Полдень, 01-Май-2024, 00:17   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Полдень.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Птица, Паутинолапа  
    Игровая территория » Игровые территории » Остров Советов » Совет 7-9 января
    Совет 7-9 января
    Серая_Снежинка Дата: Рассвет, 02-Янв-2017, 23:43 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    Снегопад закончился, Остров Советов покрыт толстым слоем снега, а на небесах сияет луна в окружении не менее светлых звезд. В воздухе повисла атмосфера чего-то таинственного и волшебного - то, что надо для торжественной встречи всех племен.

    Пришедшие племена:
    Небесное
    Сумрачное
    племя Ветра
    Грозовое
    Речное

    Выступления предводителей:
    Грозовое
    племя Ветра
    Небесное
    Сумрачное
    Речное


    Сообщение отредактировал Серая_Снежинка - Полдень, 04-Янв-2017, 20:47
     
    Солнечная Дата: Сумерки, 07-Янв-2017, 17:42 | Сообщение # 346
    Вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    – Как скажешь, – грустно выдыхает и замирает, обводя поляну задумчивым взглядом. Чертовски обидно, что задумчивым был только взгляд – в голове пусто, прямо как воды в засохшем ручье, и такое чувство, что вода эта там никогда и не протекала, или смешалась с чем-то типа снега – леденящими мыслями – и превратились в вязкую грязь. После нерешительного взгляда Светик улыбается, вспомнив об обещании это сделать, и дает себе клятву больше никогда не брать обещания. В целом, за свою коротенькую жизнь она дала довольно мало обещаний, но помнится. При вступлении в племя все ее мысли были забиты обещаниями по племенному делу – обещание найти друзей, обещание верой и правдой служить, но как обидно, что все эти обещания канули в небытие только потому, что были давно забыты. А теперь они, словно старые и запылившиеся книги, что лежать в самых дальних углах большой библиотеки были наконец-то найдены. Странное ощущение...
    бредни, – уверяет саму себя и возобновляет слегка потухшую улыбку на лице, безучастно смотря куда-то сквозь Того-Которого-Можно-Называть-Как-Хочешь, будто она серьезно что-то там видела. Иногда кажется, что в такие моменты она становится, как минимум, слепой, но рассредоточена настолько, что не замечает и этого, погрузившись в свой маленький туман в голове.
    и это тоже бредни, – улыбается на этот раз у себя в голове, понимая, что намертво прилипла к этой фразе




    Солнечная маленькая ученица гроза

    Ты нереально близко, и я вдыхаю тебя, как эфир, с мечтой о [dashed]полном [/dashed]погружении.

    Солнечная маленькая ученица гроза

    Ты нереально близко, и я вдыхаю тебя, как эфир, с мечтой о [dashed]полном [/dashed]погружении.
     
    Мягколапа Дата: Сумерки, 07-Янв-2017, 17:55 | Сообщение # 347
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Чёрная оглядывает поляну беглым взглядом, всё ещё пытаясь найти могучую речную кучку, но таковой не наблюдается. Маленькие осколки разбрелись по знакомым, некоторые пошли искать новых. Пряная Звезда всё ещё терялась, но хотя, по логике, она должна была сидеть на ветках дерева. Но это не точно, потому что чёрная уже давно потеряла счёт времени. Но если ещё ни один предводитель не выступил, то значит, что можно пока побыть невнимательной и отвлекаться на всяких рыжих кошек, игнорировать которых не выходит. И тут у ученицы ничего не получается, потому что внимание привлекает громкий и уверенный голос предводительницы. Судя из её воодушевлённой речи, грозовой. Чёрная навострила ушки, замолчала и приготовилась слушать. Ученица не смогла сдержать эмоций и криво усмехнулась. Вот это, конечно, эмоции, но Мягколапа предпочла бы не делать этого. Быстро вернув морде безразличие и намёк на внимательность, кошка дослушала и вдохнула побольше воздуха, чтобы закричать незнакомые ей имена. Но нет, первая она кричать не будет. Может, с прошлого совета традиции изменились. И теперь коты просто слушают, принимают к сведению и расходятся. Чёрная и так накосячила сегодня с три короба. А всё почему? А всё из-за того, что ей удалось наконец-то с кем-то поговорить. И этот кто-то очень внимательно выслушал и успокоил. Такого раньше не наблюдалось.




    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Нежнолистая Дата: Сумерки, 07-Янв-2017, 18:04 | Сообщение # 348
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    кромка воды

    Белая тень выступает сзади главного дерева - там, где нет котов, где не слышен шум и гам веселого Совета - первого и последнего для неё? Судьба-злодейка, посмеиваясь, мешает колоду прогнивших карт. Пламя свечи дрожит, выхватывая щербатую улыбку старухи. Тихий гонг, будто за кадром, возвещает о начале собрания. Пора, звёздочка.
    - Добрый вечер, многоуважаемые предводители, добрый вечер, племена. Ветер рад видеть всех этой ночью, в мире и согласии, - беззубый рот старухи-судьбы раззевается в беззвучном хохоте. Обожженные углы сгнившей серой карты осыпаются на вычищенный до блеска лакированный стол. Красное дерево, если не ошибаюсь?
    десятка пик.
    - Жизнь не стоит на месте и мы принесли с собой много вестей - плохих и хороших. Начнём...с потерь, - голубые глаза не по-доброму сверкают из темноты, но только глаза - увидь кто ее сейчас целиком, так не поверил бы, что это предводительница, недавно шутившая на Совете со всеми и вся. Каждое слово разделено паузой столь многозначительной, что идеально маскирует передышку, которую она берет перед тем, как говорить.
    - За минувшее время Серебряный пояс пополнил коллекцию звёзд. Среди них оказались Огнесветка, - сердце гулко бьётся в груди.
    глупое сердце...не бейся?
    - Гвоздичная, Темнолесие, Зорюшка, Боярышник и Звездный Свет. - беззубая под пламенем свечи будто сочувствует, замирая в своё бесконечном тасовании колоды. Но в следующий миг вновь возобновляет непрерывный бег. Новая карта ложится на стол, осыпаясь пеплом.
    валет пик.
    Белая вздрагивает, как от пощечины, а глаза на мгновение гаснут.
    - Пропал глашатай Мгла, племя покинули Тигр, Голубоглазка, Буролапка и Тлеющая. Ветер помнит. - последние слова почти шепчет в тишину и они, отрываясь от губ, подхваченные вихрем одинокого порыва, устремляются ввысь, к звёздам, во мглу сплетений веток, когда-то покрытых листьями. Зима - не ее любимое время года.
    Огарок свечи выхватывает из темноты сморщенные старческие руки, уже дрожащие. Сосуды стремятся покинуть это тело, с трудом перекачивая леденеющую кровь. Поверх двух ложится третья карта, сдуваемая в последний момент ветром. Дубовый стол покрыт серой дымкой осколков карт.
    дама пик.
    Свеча дрожит отчаянно, будто бы хочет крикнуть. Внезапный порыв ветра почти тушит ее, мгла опустилась на ненавидимый прокуратором город...
    Она прикрывает глаза, ровняя дыхание, сберегая воск - нельзя погаснуть сейчас, когда только половина из сказанного вырвалась на волю.
    - И все же Ветер силён - его ряды пополнились новыми воинами и оруженосцами! Гордое звание воителя и полноправного представителя племени Ветра получили Княженика и Беладонна, а учениками стали Совушка, Чайка, Лисёнок, Светлячок, Черный и Соколик. Четверо котят появились на свет за это время - Блик, Сердцевинка, Журавличек и Шиповник! Молодость правит в племени Ветра! - ослепительная улыбка пронзает темноту ветвей, а под ее сиянием когти впиваются в некрепкую ветвь.
    - Защитниками племени стали сокол Граф и рысь Цефей, - из пламени вырваны два образа гордых животных - объятые огнём они грозно рычат, наводя ужас на весь лес. Внезапная метель швыряет белый снег на них - и они гаснут в одно мгновение.
    Карта опускается к трём первым так, будто за окном осень и последняя одежка опадает с застенчивых клёнов. Ложится рядом и опалённые контуры загораются слабым свечением - карта тлеет, пытаясь раствориться, но лёгкая морщинистая рука проводит над ними. Слышится до дрожи мерзкий смешок и карта опадает, не трепеща более.
    король пик.
    - И, наконец, изменения в составе правящих кругов. - непозволительно горькая усмешка, - Звездный Свет погибла, затем к власти пришла Скопление Звёзд, которая была изгнана. Она оказалась самозванкой. На ее месте я, Нежная Звезда. Звёздные предки щедро одарили меня, - из глубины комнаты слышится раскатистый хохот, переходящий в задыхающийся кашель. Булькающий звук утопает в мягких стенах.
    - Мой глашатай - Свет. Небо указало нам на нового целителя и ученика целителя племени Ветра. Ими стали Повелитель Мух и Вранолап, который до этого жил в Речном племени. Мы рады приветствовать новый Тройственный союз с племенами Грозы и Теней. Я счастлива иметь в друзьях сильные племена, - в ее глазах ни тени эмоции, все выжжено, все сгорело дотла.
    Края карт загибаются, тлеют - попытка сбежать? Капля падает со лба старухи, растекаясь на том месте, где упадёт последняя. Она не падает нет - старческие руки останавливаются, чтобы вытащить из колоды случайную карту.
    Даже судьба надеется на случайность.
    Миллионы комбинаций, тысячи вариантов, бесконечная колода карт. Лёгкое движение измученными пальцами.
    туз пик.
    Флэш рояль, занавес.
    Кто-то выиграл у судьбы эту партию.

    Дубовый стол летит на пол, вспыхивая, будто спичка. Занимаются шелковые занавески и комната озаряется пламенем - горят мягкие стены, складываются, будто карточный домик. Сквозь распахнутое окно врывается вольный ветер. Кружит колоду в один невообразимый смерч, объятый пламенем. Все сгорает за 60 секунд.
    За 60 секунд все, что нажито обращается в прах.
    И только оковы на старческих руках не свести ничем. Сосуды лопаются, шрамы надуваются до критической точки и слышится сдавленный, хриплый крик.
    Флэш рояль.
    Судьба проиграла случайности.


    Белая исчезает во мраке ветвей, оставаясь наблюдать за Советом.




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить


    Сообщение отредактировал Нежнолистая - Сумерки, 07-Янв-2017, 18:06
     
    Пилот Дата: Сумерки, 07-Янв-2017, 18:05 | Сообщение # 349
    Покоритель Небес уже не тот′
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1733

    За 1000 сообщений
    6


    -В Речном племени гораздо спокойней.
    Летун, отряхивая Мягколапу, удивленно приподнял брови, но вслух ничего не сказал. Слишком разные понятия о спокойствии у этих двоих, так что до Лета не сразу дошло, что Мягк действительно имеет в виду.
    А что не так со спокойствием у Летуна? Просто вряд ли он найдёт баланс в душе, если не будет таких вот безумств со стороны соплеменников, если не будет каких-то ярких проявлений чувств... Не будет Неба в его жизни. Вот его спокойствие, вот когда его разруха в голове сменяется порядком. Что подразумевает Мягк? Мертвую тишину и одиночество?
    -Ну, знаешь, когда я только-только стал оруженосцем, я очень сильно смахивал на котёнка. Вдруг с тобой примерно такая же ситуация?
    Котик издаёт веселый смешок в усы и, поглядев на чёрную спину Мягк без единой снежинки, довольно кивнул себе и легонько хлопнул её лапой, мол, готово, и в пир, и в мир, и в добрые люди.
    Мягк говорит вроде с искренним удивлением, а все-таки за ней Лет слышит насмешку, и тоже усмехается. Амбивалентность в наше время не редкость, так что ничего в этом нет.
    -Детство - это не возраст, это состояние души, - философствует котик и наигранно поднимает сверкающие глаза к небу. - Ты можешь быть кем угодно: старцем, воителем, предводителем, лавашом, - неважно, а все равно быть таким же ребёнком, как когда-то...

    Он запинается, услышав речь грозовой предводительницы, и, дослушав, недовольно фыркнул. Все эти союзы между племенами его всегда напрягали. Должна быть причина на их создание и обычно она не самая приятная для тех, кто не входит в этот союз.
    -Как думаешь, может нашим двум племенам тоже заключить союз? Мы бы конкретно ввели бы в ступор остальных.
    Котик весело усмехается и шевелит усами. Ну, послушаем, что остальные скажут.




    …добрый сожалеющий дядя с конфетами

    Летчик|35 лун|Небо

    В разных носках, в мозгах верный расклад
    Под ногами город Челяби-н-с-к′


    …добрый сожалеющий дядя с конфетами

    Летчик|35 лун|Небо

    В разных носках, в мозгах верный расклад
    Под ногами город Челяби-н-с-к′

     
    Игла Дата: Сумерки, 07-Янв-2017, 18:13 | Сообщение # 350
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    7
    кромка воды☆
    Игл, улыбаясь, зашла на остров. Даже не так. На Остров. Увидев там своих соплеменников, а среди них Барга и Скор, Иглолапка решает направиться к ним.
    А тут еще и Нежная Звезда начала свой рассказ. Интересно, новости соседей. Игл дождалась, пока предводительница закончит свой рассказ, и подошла к друзьям.
    -Привет, - Дружелюбно улыбнулась Луша Баргу и Скор. О нет, она не знала, что происходит. Она не знала, о чём они говорили последнее время. И, я вам так скажу, лучше бы вообще не знала.
    А если бы знала, то вмиг изменила бы своё мнение об этом дне. Я уже говорил про ад? Раньше?
    О да. Похоже, всё только начинается.
    Как бы это назвать?...
    Начало конца? О, вполне возможно, почему же нет?
    И сейчас, видимо, оставались последние секунды здравого смысла и хорошего настроения Игл.
    Но я же не собираюсь вам здесь всё заранее рассказывать, не так ли?
    Поэтому кошечка лишь просто уселась рядом с друзьями, чтоб с ними поговорить.




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река
     
    Мими Дата: Сумерки, 07-Янв-2017, 18:15 | Сообщение # 351
    » Голоса далёких небес «
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 754

    За 500 сообщений
    Как только прозвучал голос первой из предводителей, которым оказалась старая глашатая Небесногривая, чье имя сейчас Звездный путь, королева пристроилась недалеко от двух учеников. Те о чем-то болтали. Причем даже не шепотом, совсем не давая старшим послушать новости в лесу.
    - Тсссс - шикнула Белошёрстка разговаривающих оруженосцев. Белла тихонько ударила двоих хвостом, чтобы те не говорили много, а слушали и молчали.





    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    _-_-_-_-Я в лесах наберу слова,
    -_-_Я огонь напою вином.
    _-_-_-_-Под серпом как волна – трава,
    Я разбавлю надежду сном.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    _-_ Вранолапка ~ 10 ~ Небушко



    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    _-_-_-_-Я в лесах наберу слова,
    -_-_Я огонь напою вином.
    _-_-_-_-Под серпом как волна – трава,
    Я разбавлю надежду сном.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    _-_ Вранолапка ~ 10 ~ Небушко

     
    Водичка Дата: Сумерки, 07-Янв-2017, 18:51 | Сообщение # 352
    в пøтøҝе ρеҝự
    мысль øдна:
    ẏʍρự
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 676

    За 500 сообщений
    12


    Отстраняется и не сводит внимательных глаз с комочка, негодуя на её холодность. Не грустит, лишь тонко намекает на своё состояние, а сердце всё равно болезненно сжимается от пустоты в потухших зрачках. Её чуть пожелтевший под бликами ночного светила белок словно вспыхивает, а хищник различает в тени суровую и статную предводительницу, на миг отвлекается.
    Вновь заводят песнь, покладистую и шелковистую, дурят голову злобной сказкой.
    в честном бою
    Кот захлёбывается в честном бою с самим собой, устрашающе распуская шерсть в разные стороны, буря сносит его, но старичок сдерживается, вновь садясь на пригретый лёд.
    Всё справедливо, а он субъективно, как малый ребёнок пытается выискать лазейку в словах окружающих.
    До скорого! – плавный щелчок в спину рыжей и кот тяжёлым шагом отбредает к своим соплеменникам. – не поминай лихом, малыш.
    Выступление Ветра он и вовсе пропускает мимо ушей, замирая в вихре мыслей. Жар повышается, дышать становится невыносимо тяжело и больно.
    Хочется убежать.






    Е с л и у м и р а е ш ь,
    [indent]у м и р а й
    [/indent]



    Е с л и у м и р а е ш ь,
    [indent]у м и р а й
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Водичка - Сумерки, 07-Янв-2017, 18:51
     
    Мягколапа Дата: Сумерки, 07-Янв-2017, 18:58 | Сообщение # 353
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    Мягколапа слушала, как завороженная. У Нежной Звезды была какая-то тайная сила приковывать всё внимание к себе. К её значительной фигуре, которая решала многое. И говорила грустное. Чёрная даже сама взгрустунула. Не только от речи предводительницы, но и от её вида. Что успело такого страшного произойти за этот вечер, что кошка так изменилась в морде. Мягколапа лишь могла посылать ей море сочувственных взглядов. Она надеялась, что хотя бы один из них долетит до неё, и кошке станет хоть немного легче. Когда Нежная Звезда закончила своё выступление, до чёрной наконец дошло, что ещё немного и всё закончится. Все разойдётся по своим племенам и будут сидеть там до следующего совета. Ученица с грустью посмотрела на небесных оруженосцев, с которыми она тоже не скоро увидится. Так не хочется уходить. Под самый конец ей стало так хорошо, что и уходить расхотелось. Мягколапа поднимает голову, но старается не улыбаться. Вымученные улыбки самые ужасные. -Ничего, что я сейчас на котёнка-то и похожа?, чёрная прижимаемся к земле и машет хвостом из стороны в сторону, делает шуточный выпад, ррр и снова садится, замечательно делая вид, что ничего не было. Чёрная отшатывается от кота при последних его словах, практически крестится и испуганно отвечает: Не знаю, это не нам решать, Мягколапа не готова принимать никаких решений, никакой ответственности. Она делает так, как говорит глашатай или предводитель. В делах племени никакой самодеятельности. И вот поэтому она до сих пор оруженосец с трусливой душой котёнка.




    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Финик Дата: Сумерки, 07-Янв-2017, 19:32 | Сообщение # 354
    одиночество, романтика, закат
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 837

    За 500 сообщений
    Крольчишка так и не нашёл с кем поговорить, поэтому просто сидел на удобном месте слушая предводителей.Первая была Грозовая- Звёздный Путь. Она была новой предводительницей этого племени, значит раньше была глашатай. Дальше она не сказала ничего особо интересного, только о союзе Ветра, Грозы и Теней. А вот тут он немножко насторожился, три довольно сильным племени имеют общий союз? Ох... Но нас это пока не та волнует. Дальше было племя Ветра, тоже с новой предводительницей. Кро осмотрелся, осталась Река, Тени и они.



    ДО 28 АПРЕЛЯ ВНЕ ИГРЫ

    Вечно холодные, вечно свободные

    Финик •» Десять лун •» Одинокий ботаник •»

    Нет у вас Родины, нет вам изгнания...

    строчки из стихотворения Лермонтова ,,Тучи,,
    Аватар от великолепной Вишну

    ДО 28 АПРЕЛЯ ВНЕ ИГРЫ

    Вечно холодные, вечно свободные

    Финик •» Десять лун •» Одинокий ботаник •»

    Нет у вас Родины, нет вам изгнания...

    строчки из стихотворения Лермонтова ,,Тучи,,
    Аватар от великолепной Вишну
     
    Огонь_Свободы Дата: Сумерки, 07-Янв-2017, 19:41 | Сообщение # 355
    чародейка поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4282

    За 3000 сообщений
    Предводительница Небесного племени отходит в сторонку, всем видом показывая, что игра немного надоела, да и пора бы прекращать все это дело - Гроза и Ветер уже поделились последними новостями своих племен и теперь могут спокойненько уйти с Совета, если не хотят слушать Огню, Пряню и Беззвездного. Итак, воительница усаживается и начинает приводить себя в порядок, чтобы выглядеть более-менее нормальной представительницей своего племени. И, знаете, нашей героине это удается - на рыжей шерстке теперь почти нет снега, глаза сверкают изумрудами, а сама Огня наконец-то может нормально дышать. Распушив хвост, кошка оглядывается и решает, что пора бы и своими новостями с остальными кланами поделиться.
    Слыша из уст двух предводительниц о тройном союзе, воительница щурится, а шерсть на загривке встает дыбом от нехороших мыслей. Ее особо никогда не радовал союз Теней и Грозы, а теперь к ним присоединился еще и Ветер. Есть ли повод для волнения?
    Восстание Звезд, которая до сих пор не свыклась ни со своей должностью, ни со своим звездным именем, аккуратно пробирается к дереву и, зайдя сзади, взбирается на него настолько легко, как это могут делать только Небесные и Грозовые коты, которым чаще приходится сталкиваться с этим делом. Усаживается на ветке и оглядывает поляну. Какие все цветны-ые, ой мамочки. Рыжик ухмыляется и, задрав голову, решает взять слово сейчас, чем ждать, пока еще какой-нибудь котик поделится новостями своего племени перед ней. Ну-с, с чего бы нам начать? Наверное, сказать "привет". Рыжик сглатывает и громко провозглашает:
    - Приветствую вас, коты пяти племен. За прошедшую луну случилось многое, о чем я хочу вам рассказать, - воительница щурится, вглядываясь в каждую шкурку стоящих внизу котиков - потому что ей нужно за чем-то следить во время разговора, ну что уж поделать.
    - Начнем с чего-то поинтереснее. Теперь, в начале сезона Зеленых листьев, Небесное племя празднует свой праздник - День, собственно, Неба. Участвуют все - от мала до велика, а задания чередуются с интересными рассказами и прогулками. Хочу отметить, что для первого раза все прошло чертовски хорошо, - Огня улыбается, переводя взгляд на своих воинов, которые уже тоже начали расходиться от места, где недавно проходила снежная битва. - Наши котята подросли, и теперь их можно видеть в рядах оруженосцев с новыми именами: Вестник, Окрыленная, Солнце, Крольчишка, - воительница взглядом выхватывает двух последних из толпы - ее детки же, ну. - Темноушка и Темногривая, - и вновь пауза, кошка набирает еще воздуха в легкие, чтобы продолжить и, наконец, сползти с дерева.
    - Старшая воительница Порывистый Ветер была понижена, зато Белка, которая хорошо трудилась на благо племени, теперь может похвастаться данным званием. А вот ученик Летун стал старшим оруженосцем, но, хочу сказать, что ему недолго осталось до посвящения в воины, - Огня находит в толпе своего ученика и подмигивает ему. Чтобы еще такого сказать, м? - Племя пополнилось одиночками и племенными, которые проявили желание вступить в Небесное племя. Например, Лисса, Сальвия и Глазурь. Также у нас пополнились ряды племенных защитников. Теперь нас охраняют не только беркут и волчица, но и лис. Они не прочь помочь нам во всех наших делах, - Огонь Свободы вспоминает еще Марси, которая попала в племя довольно необычно - сразу через целительскую, но, как понятно, ее имя рыжая уже не называет, так как пора заканчивать.
    - В общем, Небесное племя сильно и готово идти дальше, смело глядя в будущее. На этом все, пасибо за внимание, - воительница едва заметно кивает и отходит в тень, решив обдумать полученную от остальных предводителей информацию и услышать что-то новое от тех верхушек, кто еще не выступал.




    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо

    _________________

    ты словно в небесах заря, ты полная луна
    я помню лишь твои глаза, а дальше пустота


    _____огонь свободы / 49 / небо
     
    Финик Дата: Сумерки, 07-Янв-2017, 20:01 | Сообщение # 356
    одиночество, романтика, закат
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 837

    За 500 сообщений
    Тут он видит рыжую шерсть их предводительницы которым легким движением лапок залезает на дерево. Он бы хотел также лазать по деревьям,но этому нужно научится. Мальчишка распушился, всё-таки прохладно было. Ученик осмотрел котов вокруг ничего интересного, мда. Тут начала говорить Восстание Звёзд и он сразу задрал голову.
    Начала мама с дня неба, он помнит его! Они тогда весело повеселились собирая травы с Крапивицей и Солнышком, правда мы не помним какое у нас было место, но разве это важно? Да ещё и сказки! Вернувшись с той тёплой весны прошлого в настоящую холодную зиму он продолжил слушать. Когда он слышит своё имя то гордо выпячивает грудь и ловит на себе взгляд матери, Кролька невольно улыбается. Дальше последовала информация о вступивших и о старших воителях и учениках.




    ДО 28 АПРЕЛЯ ВНЕ ИГРЫ

    Вечно холодные, вечно свободные

    Финик •» Десять лун •» Одинокий ботаник •»

    Нет у вас Родины, нет вам изгнания...

    строчки из стихотворения Лермонтова ,,Тучи,,
    Аватар от великолепной Вишну

    ДО 28 АПРЕЛЯ ВНЕ ИГРЫ

    Вечно холодные, вечно свободные

    Финик •» Десять лун •» Одинокий ботаник •»

    Нет у вас Родины, нет вам изгнания...

    строчки из стихотворения Лермонтова ,,Тучи,,
    Аватар от великолепной Вишну
     
    Солнцепад Дата: Сумерки, 07-Янв-2017, 20:37 | Сообщение # 357

    непокорный звёздам
    ветер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1689

    За 1000 сообщений
    Слишком близко подобрался и Солнцепаду это не сильно нравится, иначе не объяснить его странный и недовольный косой взгляд в сторону Светящегося и тут же резкое движение лапой - касается щеки и отворачивает от себя, словно отталкивая. Хотя почему словно?
    - Много на себя берёшь, пёс - Кривится, хотя сам не знает что сейчас ему не нравилось и чем он сам был недоволен. Странное ощущение, совсем необъяснимое.
    Следующие слова заставляют его горько, но ожидаемо усмехнуться с проблескнувшей ядовитой ухмылочкой на лице. - она никогда не верила в нас, как бы печально это не звучало, но у предводителя, который не верит в своё племя, всё в упадке. - Племя в упадке. Дела в упадке. Общество в упадке. Да, он видел недовольные взгляды в сторону глашатая, не слепой. Раньше Ветер поддерживал любую идею, даже самую безумную, сейчас осуждает каждый брат брата, друг друга. Раньше... много что было раньше, но со временем теряется и незначительное, и важное.
    Разлад на лицо.
    Делает глубокий вдох, рыжий морщится будто бы от чего-то кислого, неприятного лично ему. - если она не верит, кто поверит тогда?







    грязный цепной
    пёс




    грязный цепной
    пёс
     
    Водичка Дата: Сумерки, 07-Янв-2017, 20:40 | Сообщение # 358
    в пøтøҝе ρеҝự
    мысль øдна:
    ẏʍρự
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 676

    За 500 сообщений
    13


    Преодолевая пелену томящей влаги, кот вслушивается в каждое слово ныне серьёзной Небесной предводительницы. Её мягкий шелковистый голос убаюкивает, словно леча наступившую хворь, он так напоминает мамин. Птичий Гриб в благоговении ёрзает, запуская язык в распушившиеся волоски и чуть погодя замечает в стороне расхрабрившегося котика - как видимо, его имя прозвучало среди оглашённых. Хищник на минуту замирает, насупившись, но всё же решается подойти, ведь скучно просто сидеть в стороне и наблюдать за Огоньком.
    Угадай кто!!! – приближается громко, давя в землю всеми четырьмя лапами, ведь ему нечего бояться, туда-сюда ходят коты, ученик явно не решит обратить внимание, кидается из-за спины и орёт в самое ухо, чуть прикусывая его расшатывающимися зубами. Закрывает лапами глаза, не обращая внимание на то, что они не знакомы.






    Е с л и у м и р а е ш ь,
    [indent]у м и р а й
    [/indent]



    Е с л и у м и р а е ш ь,
    [indent]у м и р а й
    [/indent]
     
    Калинка Дата: Сумерки, 07-Янв-2017, 20:42 | Сообщение # 359
    Речная Ягодка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3241

    За 3000 сообщений
    - кромка воды -


    Выйдя из-за папоротников, Калинка действительно увидела на ветке огромного дерева выступающую предводительницу Небесного племени. С любопытством вперившись в неё, рыжая кошка невольно вздрогнула, услышав имя своей сестры. Похоже, Глазурь действительно переметнулась на сторону соседей!
    Повертев головой в разные стороны и так нигде и не увидев своей сестры, Калинка разочарованно вздохнула и вновь уставилась на предводителей. Что они ещё такого интересного скажут?




    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!



    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!


     
    Звездень Дата: Сумерки, 07-Янв-2017, 20:44 | Сообщение # 360
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    »4

    А что, если бы мы могли помнить о том, кем были раньше? И речь вовсе не о детстве, нет, и даже о юношеской поре. Все это мы помним итак, может, разве что, несколько искаженно, но в целом.. Помним своих родителей - не все, но те, кому довелось провести хоть пару лун под опекой мамы-кошки (и хорошо, если еще и под опекой кота-отца), обязательно это помнят. Многие помнят свою первую любовь - не со всеми она была, но если уж такое случалось, то, конечно, ни один не забудет имени той, которая впервые очаровала его сердце и разум. Ни одна не забудет того, о ком мечтала впервые, может быть еще несколько по-детски, но уже с теплыми чувствами. Помнить о том, кем мы были раньше - это о том, что было с нами в прошлой жизни. Интересно, меньше ли ошибок тогда в новом воплощении было бы совершено? Научились бы все ценить друг друга, радоваться мелочам? Научились бы быть искренними и добрыми? Или, может, все наверняка пало бы прахом? А что, если никаких прошлых воплощений просто нет? Души приходят из ниоткуда и в никуда уходят. Лишь некоторым удается зацепиться за остатки жизни - загореться звездой на бесконечном небосклоне.
    К сожалению, он не знал. Ни он, ни самые мудрые из мудрецов - никому не суждено узнать ответы на те вопросы, которые задавал себе кремовый, пока ждал. Чего или кого он ждал? Это тоже оказалось большой тайной.
    Нежная Звезда успела сбежать, а затем вернуться обратно - вероятно, у этой белоснежной кошки были свои соображения на счет того, как лучше скоротать вечер и ночь Совета, или же были какие-то неразрешенные дела, но теперь, во время своей речи, она показалась Повелителю какой-то странно-потерянной и неверно-расстроенной, будто в теплой кошачьей душе надломилась какая-то важная часть. Сейчас он не спросит у нее, не сможет поговорить об этом сейчас, даже не прижмется к теплому белому боку - эту ночь его Звездочка проведет рядом с другими предводителями, каждый из которых, вне всякого сомнения, решит восхвалить свое племя. Решит рассказать всю правду, или же, напротив, какую-то часть утаить от чужих ушей. Совет - это время всеобщего перемирия, будто между лесными кланами никогда не существовало многовековой вражды. Однако это не значит, что здесь и сейчас каждый может доверять друг другу. Луна сойдет с небосклона и они вновь окажутся чужаками, воющими не то за право владеть каким-то клочком земли, не то за право называться сильнейшими. Бесполезная, по сути, борьба.
    Считает не имена - они не звучат, - а виды животных, которые взяли под свое "крыло" Небесное племя. Что же, эти прыгающие по скалам котики обзавелись действительно достойными защитниками - волчица, рысь, беркут.. Неужели им действительно так важно то, что какие-то лесные чудища живут сейчас под одной с котами крышей? Впрочем, действительно важно - то, что данный факт совершенно не беспокоит кремового, не значит, что он не беспокоит кого-нибудь еще.
    Повелитель вспоминает обрывки фраз, услышанные от предводительницы Грозового племени. Их положение кажется куда интереснее, раз уж союзники теперь, но в целом все равно никак не задевает струн души свежепосвященного целителя. Разве что на ум приходит воспоминание о Громогласе - не говорил ли этот кот, в каком племени служил? Может, и говорил, но кремовый не счел нужным запомнить, а жаль. Еще одно воспоминание цепляет ум - новая глава племени говорила об обновлениях в рядах целителей. Луна? Что ж, кот находит это имя достаточно странным, и не решается предположить, кого именно прозвали в честь этого белого в пятнах блика - кота или же кошку? В любом случае, ухмыляющийся до оскала ветряк искренне сомневался, что они найдут общий язык.
    Осталось выступить еще двум племенам и с этим цирком можно будет заканчивать - как будто кого-то здесь действительно интересует, у кого что стряслось. Вот Муху - ни разу.
    ..Хотя он собирался повысить целительский навык, попросив подсказок у кого-нибудь из других племен.. Не в этот раз. Он вдруг решил, что благодаря тому одиночке уже достаточно уведомлен. Силен и без их подсказок, верно? Самоуверенный лжец. И зачем обманывать самого себя?
    Ложится на холодный снег, щурится, подгибая лапки под грудь. Опускает рядом со своим боком белый пушистый хвост, горделиво задирает носик, и, наконец, замирает, вглядываясь во все те мордашки, до которых могли достать глаза так, чтобы не пришлось поворачивать головы.




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands


    Сообщение отредактировал Петербург - Сумерки, 07-Янв-2017, 20:44
     
    Игровая территория » Игровые территории » Остров Советов » Совет 7-9 января
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Мятлик, Штиль, Нефрит, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Бродяжка, Пандора, Воевода, Сокол, Аякаши, Глазурь, Мишка, Шишечка, Мор, Предвестник_Бури, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Иней, Предвестница, Малина, Мглистый, Паутинолапа, Травянник, Ужик, Тигриная_Полоса, Трясина, Адем, Мрачногрив, Ополовничек, Тигроцап, Горный_Перевал, Эндер21, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz