Сумерки, 18-Май-2024, 09:52   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Птица, Паутинолапа  
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Лунное озеро
    Лунное озеро
    RedStar Дата: Рассвет, 09-Мар-2009, 14:28 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница




    Отсюда можно пройти:
    Вход в пещеру с озером | Солнечные скалы (только Предкам!)


    Стой, странник, дальше тебе нельзя. Мы находимся у входа в самое священное место леса - в Лунное Озеро, через которое держат связь Звездные предки и лесные коты. Сюда приходят целители, дабы спросить совета в трудный час, предводители, дабы получить дар девяти жизней, но простым котам, увы, вход воспрещен. Ведь стоит лишь коснуться носом зеркальной глади, как предки сами перенесут котов в свои угодья, наслав на них сон - одно дело посылать предсказания мудрым лекарям и опытным воинам, но совсем другое - простым котам.
    Тебе так интересно, что же внутри? Хорошо, я расскажу про пещеру. Зайдя внутрь небольшого проема и некоторое время двигаясь по каменному коридору, ты окажешься в очень темной пещерке с высокими многолетними сводами. Свет пробивается в нее лишь маленьким лучиком, идущим откуда-то сверху, и попадает как раз в центр озера, ночью серебря его воды, отражающие лик луны и звездное сияние. Почему-то лишь ночью вода светлеет, становится прозрачной и мерцающей - недаром озеро так называется. Сложно сказать, где оно точно кончается, так же как и определить его глубину - к святилищу можно пробраться лишь с одной стороны - пройдя на маленький выступ, нагнувшись с которого, верхи племен качаются носом воды, засыпая. А теперь, прости, я должен спешить.




    Правила для посетителей Лунного Озера:
    1. Обычные коты-воители не имеют права приходить к священному озеру.
    2. Одиночки, бродяги и домашние коты также не имеют прав приходить к Святилищу.
    3. Коты из Сумрачного леса приходят сюда только в исключительных случаях.


    Шапка (с) Птица
     
    Цветущая Дата: Рассвет, 26-Фев-2018, 23:41 | Сообщение # 1996
    Охотница Звёздного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 11

    ~ ~ ~

    Душа весны, душа рассвета... набирающая силы апрельская волна, последние числа в календарике, с которого никогда не сорвут четвёртую страничку - никогда он не доберётся до прекрасного мая.
    Не станут изумрудными травы и листва, не раскроются бутоны - пора замерла, не успев дотронуться до разгоряченного солнышка.

    Цветущая легонько улыбается, взирая на представшего незнакомца. Молодое небо с иным взглядом на мир, ещё без кровавых ниточек на белках и с пружинистыми лапками в своём распоряжении. Молодость и свежесть с небольшой примесью чего-то отталкивающего - без этого, увы, даже юнцам никуда.
    - Приветствую, Ястребиный, - несмотря на певчий, довольно детский голосок и маленький рост, несмотря на то, что смотреть приходилось снизу вверх, взгляд Цветущей - взгляд кошки, прожившей уже достаточное время среди бесконечности. Куда больше, чем в мире живых.




    Цветущая, 6 лун
    было 83 луны назад

    Звёздная ученица,
    бывшая Небесной

    Цветущая, 6 лун
    было 83 луны назад

    Звёздная ученица,
    бывшая Небесной
     
    Ржавница Дата: Утро, 27-Фев-2018, 20:51 | Сообщение # 1997
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Коты один за одним подходят к Кромешнику, даря ему жизнь за жизнью. Желтоглазый часто моргал, смывая пелену с глаз, видя, что эта процедура не из самых приятных. Сам же он вроде бы был рядом, но в тот же момент плавал в своем скафандре, теряя счет времени.
    Солнце не садилось и не вставало, не менялось ничего, кроме Звездных котов.
    «Они существуют»
    Умершие соплеменники действительно попадают в Звездное племя, а дальше... что они делают в свободное время?

    — Кромешник! — Этот голос вырывает Бесшумного из мыслей, а перед глазами формируется образ Горихвостки. Она стояла перед ними, вот подходила все ближе, произнося благодарность. И этот голос разбивает его внутри на тысячи осколков, что ударяются о кожу и заставляют ее сжаться от боли.
    Только не ее.
    Травник следит за каждым движением кошки, жмурится, стискивает зубы и по-щенячьи смотрит на Кромешника. Она не могла погибнуть! Это ведь Горихвостка, она же ... была в его палатке последний раз.
    Серо-коричневый прижимает хвост к задним лапам, чувствуя зияющую дыру в груди, из которой ускользают детские воспоминания. Из яслей, из избушки, из лагеря, из целительской.
    «Мы все когда-нибудь будем здесь, так почему Горихвостка не может пожить еще!?»
    «ПОЧЕМУ ОНА УМЕРЛА?»
    Мальчишка хочет броситься за ней, спросить, узнать, забрать домой наконец. Но ученица отходит, сливаясь с такими же котами, посеребрёнными звездами.

    За Горихвосткой были еще две кошки, их Бесшумный не знал и больше ничего не видел. Он даже не сразу заметил, что все закончилось; не сразу обратил внимание на повисшую тишину и исчезнувших котов. Бес оказался один.
    «Горихвостка.. Горихвостка ... Горихвостка!»
    Когти впиваются в мягкую землю, а затуманенный взгляд рыщет проблески света. Тишина давила на уши, заставляла прислушиваться и вертеться вокруг, топчась на одном месте.
    Тихий голос звал его, раз за разом, раз за разом. Травник вздрогнул, выгнул спину и уперся лапами в землю. Каждая клеточка дрожала от напряжения, дыхание будто остановилось. И снова зов, сопровождающейся на сей раз легкими касаниями, а после и вовсе толчками. Все вокруг погрузилось в звездное марево. Бесшумный не видел ничего перед собой, его то и дело подталкивали в разные стороны, путая дорогу и застилая обзор. И все это время лекарь даже представить не мог, кто его поводырь и куда они движутся.
    Звездное болото. Звездные лягушки. Желтоглазый моргает, опуская взгляд на маленького котенка. Кто ты?

    Его слова звучат в голове травника. Они повторяются эхом вновь и вновь, покуда голос не стихнет совсем. Трудно было разобрать смысл фразы, а еще труднее найти ответ. Страх постепенно ослабевал, а Сумрачный лекарь старался осознать слова котенка. Мальчишка облизывает сухие губы, прищуриваясь, будто бы сомневаясь, что Звезды действительно знают его намерения. Он и сам не знал их.
    Готов ли ты.
    Готов ли ты к дару.
    - Д-да, - Избавьте его от заикания. - я готов. - В желудке затягивался прочный узел, а легкие прекращают работать. Ком воздуха застревает поперек горла и желтоглазый лишь хлопает глазами, устремляя взгляд на котенка.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Маковка_old Дата: Полдень, 28-Фев-2018, 14:50 | Сообщение # 1998
    лето
    теплеют грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2064

    За 1000 сообщений
    сумрачный котенок,
    один из погибших во время Мора


    Юноша выбрал готовность и согласие, и котенок лишь одобрительно кивнул, услышав его ответ. Звезды молчали, и звездный посланец должен был завершить речь за них.

    - тогда они нарекают тебя Безупречным, а вместе с именем вверяют в твои лапы ответственность за жизни твоих соплеменников и должность целителя Сумрака, - он сказал за это короткое время так много, но он говорил от их имени, их словами и их волей, но, когда он смотрел на живую плоть Безупречного, которая определенно отличалась от того, как выглядели все те, с кем котенок жил на небе, и как выглядел он сам, он хотел сказать ему многое, но от себя, своими словами. Ведь ему предстоит жить, а мальчик, чувствуя на себе взгляд живого, и себя чувствовал чуть более живым.
    А если он его хоть немножко запомнит - он будет жить. По крайней мере в уголке чьей-то памяти.

    - у-... удачи, Безупречный, я верю, ты справишься, - его губы расплываются в сладостной улыбке, пока он легонько толкает целителя в грудь, тем самым прощаясь и одновременно "выталкивая" его из сна.

    «запомни меня, пожалуйста»




    | маковка, девять лун, тени |

    | маковка, девять лун, тени |
     
    Ржавница Дата: Полдень, 28-Фев-2018, 20:58 | Сообщение # 1999
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    «здесь красиво»
    Из стадии "отвращение" Бес перешел к стадии "одобрение", рассматривая Звездные угодья под другим углом. Постоянный туман подобен занавесу, скрывающему чужие разговоры и исповеди. Он с этим котенком один из немногих, и взор Святых обращен не только на них. Но даже если так, мальчик смотрел на котенка, как на существо гораздо выше и мудрее самого лекаря.

    Они назвали его Безупречным и вручили ответственность. Будто бы раньше ее не было, или было меньше. Впрочем, раньше он ссылался на свою неопытность и вечно гуляющую наставницу. Тихий вдох, а глаза стараются запомнить котенка как можно сильнее, изучая его черты. Серо-коричневый подается вперед, всем нутром желая обнять и попрощаться с тем, кого он даже не знал. Один из многих погибших котят, его младших братьев, соплеменников.
    - С-спасибо, я .. я не подведу. - Безупречный вытягивает лапу вперед, стараясь захватить мальчика за плечо, но земля тает и лапы отчаянно хватаются за что попало.

    реальность


    Удар, и лапа касается водной глади, разбрызгивая мелкие капли в разные стороны. Сумрачный вздрагивает, распахивая огромные желтые глаза, несказанно счастливые видеть своды пещеры. Поодаль лежали Небесные коты, которых Сумрачная делегация обогнала на пустошах.
    «Один толчок и .. все?»
    Успеет ли кот выйти из транса раньше, чем вода зальется в его легкие? Кто узнает о случившемся?
    Безупречный резко взмахивает головой, разгоняя странные мысли, поражаясь от себя самого. Лапы несут мальчишку к выходу, где находился Кромешник, отчего в горле встал ком. Вернувшиеся мысли о Горихвостке, заставляют сжимать губы и прятать взгляд, выжидать паузу, пока горечь не осядет в горле.
    «её больше нет с нами»
    - Морок Звезд, поздравляю. - Бес вскидывает голову, смотря на отца спокойным взглядом, но дающемся мальчику тяжело. И дальше, по-детски, с вспыхнувшими искрами в глазах, мальчишка добавил: - Меня на-нарекли Безупречным.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Мятлик Дата: День, 01-Мар-2018, 00:12 | Сообщение # 2000
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2350

    За 1000 сообщений
    Священная тишина куполом укрывает Лунное Озеро, и лишь едва уловимый, хрустальный звон да тихая песнь ветра разбавляет неподвижный воздух. Время течет медленно, каплями света срываясь с дыры в потолке и падая в темные воды — в какое-то мгновение Морок Звёзд прикрывает глаза, вслушиваясь в собственное дыхание и биение сердца. Ощущение жизни накрывает спокойной радостной волной — ему удивительно приятно осознавать, что он, в отличие от звёздных предков, жив здесь и сейчас, что горячая алая кровь уверенно и неумолимо течет по его жилам. Когда-нибудь наступит момент — и всего этого не будет, но свою жизнь — жизни — он ни за что не отдаст без боя.

    Сумрачный выдыхает, проводит лапой по лицу, дотрагиваясь до вертикального шрама на левом глазу, который ему оставил Темнозвезд, и едва слышно усмехается, поднимая веки и устремляя взгляд на маленькую фигурку Бесшумного, застывшего у глади воды — и в этот же момент юный лекарь вдруг шевелится, просыпаясь.

    Морок Звезд, поздравляю, — новоиспеченный предводитель чуть кивает, склоняет голову набок, внимательно глядя на сына. Старательное спокойствие выветривается с его лица, и во взгляде мальчишки отражается детский искренний восторг, — Меня на-нарекли Безупречным.

    Сумрачный улыбается одними глазами, поднимая лапу и невесомо проводя по чужой щеке.

    Красивое имя, — И многообещающее.

    Безупречный — тот, кого нельзя ни в чем упрекнуть. А Горихвостка ведь была в его пещере, когда...
    Нет. Кромешник знает, что смерть его ученицы не является виной Бесшумного — так же, как и многие другие смерти, эта принадлежит Мору или его последствиям, которые даже опытные целители победить были бы не в силах. И мальчишки не было рядом, чтобы помочь, тоже не по его вине.
    А был ли кто-нибудь рядом с ней?

    — Мне всегда казалось, что умирают-то преимущественно в одиночестве – либо с обрыва бросаются, либо собственной кровью захлебываются.

    На дне зрачков мелькает что-то острое и жесткое, Морок Звёзд отворачивается, бросая тихое "пойдем", и плавно ступает вперед, позволяя темноте туннеля проглотить себя, оставляя в этой пещере все лишние мысли и заскорузлую боль.

    вход в пещеру




    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]

    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Кромешник - День, 01-Мар-2018, 00:12
     
    Ястребиный Дата: День, 01-Мар-2018, 10:45 | Сообщение # 2001
    подними глаза вверх -
    посмотри в небо
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 897

    За 500 сообщений
    из реальности куда-то в сон


    Ястребиный медленно открывает глаза, в первую секунду даже забывая, где находится и почему. Так же медленно встаёт на лапы и немного потягивается. Мышцы почему-то ноют, словно он очень долго спал в каком-то углу, свернувшись в клубок и максимально сжавшись.

    «где я?»

    если бы он знал, что в этом мире любая мысль, скрывающаяся обычно на земле, здесь звучит как неосторожно выкрикнутое, но привлекшее внимание всех вокруг. Хлопает глазами, пытаясь всё-таки что-то сообразить, и наконец приходит осознание. Память возвращается в одну секунду.

    он приподнимает голову, а после и встаёт на лапы, оглядываясь в поисках знакомой пятнистой шерсти целительницы. Не находит ее, на какое-то мгновение впадает в.. панику? Он не знает, что здесь делать. Он вообще ничего не знает.

    приветствую, Ястребиный.

    голос, мягкий и в то же время уверенный, прозвучал слишком неожиданно, и Ястр вздрогнул, оглянувшись. Взгляд упал на кошечку перед ним, ещё совсем молодую, но уже со звёздочками, запутавшимися в шерсти, и затуманенными, но мудрыми глазами.

    «неужели в звёздном племени коты так меняются?»

    здравствуй, - пытался говорить громко и твердо, но получилось слишком слабо, слишком тихо и неуверенно. Без травницы, которая явно знала, что нужно делать, как отвечать и кому, ему явно было неловко и даже немного.. страшно?. «где ты, Бродяжка?»




    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку

    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку
     
    Бродяжка Дата: Закат, 02-Мар-2018, 00:58 | Сообщение # 2002
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2509

    За 1000 сообщений
    Вопреки всему, сон у них оказывается общим. Вопреки всем намёкам и мысли, выраженной чужим умом... непостоянство её звёзд порой заставляло задуматься.

    Каким был окружающий спящих мир? Тот, что внутри головы, что переносит сквозь небесные своды в гости к погибшим. Бродяжка пыталась вспомнить, чем были бесконечные просторы раньше, в детстве, но не могла - поэтому сейчас, кроме Ястребиного и Цветущей, целительница не видела ничего.
    Это хорошо.

    Не подходит близко, не делает шагов вперёд, зная, что не нужно; лишь одобрительно кивает, когда замечает взгляд ученика. Должно быть... волнительно для него.
    Необходимо было попытаться разделить восторженность, волнение и страх, и Бродяжка, как могла, старалась тёплой улыбкой подбодрить Ястребиного, правда, насколько получилось. Она понимала, что у него в голове, знала, как страшно оглядываться назад в поисках опоры и обнаруживать за спиной лишь безжизненный мрак... а впереди - безжиненные лица давно сгинувших котов.

    Всё хорошо, – шепчет напоследок, повторяясь.
    И замолкает, неясно рассматривая Звёздную.




    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен

    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен
     
    Цветущая Дата: Закат, 02-Мар-2018, 01:22 | Сообщение # 2003
    Охотница Звёздного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 11

    Заметное волнение слегка позабавило Звёздную - она всегда была рада видеть эти удивительные лица будущих целителей до того, как они не станут грубыми, холодными и равнодушными. Всё прекрасное разворачивается в этом страхе перед неизвестным, в мыслях о будущем, в вопросах, на которые в их разуме пока нет никакого ответа. Эти мгновения быстротечны! И потому так ценны для Цветущей. - моё имя - Цветущая, я являюсь проводником небес и звёзд, - её не сходящая с уст улыбка становится шире, в глазах девяностолунной девочки - полная сосредоточенность и доверие. Не было никакой нужды в тщательном изучении представшего перед ними воителя, ведь все были прекрасно осведомлены обо всех подробностях его жизни. Единственный, кому предстояло сейчас испытывать смешанные чувства по поводу происходящего - сам Ястребиный; не звёздный предки, избравшие нового мальчика, не целительница, кроющаяся в темноте (Цветущая не сомневалась насчёт её позиции), а будущий целитель.

    Голос крепнет и набирает силу, и Цветущая, сделав ещё один шаг вперёд, заглядывает в глаза ребёнка перед нею:
    - Ястребиный! Готов ли ты приобщиться к тайнам Звёздного племени?




    Цветущая, 6 лун
    было 83 луны назад

    Звёздная ученица,
    бывшая Небесной

    Цветущая, 6 лун
    было 83 луны назад

    Звёздная ученица,
    бывшая Небесной
     
    Ястребиный Дата: Закат, 02-Мар-2018, 09:57 | Сообщение # 2004
    подними глаза вверх -
    посмотри в небо
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 897

    За 500 сообщений
    он ловит наконец взгляд Бродяжки, и на душе сразу становится намного легче. Теперь он может уже выдохнуть спокойнее. Юноша еле заметно улыбается, чувствуя поддержку травницы, но пока не отводит от нее взгляда, не решаясь снова посмотреть на звёздную кошку, словно его задерживает какой-то непонятный страх, но ее голос все-таки заставляет немного опустить глаза.

    мое имя - Цветущая, я являюсь проводником небес и звёзд.

    легко и сдержанно кивает, мол, я понял, и хочет уже назвать свое имя, но вдруг останавливается, осознавая. Ведь Звёзды сделали свой выбор не просто так, они почему-то остановились именно на нем, значит, прекрасно все знают о молодом перебежчике и он не нуждается в представлении. Сухо усмехается одними губами, оставляя взгляд таким же, практически равнодушным, но с плохо скрытой неуверенностью - «обо мне даже на небе уже все знают!» - и снова переводит взгляд с молодой звёздной "проводницы" на живую небесную.

    всё хорошо, - до него доносятся голос целительницы, такой тихий, но вселяющий уверенность. Его взгляд словно освежился, неуверенность пусть и не исчезла полностью, но точно немного развеялась, и теперь он смотрел уже твердо и холодно, но все еще с некой осторожностью и опаской отвел взгляд от травницы и взглянул на Цветущую.

    Ястребиный! готов ли ты приобщиться к тайнам Звёздного племени?

    «нет», - сказала бы его душа даже неделю назад, и он никак не смог бы перебороть ее и заглушить этот голос в голове, в конце концов поддавшись ему и убежав куда подальше от ответственности, которая вот-вот ляжет на его плечи.
    «да», - готов ответить он сейчас, и в голове уже внутренний Ястребиный не высказывает недовольства. Но его голос все еще явно не хочет этого.

    я.. - это звучит слишком тихо и неуверенно, словно где-то в горле встал ком, который не дает ему говорить. Вздохнув и мельком взглянув на травницу, чьи улыбка и одобрительный взгляд придавали ему сил, он продолжил, уже уверенно и твердо, так, как и хотел изначально. - да. Я готов.

    смотрит прямо в серые глаза Цветущей, в глубине которых уже поселились мелкие звездочки (собственный серебряный пояс?) и мудрость, набранная за все время пребывания среди предков, мудрость, которая так не подходит к ее молодым чертам. Совсем не подходит.

    интересно, когда он умрет, он тоже станет таким же? Тоже будет бегать по просторам Звездных угодий и посещать бедных растерянных котят во снах, смеясь над ними, как только недавно смеялся над ним самим Ночной?
    наверное, это будет весело.
    весело, но слишком жестоко.
    после такого его явно будут ненавидеть намного больше, чем сейчас, еще больше, чем он ненавидит Фила.
    отлично.




    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку

    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку


    Сообщение отредактировал Ястребиный - Закат, 09-Мар-2018, 11:17
     
    Цветущая Дата: День, 08-Мар-2018, 00:53 | Сообщение # 2005
    Охотница Звёздного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 11

    Расползаясь на нитки, время рвалось постепенно. Глушится ночной мрак, озаряемый солнечным вмешательством - рассвет утра, рассвет дня, рассвет весны, в которую Цветущую пустить не могли.
    Временные нити дребезжали.

    - Тогда отныне, Ястребиный, ты являешься полноправным учеником целителя.
    Фраза тянется, застряв где-то посреди проходящих мимо мгновений. Равномерный, спокойный голос заливает пустоту звёздного поля, и продолжает отскакивать от невидимых стен тихим эхом...
    Цветущей уже нет, но слово "целитель" звенит в воздухе.

    Цветущей нет, но есть видение.

    Воцаряется мимолётная тишина.
    "раз, раз..."
    шелест листьев в далёкой тьме, едва слышный гул южного ветра, шепот среди листвы, нарастающее пение птиц. Звук льющейся воды... воды. Воды? Бульканье и журчание, хрипение природы, словно не мартовской поры, словно задыхающийся в жаре июль - слышишь?

    Множество звуков, тихих и громких, заполняют мрак, однако же внезапно обрываются. К лапам нового ученика целителя, срываясь с недосягаемых живым стеблей, приземляется янтарный, заляпанный кровью, цветок календулы.
    Мелодия весны вновь разлетается над поляной, и солнце, яркий пучок света, смог теперь выглянуть из темноты. Тепло.

    Сон застывает.




    Цветущая, 6 лун
    было 83 луны назад

    Звёздная ученица,
    бывшая Небесной

    Цветущая, 6 лун
    было 83 луны назад

    Звёздная ученица,
    бывшая Небесной
     
    Ястребиный Дата: Закат, 09-Мар-2018, 10:51 | Сообщение # 2006
    подними глаза вверх -
    посмотри в небо
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 897

    За 500 сообщений
    тогда отныне, Ястребиный, ты являешься полноправным учеником целителя.

    хрусть.

    внутри что-то сломалось. что-то, что уже никогда не восстановится. что-то, что теперь ушло от него навсегда.

    он был готов к этому моменту. Он настраивал себя на это. Он знал, что этого не избежать, что этот момент настанет. Но, несмотря на все, это прозошло.
    он оставил часть себя там, на берегу этого озера, и тот Ястребиный так и останется здесь. Вернется отсюда уже кто-то другой.

    он, подавляя в себе растерянность и какую-то непонятную долю разочарования, слегка склоняет голову в знак благодарности за получение такого, кажется, высокого звания и делает небольшой шаг назад. Взгляд уже метается по всей округе в поисках Бродяжки. Он смотрит небесной целительнице в глаза со смесью страха и полного непонимания.

    и что? что мне делать дальше?

    странные звуки заставляют его оглянуться на звездную, и юноша с удивлением замечает, что она.. исчезла?
    не могла так быстро уйти. Она действительно как будто просто исчезла, испарилась. Это слишком странно звучит, но..
    но ведь, как он мог со своим старым другом уже проверить, предки и правда умеют растворяться (если это можно так назвать) в воздухе, но он не мог ожидать, что Цветущая оставит его без предупреждения одного. Наставница была рядом, но от этого намного легче не стало.

    мир вокруг становится все громче. Шуршание и бульканье не успокаиваются и словно приближаются, окружают его и сжимают в кольцо. Вокруг слишком пусто и темно, на какое-то время даже живая травница исчезает из виду, и он оказывается совершенно один в кромешной тьме, в безмолвной темноте: все затихло слишком резко и неожиданно, да настолько, что слышен был бы звук упавшей шерстинки.

    он мечется из стороны в сторону, пытаясь понять, что происходит.
    вдруг слышит тихий шелест откуда-то сверху и поднимает голову. Сверху спускается и ложится под лапы что-то яркое. Секунду он, наклонившись, рассматривает непонятную вещь и вдруг отшатывается назад. Глаза расширяются от ужаса. Перед ним лежит испачканный кровью желтый цветок.

    что это значит?!

    он с силой зажмуривает глаза, мотая головой в безумной надежде на то, что это все ему кажется и сейчас он откроет глаза где-нибудь в лагере. Что ему приснилась вся эта жизнь последнюю луну и на самом деле все хорошо, что не было никакого пророчества и он никакой не ученик целителя..
    постояв с минуту, открывает глаза, но видит все тот же кровавый цветок.

    не показалось.

    он делает маленький шажок вперед в попытке вырваться из этой тьмы и увидеть хоть кого-нибудь. Может быть, здесь даже будет.. Фил? Глупая надежда.

    наконец тьма рассеивается и он видит силуэт травницы.

    ура.

    быстрыми шагами Ястр приближается к кошке и почти уже бежит: боится снова потерять ее из виду. Останавливается прямо перед Бродяжкой, тяжело дыша.
    нет сил больше ни на что.
    страшно и непонятно.




    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку

    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку


    Сообщение отредактировал Ястребиный - Сумерки, 10-Мар-2018, 11:24
     
    Бродяжка Дата: Сумерки, 10-Мар-2018, 13:19 | Сообщение # 2007
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2509

    За 1000 сообщений
    Искры в глазках. Солнце. Цветы. Звёздная девочка - словно первый вестник весны, улыбающийся и тёплый комочек звёзд.
    ...когда-то была.

    Бродяжка воссоздаёт её образ по воспоминаниям: встречи в детстве, в юности, в ранней молодости... когда она искрилась от счастья и любви, когда сочилась от яда, давясь своей ненавистью и болью, Под взором звёздных предков, все эти годы жизни - тишина и застывшая прекрасная улыбка цветущей девчонки.
    Бродяжка шепчет "спасибо" пустоте, не различая в сиянии силуэт знакомой, давно погибшей старухи. За спиной малого всё сливается, и целительница впервые остаётся спокойной из-за видения, ведь почти...

    глубоко вздыхает, сталкиваясь с испуганным взглядом Ястребиного.
    - Придётся привыкнуть, - шепчет немного рассеяно, оглядывая стирающийся туман. - но главное ты пережил, верно? - улыбается, переводя взгляд на своего нового ученика. - поздравляю.
    Напоследок осторожно касается носом его макушки -
    бродяжка, глотая кровь и слёзы, надеялась, что он запомнит именно этот момент. проблеск счастья перед наступающей тьмой
    реальность




    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен

    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен
     
    Ястребиный Дата: Рассвет, 12-Мар-2018, 12:48 | Сообщение # 2008
    подними глаза вверх -
    посмотри в небо
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 897

    За 500 сообщений
    с едва заметной улыбкой смотрит на Бродяжку последний раз за этот сон, слегка кивает и тихо шепчет "спасибо". Немного склоняет голову перед ней, чуть отстраняется при прикосновении, но расслабляется и закрывает глаза.

    самое страшное позади.

    реальность


    открывает глаза и несколько раз моргает, оглядываясь. Он все ещё лежит на краю озера, и одновременно с удивлением и облегчением отмечает отсутствие сумрачных.

    чудесно.

    бросает взгляд на Бродяжку, и, как только она открывает глаза, встаёт, с тихим стоном вытягивая затёкшие лапы. Такое ощущение, что он лежал здесь не одну ночь.

    и правда, - тихо шепчет Ястр, подняв глаза к щели в потолке и не заметив там звёзд и лунного света.

    чувства покинули его полностью. Он не ощущал совершенно ничего: ни удовлетворения, ни беспокойства, ни радости, ни печали. Лишь только чувство выполненного долга посетило его, и после пробуждения с плеч словно гора свалилась, и даже дышать стало как-то легче, свободнее. Только вот...

    "Фил?"

    небесный так и не увидел бывшего наставника, что явно его огорчило. Он надеялся встретить его где-нибудь, если не во сне,то сейчас, наяву. Но знакомого силуэта в таинственной пещере не было.

    "а что, если ему сюда проход закрыт?" - первая мысль, мелькнувшая в его голове, почти сразу же сменилась следующей, словно две сущности внутри него спорили, отвечая на вопросы друг друга. - "но он же попал не куда-нибудь, а в звёздное племя! звёздные предки могут и должны здесь появляться!"

    будущий травник перевел задумчивый взгляд на наставницу и кивнул в сторону одного из туннелей. "нам же туда?"




    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку

    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку
     
    Бродяжка Дата: Рассвет, 12-Мар-2018, 13:38 | Сообщение # 2009
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2509

    За 1000 сообщений
    Последнее возвращение в реальность было, несмотря ни на что, болезненным. Бродяжка не смогла сразу подняться и раскрыть глаза, чувствуя, что тьма из сна чрез зрачки проникла внутрь: две чёрных дыры и зернистый мрак, обступавший по границам поля зрения. Ай-яй. Косточки, тонкие и потёртые жизнью, мышцы и внутренности болят совсем по-старушечьи, и так это почему-то смешит совсем не старую целительницу, что она вновь хмыкает. И продирает веки.

    Шепот в ушах стихает, уступая другому, тихому, но знакомому голосу.
    По ушам бьёт солнечный свет - целительница осторожно приподнимает голову, чтобы встретиться с рассветным небом... звёзды совсем испарились.
    Звёзды совсем ушли.
    Звёзды...

    глупо и смешно, и ни капли не грустно.
    "до свидания"

    - Пошли? - легко выдыхает, вставая с насиженного, тёплого местечка возле озера. Здесь. На правом берегу озера, там, где когда-то давно дремал её Милка, едва касаясь лапами ледяной воды... маленькая, юная, молодая и взрослая. Верящая, нет, видящая сны и притворяющаяся, в тепле или душевном холоде, всегда-всегда-всегда.
    Сегодня Бродяжка разрешила себе вспоминать былые деньки.

    так, помахивая пушистым хвостом, мелкотня весело ковыляет навстречу новой жизни, больше не оглядываясь назад.
    озеро молчит. - "спасибо, спасибо, спасибо"

    выход




    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен

    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен
     
    Ястребиный Дата: Рассвет, 12-Мар-2018, 15:42 | Сообщение # 2010
    подними глаза вверх -
    посмотри в небо
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 897

    За 500 сообщений
    а ему и подумать не о чем. Ему почти нечего вспоминать. Для воспоминаний, приходящих на каждом шагу, он ещё слишком молод. Ему нечего делать, кроме как смотреть на целительницу, одновременно восхищаясь и как-то сгорая внутри при мысли о том, что его ждёт примерно такое же будущее. Постоянные пророчества, загадки, непонятные предсказания и постоянные встречи со звёздами.

    при мысли о звёздах он невольно вспоминает в деталях то, что произошло только что.
    вспоминает странную кошку, одновременно слишком молодую и очень старую, с мудростью во взгляде, так смешно и странно сочетающейся с оставшейся ещё с земной жизни неугасающей детской .
    вспоминает бесчисленные ряды предков где-то далеко, ближе к горизонту. Всех этих давно (а может, и недавно) умерших котов с запутавшимися в их побледневшей и выцветшей шерсти звёздочками.
    вспоминает взгляд живой травницы и невольно ловит его сейчас.
    вспоминает каждое слово церемонии, каждое мгновение посвящения.
    но вспоминает все это слово сквозь туман, как-то размыто. Слышит все эти звуки, слышит голос Цветущей, но как-то нечётко, глухо, словно эхо.

    "а может, этого и не было?.."

    но Бродяжка уже направилась к выходу, и ученику пришлось явно поторопиться, чтобы случайно не отстать и не потерять из виду наставницу.

    выход




    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку

    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку
     
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Лунное озеро
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Тенденция, Штиль, Асмодей, Яркоушка, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Марь, Сокол, Мгла, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Нектар, Кленолапка, Ужик, Ножевое, Горный_Перевал, generalhuxxxx
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz