Сумерки, 27-Апр-2024, 05:40   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль, Пламенная_Льдинка, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория »  Всё о ролевой » Анкета » Хранилище анкет (№2; сюда переносятся принятые анкеты)
    Хранилище анкет
    RedStar Дата: Ночь, 20-Июл-2014, 22:15 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница

    (с) Птица


    В эту тему перемещаются анкеты, принятые администрацией.

    Старое хранилище по-прежнему является действительным, но новые анкеты переноситься отныне будут сюда.
     
    Волшебница Дата: Рассвет, 21-Ноя-2016, 00:40 | Сообщение # 2551
    поставь статус;
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 34

    1. Цепь имён (котёнок - оруженосец - воитель): Волшебница
    2. Возраст: 16 лун
    3. Пол: кошка
    4. Внешний облик:
    Шерсть
    Глаза
    Нос, уши внутри, подушечки
    Опустится солнце, засияют на небе яркие звёзды, ночь охватит мир и на поверхность выбежит она. Сверкающая своей длинной пушистой шерстью, что развевается на ветру, тянется за неё как шлейф за невестой... Я точно знаю что белоснежные кошки - это порождения звёзд и луны, это можно понять, как только посмотришь на эту особу. Хрупкое поджарое тело, длинные лапы и хвост, чуткие уши и прелестные глаза - бледные голубые очи, как два озера - большие и округлые, так красиво сочетающиеся с чисто-белой, призрачной шерстью, розовым носиком. Кроме того несколько шрамов осталось - от коряг. Имя ей - Волшебница.
    5. Характер:
    Перед вами - любящая свободу, родившаяся под луной непокорная и неуловимая, кошка которая гуляет сама по себе. По своей натуре Волшебница особа порядочная - вы никогда не увидите нашу героиню, которая начинает драку со слабыми и младшими. Призрак не навязчивая и предпочитает оставаться в стороне, чем пестреть в толпе. Кроме того белоснежной уютнее нормально прогуливаться по улице, нежели бегать с сумасшедшей скоростью. Но под всем этим скрывается слишком эмоциональная и скромная натура, что не умеет держать язык за зубами и разболтает любую тайну.
    Мечты у Волшебницы очень скромные и абсолютно лишены коварности - заботливый кот, несколько котят рядом и счастье обеспеченно.
    6. Биография:
    Ночь. Луна, абсолютный штиль, тихо как в могиле. На крыше дома лежала кошка, наслаждаясь тишиной. Вдруг округу пронзил резкий крик - та одиночка рожала! На свет родился один живой слабенький, почти не шевелящийся комочек, который почти не было заметно на мартовском снегу. Назвали малышку именем, которое как нельзя кстати подходило ей - Волшебница. Котячество прошло как у всех, разве что мать почти не отпускала от себя комочек, позволяя гулять только на чердаке, где жила маленькая семья. Потом малышка каким-то образом оказалась на нижнем этаже, где её ласкали котята Двуногих, что очень нравилось нашей героине. Потом всё же отвоевав у ребят дочь, матушка наказала призрака, ведь там жили и не очень уж доброжелательные люди и коты, а матери очень волнуются о своих чадах, так же волновалась и чёрная. Снова настала нормальная жизнь любого котёнка - бегание от матери, подачки Двуногих. Выросла, в шесть лун простившись с матерью, белоснежная отправилась странствовать, что по сей день и делает.
    7. Племя: одиночка
    8. Статус в племени: странница
    9. Как часто будете на форуме?: что за вопрос - я же тут живу!
    10. Вопрос: »верно«
    11. Дополнительный вопрос: »верно«
    12. Пробный пост:
    с другого персонажа
    День нынешний был просто прекрасным - снаружи, судя по адреналину, взыгравшему в крови Колыбели выпал снежок, по которому, к слову так соскучилась наша героиня. Ещё скорее всего на улице абсолютное безветрие, ибо ничего даже не морозило, что случалось очень и очень редко.
    Колыбель потянулась и распушив не очень-то пушистую шёрстку встала, вылизавшись и кивнув ушедшему Листопаду, проводив того печальным взглядом - кот е в упор не замечает! Ладно, опустим подробности. Сейчас наша героиня лишь шагом, похожим на полёт следует за котом, то бишь к каменной насыпи - с главной поляны было видно как рыжий шёл туда.
    13. Код из правил: »верно«

    Принята, приятной игры!
    »Нежнолистая«
     
    Леди Дата: Рассвет, 21-Ноя-2016, 00:40 | Сообщение # 2552
    Домашняя кошка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 288

    1. Цепь имён (котёнок - оруженосец - воитель): Линси
    2. Возраст: 20 лун
    3. Пол: кошка
    4. Внешний облик:

    Приветствую тебя, Незнакомец. Что-то зачастил ты нынче ко мне. Нужна информация? О той самой домашней? Детально её я и знать не знаю, но могу помочь в этом деле. Пройди в пещеру, у меня добыча свежая имеется. А я пока начну вспоминать о последней встрече с Линси.

    Помнится, шерстка её окрашена красиво. В основу гены взяли светло-кремовый цвет, окрасив лапы и кончики ушей в бежево-коричневый. Неизвестно в кого все это, но длина шерстинок расстраивает - уж больно короткие они. Однако на подтянутом тельце все смотрится гармонично, сразу видно, что кошка любит следить за собой. Ещё помню, что рост невысокий, а значит лапы как у всех, прошу заметить.

    Но не только тело является значимым у кошки, верно? Головушка, немного смахивающая на треугольник, того же кремового цвета; глаза круглые, голубым сияют. Честно слово, Незнакомец, милая красавица. Но за девятнадцать лун жизни в нашем мире нельзя обойтись без шрамов или царапин, даже если твой дом рядом с Двуногими. Да, я быстро подметила, как достаточно незаметно для младого взора прихрамывала на правую лапу Линси. Чую, что со спины тот шрам будет заметен превосходно, а ещё ведь под глазами по царапинке.

    5. Характер:

    Однако это все, что я могу рассказать о внешности, давай скорей перейдем к характеру, согласен? Хоть поболтали не о многом, но я старушка непростая. Доброты уж больно много в Линси, готова помочь любому бродяге. Кому как тебе не знать, чем в один день ей может это обернуться... Да даже если никому не переступать дорогу! Она слишком мечтательна для жизни одиночки, потому и ночует до сих пор в саду своих Двуногих. Сам посуди - стоим мы, разговариваем, и в один момент она будто отключается от реальности. Конечно же, потом она "очнулась", но согласись, Незнакомец, будь это разгар боя или ещё чего... Ну да ладно.
    Могу отметить и то, что при разговоре об общем знакомом смотрит искоса. Не удивлюсь, если Линси и правда окажется чуточку собственницей. Нет, ничего я не путаю, каждый имеет право ревновать своего друга к другим котам, не смотря ни на какие качества. К тому же, к Линси можно легко втереться в доверие. Она как взрослый ребенок - всегда верит в сказки и ожидает многого.
    Правильно, не за тем ты пришел ко мне, чтобы слышать не лестные отзывы от меня. В дополнение к прочему могу с радостью сказать, что Линс не слишком и глупа. В ней неплохо уживаются логика, память и знание удивительных вещей, как для домашней. К примеру, если место заброшено очень давно, то в нем легко можно встретить паучка или кого похуже. Цитирую её слова. Странно для кошки не приветствовать насекомых, но ведь она домашняя. Особо в ней заметна боязнь другого, более душевного страха, а именно - отдача жизни за неё. Или всевозможные неприятности, что только могут произойти с котенком.
    Она очень хорошая кошка, но в тоже время со своими секретами и минусами, о которых поведать я не могу. Может, если ты все же заговоришь с ней, то сможешь узнать много мелких деталей?

    6. Биография:

    М, что говоришь? Могу ли я рассказать и историю её, значит.
    Родилась Линси примерно в сезон голых листьев или юных деревьев, но сразу была подброшена собственной матерью к Двуногим. Почему она решила сделать так мне не понятно, да и вряд ли были какие-либо особы причины. По словам самой домашней - мать помнит смутно, виделись с ней лишь однажды, и то в три луны. Это заставляет задуматься о некоторых вещах, да?
    Уже будучи шестилунным котенком, Линси бегала где только не попадя и исследовала все, что находилось вне уютного дома, в том числе и "дикую" природу по другую сторону забора. Отсюда неплохой навык лазания и подтянутость тела, о которых я говорила раньше. Став постарше, домашняя стала заходить на нейтральные земли, часто решаясь на разговоры с незнакомцами. Таких как ты.
    Однако жизнь на свободе не означает полную безопасность, а значит случайности и неверные шаги могут приводить к печальным последствиям. Если бы Линси упала на полный куст роз с забора не своего дома, кто знает чем бы все закончилось. А так ей попросту перевязали правое плечо, да волшебным образом обработали царапинки под глазами.
    Ну вроде все рассказала, как всегда - за деталями к самому носителю этих параметров. Что смогла поведала, а дальше не мое дело. Одно лишь - оставь этих аппетитных крольчат... а после убирайся на все стороны, будь добр.

    7. Племя: домашняя
    8. Статус в племени: домашняя
    9. Как часто будете на форуме?: как получится
    10. Вопрос: »верно«
    11. Дополнительный вопрос: »верно«
    12. Пробный пост: взят из игры за прошлого племенного персонажа. действие происходит в Овраге Безмятежности

    Тишина, покой, и лишь слабый ветерок колышет листья кустарников. Подойдя ближе к ручью, Ракша выпила немного воды и стала прислушиваться. Вернуться совсем без добычи она не могла. Что тогда скажет отец? Все мысли разогнало шуршание у камней. Пригнувшись к земле, Ракша подошла поближе и остановилась, когда увидела пару воробьёв. По всей видимости, это именно была пара, иначе не объяснишь, для чего они собирали поломанные сучья и всё остальное. Смекнув, что рядом скорее всего должно быть гнездо, Ракша отошла от них и оглядела все деревья, но их было всего пара, и то из вечнозеленого леса. Поглядев внимательно на траву, она заметила странное коричневое сооружение.
    На миг призадумалась, быстро забралась по тропинке наверх оврага и стала наблюдать за птицами — вскоре они должны были вернуться.
    И вот, воробьи подлетели к своему гнезду. Ракше оставалось лишь дождаться, пока они оба не подойдут близко, а после прыгнуть сверху, но тут ветер поменял своё направление и начал дуть прямо в её спину. Воробьи посуетились. Шанс с каждой секундой становился всё меньше и меньше, и, понимая это, воительница прыгнула и смогла поймать только одного. Прокатившись немного по траве, она ударилась боком о один из булыжником. Было неприятно, но встать на лапы удалось. И тогда Ракша оглядела "поле битвы": неподалёку от места её падения лежала свежепойманая птица. Мысленно поблагодарив Предка за "столь добрую охоту", она отправилась в обратную, не забыв прихватить с собой добычу.

    13. Код из правил: »верно«

    С твоего позволения исправлю "19 лет" на "19 лун" и приму тебя. Удачной игры!
    »Нежнолистая«




    Могу помочь почти со всем, особенно новичкам или с чем-нибудь поддержать/выслушать
    мяу

    Могу помочь почти со всем, особенно новичкам или с чем-нибудь поддержать/выслушать
    мяу
     
    Спайк Дата: Рассвет, 21-Ноя-2016, 00:40 | Сообщение # 2553
    Оруженосец племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 189

    1. Цепь имён (котёнок - оруженосец - воитель):
    Спайк.
    2. Возраст:
    30 лун|2,5 года.
    3. Пол:
    самец.
    4. Внешний облик:
    Небольших размеров коренастый кот с сильными, но не слишком длинными лапами. Когти острые и на редкость прямые.
    Треугольная морда с выпуклыми скулами. Отсутствует левое ухо, оставшееся довольно-таки крупное, с двумя зацепками. Глаза посажены глубоко, разрез широкий; на левом бельмо, правый же представляет из себя небольшой кусочек белка, радужку цвета индиго, занимающую существенную часть глаза, и крошечный зрачок. Взгляд кажется или безумным, или слепым. Крупный нос, чёрный и вечно мокрый, словно у собаки. Неимоверно пышные усы и короткие тупые клыки – одни из главных его боевых недостатков.
    Длинная, густая, пушистая шерсть; последнее определение особо ярко выражено на хвосте, который из-за своих размеров кажется непропорциональным, как будто бы «приклеенным» к телу. Окрас довольно-таки примечательный, запоминающийся: основной цвет – пепельный, иным словом – светло серый; уши, а также область вокруг глаз – угольно-чёрные; окружность под носом и подбородок – белые; лапы и хвост – чёрно-белые, в полоску.
    В целом, напоминает енота.
    По всему телу царапины, небольшие ссадины; через левый глаз проходит шрам-крест, продолговатые идут вдоль лопаток, три глубоких отметины на правом плече, на загривке – след от собачьих клыков.
    На шее красуется сиреневый ошейник с медальоном-часами.
    5. Характер:
    Горделив, целеустремлён и трудолюбив. Всегда уверен в своих действиях, силах, а посему весьма решителен – принимается за поставленные задачи незамедлительно, до того, как появится необходимость в выполнении, привык решать проблемы по мере их поступления. Чужой помощи не попросит даже при условии, что без неё не сумеет справиться – будет пытаться до последнего разобраться в ситуации самостоятельно, отвергая какую-либо поддержку со стороны. Начатые дела всегда заканчивает, а идеи доводит до конца, при том совершенно не имеет значения, сколько лун прошло с момента появления зачатка тех или иных. Не может сидеть без дела, однако монотонная работа в скором времени ему надоедает; в таком случае, кот пытается к ней вернуться, что-то меняя в своих действиях, пытаясь их разнообразить.
    Своих чувств скрывать не привык, напротив, гордиться любыми – будь то любовь или ненависть, –и с радостью их демонстрирует. Весьма открыт и общителен, инициативен. Жить не может без общения, с лёгкостью заводит знакомства, новых друзей, даже начинает беспокоиться, переживать, когда долгое время не может отыскать персонажа, который стоил бы его внимания. К несчастью, из-за собственной требовательности к окружающим часто разочаровывается в них. Не вступает в длительные отношения из-за боязни привязаться, привыкнуть, а затем потерять партнёра. Является доминантом: подстраиваться он не привык, зато любит диктовать свои условия.
    Много времени уделяет собственному внешнему виду. Считает непозволительным выходить на улицу даже не умытым, внимательно следит за шерстью, что при её длине не так уж и легко. Из-за любви к эстетической красоте, безумно комплексует по поводу изуродованной морды, чувствует себя неполноценным в силу изъянов. Падок на лесть. Так же придирчив и к физическим данным знакомых. Где бы ни остановился, всегда старается содержать свой приют в чистоте и порядке, однако назвать его педантичным, перфекционистом нельзя – для подобных определений он слишком распущен, иррационален.
    6. Биография:
    Родился на закате жизни Кровавого племени; его родителями приходятся небезызвестные в узком кругу бродяги – Эра и Архей. Когда их объединение распалось, Спайк остался один. По сей день считает, что родственники бросили его, поскольку так и не сумел придумать причин, которые оправдывали бы их. К счастью, его, голодного и беззащитно, нашёл один пожилой моряк, который как раз совершал своё последнее плаванье. Человек забрал малыша к себе домой, желая сохранить ему жизнь и спасти себя от одиночества на старости лет. На память о семьей у котёнка остался лишь сиреневый ошейник с медальоном-часами.
    С тех пор Спайк жил на небольшом островке в Северном море. Его хозяин отошёл от дел и начал промышлять рыбалкой. Своего отныне верного спутника он каждый раз брал с собой, в результате чего котик, будучи подростком, уже умел плавать и мастерски ловить рыбу. Еды у них всегда было в достатке, а посему мышей в доме приходилось гонять для того, чтобы сохранить запасы круп, хранившихся там, и удовлетворить свой охотничий инстинкт.
    Наверное, Спайк бы так и оставался домашним котом до тех пор, пока его хозяин не умер, если бы однажды не пришла зима; такая холодная, что даже для себя старику едва-едва удавалось поймать рыбу. Тогда человек продал своего питомца – послушного и натренированного кота – старым знакомым, всё ещё занимающимся мореплаванием.
    Тогда Спайк и стал корабельным котом. Крыс на судне было в достатке, команде столь разумное животное приглянулось, а потому, пускай и скучал по старому хозяину, жил кот припеваючи. Однако злой рок не прекращал его преследовать и однажды, идя неподалёку от материка, корабль потерпел крушение. Выжил Спайк лишь потому, что успел забраться на широкую деревянную доску, с которой наблюдал смерть моряков, не в силах им помочь. Чуть меньше суток спустя он, измученный, изнеможённый, едва живой, всё-таки сумел добраться до берега. То оказался дикий пляж; место-где-тонет-солнце, как его привыкли называть местные коты.
    Таким образом, с двадцати одной луны Спайк жил один; сначала рядом с морем, а после – в городе.
    Стоит упомянуть, что в день, когда бродяга перебирался в город, на него напал пёс, в битве с которым кот лишился глаза и уха. Сие происшествие стало для Спайка настоящим кошмаром: он долгое время не мог осмелиться выйти на улице не под покровом ночи, боялся взглянуть на собственное отражение. Но время не стояло на месте, и однажды коту всё-таки пришлось смириться с уродством.
    7. Племя:
    бродяга.
    8. Статус в племени:
    бродяга.
    9. Как часто будете на форуме?:
    зависит от личной занятости.
    10. Вопрос:
    »верно«
    11. Дополнительный вопрос:
    »верно«
    12. Пробный пост:
    Даже отдалившись от моря, даже разорвав с ним связь, что кропотливо, по ниточке, плелась почти целый год, «енот» не переставал о нём думать, не переставал представлять, что его лапы вновь ласкают солёные волны, что лёгкий бриз лижет его ухоженную шерсть; ему казалось, что он слышит, как в ушах эхом отдаются плач и стоны чаек, слышит, как вода бьётся о прибрежные скалы, рассыпаясь в капли. Тоска по тому краю заставляла Спайка всё чаще и чаще возвращаться к мысли о том, что решение оказалось неверным, что не стоило покидать те земли так рано или оставлять их вовсе. Однако, он всегда поступал одинаково: вместо того, чтобы делать то, во что верит, верил в то, что делает. Потому, возможно, у него и не дёрнулись лапы, потому, возможно, он до сих пор здесь, — на площади, — а не на диком пляже.
    Услышав робкий, будто бы зачарованный голос, показавшийся ему неземным и волшебным, «енот» поднял глаза на источник звука. Тот оказался среднего роста кошечкой, худощавой, но симпатичной, однако более всего — даже сильнее голоса, — бродягу привлекли её глаза. Он не мог подобрать ни одного слова, назвавшее бы цвет, дабы описать их. Голубые, но жёлтые, глубокие, но поверхностные, а затем – наоборот. Один набор противоречий.
    — Здравствуй, — негромко сказал он, потупив глаза; опустил голову, желая спрятать тот ужас, что творился у него на морде. Спайк так и не научился не думать о своей внешности; отсутствие уха, два ужасных шрама и незрячий глаз представлялись уродством нашему герою, и, отчасти, он оказывался прав. Ему казалось, что его облик мог отпугнуть молодую незнакомку, боялся, что та сейчас убежит. «Только не уходи, пожалуйста, не бросай меня здесь. Не оставляй меня одного в этом проклятом городе», — мысленно умолял её наш герой, пускай и знал, что никто не способен читать мысли, и даже она не смогла бы их услышать, понять. — Кто ты? — говорил бродяга неуклюже и нерешительно, ибо ещё не привык к новым землям.
    Сколько лун прошло с того момента, когда он последний раз с кем-то общался? Три? Четыре? Быть может, ещё больше?
    Память не могла дать ему ответ на этот вопрос. Он уже долго не считал дни, которые проживал: считал это бесполезным, бессмысленным, коротая всё своё время в одиночестве и, до сегодняшнего дня, ему нравилось.
    Но — о Боги! — как прекрасно слышать чей-то голос.
    Особенно, если это голос кошки. Прекрасной кошки с загадочными глазами и неизвестными намерениями. «Зачем она здесь? Почему подошла ко мне, не пройдя мимо, как это делают люди?», — думая о незнакомке, Ловкач чувствовал себя хоть кому-то нужным, не брошенным, не оставленным. Чувствовал, что не одинок — пусть то и было вовсе не так, лишь красивая ложь, самообман, иллюзия.
    Серый кот не подозревал абсолютно ничего, он не думал о том, что собеседница может быть опасна для него. «Енот» попросту был доволен случившимся.
    Нет.
    Он был рад. Рад, и не иначе.
    Простая, вероятно, детская радость — вот чем являлось его чувство. Спайк пытался смотреть на неё беспрерывно, пытался улыбнуться, но всё ещё боялся высоко поднимать голову, боялся выпрямиться, перестать сутулиться. Не хотел, чтобы незнакомка видела его выступающие рёбра или впавшие щёки, ибо не любил, когда его жалели. Не любил, когда его проблемы выделялись, несмотря на любовь к публике.
    13. Код из правил:
    »верно«

    Потрясающая анкета, принят!
    »Нежнолистая«




    Всполохи майской грозы
    В гроздьях сияют лиловым свечением
    И чистотою слезы.


    ........Углелап 10 лун

    ©Днище и Чародейка

    Всполохи майской грозы
    В гроздьях сияют лиловым свечением
    И чистотою слезы.


    ........Углелап 10 лун

    ©Днище и Чародейка


    Сообщение отредактировал Салют - День, 17-Ноя-2016, 18:09
     
    Север Дата: Рассвет, 21-Ноя-2016, 00:41 | Сообщение # 2554
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 85

    1. Цепь имён:
    Север
    Сокращения и прозвища: Сев, Севка
    Норд - имя, данное Двуногими. Оставлено, как прозвище
    Северянин - случайно появившееся прозвище


    2. Возраст:
    6 лун

    3. Пол:
    Самец/кот

    4. Внешний облик:
    Кто-то однажды сказал ей, что север непременно синий

    Есть мнение, что имя определяет всю дальнейшую жизнь. А что тогда определяет выбор имени? Для Северянина это были глаза. Сказать вернее, они были таковыми для его матери. Как несложно догадаться, самой яркой приметой этого кота являются льдинисто-синие глаза, довольно большие и всегда удивленно округленные (это, впрочем, погрешности формы). Больше вы ничего примечательного и не обнаружите, пожалуй. Разве что уши большие, так что мордочка в целом очень выглядит комично. А что же до остального?
    Белая шерсть средней длины, еще по-детски мягкая, блестит на солнце, когда Сев подставляет бок под теплые лучи. И тут же отчетливо видно, наверное, главное его отличие, как бездомного – тельце худое до проступающих костей. Ему и не дашь шести лун, слишком мелкий. Короткие лапы никак не помогают, а длинный хвост только убеждает в субтильности. Но не будем так критичны. Погладьте его, и почувствуете мышцы, еще слабые и малоразвитые, но ощутимые. Да и вообще, при должных тренировках Север обещает стать опасным противником. Но мы не будем гадать о будущем, оно всегда непредсказуемо.

    5. Характер:
    Север из тех, с кем будет приятно поболтать ни о чем, но, давайте на чистоту, вряд ли с ним можно будет размышлять на глубокие философские темы. Он не глуп, но довольно простоват. Искренне смеется над шутками и искренне расстраивается над горем, совсем не умеет врать и юлить. Это качество, безусловно, нельзя назвать плохим, но так можно и по уху схлопотать. Если такая ситуация произойдет (а однажды она произойдет), то Сев всеми силами будет ходить от конфликта. Нет, он не трус, но ссориться не любит, при возможности даже сбежит. Не подумайте плохого, друга он не бросит и уж тогда постарается постоять за себя и за него, но решать проблемы насилием – это не его. Он добрый и дружелюбный, всегда рад помочь и завести новое знакомство. До ужаса общительный кот. Север не ставит перед собой великие цели и никогда не думает на несколько шагов вперед, его волнует «здесь и сейчас». После побега его главная цель – вернуться в деревню и найти мать, но это не первостепенно. Задача номер один – выжить. Вот так все просто. А чтобы выжить, нужно не подходить к тому, что внушает страх. Помимо очевидных вещей, о которых кричит инстинкт самосохранения, сюда Сев включает любое водное пространство крупнее дождевой лужи, и вообще пространство выше нижних веток деревьев. Да, в девять жизней или свою способность приземлиться на лапы он не верит. Кто это вообще придумал?

    6. Биография:
    Ну так кто же сказал матери Сева, что север синий? Это был кошачий Дон Жуан, многое повидавший, никогда не задерживающийся на одном месте надолго. Да, это одна из тех историй, где наивная кошечка легко поддается обаянию опытного обольстителя, а тот оставляет ей на память котенка и ничего кроме. Во всяком случае, Север полагает, что история обстояла так. Если исходить из того, что мама рассказывала перед сном, мечтательно вздыхая. И того, что он из рассказов запомнил. Но, серьезно, он даже мать сейчас помнит плохо, поэтому не стоит надеяться на правдоподобность того, что он расскажет вам, готовясь ко сну где-то на задворках города. Но что было между теплым боком матери и остывающими кирпичными стенами?
    Они жили в деревне, где-то в хлеву или амбаре, и жили, на самом деле, не вдвоем, как можно подумать. У Сева была еще и сестра того же возраста, милая и забавная особа, коей он был сильно привязан. Жизнь была тихой и размеренной, возможно немного скучной, но очень подходящей для взросления двух активных шерстяных комков. И длилось так две луны, две замечательных луны. А потом пришли Двуногие… Нет-нет, никакой драмы! Это были дети, которые пожалели «бедных кисок», решив непременно забрать их в город, в теплые квартиры. Согласия котят никто, конечно, не спрашивал, и переезд был для них шоком. Сначала брат и сестра жили в одном доме, так что грусть по маме терялась на фоне шумных игр и знакомства с новым обиталищем. Потом кошечку забрали, и вот тогда Север начал страдать в полной мере, а потом так же искренне злиться. Он даже хотел сбежать, но не получилось. Постепенно он свыкся с одиночеством, да и Двуногие не забывали о своем питомце.
    Так прошло три месяца, «застекольная» свобода начала манить с новой силой, а мозги соображали уже лучше. Постепенно котик составил себе некий план побега. Может быть он был неидеален, но главное, что сработал. Ускользнув из дома, Север вдохнул грудью воздух, прищурился на солнце и… понял, что что-то не так. Воздух не свежий, а солнце не слепит, как было когда-то. Что и говорить, город сильно отличался от деревни. Но возвращаться было поздно.
    И теперь Сев всеми силами старается выжить на незнакомых улицах, разрабатывает мышцы регулярными побегами от собак и прочих недружелюбных личностей и пытается понять, что же делать дальше.

    7. Племя:
    Одиночки

    8. Статус в племени: -

    9. Как часто будете на форуме?:
    Каждый день

    10. Вопрос:
    »верно«

    11. Дополнительный вопрос:
    »верно«

    12. Пробный пост:
    Бежать, бежать, бежать… Почему лапы такие короткие? Почему дыхание так быстро сбивается? У него уже все получилось, не хватало так глупо попасться! Бегут ли они за ним? Нет возможности обернуться. Нужно спрятаться! Север начинает дико озираться, не прекращая движения. Вот на глаза попадается закоулок, где свалены кучей коробки, доски и прочий мусор. Самое то, чтобы забиться котенку. Он резко сворачивает в сторону, споткнувшись и взметнув вверх облако пыли. Попытка вернуть равновесие заканчивается неудачей и котик кубарем влетает в гору коробок. Ну, это хотя бы мягко. Они конечно же падают, закрывая Сева от постороннего взгляда, но это ему лишь на лапу. Кот вскакивает, недовольно отряхиваясь. Белоснежная шубка покрылась пыльными пятнами, но этим он может заняться и позже.
    - Ну наконец-то… - выдыхает Север, тут же забывая о беспокойствах.
    В груди все трепещет, и уже не от бега, а от нетерпения. Вот она, долгожданная свобода! Он снова чувствует ветер в шерсти, звуки природы! Звуки, правда, какие-то неправильные, но мало ли. Это не умалит его счастья, конечно нет! Сев зажмуривается и вдыхает до предела, вспоминая свои первые луны. И конечно же все идет не так. Вместо свежего воздуха в нос ударяет нечто неприятное, заставляя сморщиться и чихнуть. В удивлении кот распахивает глаза и задирает голову. Вместо бескрайнего неба ему доступен лишь обрезанный кусок. Высоко вверх по обе стороны от него вытягиваются холодные кирпичные стены.
    - Что за?..

    13. Код из правил:
    »верно«

    Принят, приятной игры!
    »Нежнолистая«




    Север/6 лун
    Аватар (с) Огонь Свободы

    Север/6 лун
    Аватар (с) Огонь Свободы
     
    Пестряношерстинка Дата: Рассвет, 21-Ноя-2016, 00:41 | Сообщение # 2555
    Котенок Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 22

    1. Цепь имён (котёнок - оруженосец - воитель): Пестряношерстинка - Пестрянолапка - Пестряношерстка
    2. Возраст: 5,5 лун
    3. Пол: Женский
    4. Внешний облик: Взгляните на этого котенка. Имя выдаёт героиню саму за себя, не так ли? Кажется, что кошка переливается в гуще цветов. Но может лучше будет начать с начала? Худое тело Пестряношерстинки бросается в глаза при одном лишь взгляде. Широкие плечи, некогда доставшиеся от отца, гордо расправлены во стороны. Прекрасно, не так ли? Основной покрас шерстки Речной - белый, что часто для котов похожих окрасов. Огненно-рыжие пятна разбросались по всему тельцу, словно краски неосторожного художника. Мелькают черные кляксы, прячущиеся за пылающими. Наиболее редки бурые пятна - их лишь два. Шерсть густа, как и полагается для племени, где проживает пестрошерстая. Мордочка молодой узка, но расширяется к верху. Уши немного длиннее среднего. Зеленые глаза отражают душу поджарой. Нос сложно заметить, потому-что светло-розоватый цвет сливается с белым. Усы же контрастны остальным частям - непроглядная тьма мелькает пред очами, попытайся ты их рассмотреть. Шея пусть и длина, но не столь примечательна. Грудка расправлена, словно кошка приготовилась к церемонии. Длинные лапы зеленоглазой дают той преимущество в прыжках. Умеренный хвостик торчит позади всего тельца, словно кот, ни как не желающий ни с кем иметь дело.
    5. Характер: Вы действительно хотите узнать про характер Пестряношерстинки? Что же, придется мне рассказать. Первое, о чем хотелось бы упомянуть - способность входить или даже самой создавать словесные перепалки. В этом случае, первое что вы увидите в собеседнице - наглое упрямство. Но посмотрев со стороны, можно понять, что это лишь настойчивость на своем мнении. Взглянув в глаза нашей героини, одна черта вспыхнет пред вами. Это - решимость. Котёнок всегда будет решителен на что бы то ни было. Смелость так же помогает ей идти на трудности без страха. Любознательность руководит Речной. Зеленоглазая легкомысленна, что не сходит кошке с лап. Она порой даже не задумывается о том, что делает. В недавнем побеге из лагеря пестроцветная безоговорочно доказала это. Слабое проявление виноватости довольно сложно заметить. В душе длиннохвостой бушует тщеславие, но та скрывает его и не дает выйти наружу. Увы, но и тут нельзя обойтись без страхов. При виде пылающего пламени тело длинноухой затрясется, а внутренний голос будет кричать "Беги!". Это - страх огня. Конечно, Пестряношерстинка не видела стихии в живую, но рассказы старейшин об напасти, некогда лишивший племена дома, сделали своё дело. Еще один страх таится в самой душе малышки. Котёнок боится смерти. При виде предсмертных судорог, разум велит бежать. Пока-что черноусая может держать этот страх, но что будет дальше?
    6. Биография: Сезон Голых Деревьев - самая суровая пора из всех. Многие котята не выдерживают холодов, пусть и окрепли. Везение не повернулось к нашей героине. Именно в этот сезон на свет появилась Пестряношерстинка. В тот момент родители не имели даже мелкого укрытия. Лишь чудом пестроцветная выжила среди груд снега втрое больше её ростом. Отцом единственного котёнка в помёте являлся бывший воин Племени Ветра, матерью - одиночка. Вскоре они поняли, что не сумеют прокормить голодный рот. Отец подбросил густошерстую на территорию Речного Племени, так как именно оно было ближе всего. Как и задумывалось, воины, живущие у реки, подобрали котёнка. Разве не Воинский Закон гласит, что племена должны помогать котятам, кому бы они не принадлежали? Пополнение в виде котят, пусть и не чистокровных, всегда было радостью. Длинноухой дали шанс и она использовала его. И по сей день Пестряношерстинка играет в детской с остальными.
    7. Племя: Речное племя
    8. Статус в племени: Котёнок
    9. Как часто будете на форуме?: Буду время от времени писать посты. Во время каникул буду пытаться как больше ролевить.
    10. Вопрос: +
    11. Дополнительный вопрос: +
    12. Пробный пост: - Сон
    Ветер легко проходил сквозь не плотные заросли камыша. Завивание ветра звучало, словно мелодия соловья, поющего на ветке. Листья бесшумно падали на мокрую землю, словно охотник, кравшийся за дичью. Теплое дыхание в спину согревало жителей Детской. Тихое посапывание было слышно из разных углов палатки. Это котятам снился сладкий сон об ученичестве, воинской жизни, множестве битв.
    Перед глазами Пестряношерстинки замелькали знакомые очертания. Прежде чем картина прояснилась, нашей героине необходимо было поморгать. Затекшие от долгого отсутствия движения лапы ныли. Кошка решила размяться, прежде чем идти на главную поляну. Зеленоглазая пошатнулась от ветра. Незваная стихия подбила её, но не сумела сбить наземь. Пестроцветная заметила, что мышцы больше не болят. Первая идея, что пришла в голову черноусой - выйти в лагерь. Не успела она и подумать, как лапы вынесли молодую кошечку на поляну.
    Лагерь Речного Племени -
    13. Код из правил: +

    Привет!
    Анкета неплохая, но есть две придирочки.
    Первая - "огненно-красная" шерсть лучше заменить на "огненно-рыжую".
    Вторая - страхов, увы, в характере не вижу.
    Удачи! :)
    >> Сыроежка


    Исправлено.

    Принята, приятной игры!
    > > Сыроежка


    Сообщение отредактировал Пестряношерстиночка - Закат, 18-Ноя-2016, 18:32
     
    Аронник Дата: Рассвет, 21-Ноя-2016, 00:41 | Сообщение # 2556
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: На удаление
    Сообщений: 18

    1. Цепь имён (котёнок - оруженосец - воитель): Аронник
    Прозвища: Ронник, Роня, Оня
    2. Возраст: 4 луны
    3. Пол: котик
    4. Внешний облик:
    Этот кот не похож на отца, ведь весь пошел в маму. Тёмно-серая, почти чёрная шубка. Более тёмные полосы лежат на спинке у котика. Малыш среднего телосложения, но, я уверена, что когда он вырастет, то станет очень крепким котиком. Белая мордочка. Точнее, она белая от кончика розового носика до подбородка. Пушистый хвост, низ которого тоже белоснежный. На всех лапках рассыпаны "снежинки". Ах, да. Глаза. Они у него янтарные, как и у мамы. Малыш имеет гладкую и густую шерсть. Подшерсток у него тёплый. Ну, по крайней мере, он согревает его в холодные дни.
    5. Характер:
    А вот характер у него не похож ни на отцовский, ни на материнский.
    Малыш имеет много положительных чёрт, но не факт, что когда он вырастет, то они не рассеются.
    Для начала, котик любит слушать сказки. Конечно, это более нейтральная черта, но именно она даёт начало его творческой личности. В любом кусочке мха он не только видит игру, но и может придумать из него что-то более интересное. Мелкий умеет постоять за себя и своих сестёр, которые ему очень дороги. Никогда не даст в обиду того, кто младше, да и того, кто старше. Любит порядок. В его подстилке нет лишних пёрышек или грязных пластов мха. Только чистоплотность!
    Однако, он и чертёнком может быть.
    В отличии от его сестры Василёк, мелкий бесится намного чаще, чем она и порой по пустякам. Его гнев можно зажечь так же быстро, как и хорошую спичку. Хоть и не даёт никого в обиду, является в душе драчуном. Если кто-то его оскорбил, то он предлагает бой. Правда, Аронник не очень сильный, так что если бои есть(а никто на них не соглашается), то он бы в них однозначно проиграл. Ронни очень хитрый. Часто может придумать авантюру, из-за которой его наказывают. Так что, если не хотите быть наказанным - не соглашайтесь на его глупые выдумки.
    Любит ночное время, как и многие Сумрачные. Из дичи он предпочитает мышек или лягушек, хотя вторые ему чутка противны.
    Боится потерять близких и друзей.
    Мечтает стать старшим воином, а там уже и глашатаем.
    6. Биография:
    Родился у воителей Голубиное Перо и Шрама. С ним родились две сестры. Первой сестре рыжего окраса дали имя Лисёночек, а вторую оставили без имени. Малыша назвали Аронником, ведь матери показалось это имя красивым. Конечно, мелкий с ней согласен. Он открыл глазки на два дня позже, чем сестрёнки, да и на поляну вышел намного позже. Ему нравилось исследовать ясли. Конечно, он вышел на поляну. Ему не особо там понравилось. Как-то не привлекало место, где так много котиков. Однако, он скоро привык к котикам и стал спокойно с ними общаться. Редко шкодничает, по этому ничего ничего не делал. Однако, он стал свидетелем племенного переворота. Революционер Гад восстал против Бёззвёздной - предводительницы племени Теней. Он пережил всё это в уютных яслях детской. Он видел, как убили тех, кого он считал соплеменниками. Потом в лагере был пойман глашатай племени Ветра Свет. К сожалению, после его прихода его сестра Василёк словно сошла с ума. Она всё время пыталась находиться в пеньке, что пугало котика. Что же ждёт его дальше?
    7. Племя: Теней
    8. Статус в племени: котёнок
    9. Как часто будете на форуме?: по мере своих возможностей
    10. Вопрос: +
    11. Дополнительный вопрос: -
    12. Пробный пост:
    Он вышел на поляну. Морозный воздух обжигал нос, а после каждого выдоха клубы пара витали в воздухе. Его глаза бросились оглядывать всё вокруг. Весь лагерь был погребён под снежную пелену. Мелкий слегка дотронулся до холодной массы. Кажется, это называют "снег". Тихонько оперившись на эту штуковину, малыш почувствовал, что проваливается. Глазёнки наполнились ужасом.
    - Мама!
    Он нервно замотал головой. Её нет на поляне! Аронник стал бешено метаться и пищать, жалобным голоском. В конце-концов до Ронник дошло, что он двигается. Побежав дальше, ему даже понравилось. Роня даже стал смеяться. Это же так весело!
    13. Код из правил: +

    Принят, приятной игры!
    >> Сыроежка




    >Аронник - 5 лун - Тениаватар(с) Малая + группа в вк

    >Аронник - 5 лун - Тениаватар(с) Малая + группа в вк


    Сообщение отредактировал Аронник - Закат, 18-Ноя-2016, 18:41
     
    Шишечка Дата: Рассвет, 21-Ноя-2016, 00:41 | Сообщение # 2557
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 659

    За 500 сообщений
    возвращаю прошлого персонажа
    отношения обговорены

    1. Цепь имён (котёнок - оруженосец - воитель):
    [dashed]Лисолапоченек[/dashed]|Foxkit — Лисолапый|Foxpaw — Лисохват|Foxheart — Ассоциация;

    2. Возраст:
    три луны;

    3. Пол:
    самец;

    4. Внешний облик:

    Вы мельком глянете на него, а на уме уже тысяча неприятных характеристик — неженка, сопляк, болезный, кукла. Неестественно-белый с головы до пят, белее снега, с всегда аккуратно приглаженной мягкой шерсткой идеально-средней длины, он выглядит не то, чтобы неуместно — неправильно, слишком выделяется среди поджарых темношкурых воителей Мрака с вечно всклокоченной шерстью. Неестественно-тихий, с плавными, пустыми движениями — ледышка. Лисолапоченьку «повезло» родиться альбиносом — отсюда и идет эта неестественность, неправильность, некая болезность, которая интуитивно чувствуется, но совсем незаметна, пока... вы не посмотрите ему в глаза. Большие, правильной формы, чуть навыкате, они сами по себе несколько пугающи, а алые блики в зрачках и светлая-светлая, такая же бесцветная радужка только дополняют образ. Из-за слабого зрения взгляд Лиса почти всегда расфокусирован — он уже смирился и решил, что постоянно щурясь только наживет себе лишние морщины. Пыжиться, пытаясь тщетно что-то разглядеть — равносильно добровольному унижению перед собеседником, признанию своей ущербности. А ущербным Лисолапоченек себя не считает, всеми силами стараясь превратить недостаток в изюминку. Ведь природа, щедро компенсируя Лису его альбинизм, одарила котенка отменным слухом и истинно-сумрачным чуьтем, чем он не гнушается хвастать перед остальными соплеменниками.

    5. Характер:

    Положительное: целеустремленный, легко обучается и запоминает материал, хитрец, преданный, остроумный;
    Отрицательное: злопамятный, властолюбивый, высокомерный и заносчивый, подлец, не умеет проигрывать из-за излишней самоуверенности;
    Прочее: мечтать — только с размахом, бояться — никому не показывать свой страх; ставить цель — только осуществимую.


    Лисолапоченек с детства имел характер весьма поганый, не стесняясь обзывался, действуя по принципу: «ударь первым, пока не ударили тебя», выставлял напоказ все свои самые отвратительные черты. И, несмотря на это, он умудрился уже к двум лунам завоевать авторитет среди сверстников — мало кто из них мог блеснуть такой уверенностью в себе, что был бы способен вступить в спор с более взрослыми и опытными соплеменниками. И никто не мог блеснуть так, чтоб в этом споре выйти победителем. Никто, кроме, конечно же, Лиса, который лез везде и испытывал почти болезненную потребность продемонстрировать миру свое мнение, высказаться и доказать правоту. Изменения его характера в лучшую сторону, однако, не произошли, как вы понадеялись — котенок стал разве что самую капельку сдержаннее, все еще оставаясь избалованным вечной правотой пронырой. Пронырой, не умеющим проигрывать — настолько привыкший к победе, он всегда уверен в своей правоте абсолютно, не оставляя шанса ни на ошибку, ни на проигрыш. Иногда такая позиция вынуждает мальчишку идти на совсем подлые и откровенно глупые действия, но он с достоинством дурака все равно доводит все до конца, не веря в варианты другого развития событий. Цели он ставит себе всегда соответствующие, однако не жалея для их краткого описания пафоса — мечтать о глупостях альбиносу претит. Для него существует только два мнения, как говорится — его и неправильное. К слову, правильность именно его мнения можно легко аргументировать — это действительно так, ведь Лисолапоченек любознателен и легко запоминает новое, жаден до знаний и для своего возраста чертовски эрудирован. Он с высокомерием относится не только к другим котятам, как раньше — теперь он замахивается еще и на презрение к более старшим соплеменникам, стоит им допустить какую-то ошибку. Ошибку, конечно, по его мнению — оно ведь единственно-верное. И если это все-таки окажется не так — Лисолапоченек будет морально раздавлен, оглушен собственной ошибкой. Выставить себя дураком в чужих глазах — главный страх самовлюбленного мальчишки, перед ним меркнут совсем глупые и обыденные, недостойные внимания, но таки существующие страхи перед глубиной, огнем, высотой, ураганами, смертью... чего там еще можно бояться? Ах да. Он панически боится собственной крови, мальчишке становится дурно от вида и запаха крови в целом, он имеет очень низкий болевой порог и боли тоже боится.

    6. Биография:

    Его жизнь еще коротка и, возможно, пока совсем бессмысленна. Лисолапоченек родился в тепле детской Сумрачного племени — такое начало жизни можно уже считать достижением. В помете из шести котят он появился на свет вторым, был вполне крепким и здоровым на вид, но абсолютно белоснежным. Сын Темной Души — дочери Колыбельной Звезд, и Кленовника — обычного чистокровного воина, он имел сразу три особенности: чистую кровь, отсутствие белых родственников, что почти заставило Кленовника поседеть, и — как выяснилось у Ледопламенного, юного целителя, принимавшего роды — альбинизм. В свете второй особенности, болезнь ребенка не показалась родителям чем-то ужасным, ведь само слово болезнь ни один из них не мог ассоциировать со своими отпрысками. Лис, как и все шестеро — а вскоре, включая приемную Морозинку, уже семеро — был любим и окружен заботой. И чертовски избалован в итоге, за что поплатился через две луны после рождения — воительница Мятная Ярость взяла из общей кучи протухшее мясо, ранее найденное на гнили, и предложила его котятам — Лисолапоченьку и Подсолнушке. Альбинос знал, что, возможно, воительница вполне могла бы съесть его сама, не подавившись — Сумрачные коты не привечали брезгливых — но тонкое обоняние подсказывало, что ни ему, ни, тем более, более младшей Подсолнушке этот кусок есть не следует. Мирно договориться не получилось — кошка была весьма настойчива — так что в тот день Лисолапоченек совершил свою первую ошибку, первый шажок к сдержанности. Вспылил и большими кусками вкусил мясца. Загремев в целительскую на долгие поллуны, мальчишка вынес урок и впредь старался вести себя как можно тише, обдумывая — как же все-таки стоит себя вести, чтобы не попадать в такие отвратительно-неловкие ситуации? Так и просидел всю последующую шумиху, умник.

    7. Племя:
    Сумрачное;

    8. Статус в племени:
    котенок;

    9. Как часто будете на форуме?:
    относительно собственной занятости;

    10. Вопрос:
    +

    11. Дополнительный вопрос:
    +

    12. Пробный пост:

    Мимо плавно скользили деревья, кочки, канавы, и вот впереди показалось болото — недвижимое и безмолвное, оно словно замерло, затаилось, выжидая чего-то. Или кого-то? Определенно, именно его.
    Тихими, беззвучными шагами котик-невидимка двигался по территории чужого племени, нагло считая, что это нормально и запросто сойдет ему с лап. Он настороженно принюхивался, воровато озираясь и слабо вздрагивая от каждого шороха, словно лесной зверек, произведший этот шорох, мог что-то сделать мальчишке. Словно, действительно, кто-то живой мог прикоснуться к нему. Да, прогулка по вражеским территориям — это определенно великолепная идея, как и все идеи, когда-либо посещавшие буйную голову призрака. Недаром же он в десять лун уже мертв, не так ли? Это что-то да значит. А гулять здесь и сейчас ему как плюнуть легко, он ведь — ха-ха — и правда всего-лишь нематериальный дух. Что не мешает котику бояться до дрожи в лапах, то замирая, то панически озираясь — вдруг кто-то идет? Вдруг заметит? С его-то везением это даже не было бы чем-то удивительным.
    Глубоко вдыхая горьковатые запахи болота и трав, смешивающиеся с навязчивым запахом племени Теней, запахом хвои и еловых иголок, Древесный чуть-чуть морщил нос, непривычный к такому чересчур... резкому аромату. Ему был много роднее сладкий, мягкий запах полевых цветов и вереска, такой пьянящий и дурманящий, но он был не здесь, он был слишком далеко, чтобы даже самый сильный ветер смог принести сюда несчастную каплю дивных духов родного племени. Оставалось лишь довольствоваться тем, что есть — пряностью, в которой смешалась затхлость болот и одновременно свежесть соснового леса. Ведь он все равно почти не чувствовал запах, если честно — он ведь был мертв, запах принадлежал... совсем иному миру. Даже легкое покалывание в лапах от лесного сора, которое раньше бы раздражало, теперь дарило котику небывалое счастье — он на секунду прикрывал глаза и представлял, что жив. Что онотоже ему не мерещится, оно реально, как реально все вокруг. Все, кроме него самого. Это было сложно осознать, небывало сложно в десять лун.

    13. Код из правил:
    +

    Принят, удачной игры!
    >> Сыроежка




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Василек_01 Дата: Рассвет, 21-Ноя-2016, 00:41 | Сообщение # 2558
    Котёнок племени Теней
    Группа: На удаление
    Сообщений: 101

    1. Цепь имён (котёнок - оруженосец - воитель): Василёк - Василёчек - Васильковое Поле
    Прозвища и сокращения: Вася, Ася, Грэйс
    2. Возраст: 4 луны
    3. Пол: кошка
    4. Внешний облик:
    Василек - юная малышка сумрачного племени леса. Маленькая, еще совсем молодая, но в ней уже ярко выделяются отличительные черты ее клана: широкая спина, выдающиеся плечи, заранее сильные средней длины лапки. Сама же она так же не сильно превышает средний рост котенка, не является кем-то особенно худым или пухлым, и так же не обладает какой-либо характерной шерстью: пушистая, плотная, но не более того. Осанка, аккуратная головка, длиннее среднего большой пушистый хвост и лапы - самая интересная часть, если рассматривать ее со стороны раскраски Васи.
    Девочка Юпитер.
    Основной белый цвет на самых кончиках сохранен лишь на пальцах, далее следует остаток темно-коричневого носочка, прерванный на лодыжке очередной светлой полосой, а дальше - вновь темный браслет! Правда, если бы узор продолжался в том же духе, было бы не так интересно рассматривать кроху, поэтому здесь он обрывается. Выше - сплошь молочно-белый, вновь меняющийся уже только на мордочке: задние части ушей и область вокруг носика и пасти. А глазки же девочки полностью оправдывают ее имя - ярко-синие, так красиво выделяющиеся на молодой мордашке - васильковые.
    ©Светящийся
    5. Характер:
    Вася - девочка-цветочек, однако иметь вовсе не "цветочный" характер это ей абсолютно не мешает: хитрюга и задира, бросающаяся, по большей части, лишь на мелких котят и стороной обходящая старших - подло и немного низко, но для котенка сумрачной крови и ее возраста, возможно, в самый раз. Жадина, что ярко выражается в ее поведении на публике - всегда стремится заполучить самый лакомый кусочек и как можно больше чужого внимания, зато бесстрашная - в свои луны готова броситься на что угодно ради победы в своей "войне", чем бы та ни являлась. Правда, последние прогнозы показывают, что в довольно скором будущем малышка научится до слез и крови ценить своих близких - каждого из них, пусть даже самого молодого и беспомощного.
    Она добрая. Задира, да, но разве это не идет из ее раннего непонимания своих действия? Довольно отзывчива и энергична - не упустит шанса броситься на исполнение любого закинутого в голову плана, а так же! - что наиболее важно, - никогда не бросает уже начатых дел - все доводит до победного конца. Кстати, крайне подвижная особа - ни капли сумрачной флегмы в ней еще не набралось, так что и цели ее, собственно, оправдывают характер: стать лучшей воительницей, а дальше - и предводительницей своего племени.
    ©Светящийся
    6. Биография:
    Когда тебе всего четыре луны, мало чем можно похвастаться в жизни, вот и Василек - активная непоседа - не имеет ничего достаточно значимого и мощного, что произошло бы с ней за прошедшее время. С самых первых минут: родилась в сумрачных яслях, вся из себя чистокровная, дочь Голубиное Перо и Шрама, сестра милой Лисёночек, юный член племени теней. Дальше время завертелось как в огромном сильном водовороте. Уже через неделю с хвостом ей удается впервые разлепить сонные еще глазки и осмотреть детскую в полном ее великолепии. Желание выбраться рождается сразу же, и она осуществляет свою первую маленькую цель уже через неделю: без спроса выползает на поляну, и новый мир ударяет ее воображение. Впервые осознает себя полностью сумрачной.
    Совсем ею она становится еще через полторы недели - около десяти дней, - когда цвет глаз, наконец, окончательно прорезается, и уже новоиспеченная Вася с гордостью, любовью и смелостью смотрит на свой лагерь, и все так хорошо: она растет как самый настоящий счастливый котенок, узнает соплеменников и соседей по палатке, и даже однажды совершает побег, а потом вдруг встречается с глашатаем соседнего племени - в то время, пленником в ее.
    Два разговора, азарт в глазах, запах вереска на губах, и Василек никак не может избавиться от приставучего намерения посетить племя этого кота, сбежать туда, остаться там жить, уйти из дома, уйти навсегда. Никогда не возвращаться.
    ©Светящийся
    7. Племя: Тени
    8. Статус в племени: котёнок
    9. Как часто будете на форуме?: 8/10 активность
    10. Вопрос: +
    11. Дополнительный вопрос: +
    12. Пробный пост:
    Малышка не понимала, да и не особо хотела понимать, что тут происходило. Она заметила, что какой-то кот сел сверху рыжей кошки и... стоп. А что собственно он делал? Кроха с интересом смотрела за этим, пока рыжая кошка не скинула его с себя. Василёк задумалась. Может, это такой боевой приём? Точно! Раз никто из семейных этого не видел, значит, она сделает вид, что сама его придумала. Но на ком бы показать? Точно! Малышка подкралась к сестре и легла на неё точно так же. Нет, это приём ей не понравился и, спустя две минуты, малышка слезла с Лисёночка и огляделась вокруг. Нет, тут явно не интересно. Ей было жалко Беззвёздную, когда её убили и ей больно сейчас смотреть, как все друг друга били. Тёмные и Светлые перемешались. Соплеменник уничтожал соплеменника. Что происходит? Малышка закричала во всё горло и понеслась к Яслям, но потом поняла, что там крики не стихнут и побежала к выходу. Вед если та убежит из лагеря, конечно, не на долго, но убежит. Крошка вновь завизжала от страха и побежала к выходу.
    ~Вход/выход
    13. Код из правил: +

    Принята, приятной игры!
    >> Сыроежка




    переход<
    Васильковый Василёк - 7,5 лун - Тени
    гыыы
    аватар (с) Янтарь

    Don't fuck with my love
    That heart is so cold
    All over my own

    переход<
    Васильковый Василёк - 7,5 лун - Тени
    гыыы
    аватар (с) Янтарь

    Don't fuck with my love
    That heart is so cold
    All over my own


    Сообщение отредактировал Василек - Ночь, 20-Ноя-2016, 13:24
     
    Полумесяц Дата: Рассвет, 21-Ноя-2016, 00:41 | Сообщение # 2559
    ветреная девочка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1224

    За 1000 сообщений
    »›››› ➳ 1. Цепь имён:
    Месяцок – Половинка Луны – Полумесяц.
    »›››› ➳ 2. Возраст: 12 лун.
    »›››› ➳ 3. Пол: кошка.
    »›››› ➳ 4. Внешний облик:
    [cut=Кратко.]-Маленькая(при этом относительно тела длинные лапы)
    -Длинный хвост
    -Черная короткая шерсть
    -Голубые глаза
    Фото.
    Так бы выглядела, будь она человеком. [/cut]
    Мне нравится смотреть на других. Мне нравится, как мое внимательное око жадно впивается в каждое мелкое телодвижение, подмечает линии и углы, изгибы и очерченности, траектории движения и степень напряженности даже самой маленькой мышцы... Мне кажется, от моего внимания не может ускользнуть даже лёгкое покачивание единой серебристой шерстинки на теле иной особы, не уйдёт и многозначная, лукавая искорка в чьём-то взгляде, так сильно желаемая быть сокрытой. Но, увы ли, от меня не скроешь.
    А бывает, точно проклятый репейник к шерсти, прицепится к сознанию какой-то образ - и едва ли можешь припомнить, когда и как он впервые возник там, где видел это существо... Дьявол, правда не помнишь - а образ все же не отпускает.
    Не помню, где мы встречались. Помню только: приметил необычайно лёгкую и неземную походку, и эта дама вряд ли шла - скорее порхала. Она была наполнена женственностью, которая так и сочилась из неё, как, случается, сочится сок из свежей и юной берёзы весной, когда все вокруг столь молодое и мечтательное... Да, точно - она была молода и даже слишком юна, а до чего худа и мала при своей-то необычайной длине тонких лап и подвижного, точно змейка, хвоста! Лань, бабочка, овечка... Поверьте, я бы давно послал к черту свои спутанные мысли, но такие лёгкие образы, как правило, вызывают больше ассоциаций, нежели конкретики.
    А если взаправду... Я помню, как тонул мой ненасытный до чужих обличий взор в этой чёрной, бесконечно глубокой по своему оттенку шерсти. Я погружался в эту мглу бесконечно долго, казалось, я проваливаюсь в сон, а может, теряю сознание или и вовсе падаю в колодец, медленно, но верно. Забавно, но при всех этих миражных ощущениях шевелюра той кошки не отличалась пышностью - она была крайне коротка, даже слишком, а мне показалось - я проваливаюсь, и все из-за этого идеально ровного и бесконечно глубокого чёрного цвета.
    Вас удивит, если я скажу, что эту незнакомку я наблюдал всего несколько секунд, а потом она растворилась в толпе на одном из советов? От меня непросто ускользнуть, очень непросто.
    И я бы себе никогда не простил, если бы не заглянул в глаза очередному предмету своего безумного, в самом деле сумасшедшего, любопытства. Так вот они были круглые, как настоящая луна, полная, яркая, и светились голубым, как вода в чистом озере. Блики же в них были созвездиями, что плещутся в озере по ночам, сбежавши с осточертевшего неба на его гладкую зеркальную поверхность.
    И позвольте последнее: когда она уходила, увлёкшись чем-то в той толпе, когда столь бессовестно ускользала от моих ненасытных глаз, лёгкий порыв прибрежного ветра подхватил обрамление ее тонкого тела, поиграв шерстинками, я заметил несколько отметин: исчерченные мелкими и многочисленными следами от когтей лопатки... Интересно, почему именно лопатки? А также явный след от прокуса у корня уха... Это было последнее, что я приметил. Внезапно набежавший порыв умчался куда-то вдаль - короткая гладкая шерсть вновь искусно прикрыла шрамы, а сама незнакомка просто исчезла - я видел лишь кончик длинного хвоста, мелькнувший меж других котов.
    С тех пор я ее не видел. И кто теперь, черт возьми, объяснит, почему этот образ пристал ко мне?
    »›››› ➳ 5. Характер:
    [cut=Кратко.]-хитрая (умеет быть обаятельной, чтобы получить выгоду), брюзгливая, самовлюбленная, импульсивная, гордая, азартная, жизнелюбивая, кокетливая, с хорошим чувством юмора. Кошка, которая любит и умеет привлечь мужское внимание, и при этом не очень ладит с женским полом(из понятий конкуренции).
    -Боится: воды, собак, змей
    [/cut]
    Чужие души понимать сложно. На беду окружающим мы созданы каким-то дьяволом столь неоднозначными, что вся наша жизнь проходит в путанице, где все пытаются понять друг друга и самих себя, да, как правило, безуспешно.
    Я думал, что знаю все, до того как мне случилось связаться с нею. Я думал, что умею искусно нравиться другим, не выражая при этом взаимности, а в итоге безответно, точно какой дурак, влюбился в нее. Когда-то давно, в детстве, между нами завязалась дружба. Я был ее лучшим другом, к тому же со сверстницами ее отношения не складывались – мне стоило быть внимательнее, но тогда я не придавал этому никакого значения. Я думал, что умею нравиться другим. Она же оказалась проворнее. О нет, это она умеет нравиться, умеет привлекать к себе внимание, казаться обаятельной, милой, кокетливой… Хитра и умна, знает, как получить свое через обаяние, а по правде это лишь самовлюбленная вертихвостка.
    Почему я влюбился? Я считал, что она очаровательна. Вы только взгляните, как ярко сверкают ее голубые глаза, послушайте, как она шутит, смеется. В ней столько жизнелюбия, что его хватило бы на целое племя. Она – стихия, яркая, импульсивная. Мне нравилась эта живость, азарт, которым она обладала.
    А что в итоге? Она ставит свое достоинство на первое место. Она не терпит преступления через ее интересы. Гордая и брюзгливая. Так все и сломалось. Вы можете быть самыми близкими друзьями, но если вы заденете ее гордость – это конец. Никогда, запомните, никогда ничто не будет ей дороже.
    К слову, знаете, чего она хочет в жизни? Не друзей, не любви, не котят или воинской славы, о нет… Она хочет считаться самой привлекательной кошкой леса, представьте себе.
    Я зол на нее. И все, чем я горю с тех пор, как наша дружба и моя любовь к ней разбились вдребезги, - это отомстить через что-то, что стало бы для нее кошмаром. Она боится воды, боится змей, боится собак… Как видите, я знаю достаточно для того, чтобы с ней поквитаться. Однажды. Скоро. Клянусь.
    © бывший друг, безнадежно влюбленный, теперь – обозленный.
    »›››› ➳ 6. Биография:
    Я буду выше своих впечатлений. Я расскажу все, как было на самом деле, без тени эмоций, холодно, правдиво.
    Полумесяц была рождена в суровый период, когда по большей части лишь везение определяет судьбу новорождённых. Осень испуганно отступила назад с первой налетевшей снежной бурей, которая однодневным штурмом захватила лес и установила в нем свои строгие, холодные порядки, при которых все должно блестеть и искриться белизной и чистотой.
    Я рассказываю эту историю, потому что она выжила. Малышка не была крепкой с виду, но оказалась сильной и выносливой. Тогда ее звали иначе - Месяцок, и она только начинала свой жизненный путь. К сожалению, проходить его ей пришлось в одиночку... Я не могу сказать точно, но, кажется, мать дала жизнь двум котятам, один из которых скоропостижно скончался в течение суток, а наша девочка продолжила жить.
    В ее жилах быстро закипала молодая кровь ветреной кошки, чистая, образцовая, и к шести своим лунам Месяцок была уже всецело готова принять новое имя и занять свою новую нишу в иерархии племени. Так она стала зваться Половинкой Луны и приступила к обучению. По стандарту ученическая пора в ее жизни длилась около шести месяцев. В самом же деле, пускай теперь она и воительница, но стала ею она совсем недавно. Как вчерашний день все ещё ощущается ее посвящение, все ещё будто кажется, что Полумесяц - это некая другая кошка, что этим именем совсем не ее зовут, однако это и впрямь она.
    Возможно, вам доводилось слышать что-то от одного безумного оруженосца. Он буквально на луну младше Полумесяц, и когда-то они вдвоём общались довольно много. Самонадеянный мальчишка был, кажется, слегка одурманен личностью Половинки Луны, а потому любил выдумать, что они много значат друг для друга. Он мог наговорить вам всякого, ибо в их отношениях случился раскол. Юнец с диктаторскими замашками умудрился ударить по чувствам и эго Половинки Луны, после чего их дружба быстро закончилась, а он теперь, обиженный за себя, любит промывать ей косточки за спиной.
    Я бы советовала не обращать внимание на идиота. Есть более интересные стороны жизни Полумесяц, чем былая дружба со всевозможными чертями.
    Например, Половинка Луны была крайне успешна в обучении. Кошечка схватывала на лету и тянулась к знаниям. Более того, до настоящего момента она уже ощутила на языке кисловатый привкус крови, она уже почувствовала, как чьи-то холодные острые когти пронзают плоть, она видела хаос сражения, так резко отличающийся от стандартных тренировок. Ее тело уже исчерчено первыми шрамами, а боевой навык отмечен другими членами племени.
    И когда в жизни есть столь грандиозные и значимые события, стоит ли вообще заморачиваться на глупые мелочи?
    »›››› ➳ 7. Племя: Ветер
    »›››› ➳ 8. Статус в племени: воительница.
    »›››› ➳ 9. Как часто будете на форуме?: до 16 января каждый день, а вот дальше как учеба позволит.
    »›››› ➳ 10. Вопрос: +
    »›››› ➳ 11. Дополнительный вопрос: +
    »›››› ➳ 12. Пробный пост: Черная несколькими широкими прыжками поднялась по насыпи. Перед глазами кошки предстала с ученичества знакомая тропа чудищ, а за ней некогда родные территории. Это были земли племени Теней. Сколько лун Зеркальница провела в окружении тех котов, что живут через дорогу? Да почти всю свою жизнь!
    В сердце кольнуло. Воспоминания мощной волной нахлынули в разум одиночки. От них становилось больно. Рождение, ученичество, посвящения, патрули, друзья и близкие... картинки быстро-быстро сменяли друг друга, заставляя Зеркальницу задыхаться. Они были навязчивыми мухами, не желающими уступать. Она сама виновата, что пришла сюда. Она виновата сама.
    Голубоглазая глубоко вдохнула и прикрыла глаза. Выдох. Боль становится меньше. Словно медом по больному горлу.
    Зачем ты покинула их, глупышка.
    Ты сама во всем виновата. Нет того, за счет чьего имени можно было бы оправдать своё. И это угнетает тебя еще больше, я знаю. Уж я-то знаю.
    Взмахнув хвостом, как она любила делать это всегда, кошка присела на холодную землю. Снег захрустел под её телом, а после вновь тишина. Кошка ждет. Кого-либо, чего -либо. Это неважно. Идти ей некуда, а значит, почему бы не посидеть здесь? Время больше неподвластно над ней, некуда торопиться. Одиночка полностью в своем распоряжении.
    »›››› ➳ 13. Код из правил: +
    За анкету большое спасибо Ирис.
    Пост взят из игры.


    Принята, приятной игры!
    >> Сыроежка




    `Полумесяц`12 лун`Ветер`аватар © Lizard

    `Полумесяц`12 лун`Ветер`аватар © Lizard
     
    Мирт Дата: Рассвет, 21-Ноя-2016, 00:42 | Сообщение # 2560
    эти тени
    будто бы меня обнимают
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4015

    За 3000 сообщений
    меняю пол персонажа, окрас и слегка характер.

    1. Цепь имён (котёнок - оруженосец - воитель):
    Искренний – Пламенный – Закат − Осколок − Беззвёздный
    2. Возраст: тридцать шесть лун
    3. Пол: мужской
    4. Внешний облик:
    Основной цвет шерсти - тёмно-бронзовый, насыщенный рыжевато-коричневый, по которому рассыпаются крупные чёрные пятна самых разных размеров и форм, но в результате соотношение чёрного и бронзового примерно одинаковое. Длинный тонкий хвост по цвету немного отличается, у него цвет более яркий тёмно-рыжий.
    Глаза ярко-янтарные, в темноте их иногда даже можно принять за красные, но эта иллюзия быстро рассеивается.
    Его телосложение и размеры вполне можно назвать выдающимися, правда, внушительным его назвать можно с трудом из-за отчетливой худобы. Тем не менее, ходячим скелетом он вовсе не выглядит. Отлично развиты задние лапы, они приспособлены как для дальних и точных прыжков, так и для мощных, что будет полезно в битве.
    Спина и бока покрыты десятками тонких линий царапин, ссадин, ушибов, но всё это – ерунда, присущая каждому лесному коту. Достаточно серьезный шрам змеится по задней левой лапе, еще один обхватывает шею, подобный ему тянется на боку.
    Несмотря на всё это, ему по-прежнему присуще то, что принято называть красотой. Привлекательным и мужественным его не назовешь, но в движениях по-прежнему присутствует особая кошачья грация, острая нотка изящества. Говорит постоянно хриплым ломающимся голосом мальчишки, потому что вечно поражен легким насморком, отчего и хрипит.
    5. Характер:
    Когда-то его характер напоминал луч света, пропущенный многократно через десятки линз, он был переполнен чертами, порой противоположными, и уживающимися вместе в хрупком шатком балансе. Когда-то, но всё это сейчас перекрыто и раздавлено каменной плитой под названием одиночество.
    Проживая в племени, он был ужасно эмоциональным и даже истеричным, реагировал на каждое событие почти карикатурно, преувеличенно. Эту черту он сгубил, срубил на корню, скрыв все эмоции под непроницаемой вечной насмешкой. Характер Беззвёздного многослойный, и чем глубже слой, тем больше он боится его показывать. Когда-то одной из его самых больших и глупых тайн была излишняя, даже крайняя чувствительность и сентиментальность, но после одного важного переломного события и эта черта канула в Лету, оставив место хладнокровию.
    Его ни в коем случае нельзя назвать добрым или общительным. Кот раздражителен, скрытен, обладает жестким чувством юмора и часто бросается острыми колкими фразочками, даже если это неуместно. Тем не менее, положительные черты тоже присутствуют, а именно верность своему слову и преданность племени, а также своим друзьям. С первого взгляда он может показаться резко отрицательным персонажем, которому на все наплевать, и, в общем-то, он сам себя таким считает, но иногда прошлое пересиливает, врывается неожиданно, ставя всё с ног на голову, и сказывается умение сочувствовать, сострадание к ближним.
    Его саркастичность, даже в чем-то озлобленность и вредность являются своеобразным щитом от окружающего мира, панцирем. Ему не присущи такие черты, как вежливость, даже искренность, но он целеустремленный и ответственный. Нельзя его назвать и справедливым, иногда он делает вещи, которые противоречат морали только из собственных принципов.
    Отдельное место можно уделить его расчетливости, умению планировать и структурировать.
    Несомненно, кот не обделен интеллектом, но часто эмоции становятся сильнее, и вместо разумных решений он делает то, что ему подсказывают эмоции. Он стихиен, и его настроение меняется постоянно.
    Беззвёздный не воспринимает любовь как таковую, он считает, что это чувство ему незнакомо, хотя у него есть дети и было несколько подруг, но отношения с ними он рассматривает лишь как потребность в исполнении каких-то собственных желаний и порывов. Романтика однозначно не для него. Его трудно обмануть, он проницателен.
    Боится огня, а также потерять память. Дорожит своими воспоминаниями, как настоящим сокровищем. Мечта очень простая и незамысловатая - помочь своему племени подняться на вершину величия.
    6. Биография:
    Их было трое. Две сестры и брат, звали их Эхо, Слеза и Закат. Между старшим и младшей была разница в пятнадцать лун, но, тем не менее, все они были от одной матери, которая после рождения первой дочери сбежала из племени в лес. Младшая сестра попала на территории племени Теней чудом.
    Мать никогда не любила Заки, и вся материнская любовь доставалась Эхо, хотя кот никогда не винил её в этом. Пожалуй, Эхо была единственным смыслом его жизни. Когда мать ушла, Заки было пять лун, а сестре – всего одна, и с тех пор он поклялся, что не оставит Эхо. Он решительно отобрал её у королев, не позволяя даже прикасаться, и, пожалуй, переборщил с заботой, потому что, как только сестра вошла в переходный возраст, начала отстраняться от него с огромной скоростью, что ранило Заката, причем невероятно.
    Ученичество рыже-черного прошло смутно, он усердно тренировался, но не обнаруживал в себе способностей ни к охоте, ни к бою. Одно у него получилось хорошо – тихий шаг, что по-прежнему является его главным преимуществом. Он может подкрасться к вам так тихо, что вы этого даже не заметите.
    С трудом пройдя испытание, он стал воителем, и тут началось самое интересное. Сестра была уже слишком далеко от него, и, как бы это не ранило рыже-чёрного, вернуть её не представлялось никакой возможности. Они жили в одном племени, виделись каждый день, но ни один не находил в себе смелости переброситься и жалким словом.
    Накануне битвы с Рекой, первой битвы в жизни Заката, одна королева по имени Смертекрылая предала Тени, рассказав Речным о Сумрачных планах, и её пытки за это предательство проходили на глазах всего племени. Закат лично прикончил предательницу без единой капли сожаления.
    Осенью лагерь охватил пожар, и Закат оказался в числе тех несчастных, кто не успел выбраться из лагеря вместе со всеми. Его счастье, что он почти не пострадал, но его схватили Двуногие и увезли в город, где он провел несколько томительных лун в попытках выбраться. И ему это удалось, кот мигом направился в племя, но путь оказался дольше, чем он думал. По пути домой он познакомилась с одиночкой по имени Солнцепадка, с которой весьма опрометчиво связался, принеся в племя трех котят. Связь с этой одиночкой прошла блеклой серой линией через всю его жизнь.
    В племя он все же вернулся, где узнал, что власть в нем сменилась. Теперь им правила Янтарная Звезда.
    Закату едва исполнилось восемнадцать, и он, помня, как трепетно заботился о сестре когда-то, делал робкие попытки сблизиться с ней. У них обоих были собственные, отдельные друг от друга жизни, и они совершенно не общались. Рыже-чёрный пытался поговорить с ней, но всякий раз эти разговоры заканчивались ссорой, он чувствовал, что все больше отдаляется от нее и ничего не может с этим поделать. Им мешала их вечная гордость, и их разделили целые океаны слез.
    Двадцать лун, он становится старшим воителем, но его это не радует. Встречает еще одну одиночку, весьма привлекательную, не удерживается, завязывает связь и с ней. Котят он забирает в племя, но воспитанием не занимается вообще. Закат всегда был отвратительным отцом.
    Жизнь медленно превращается в ад. У него почти нет друзей, сестра его игнорирует, как и вторая сестра, у него никого нет, кому бы он мог высказаться и поделить своими проблемами, а должность старшего воителя давит на плечи, склоняя к земле.
    В последние луны жизни в племени он пережил одно важное событие: Ржавница, бывшая Янтарная Звезда призналась ему в том, что Заки является ей братом, только младшим, но от тех же родителей. Таким образом, ни Эхо, ни Слеза не были ему родными, и это объясняет, почему мать не любила Заката.
    Наконец, двадцать семь лун. Эхо исчезает из племени, вслед за ней уходит Слеза, и Заки не выдерживает. Нечто оборвалось внутри, и ясная, как свет, мысль посетила голову: больше он так не может. Он попросил одну свою близкую знакомую сказать племени, что он умер, а сам ушел в горы, к морю, в долгое путешествие, посвященное поиску сестер.
    Нужно ли говорить, что он их так и не нашёл?..
    Жизнь была невыносима, но он терпел. Не смел возвращаться в племя, потому что не мог смотреть в лица соплеменников, которые его отчаяние не понимали, бродил бесцельно по городу, горам и к морю, пытаясь найти хотя бы тень запаха, что-то, что дало бы понять, что Эхо или Слеза были здесь.
    Невыносимо было и имя, которое когда-то давно дала ей предводительница, и рыже-черный с ненавистью откинул его, взяв себе гораздо более подходящее – Осколок.
    Во время его скитаний от Солнцепадки родились ещё котята, всех их отец у матери отнимал и отправлял в племя Теней, оставлял на границах. Так в племени оказались Жарцвет и Закатный, Сплюшка, Химари, а также Подсолнушка и Вешноцветик.
    Когда ему исполняется тридцать три луны, происходит событие, после которого его жизнь меняется кардинально. Он бродит рядом с территориями лесных племен и натыкается на Когтегрива, глашатая Теней, который идет к Лунному озеру, чтобы получить своё звёздное имя и девять жизней, соглашается сопроводить его, путь всё-таки неблизкий. У самого Озера на них нападает лиса, тяжело калечит Осколка и убивает Когтегрива, а затем скрывается. Одиночка был движим лишь одной мыслью: если вовремя принести тело Когтегрива к Предкам, то они смогут спасти его, но Предки ответили лишь молчанием, а затем увлекли самого Осколка, насильно вручили девять жизней и Звёздное имя - Беззвёздный.
    У него не оставалось выбора, кроме как отправиться в Тени с трупом Когтегрива на плечах. Раны, нанесенные лисой, никуда не делись, и неизвестно, откуда кот черпал силы для этого нелегкого пути, но до Сумрака он дошёл и передал тело родным Когтегрива. Племя приняло его, как нового предводителя, но, конечно же, оставались недовольные и подозревающие, что что-то тут не так. Подобное Беззвёздный игнорировал, и очень зря.
    Нельзя сказать, что он был очень уж рад вернуться в родное племя, не зря же жизни ему были даны насильно, против воли. Видеть знакомые лица, смотрящие на него с подозрением и непониманием, было очень больно, но он справился.
    Летом произошёл тот самый перелом, после которого Беззвёздный кардинально изменился. Один кот по имени Гад из рядов Сумрачных затеял переворот, основанный на том, что Беззвёздный - самозванец и девяти жизней у него нет, а имя он придумал себе сам, и у него, как не странно, нашлись сторонники. В один день они решили ликвидировать предводителя и его глашатая, Тёмного Клыка. Те были вовсе не глупыми котами, но по неосторожности попались на уловку. Оглушенных камнями верхушек заперли в пеньке, где они сидели до того самого момента, как туда не ворвалась "спасательная группа", состоящая из преданных Беззвездному котов.
    Надо сказать, что революция расколола племя на две части: Светлую и Тёмную. Светлая верила Беззвёздному, а Тёмная утверждала, что он убил не только Когтегрива, но и Колыбельную Звёзд, а может и Звездопада тоже. Тем не менее, группа из Светлых ворвалась в пенек, но была остановлена силами Тёмных. Гад решил наказать Светлых и вывел бывших верхушек на казнь.
    Но случилось непредвиденное. Вместо того, чтобы умереть после смертельного удара, кот лишь потерял жизнь, и, пользуясь заминкой в рядах Тёмных, приказал схватить Гада и его сторонников. Он всё это время говорил правду, и Светлые, убедившись в этом, перешли в наступление.
    В результате революция была подавлена, главные сторонники Гада - убиты, а справедливость восстановлена, но кое-что поменялось в самом Беззвёздном.
    Он больше не мог доверять своим соплеменникам, мало того, он не знал, кому он вообще может доверять. Его сентиментализм исчез, испарился, сломался, но это было не из-за слабости. Возможно.. возможно, Гад в чем-то был прав, и Заки действительно был паршивым предводителем.
    После этого он стал более жестоким и гораздо менее открытым, а порядки в племени значительно ужесточились.
    7. Племя: Тени
    8. Статус в племени: предводитель
    9. Как часто будете на форуме?: достаточно часто.
    10. Вопрос: +
    11. Дополнительный вопрос: +
    12. Пробный пост:
    с другого персонажа.

    Сумерки сгорали.
    Сгорали, и за ними по тропинке ночи бешеным вихрем вился серый безжизненный пепел, то и дело вздыхая злым ледяным ветром, что скользил меж верхушек раскидистых елей. А там, в самом центре, в очаге, в горячей, словно само Солнце, печи, догорали последние тени, протянутые бездушными перпендикулярами к земле, они стонали и кричали, они рвали и метали, вдыхая языки алого пламени и выдыхая едва теплящийся черный уголь.
    Повалил крупный снег хлопьями, но, казалось, еще в воздухе он, не выдержав жара, струящегося оттуда, снизу, испарялся и мимолетными едва живыми облачками пара поднимался кверху. Всё перевернулось, а стоять, молчать и всхлипывать от душевной боли и обиды, вкус которой так неуловимо напоминал вкус густой еловой смолы, просто надоело.
    Перед глазами едва заметно что-то промелькнуло, то ли призрак уходящего дня, печально и беспричинно от нечего делать носящийся по главной поляне, то ли очерченный черными границами ночи его белоснежный силуэт, сейчас неумолимо расплывающийся, утекающий куда-то в небытие.
    Всё растворилось вокруг. На поле боя, окрашенном в черный и белый, остались лишь они двое. Дочь огня и истинное порождение метели схлестнулись в битве, и даже свет солнца на мгновение померк, став ярко-кровавым.
    - Ты.. Ты.. - едва она сумела выдавить из себя, одержимая навязчивой и злобной идеей немедленно дать ему когтистой лапой по наглой, криво усмехающейся морды, но понимает - не дотянется, не допрыгнет, не сможет просто потому, что лапы скованы, - больной, - выдала она с таким явственным презрением и отвращением, что слова её начали пахнуть чем-то черным и пустым, - слабый, ничтожный, - продолжила дочь Огня, на морде которой появилась едва ли приветливая или дружелюбная улыбка. Скорее она напоминала оскал, а голос звучал необычайно низко, слова не срывались с губ легким ветерком, а падали на землю тяжелыми, обездвиженными, бескрылыми.
    - Жалкое отродье, - выплюнула она одно из последних оскорблений, скопившихся внутри. Все остальные было словами не выразить, потому они остались внутри, и бились там напрасно в стенки своей тесной клетки чувствами, огненными реками эмоций, сжигающих всё на своём пути.
    - Порождение метели никогда не сможет жить среди нормальных котов.
    Перегорело.
    Коротким замыканием промчалась по спине крупная дрожь, и когда-то светлые, глубокие и чистые голубые глаза заполнились истинной тьмой, смешанный с пламенем.
    С огнем чистого белого цвета.
    13. Код из правил: +

    Прекрасная анкета и персонаж, принят! :)
    >> Сыроежка


     
    Вёх Дата: Рассвет, 21-Ноя-2016, 00:42 | Сообщение # 2561
    Вёх,
    растущий в болотной тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 520

    За 500 сообщений
    Возрождаю персонажа, а то предыдущая анкета была больше года назад, последний пост — примерно тогда же .D

    1. Цепь имён (котёнок - оруженосец - воитель):
    Вёх
    У него одно имя на всю жизнь, данное отцом. В меру короткое и в меру простое, однако, образовать из него других имен нельзя. Назван в честь одного из самых ядовитых растений.

    2. Возраст:
    14 лун

    3. Пол:
    Кот

    4. Внешний облик:
    Кот был назван Вёхом не из-за своей внешности, но из-за характера, и ясно почему - внешне он на растение, давшее ему свое имя, совершенно непохож. Если цветы у вёха белые, то у кота шерсть светло-серая, с рыжими и черными пятнами. Однако прежде чем говорить об окрасе, стоит, наверное, поговорить о телосложении, так как с него принято начинать.
    Телосложением Вёх пошел в родителей, мелких и прытких, а не в крупного деда. Размером он несколько мельче сверстников, а телосложение у него не совсем подходящее для племени Теней - он длинноногий и поджарый, со слегка коротковатым пушистым хвостом и короткими, но острыми когтями. Морда у него вытянутая, а глаза большие и миндалевидные, уши же среднего размера и очень глубокие. Усы у него длинные и тонкие, видные только из-за своего черного цвета.
    Как уже было сказано несколько выше, основной цвет шерсти Вёха - серебристо-серый, однако он является не единственным в окрасе. Но ему все равно нравится считать, что он больше рыжий, чем серый, ибо рыжий и его оттенки вплоть до бурого — отличительная особенность почти всех потомков Ржавницы, а наличие крови Ржавницы в племени Теней значит почти все. Однако перейдем прямо к правде - ржаво-рыжие у него лишь лоб, уши, спина и хвост, а еще ярко-янтарные глаза, больше рыжих частей тела у Вёха нет.
    Помимо рыжего и серого, у него есть и черный. Черные гольфы на передних лапах и носочки того же цвета на задних. Серый, рыжий, черный — эти три слова точно описывают окрас Вёха, и именно из-за этой трехцветности, из-за наличия в окрасе и рыжего, и черного, Вёх бесплоден.
    Шрамы у кота, естественно, имеются. Он видел достаточно битв на своем коротком веку, в том числе и битву между Темной и Светлой сторонами — и битвы эти оставили немало отпечатком на его шкуре. Но большая часть этих шрамов скрыта под шерстью, которая хоть и короткая, но густая, самые же видные находятся на морде. Три из них пересекают его правый глаз, еще два лежат перпендикулярно переносице. В левом ухе есть несколько вытянутых дырок от когтей, не доходящих, однако, до края. Самый же видный шрам на теле — длинный след от четырех когтей, идущий от левого плеча к левому бедру, шерсть его практически не скрывает.
    И больше говорить о внешности Вёха нечего.

    5. Характер:
    А вот характер у него истинно-ядовитый, по крайней мере, если смотреть на него со стороны, не зная Вёха лично. Он нервный и раздражительный, жутко вспыльчивый, почти никогда не пребывающий в спокойствии. Он ненавидит места, полные котов, толпы народа, да и вообще присутствие кого-нибудь рядом. Вёх любит одиночество, и чувствует себя спокойно лишь тогда, когда пребывает один. Он терпеть не может солнечную погоду, когда в глаза бьют лучи яркого, радостного солнца и мешают спать, знаменуя день для всех, кроме Сумрачных. Он же, как истинное дитя своего племени, спит именно днем, а солнце мешают ему в этом. Вёх не терпит чужой радости, любви и ласки, а так же ласки, направленной в его сторону. Он считает, что если ему захочется ласки, что вряд ли произойдет, то с ним можно будет ласкаться, но по собственной прихоти никто не смеет до него дотрагиваться, да и смотреть тоже нежелательно.
    Единственное, что он любит - это грозы с ураганным ветром и сильным дождем. Или все это по отдельности. Из всех родственников он любил лишь отца, так как тот не обращал внимания на котенка, а значит, не мешал ему жить. Но отец погиб, остались лишь остальная родня, многочисленная и в некоторых случаях болтливая, которую приходится терпеть, ибо терпение — главное. На соплеменниках срываться нельзя, это главное правило, которое Вёх выучил в своей жизни.
    Он очень предан племени, да и соплеменников в беде не бросит, хоть и терпеть их не может, их разговоры, их движения, их дыхание. Но все равно — не бросит.
    Есть вещь, в которой он похож на отца и отличается от других родственников, во множестве своем становящихся предводителями - он не верит в Звездное племя. Он не понимает, как можно верить в мертвых котов со звездами, запутавшимися в шерсти и дающих кому-то дополнительные жизни. Ведь в мире ничего не бывает просто так, если жизни отдаются, значит их нужно у кого-то забрать. Кого убивают для того, чтобы у предводителей стало на восемь жизней больше? Кто против своей воли отдает свою жизнь на продление чужой? Разве можно верить в такую жестокость? Если да, то Вёх не понимает, почему в нее верят, а если остальные коты утверждают, что предводители получают жизнь просто так, тогда это нарушает главное жизни — за то, чтобы что-то получить, надо отдать что-то равноценное взамен. Свое или чужое.
    Боится Вёх огня и собак, однако оба этих страха отрицает. Однако, что самое главное, не имеет страха перед смертью, ибо знает - после нее будет лишь полное ничто. А бояться ничто - это все равно, что бояться собственную тень. Оно все равно придет за каждым, рано или поздно, так или иначе.
    Мечтает же кот лишь о покое и одиночестве, одиночестве настолько полным, что оно вряд ли является возможным.

    6. Биография:
    Родился Вёх в середине сезона Зеленых Листьев у двух молодых котов - у дочери Звездопада и Гальки — Небесной Сини и сына Ржавницы и Сапфира — Солнечного Зверя. Он — дитя кровосмешения между родственниками, ибо мать его приходится племянницей отцу Вёха. Возможно, из-за этого, может, из-за чего-то другого, но у кота произошло нарушение в хромосомах, так как нормальный кот не может иметь в окрасе одновременно черные и красные элементы. А Вёх их имеет, и потому бесплоден. А виной тому — инцест, презираемый многими и негласно запрещенный.
    У него было несколько сестер, но практически все из них погибли в первые месяцы жизней, от болезней или из-за побега из лагеря, не понимая, что это может закончиться трагически. Сам же Вёх из лагеря не сбегал, хоть ему и хотелось уйти подальше от шума и разговоров, но он не мог этого сделать — наказание казалось ему вещью даже худшей, чем общество.
    Он, один из немногих из помета, дожил до возраста оруженосца, хотя и был слабым и несколько болезненным, он оказался крепче остальных. С посвящением время потекло быстрее, ибо на сей раз Вёх был занят, а с наставником ему практически не приходилось общаться — лишь сухой обмен фразами и тренировки. А тренировался он, несмотря на свою слабость, неплохо, и со временем перестал быть таким уж слабым.
    Когда Вёху было 11,5 лун, и он готовился стать воителем, на пост предводителя ступил Беззвездный. А дальше случилось то, что потрясло многих, восстание в племени Теней, битва Светлых и Темных, битва соплеменников. Дрались, убивали друг друга те, кто должен был защищать друг друга от врагов. И как же защищать соплеменников, если соплеменники — враги?
    Вёх был на стороне родственников, на стороне Светлых, и не мог не быть — несмотря на холодность, к родне он относился лучше, чем к остальным. Хуже всего было то, что некоторые родственники были и на Темной стороне. Приходилось драться не только против соплеменников, но и против родни. И это было хуже всего.
    Он не верил в дар девяти жизней Беззвездного, не верил в Звездное племя, но все равно стоял на его стороне, ибо не мог иначе. Он был предан предводителю, а Беззвездный был им. И что бы ни думал Гад, насколько близкие Вёху мысли он не излагал, кот не мог пойти против правителя. Момент же смерти и возрождения серый кот в памяти не запечатлел, ибо это шло против всех его принципов. А кот не видит того, чего не хочет видеть.
    Вскоре после окончания битвы и свержения Гада, Вёх и некоторые другие были посвящены в воителей. После битвы, в которой родственники дрались с родственниками, соплеменники — с соплеменниками. Ужасной битвы, сокрушающей рассудки. Битвы, которая не должна была случаться никогда — и все же случилась. И эта битва навсегда останется в памяти Сумрачных котов, и Вёха в их числе.
    А затем пошла рутина — восстановление лагеря, лечение раненных, охота, патрули — все, что должно быть в нормальном племени, и хоть Вёх не оправился после битвы Темной и Светлой сторон, ему пришлось участвовать в жизни племени, ибо племя важнее одного кота, намного важнее.

    7. Племя:
    Теней

    8. Статус в племени: Воитель

    9. Как часто будете на форуме?:
    По возможности каждый день

    10. Вопрос:
    »верно«

    11. Дополнительный вопрос:
    »верно«

    12. Пробный пост:
    Вокруг было темно, настолько темно, что вряд ли какой-нибудь из светолюбов, этих котов, живущих при свете дня, а не во мраке ночи, мог бы увидеть хоть что-то. Но Вёх видел сейчас прекрасно, ибо был котом из племени Теней. Когда всю жизнь ты пребываешь во мраке, ты должен уметь хоть что-то в нем различать. Тот, кто не приспосабливается к окружающей среде умирает, остальные живут. Сумрачные коты не любят день, они встают едва начнет смеркаться и возвращаются в лагерь за несколько мгновений до первых лучей солнца.
    Солнце всегда было символом сна для Сумрачных, живущих в ночи, в то время как для остальных оно означало пробуждение, жизнь. Они были разнежены светом, в то время как Сумрачные закалены во тьме. Именно поэтому коты его племени, само его племя было лучше, сильнее, выносливее других — оно жило по своим правилам, и никто не мог видеть во мраке лучше, чем коты Тени, никто не был лучше в битвах во тьме, нежели они.
    И Вёх был одним из них. Одним из детей тьмы, взращенных во мраке. Он был ничуть не хуже остальных в своем умении видеть, охотиться и драться во мраке, и шел по лесу сейчас именно для того, чтобы выполнить одно из перечисленных выше действий — поохотиться. Только не здесь, не в верхнем лесу, а в темном — осталось лишь дойти до него. А там уже предаться удовольствию, вонзить клыки в плоть жертвы и с хрустом сломать ей шею, забирая жизнь. За то, чтобы племя продолжало жить, надо жертвовать жизнью дичи. А раз уж жертвовать приходиться, лучше делать это с удовольствием.
    Главное — дойти до темного леса, не утонуть в этих сугробах, слишком крупных для мелкого кота, которым был Вёх… Но он никогда не отступал перед препятствиями.

    13. Код из правил:
    »верно«

    Пара спорных моментов есть, но я все ж приму, персонаж интересный. Удачной игры!)
    »Нежнолистая«




    Вёх | 22 луны | воитель | племя Теней | чистокровный

    Вёх


    Вёх | 22 луны | воитель | племя Теней | чистокровный

    Вёх



    Сообщение отредактировал Вёх - Ночь, 20-Ноя-2016, 20:01
     
    Сатана_old Дата: Рассвет, 21-Ноя-2016, 00:42 | Сообщение # 2562
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 22

    1. Цепь имён:
    Сатана
    .дорого и неизменно.

    2. Возраст:
    11 лун

    3. Пол:
    самка

    4. Внешний облик:
    Милый вид, смешные глазки, эта кошечка из сказки.

    Хрупкое тело, как и подобает бывшей домашней кошке. Узкие плечи с налипшей на них густой белой пропитанной пылью городских дорог шерстью, да так, что после дождя этот здоровенный бугай превращается в новорождённого мышонка. Короткие, но массивные лапы с острыми когтями и светлыми подушечками, длинный хвост, об который кошка даже умудряется спотыкаться, средних размеров туловище. На левом боку застыл отпечаток прошлого: круговой шрам ближе к бёдрам, однако он почти незаметен под толстым слоем.
    Морда чуть сплющенная, над ней огромные неравномерные уши; рыжая капелька между маленькими изумрудными глазами в голубом расплывчатом ободочке. Белок еле заметен, угол обзора сокращает далеко выступающая шерсть, мешая как первому, так и третьим лицам. Ниже изящный розовый носик, масса длиннющих усов, желтоватые клыки, не вписывающийся в царственный образ, на подбородке сияет царапина, доставшаяся ей от старого знакомого.
    В целом, довольно привлекательная игрушка Двуногих.

    5. Характер:
    Взрывная, инфантильная, непредсказуемая. Миллион масок, и все разные - такова сущность Сатаны. Жертва настроения, судит незнакомцев по первому впечатлению, хотя в большинстве случаев потом меняет мнение, каждый поступок может сыграть на лапу или в точности до наоборот, заставить кошку ненавидеть близкого ранее друга. Та ещё авантюристка, азарт загорается в ней при малейшем упоминании о чём-либо интересном. Порой это даже доводит до безумства - стоило хищнице пару раз сделать попытку переплыть реку, до сих пор мурашки прошибают. Неадекватность присуща ей далеко не только в жажде приключений; дотронувшегося до её добычи хоть когтём ждёт сатанинская расправа и весьма оскорбляющие шуточки, которые, впрочем, не озвучиваются, а лишь оттачиваются по кусочкам, до идеала в хитромудрой голове, готовясь повалить любого с лап. В общем-то, ужасная собственница и эгоистка, желающая хорошо выглядеть в глазах окружающих, демонстрируя свою силу воли, храбрость на грани безрассудства и великодушие к невиновным. Только сильные личности познают её настоящую слабость: кошка воспитывалась методом кнута и пряника, в таком мировоззрении успех зависит от умения подлизываться. Если кто подчинит, навеки останется верной, глуша собственные желания - за такое количество времени это успело стать рефлексом. Втайне мечтает быть независимой, обожаемой всеми кошкой. Что ж, звериное упорство, приобретённое на дорогих сердцу улицах, ей в помощь.

    6. Биография:
    Мать была породистой кошкой, отец, верно, тоже, но о нём Сатане мало известно, мол "поматросил и бросил". Родилась в уютненькой каморке за шкафом, вместе с остальными членами помёта, а когда немножко подросла, была выкинута прямиком в подвал. Местные бродяги говорили, что топить жалко такую красоту.
    Всю оставшуюся жизнь малышка провела рядом с людьми, иногда получая подачки в виде еды и ласки. Серые будни переплетались яркими событиями: то мышку поймает - первый десяток попыток лапы окрылённо извивались, представляя, как разлетится тонкая шкурка добычи и оголится жилистое мяско, уже потом начали воспринимать всё как должное - то с взрослыми котами о жизни потолкует, то с разбегу в морозный ручей свалится и лежит, сушится полдня.
    Самым запоминающимся в её жизни, наверно, был отрезок, когда улица только начинала становиться домом. Она не помнит этого кота, не помнит его запаха, смешанного с гнилью запятнанной реки, не помнит самодовольного выражения уродливой морды, когда он спрятал меховой шарик от верной погибели, зато в памяти хранится нежный голос, в кривой улыбке произносивший "сатана". Каждая частичка организма была обострена до предела, потому единственное слово, услышанное от незнакомца, навеки запечатлилось в виде имени.

    7. Племя:
    одиночка

    8. Статус в племени:
    никто

    9. Как часто будете на форуме?:
    всегдашеньки

    10. Вопрос:
    »верно«

    11. Дополнительный вопрос:
    »верно«

    12. Пробный пост:
    Она со страхом вытаращилась на объект воздыхания. Один взгляд вместо тысячи слов. Её сердце порхает в диком полонезе райских птиц, а кот с нетерпением ждёт ответа. Нет, она любила его. Правда любила, но бросить улицу не смогла бы. Пусть он рвёт кожу, смеётся, проклинает с кучей сарказма и слякоти, унижает за эту наивную тягу, ведь даже если голова вскружена многоликим существом, душа непоколебимо тянется к родной земле - верность для неё дороже любого зова.
    - Убежать? Тебя, верно, мыши покусали, - тихо, с еле выразимой усмешкой. Да, он потеряет намного больше: свою веру, поддержку соплеменников, таких близких и родных, звание воина, всё, к чему стремился в своём жалком существовании. Две жизни могут разбиться в одну секунду. Романтично, наверно, сломаться вместе с любимым.
    Она стыдливо отворачивается. Пожалуйста, не злись, не прожигай взглядом, просто выбор сделан не в твою пользу.

    13. Код из правил:
    »верно«

    Привет!
    Отдельное спасибо за потрясающий пробный пост.
    Не очень поняла, как во внешности ты сначала говоришь о хрупкой кошке, а затем там появляется словосочетание "здоровенный бугай".
    »Нежнолистая«


    быстренько вы с: в свою очередь благодарю за проверку
    у неё такая густая и длинная шерсть, что само тело маленькое, а из-за неё она кажется в два раза крупнее и выше, поэтому "здоровенный бугай"

    Так понятнее, надо было и в анкете тоже объяснить :)
    Принята, приятной игры!
    »Нежнолистая«




    Водка. просто Водка.
    резюме на работу

    Водка. просто Водка.
    резюме на работу


    Сообщение отредактировал Тролль - Рассвет, 21-Ноя-2016, 00:37
     
    Снежноягодник Дата: Рассвет, 21-Ноя-2016, 00:42 | Сообщение # 2563
    Воин племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 24

    1. Цепь имён (котёнок - оруженосец - воитель):
    Ломтик ~ Ягодный ~ Снежноягодник
    Прозвища: Парнишка, Отщепенец, Лисья Морда.

    2. Возраст:
    10 лун

    3. Пол:
    Кот

    4. Внешний облик:
    Садитесь поудобнее, друзья, я расскажу вам, как выглядит этот котейка. Знаете, говорят, что мать-природа та ещё выдумщица. В начале она отправляется на поиски доброго материала, в который собирается вдохнуть жизнь. Будь то глина у мурлыкающей речки или золотистый песок с самого глубокого дна моря. В случае же с Ломтиком, она решила, что её следующее творение будет сделано из соломы. Отправившись на её поиски с самого утра, мать-природа остановилась передохнуть у морского обрыва. Солнечные лучики играли в догонялки на лазурном поле, прозрачные воды с нежностью вылизывали золотистый песок, а рыжие сосны тянулись к небу, словно пытались дотянуться до пухлых и кудрявых облаков. Всего на несколько секунд погрузившись в это обилие красок, она не сразу заметила белеющее на камне пятнышко. Но уже через мгновение, в её руках лежал небольшой кусочек белой глины. Нагретый солнцем, такой тёплый и мягкий, сам себе определил судьбу. Поблагодарив высших духов, мать-природа отправилась в свою мастерскую. Там она принялась за дело. Готовую фигурку обожгла в печи, взяв жар летнего солнца, а после того, как её охладил лёгкий бриз, настал черёд раскраски. Мастерица решила взять ту краску, которой манят взгляд осенние каштаны. Так основным цветом стал коричневатый с медными оттенками. Красиво, но не интересно. Быть может, разбавить его солнечными пятнышками или покрыть угольно – чёрными полосками? Потянувшись ко второй баночке, она случайно задела крайнюю, в которой хранился молочно – белый цвет густого тумана. Засидевшись в тесной склянке, краска прытко растянулась по мордочке глиняного котёнка, образовав чудную маску, и обхватила его пушистый хвост, плотно застыв. Несколько пятнышек усеяло спину и лапки. Сначала мать-природа страшно огорчилась. Практически готовая работа была испорчена. Но чем больше она всматривалась в своё творение, тем светлее становилось её лицо. Взяв кисточку, она подправила то, что показалось ей ненужным. Через несколько минут на её ладони гордо стоял бурый котёнок с белым хвостом и белой маской на мордочке. В его глиняных глазах отражалось светло – голубое небо, тянувшееся за окнами мастерской. Всего этого было достаточно, чтобы добавить последний штрих в свою последнюю работу. А именно, вдохнуть жизнь.

    Но это всё легенды. Красивая сказка, не более того. В настоящей жизни всё гораздо проще. Матерью Ломтика была бурая Ветряная воительница, а отцом – некогда вступивший в племя, бродяга белого окраса. Благодаря этому, их котёнок и вобрал в себя основные черты обоих родителей. Как уже стало ясно из сказки, основной цвет – каштановый к которому примешивается белая маска на мордочке и пушистый белый хвост.
    Гибкое, поджарое и изворотливое тело досталось от матери. А вот густая шёрстка – приданное отца. Под ней присутствует несколько шрамов, которые он приобрёл в ходе стычек с бродягами. Не будь парнишка уступчив, его бы живьём сожрали и не спросили имени. Заметно припадает на правую переднюю лапу, которой пришлось несладко в клыках мелкой уличной дворняги. Вообще удивительно, как он не лишился её полностью. Но спроси его – будет упорно молчать и не выдаст тайну. По габаритам Ломтик не крупный, но обещает быть высоким, благодаря длинным лапам.

    5. Характер:
    Ломтик – тот еще хитрец. Изворотливый кот, настоящий «Бандит с Большой Дороги». Так говорят те, кто имел честь с ним общаться. В основном, отъявленные бродяги, от которых хорошие родители стремятся отгородить своих детей. Он даже перенял от них некоторые словечки. И всё для того, чтобы стать своим среди чужих. Его очень легко заинтересовать, если правильно подобрать слова. Рассказал о Месте-где-тонет-солнце? Жди, что котик непременно загорится идеей сбегать туда и захватить тебя с собой. Мечтаешь стать лучшим охотником в лесу? Он обязательно придумает что-нибудь в помощь. Несмотря на уличную жизнь и не самые хорошие качества в виде гнусных привычек что-нибудь стянуть или сказануть эдакое, Ломтик – добряк. Воровать научился не в угоду себе, а ради того, чтобы отблагодарить бродяг за кров и защиту. А ради этой черты характера, можно его простить. Лёгок на подъем. Готов сделать тысячу шагов, если они приведут к чему-то полезному. В общем, если хорошенько узнать его, всегда можно найти что-то хорошее.
    В Звёздное племя не верит по той же самой причине, что и любой мальчишка-бродяга на его месте. Слышать – слышал, но перенёс слишком много плохого, чтобы нахваливать кого-то свыше. Существуй они на самом деле, разве могли бы допустить столько грязи?
    Так или иначе, возможно, он когда-нибудь поверит в них.
    Я думаю, теперь ни для кого не является секретом тот факт, что Ломтика легко настроить на что-то великое. Если он добивается какой-то цели, то ставит перед собой следующую. Так интереснее существовать. И в данный момент, его жгучим желанием является – вступление в лесное племя.

    6. Биография:
    Ломтик – сынок двух Ветряных воителей. Отец его был долгое время бродягой, пока не был очарован словами и внешним обликом молодой кошки. Тут-то и закончилась его одинокая жизнь. Через некоторое время после его вступления, на свет появился сей меховой комочек. И стало коту казаться, что подруга внезапно охладела к нему после появления наследника. Вроде бы и воркует нежности, но всё больше времени уделяет котёнку, не ему. Эгоизм взыграл в нём со страшной силой. Выждав время, когда королева отошла из детской, а остальные отвлеклись на своих малышей, бывший бродяга схватил сына и незаметно вынес его из лагеря. Он «выбросил» его где-то на территории одиночек, словно ненужный мусор. Чтобы никто и ничего не заподозрил, вернулся с добычей. Дальше был переполох, поиски, но ясное дело, никто и ничего не нашёл, как это чаще всего и бывает.
    Котёнка подобрал молодой одиночка. Его подруга на днях окотилась, и к несчастью, из трёх котяток выжил только один, поэтому такая находка оказалась настоящим чудом.
    Последующие луны, оба котёнка росли вместе, слушали сказки своей матери и потихоньку учились чему-то новому. Первым от своих родителей, пускай и приёмных, отщепился Ломтик. Ему всегда хотелось раздвинуть границы видимого, попробовать мир на зубок.
    Долгими тропками он добрался до города и впервые узнал значение слова «боль» на своей собственной шкурке. Проголодавшись, влез на чужую помойку, где получил такую затрещину, что еле лапы унёс. В конце концов, котик нашёл себе местечко рядом с компанией бродяг. Они случайно увидели, как он ловко утащил у двуногого из тарелки какую-то вкусняшку. Само собой, мелкий и малозаметный товарищ им был нужен. Так Ломтик стал добывать пищу на всех и быть при этом под защитой старших товарищей. И всё бы так и продолжилось, если бы не племенные коты.
    Молодого одиночку стали тянуть рассказы о Воинском Законе, о предводителях и воинских обязанностях. Он яро заинтересовался этим делом и совсем недавно ушёл из города в надежде на то, что его новый замысел воплотится в реальность.

    7. Племя:
    Одиночка – Племя Ветра

    8. Статус в племени:
    Бродяга – оруженосец

    9. Как часто будете на форуме?:
    Несколько раз в неделю

    10. Вопрос:
    »верно«

    11. Дополнительный вопрос:
    »верно«

    12. Пробный пост:
    Взят от предыдущего персонажа на этом профиле.

    (Старая избушка)

    Он любил это место. Хотя бы, потому, что в этих мрачных великанах видел высоких и статных стражей своей земли. Котики, которые видят в деревьях деревья, не хотят чувствовать этот мир до конца. Они, будто разглядывают неполную картину. Намётки на холсте. Без красок, без частицы души художника. Они видят только лишь глазами, а нужно еще и душой научиться видеть, и сердцем чувствовать. Сложно, но полезно.
    - Здравствуйте, братцы. Вам здесь уже полегче живётся. Можете друг с другом перекинуться словечком, - улыбнулся воин задрав голову и щуря голубые глаза. Зрение уже не то. Вон там, на высокой ветке, сидит какая-то птичка. И не достать, и не разглядеть. Умница, как знала, что сейчас нечего остерегаться. Хромоногий воин ничего ей не сделает, пусть даже и желал бы тряхнуть стариной, влезть на деревцо вверх, увязая когтями в душистую смоляную кору.
    Живи, дорогая! Живи и помни, что здесь я живу не один. Зазеваешься и любой Сумрачный, кто будет помоложе, с лёгкостью воткнёт свои клыки в твою мягкую плоть.
    Снежноягодник еще немного восхищается окружающей природой, смелой птахой и своими воспоминаниями, а затем идёт дальше. Впереди у него еще множество мест, куда можно заглянуть, поприветствовать тихое и незаметное окружение.

    13. Код из правил:
    »верно«

    Принят, приятной игры!
    »Нежнолистая«





    Свежая анкета
    Ломтик/10 лун/Пока еще одиночка

    Avatar by Ripli


    Свежая анкета
    Ломтик/10 лун/Пока еще одиночка

    Avatar by Ripli
     
    Можжевельница Дата: Рассвет, 21-Ноя-2016, 00:42 | Сообщение # 2564
    поставь статус;
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 34

    1. Цепь имён (котёнок - оруженосец - воитель):
    Можжевелинка >> Можжевельница.
    2. Возраст:
    18 лун.
    3. Пол:
    Кошка.
    4. Внешний облик:
    Первое, что приходит вам в голову, когда вы видите Можжевельницу, - это распространенная фраза о "среднем росте". И правда, на первый взгляд эту кошку нельзя с точностью назвать ни миниатюрной (плечи у неё всё-таки несколько шире, чем требовалось бы для этого критерия), ни тем более великаншей - если уж опираться на чёрно-белое восприятие, то Можжевельница всё-таки будет ближе к первому случаю. Но мордочка у неё крупная; плечи, как мы уже сказали, для такого роста широкие, а еще один немаловажный факт окончательно закрывает ростовой вопрос. Первое впечатление по части возраста этой кошки - лун двенадцать-тринадцать, а тем временем ей добрых семнадцать с лишним... Для тринадцати, конечно, рост Можжевельницы в самый раз, но до восемнадцати он всё-таки не средний, а ниже среднего, что называется. И всё-таки это не должно вас обмануть, хотя самой-то Можжевельнице такой обман будет весьма выгоден... Ей же лучше, если противник недооценит ловкую кошку во время той или иной драки? А уж в таком случае черепаховая кошка больше полагается различные уловки и хитрые приёмчики; кроме того, у неё отличный слух и обоняние, так что незамеченным к ней не подберется никто. Зрение подводит, это да, но любое движение кошка улавливает вокруг себя уже на уровне инстинктов, так что беда невелика.
    Тут я поправлюсь - Можжевельница не столько ловкая, сколько от природы гибкая (спасибо росту - куда хочешь пролезет!), хитрая и упрямая - она столько работала над собой, помятуя о ростовых недостатках, что под жесткой короткой шёрсткой скрываются скрываются довольно нехилые мускулы - что, впрочем, не спасёт обладательницу от огромного и от природы сильного противника. Тело Можжевельницы в меру пропорционально. Её даже можно назвать коренастой, да и лапы у этой кошки сильные и мускулистые; в то же время природная гибкость не позволяет облику натренированной кошки казаться этаким стойким каменным воителем. А, да, еще всего шрамами усыпанного, особенно на морде, типичный стереотип... У самой Можжевельницы шрамов не так много, а на морде так вообще нет - две короткие полоски на плече и длинная царапина на правой передней. Остальные зажили.
    Шерсть у неё короткая в равной степени практически везде, так что ни хвост не становится за счёт неё намного более пушистым, ни грудка с шеей не приобретают того же явного преимущества. Чуть выше следует миниатюрная треугольная мордочка с непропорционально большими ушами, расположенными довольно далеко друг от друга; а также располагающими двумя еле заметными черными кисточками. Ниже - надо сказать, намного, отсюда им гораздо ближе заостренный подбородок, нежели лоб и ушки - расположены зеленовато-болотные глаза и черный нос с белыми усами средней длины. Вообще мордочка этой кошки - это тема отдельная и к описанию сложная, как вы уже поняли... То, что подбородок заострен, вовсе не значит, что морда вытянутая; она казалась бы очень округлой, если бы не расстояние между большими ушами и глаза с носом, оставляющие, как выше сказано, много места на лоб (вовсе не выпуклый). Проще говоря, если называть мордочку Можжевельницы треугольной, то этот треугольник наверняка был вырезан из маленького круга; а глаза находятся как раз на вершине треугольника, только вниз перевёрнутой. Впрочем, геометрия - удел Двуногих, оставим её... Если с пропорциями Можжевельницы понятно, перейдём к её окрасу.
    Говорят, трёхцветные кошки приносят удачу... Что ж, сама Можжевельница себе удачи приносит мало, как только жива до сих пор - непонятно. Стоит уточнить - кошку эту называть нужно не трёхцветной, хоть технически шёрстка её и содержит три оттенка, а черепаховой - вот такое название этому окрасу придумали Двуногие. С черепахами по прочим физическим признакам у Можжевельницы общего мало, а окрас не переименуешь. Итак, приступим к его деталям.
    Цвета здесь, как уже было сказано, ровно три, но преобладает среди них всё же черный - практически вся спина, хвост и четыре лапы окрашены именно в него, не считая редких и хаотично разбросанных по всему периметру рыжих шерстинок. Меньше всего их на хвосте и двух задних лапках, а вот на спине рыжие проблески побольше - перпендикулярная хребту светлая полоса расположена на левом боку, а ещё одно рыжее пятно находится где-то на правом бедре, на саму лапу, правда, далеко не залезая. Больше всего во всём этом рыжего цвета на мордочке - за ушами и между ними; как раз на лбу между двумя, простите, локаторами, начинается яркое пятно-полоса, которое занимает почти половину лба и, соответственно, чуть меньше половины общего расстояния оставляет до зеленоватых глаз. Там-то и начинается чернота, проходящая и между глаз, и по носу, а потом уходящая к правой щеке и такому же уху, оставляя место уже рыжему цвету. На левой щеке его чуть больше, но проблема не только в щеках... Ведь рыжие пятна на морде у Можжевельницы расположились в основном вокруг глаз. Соответственно, они захватывают и чуть-чуть драгоценного пространства от щёк; немного над пастью, а вот самый низ подбородка оставляют черным. Редкие рыжие шерстинки есть и на грудке, а вот две передние лапы в этом плане отличились.
    Мелкое рыжее пятнышко есть и на верхней половине правой лапы; левая же в этом плане почти полностью свободна, только ближе к носочку начинаются какие-то проблески, но быстро обрываются... Третьим цветом. Да, носок левой передней лапы у Можжевельницы белый, это и становится со временем её визитной карточкой. Кошка жутко не любит, когда это единственное белое пятно в её окрасе как-то пачкается, и нередко её можно застать тщательно вылизывающей эту лапу. Кто-то шутит - с голоду Можжевельница уже лапу грызть готова. Кошка усмехается и продолжает своё занятие; всё равно на черной шёрстке грязи не заметишь, а тут... Тут ухо надо держать востро, благо оно большое.
    5. Характер:
    Характер у Можжевельницы сложный, это признаёт даже она сама - правда, лишь себе одной и лишь в тех случаях, когда Венера находится во втором доме, а Юпитер... А с Юпитером происходит ещё какая-нибудь невиданная бурда, которой по идее с ним происходить никак не должно. Словом, признаётся кошка в том, что под хвостом общества она может быть изрядной занозой, крайне редко, но мы начнём с положительных качеств, а Юпитер с Венерой подождут немного. Да и потом, в конце-то концов, чей характер не сложен?
    Своей главной положительной составляющей сама кошка считает (и небезосновательно) некую рассудительность, способность здраво мыслить, сочетающуюся к тому же и с определенным пристрастием продумывать всё на несколько шагов вперёд, пытаться угадать возможные действия противников и под каждый такой вариант составлять собственный мини-план. Можжевельницу это успокаивает, придаёт уверенности в себе (впрочем, та и без упражнений в тактике не в дефиците) - черепаховая считает, что такое времепровождение уже точно куда полезнее бессмысленных уверений себя любимого в том, что всё будет хорошо, всё получится, вот увидишь. Она вообще предпочитает мыслить здраво, чаще всего смотрит дальше своих усов - и скорее проиграет битву, чтобы выиграть войну. Иными словами, что-то от недоделанного тактика в этой кошке имеется - а иногда ей даже кажется, что думает она слишком много. Впрочем, надо отдать ей должное - когда дело касается близких ей котов, никакой битвой Можжевельница не пожертвует; она использует все шансы до единого и пойдёт до конца... Тут кошка видит только один выход - победу. Иного (к несчастью для противников) не дано.
    К друзьям и близким у неё и в прочих сферах отношение особое. Скажем, кошка может совершенно спокойно отнестись к тому, что кто-то украл у неё добычу или как-то по мелочи обидел (впрочем, тут всё зависит от настроения), но горе тому, кто попробует повторить то же самое с её друзьями - несчастному не поздоровится, хоть и не убьют его... Наверное. Можжевельница также отходчива по природе своей, хоть у этой отходчивости и имеется ряд ограничений - скажем, если не задета её немаленькая гордость. Также ей ничего не стоит затеять спор столь же быстро, сколько захотеть помириться, но первой на компромисс кошка пойдет лишь в том случае, если оппонент действительно важен для неё. Тут, конечно, и отрицательного оттенка много, но всё же здесь тоже проявляется то отношение этой кошки к близким ей представителям семейства кошачьих; отношение, которое она не покажет, в каком бы доме Венера не находилась. Никогда, ни за каких мышей; да она и сама о нем не подозревает, ставлю собственный хвост. Как же это называется, мать Звездоцапову... Нежность? Нет? Или она всё-таки?
    В характере Можжевельницы, как бы горячо она не отрицала это по типу "Это не моя мята! Мне подбросили!", заложено ещё одно важное качество; занимает оно добрых сантиметров двадцать из всей площади коры головного мозга и зовётся альтруизмом - кстати, это не её, ей подбросили. Что бы там черепаховая не говорила, ей сложно пройти мимо попавшего в беду кота и не помочь этому влипнувшему; даже если учесть, что в процессе обеспечены ворчания вроде "великие Звёзды, да что ж я делаю", а потом с приличной долей вероятности - ещё и "какого Звездоцапа ты сорвал мои планы, как ты вообще смел вляпаться на моих глазах". Но ворчит Можжевельница больше для виду, и те, кто хорошо её знают, давно уяснили - это существо будет беситься, хлестать хвостом и посылать всех собачьей бабушке, а параллельно помогать вам. Впрочем, это не значит, что особо нервных ворчание не будет раздражать.
    К слову об раздражающих качествах, хм... Наверное, одно из них (а их всё же много) стоит отнести и к отрицательным, и к положительным. Казалось бы, что плохого в чувстве юмора? А оно не отказывает Можжевельнице практически никогда, здорово выручая хозяйку - ведь любая ситуация кажется легче и проще, если над ней посмеяться или, в случае нашей с вами черепаховой знакомой, поржать. Действительно, смех у кошки обычно громкий, продолжительный и, я бы сказала даже, заразительный - даже если она сморозила явную глупость, вы всё равно невольно улыбнётесь прежде, чем отвесить ржущей особе хорошего тумака. Ибо шуточки чаще всегда своеобразные, иной раз чувство юмора у Можжевельницы мрачное. Потому и понятное не всем.
    Взаимоотношения с прочими котами и кошка и у неё, как вы уже поняли, вообще складываются сложновато - непонятно, как это черепаховое недоразумение вообще нашло друзей, особенно учитывая, что и среди них не все понимают её шутки. Впрочем, не всегда они такие мрачные, стоит отдать должное - под настроение кошка может и побыть просто весёлым и жизнерадостным комком шерсти, как и все мы... В такие моменты Можжевельница - сгусток положительной энергии, ради них, наверное, и стоит заводить знакомство с этой кошкой. А ещё она целеустремленна и упорна - и почти всегда не до глупого упрямства, и всегда держит обещания. Последнее качество тоже помогает ей хоть как-то налаживать отношения с окружающими, согласитесь. А вот все ниже перечисленные будут  последовательно и тщательно их портить.
    Как вы, наверное, уже поняли, чувство юмора у Можжевельницы довольнон своеобразное и понятное не всем; вернее, иногда оно может быть просто не к месту, из-за чего и покажется мрачным, а не все на свете являются любителями черного юмора. Такие моменты показывают черепаховую кошку как циника, и мне остаётся добавить только одно - в этом случае первое впечатление действительно правильно. Это за ней водится, но к счастью (для окружающих), циник Можжевельница тоже не на все сто процентов, а... Эдак на шестьдесят от общей суммы, определяющей лишь две конкретных составляющих, цинизм и его антоним. Оставшиеся сорок - исключения, а так же некоторые рамки, которые эта кошка всё же иногда признаёт. Мозги у неё тоже есть, и она прекрасно понимает, что может сильно ранить кого-то.
    Ещё Можжевельница очень, очень гордая - это не дар, а только проклятье в чистом виде, уж слишком мало пользы от сего качества. Можно было бы сказать, что Можжевельница ненавидит проигрывать, но вы уже знаете, что фраза "проиграть битву, но выиграть войну" (каюсь - если её сильно выбесить и много сил отнять, после этакой победы черепаховая зараза всё-таки позлорадствует) вполне в её духе; тогда стоит считать так - она терпеть не может проигрывать по-крупному, ту самую войну, когда злорадствуют уже над ней. Стоит отдать ей должное, сама-то она будет злорадствовать лишь про себя, отлично понимая, как это унизительно, ибо больше всего на свете ненавидит именно это чувство. А учитывая, что обычно черепаховая кошка предпочитает держать ситуацию под своим контролем и на всё иметь по плану Б, В, Г и Д, потеря этого контроля как раз выводит её из себя. Тихо выводит, не до истерики, естественное, но поскольку чаще всего ведёт к проигрышу, всё это одного поля ягоды. Потеря контроля, потом прости-прощай, игра окончена. Game over.
    Нельзя не сказать и ещё об одном качестве, тоже связанном с гордостью и являющимся её производным - Можжевельница, к несчастью в том числе и для себя, не очень любит критику... Мягко скажем, политкорректно, угу. Даже понимая, как это водится, что критика это справедлива и подана в более или менее мягкой форме, эта кошка сразу задаётся этаким молчаливым вопросом - "а чего это тут за суд присяжных такой?". И это лишь в том случае, если критика подана адекватно. Стоит замечанию прозвучать хоть немного раздраженно, как Можжевельница тут же из кошки превращается в бочку с подожжённым к тому же порохом, включает свою неизменную вспыльчивость (та действует лишь в плохом настроении, но от критики, соответственно, настроение её понижается прилично) и может сказануть что-то такое, за что потом по-хорошему надо бы просить прощения. Но тут опять вылезает гордость и Можжевельница мается, ибо не может подойти извиниться, но и друзей не хочет терять... Словом, от гордости у неё одни проблемы, но в создании проблем гордость не одинока.
    Целеустремлённость Можжевельницы в глупое упрямство превращается крайне редко, ведь вообще-то мыслить она предпочитает преимущественно здраво, но в тех редких случаях, когда в мозгу вредной кошки всё же что-то переклинит, она действительно превратится в занозу под хвостом. Взять только те случаи, когда ей может понадобиться непременно всё и всем сделать назло - принцип "сопротивление ради сопротивления" живёт в ней и в повседневности, но тщательно регулируется здравым смыслом, а тут уж разходится так, что хоть стой, хоть падай. Может она и, к примеру, затеять на ровном месте новый спор - скажем, после того, как уже включила вспыльчивость, или же говоря с котом или кошкой, с которым ей и мириться смысла нет - и даже на личности переходя; а еще становясь приставучей что твой банный лист - и ведь аргументы подбирая такие, что еще подумать надо, прежде чем отвертеться! Тут та же ситуация, что и с "сопротивлением ради сопротивления" - кошка и в адекватном состоянии любит поспорить с друзьями, но эти споры скорее носят философский характер, и тогда от неё тоже не отцепишься по-хорошему. Вот так одно и тоже качество может как испортить жизнь сильно, так и не очень.
    Основная же проблема Можжевельницы не в них - а в том, что большинство она даже не признаёт.
    Цели у этой трёхцветной особы простые - выжить (сей процесс она, имея о некоторых вещах представления весьма странные, находит весьма увлекательным - мол, выходишь победителем из всего, что тебе Судьба готовит), но при этом из пресловутого "всего" выйти победителем достойным, не уронить планку, не изменить определенных принципов, сохранить своих друзей и откопать где-нибудь в истоках мироздания что-то, что она назовёт смыслом жизни. Впрочем, последнее можно даже назвать этакой наполовину мечтой, ведь пока Можжевельница даже не представляет, с чего начать поиски... Прочие её мечты удивляют тех немногих, которые о них знают; а больше всего эти коты удивляются вот чему - как в этой голове вообще умудряются помещаться и здравый смысл, и вера во что-то далекое-несбыточное? Верит Можжевельница вяленько, понимая, что слишком сильная вера её только разочарует; скорее, просто понимает, что где-то там есть любые чудеса, только показываются они немногим. Если бы она ждала их, то сошла бы с ума лунам к двадцати, а так позиция у этой кошки вполне удобная... Она уверена в их существовании и вяло надеется, что когда-нибудь - возможно, даже в другой жизни - сможет прикоснуться к чему-нибудь такому; даже не одна, а разделит это приключение с друзьями. Слава Звёздам, в своей повседневной жизни у Можжевельницы получаются мечтать и составлять различные сюжеты так, чтобы они не мешали реальности быть реальностью. Что ж, пожелаем ей удачи.
    Как и у всякого живого существа (а в особенности того, кто чересчур много думает), у черепаховой есть и собственные страхи, в частности боязнь темноты (для кошки вроде бы странно, не находите?) - ну, или того, что может оттуда выскочить, как сказали бы те Двуногие, которых их же собратья зовут психами... Или психологами? Наверное, всё же психами. Так вот, окажись Можжевельница где-нибудь в темноте, она будет в постоянном напряжении, начнет озираться по сторонам, даже дрожать, ожидая нападения невиданной жути. Если же кошка вдруг где-нибудь потеряется, в первые несколько секунд у неё начнётся весьма нехилая паника - только потом она активирует мозг и будет предпринимать реальные действия. Вот боится почему-то, и всё тут, и поделать ничего не может, даже учитывая всю свою целеустремленность, упорство. Натренироваться как заправский воитель смогла, а успокоиться в такой ситуации - не сразу. Да и вот еще что, сказалось бы, какой кот не опасается собак? Так вот, опасаются-то все, а Можжевельница реально боится всех, даже колбасообразных такс и маленьких пушистых болонок - следствие одного крайне неприятного момента её биографии. Но больше всего, пожалуй, кошка боится снова струсить так, чтобы это привело к каким-то серьезным последствиям. Или больше всего она боится потерять тех, кто ей дорог?
    Такие вот дела.
    6. Биография:
    Когда у до мозга костей домашней кошки с типичном именем Мурка* от какого-то дворового облезлого кота родился мелкий пищащий черепаховый комочек, скандал разразился неимоверный. Ну, положим, неимоверным он был только в определённом круге знакомых Миледи, ведь такие же домашние киски отчаянно нуждались в новых сплетнях, которые могли бы обсудить; да и информацию искажать они любили, потому как кот был не абы какой, а сам Колтун* - гроза помоек и рыбных ресторанов. Куда потом делся этого чёрно-белый ворюга, неизвестно, хотя соседи-коты выдвигали самые жуткие теории - но Можжевелинка никогда толком не задумывалась об отце, а мать её если и вспоминала о нём, то только хорошее, хоть и звучало всё это как-то грустновато. Из таких расплывчатых объяснений кошечка делала лишь один вывод - непростая жизнь одиночки загнала её отца в такую переделку, из который тот не смог выбраться.
    И иной раз её так и тянуло попробовать, испытать на себе - а какая она, это жизнь одиночки?
    Вы не думайте, Можжевелинка была заправской домашней кошкой и даже любила своих хозяев, но вольную жизнь кошечке прожить хотелось почему-то больше, чем остаться здесь, и она разработала целый план. Мать тоже разочаровывать не хотелось, да и эти странные, но добрые Двуногие волноваться будут, если она просто сбежит; понавешают на всех столбах объявлений с мольбами найти им наглую пропажу... Поэтому когда в следующий раз в гости к хозяевам Можжевелинки пришли их коллеги с работы, кошечка очень постаралась понравиться одной молодой паре - у тех уже была одна кошка, но они все уши творческому коллективу прожужжали, что хотят ещё. "Детей бы лучше завели" - ворчала Можжевелинка, но лапки потирала про себя. Жертвы намечены. Сама она как раз в том возрасте, когда котят раздают в добрые или не очень руки. А учитывая, что последние два дня она делала всё, чтобы надоесть хозяевам нынешним, в результате чего безвинными жертвами оказались обои и шторы... В общем, план был идеален. Стоило ли это того, вот в чем вопрос?
    Сейчас она может сказать, что представься ей возможность начать жизнь сначала, тут она поступила бы точно так же. На тот момент кошечку тоже распирало от жажды приключений, но ей предстояло пережить и период разочарования, только чуть позже...
    И вот час настал - Можжевелинка попрощалась с матерью, все формальности были улажены и её, запихав в воняющую чужим котом переноску, забрали в новый дом. Признаться, тут черепаховая изрядно струхнула и подрастеряла весь свой энтузиазм, сказывался мандраж перед исполнением грандиозного плана... Она даже подумывала, не остаться ли ей с этими Двуногими, не начать ли жизнь приличной домашней кошки заново. Но гены пальцем не замажешь, а с улицы доносились такие манящие запахи... Пахло приключениями, легендами о диких племенах, новыми возможностями, верными друзьями и всем-всем, о чём только может мечтать мелкий котенок.
    В доме новых "хозяев" Можжевелинка и двух дней не прожила - пообещав себе вскоре навестить на старом месте мать, она сбежала.
    Начался новый этап довольно непростой жизни, но скажу наперёд - она никогда не будет питать ни ненависти, ни каких-либо негативных эмоций к Двуногим как к виду. В конце-концов, она неплохо их изучила и отлично знает - у этих существ, как и у котов, есть всякие представители.
    Время шло, и за многие луны у Можжевелинки, опрометчиво переименовавшей себя вскоре в Можжевельницу, появлялся вагон и маленькая тележка поводов как разочароваться в жизни одиночки, так и благословлять тот день, когда она решилась на такой шаг. Опрометчиво - потому что по мнению кошки, она с момента побега была уже взрослой и полностью готовой к любым неожиданностям, а это, конечно, было не так, отсюда и первый вагон. Ведь всё-таки она была домашней кошкой, хоть и излишне самоуверенной... Зато с тех пор Можжевельница умеет мыслить здраво и даже кое-как понимает, что может ошибаться. Ну, вернее, подозревает о существовании такой штуки как собственные ошибки.
    И вот миновал почти год. За это время с Можжевельницей произошло много всего интересного, хотя наибольший интерес, конечно, представлял хотя бы тот факт, что черепаховая кошка вообще сумела выжить на улице - впрочем, упрямства ей было не занимать, да и серым веществом обделена не была всё-таки, вы только ей не говорите. И несмотря на всё это, самой холодной зимой этого десятилетия (так, по крайней мере, шептались на улицах Двуногие) кошка чуть не замёрзла насмерть - большей частью и по своей глупости тоже. Она ведь спокойно могла пойти к матери, и та непременно спрятала бы её в каком-нибудь подвале; но гордость не давала черепаховой и слова сказать по этому поводу, так что к матери она приходила, но эту тему ни затрагивала, голова её ослиная! Зато (к этому либо у Можжевельницы был талант, либо мать обмануть было легко) вдохновенно врала про то, какое распрекрасное нашла место, как вдоволь там еды... Что и говорить, еды и правда было вдоволь, пока на углу не закрылась маленькая кафешка, владелица которой была настолько рассеянна, что могла спокойно не закрыть окно, уходя, или просто просидеть, ожидая редких клиентов, но разговаривая при этом по телефону так воодушевлённо, что всех гостей принимали официанты. Словом, до поры Можжевельница как-то перебивалась, и ей до опьянения нравилась, нравилась такая жизнь и каждое, даже неприятное её мгновение! По глупости (в этой сфере - последней) она возомнила было, что теперь уже точно знает всё, и уж теперь-то ничто ей не страшно. Кто бы объяснил тогда этому глупому комку шерсти, что жизнь одиночки даже для сторожил никогда не будет спокойной. А, да, и еще помог ей разобраться в собственных чувствах - ведь именно это ей и нравилось в такой жизни, верно?
    Замёрзнуть - вот какую судьбу ей пророчили все законы логики, ссылаясь как на короткую шерсть, так и на глупость, за которую придётся поплатиться; однако сама Судьба распорядилась иначе. Надо сказать, Можжевельница была тогда на волосок от гибели. Но нет - её нашел один кот, ставший в последствие очень важным в её жизни... Нет, не то, что вы подумали. Это существо (экземпляр весьма неоднозначный, даже имя своё подопечной назвал лишь неделю спустя - его звали Вольтом) дотащило кошку до теплого местечка, накормило-напоило, а после опекало ещё долгие луны, учило охоте и боевым приёмам - и при этом за всё время она не слышала от него и трёх добрых слов! Как видите, в формировании характера Можжевельницы большую роль сыграли не только события, которые она пережила, но и коты, с которыми она встретилась.
    Кошка отлично понимала, глядя на крепких и закалённых жизнью сородичей, что если она всё-таки хочет и дальше выживать на улицах города успешно, полагаться на одну только изворотливость не стоит. Вольт отнюдь не казался добряком и, казалось, дня не проходило, чтобы вредный одиночка не наворчал на кошку, что лучше б он бросил её там умирать, а то мешается тут под лапами... Но к кому еще ей было обратиться? Можжевельница попросила его научить её сначала охотиться, потом драться, и доставала довольно долго. Уж больно ей хотелось, чтобы именно этот престарелый опытный котяра научил её если не всему, то хотя бы азам. Как и ко всему, не поддающемуся привычному понимаю или не вписывающемуся в привычные рамки, она вообще относилась к нему сначала настороженно, потом приглядывалась, а потом зауважала... Старику одному было то ли скучно, то ли к наглой черепаховой кошке он по-своему привязался. Одним словом, обучение Можжевельницы началось.
    Не будем занимать вас долгими рассказами об этих счастливых для кошки временах - скажу только, что она умудрялась находить общий язык с самым вредным котом всея города, а это что-нибудь да значило, и черепаховая понимала, что таким товарищем надо дорожить, уенить, не разбрасываться - и хорошо, что понимала, так ей не пришлось хотя бы слишком поздно осознать потерю. Как-то ночью в их убежище ворвалась не от хорошей жизни обезумевшая свора собак. Можжевельница не успела даже проснуться толком и успела лишь увидеть, как её наставник полосатым вихрем проносится мимо и вцепляется в морду не самой крупной, но зато явно самой злющей псине. Может, всё дело было в том, что одной лапой она пребывала во сне, но всё происходящее казалось таким странным и неправильным, что Можжевельница каждый раз с надеждой моргала, ожидая исчезновения страшной картины, но всё больше ужасалась, потому что та лишь приобретала более реальные черты... Конечно, она не стояла и хлопала глазами, а оттолкнулась было лапами от земли, придя в себя; прыгнула на мусорный бак, чтобы с него тоже приземлиться на одну из собак. Намерение было исполнено... Но спасать было некого, разве что уносить тело. Кошка (будучи всё ещё слишком в шоке, чтобы плакать или пугаться) попыталась пробраться к нему, но получила лапой так, что отлетела к стене и чуть было не сломала шею. Образовавшийся страх гнал прочь, уговаривал вернуться за телом потом... Можжевельница последовала его совету и, оказавшись в относительной безопасности, впервые в жизни разрыдалась - боль от потери и осознание своей трусости сделали своё дело.
    Похоронила наставника она на следующий день.
    Была бы эта кошка хоть чуть послабее духом, она вряд ли бы пережила эту потерю, да еще и радовалась бы, что не надо больше с ней жить - но шли луны, и ненависть к собакам любых форм и размеров только крепла, страх этих же собак тоже набирал обороты, а способное до чего угодно довести раскаяние (как же, убежала! - хотя ничем не могла ему помочь, верно?) мало-помалу угасало, оставляя лишь светлые воспоминания и решимость ни за что не забывать Вольта. Этот кот был для неё авторитетом и просто другом, не забыть его будет несложно...
    Остальные приключения у Можжевельницы впереди, и она, надо вам сказать, готова встретить их во всеоружии.
    7. Племя:
    Одиночка.
    8. Статус в племени:
    -
    9. Как часто будете на форуме?:
    По возможности как можно чаще, не менее трех раз в неделю - точно. Надеюсь х)
    10. Вопрос:
    +
    11. Дополнительный вопрос:
    +
    12. Пробный пост:
    Говорят, мороз трескучий. Что ж, эта ночь либо опровергала весь накопленный столетиями ранее опыт, либо Можжевельница просто не замечала больше таких мелочей. Ночь была тихая-тихая, ни единое Чудище Двуногих (она смутно помнила, что они звались машинами) не доезжало по занесённым снегом дорогам до этих мест, и именно поэтому кошка выбрала их для охоты - ну, попыток. Сколько она уже не ела, дня четыре, пять? Вчерашняя находка не в счёт, даже умирая от голода, гордая кошка всё равно не смогла бы заставить себя съесть падаль. Гордая и брезгливая, на свою беду. Впрочем, отравись она, ослабленный организм мог и не выдержать бы такой подставы...
    Говорят, когда землю укрывает снег, как-то теплее, уютнее, но Можжевельница не могла проверить это на своём опыте - ей было холодно в любом случае. Такой холодной зимы еще не было. Даже Двуногие не так часто выпускали своих громогласных котят побегать во дворах. Будь она каким-нибудь несчастным растением под метровым слоем сугробов, ей, наверное, и впрямь было бы теплее, нежели сейчас, когда все четыре подушечки огнём горели от прикосновения к холодному покрову, а иногда, как сейчас, проваливались... Кошка испуганно зашипела и задёргала лапой, высвобождая её из снежного плена. К счастью, провалилась лишь левая задняя, остальные просто почти не чувствовались. Этим снегом заваливало помойки, крышки мусорных баков, хоть тех и спасали от снега навесы, обледенели так, что даже Двуногие с трудом открывали их, не говоря о котах.
    "Если бы она была домашней кошкой..."
    На какое-то мгновение Можжевельница ощутила толчок здравого смысла, инстинкта самосохранения, чего угодно, но абсолютно правого во всех отношениях - но даже не успела по обыкновению огрызнуться на это чувство, потому что на этот раз соскользнули передние лапы, и кошка кубарем покатилась по насту куда-то... Куда? Она упала в сугроб и вскочила было на плохо слушающихся лапах, пытаясь успокоиться и восстановить равновесие, но обнаружила, что инстинктивно цепляется когтями за деревяшку, уж во всяком случае не снег. Не ветку, а доску, тщательно обструганную Двуногими. Где-то на пустыре когда-то был заброшенный склад, верно?
    В следующий миг Можжевельница с воплем провалилась в один из его не менее заброшенных подвалов. В новый сугроб. И, похоже, навстречу верной смерти, потому что потеря сознания на холоде в таком состоянии еще ни к чему хорошему не приводила.
    На нос кошке упали последние в её жизни снежинки, но где-то в уголке угасающего сознания послышался новых шорох в углу помещения, которое она почтила своим падением... Тоже снег сыплется? Или крысы? Хоть они поедят сегодня...
    13. Код из правил:
    +

    Имя "Миледи" занято.
    Удачи!
    >> Сыроежка


    Исправлено с:

    Принята, приятной игры! :)
    » Сыроежка




    Сообщение отредактировал Можжевельница - Рассвет, 21-Ноя-2016, 00:49
     
    Сосна4912 Дата: Рассвет, 21-Ноя-2016, 22:26 | Сообщение # 2565
    поставь статус;
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2

    [1. Цепь имён (котёнок - оруженосец - воитель): Соснушка- Сосна
    2. Возраст: 10 лун
    3. Пол: кошка
    4. Внешний облик: Сосна- стройная кошечка среднего роста с маленькими лапками, очень пушистым хвостом, великоватой для её роста головой и коричневой полосатой шерсткой. Лапки у неё коричневые, но на двух задних лапках у неё белые носочки. Мордочку одиночки украшают два карих глаза и средней длины усики. На её спине имеется огромный шрам, а также у неё вырван клок шерсти с хвоста. Ушки этой кошки огромные и белые словно снег, но одно ухо у неё меньше, ибо при драках она потеряла половину левого уха. Её пушистая грудка также имеет белоснежный цвет
    5. Характер: Сосна- довольно скромная кошка, хотя иногда может показать характер, но это происходит редко. Она имеет положительные качества такие как дружелюбие и целеустремленность, также она скромна, адекватна, благородна и вынослива. Но также у малышки присутствует темная сторона. Она обидчивая, трусливая и неуверенная. Привычка у Сосны одна, она любит каждый день смотреть на закат. Относиться к племенам кошка нейтрально, к котам также. Страхи у этой кошки также имеются. Она боится воды, но этот страх не такой уж и страх, в сравнении с главным её страхом- одиночеством, которого она боится с детства, поэтому старается держаться рядом с любыми котами. Мечта у Сосны одна- стать хорошей одиночкой. Это её единственная мечта.
    6. Биография: Сосна вместе с братом родилась тёплым осенним днём у двух одиночек. Жила кошка в деревне, и прекрасно обитала с семьей в заброшенном амбаре, куда редко наведывались двуногие. С семьёй у неё были прекрасные отношения, они жили в мире и гармонии. Она с братом даже подружилась с домашними кисками, которые обитали напротив. Когда Сосне исполнилось 4 луны, её мать- Тори* пропала. После этого кошечка сильно горевала и даже стала меньше есть. Отец с братом не могли смотреть на грустную Сосну, и пошли на поиски кошки. Прошло четверть луны, а семья Сосны так и не вернулась. Депрессия окутывала маленькую кошечку и тогда помочь ей восстановится после трагедии решил её друг- домашний кот Чеддер. Его семья воспитала Сосну как родную, но после Сосна ушла, сказав что не хочет быть обузой. Теперь Сосна сама добывает пищу, и не живёт в том амбаре, так как она с ним связана неприятными воспоминаниями.
    *- персонаж выдуман.
    7. Племя:одиночка
    8. Статус в племени: одиночка
    9. Как часто будете на форуме?: постараюсь 4 или 5 раз в неделю
    10. Вопрос:+
    11. Дополнительный вопрос: +
    12. Пробный пост: Сегодня был обычный летний день. Солнце ярко светило, а на улице было жарко. Воробьи там громко чирикали, тем самым разбудив Сосну. Поворочавшись Сосна медленно начала открывать глаза, пытаясь найти источник шума. Наконец-то заметив маленькие лапы птиц, она наконец-то очнулась, и начала тихо ползти к ним. Когда птицы были в нескольких хвостах от неё, кошка прыгнула, тем самым спугнув стаю воробьев, но в одного из них она успела вонзить коготки. Воробей даже не успел чирикнуть, как жизнь медленно покидала его маленькое тельце. И вот одиночка с дичью падает на землю, и берет её в зубы. На мордочке полосатой кошечки видна радость, ведь она только что поймала свою первую дичь.
    13. Код из правил: +

    Во-первых, разберись-ка с кодами: жирным должны быть выделены только номер с названием пункта.
    Для десяти лун не хватает описания шрамов, так же совершенно нет описания телосложения, добавь.
    Характер плохо раскрыт, недостаточно положительных качеств.
    Так, в биографии слишком много места занимает описание родителей, сокращай или убирай вообще, это там ни к чему. Во-вторых, описания жизни самого персонажа почти нет, а оно как раз и является самым главным в этом пункте. ) Заканчивать фразой про неизвестность лучше не стоит. Плюс, имя "Василек" занято пользователем на Ролевой.
    По всей анкете встречаются периодические ошибки, советую прогнать через ворд.
    Пока не принята, удачи в исправлениях. )
    Свeтящuйcя

    Исправлено, надеюсь правильно

    Теперь анкета выглядит намного лучше, умничка, принимаю.
    Свeтящuйcя


    Сообщение отредактировал Соснушка - Утро, 22-Ноя-2016, 23:27
     
    Игровая территория »  Всё о ролевой » Анкета » Хранилище анкет (№2; сюда переносятся принятые анкеты)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Джеронимо, Сатана, Конфетка, Кедровница, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz