Полдень, 08-Май-2024, 22:37   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Полдень.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Туманный склон (предгорья)
    Туманный склон
    Вишнецветик Дата: Утро, 08-Авг-2017, 10:39 | Сообщение # 1
    небо цвета
    крови в моих венах
    ~
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4907

    За 3000 сообщений


    ∴°• ☁⠀Туманный склон⠀☁ •°∴

    Туманный склон остается изнаночным поцелуем на территориях котов-воителей. Беря свое начало на Горном лугу, он плавно уходит вниз и теряется в плотной стене серо-белого марева. Солнечные лучи никогда не разгоняют туман, что стелется по земле и повисает клочьями на ветвях черных, редких деревьев. Здесь легко заблудиться, ведь в какой-то момент силуэты вокруг теряют очертания, а воздух становится слишком тяжелым и влажным.

    Дышать становится всё тяжелее. Воздух кажется таким густым, что не проходит в горло. От страха ли?
    Вдалеке скрипят еловые лапы, скребут воздух, будто пытаются добраться проходящих мимо котов.

    По ночам кажется, что кто-то смеется в темноте. Или кто-то действительно насмехается над заблудшими душами?



    ∴°•⠀Дичь⠀•°∴
    мыши, ужи, полевки
    |охотиться слишком тяжело|

    ∴°•⠀Травы⠀•°∴
    кошачья мята
    |обнаружить в тумане очень тяжело|

    ∴°•⠀Переходы⠀•°∴
    горный луг
     
    Скоморох Дата: Закат, 03-Мар-2023, 15:03 | Сообщение # 316
    в тени мерцающий огонь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110


    ㅤㅤ— Племени служить? — слышит себе интересное Кермек, а потом вновь повторяет, уже тише, задумчивее: — Племени служить...
    ㅤㅤИ потерявшись в мыслях, ничего не говорит, не замечает чужих взглядом, идёт сквозь свежевыпавший снег, оставляя кучки своей грязной шерсти.
    ㅤㅤ— Служить — это значит защищать, оберегать, — бормочет она вслух свои мысли, но дальше уже продолжает размышления молча. Потом трясет головой и поворачивает голову к Утёнок, смотря прям в её изумрудные глаза, в закате дня напоминавшие ели в темных лесах, говорит:
    ㅤㅤ— Знаешь, был такой, Космостар, он однажды хвастался, что у двуногих тако-ое стащил, что все лесные в ужасе будут и падут перед нами, — она чуть улыбается уголками губ, будто она тут не лесному это говорит, будто она не немощная.
    ㅤㅤ— Он нам по секрету рассказывал, что ЭТО всех лесных уничтожит, косточки от них только и оставит, — шепчет она, чуть ближе наклоняясь, выпучивая глаза.
    ㅤㅤ— И помер он, не добившись своего... Но сын у него остался, премерзкий и злой такой, так что, Котёнок, берегись, — всё также шёпотом, с озабоченностью в голосе, а потом Кермек резко поворачивает голову вперёд и быстро ковыляя плетётся дальше.

    горный луг.
    965 символов; 173 слов.





    найди меня,
    солнце золотое

    чудило, 03 луны, сумрак



    найди меня,
    солнце золотое

    чудило, 03 луны, сумрак

     
    Нектар Дата: Закат, 03-Мар-2023, 15:50 | Сообщение # 317
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 207

    Утенок кивает на фразу про защищать и оберегать - несколько раз и с отчаянной уверенностью. Да-да, это то, что она имела в виду. Они снова идут куда-то, Утенок открывает рот, чтобы еще что-нибудь сказать - просто поболтать, может даже рассказать о себе и своей семье - о Гадком и Аконит, но она не успевает.

    Но от следующих слов Мертвой Воды ей становится холодно и страшно.

    — Ч.. что? — тихонько пискает.

    О чем она вообще? О какой такой штуке она говорит.

    Косточки.. от лесных? Утенок моргает быстро быстро, сглатывает - замирает на пару секунд, а потом бросается догонять свою компаньонку.
    Если бы она знала такие слова, то спросила бы откуда у котов может быть оружие массового поражения.
    Но Утенок их, конечно, не знает.

    — А.. как зовут его сына? — тихонько спрашивает, снова идя рядом.

    Ее колотит мелкая дрожь - Утенок очень не хочет, чтобы от лесных котов оставались только косточки.

    - горный луг -




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Заяц Дата: День, 16-Мар-2023, 22:26 | Сообщение # 318
    у шамана нет теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    - горный луг -

    Удивительно или нет, но Заяц не пытается уловить чужие запахи - запахи кого-нибудь живого и осязаемого, сотканного из плоти и крови. За последние луны он стал пугливым - не то чтобы вздрагивал от громких звуков, но начал еще больше беречь свое личное, свое внутреннее - закрывает когтистой лапой и прячет подальше.
    так спокойнее, так не больно

    врет, конечно
    так еще больнее

    его разрывало - и разрывает до сих пор, всегда - от тяги быть рядом с кем-то, пусть немым, пусть неподвижным, но быть
    он мог бы - о, сколько раз он думал об этом - он мог бы разделить чье-то невысказанное одиночество, мог бы украсить его, мог бы вести - не за собой, но рядом. Шаг за шагом

    шаг
    за
    шагом

    и чем ярче становились эти мысли, тем громче кричали другие - перестань, не думай! не смей!
    и Заяц каждый раз решал, что ему просто лень связывать себя нитями с кем-то, ведь на все эти узелки пришлось бы потратить очень много времени.
    у него времени предостаточно, ему некуда его девать - хоть разбрасывай вокруг, хоть дари на праздники - но он все равно предпочитал тратить его на бесконечные шатания по лесам.
    однажды, когда-то очень давно, Бедлам сказал ему о сумрачной клетке, в которой был заперт во время своих кошмаров, посланных Мором. В той клетке он был один и это было мучительно
    Заяц до сих пор не уверен, что может понять, что такого ужасного в одиночестве

    да, иногда его сгибает до земли чувством сильным и неподдельным - но лишь иногда
    в остальное время ему серо и спокойно
    так он думает

    Он идет сквозь туман, хорошо знает направление - его внутренний компас сбить не удастся простому наваждению
    а еще у него есть слова, путеводные золотистые тропки - рябиновым костром птичьим крылом, веди меня - и оно вело

    в какой-то момент Заяц сворачивает обратно и идет параллельно своему следу. Здесь нечего искать.
    его дорога вперед ведет его назад, туда, где он был
    но разве можно сказать, что видел там все?

    - горный луг -





    / d e s p a i r // —


    / d e s p a i r // —
     
    Совоглаз Дата: Утро, 20-Июн-2023, 20:21 | Сообщение # 319
    хмельнαя бσчкα σnусmелα,
    в ней гу∂um веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 51

    [indent]uз тумана[/indent]

    Было страшно. Круиз уже достаточно долго бродила по непонятному ей лесу. Помнит, как шла вдоль реки, но туман быстро перехватил её, закружив в танце страха. И вот теперь она здесь.

    Овечка чувствовала, как спускается вниз, словно по склону, хотя сама она ничего не видела дальше своего носа. ЧТобы не подскользнуться и не свернуть себе шею, Изи не торопилась, медленно переставляя ноги, прощупывая почву под собой.

    Воздух казался тяжёлым, от чего бедная овечка встряхивала головой, мотала ей каждую минуту. Ей не нравился ни этот туман, ни беспомощность, которую девочка ощущала.

    Но, к её счастью, впереди показались очертания местности, а под ногами показалась трава. Снова вышла на островок спокойствия?

    [indent]горный луг[/indent]




    [bgcolor=#CCCCCC]Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал?
    Хороню в себе боль и венчаю печаль.[/bgcolor]




    Бурунами морскими пробежать нелегко –
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал?
    Хороню в себе боль и венчаю печаль.[/bgcolor]




    Бурунами морскими пробежать нелегко –
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Боярышник Дата: Закат, 28-Июл-2023, 18:58 | Сообщение # 320

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    [indent]горный луг ☼[/indent]

    Всё осталось ровно таким же, как и в его памяти. Туманное покрывало застилает глаза, не позволяя рыжему достаточно хорошо разглядеть окружающий его мир.

    Земля под лапами пошла вниз, и Ягоднолап, глубоко вздохнув, медленно, осторожно переставляя лапы, направился вперёд. Он внимательно слушал, силой втягивал воздух в нос, желая заприметить присутствие знакомых морд раньше, чем это сделают те теневые сущности.

    Время шло, а земля всё никак не выпрямлялась. Это заставляло нервничать. Рыжий лекарь прищурился, вглядываясь в непроглядный туман.

    – ЯСТРЕБ! – ветряк решительно воззвал в пустоту, желая призвать небесного товарища. Но туман оставался немым. Только тихие шорохи где-то впереди, сзади, сбоку.

    Жутко.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Боярышник Дата: День, 03-Авг-2023, 13:22 | Сообщение # 321

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Вокруг был непроглядный туман.
    Ягоднолап нервно сглотнул, не услышав ответа на свой зов. Было бы глупо предполагать, что небесные коты всё это время жили в глубинах склона. Либо те тени разобрались с ними, либо их давно поглотила Изнанка. В любом случаи стоило смириться, ведь их возвращение было крайне маловероятно.
    Им бы пригодились навыки Ястреба.

    Ученик щурился, пытаясь разглядеть в белой пелене хоть что-то, но всё было безуспешно. Ему ничего не оставалось, кроме как возвращаться обратно, на луг, а оттуда уже домой. Прошло очень много времени, или ему просто кажется?

    Рыжий развернулся и побрёл вперёд, вдоль склона. Трава под лапами казалась слишком сухой, да и трава ли это была. Какие-то камушки, сухая почва. Они неприятно скоблили по нежным кошачьим подушечкам. Радовало лишь одно, что он оставался почти на границе склона и плоской земли, так что найти выход не казалось таким невозможным. Или оно всё же было таким?

    В какой-то момент, блуждая в своих мыслях, мальчик закашлялся. Воздух был тяжёлым, и только сейчас Ягоднолап перестал чувствовать себя здесь комфортно. Сердце забилось сильно-сильно, ведь начало подъёма, вдоль которого брёл кот, попросту исчезло.
    Ну нет, ну только не сейчас.

    Лекарь развернулся и стал искать склон, но что-то его всё нигде не было. И это пугало.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Боярышник Дата: День, 03-Авг-2023, 15:35 | Сообщение # 322

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Им овладевала паника. Мальчишка шёл след в след в том направлении, откуда пришёл, но склон будто исчез. Вот теперь и он исчезнет наравне с небесными воителями, о нём забудут, попрощаются и похоронят заживо.

    Сердце колотится, лапы сами начинают ускорять шаг, переходя на бег. Искать, спасаться.
    Он запнулся то ли за камень, то ли за корень какого-то одинокого дерева – в тумане не видно. И упал мордочкой в что-то мягкое и ароматное. Запах сразу пробил носовые каналы, пробираясь к чувствительным зонам, отправляя сигнал мозгу. Пих широко раскрыл глаза, уставившись на волнистые листочки.

    В этой траве он сразу узнал кошачью мяту, самое верное средство от Зелёного кашля, который будет поджидать котов, стоит только наступить холодам. Радость и аромат дурманили с двойной силой. Котик засмеялся и стал кататься в листьях, время от времени понюхивая их.

    Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой.

    Только какой-то странный голос где-то наверху заставил его очнуться. Если есть звук, значит там кто-то есть. Живой. Выходит, выход именно в той стороне. Ягоднолап поднимается на лапы, стряхивает с себя дурман и вслушивается. Голос появлялся временами, подтверждая его предположения.
    Мальчик быстро набирает кустик травы в рот, ведь она очень важна, её можно больше не найти. Чистая удача, что ветряк упал именно в Кошачью мяту.

    И бежать. Бежать на голос. Под лапами появился склон, и юный лекарь чуть не задохнулся собственной радостью.

    [indent]горный луг ☼[/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Соболь Дата: Рассвет, 07-Авг-2023, 12:35 | Сообщение # 323
    восстань, душа! —
    под вой теней.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1856

    За 1000 сообщений
    Высокий визг, переросший из скрипа ветки, звеневший несколько секунд - часов? - остановился. Так резко, что Перо подумал, что его уши наконец не выдержали. Но потом он услышал шорох листвы где-то сверху. Он вслушивался, пытаясь понять что он ему шепчет, но никак не мог разобрать слов. А потом он почувствовал то, что не чувствовал уже много дней - месяцев? -, и сначала не поверил своим ощущениям. Он принюхался - быть может, пахнет дымом, и где-то за его спиной всего лишь бушует пожар? Нет, пахнет лишь сыростью и лесом. Подождите, а как же запах гниения и плесени? Металлическая вонь крови? Едкие, густые, всепоглощающие ароматы злобы и ненависти? Пропали? Перо открыл глаза, которые он держал закрытыми уже так долго, что в его голову закрадывалась мысль о том, что он так и останется слепым - на это было лучше, чем наблюдать за бесконечной пляской теней, за всплесками крови, желчи и танцующим огнем боли. Он открыл глаза почти против своей воли, повернув голову к небу, и увидел его - солнце. Настоящее, не с гнилым черным центром, от которого только звон и холод, а добела горячее, посылающее согревающие лучи на его потускневшую шерсть. Кот моргнул. А потом моргнул еще раз. Вокруг стоял туман, но это был не такой туман, как раньше. Не такой густой, не такой угрожающий. Перо вдруг почувствовал себя потерянным, как тогда - много месяцев - лет? - назад, когда туман сгустился. Или он не сгущался? Или же не было никакого до? Он могрнул снова. И неожиданно для себя ощутил свои затекшие мышцы, ноющие и болящие. И беспощадно заболевший от голода желудок. Надо что-то делать, куда-то идти. Но он не знал будет ли в этом смысл, он боялся пошевелиться - вдруг это наваждение отступит и он вернется в кошмары? И он просто лежал, повернув голову к солнцу, позволяя ему слепить его через прищуренные глаза.



    Ух, щас как навалю кринжа
    привет ты кьют


    Перо, 8 лун

    Ух, щас как навалю кринжа
    привет ты кьют


    Перо, 8 лун
     
    Бедлам Дата: Рассвет, 07-Авг-2023, 12:55 | Сообщение # 324

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    - из тьмы -

    Вьется демоном - по туманным низинам, между валунами. Мается от безделья, от скуки
    Бедлама рвет на части - лапы в крови, потому что исходил столько троп, что на пол жизни хватит. Вкус и запах Полоски давно потонули в веренице воспоминаний, сумрачный даже не помнит, какого цвета была ее шерсть

    глаза горели янтарным солнцем - он помнит, потому что смотрел в них, пока они гасли

    Вендиго в лагере бывает редко, появляется изредка - мерцает на периферии предводительского взгляда. Ему не нужно, чтобы Горечь Звезд посчитал его мертвецом и отправил кого-то на поиски
    во-первых, демоны не умирают

    Бело-рыжая шкура пропитана терпкими запахами Мрачнолесья, где Бедлам бродит чаще всего. Ему не хватает болот и их опасными топями, местную заводь он исходил вдоль и поперек. Выучил, вызубрил каждую кочку, каждый куст - снова. Заводь слишком молода, чтобы меняться и скрывать в себе опасности.

    Туманный склон другой. Здесь на самом деле можно заплутать, Бедлам уже терялся пару раз. Бесконечное шествие в полном одиночестве - тошнит тошнит тошнит от этого! здесь только призраки шепчут
    но в лагерь, туда, где есть лица и живые голоса, Бедламу пройти что-то мешает. Что-то, что дремлет на дне его темной, залитой гнилой водой, клетки.

    первое легкое движение воздуха, до Бедлама долетает запах.
    живой сладкий пьянящий
    Вендиго поднимается, навострив уши. Кончик хвоста нервно дергается. Шерсть на загривке встает дыбом - где-то рядом шевельнулась Изнанка, выплевывая из себя очередного странника. Бедлам крадется на запах, ступая бесшумно - старая сумрачная школа - только льдистые глаза сверкают в предрассветном мороке.
    он видит хрупкую, ломкую фигурку со спины.
    лед в глазах топится адовым золотом - Бедлам улыбается. Мальчик пахнет ... нет, не слабостью.
    жизнью

    Вендиго тихо выдыхает и качает головой. Смрадные тени в груди укладываются, растворяются. Он узнает Перо.

    — С возвращением, — выдыхает из-за спины оруженосца, певуче и сладко - на губах блуждает добрая улыбка.
    в глазах поет весеннее небо.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Соболь Дата: Рассвет, 07-Авг-2023, 14:00 | Сообщение # 325
    восстань, душа! —
    под вой теней.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1856

    За 1000 сообщений
    Голос из-за спины. Какой-то неправильный, не такой. Не затекающий через ухо в черепную коробку и щекотящий, разрастающийся изнутри и, как плесень, занимающий собой все вокруг. Этот не отражался, не звенел, не громыхал. Четкий, чистый голос, прозвучавший вне его черепа. Перо дернул голову в сторону звука - рефлекторно, и так же рефлекторно зажмурился. Ему не хотелось видеть очередные плавящиеся морды или стекающую из перекошенных челюстей кровь. Это его все еще пугало.
    Был ли смысл отвечать? Давно уже он научился, что это бесполезно, но этот - он пах по-другому. Чем-то смутно знакомым, переносящим в абстрактные воспоминания, в которых нет картинок и образов - только эфемерное ощущение спокойствия. И, кажется, радости? Вроде Перо чувствовал это запах вчера. Или лет десять назад.
    - А? - голос его прозвучал сипло и довольно тихо.




    Ух, щас как навалю кринжа
    привет ты кьют


    Перо, 8 лун

    Ух, щас как навалю кринжа
    привет ты кьют


    Перо, 8 лун
     
    Бедлам Дата: Рассвет, 07-Авг-2023, 14:23 | Сообщение # 326

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Бедлам внутренне замирает от восторга. Он чужой ужас готов есть, как свежее мясо - пачкаясь в прозрачной крови, кутаясь в шали кошмаров
    он подступает на шаг ближе, успокоительно прижимая уши к голове - внешне ангел, голубоглазый Люцифер

    — Перо, не узнаешь меня? Все в порядке, — не нарушает чужого пространства, держится спокойно и сдержанно - ему не нужны чужие истерики.
    он просто хочет немного поиграть, потрогать когтями за шерстку на спине - невесомо, не касаясь кожи. Вдохнуть поглубже запах безумных туманов Изнанки, эти запахи все еще клочьями висят на мальчишечьих боках

    — Кошмары закончились, — уверяет Бедлам, со смешком думая, что от него такое звучит даже слишком забавно. Его кошмары не закончатся никогда, он сам один из них - и он вечен.

    Еще пол шага - воитель склоняет голову набок, смотрит обеспокоено и заботливо. Чуть сводит брови - створки платяного шкафа открыты, знакомые с юности маски перебирает уверенным жестом. Давно забытое чувство, когда не ошибаешься с тем, какую из них надеть.

    — Но здесь небезопасно, нам лучше уйти, — взволнованно озирается, стараясь посеять в Пере чувство опасности и страха, чтобы тот посчитал его - Бедлама - своей опорой и защитником.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Соболь Дата: Рассвет, 07-Авг-2023, 17:14 | Сообщение # 327
    восстань, душа! —
    под вой теней.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1856

    За 1000 сообщений
    Перо? Свое имя он не слышал давно - точно? -, почему-то звенящие и рычащие тени не звали его по имени. Может, не знали. Сам он представляться не горел желанием, чувствуя каким-то подсознанием - или, может, просто суеверно опасаясь -, что делать этого не стоит.
    Он нервно сглотнул, чувствуя как стенки горла царапают друг друга будто наждачкой. Шумно втянул воздух через ноздри, полными легкими, до слабой боли в груди, задержал дыхание. И решился открыть глаза.
    Сначала пришлось немного проморгаться, снова привыкнуть к свету, затем - кот. Обычный, насколько помнилось, кот, живой, кажется. Сначала привиделось будто с перекошенной, неестественной улыбкой, но лишь показалось из-за окраса. Наверное. Перо и хотел бы расслабиться от этого наблюдения, но не до конца доверял ему. Вдруг хитросплетения агонии и ужасов приняли принципиально новые формы. Что, если они стали изощреннее? Но верить очень хотелось. Он так устал. Перо выдохнул.
    Если кошмары закончились, то почему тут небезопасно? Подражая, он тоже стал озираться, толком ничего не в силах рассмотреть.
    - Куда? - уже громче, снова стараясь отыскать свой голос.




    Ух, щас как навалю кринжа
    привет ты кьют


    Перо, 8 лун

    Ух, щас как навалю кринжа
    привет ты кьют


    Перо, 8 лун
     
    Бедлам Дата: Утро, 08-Авг-2023, 12:52 | Сообщение # 328

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Мальчик открывает глаза - Бедлам ободряюще кивает ему. На его лице утешительное: "все будет хорошо, малыш". Он выглядит как тот, кто искренне хочет помочь и защитить, спрятать от кошмаров.

    — В общий лагерь. По пути я все тебе объясню, — вендиго манит за собой, безошибочно выбирая путь, ведущий к лугу. Он не так далеко углубился в туман, чтобы потеряться в нем, да и ветер доносит запахи полевых цветов.

    — Ты помнишь мое имя? — интересуется, подстраиваясь под шаг оруженосца, — что-то о своем прошлом?

    Бедлам косится на сумрачного - желания растерзать его, как Полоску, которое появилось в первую секунду, больше не было. Теперь это было скорее любопытство, ожидание - Бедлам почти всегда живет в ожидании.

    — На этом склоне лучше не гулять в одиночестве, — комментирует напоследок с легкой усмешкой, глядя через плечо на затянутое белым полотном пространство, — остальные территории куда дружелюбнее.

    - горный луг -




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Соболь Дата: Утро, 08-Авг-2023, 15:02 | Сообщение # 329
    восстань, душа! —
    под вой теней.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1856

    За 1000 сообщений
    Затекшие конечности зазвенели глухой и острой статикой, и Перо, только начав выпрямляться, чуть не сел назад, но вовремя сосредоточился, и только зажмурился и выдохнул сквозь зубы. Ничего не болело, не обжигало, не звенело. Только статика, постепенно рассасывающаяся и чуть реверберирующая в мускулах. Пару неуверенных шагов спустя, он даже почувствовал легкую прохладу земпли и вязкую текстуру земли под подушечками лап. Сколько лун - минут? - назад он лег и устало уронил голову на лапы, решив, что двигаться бессмысленно? Мыслей не было. Был голос. Все еще такой же внешний и ощутимый.
    - Я помню... - начал было Перо, и что-то вертелось на кончике языка, какой-то образ, слово, может, даже имя, но оно ускользало, только чуть поманив за собой. Остановился, мотнул головой раздраженно, разочарованно - Нет, ничего. - он оглядывается вокруг, все еще ожидая засады, но в душе уже теплилась крепким угольком надежда. И что-то вроде предвкушения. Даже если это просто новые всплески иллюзорных образов, это хотя бы что-то новое. В однообразном лимбо может быть достаточно скучно.
    Осторожно, стараясь ступать тихо, с еще заметной неуверенностью в движениях, он шел вслед за нашедшим.

    -горный луг-




    Ух, щас как навалю кринжа
    привет ты кьют


    Перо, 8 лун

    Ух, щас как навалю кринжа
    привет ты кьют


    Перо, 8 лун
     
    Овчарка Дата: День, 31-Авг-2023, 20:18 | Сообщение # 330
    сегодня утром тело найдено в реке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 79

    - из бездны -

    Снотворный спотыкается и падает - снова. В теле не осталось жизни, не осталось жил, только чернильная вязкая пустота, которая скручивалась, подобно змеиному кольцу, которая гасила в душе свет.
    он потерялся

    он потерял Мотылька

    лежит на земле и смотрит в затянутое черти чем небо. В темно-зеленых, сейчас почти что черных, глазах гаснут отблески далеких молний. Лунатик задыхается и плачет.
    он снова остался один.

    — Миша, — одними губами, лезвием до крови по запястьям. Ему нужно его плечо, нужны его лапы, потому что сам Снотворный боится умереть.

    нет, он не боится смерти как таковой. Иногда ему кажется, что он умер так давно. Быть может тогда, на закате, когда кровь Топи заливала светлый песок сумрачной поляны, когда скорбно и жестко смотрел Морок Звезд поверх голов соплеменников, убивая старого друга.
    Или он обрел тогда новую жизнь? Ведь бывает, что перерождаешься, точно.. бабочка. Из кокона, бело-серого сплетения однотипных линий, через усилия и боль, ломая нежные крылья - но однажды из кокона все же появляется бабочка.

    — Миша, пожалуйста, — провалы в памяти становятся все длиннее, Лунатик помнит зиму вокруг, а уже догорает лето.
    или то была не зима, а просто холодный, ветренный день и огромная пустошь, подпирающая горизонт?

    он не помнит. Кусает губы, до крови - слизывает соленую жидкость
    кровь смешивается со слезами, и Снотворный делает страшное усилие, почти что насилие над самим собой, и заставляет себя подняться. Ноги дрожат, холод пронизывает
    дождь морозит кожу

    Снотворный не верит, что выживет в этот раз. Он болен, он точно знает, что очень сильно болен
    он заболел еще на Изнанке, но ему казалось - тонким росчерком рассветного солнца на горизонте - что болезнь проходит, улетучивается из легких, вытесняется этим новым запахом, той новой близостью

    и вот он опять с трудом осознает, кто он такой.
    просто сломанная игрушка

    — Миша!! — надрывно и хрипло.
    он уже был здесь - воспоминание страшным ударом под дых. Он уже был здесь и звал Мотылька. И Мотылек его нашел

    накормил

    Лунатик вздрагивает всем телом и его тошнит. Он сплевывает вязкую тягучую слюну и с отвращением морщится. Почему от одной только мысли о еде - о мясе - ему хочется выблевать все свои органы?
    он пытается поймать ускользающие мысли, но это совершенно безнадежно. Мозг отказывается концентрироваться хотя бы на чем-то - в голове только один образ.
    образ его вселенной, его спасения
    его соломинки, за которую хватается любой утопающий

    Снотворный зовет еще раз, совсем тихо, почти стонет, и делает неуверенный шаг. Он как потерявшийся ребенок, заблудшая душа - ему бы идти на свет, но он привычно падает во тьму
    раз за разом

    раз
    за
    разом

    - горный луг -




    жить в твоей голове
    и любить тебя неоправданно,
    отчаянно...


    Овчарка|15|Река

    ...жить в твоей голове
    и убить тебя неосознанно,
    нечаянно

    жить в твоей голове
    и любить тебя неоправданно,
    отчаянно...


    Овчарка|15|Река

    ...жить в твоей голове
    и убить тебя неосознанно,
    нечаянно
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Туманный склон (предгорья)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Соболь, Музыкант, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Слизерин, Сатана, Сайгон, Смоль, Воевода, Мор, Гниль, Синекрылая, Смешок, Крыска, Танец, Крапивник, Иней, Нектар, Пламенная_Льдинка, Выдра, Сычушка, Предвестница, Травянник, Ужик, Медолапка, Ополовничек, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz