец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 60

    Интересно, какое такое объявление хочет сделать персиковая? Вроде как котят на посвящение не особо много было, глашатая она не выбрала, никого повышать или понижать не думала. Неужели она таким хитрым способом хочет выбраться из палатки, ха-ха.
    Отпускает предводительницу (наверное, давление на плечи причиняло ей боль), отходит чуть в сторону и случайно наступает на стебелёк ромашки, не замечая этого.
    Нууууу... - тянет он, демонстративно закатывая глаза и приподнимая голову. - Если Песочник разрешит и я пойду с тобооой.. - вновь тянет последнее слово, как бы показывая, что он тут решает.




    .._____......✁_ _ _ _ _ _ _ _ _ л _ и _ н

    потому что это неважно, но оставайся рядом,
    безумие мое, неживая моя, дорогая.

    Временный отыгрыш за Ортилию

    .._____......✁_ _ _ _ _ _ _ _ _ л _ и _ н

    потому что это неважно, но оставайся рядом,
    безумие мое, неживая моя, дорогая.

    Временный отыгрыш за Ортилию
     
    Звездень Дата: Полдень, 29-Авг-2018, 20:58 | Сообщение # 2422
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    Бабушки, дедушки, тети, дяди.. Какие традиции и нравы у них были, каких взглядов они придерживались? И, главное, что она оставит после себя? Дети, которые жили в ветре, практически не знали и не видели свою мать; девочка и сама не сказать, чтобы очень торопилась сближаться - постоянно откладывала встречи и занятия "на потом", только вот это пресловутое "потом" никак не желало наступать. То пограничные патрули, то охота, то там поранят, то снова поранят, то жизни получить, то.. Словом, казалось, персиковой даже вдохнуть было некогда. Или она просто пыталась оправдать привычки и тот жизненный уклад, который остался в ней самой? Не имеющая семьи, кроме братьев, паучок не смогла стать хорошей матерью своим котятам - признаться, такого она просто не умела. Достойного примера под носом не водилось, а дальше и заглядывать как-то не приходилось.
    Словом, видимо, кое-что, кроме упертости, всем им - и Лису, и Духу, и ей, и даже котятам, - перешло от отца и от его прародителей. Интересовалась традициями, дурочка? Так вот она: бросать собственных деток. Нравится?

    В племени еще не знали ее нового имени.
    Стоит представиться, верно?
    Но вслух она только осыпает тощие плечи соплеменника золотом хохота вновь. Мальчик отступает, высвобождая ее плечи, и, втягиваясь в игру, тянет слова, словно не до конца засахарившийся мед. Вкусно ему считать, что он здесь хозяин и владелец ситуации? И паучок соглашается вступить в игру. Ее небесно-голубые глаза весело искрятся азартом, и нет уже ничего, кроме желания сорваться с места.
    - неужели ты не выпустишь свою предводительницу? - словно эта должность не более, чем игра. Шутка, допущенная озлобленными на племенных предками. Как эти звезды, кстати, отнесутся к ее намерению пока не выбирать глашатая? Снова проклянут? Ей теперь все по зубам, она ведь тоже на одну девятую эти звезды.
    Веселится вместе с милым мальчиком.
    Этот день всецело принадлежал им.




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Анемона Дата: Полдень, 29-Авг-2018, 21:08 | Сообщение # 2423
    Оруженосец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 60

    Все таки замечает под своими лапами ромашки, отвего немного корчится. Поднимает лапой, трясет ей так, что прилипшие цветочки разлетаются в разные стороны и ставит ее обратно на землю.
    Предводительницу значит. Это что она думает, раз она стала предводительницей, то этот маленький озорной комочка будет так спокойно подчиняться ей и слушаться во всем? Хм, а вот и нет. Улыбается и вновь переводит взгляд на Созвездие.
    Нууууу, - вновь тянет задумчиво, нарочно. - Пока ты лежишь здесь, то не можешь мне ничего сделать, а потому пока что командовать буду я, - показывает ей свой ярко-розовый язычок. Он похож на маленького котенка, который ещё совершенно не понимает устроят племени. Но на то они и друзья, что могут так спокойно дурачиться и подкалываль друг друга?




    .._____......✁_ _ _ _ _ _ _ _ _ л _ и _ н

    потому что это неважно, но оставайся рядом,
    безумие мое, неживая моя, дорогая.

    Временный отыгрыш за Ортилию

    .._____......✁_ _ _ _ _ _ _ _ _ л _ и _ н

    потому что это неважно, но оставайся рядом,
    безумие мое, неживая моя, дорогая.

    Временный отыгрыш за Ортилию
     
    Звездень Дата: Полдень, 29-Авг-2018, 21:59 | Сообщение # 2424
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    Нууууу, - задумчивое виснет в воздухе, и девчонка не может не издать игривый смешок.
    - Ну? - и удивленно выгибает бровь.
    Улыбаются друг другу лучисто, искристо, ярко - счастливые, разглядывают друг друга, словно впервые. Во взгляде персиковой заметна живость чувства юмора, мысли; вся ее чувствительность запрятана на дне светло-голубых глаз, что теперь вглядываются в зелень радужки напротив. Черно-белый то ли шутил, то ли всерьез собирался управлять похождениями паучка, персиковая сейчас в это не вдумывалась. Ей просто было хорошо от мысли, что рядом осталась хоть одна живая душа, готовая не смотря ни на что подставить свое плечо. Представить страшно, сколько раз именно этот мальчик вытаскивал ее из передряг, и сколько раз вытащит еще.
    Лишь бы только его это не сломало.

    В ответ показывает Орти язык и смешно морщит носик. Огонь в ее взгляде очень похож на тот, что бывает у хищника в разгар охоты, но больше всего прочего в нем нежности и веселья. Искренность - вот, что грело душу сейчас. И никакое солнце не может светить ярче, чем улыбка дорогого сердцу соплеменника.
    - вот же мышиная попка! - с задором, свойственным котятам, ругается паучок, и шутливо клацает зубками в сторону воителя.
    - думаешь, я настолько дряхлая кошечка, что с подстилки не встану? - фраза кажется угрожающе, но голос звенит подобно веселящемуся ручью талых весенних вод. Чистая и беззаботная на некоторое время снова.




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Анемона Дата: День, 30-Авг-2018, 07:39 | Сообщение # 2425
    Оруженосец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 60

    Чуть наклоняет голову, ехидно улыбаясь. Встанет, встанет, но не сейчас, а тогда, когда целитель будет полностью уверен, что это можно будет сделать. Иначе - неа. Мальчик силой ее отсюда не выпустит.
    Хотя, шутки шутками, но какое он имеет на это право? Нет, серьезно, ведь он ей не отец, не сын, да даже не брат чтобы позволять себе такое. Прижимает ушки, виновато отводя взгляд в сторону.
    Ты можешь, - мяукает пятнистый, глядя в пол. - Но я бы не хотел, чтобы это пошло тебе во вред.
    Он переживал за персиковую, пожалуй, даже больше, чем за кого бы то ни было в своей жизни. Хотя, может быть за мать он переживал больше, но... Ее уже давно не было в живых. Мальчик даже смирился с этим.




    .._____......✁_ _ _ _ _ _ _ _ _ л _ и _ н

    потому что это неважно, но оставайся рядом,
    безумие мое, неживая моя, дорогая.

    Временный отыгрыш за Ортилию

    .._____......✁_ _ _ _ _ _ _ _ _ л _ и _ н

    потому что это неважно, но оставайся рядом,
    безумие мое, неживая моя, дорогая.

    Временный отыгрыш за Ортилию
     
    Звездень Дата: День, 30-Авг-2018, 08:32 | Сообщение # 2426
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    День в самом его разгаре дарит последние тёплые деньки всем лесным жителям. Этого еще не было до конца понятно, но уже чувствовалось - вот-вот догорит август во всей его красе, вот-вот осыпятся золотом под лапы свежие еще вчера листья, пожухнет трава, ветра принесут с собой запахи севера. Как скоро их ожидают первые заморозки?
    Теперь девочке придётся думать наперед, заглядывать как можно дальше и продумывать действия не только для самой себя, но и для всего племени. Хоть единожды за всю свою относительно долгую жизнь персиковая была уличена в планировании? Спонтанная, стихийная, слишком вольная для того, чтобы расписывать всю свою жизнь едва ли ни поминутно, она, на самом деле, немного боялась будущего.
    - как считаешь, стоит утеплить лагерь к сезону голых деревьев? - спрашивает тихо, полушёпотом, словно если вдруг произнести "осень" вслух, как она тут же примчится на нежный девичий зов, и тогда уже для яркой жизни останется ни больше, ни меньше, чем пара дней. Насладиться меланхолично разболевшимся миром, а после разглядеть в сказочной завесе романтики этого сезона уйму проблем. Голод, холод, и плавно умирающая природа вокруг.

    Только теперь персиковая замечает состояние соплеменника. Прижав ушки к голове, явно расстраиваясь донельзя, Ортилия опускает взгляд в пол, с виноватым видом не решаясь больше посмотреть на паучка. Переживающий, он как-то слишком быстро перешел от игры к расстройствам, и девочка не сразу смогла сообразить, что мальчик это все.. Серьезно. Настолько взволнованный состоянием теперь-предводительницы, он с таким трепетом относился к ее здоровью, что принятая девочкой за игру фраза о том, что котик ее никуда не выпустит, была чистая правда.
    Удивляло ли это? Определенно. И еще немного пугало.
    Страшно разбить ему сердце или невзначай придать его доверие; боязно вдруг оставить его в тяжелый для него же момент.. Персиковая многого не знала об этом мальчике, а тот не рвался рассказывать, поэтому найти какие-либо теплые слова, чтобы поддержать, было сложно.
    - э-эй, Орти, - тише прежнего и как-то жалобно. - давай, иди сюда, ложись со мной; все будет в порядке, зуб даю.
    Зовет его почти неслышно, но знает, что черно-белый поймет обязательно. Двигается в гнездышке достаточно в сторону, чтобы вошел и хрупкий вояка, и призывно взмахивает хвостом. Ну же!




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Анемона Дата: День, 30-Авг-2018, 09:15 | Сообщение # 2427
    Оруженосец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 60

    Из внезапно нахлынувшей грусти его вытаскивает годом предводительницы. Мальчик вздрагивает и смотрит на нее с неким удивлением, смущением. Лечь к ней? А можно? Вроде как тут можно лежать только пациентам целителя. Но Орти не болеет, не ранен (не считая ещё не доконца затянувшейся раны от когтей Полынного), не калека. С другой стороны Песчаника тут не было да и не похоже на то, что он скоро придет, а потому...
    Подтаскивает цветы ромашки ближе к подстилке и убирает в сторону мох, остатки вороны. Вот теперь можно и лечь.
    Я считаю, что можно заняться этим чуть позже. А вот кучу с дичью можно перенести и сейчас, - устраивается поудобнее и прикрывает глаза.




    .._____......✁_ _ _ _ _ _ _ _ _ л _ и _ н

    потому что это неважно, но оставайся рядом,
    безумие мое, неживая моя, дорогая.

    Временный отыгрыш за Ортилию

    .._____......✁_ _ _ _ _ _ _ _ _ л _ и _ н

    потому что это неважно, но оставайся рядом,
    безумие мое, неживая моя, дорогая.

    Временный отыгрыш за Ортилию
     
    Звездень Дата: День, 30-Авг-2018, 11:22 | Сообщение # 2428
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    Мальчик, после некоторых сомнений, все-таки делает шаг в ее сторону.
    Только тогда девочка замечает рассыпанные по полу ромашки. И как они не попались ей на глаза чуть раньше? Вот, откуда столько свежих запахов, бьющих по носу: наверняка цветы были собраны в лесу или на поляне, среди кучи других ростков, и хранили, по мимо своего собственного аромата, еще сотню других. Мечтательная улыбка касается губ паучка, и девочка восторженно смотрит на Орти.
    - ты это мне принес? - удивленно и с восхищением.
    Казалось, будто в этих ромашках притаился целый отдельный мир, со своими чудесными зверями, с волшебными пчелами и жужжащими мухами, с полосатым крупным шмелем и даже с совершенно иными, отличными от местных, племенами. Запах был действительно невероятный: нотки вереска и свежего меда в хитросплетении с лавандой, некоторые оттенки еловых веточек и смолы, едва уловимый аромат лиственного леса и, самое главное - ярче всего пахла ромашка сама собой и.. Свободой.
    Как будто девчонка вновь на мгновение вырвалась из душной целительской.
    А затем с головой окунулась обратно и, едва дыша, даже зажмурилась от переполнивших ее чувств. Это было так внезапно и так тепло, что у персиковой едва получилось сдержать вызванную счастьем слезу. Не стала ли она чувствительнее с одной из дарованных жизней?

    Ей даровали милосердие и любовь ко всему окружающему.
    Не значит ли это, что девочка станет слишком уж мягкой и всепрощающей?
    Впрочем, причин опасаться не было - кроме прочего, персиковой вручили еще целый ворох всего, с чем теперь придется справиться. Ужиться или подавить в себе это; однако ничего, что хотелось бы удавить, пресечь на корню - подобного никто не дал. Даже незнакомцы, живущие среди звезд дольше, чем девочка на этой земле.
    В какой-то мере, предки позаботились о персиковой, хотя та и отказывалась это принимать.

    Мальчик ложиться рядом, и паучок беззастенчиво позволяет себе прижаться к его тощему боку. Если возведение укреплений можно отложить, то ей хотелось бы просто отдохнуть.




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Анемона Дата: День, 30-Авг-2018, 19:22 | Сообщение # 2429
    Оруженосец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 60

    Он легонечко кивает головой и смотрит на стебельки ромашки. Берет один и кладет его прямо перед предводительницей, а второй перед собой. Перед ними лежит еще большая кучка, а потому они могут спокойно потренироваться, если что-то не выйдет.
    Да, - выдыхает он и перекладывается на животик так, чтобы его передние лапы были перед цветочком. - Мне показалось, что тебе это будет интересно.
    Он вновь выдыхает, тяжело и с каким-то сильным волнением. Ему правда хочется, чтобы этому персиковому паучку понравился... подарок, который он приготовил.
    Половина... это просто подарок... я подумал, - сглатывает и взмахивает кончиком хвоста. - тебе понравится, они красивые.




    .._____......✁_ _ _ _ _ _ _ _ _ л _ и _ н

    потому что это неважно, но оставайся рядом,
    безумие мое, неживая моя, дорогая.

    Временный отыгрыш за Ортилию

    .._____......✁_ _ _ _ _ _ _ _ _ л _ и _ н

    потому что это неважно, но оставайся рядом,
    безумие мое, неживая моя, дорогая.

    Временный отыгрыш за Ортилию
     
    Звездень Дата: День, 30-Авг-2018, 19:59 | Сообщение # 2430
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    Ворох цветов - и как минимум часть из того, что добыл мальчик, была принесена для нее.

    М, куча с дичью.. Признаться, девочка и думать забыла о том, что собиралась заняться этим, однако надобность оставалась по-прежнему острой. Задумчиво хмуря брови, она сверлит взглядом тот небольшой клочок главной поляны, который виднелся меж ветвями, образующими выход, и покусывала собственную щеку с внутренней стороны. Что же, она может отправить Полынного и, например, Гончую, - пусть бы вместе занялись кучей с дичью; Ортилия, может, присоединился бы тоже, но мальчик столько сделал для нее за последнее время, что казалось просто несправедливым напрягать его еще сильнее.
    Странно было думать о дочери не как о любимой и дорогой кошечке, а как об уже подросшей и сильной ученице, способной взять в свои лапы какую-то часть работы по племени. Как давно они виделись? Прошло уже дня три, не меньше - по крайней мере, столько времени утекло с совета..

    Переводит взгляд на черно-белого и улыбается. Он лежит рядом с персиковой, и не отодвигается, когда та предпринимает попытку прижаться к его боку, стать еще ближе. Лишь свешивает с подстилки лапы так, чтобы была возможность достать цветок; девочка же не тянется за ромашками, она только роняет на стебельки и лепестки взволнованно-счастливые взгляды, а потом улыбается воителю.
    - мне действительно очень нравится, - заботливый, с каждым мгновением, проведенным внутри куста у целителя, мальчик становился все роднее, и паучок несколько удивлялась даже, что не видела этого раньше.
    - и пахнут вкусно.. - мечтательно.




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Куст ценителей (сборище анархистов проводится ТУТ.)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Кромешник, Штиль, Яркоушка, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Воевода, Рассветник, Конфетка, Глазурь, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Бедлам, Нектар, Ромашник, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Полночь, Ужик, Трясина, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz