Сумерки, 27-Апр-2024, 06:38   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Туманный склон (предгорья)
    Туманный склон
    Вишнецветик Дата: Утро, 08-Авг-2017, 10:39 | Сообщение # 1
    небо цвета
    крови в моих венах
    ~
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4907

    За 3000 сообщений


    ∴°• ☁⠀Туманный склон⠀☁ •°∴

    Туманный склон остается изнаночным поцелуем на территориях котов-воителей. Беря свое начало на Горном лугу, он плавно уходит вниз и теряется в плотной стене серо-белого марева. Солнечные лучи никогда не разгоняют туман, что стелется по земле и повисает клочьями на ветвях черных, редких деревьев. Здесь легко заблудиться, ведь в какой-то момент силуэты вокруг теряют очертания, а воздух становится слишком тяжелым и влажным.

    Дышать становится всё тяжелее. Воздух кажется таким густым, что не проходит в горло. От страха ли?
    Вдалеке скрипят еловые лапы, скребут воздух, будто пытаются добраться проходящих мимо котов.

    По ночам кажется, что кто-то смеется в темноте. Или кто-то действительно насмехается над заблудшими душами?



    ∴°•⠀Дичь⠀•°∴
    мыши, ужи, полевки
    |охотиться слишком тяжело|

    ∴°•⠀Травы⠀•°∴
    кошачья мята
    |обнаружить в тумане очень тяжело|

    ∴°•⠀Переходы⠀•°∴
    горный луг
     
    Крик Дата: Рассвет, 17-Окт-2022, 21:53 | Сообщение # 286
    убегая от грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 45

    В сознании Крик все было довольно просто: до тех пор, пока ты знаешь, где верх, а где низ, найти дорогу вниз будет не сложно. Но, по правде, об этом она даже и не подумала, поскольку вперед её тянуло что-то совершенно иное.

    Плющ был совершенно прав в том, что туман становится гуще. В какой-то момент он стал уже настолько плотным, что они потеряли бы друг друга из виду, если бы отошли на лишний шаг. Поэтому она замедлилась еще больше, чтобы постоянно видеть друга боковым зрением.

    Он резко подскочил и развернулся - и Крик сделала то же самое, с небольшой задержкой. По правде, сама бы она не заметила шороха, но теперь, когда Плющ сказал о нем, ей и впрямь начало казаться, что она что-то такое слышала.

    - Ну... мы же на охоте... Может это дичь? - попыталась разрядить обстановку она, но получилось довольно плохо.

    Она еще несколько секунд вглядывалась в туман.

    - Я думаю, если мы его не видим, то оно нас тоже не найдет, - заключила она. Честно говоря, и в этой мысли у нее тоже логика прихрамывала.




    поле белых одуванчиков так блестит. умоляешь всё закончить.
    и отпустить




    только плавится на солнышке наша боль.

    мы сыграли, но не выиграли: 0 и 0.


    Крик ¬ 21 ¬ Гроза

    поле белых одуванчиков так блестит. умоляешь всё закончить.
    и отпустить




    только плавится на солнышке наша боль.

    мы сыграли, но не выиграли: 0 и 0.


    Крик ¬ 21 ¬ Гроза
     
    Гадюка Дата: Рассвет, 17-Окт-2022, 21:58 | Сообщение # 287
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Плющ косится на подругу с явным укором во взгляде. Прям как в детстве - эй мадам, включите вашу логику на 100, а потом еще на 200!

    предположение могло бы быть логичным, если бы не одно но - нормальный туман не крадет запахи. Даже в сильно туманное утро можно учуять ароматы трав, дичи, других котов. Сейчас же Плющ не уверен, что даже свой собственный запах различает.

    отчаянно хочется вернуться в тот чужой лагерь, который они теперь называют своим.

    а еще не хочется выглядеть трусом перед Крик, хотя она и так знает, что он - трус.

    — Проверим? — и голос ломается где-то на середине слова, вздрагивает и падает, заглушается.

    С места двигаться не спешит. Они еще не в опасности, но Плющ ощущает ее кончиком каждой шерстинки.




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Крик Дата: Рассвет, 17-Окт-2022, 22:07 | Сообщение # 288
    убегая от грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 45

    (извините пожалуйста, сейчас такое скажу - просто это не туман, это облако КОВИДА)
    Аргумент Крик очевидно не очень впечатлил Плюща, и чем полагаться на абстрактное есть-нет, он предложил поверить. Поразительно храбро с его стороны - подумалось Крик, пусть она и слышала, как дрогнул его голос. Все-таки, храбр не тот, кто не чувствует страха, а тот, кто может с ним совладать.

    Прежде чем ответить, она втянула носом туманный воздух, даже приоткрыла рот, в надежде все-таки услышать хоть какие-то запахи, которые расскажут хоть о чем-то. Но вместо этого получила лишь легкое головокружение - ну, знаете, как когда слишком активно дышите. Наверное.

    - Лучшая защита - нападение, - изрекла она очередную потрясающе логичную фразу и медленно двинулась в том направлении, откуда они услышали шорох.

    Ничего, впрочем, не было. Под лапами была только достаточно вялая трава и больше ничего, никаких признаков жизни. Кажется, они подходили к какой-то равнине, поскольку подъем перестал был таким крутым. Туман, впрочем, отнюдь не собирался рассеиваться.




    поле белых одуванчиков так блестит. умоляешь всё закончить.
    и отпустить




    только плавится на солнышке наша боль.

    мы сыграли, но не выиграли: 0 и 0.


    Крик ¬ 21 ¬ Гроза

    поле белых одуванчиков так блестит. умоляешь всё закончить.
    и отпустить




    только плавится на солнышке наша боль.

    мы сыграли, но не выиграли: 0 и 0.


    Крик ¬ 21 ¬ Гроза
     
    Гадюка Дата: Полдень, 19-Окт-2022, 09:15 | Сообщение # 289
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Плющу приходится сдерживать дрожь. Он и сам не знает, что именно его так пугает. Да, атмосфера вокруг не радостная, но очевидной опасности все же нигде нет. Тогда откуда это сосущее чувство безысходности?

    они как будто снова на Изнанке, только теперь вместе.

    Вдохнув поглубже, как перед прыжком в воду, грозовой делает несколько шагов следом за Крик. В непонимании останавливается, потому что силуэт подруги не становится ближе... он удаляется.

    — Крик, — нервно зовет он, останавливаясь. Потом делает несколько прыжков вперед - неровных, нервных, рваных - но лишь дальше становится от соплеменницы.

    — Постой, подожди!!! — в голосе нарастает паника.




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Крик Дата: Закат, 21-Окт-2022, 14:46 | Сообщение # 290
    убегая от грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 45

    Она была уверена, что не теряет контроля; что Плющ постоянно рядом - она каждую секунду слышала его чуть напряженное дыхание совсем рядом с собой. Она не смотрела на него - слишком усердно вглядывалась в туман впереди, где могла скрываться какая-нибудь опасность.

    В этом и была ошибка.

    В какой-то момент она услышала голос Плюща, который звучал откуда-то издалека. Почему издалека - ведь он же прямо тут? Она оглянулась. Плюща нигде не было. Звук его дыхания пропал в тот же самый момент. Если это было его дыхание, конечно...

    - Крик, - услышала она его голос - но со всех сторон сразу, как будто её загнали в какой-то огромный звуковой калейдоскоп. Понять, в какую сторону идти, было невозможно. А если пойти не туда? Если они правда в этом странном лесу не одни?

    - Плющ! - закричала она в туман. Бежать обратно? Любой неверный шаг может не только приблизить ее к неизвестной опасности, но и отдалить от друга (что в системе ценностей было гораздо гораздо кошмарнее).




    поле белых одуванчиков так блестит. умоляешь всё закончить.
    и отпустить




    только плавится на солнышке наша боль.

    мы сыграли, но не выиграли: 0 и 0.


    Крик ¬ 21 ¬ Гроза

    поле белых одуванчиков так блестит. умоляешь всё закончить.
    и отпустить




    только плавится на солнышке наша боль.

    мы сыграли, но не выиграли: 0 и 0.


    Крик ¬ 21 ¬ Гроза
     
    Гадюка Дата: Утро, 01-Ноя-2022, 09:25 | Сообщение # 291
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Воитель заставляет себя остановиться. Если у него и есть талант - так это в моменты самой большой опасности становиться совершенно хладнокровным и трезвомыслящим. И сейчас ему нужно подумать - быстро принять решение, как действовать дальше.

    Анализирует - туман скрывает абсолютно все вокруг, видимость ограничена парой метров вокруг. Не видно ни неба, ни леса - обычный туман так не умеет, этот - слишком густой. А еще он пахнет - Плющ не может сказать, как именно, но у тумана есть особый аромат и даже привкус, это при условии, что все остальные настоящие запахи исчезли. И самое главное - он видел фигуру Крик, но, когда решил к ней приблизиться, наоборот отдалился. Плющ отказывается от уверенности, что они вернулись в родные места - он снова на Изнанке и готов жить по ее законам. И он знает, как она думает.

    — Стой на месте, Крик, — громко и в ту сторону, где, по его мнению, должна быть соплеменница.

    А сам пятится. Сердце стучит так громко, что оглушает - Плюща трясет мелкой дрожью.

    — Говори со мной, — просит он и надеется, что Крик все еще слышит его.

    что она все еще есть.




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Синь Дата: Рассвет, 14-Ноя-2022, 20:28 | Сообщение # 292
    тени слезами текут по щекам
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    Боль разрядом молнии проникает в конечности, словно кто-то хорошенько вдарил по голове; глаза, и без того полные слез, разрывает с новой силой и одна секунда — чтобы сознание сфотографировало, надежно сохранило в голове последние минуты проведенные там.

    Тело сводит судорогой — от холода? — легкие наполняются воздухом, от которого залипает нос, а на мальчишку сразу находит приступ кашля. Сейчас «нормальное» — ощущается уж слишком непривычным для организма. Кай кашляет мучительно долго, кажется еще немного и придется выблевать легкие, лишь бы не изводить себя. Шмыгает носом, по щекам продолжают бежать дорожки слез. В попытках повернуться чувствует, как влажная земля разъезжается под боком (дождь? или он лихорадочно пропотел?), а попытка перевернуться заканчивается новой волной боли — снайперски точно под лопатки попадает тонкий корень дерева, массаж не из приятных.

    Стискивает с силой зубы, параллельно вспоминая, что в этом мире существуют не только физические ощущения, а где-то на плечах еще есть (есть же?) голова, но на какое-то время Кай все равно остается один на один с инстинктами, ворочаясь, не в силах встать и так не решаясь открыть глаза.

    После долгих тщетных попыток совладать с собой, наконец получается перекатиться на живот, приподняться и сделать кривой шаг вперед, который выходит немного в сторону. Головой он упирается в ствол дерева и этого, даже легкого прикосновения, достаточно, чтобы вновь отрубиться на какое-то время — Кай падает обратно в плетеные корни дерева.

    Один шаг.
    Может, сделай он тогда один шаг, все бы обернулось иначе?
    Обернулось что?




    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун

    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун
     
    Рассветник Дата: День, 24-Ноя-2022, 00:23 | Сообщение # 293
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 751

    За 500 сообщений
    Мне жаль, но… нет.

    Дальше Лучик слушает вполуха. Он привык разочаровываться, и в этот раз — он уверяет себя — ни капельку не больнее, чем в предыдущие. И последующие слова ученика целителя немного обнадеживают: раз есть и выжившие, и вернувшиеся, значит, есть шанс, что когда-нибудь вернётся и он. Отец.

    А до тех пор Лучик должен расти сильным сумрачным воителем.

    Но пока он всего лишь уставший голодный ребёнок, и потому послушно забирается на спину к Крапивнику, положив подбородок на чужую макушку и флегматично уставившись вдаль.

    Глаза слипаются, и мальчишка почти проваливается в сон, как вдруг что-то привлекает его внимание.

    Лучик вскидывается, превращаясь в настороженного совенка, и дёргает то одним, то вторым рыжим ухом.

    Вы слышали? Там кто-то есть!

    Обычно он не делает так, как в этот раз: не дождавшись разрешения или реакции, Сумрачный скатывается с воителя на землю и уверенно бросается прямо в туманные заросли.

    Вспомнив об осторожности, Лучик припадает ближе к земле, в охотничью стойку, и подкрадывается к корням дерева, упираясь передними лапами в один из торчащих корней.

    Янтарные глаза широко распахиваются в удивлении.

    Это же котёнок!

    Промокший — хотя здесь никакого дождя не было — и пахнет от него… страхом. Сильнее всего. И чем-то ещё до боли знакомым, отчего Лучик, словно намагниченный, подаётся вперёд, усердно принюхиваясь. Но, чуть не свалившись прямо на найдёныша, отстраняется, так и не сумев определить запах.

    Нахмурившись, Лучик подбирается ближе к незнакомцу с другой стороны и не слишком бережно тыкает его лапой в бок. А потом ещё раз — уже осторожнее, но с нажимом, тормоша худое плечо. Котёнок такой щуплый и хрупкий, что страшно ненароком сломать ему что-нибудь.

    Эй. Эй, ты живой?

    Глупый вопрос, учитывая, что он дышит. Но ничего умнее растерявшийся Лучик не придумал.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀рассветник ⚔ 12.5 ⚔ сумрак

    ⠀⠀помолись же богам старинным, кровь пока еще горяча
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀украшает оскал звериный рукоять твоего меча

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀рассветник ⚔ 12.5 ⚔ сумрак

    ⠀⠀помолись же богам старинным, кровь пока еще горяча
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀украшает оскал звериный рукоять твоего меча
     
    Тэмулун Дата: День, 24-Ноя-2022, 02:02 | Сообщение # 294
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    Как будем выбираться? Ты знаешь дорогу?

    Соловушка поджимает губы и качает головой вместо ответа.

    Найдём, — уверенно добавляет, поворачиваясь к туману.

    Он блуждал здесь так долго, что и не помнит, когда последний раз видел лагерь. Но после появления Морока Звёзд он впервые за долгое время ощутил твёрдую землю под своими лапами и невидимую тропу, что обязательно приведёт его к цели. Он чувствует, как горят подушечки лап.

    Главное — продолжать идти.

    А пока у Соловушки есть время поделиться своими наблюдениями.

    Я сказал, что Жгучая.. Горчица была выбрана звёздами, но… я не узнал этих звёздных предков. Я не знаю, можно ли им верить, можно ли верить вообще хоть чему-то здесь. Странные вещи продолжают происходить, и этот лес — вовсе не тот, который мы знали.

    Это не дом. Соловушка не знает, сможет ли он когда-нибудь им стать. Он украдкой бросает взгляд на Лучика, почти задремавшего на Крапивнике, и думает, что для детей — нынешних и будущих — ещё есть шанс обрести дом здесь.

    Насчёт себя Соловушка не уверен. Его дом там, где его близкие. Едва знакомые иноплеменные и знакомые-чужие соплеменники никогда не смогут заменить ему тех, кто остался по ту сторону незримой границы.

    Сумрачный тихо вздыхает, и в глазах отражается, темнея, сизый туман.

    Но это пока всё, что мы имеем. И я волнуюсь за Горчицу. На ее плечи возложена непосильная ноша удержать в лапах осколки нашего племени. Она… выглядела слабой духом, когда я видел ее в последний раз, — нам нужно её найти как можно скорее. Кажется, мне было явлено пророчество.

    Соловушка не видел смысла скрывать это от Крапивника — и, более того, сейчас он чувствовал, что пророчество может быть связано с ним.

    Их внезапная встреча не может быть просто совпадением.

    Вы слышали? Там кто-то есть!

    Ещё недавно Лучик валился с лап от усталости, а теперь так резво вскакивает с Крапивника и убегает в кусты, что даже Соловушка не успевает так быстро сориентироваться. Прикусив губу, он вместе с Крапивником спешит следом за ребёнком, про себя сетуя на поспешность Лучика — черти болотные знают, что там может быть, а он несётся, сломя голову. Дети…

    Ненастье поступил бы так же.

    Горечь скребется внутри запертым в клетку зверем, но Соловушка отмахивается от неё, когда туман перед ним расступается.

    Звёзды милосердные, — почти беззвучно срывается с губ.

    Был один ребёнок — стало два.

    Не раздумывая, Соловушка пробирается ближе к двум мальчишкам, склоняясь над темненьким и обнюхивая его, попутно чуть касаясь носом чужого носа, проверяя на жар. Живой, но мокрый, измождённый, замёрзший и простуженный.

    Его нужно немедленно согреть.

    Соловушка особенно не церемонится и отодвигает собой Лучика, занимая его место, и принимается вылизывать котёнка. Пахнет от него коктейлем из страха и отчаяния, металлом, пылью и… Сумраком?

    Ты сходишь с ума, юный целитель. Тебе везде мерещится дом.

    Сумрачный принюхивается внимательнее, но остаётся лишь мокрая шерсть. Если что-то и было, то всё смыл дождь и страх.

    Щеки у мальчишки тоже мокрые. И солёные.

    Что же ты там пережил?

    Сомнений нет — Изнанка только что выплюнула его. Он даже не успел высохнуть.

    Соловушка обвивается вокруг котёнка, прижимая его к себе как можно ближе, чтобы поделиться драгоценным теплом.

    Пусть немного согреется, и мы продолжим путь.





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    Сообщение отредактировал Соловушка - День, 24-Ноя-2022, 02:06
     
    Подбел Дата: День, 24-Ноя-2022, 10:51 | Сообщение # 295
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Соловушка обещает найти путь из тумана, и Крапивник пожимает плечами. Он, конечно, совсем не против выбраться уже из надоевшего туманного полотна, но пустые надежды и вера в кого-то не самые яркие черты Тринадцатого. Однако, стоит признать, что рядом с юным травником черному спокойнее. Наверное, потому что Соловушка может помочь позаботиться о Лучике, если тот заболеет.

    Горчица была выбрана звёздами
    Смотрит на младшего нескрываемо удивленным взглядом. Неужели из выживших не было кого-то более подходящего на эту роль?

    — Ей вообще сколько лун, девять? — ворчит он негромко себе под нос.

    Прислушивается к сопению Лучика на своей спине - просто проверяет, как он там. От него такое тяжелое, привычное тепло исходит, и дышит он так ровно и умиротворяюще, что Крапивник не сдерживает тени улыбки, что касается кончиков его губ.

    Странные вещи продолжают происходить, и этот лес — вовсе не тот, который мы знали.
    Снова переключает внимание на того, рядом с кем идет.
    — Не тот, — лаконично соглашается, потому что ни на секунду и не думал, что им удалось добраться до на самом деле родных мест.

    Может ли он утверждать, что испытывает только огорчение по этому поводу? Крапивник солгал бы, если бы сказал, что на все сто процентов хочет найти знакомые до оскомины болота и Филина к ним в придачу. Филин отберет Лучика сразу же, как только они увидятся. Образ отца быстро вытеснит из головы ребенка образ Крапивника, в этом Тринадцатый не сомневается. Все их общее прошлое, полное лишений и сложностей, покроется плотным туманом - прям как сейчас вокруг - стоит только сияющему и самому лучшему на свете Филину появиться на горизонте.
    Крапивник сглатывает горькую слюну, утихомиривая непрошенное сейчас раздражение.

    если бы только Лучик узнал, что его друг думает о его папочке.

    но Лучик, конечно же, не узнает.

    На ее плечи возложена непосильная ноша удержать в лапах осколки нашего племени.
    Возвращается мыслями в реальность, выныривая из своего темного внутреннего мира. На лице не вздрагивает ни единый мускул, только взгляд малахитовый темнеет.

    — Она слишком маленькая, — дергает кончиком хвоста, — и я имею в виду даже не возраст.

    Могло показаться, что Крапивник плохо знает своих соплеменников, но это неправда. Он всегда внимательно наблюдал за теми, с кем вынужден был делить дом. И ему не обязательно было общаться, он мог сделать достаточно выводов просто слушая.
    Горчица всегда была ребенком. Даже когда жизнь пыталась вынудить ее повзрослеть, она сопротивлялась. Она сохраняла в себе детское пламя, слишком яркое и горячее для ее маленького тела. Но, вместе с этим, она не приобрела уверенности в правоте своих решений, не научилась управлять обществом . У нее не было опыта в приказах, а самое главное в том, чтобы держаться своих собственных приказов до конца.
    Объективно - Крапивник был уверен, что при всей физической силе и молодости Горчицы, он смог бы сломать ее в битве, вывести из себя достаточно быстро и задавить психологически.

    Кажется, мне было явлено пророчество.

    Вскидывает одну бровь и уже собирается спросить, что за пророчество, от кого, о чем??
    Вдруг оно может помочь им найти ... дом?
    Крапивник сглатывает, но не успевает ничего сказать, потому что чувствует шевеление на своей спине. И, прежде чем воитель успевает его перехватить, Лучик скрывается в тумане.

    — Стоять! — как собака глухо клацает зубами, но ребенок уже не реагирует.

    и они с Соловушкой ломятся в ту же сторону.

    Лучик находится быстро - к огромному облегчению Крапивника. Сумрачный рычит, недобро сверкая глазами:

    — Я обдеру твои глупые уши, — обещает он Лучику совершенно серьезно и строго, не собираясь восхищаться тем, что тот, возможно, спас другому котенку жизнь. Когда Соловушка начинает оказывать найденышу помощь, Тринадцатый за шкирку отстраняет Лучика подальше - мешать целителю точно не надо. Бросает взгляд на своего ребенка, поджимает губы и поднимает глаза на не своего.

    — От него таращит Изнанкой, — озвучивает то, что каждый почуял и подумал, — у него хоть лапы целы? — спрашивает Соловушку, когда тот укладывается рядом с ребенком и греет его.

    Если целитель скажет, что у котенка тяжелые повреждения - Крапивник заставит Соловушку и Лучика уйти вперед, а сам убьет найденыша. Нет смысла измываться над ним и пытаться вылечить без трав и опыта. Соловушка ему может и нравится, но опытным врачевателем он еще не стал. А потому Крапивник ждет ответа младшего в напряженном молчании, сжав зубы.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Рассветник Дата: День, 24-Ноя-2022, 12:20 | Сообщение # 296
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 751

    За 500 сообщений
    Лучик впервые видит кого-то младше себя. Почти ровесника. Порой мальчишка ставил под сомнение существование детей — казалось, во всем мире теперь есть только он и Крапивник — и теперь, когда один из них лежал перед ним, то производил впечатление противоестественного. Сверхъестественного?

    Лучик с замиранием сердца ждал и боялся того момента, когда маленькое тельце оживет.

    Я обдеру твои глупые уши.

    Взрослые вернулись и тут же начали отбирать его находку. Лучик знал, что провинился, и на слова Крапивника только инстинктивно прижал большие огненные уши, но ни стыда, ни вины не почувствовал — всё перекрыла какая-то смешная, неуместная злость, когда его, словно какую-то крыску, оттащили за шкирку подальше.

    Это я, я его нашёл, я первый его нашёл, что вы меня все от него оттаскиваете?!

    Но ему ничего не оставалось, как послушно застыть рядом с Крапивником, наблюдая за действиями целителя. Он понимал, что Соловушка сейчас принесёт куда больше пользы. И молча смотрел, странно сверкая закатным, темным взглядом, и едва заметно дрожал от раздражения.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀рассветник ⚔ 12.5 ⚔ сумрак

    ⠀⠀помолись же богам старинным, кровь пока еще горяча
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀украшает оскал звериный рукоять твоего меча

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀рассветник ⚔ 12.5 ⚔ сумрак

    ⠀⠀помолись же богам старинным, кровь пока еще горяча
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀украшает оскал звериный рукоять твоего меча
     
    Тэмулун Дата: Утро, 29-Ноя-2022, 03:53 | Сообщение # 297
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    Воспитательные методы соплеменников его не касаются. Соловушка чутко прислушивается, кажется, не только к неровному, тихому дыханию, но ко всему маленькому тельцу со всеми тайными процессами в нем. Безупречный как-то говорил, что опытный целитель может нутром почувствовать, где и что у кого болит — и что одаренные целители, как правило, рождаются с обостренным чувством чужой боли.

    Соловушке всегда казалось, что почувствовать и понять чужое — куда проще, чем своё.

    И найдёныш у его бока — тёплый клубок чистой боли. Только от такой не найдётся нужных трав.

    У него хоть лапы целы?

    Целы, — глухо, но уверенно. Сумрачный пару мгновений блуждает взглядом по худому тельцу, задерживаясь на лапах — тоненьких, но без неправильных изгибов или воспалений. Опыта и чутья хватает, чтобы понять: ребёнок хоть и ослабший, возможно, даже простуженный, но определённо не безнадежный, — Хороший отдых, еда и тепло поставят его на лапы.

    И это необходимо не только найденышу. Им всем лучше как можно скорее добраться до лагеря. Нужно идти сейчас.

    Это настолько очевидно, что озвучивать Крапивнику не имеет смысла.

    Тихая решимость отражается во взгляде травника, когда он поднимается с пригретого места, устраивая у себя на спине безымянного котёнка.

    Пепельный туман застилает простор беспощадной пеленой. Даже зная дорогу здесь легко можно потеряться.

    Но они дорогу не знают, поэтому не имеет значения, какое направление выбирать. Рано или поздно они выйдут из этой мглы.

    Верно?

    Соловушка старается не думать о своей хронической неудачливости, когда делает первый шаг наугад.

    Попробуем пойти туда, — с чуть виноватой улыбкой роняет целитель.

    И краешком сознания замечает, что не молится об удаче и защите ни теням, ни звёздам.

    И даже не помнит, когда молился последний раз.

    дальше





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Подбел Дата: Закат, 02-Дек-2022, 13:21 | Сообщение # 298
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Пока ждет вердикта травника - смотрит на Лучика. Тот стоит чуть впереди, так что Крапивник может видеть его подрагивающий хвост и наэлектризованную волнением шерсть. Что его так завело? Компания новых котов? Маленький оборвыш-незнакомец?

    Воитель чуть прикусывает губу и переводит взгляд на Соловушку. Он сможет принять то, что Лучику просто надоело таскаться везде с хмурым и малословным ним. Для ребенка он и правда не лучшая компания. Можно ли предполагать, что это мокрое и несуразное что-то станет более подходящей?

    Хороший отдых, еда и тепло поставят его на лапы.

    — С теплом ожидаются сложности, — фыркает неприязненно, косясь в холодеющие небеса, — полагаю, что с едой тоже.

    Сам не знает, зачем вредничает, ведь Соловушка сказал все правильно. Просто... просто.

    Качает головой, мол не обращай внимания. Тянется и молча закидывает Лучика на свою спину - он все еще рассержен на младшего и это чувствуется, но Крапивник не станет заставлять уставшего мальчишку тащиться на своих лапах. Крапивник вообще не из тех, кто наказывает отказом заботиться.

    Они снова идут сквозь туман. Это какое-то бесконечное море, от него буквально тошнит. Правда теперь, когда рядом шагает Соловушка, хотя бы не кружится голова. Есть ощущение, что туману однажды настанет конец.

    Секунда веры Крапивника разбивается об "попробуем пойти туда". Воитель вздыхает. А с чего он, собственно, взял, что целитель знает дорогу и без ошибок найдет нужную тропу?

    Дергает хвостом, впрочем без волны раздражения. Просто сворачивает следом за соплеменником и старается ни о чем не думать.

    Тринадцатый не молился никогда.

    - дальше -




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Яркая_Вода Дата: Закат, 10-Фев-2023, 07:41 | Сообщение # 299
    Котёнок Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 73

    'Изнанка'

    Чпок.
    Его швырнуло в пространстве и выбросило в туман.-Я что, опять в Изнанке?-Думает Небесный и вертит головой, пытаясь понять, где он вообще. Но тут, вокруг, был другой туман, белее живой что-ли. Тут пахло хвоей и чем-то ещё. Он встал ровнее и посмотрел вперёд. Он не знал, куда ему идти, и просто пошёл прямо напролом, даже не надеясь что сможет выбраться от сюда. Он идёт и идёт, из тумана то и дело высовываться ветви елей и камни. Яркая Вода хмуро смотрел на унылые, бело-серые пейзажи. Наконец он не выдержал.-Ну и где я?-Вопрос к самому себе, потому что вокруг точно никого нет. Потом снова начинает шевелиться, и снова идёт вперёд. Туман не кончается, и Яркая Вода начинает нервничать. Потом начинает ускоряться, и вот он уже бежит сквозь туман.

    'Горный луг'




    [tt]кто-то в этой серой мгле
    [indent][/indent]дайте я огонь зажгу!
    [indent][/indent][indent][/indent]только свет поможет мне
    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]в этой тёмной стороне
    [/tt]

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]Река~Дальненькая~Девочка.

    [tt]кто-то в этой серой мгле
    [indent][/indent]дайте я огонь зажгу!
    [indent][/indent][indent][/indent]только свет поможет мне
    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]в этой тёмной стороне
    [/tt]

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent]Река~Дальненькая~Девочка.
     
    Скоморох Дата: Закат, 10-Фев-2023, 12:19 | Сообщение # 300
    в тени мерцающий огонь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    .изнанка

    __Небольшой серый комок выкатился из тумана, остановился среди сугробов и выглядывающих из них замерзших веток растений. Потом он крякнул и превратился в невнятный щарик шерсти на длинных согнутых лапах. Это была Кермек.
    __Поворачивая голову из сторону в сторону, оглядываясь, она прищурилась в одном из направлений и, медленно ступая, пошла туда. Открыла пасть, но оттуда вырвался лишь хрип, и она вместо слов закашлялась, содрогаясь всем своим телом. Клочья её серой шерсти дрожали, будто море в шторм.
    __Туман белел, и своими подслеповатыми тускло желтыми глазами Кермек впилась в серо-белое пятно впереди. Было ли то живым существом или очередной корягой — Кермек не знала, но вновь открыв пасть, сказала:
    __Вот в моё время, — тут она снова закашлялась, шевеля туман вокруг себя, — туман был гуще, как и моя шерсть, — и будто красуясь, как в молодости, она повела бедром в сторону, показывая клочья когда-то белой красивой шерсти, сейчас превратившейся в запутанные комки, покрытые серой грязью.
    __Тогда, знаешь, наши территории были больше и скрывали в себе, — снова кашель, — тако-ое, что племенные желали заполучить... Да-а, было время, — протянула она.
    __Мы стольких убили, — Кермек рассмеялась-закаркала, — хорошее время было, — и жуткой улыбкой расплылась.
    __И они не получили, не по-лу-чи-ли, мы выиграли, ха-ха-ха.





    найди меня,
    солнце золотое

    чудило, 03 луны, сумрак



    найди меня,
    солнце золотое

    чудило, 03 луны, сумрак

     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Туманный склон (предгорья)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Джеронимо, Сатана, Львиногривка, Конфетка, Кедровница, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz