Сумерки, 27-Апр-2024, 23:10   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Туманный склон (предгорья)
    Туманный склон
    Вишнецветик Дата: Утро, 08-Авг-2017, 10:39 | Сообщение # 1
    небо цвета
    крови в моих венах
    ~
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4907

    За 3000 сообщений


    ∴°• ☁⠀Туманный склон⠀☁ •°∴

    Туманный склон остается изнаночным поцелуем на территориях котов-воителей. Беря свое начало на Горном лугу, он плавно уходит вниз и теряется в плотной стене серо-белого марева. Солнечные лучи никогда не разгоняют туман, что стелется по земле и повисает клочьями на ветвях черных, редких деревьев. Здесь легко заблудиться, ведь в какой-то момент силуэты вокруг теряют очертания, а воздух становится слишком тяжелым и влажным.

    Дышать становится всё тяжелее. Воздух кажется таким густым, что не проходит в горло. От страха ли?
    Вдалеке скрипят еловые лапы, скребут воздух, будто пытаются добраться проходящих мимо котов.

    По ночам кажется, что кто-то смеется в темноте. Или кто-то действительно насмехается над заблудшими душами?



    ∴°•⠀Дичь⠀•°∴
    мыши, ужи, полевки
    |охотиться слишком тяжело|

    ∴°•⠀Травы⠀•°∴
    кошачья мята
    |обнаружить в тумане очень тяжело|

    ∴°•⠀Переходы⠀•°∴
    горный луг
     
    Зарево Дата: Рассвет, 16-Окт-2023, 21:23 | Сообщение # 346
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 121

    Старуха представляется, Зарница сдержанно кивает - мол, понял принял. Шептунья даже улыбается, глядя на ее реверанс, и тут то сумрачная думает, что уже победила - все таки умеет она завоевывать расположение всяких странных кадров.

    — буду тебя Муравушкой звать, даа
    от возмущения девчонка чуть не захлебывается, но вовремя захлопывает рот. Только губы сжимает в тонкую ниточку - какая еще к черту Муравушка? В каком месте она Муравушка?
    в том же, что и профурсетка.

    Зарница чувствует себя почти оскорбленной, но прекрасно понимает, что спорить, а тем более доказывать Шептунье свою позицию, особенно если она хочет выбраться из тумана и вернуться в лагерь живой - бесполезено.
    мало ли что у старухи в голове - начнешь пререкаться, а она столкнет вниз с какого-нибудь камня.

    — Иду, — отзывается Зарница, корча кислую мину, пока Шептунья на нее не смотрит, а потом снова натягивает на лицо улыбку, — для лагеря тут очень уж неуютно.




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Шептунья Дата: Рассвет, 16-Окт-2023, 21:29 | Сообщение # 347
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    Шептунья, конечно же, чужого выражения лица не замечает. Она вообще на какое-то время теряет интерес к Зарнице, уверенно перепрыгивая с одно камня на другой. Одному ветру известно, какими ориентирами она пользуется, но внутренний компас ведет ее в нужном направлении. А может быть Шептунья уже блуждала здесь довольно долго, чтобы неплохо так изучить туманный склон?
    кто знает

    — Вот смотри, значит, Муравеюшка, — кличет младшую, тыкая сухой старческой лапой в каменную оскольчатую труху, — это оберег от злых духов. Лежит себе здесь, получается, отдыхает, — хихикает, почти что глупо.

    потом становится серьезнее, пучит глаза на Зарницу, точно увидела ее первый раз в жизни.
    — Ты когда такие камушки видишь, обходи их с правой стороны, не то тебя свои же убьют, — и сама уверенно чешет по левому краю от "оберега", продолжая свой неугомонный путь.




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Зарево Дата: Рассвет, 16-Окт-2023, 21:34 | Сообщение # 348
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 121

    Зарнице хочется накрыть лицо лапами и хорошенько прочесать кожу когтями
    Муравеюшка - это еще хуже.
    Наверное проще со всем соглашаться и ни на что не реагировать, бабка вроде довольно бодрая и знает, куда идти.
    в отличии от самой Зарницы.

    однако некоторые ее слова заставляют усомниться в здравости ее суждений, а потому сумрачная решает, что попытается мягко уточнить, в курсе ли Шептунья вообще, куда идет.
    заблудиться в тумане окончательно на пару с сумасшедшей очень сильно не хочется
    хотя будет что рассказать Позолоте, когда она ее наконец-то найдет.
    снова с волнением думает о подруге, от всей души надеясь, что ее не пожрал туманный склон.

    обходи их с правой стороны, не то тебя свои же убьют,
    Скептично наблюдает за Шептуньей.
    открывает рот - закрывает рот
    открывает его еще раз, мотнув головой, думает, что пожалеет о своем следующем вопросе:
    — А чего вы сами идете слева? — старательно делает вежливый голос, — а как же проклятие?

    вопрос о других - более насущных знаниях Шептуньи - приходится отложить.
    и дались ей эти камни




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Шептунья Дата: Рассвет, 16-Окт-2023, 22:08 | Сообщение # 349
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    Старуха останавливается резко, пригвожденная к месту вопросом Зарницы. И как это она так сплоховала, в самом деле. Учит уму-разуму молодуху эту, а сама все неправильно делает.
    чтобы удержать авторитет, Шептунья размашисто хлопает лапой по земле
    — А они меня и так живьем сожрут, — мрачно заявляет, позабыв, как добр к ней Прах, как заботится о ней Сквернозвезд, — они все делают, лишь бы старуху со света сжить. Жрать не дают, из лагеря выгнали. Вот и хожу здесь.

    С силой выдыхает и все так же мрачно трогается с места, оставляя за спиной и Зарницу и нелепый каменный оберег.

    Туман постепенно рассеивается, ведь Шептунья действительно неплохо ориентируется в пространстве - как старая птица, точно знающая, в какую сторону лететь чтобы свести родных с ума.

    — Ой, смотри, Цветочек, — ласково окликает девочку, восторженно рассматривая далекие очертания горного луга, — почти выбрались.




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Зарево Дата: Утро, 17-Окт-2023, 11:22 | Сообщение # 350
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 121

    Зарница даже испуганно дергает ушами - ей казалось, что Ветер заботится о своих старейшинах... неужели они действительно могли вот так просто выгнать чокнутую очевидно старуху из лагеря?
    С сомнением качает головой. Да, она иноплеменных пока не очень хорошо знает, но отчего-то уверена, что Шептунья просто неправильно их поняла. А может ей вообще приснился плохой сон?

    Девчонка ускоряет шаг, догоняя серую. Она сильно удивлена тем, что Шептунья действительно смогла их вывести из тумана - вдалеке виднеются просторы горного луга. Выдыхает с облегчением, хотя новых территорий она все еще не знает - без старухи дойти до лагеря будет очень проблематично.
    А собирается ли она вообще туда?
    Зарница совсем не уверена.

    — Действительно, — тем не менее вежливо улыбается и бежит вперед, чтобы видение горного луга не скрылось снова за стеной тумана.

    - горный луг -




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Шептунья Дата: Утро, 17-Окт-2023, 11:28 | Сообщение # 351
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    Когда Зарница ее обгоняет, Шептунья увлеченно рассматривает очередной камень, бормоча себе что-то под нос. Замечает бегущую девчонку скорее из-за звука шагов - боковое зрение у старухи уже совсем не то, что раньше
    — Стой, шалопайка! — ощущает мимолетное чувство ответственности за младшую, имя которой уже забыла - даже то, что сама придумала, — лапу занозишь!

    ковыляет следом, продолжая шипеть неразборчивые причитания. Сейчас она как догонит эту егозу, как задаст ей - будет знать, как убегать от своей наставницы.
    Шептунья всегда была строгой учительницей, до того момента, как не тронулась умом.

    - горный луг -




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Боярышник Дата: День, 26-Окт-2023, 14:19 | Сообщение # 352

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    [indent]☘︎⠀горный луг[/indent]

    Боярышник имел примерное представление, где нужно было искать заросли кошачьей мяты. Нужно было зайти в туман, спуститься к самому подножию, где земля вновь выпрямсяется, и идти вдоль границы, пока не наткнёшься на слабый аромат. А дальше нос к земле и долгие поиски.
    Так мальчишка и поступил.

    Белая пелена его встретила, как и всегда, холодно, но приветливо. Здесь никогда нельзя разглядеть что-то дальше собственного хвоста, тропы не проявляют себя. Но тени, да, тени, следуют рядом с тобой, сопровождая на всём пути. Вот только Пих их больше не боялся, не как в детстве. Целитель внимательно слушает окружение, но не дрожит от паники. Сейчас всё спокойнее.
    Или это просто моральное падение заставляяет замёрзнуть его чув тво самосохранения.

    Чем ниже, тем холоднее, особенно, когда солнце не проникает сюда. Мокрая шерсть ловит льдинки, медленно белеет. А ветряк неторопливо идёт, стараясь обнаружить нужную ниточку.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Боярышник Дата: День, 26-Окт-2023, 18:55 | Сообщение # 353

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Солнце не может рассеять здешний туман, не может прогреть землю. Воздух тяжёлый, не даёт низкой температуре выплеснуться из этой низины. Мальчишка вздрагивает, разминает плечи и роняет морду ниже к земле. Морозный, яркий аромат находится, и лекарь старается идти за ним.
    К сожалению, Боярышник не воитель, не разведчик, не ищейка. Он несколько раз сошёл с тропы, пытаясь обнаружить заросли лекарства.

    И всё же, запах усиливается, а нос утыкается в мягкие листочки. Ветряк чихает от сильного запаха, потирает нос. Чтож, прошло достаточно времени, но кот всё же достигает цели. Пих рвёт растения, заполняя ими весь рот, стремительно наполняющийся слюнями. Как и в прошлый раз, сознание несильно мутнеет, но в этот раз рыжий не валяется в траве.

    Вверх по склону, на выход.
    Дурман мяты заполняет разум, но кот борится, стараясь не поддаться урагану собственных чувств.

    [indent]☘︎⠀горный луг[/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Коршунок Дата: День, 02-Ноя-2023, 15:33 | Сообщение # 354
    Котёнок Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 80

    — Начало игры —


    ...Туман поглощает его полностью, без остатка. Коверкает кошачий силуэт, превращая его в тёмно – бурое пятно на белом фоне. Коршунок не заметен в тумане, он очередная заблудшая душа, как правило заблудшие души редко возвращаются.
    Особенно если итди — некуда.

    Шорох травы где-то в стороне – старание ветра, привлекает внимание. Насторожив уши делает шаг вперёд – шаг смехотворно мал. Глотает ком в горле. Что-то не так. Оглядывается вокруг себя, но кроме назойливо – белой дымке, и вялой травы не замечает ничего интересного. Ничего, на первый взгляд неправильного.

    Потомучто единственная неестественная вещь – он сам.

    Коршунок напрягается, сгорбившись он идёт дальше – лучше бы передвигаться бесшумно, как мышь, — но он не может. Грозовой успокаивает себя – любой звук в этом глухом месте – раскат грома.

    Постепенно туман расходится, образует сгустки, позволяет увидеть чуть дальше собственного носа. Пёрышко быстро забывает про осторожность. Забывчивость напоминает о себе лёгким тычком в спину. Спотыкаясь и падая на ровном месте котик чувствует как не сильная боль волной разливается по телу.

    — Ай, — тихо скулит поднимаясь на лапы. Судя по зудящей боли в одной из них – котёнок подхватил колючку. Прихрамывая на больную лапу Коршунок движется вперёд.

    — Горный луг —




    Заплети мне волосы, южный ветер,

    Прикоснись ладонями к бледной коже,
    Я видала, знаешь ли, все на свете,

    Потеряла то, что всего дороже

    [стих caritia aeternitas]


    Заплети мне волосы, южный ветер,

    Прикоснись ладонями к бледной коже,
    Я видала, знаешь ли, все на свете,

    Потеряла то, что всего дороже

    [стих caritia aeternitas]

     
    Тенёк Дата: Ночь, 19-Ноя-2023, 15:56 | Сообщение # 355
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1265

    За 1000 сообщений
    В нём проклёвывается отторжение, топорщится соколиным-птичьим — генетическая память.

    Лядвенец проскальзывает в тёмный предрассветный штиль, вплетается мотыльком со стеклянными крыльями.

    Поцелуй Изнанки. В этом месте дома не больше, чем в любом другом — потому что среди земель смертных дома быть не может. В тонких кронах сосен блуждает дымка, Лядвенец блуждает вместе с ней: поигрывая пальцами, но не притягивая нити ближе — им хорошо лежать неподвижно. В их туманом покое сладит запах замшелой мяты, горчит влага. Шагами режет горный склон, дышит простуженно и шмыгает носом, когда воздух становится совсем уж плотным. Но привычно. Не пугает. Лядвенец шагает, а над головой крыльями хлопает удушье — медленно, терпеливо. Облачные лики призрачно мельтешат на краешках глаз, тяжело замерли в воздухе нефритовые лапы.

    Он отмахивается,

    но снова и снова
    берёт на себя
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤроль Орфея:

    обернуться назад, чтобы не найти никого.

    За спиной тенистое, непроходимое. Нить на пальце затягивается туже, дёргает — почти поплавок, — и Лядвенец удивлённо моргает, поворачиваясь обратно и утыкаясь взглядом куда-то вглубь сонной пелены. Что-то только что появилось, что-то из дома — демон? Белая, словно отблеск солнца на гальке. Смертный. Или демон, прикидывающийся смертным — Лядвенец поводит ушами, бесшумно наступая следом. Подушечки лап колет, и на каёмке бессознательного обижается мысль: прежде здесь было больше цветов — забывается через секунду, — его вполне устраивает земля, прибитая сухой каменной сыпью.





    he gave it a try, he closed his eyes
    he didn't know how it'd feel he just hoped that it wouldn't hurt




    itㅤㅤㅤ almost ㅤㅤㅤworked.


    he gave it a try, he closed his eyes
    he didn't know how it'd feel he just hoped that it wouldn't hurt




    itㅤㅤㅤ almost ㅤㅤㅤworked.
     
    Ножевое Дата: Полдень, 13-Дек-2023, 08:42 | Сообщение # 356
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 7

    Под лапами твёрдо,

    небо переливается перламутровым жемчугом.

    ...воздух плотный, словно золотой кашемир, и втягивать его носом больно, вбирать грудью — больно, как жёсткую верблюжью шерсть к голой коже жать. Взглядом мажется влажным, кремово-мягким: а... где он? Где вообще все? Шмыгает носом, вздрагивают ресницы. Стая ведь не могла бросить, Полуденница бы не оставила его, как — слово обрывается в горле тугими гудками, сброшенным звонком. — не могли ведь они!..

    Уйти без него.

    Сказочник смаргивает слёзы, рефлекторно ищет — куда бы зарыться, куда бы спрятаться. Есть здесь вода или всё-таки нет? Он скучает по затхлому озеру, пахнущему тёплым тестом и сладкими дрожжами — в таком он скрывался от приёмных и навязанных, пока не нарвался на Полуденницу. Солнце застревает в тумане, и его волшебные лучи глухо отражаются в каплях тумана. Тихо. Остро-тихо, совсем не похоже на спящие голубые глубины.

    Сжимается, даже не пробуя встать. В горле вяжет, на зрачке порошит снежок. Где Стая? Где Полуденница?..

    Где все.




    трещины после падения

    ㅤㅤㅤбудешь отражать все красивое,
    что есть в мире; ты будешь солнечным зайчиком,
    ㅤㅤ ㅤпока однажды окончательно

    не станешь светом.

    трещины после падения

    ㅤㅤㅤбудешь отражать все красивое,
    что есть в мире; ты будешь солнечным зайчиком,
    ㅤㅤ ㅤпока однажды окончательно

    не станешь светом.
     
    Крапивник Дата: Закат, 19-Янв-2024, 19:52 | Сообщение # 357
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3416

    За 3000 сообщений
    - горный луг -

    — Не смей даже думать так
    Втягивает холодный воздух и шумно выдыхает. Он задал вопрос за тем, чтобы услышать все это от Затмение вслух. Потому что сам себя он убедить не может, но вдруг у нее получится?
    косится только немного удивленно - чего она такая позитивная? Или это попытки поддержать его?
    это мило
    — Хорошо, — покладисто соглашается, примирительно прижимая уши.
    Он все еще не может нарадоваться, что может спокойно повернуться к Затмение спиной. Странно, уже можно было бы привыкнуть, но, наверное, на него так действует воздух обычного мира. Или он тоже ударился в позитивное мышление?

    Хмыкает, дергает хвостом и останавливается у запорошенного снегом камня.
    Туманный склон так недружелюбен. Хочется покинуть его сразу же, но нельзя.

    Тринадцатый начинает осторожный спуск, проверяя, куда ставит лапу. Не хватает только покалечиться здесь и присоединиться к Можжевельнику в целительской.
    Хотя у него есть еще 8 жизней. Можно будет попросить Затмение его добить, и раны сами затянутся.

    Горечь мотает головой, выбрасывая из нее дурацкие мысли. Это туман на него так действует. Какого черта вообще здесь туман в зимний день?

    — Мне кажется, здесь пусто, — мрачно оповещает, находя Затмение взглядом, — ничего не видно.

    и следов никаких нет. Как давно прошел снегопад? Мог ли он уже все скрыть, лучше, чем может сделать это кот? Горечь сжимает крепче зубы и начинает выбираться обратно, более поспешно, чем спускался. Один раз его задняя лапа соскальзывает, но он удерживает равновесие, вцепившись когтям в оледеневшие прутья кустарника, торчащие из снега.
    — пакость, — бормочет сдавлено.

    в конце конов выбирается и останавливается на кромке горного луга, поджидая глашатая.
    — Теперь пройдем мимо гор, а потом свернем к Лесу Ручьев, — задумчиво произносит, в последний раз окидывая склон взглядом.

    чем больше дорог они проходят, тем ближе становятся к лагерю. И, как надеется Горечь Звезд, к разгадке всего происходящего.
    Когда Затмение снова рядом, сумрачный король по их же следам возвращается на луг.

    - горный луг -




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Затмение Дата: Закат, 19-Янв-2024, 20:50 | Сообщение # 358
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1213

    За 1000 сообщений
    горный луг

    Затмение не то чтобы часто, но периодически посещала туманный склон. Как таинственная, приближенная к Изнаночной границе территория — место манило к себе так же, как и отторгало. Иногда думалось, что ответы на некоторые вопросы устройства нынешнего мира получится найти здесь, иначе где еще? Туман густился здесь и сейчас, напоминая о том, что это не обычный кусок территорий. Зайдешь дальше положенного — назад дороги не будет. Удивительно, что исчезнувших именно здесь было довольно мало.. если вообще были.

    Чем дольше они продвигаются по территориям, тем сильнее глашатай ощущает какое-то изменение, природу которого все еще не может понять. Не исключено, что ее позитивные речи сейчас — всего лишь продукт волнения и беспочвенной тревоги. Это никак не связано с расследованием нападения на Можжевельника и Песнь Вереска, не связано с поисками Иван-чая и взбушевавшейся Изнанкой. Но тогда с чем?

    С кем?

    Следов молодого воителя тут действительно нет.

    Мне кажется, здесь пусто; ничего не видно.

    Затмение мрачно молчит какое-то время, запоздало протягивая:

    Да..

    Аккуратно поднимаясь следом за предводителем, быстро реагирует, заслышав скрежет когтей — с усилием хватается лапами за обледеневшую корку снега, поворачиваясь полубоком, на случай если придется останавливаться летящего вниз Горечь Звезд. Но спутник удерживается, оттряхнувшись Затмение продолжает подъем, тяжело выдыхая. Не хватало еще кубарем по горке сейчас кататься. Пора бы выбираться отсюда.

    На распоряжение о дальнейшем пути реагирует более бодро:

    Отлично. — И немого помолчав, продолжает разговор словно на отвлеченную тему, попытка просто занять молчание, отгородиться от необоснованных душевных волнений. — Пока есть время обсудить. Ты пойдешь с Тенью на Лунное озеро? — интересуется, поравнявшись с Крапивником.

    горный луг




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽


    Сообщение отредактировал Затмение - Закат, 19-Янв-2024, 20:52
     
    Заяц Дата: День, 25-Янв-2024, 18:52 | Сообщение # 359
    у шамана нет теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    - горный луг -

    Вокруг вырастают снежные завалы, Заяц обнаруживает себя на туманном склоне.
    кривит губы - здесь и летом охоты не случилось бы. Зачем пришел?

    но это странное место его всегда манило. Что-то есть внизу, там, где тьма непроглядна и глубока, там, где теряется узкая тропка
    Заяц ни разу не спускался ниже определенного уровня, просто не мог себя заставить. В каком бы настроении не приходил, в каком бы состоянии не был - не пускает и все.

    висок ломит головная боль, сумрачный морщится, трет снежной лапой лицо. Становится немного легче, но не отпускает.

    Приходится шумно выдохнуть сквозь сжатые зубы, развернуться и по собственным следам пойти обратно

    - горный луг -

    2





    / d e s p a i r // —


    / d e s p a i r // —


    Сообщение отредактировал Заяц - День, 25-Янв-2024, 19:20
     
    Танец Дата: Рассвет, 05-Фев-2024, 16:25 | Сообщение # 360
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 127

    Упорядоченность — смешное слово. На вкус — скисшее молоко.

    Танец кривит губы и открывает глаза, падая в зыбкий туман — уже не задаваясь вопросом, когда мир успел перемениться.

    Каменная прохлада гор встречает её с большой неохотой, но избавляет от зеркал и неосознанно становится благом. Выдохни, улыбнись — Танец путает последовательность: улыбается, выдыхает и... валится лицом в марево. Кругом холодно, а ей — горячо, и к груди поднимается надрывное, хриплое хныканье, но никто не говорил, что будет легко. Мокнет пар, сахаром оседая. Всё легко. Легко, пока она не в любовной драме, пока излечимая, пока никакая дама не разбила сердце. Ну, что там ещё традиционно для речного клана? Пока знает, от кого у неё дети — от сбежавшего... у неё нет детей. Невезуха. Вот реально, не прёт.

    Танец натруженно лежит.

    Идти не хочется, если честно.

    Безмолвие склона, острые углы — отражение света. Так бестолково. Танец смотрит в землю, потом — на свои лапы. Медленно жмурится: ну какое же оно... Неприличное слово подминает под себя ворох снежного переворота на спину, уткнувшийся в небо взгляд — а небо бледное, но ещё не седое, и вокруг такая безжизненная неподвижность, что не заподозришь подвоха. Прожилки солнца. Танец вздыхает ещё раз, поднимает лапы к морде и глотает красноречивый крик. Миледи, так нельзя. Правда, нельзя. И она шмыгает носом, но сдавленно поднимается на ноги, свыкшаяся начинать с нуля: часовая стрелка скачет то тут, то там... Ей хорошо.

    Танец не очень хорошо, но она хавает
    (у неё нет выбора).

    Вдали — закатанный сугробами силуэт, и здесь нет причин не идти: если не убьёт, сделает сильнее.

    Но с каждым шагом силуэт становится мельче, сдувается и опускается — дрожжи наоборот; блажь и дымка. Эх? Заговаривает громко, с переливчатой ленью:

    Добрый день! Не хотите проследовать за мной в этот неподозрительный туман, где я вас съем?
    ㅤЛучшая защита.

    Танец просто шагает ближе, напрягая зрение — ведя ушами, но не столько желая предугадать опасность.




    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?

    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Туманный склон (предгорья)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Штиль, Соболь, Треск, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Рассветник, Конфетка, Кедровница, Шишечка, Мор, Грозушка, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Синь, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Мглистый, Травянник, Ужик, Трясина, Мрачногрив, Ополовничек, Горный_Перевал, Полдень, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz