Закат, 17-Май-2024, 16:38   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Птица, Паутинолапа  
    Игровая территория » Игровые территории » Остров Советов » Совет 4-5 августа
    Совет 4-5 августа
    Скоростная Дата: Закат, 03-Авг-2018, 16:44 | Сообщение # 1
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Чувствуете? Ночная прохлада приятно окутывает всех пришедших на Совет. Поднимите голову – в окружении яркой луны столько прекрасных звёзд! Какие новости услышим мы на этом собрании?

    Пришедшие племена:
    Речное
    Небесное
    племя Ветра
    Грозовое
    Сумрачное

    Выступили:
    Сумрак
    Речное
    Небесное
    Грозовое
    племя Ветра


    Сообщение отредактировал Скоростная - Утро, 07-Авг-2018, 12:24
     
    Мятлик Дата: Рассвет, 06-Авг-2018, 18:44 | Сообщение # 106
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2350

    За 1000 сообщений
    Морок охотно ловит взгляд Вьюжнолапой, ожидая от неё следующего вопроса — он рад, что соплеменники выгодно пользуются паузами между выступлениями предводителей, желая узнать что-то новое, и теплое чувство разливается в груди, прогоняя липкое и темное, преследующее с того момента, как они покинули лагерь.

    Расскажи, пожалуйста, про битву за Лихолесье.

    Девочка говорит негромко, но вокруг их сумрачной делегации в процессе все равно мелькают иноплеменные — хоть предводитель и увел их подальше, этот островок слишком мал для всех пяти племен, и, действительно, даже их тихий разговор можно услышать, но только при особом желании, если этого захотеть.

    И желающие, конечно, тут же находятся.

    Предводитель ни на секунду не терял бдительности, и это было довольно просто — вокруг сумрачных волей-неволей образовывалось свободное пространство, никто не подходил к ним, и они не подходили ни к кому, и заметить в таких условиях приближающиеся фигуры не составляет труда.

    Он не знает её имени, смутно помнит из битвы — может, её там и не было, по возрасту слишком юна, — но ему этого и не нужно знать, чтобы за мгновение обогнуть Светляшку и выставить лапу вперед, загораживая плечом Вьюжнолапую — так, что речная до неё не добирается, натыкаясь на полыхающий абсентовой Авадой хвойный взгляд Морока. Каждая мышца в его теле напрягается в холодной готовности, и сам он еще больше, чем обычно, похож сейчас на змею — хищную, готовую к броску, но властно-спокойную. На морде речной — мерзкая сладковато-грязная ухмылка, на его — невозмутимое ледяное спокойствие, и только на дне зрачков танцуют в демоническом танце огонь и тьма. И голос — негромкий, ровный, обжигающий холодной сталью и опасными змеиными нотками. Он смотрит на речную свысока, как на непригожий заусенец на идеальном изящном пальце.

    Рассказать тебе про лихолесье, малышка?

    Уйди, падаль.

    Отойдите от моей ученицы, — Не смотри на неё, не дыши на неё. Морок прекрасно контролирует студеную ярость внутри, будь младше — уже наплевал на все и набросился бы, потому что за эту девочку, как и за каждого сумрачного, он готов рвать глотки и бесконечно пачкать лапы в этой грязной крови. Странно, и почему бы ей было не подойти к нему, а не к новопосвященному оруженосцу, вдвое младше её самой?

    Только тявкать и способны.

    Плавным взмахом хвоста Морок дает знак Пожару, Бесцвету, Пузыристму и Пеплошкурой стеной окружить оруженосцев, и дальнейшие выпады речных уже не могут прилететь на них — только на взрослых, сильных, опасных воителей.

    И начинается полнейший хаос, как никогда достойный звания истинной клоаки.

    Речные чихают, падают, выпускают газы из задней точки, заливаются смехом, присущим разве что гиенам — только еще в разы более мерзким. Морок успевает отвернуться, так, что на него ничего не попадает, хотя и запахи окутывают не лучшие, но он даже не морщится — только ярче, жарче, опаснее горит хвоя и холоднее, спокойнее, невозмутимее выражение на лице.

    Клоака, звёзды, какая же это клоака. Делают они, а стыдно мне.

    Даже странно, что вызвало у иноплеменных такую волну отвратительной неадекватности: Сумрак едва смотрел в их сторону. Видимо, сумрачным достаточно существовать, чтобы выводить из себя остальных. Впрочем, неудивительно — зависть и беспомощность жжет чужие сердца, а величие Теней режет глаза.

    Лучших всегда ненавидят.

    Закончили? — чуть изогнув бровь, холодно интересуется Морок, впиваясь проникновенным взглядом в иноплеменных, — Теперь, может, вы расскажите нам, какого это — проигрывать? — Едва заметная острая усмешка, вызов в глазах, — Или покажите? Не прикрываясь Священным Перемирием, «как последние трусы» — повисает очевидной недосказанностью в воздухе, но Морок не опустится до прямых оскорблений. Сумрачный выпрямляется, но все еще прикрывает лапой Вьюжнолапую, опаляет речных холодным взглядом свысока, — Не позорьтесь, идите на свое место.

    И в жизни, и на этом Острове.




    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]

    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]
     
    Пузыристый Дата: Рассвет, 06-Авг-2018, 19:01 | Сообщение # 107
    •свет в царстве кромешной тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 641

    За 500 сообщений
    Пузыристому сложно сохранять внимание на всех выступающих, но он старается. Надо же, у всех были эти собаки. Волнение поднималось в груди Белоснежки, а вдруг... Те кто в лагере... Он нервно повел ухом и вздохнул. Все тихо переговаривались, в том числе и Морок Звёзд с оруженосцами и Милочкой. Одуванчик пострелял глазами, жаждя тоже найти собеседника, но было тихо, да и было неловко отходить от своих. Воин вздохнул и отвёл взгляд к звездам и Луне. Уже никто не выступал. Он не думал, что совет - это такие нервы и одновременно скучно. Ну, хотя бы увидел, что это. А впрочем, это место, где можно не только посмотреть на других, но и себя показать. Впрочем, племена именно так и сделали. Пузыристый замечает шумиху, ещё не понимает что происходит. С волнением он следит за действиями Морока Звёзд. Глаза округлены, какой-то очень напряжений момент. Маленький принц даже слышит, как в ушах стучит кровь. Он ловит знак предводителя, мигом поднимается на лапы и встаёт сбоку Вьюжнолапой, [dashed]предотвращая столкновение Травяной[/dashed] - всё таки наш герой по размерам гигант, так что кошку он презрительно[dashed] отталкивает[/dashed] в сторонку от ученицы. Пузя оглядывается, готовясь если что предотвратить любое движение к племени. Ну и ну. Взгляд белоснежного внимательный и тревожный. Он ждёт, что будет дальше и готов если что следовать следующему приказу.



    /Пузыристый/воин/ наследный маленький принц/
    /30 лун/


    Наружу всё - и сны, и жизнь;
    Всю эту радость, эту слизь;
    Всё это счастье, горе, грязь.
    Я не герой!
    Я...

    "Один из Вас"
    Глеб Самойлов и Матрикс


    аватар от Мьюза)

    /Пузыристый/воин/ наследный маленький принц/
    /30 лун/


    Наружу всё - и сны, и жизнь;
    Всю эту радость, эту слизь;
    Всё это счастье, горе, грязь.
    Я не герой!
    Я...

    "Один из Вас"
    Глеб Самойлов и Матрикс


    аватар от Мьюза)


    Сообщение отредактировал Пузыристый - Рассвет, 06-Авг-2018, 19:09
     
    Милочка Дата: Рассвет, 06-Авг-2018, 19:03 | Сообщение # 108
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    Светляшка стыдливо прячет золотые глазки и кивает на ответ предводителя. Ей было стыдно за такие глупые вопросы и она почувствовала себя дурочкой. Рассказы Морока звучат очень интересно и она хочет послушать ещё про звёзды и про битву за Лихолесье, но в их маленькую уютную компанию врывается речная воительница. Девочка прижалась к Мороку, когда услышала тон незнакомки, увидела странную ухмылку. Молочная шерсть тесно прижалась к серой.

    Кошечка встала, когда он махнул хвостом и не успела моргнуть, как около них появились войны, словно вышедшие из тени. Не торопится отрываться от предводителя и наблюдает за поведением речных котов. Они делают что-то странное, даже смотреть было неприятно. Даже глашатай опустился до чего-то подобного. Милка уже не чувствует опасности, лишь искреннее, детское удивление. Отходит от Кромешника, с извинением глядя на него. Ей снова было стыдно за своё поведение, но она не торопиться отходить далеко. Между ними была половина кошачьего шага. Кто-то из них пытается упасть на сумрачных котов и девочка с изумлением снова переводит взгляд на Морока.

    - Я знала, что сумрачные видят в темноте лучше всех, но не знала, что речные коты слепы.

    Она не пыталась язвить, лишь по-детски удивлялась происходящему. Эти коты казались ей больными или сумасшедшими, будто у них в голове что-то переклинило. А она думала, что рассказы про то, что речное племя - клоака, это только страшные истории для котят.




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Игла Дата: Рассвет, 06-Авг-2018, 19:05 | Сообщение # 109
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    знаете, что такое цепная реакция? Вот именно она сейчас происходила на Совете - вслед за Иглой в Сумрачную врезаются Травяная, да Цветение, но в то же время Сумрачную резко закрывает Морок Звёзд.
    — Отойдите от моей ученицы, - Совсем не страшно. Игла уже давно ничего не боится, как и предводителя Сумрачного племени. От нелепых ситуаций и приколов про пердеж уже отходим, готовится разговор посерьезнее.
    а то что? - без тени страха смотрит прямо в глаза Сумрачному. Плевать, что он сделает, что скажет, Священное перемирие даже такие черви как Сумрачные нарушить не смогут. Просто испугаются.

    в своём глазу соринку не видим, а в чужом...

    как насчёт того, что Тени слишком зазвездились? Мнят из себя невесть кого, хотя не представляют из себя ровным счётом ничего. Но помните, сладкие, чем выше поднялись, тем больнее будет падать.
    — Закончили? Теперь, может, вы расскажите нам, какого это — проигрывать? Или покажите? - слишком мерзко и отвратительно звучат эти слова, особенно из уст, пахнущих дерьмом, которым Сумрачное племя и питается. Игла насмешливо улыбается и склоняет голову набок.
    мы научим вас проигрывать при первой же встрече, уж вам этот навык понадобится, - отвечает прямо в морду коту, чуть ли не брызжа кислотой в каждом слове. Не время распускать когти, точно не сейчас.
    — Не позорьтесь, идите на свое место. - не стоит указывать, кому, что и как делать. Уж точно не стоит указывать Игле, ведь она может и сорваться, наплевав на Звёздное племя и перемирие, и оставить на красивой мордочке Морока Звёзд пару не менее красивых отметин.

    не думаю, что это стоит говорить тебе, когда изо рта пахнет дерьмом.. - отвечает девочка, прищурившись, - совсем забыла, что ты им питаешься. Извини. - пусть только попробует напасть. Если не испугается, конечно же. Перед чёртовым Звёздным племенем все дрожат.




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река


    Сообщение отредактировал Игла - Рассвет, 06-Авг-2018, 19:05
     
    Пустоцветная Дата: Рассвет, 06-Авг-2018, 19:07 | Сообщение # 110
    ≈ Речная песнь ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Оцелот оторвал свой пристальный холодный взгляд от Лилейнолапы и перевёл его в толпу котов, которых стало ещё больше. Впрочем, никого из разряда "интересных" котов, с которыми он смог-бы нормально по душам поболтать, увы, не нашлось. Из пришедших воин увидел только Иглу, которая, похоже, была чем-то крайне недовольна и спешила на встречу с сумрачным оруженосцем. Вот она уже подошла к оруженосцу и что-то нашёптывает Интересно, чем её так взбесила эта ученица? Неужели ей не хватило ума держать свой язык за зубами или просто говорить шёпотом? Подумал кот и слегка прищурил свои глаза, для того чтобы лучше видеть что там происходит. Через пару мгновений Оцелот увидел приближающегося к Игле Стремительного, который, судя по всему, намеревался остановить воительницу от совершения какой-то глупости.
    - Ну вот и всё, веселье закончилось даже не начавшись. - тихо пробубнил кот в ожидании эпичного облома Игл. Но не тут-то было, как оказалось, веселье только начиналось!
    Морда Стремительного скривилась и кот чихнул прямо на предводителя Сумрачного племени, как там его звали... впрочем, неважно, все имена сумрачных предводителей смахивают на Чёрная мрачная тень звёзд (в общем, их имена для кота были сплошным маслом масляным, так как всё в них было связанно с мраком и тьмой). Куда интересней было наблюдать за глашатаем Реки, который удалился с выражением морды "о Звёздное племя, телепортируйте меня от сюда". Хотя, воитель его вовсе не винил, у него самого была "аллергия" на запах сумрачных котов, который можно было только сравнить с гнилью.
    После такого происшествия Оцелот уже не смог сдержать себя от смеха и плевать на присутствие Лилей, которая, кажется, ещё не увидела того что произошло.
    Но тут в порыве смеха воин замечает что эта выскочка, которая каким-то образом стала предводителем Сумрачного племени, начинает что-то говорить и кот успевает услышать последний обрывок его фразы:
    — Или покажите? Не прикрываясь Священным Перемирием.
    Ах, так для Сумрачного племени законы не писаны? Ну что-же, пускай делают что хотят. На такую откровенную провокацию Оцелот не отреагирует. Даже кончиком хвоста не пошевелит.




    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя

    Hello Sweetie!

    Пустоцветная / 12 лун / Речное племя
     
    Небесногривая Дата: Рассвет, 06-Авг-2018, 19:10 | Сообщение # 111
    fantastic!
    отголоски вселенских гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4466

    За 3000 сообщений
    Она чувствует, как за плечом вырастает фигура Предвестника Бури - её могучий племянничек, знаменитый в племени не только недюжинной силой, но и острым умом, не стал вмешиваться в разговор, но занял выжидательную позицию, готовый отреагировать, если этот вояка с ветром в голове решит продолжить свои грязноватые поползновения. Кроме того, вокруг сидят много Грозовых, и это нравится рыжей - так Небесногривая чувствует себя под защитой племени, а их негласная поддержка намекнёт Ветряному, что он в этом диалоге явно сболтнул лишнего.

    Фыркнув, рыжая встаёт и разворачивается, хлестнув длинным хвостом по плечу собеседника.
    - Надеюсь, что мы не встретимся на границе, чужак.
    А дальше началось нечто.
    После выступления предводительницы Реки... в общем, не будем комментировать происходящее. Впервые за всю жизнь - точнее, жизни - Небес хотелось по-старчески пробурчать "а при мне такого не бывало".
    Выловив в эпицентре холодного и неприступного Морока Звёзд, который стоически воспринял неожиданное ухудшение качества воздуха, рыжая послала ему короткий взгляд, мысленно пожелав ему терпения и немного удачи от Звёздных предков.
    Переведя взгляд на Рдяного и приблизившись к нему, бывшая предводительница тихо хмыкнула:
    - Как думаешь, где они нашли столько мяты, что на всё племя хватило?





    Небесногривая
    | 50 | вечный ребёнок грозы



    Небесногривая
    | 50 | вечный ребёнок грозы

     
    Предвестник_Бури Дата: Рассвет, 06-Авг-2018, 19:14 | Сообщение # 112
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Предвестник Бури чувствовал это напряжение, видел холодное, деланно-равнодушное поведение сумрачных и отвратительное, недостойное звание воителей поведение Реки. Конечно, поведение племени Теней могло порой выводить из себя котов, не умеющих держать чувства под контролем, но, в конце-концов, нельзя сказать, что они были ангелами во плоти, но в этот раз речные превзошли сами себя. Грозовой глашатай приподнимается, взглядом отыскивая представителей своего племени - если Небесногривая прекрасно может позаботиться о себе сама, то за Вьюжницу и Золотинку он уже начал беспокоится. Неторопливо и грациозно серый кот направился к ученицам, обходя знакомых-незнакомых котов, стараясь держаться подальше от разгорающейся склоки между союзниками и врагами.
    - Я не помешаю? - Буревестник остановился возле своей ученицы, переводя внимательный взгляд с соплеменников на окружающих котов.
    Кто знает, чем всё это может закончиться?




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Принцесса Дата: Рассвет, 06-Авг-2018, 19:15 | Сообщение # 113
    Шевелись, Плотва! -
    кричала река
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3704

    За 3000 сообщений
    Волнолом смотрел на всё это зрелище со стороны. Ему было весело, ему было ужасно весело всё это наблюдать. В конце концов, такой цирк не каждый день случается. Целитель посмотрел на маленького Хлопколапа, решил, что тот не будет сильно против, если услышит от старшего товарища несколько фраз не в его сторону. В конце концов, это Совет, здесь все общаютсясо всеми. Тем более когда тут происходит такая интереснейшая беседа - грех не поучаствовать. Хотя бы парой фраз, просто чтобы дать знать о себе.

    Истинно речной дух, - во всех смыслах этого словосочетания. Целитель ещё раз хмыкает. Он надеется, что всё это вовремя закончится и послематчевых неловких фразочка все друг от друга отстанут. Да и сам Совет однажды закончится. И все будут вспоминать об этом с лёгкой иронией. А может и вовсе забудут. Волнолом точно забудет, у него есть дела поважнее, чем думать о других племенах, друзья они или враги. Не в его сфере деятельности дипломатия, в этом плане, он скорее готов со всеми сотрудничать. Точнее, со всеми целителями и их подопечными. Иначе никак, дружба гораздо ценнее любых других отношений. Лома не особо любил Сумрачных, но если так случится, что всех их вместе постигнет беда, Волн не будет против оказать небольшую помощь. Другое дело, что к нему побрезгуют обращаться, несмотря на навыки и прочее. Тени и Река слишком сильно друг друга не любят, чтобы даже в экстренном случае друг другу подсобить. Хотя, кто знает, на памяти Волнолома не было таких событий, которые заставили бы котов действитель но объединиться.
    Но Волн свою фразу не закончил. Лишь приостановился, только вторую её часть говорит уже тише. Услышит Морок или нет - не так уж и важно. Это больше мысли вслух. - Помогает сбивать спесь.

    Волнолом был ещё совсем ребёнком, когда была битва с Тенями, он был совсем неопытным учеником целителя. И прошло невероятно много лун, сменились предводители, умерли и родились многие коты. Лому было ужасно интересно почему Тени так цепляются за это. Мама рассказывала, что Речное племя побеждало и Грозовое, и племя Ветра. Она рассказывала, что Галечный пляж принадлежал некогда воителям странного Кровавого племени, которое не существует уже многие луны.
    Но стоит тебе оступиться - уважение к тебе потеряно. Так было и так будет всегда, об этом не стоит забывать.
    Удивительно тёмные делишки здесь происходят, - давай, сыпь словами в пустоту. - Как бы это не продлилось до самых сумерек. Ведь обижаться друг на друга и рассыпать гордостью можно бесконечно, - уже трудно остановить свою речь. - И попасть в трясину собственного честолюбия.

    Лом смотрит на своих соплеменников, на Морока и Вьюжнолапку. Его взгляд говорит обоим сторонам - "Друзья, хватит ломать комедию"




    ..............волнолом
    .....речной целитель
    35 лун


    Принципы можно нарушить
    страх - преодолеть.

    Оформление - Днище, хед - Вран, цитатка - Йеннифэр

    ..............волнолом
    .....речной целитель
    35 лун


    Принципы можно нарушить
    страх - преодолеть.

    Оформление - Днище, хед - Вран, цитатка - Йеннифэр
     
    Стремительный Дата: Рассвет, 06-Авг-2018, 19:18 | Сообщение # 114
    Стрёмный глашатай Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1323

    За 1000 сообщений
    Стремительный стремительно вернулся на своё место и сел рядом с Волноломом. Растерянно глядя на целителя, он попытался что-то сказать, но снова чихнул. Однако на этот раз он успел отвернуться от собеседника, ибо он теперь бывалый вояка, старый индеец и лихой морской волк.
    Вокруг происходило какое-то дерьмо, а всё потому что он чихнул. Глашатай вновь повернулся к племяннику.
    -Как-то по-идиотски вытекло, не пора ли нам смываться?
    Советы дело весёлое. Чёрт, их надо остановить. Тёмно-серый кот глянул поверх голов и отыскал Ловец Звёзд. Он поймал взгляд предводительницы, и его морда приняла виноватое выражение типа "ууупс". Тут-то Стремительный и вспомнил, что он, чёрт возьми, теперь глашатай, а значит, разгребать тёмные дела предстоит ему. Страдальчески вздохнув, кот поднялся на лапы и потащился к соплеменникам.
    -Р-р-ребята, - начал было глашатай, но вдруг...
    Нет, он не чихнул, он споткнулся и просто упал рядом с соплеменниками. Грохнулся он с таким звуком, что могло показаться, будто началась атомная война. Стремительный поднял мрачный взгляд на присутствующих.
    -Эээээхххх....




    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3

    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3


    Сообщение отредактировал Стремительный - Рассвет, 06-Авг-2018, 19:19
     
    Инай Дата: Рассвет, 06-Авг-2018, 19:22 | Сообщение # 115
    тени моих
    »сновидений
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 822

    За 500 сообщений
    Оставшиеся предводители не спешат выступать, оставляя между речами необходимую паузу — принять, обдумать, впитывать новую информацию. На земле, под покровом крепких ветвей пауза быстро заполняется шепотом, рассказами, становясь одним единым гулом, тихим жужжанием, приятным уху. Бесцвет с интересом вслушивается в чужие разговоры и лекции предводителя; при свете белоснежной луны такая атмосфера кажется душевной и приятной, таким ведь и должен быть Совет? Ему не с чем сравнивать, но он, кажется, понимает, почему все так рвутся на это мероприятие.

    Только вот не все себя умеют вести себя достойно на событии, наблюдаемом Звездами.

    Он не знает традиций Речного племени, не знает их жизни, но, видимо, с последней встречи в Лихолесье они еще больше потеряли свое достоинство и честь. От этих всех даже не смешных, низких толканий, гнилых слов и отсутствия хоть какого-либо уважения не то чтобы к другому племени, к предводителю, у Бесцвета встает ком в горле, чуть ли не трясет. Но он держит себя, повинуется взмаху хвоста и загораживает собой Милку, подходя ближе к Мороку Звезд. Сумрачному не хочется даже тратиться на слова, его тело пробивает отвращение к подобному поведению, но лишь безразлично, холодно смотрит серыми глазами на остатки от гордого звания воителя перед собой. Каждый мускул напряжен, находится в готовности дать справедливый, честный отпор, а не кривляния-нападение на младших.

    В превосходство Речных верится с трудом, вели бы себя достойно, что ли. Или у них все так плохо в племени, что такое поведение — это единственное, на что они способны?




    Бесцвет 32 Тени

    неподдельная тяга к бродячим псам – разрывает тебя, поет:
    это молодость солью к твоим глазам прилипает. кровит, ревет.


    ав (с) я

    Бесцвет 32 Тени

    неподдельная тяга к бродячим псам – разрывает тебя, поет:
    это молодость солью к твоим глазам прилипает. кровит, ревет.


    ав (с) я
     
    Принцесса Дата: Рассвет, 06-Авг-2018, 19:31 | Сообщение # 116
    Шевелись, Плотва! -
    кричала река
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3704

    За 3000 сообщений
    Волнолом осматривал происходящее и вдруг краем уха услышал откуда-то издалека:
    Как думаешь, где они нашли столько мяты, что на всё племя хватило, - честно говоря, мяты сейчас сильно нахватало и Волн после Совета как раз собирался пойти её собирать. Ибо своя собственная территория уже обчищена, а вот одиночкам мята в большом количестве явно не нужна. А Лому нужна, приближается зима, а это всегда очень и очень проблемно.
    Вот только на эту фразу целитель ответить обязан. Белый поворачивает голову и видит Небесногривую, он её уже видел на прошлых советах. Ей и летит ответ, немного громче, чем свои слова произносилась грозовая:
    У меня свои источники, очень серьёзные. У нас мята для всех, даром, чтобы никто не ушёл обиженным.

    Теперь возвращаемся к конфликту. Куда влез отец-молодец Митяй, который ясно показал, что речное племя твёрдо стоит на земле. Волнолом хмыкнул, немного подсобил Стремительному, чтобы тот встал и во время этого очень тихо сказал ему на ухо:
    Митяй, надо как-то заканчивать этот балаган, сейчас это смешно, так пусть в таком состоянии и останется, - а то не избежать потом новых разбитых на границе морд. Не все умеют держать язык за зубами и когти в лапах.




    ..............волнолом
    .....речной целитель
    35 лун


    Принципы можно нарушить
    страх - преодолеть.

    Оформление - Днище, хед - Вран, цитатка - Йеннифэр

    ..............волнолом
    .....речной целитель
    35 лун


    Принципы можно нарушить
    страх - преодолеть.

    Оформление - Днище, хед - Вран, цитатка - Йеннифэр
     
    Вьюжница Дата: Рассвет, 06-Авг-2018, 19:31 | Сообщение # 117
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 131

    Юная леди пристально, - в небе благородным орлом, что выслеживает добычу - скользящим, как у змеи, взглядом, осматривает собеседницу, подмечая её однотонный окрас. Ученица, принадлежавшая речному племени, как кристально-чистая снежинка, кружащая в небесах, рано или поздно спустившаяся на землю и испарившаяся в общей толпе. Однообразна и скучна - неприметная душа в общую массу. Простолюдинам не сравниться с Грозовым - могучем и храбрым, уникальным и разношерстным - племенем и девочке не следует терять своё драгоценное время. Священное перемирие испарится под первыми лучами солнца, оставив пять племен на произвол судьбы - даже Звёзды не помогут. Вьюжница слушает неуверенный голосок альбиноса, хитро ухмыльнувшись. Неуверенность - это слабость.

    Делает шаг в сторону белой ученицы, уверенно смотря в её красные, как пламя, глаза, но после момента - незначительного мгновенья - она останавливается и усаживается на место. Выпрямляет спину и гордо вскидывает голову, немигающими глазами уставившись на Цветение. Она что-то бормочет и исчезает в толпе общей массы - одной живописной картины - оставляя после себя речной, с ноткой соли, запах и незначительное воспоминание, что туманном исчезнет в лабиринте памяти девочки.

    Правое ухо дёргается, как преданный радар, уловив шипение и смех со стороны сумрачных котов. Племя теней всегда были с избытком самолюбия, похожие на ядовитых змей, что водились на их территории, и спровоцировать кота из другого племени обыденно и неудивительно. Речные коты попались под их гипноз, ядом распространяющийся по всему телу, и храбро вступили на защиту своего племени. Гроза благородна и не будет вступать в столь нелепый конфликт, испачкав лапы в грязи.

    Улыбка, прорезанная клинком высокомерия, расползается по морде. Искра любопытства вспыхивает в бездонном океане насмешки, явно подтверждающая её любовь к столь значительным конфликтам. Она и её племя непричастно к этом, следовательно, юная ученица может повеселиться, наблюдая за ссорой. Бесы пляшут на дне океана, смотря на пронзающие фразы речных котов. Девочка видит вспышки гнева в глазах сумрачного предводителя и открытую насмешку в глазах речной воительницы. Завораживает, втягивает в общей водоворот событий и топит на самое дно. Её улыбка, - даже чеширский кот позавидует - хитрая и самодовольная, не собирается сползать с её морды. Но в центре бури находиться опасно - неизбежно получить осадок.

    Она ищет взглядом Зарницу - верную подругу, которая может попасть в ураган гнева и ярости котов - заметив знакомую золотисто-пшеничную шерсть поодаль Днище. Спокойно выдыхает обжигающий пар, обвив лапы пушистым хвостом. Девочке хотелось подпитываться напряженной атмосферой, накормить внутреннего монстра, но настоящая сущность Вьюжницы вырывалась и хотела бежать, плакать от тревоги и страха. Ученице необходима защита. Дьявольская улыбка испаряется, поддавшись настоящей Вини, и юная кошечка замечает наставника, что направляется к ней. Наградив кота тёплой, настоящей и слегка встревоженной улыбкой, она утыкается розовым носом в его плечо: Как хорошо, что Грозовое племя не такое. Произнесенные слова сопровождались взмаха хвоста, что указывал на иноплеменных. Оторвавшись от шерсти кота, девочка вновь взглянула на котов.

    - Удивительно, что эти коты ведут себя, как котята, - с ноткой раздражение произнесла юная леди, наклонив голову на бок. - Они даже не останавливаются.






    — In our world everything is possible.
    — Correction: in your. My — all by my rules.

    Вьюжница|7|Гроза



    — In our world everything is possible.
    — Correction: in your. My — all by my rules.

    Вьюжница|7|Гроза


    Сообщение отредактировал Вьюжница - Рассвет, 06-Авг-2018, 19:32
     
    Травяная Дата: Рассвет, 06-Авг-2018, 19:33 | Сообщение # 118
    альфа реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 615

    За 500 сообщений
    Окей. Допустим, ее отодвинул какой-то танкист. И вот тут уже можно и ойкнуть. Но, все же, он ей ничем не помешал Она не завалилась на другую сторону, потому что поняла, что слишком неустойчива и изменила это. Хорошо, что хоть она не чихнула в него от запаха шерсти, а то бы отсюда никто без соплей на своей шкуре не вернулся бы.
    Если мы так легко изменяем прошлые события, то и Травк никуда не уходит.Она просто молчит и слушает, что ту говорят. Когда Морок Звезд начинает что-то там говорить, Трав начинает вслушиваться и еле сдерживать смех. Возможно, это последствия тех приколов, которые они учудили. Ну,а вообще, слегка странно говорить о Речном позоре, "говоря с этими какашками". Неужели они опустились до такого уровня? Вау, как же это необычно. Коты с такой самооценкой не должны были вообще ничего заметить, точнее, не подать виду. Не спускаться с уровня богов. Ну ладно.
    Тем временем приходит философ-целитель и начинает свою речь. Траве одной кажется, что Теням вся равно на мирное решение конфликтов? Посмотрим, что будет дальше. Но, вроде как, все спокойно. Даже хвостик речной не двигается, а заботливо обвит возле своих лапок.




    [b]
    chaotic good |

    [cut=////]
    [font=MS Mincho]травяной 22 луны | племя: река
    [/cut]

    [b]
    chaotic good |

    [cut=////]
    [font=MS Mincho]травяной 22 луны | племя: река
    [/cut]


    Сообщение отредактировал Травяная - Рассвет, 06-Авг-2018, 21:23
     
    Сестрица Дата: Рассвет, 06-Авг-2018, 19:33 | Сообщение # 119
    одна из девочек
    поднебесья
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 270

    Кажется, совершенно незнакомая личность, чьё имя так и осталось для мелочи загадкой – кажется, что она на самом знает что-то... намного больше и значимее, будто бы видит жизнь Сестрицы (как это было возможно? Девочка лишь немного нервно дергает плечом, не понимая). И смотрит совершенно по-особенному, так, как обычно не смотрят на маленьких неизвестных девочек из соседнего племени – и поэтому Сестрица теряется, забывая, что самой себе обещала поддерживать улыбку и весёлый настрой.
    А вместо этого – сжимается в свой колючий клубок и уже не замечает происходящего вокруг. Племена сменяются, предводители говорят о тревожных и приятных новостях, но Сестрица не слышит даже Восстание Звёзд – думает, как бы унять ощущение в груди, словно обиду, словно ковырнули рану, которая едва-едва успела затянуться. Горечь ещё долго её не отпустит, должно пройти долгое время, состояться разные знакомства, удачи и неудачи, жизнь должна течь вместе с этой внутренней скорбью – только бы на пути больше не попадались ласковые Ветряные девушки. Когда-то она видела такую заботу в глазах матери, а теперь – теперь не увидит.
    -

    Просыпается, выдыхая, когда слышит... предложение или предположение мимолётной собеседницы, на что с опозданием, но согласно кивает. Очень хотелось на прощание выдавить хотя бы слабое «спасибо», но Сестрица вдруг обнаруживает, что не может – поэтому лишь туманно смотрит в спину, пока не теряет новую знакомую среди толпы.

    ...тем временем, на Совете происходило нечто очень странное. Небесная успела почувствовать сильнейшую вспышку раздражения, а затем, отодвинувшись чуть дальше, увидеть всё своими глазами – Речные и Сумрачные. Кажется, ей говорили, что из этих племён всегда получалось довольно ядреное сочетание, да?
    Сестрица, желая отойти от собственных переживаний, наблюдает и изучает: холодное поведение незнакомцев из племени Теней производило странное впечатление, к тому же, довольно сильно отталкивало – было нетрудно догадаться, что на это они и рассчитывали. А соседи... пускай Небесные и союзничали с Рекой, Сестрица не разделяла их особенного настроя, так что не понимала поведения их воинов. Несомненно многие из них были неплохими ребятами, но почему-то ученица не могла даже представить, что на Совете можно так себя вести.

    Правда... не она ли хотела предпринять что-то сумасшедшее? Забей, Сестрица, в итоге ты и сама видишь, к чему оно привело. Интересно, успеет ли она переговорить ещё с кем-нибудь? Более... приземлённо.




    ––
    Твой такой наигранный мир летит пополам
    Осколками в тебя и меня

    –––––Сестрица – 12 лун; пока ещё ученица
    –––Небесного племени



    ––
    Твой такой наигранный мир летит пополам
    Осколками в тебя и меня

    –––––Сестрица – 12 лун; пока ещё ученица
    –––Небесного племени


     
    Мятлик Дата: Рассвет, 06-Авг-2018, 19:38 | Сообщение # 120
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2350

    За 1000 сообщений
    О, Сумрак действительно не ангелы во плоти — и никогда за их Новую историю даже не пытались делать вид. Они всегда открыто холодны, отстраненно презрительны, но их главное оружие — не низкие, грязные слова, а разящие когти и клыки. Если им что-то хочется — они приходят и берут. Как было с Лихолесьем, как будет со многим в будущем: и им незачем скалить зубы и плеваться ядом на Совете, чтобы хоть как-то отыграться.

    К нему эта грязь не липнет — разбивается о стальной, раскаленный щит, сползая отвратительными разводами вниз, к лапам самих же речных. Он остается всё так же невозмутительно спокоен и чист.

    Он всегда ненавидел сквернословие из дамских уст — Дожделовка, ныне гниющая под землей благодаря его когтям, прекрасно знала об этом. Игла чуть ли не плюется ему в лицо, держась опасно близко, но Морок даже не отстраняется — хотя если речные думают, что у них изо рта божественной амброзией пахнет, то они ошибаются, — ему хватает внутреннего самоконтроля для сдерживания внутренних бесов.

    И нет, он вовсе не провоцирует их нарушать Священное Перемирие — он лишь намекнул, что вопросы вражды лучше решать вне Совета, где никто не имеет права ответить друг другу ударом. Это как-то нечестно — оскорблять, когда знаешь, что не получишь по заслугам здесь и сейчас. Может, они этого и добивались — вывести сумрачных из себя, опустить до своего уровня, но при всей сумрачной ублюдочности у них есть воительская честь. Поэтому Морок и использует слова, ртом сдирая с речных последнее достоинство — впрочем, они и без него прекрасно справляются с этой задачей — а свое, как и своих соплеменников, предпочитает сохранять нетронутым.

    Ему действительно ничего не стоит размазать речную девчонку-выскочку прямо сейчас — те, кто видел его в бою, в этом не сомневаются, — но, во-первых, ему не по статусу, а во-вторых, его останавливает нечто бо́льшее, чем трепет перед Звездным племенем. Он вообще не из тех, кто дрожит перед лицом предков: он верит в тени, они его единственные хозяева, они за его плечом, и он не позволит их попрать их величие.

    На слова девицы Морок лишь мимолетно улыбается вежливой улыбкой, представляя, как прекрасно было бы вырвать этот грязный язык и промыть в озере.
    Никаких манер, никакого изящества.

    Пока речные глашатаю продолжают падать и бездействовать, сумрачный собирается повернуться к дубу, чтобы обратиться непосредственно к предводительнице Клоаки, но встречает золотистый, пропитанный искренним изумлением взгляд.

    Я знала, что сумрачные видят в темноте лучше всех, но не знала, что речные коты слепы.

    Воистину, Светляшка.

    Морок ничего не отвечает, только тянет уголком губ горьковато-жесткую тень улыбки. Их слепит зависть, не обращай внимания.
    Ловит понимающий взгляд Небесногривой, на что чуть прикрывает глаза в спокойном жесте принятия: уж с этими-то высочками он справится.

    И наконец впивается взглядом в Ловец Звёзд, чуть вопросительно изгибая бровь:

    Не желаете успокоить своих соплеменников? Грозовое племя не может выступить из-за этого балагана.




    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]

    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Кромешник - Рассвет, 06-Авг-2018, 19:41
     
    Игровая территория » Игровые территории » Остров Советов » Совет 4-5 августа
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Асмодей, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Львиногривка, Сокол, Конфетка, Глазурь, Мышехвост, Калинка, Мрачноликая, Мор, Тенёк, Крыска, Танец, Ужик, Трясина, Молниесвет, Тигроцап, Горный_Перевал, Полдень
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz